Гость
Статьи
Как за ночь снять отек …

Как за ночь снять отек с губ после инъекции!!

Девочки, срочно нужна помощь, как за ночь снять отек с губ, косметолог выписал траумель, он не помогает, губы жутко раздуло!! Помогите!

GIF
Гость
452 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Juna
#108

Devochki dve nedeli nazad kalola v gubi vitamin E. Nabuxlo kak u utki. I skazhdim dnem xuzhe i xuzhe.... Piu antigistamin, delali perelivanie. No uvi. Pomogite, mozhet slishali pro vitamin E.

Гость
#109

Девочки , вот вам мой печальный опыт. Губы от природы нижняя ооочень пухлая, а верхняя вроде как тоже но вся во внутрь завернута и видно ее только снизу, когда лежишь. Была задача подвывернуть её немного. колола Ювидерм ультра смайл 0,6 . Хотя косметолог заверила, что 0,6 это вообще ни о чем...надо больше брать. Но я настояла. В общем укололи. Было больновато, но терпимо. (хотя перед процедурой полночи не спала , боялась что буду реветь белугой от боли) В зеркале отражене меня устроило. совсем чуток подвывернули как и задумано было. По моей наивности даже муж не должен был ничего заметить. Но не тут-то было!

Гость
#110

Но не тут-то было! к вечеру разнесло мой рот...мама не горюй. синяки на верхней губе. Вид как будто меня покусали пчелы или избил кто-то. Муж смотреть на меня не хочет. =((( и еще ассиметрия появилась , которой не было
и как будто гель весь пошел в один бок верхней губы и даже выше ...ближе к носу ( хотя как он туда вообще мог "дойти" с такой малюсенькой иголкой. ) в общем прошло уже 4 дня после уколов. синяки понемногу сходят, но ассиметрия и припухлость над губой нет. Ну это бы ещё ничего. так вроде на фото в статике нормально смотрится , не красавица, но терпимо ( особенно когда знаешь, что гель растворится через 6 месяцев) . Но стоит мне заговорить! и о ужас! губа как не живая! как будто в ней бревно лежит, шевелится вся криво, косит во все стороны. Полный капец , короче. При разговоре смотрю в пол , прикрываю рот...в общем делаю все, чтоб никто не заметил этого кривого утиного рта. Вот тебе и 0.6 мл блин! и еще из побочек ( которые уже прошли) первые два дня болели губы так , как будто на них с высоты упала. даже есть пить было больно, говорить -невыносимо. И сейчас тоже не приятно говорить, чувствую инородное тело...точнее много инородных тел внутри губы. Про салон могу сказать одно -самый престижный в городе. Про косметолога - владелица сети салонов по нашему краю , супер женщина, сама вся на уколах....но у нее все красиво, а у меня нееет =(((( P.S. надеюь что это может быть ещё отек , который бывает до 14 дней длится...но очень переживаю, что нет . Сама больше на такое не пойду никогда. т.к. результат непредсказуем.

Оляля
#111
Гость

Сообщение было удалено

Господи вы все делали что нельзя делать! Солярий после губ просто противопоказан. Неужели вам не сказал косметолог... Баня так тем более...Что за ужас..

Анастасия
#112

Делала верхнуюю губу 3 года назад, от природы нижняя очень пухлая, а верхняя нет. Так вот тогда намучилась, тк препарат скатывался в шарики, в итоге только на 3 раз как-то более и менее все улеглось.. Проходила так 3 года, и вот вчера решила попробовать заново, выбрала дорогую клинику, препарат Ювидерм. Вкололи около 0,7-0,8 только в верхнуюю губу, так как губа была ассиметрична, то с одной стороны кололи в контур, поэтому уже по окончанию одну сторону надуло больше. В этот день на зло пошли месячные, косметолог сразу предупредила о возможных синяках. Короче, на утро жуткий отек, губа больше нижней в разы, и правая сторона надута больше в раза 2,короче, выглядит будто меня ужалила плела или ударили в правую сторону верхней губы))) ах да, та сторона вся в синяках))) короче, на работу не пошла))) сижу с ассимитричным вареником дома))) выглядит ужасно! Есть склонность к отекам, так что не переживаю, мажу траумелью, на ночь выпью верошпирона) буду ждать когда отек спадет, хотелось бы завтра выйти на работу! Отпишусь) Все таки красота требует жертв, и успокаивает, что если что, то есть средство для рассасывания) И да, ничего горячего, никакого солярия, бань и тд

ОляЛя
#113

Девочки! Вот читаю и ухахатываюсь)))))) Вы такие странные, хотите сделать губки и назавтра уже идти на свидание ! Так не бывает! Это же все таки вмешательство в организм, поэтому не надо никаких соляриев и упаси Господь саун . Просто наберитесь терпения и первые 2 дня вообще не подходите к зеркалу ) Все пройдёт естественным путём уже на 3 день, только синячками конечно дольше останутся. Я колола себе Ювидерм ультра смайл, 0.55. Начала с минимума, вопрос стоял не денег, а вопрос посмотреть как мне вообще будет с губешками) Так вот отек верхней губы был, на второй день была уточкой))) ничего не пила, не прикладывала - просто старалась зеркало обходить стороной)))) Расстроилась и с другой стороны обрадовалась что больше не вколола , 1 мл например . На 3 день проснулась и увидела аккуратненькие губки слегка набухшие! Вот, именно так и хотела !!!!! Синячками правда ещё есть, но ничем не мажу, все само потихоньку проходит ! Если иду на улицу, красная помада и все супер! Поэтому мой вам совет- начинайте всегда с минимума... Лучше добавить потом , чем жалеть... И не мучайте потом губки всякими мазями от отеков и синячков- дайте организму естественным путём все восстановить- поверьте, так все быстрее заживёт ! Удачи вам , красотки!

Гость
#114

Такая же проблема)))вчера колола ювидерм 3, 0,8 мл, 0,2 оставили на коррекцию, после процедуры губы выгледели аккуратно...но на утро разнесло ужасно, все болит, не помагает ни лед, ни цитрин, ни траумель(((пришлось не пойти на работу, потомучто коллеги не поняли бы, никто такой ерундой там у меня не занимаеться))) поэтому такие процедуры лучше делать во время отпуска, или как минимум за дня 3!!!

Гость
#115

Мазь "Траумель-с" и лёд. И поменьше воды пить после инъекции (пейте конечно, но не много), и уж тем более никакого алкоголя.Не назначайте процедуру в дни перед месячными и во время них, это влияет на появление более сильного отёка. Отёк от уколов всегда есть, просто он может быть значительно меньшим, если соблюлать эти правила. (подкалываю губы раз в 6-8 месяцев, говорю по своему опыту)

Гость
#116

не колите у кого попало)) лучше если вам делает инъекцию ВРАЧ-дерматокосметолог, а не сомнительный косметолог в абы каком салоне...

Римма
#117

ахах,мы тут все сморю прям на подбор!Вчера уколола Ювидерм 1 мл,в верхнюю и нижнюю,губашлеп сегодня такой,что плакать хочется,а синяки...как буд то я чернику ела и не умывалась неделю!И видимо там отек,гематомы,красавица блин..говорят недельку так надо!Как назло на след неделе надо быть красивой!Скрыть это нечем!Все улыбаются

мариша
#118

Ох девочки, почитала форум и немного успокоилась. Колю гиалуронку уже третий раз. Вчера уколола новый препарат Z Fill, немецкий, отзывы вроде хорошие. Но через 5 часов после укола тоже вижу в зеркале утку с надутой верхней губой. У меня даже складки как у мамаки по бокам губ появились от отечности. Врач сказала прикладывать лед, а больше сказала ничего не делать. Не спала с 4 утра, все думаю как на работу пойду завтра. В предыдущие разы такого не было, хотя вкололи в губы всего 0.6. Про шарики и комочки уже молчу(((

мариша
#119

как у макаки, сорри

Муся
#120

Привет красотки! Я вот тоже укололась! Причем мне к командировку лететь и я такая смелая! Губки шикарные, все очень нравиться, но большие синяки над верхней губой. Колола Принцес 1 мл. Сегодня третий день, мажу и Бодягу и Гипариновую мазь, через два дня лететь, уверена все пройдет! А не пройдет замажу! Хожу пока в медицинской маске. всем говорю что простыла! Девочки, можно и потерпеть, оно того стоит!

Леся
#121

Уколола Ювидермом уже как 5 дней назад, отек все не проходит именно в верхней губе, но я все же надеюсь, что это отек. А ни что у меня просто верхняя губа теперь больше нижней🙈 Тогда это вообще п...ц! Мажу траумелью, синяки проходят по-тихонько, но вот губа...Хотя впервый раз такого не было..

Нямка
#122

[quote="Муся"]
Привет красотки! Я вот тоже укололась! Причем мне к командировку лететь и я такая смелая! Губки шикарные, все очень нравиться, но большие синяки над верхней губой. Колола Принцес 1 мл. Сегодня третий день, мажу и Бодягу и Гипариновую мазь, через два дня лететь, уверена все пройдет! А не пройдет замажу! Хожу пока в медицинской маске. всем говорю что простыла! Девочки, можно и потерпеть, оно того стоит! [/quote?

Мария
#123

Девочки помогите.всера увеличила губы,была ассиметричный,в правую сторону ввели больше филлера.утром проснулась и такое ощущение что весь филлер перетек в правую сторону,на левой даже отека нет .на себя смотреть не могу,боюсь что такой кривой и останусь?что делать?

Моргана
#124

123 Прибить косметолога. Ехать и скандалить.

Анастасия
#125

Делала волюм 1мл,отёк держался дней 5.сегодня вколола ещё 1мл,лежу ощущение что губы сейчас лопнут,но при этом ржу не могу читаю ваши комментарии,бодрит что я не одна такая)))главное завтра не проснуться и не смочь открыть глаза,тк губы их залепили)))Девченки держимся,это нормально,прорвёмся.

Настя
#126

Девочки, и я поделюсь своим опытом. Завтра пойду делать пятый раз за пять лет. Препарат 3 раза использовала Ювидерм ультра, один раз какой-то другой (название уде не помню), типа модный какой-то, отеков не оставляет, вид естественный. Потом пожалела - в два раза дороже, а эффект в два раза меньше. Вообще, честно говоря, не жалела ни разу, что делаоа такой рестайлинг) Отеки - это вообще не проблема, в идеале, косметолог должен об этом предупреждать на предварительной консультации, чтобы клиент потом не паниковал. У меня в первые два раза отека не было практически вообще, сразу ходила среди людей, как ни в чем не бывало. В третий раз была страшной уткой из неприличных кино аж неделю, но и этот жуткий вид благополучно трансформировался в красоту неземную))) последний раз пошла на процедуры, заблаговременно (дней за пять) начав принимать антинистаминное. И отека особого не было вообще, а тот что был исчез через двое суток. В этот раз тоже третий день пью лоратодин, сейчас выпью побольше - и либо в понедельник на работе я как обычно, либо "я простыла, поэтому в маске. Ещё очень важно принимать заблаговременно что-нибудь из виров (ацикловир, валвир и т.д.) герпес очень любит выскакивать в местах инъекций и портить личики принцесс. И самое главное - читайте, консультируйтесь и готовьтесь заранее, чтобы потом не паниковать и не разрушать то, что изначально предполагало созидание.

Настя
#127

И да -сестрёнка делала процедуру три недели назад, сильный отец появился только на пятый день (заранее пила антигистаминные, а дня через три после - перестала, и -опа - вредный отсек тут как тут) сошёл отек частично только через дня три, но огромные пельмешки все ещё украшали личико сестры. На прошлой неделе стала очевидна красота формы губ, но они все ещё были ОГРОМНЫЕ. Неделю с сестренкой общались только по телефону, сегодня увидела её - отек полностью ушёл, губки оооочень красивые. Объём отеков и время, требуемое на их исчезновение - очень сильно зависят от индивидуальных особенностей. Сестра аллергик, у неё всегда сильные отеки, в этот раз уходили три недели, но результат то отличный)))) так что терпим и ждём) берём больничный, высыпаемся и уже после офигительно красивые идём в люди)))

Настя
#128

Сильный отец и отсек - предполагалось написать отек) но! По факту только очень сильный отец способен спокойно выдержать огромные колбасы на лице дочери))) так что всем сильных отцов и поменьше отеков)

Никита
#129

Пишет муж ,жена спит ,уколола губы Кислотой Вашей ,и пошла в ванну ,соответственно ночью вот раздуло, почитали форум,рискнули приложить лед, на утро отек спадет или надо ехать к косметологу где делали?

Гость
#130

Добрый день, Никита, отёки возникают у всех, вопрос в том, как долго они продержатся. Тут выше уже писали, что всё очень индивидуально проходит в зависимости от чувствительности организма. Кто-то на третий день уже царица, а кому-то нужно три недели подождать. У вашей жены раньше наблюдались аллергические реакции?

Мари
#131

Боже, я боюсь засыпать!!!) и боюсь того,что увижу завтра!

Гость
#132

девочки миленькие!!! Надеваем дружно маски медицинские и вперёд на работу 🤞 (Мол грипп и прочая-прочая)

Александра
#133

Девочки, всем доброй ночи! Сегодня утром сделала себе глаза ( заполнение носослезной борозды ) и губы -Yvoire Volume (Ивор Волюм) до этого колола в губы surgiderm 30 xp ( была очень довольна!!))) я не из тех девушек, кто любит утиные губки поэтому колю по 0,5 раз в 8-10 мес. В этот раз решила сделать нижнюю губу побольше(0,3) и это ужас меня надуло как шарик, перекосило, вся нижняя губа синяя...тянет меня к полу! хорошо, что работаю в маске с клиентами))))) Хоть и делаю не первый раз, но такая паника в первые. Я уверенна в своём косметологе на 100% ещё и прочитав ваши ситуации успокоилась и готова лечь спать, но если что буду убирать всю эту красотку. P.s: девочки ну нельзя так смешить, губы не резиновые))))

Анастасия
#134
Дарья

Сообщение было удалено

Сейчас сижу со своими опухшими губами и ржу))) самой завтра на работу!!!))) что делать?!???)!!)((((((

Алёнушка
#135

Девочки...какая ампутация??вы о чем?😃😃😃😅изначально решив сделать данную процедуру вникните хоть немного в сам процесс, содержимое и содержание препарата который планируете вкалывать ну и конечно в последствия после данной процедуры. Вы должны понимать что это не губки накрасить ( " муж чтоб не заметил") это прямое вмешательство в ваш организм...и отек это вполне нормальная реакция (планируйте заранее и желательно, чтоб в вашем распоряжении было как минимум 3-4 дня отдыха). Когда вы будете осознано увеличивать губки, взвесив все плюсы и минусы,то таких вопросов "что делать??? Как избавиться от осложнений?" возникать не будут. Мой совет...пейте больше воды, каждые два часа-три делайте массаж ( не жалея себя любимую, через боль порой и слезки). И да прибудет с вами красота и здоровье!!💋

Карина
#136

Реально, многие недооценивают серьезность процедуры. Столько случаев неудачных, осложнений. Я вообще целенаправленно в клинику пластической хирургии (к Путиловой Н.Ю) обращалась, если кому полезно будет.Там и в стерильности сомнений нет, и в качестве препаратов, и в опыте врача. Поэтому никаких раздутых губ на утро не было, только после процедуры отек небольшой, но он быстро прошел. Если сложившаяся ситуация Вас еще и веселит, то наверное, не всё так плохо. Гели и мази Вам в помощь! Я антибиотики принимала во избежание воспаление, герпеса.

Марина
#137

За ночь снять отек нереально. Это физиология. Я увеличивала губы, даже скажу, что просто возвращала их к нормальному состоянию. У меня обычного размера они, потом похудела немного и губы стали меньше, с морщинками. Плюс возраст безусловно, когда лицо теряет жировую прослойку. Я чуть подколола их у Екатерины Вакориной. К ней я обращалась второй раз. Первый раз она мне сделала блефаропластику. То есть да, хирург делает увеличение губ. Не косметолог, а именно хирург. Поэтому и губы у меня по минимуму отекли и синяков не было. Очень деликатно обращалась с ними, было почти не больно, даже когда она их массировала. Не так, как здесь пишут, что на стенку лезть хочется. Поэтому отекли, но не сильно. Дня два держалось, потом стали нормальными, припухлыми от геля. Сделано мастерски, повторюсь, без синяков. Поэтому и ничем не надо было маскировать.

Маша
#138
алина

Сообщение было удалено

да это отек приложи 20 мин льда и все пройдет у меня да

Аса
#139

Ой, девочки, начиталась, ваших отзывов, а мне 10 февраля предстоит эта процедура! Теперь представляю, что меня ждет! Мужа уже науськала, что мне нужно будет говорить и чего не нужно))) и что его ожидает! СТРАШНОВАТООО...))

Анастасия
#140
Гость

Сообщение было удалено

Анастасия
#141

У меня точь-в-точь проблема! Делала 2 месяца назад, а вчера проснулась с ангиной и немного припухшей губой нижней. Вечером отек сместился и увеличился. Сегодня утром просто кошмар!
Что делали в итоге? Я в ужасе! Их раздуло так, что в два раза больше чем сразу после процедуры. Помогите, буду признательна!

Виктория
#142

Девочки,самое лучшее средство после процедуры выпить супротивно или тавегил,или любое средство от аллергии и никакого отека. По крайней мере у меня. Это вторая моя инъекция. При первой был жуткий отек.

Мария
#143

Девочки, расскажу свой опыт. Сделала инъекцию 5 дней назад суджидермом 30 хр. До этого делала инъекцию в сентябре. Губы от природы очень были тонкие. Можно сказать их и не было. Сейчас кольнула 0,6 в нижнюю, 0,2 в верхнюю. Изначально в первый день мне даже нравилось и эффект казался именно таким, каким я хотела его видеть. Но на второй день была полная ж***. Хоть я и знала, что это возможно самый максимальный день по величине опухлости. Ладно, думаю пройдет через пару дней. Сегодня 5й день и что то я совсем не в восторге... отек конечно спал, но губы как плюшки...а когда начинаю говорить сразу выглядит неестественно и ужасно... знаю, что ходить в солярий нельзя, и горячее нельзя...но может быть это как-то поможет расплющить этот ужас? Мне говорили, что материал плотный и его трудно расщепить. Но ни на какую инъекцию по рассасыванию я не хочу идти, боюсь как бы еще хуже не стало. Короче хожу обезъяной. Стыдно прямо на улицу выходить... зачем пошла?!.. короче девочки, подскажите кто что делал, как избавлялся от этого всего...и сколько времени эоо заняло.
Спасибо!

Варя
#144

За ночь после процедуры? Так отек -это нормально, он может держаться и не один день! Это нормальная реакция организма на филлер и уколы. У меня через 2-3 дня значительно отек уменьшился, ничего специального не предпринимала, чтобы уменьшить его. А, ну антибиотики допила курс, который начала еще до процедуры , и все. Кстати, гематом вообще не было! Спасибо легкой руке Натальи Юрьевны Путиловой! И еще некоторые девочки знакомые,которые увеличивали губы, жаловались на герпес выскочавший после процедуры. Я позже всех решилась на увеличение верхней губы, и без проблем, так бы им посоветовала своего косметолога, от врача всё-таки ооочень много зависит всего. Но отек - это отек. Бить тревогу стоит если держится долго и дополнительно осложнения всякие возникают

Аня
#145

Муж уехал по работе на три четыре дня, сразу побежала к косметологу наводить красоту) пришла домой к вечеру превратилась в мутанта! Отек как в ужастиках🙄🔫 вздохнула слава богу! вернётся только через пару дней, завтра мазь вездень буду мазать, лёд прикладывать, через минуту зазвонил телефон, голос мужа в трубке я еду домой... Видима это было моё прощальное писмо🔪🔫💣⚰

Анна
#146

Девочки!!! Вы что?)))) Губы после уколов Гелаурон становиться на место около 1-2 недели!! Первые пару дней отек самый большой. За эти 1-2 недели максимум должна уйти ассиметрия (если у вас грамотный мастер), а ещё желательно на коррекцию сходить. У каждого уникальный организм, поэтому и отек разный и время восстановления тоже!! Для того, чтоб увидеть реальное состояние, нужно подождать( по-другому просто никак!!!!)

Гость с губами)
#147

сдклала губки 1 мл) разнесло ужасно! хотя делаю 3-й раз и ни когда так не было. Мажу траумельС )

Ольга
#148

Сделала сегодня укол всего 0,5 мл и когда посмотрела в зеркало , захотелось плакать , нижняя губа нормальная , а верхнюю раздуло как у энджи из сериала . Неужели так и останеться? При чем сразу после процедуры. Хотя колола то совсем мало ((( сижу грустная , в голову лезут плохие мысли . Верхняя губа выступает над нижний . В общем кошмар . Я все надеюсь что это отек , но меня тревожит , почему такой ситный отек верхней губы, в нижняя нормальная

Гость
#149
врач косметолог

Сообщение было удалено

Elena
#150
Гость

Сообщение было удалено

Сделала инъекции в 12 дня, к вечеру сумасшедший отек вокруг губ появился. Выпила 2 табл цетрина и намазала гидрокортизон. К утру заметно уменьшился отек. Утром снова выпила табл и намазала мазь- через часа три уже не боялась людям на глаза показываться))) к вечеру сошло совсем

Анастасия
#151
Elena

Сообщение было удалено

Как у вас сейчас?)

Ты с ума сошла?
#152
Гость

Сообщение было удалено

??????
Как вообще пришло в голову после инъекций место отека греть в солярии и в ванной?????
Это категорически нельзя делать!
Как вы вообще живы до сих пор с такими куриными мозгами?

Анастасия
#153
Ты с ума сошла?

Сообщение было удалено

Подскажите, а можно одевать маску как при простуде, не наврелит это препарату?

гость
#154

Девочки, меня тоже разнесло(( отек пошел сразу после процедуры- начало дуть левую сторону ...( доктор еще раз это место проверила- размяла, и я ушла. Сегодня 4 день, губа слева так и подвисает, стало чуть меньше, но все равно трындец, в улыбке незаметно, а в расслабленных- я как пьяница забулдыга(( Пью ацикловир, мажу синяк офф, жалко вот супрастина нет! перед друзьями стыдоба, наврала что у меня простуда на губе вот и раздуло. Еще пара дней- уменя будет нервный срыв((

гость
#155

5 день - отек спадает не так быстро как хотелось, га внутренней стороны подвисающей губы- что то напухшее, похожее на пузырь герпеса, но не болит, делаю вывод что не он, и это не гель. Девочки как же страшно((( врач выписала гормональную мазь, меня от нее штырит, тошнит и сердцебиение. Моральное состояние на грани... каждые 5 минут смотрю в зеркало. Вот так мой организм отреагировал, молю бога что бы это рассосалось((

Инга
#156

Я губки подкалываю в клинике пластики уже больше 3 лет... Хожу к одному косметологу - Бабаевой Лоле, проблем никогда не было. Ну само собой не перед свиданием на эту процедуру идти! Обычно делаю в пятницу, в понедельник иду на работу абсолютно нормально, будто нацеловалась. А вы ждите ивсе пройдет! Но соблюдайте рекомендации, а то сауны, как вам это вообще в голову пришло...

Юлия
#157

Уколола вчера вечером 1.2 в губы и 0.8 в носогубки одновременно, первый раз делала меньше, все было ок, сейчас этот же препарат но решила чуть больше... скажу честно выпила поздно ночью бокал вина не знала что котегорически нельзя этого делать... в 4 утра встала, отек такоооой!!! И губы и носогубки, пол лица как у обезьяны.... довела своего косметолога до кондратия... делал сегодня с утра и вечером массаж, сейчас на ночь намазала бипантеном, сегодня весь день в маске хожу, всем говорю герпесом обкидало, мужу тоже самое... маме выслала фотку она с папой плачут... короче в панике такой что мама дорогая!! Но почитала форум немного успокоилась, хотя все пишут как раздуло, но мало кто написал что было дальше...