Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 465

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Коза-боза
#25020

Ага)). Не отбили, имелось ввиду))

Kot
#25021
Paloma

Сообщение было удалено

Нет, не пыталась. И даже не пыталась за себя постоять. Хотя могла бы тоже в ответ хотя бы замахнуться. Но страх был неимоверный. Вот так она меня забила. Хотя я и тогда и сейчас умом понимаю, что это вообще ни в какие ворота не лезет бить мать. Это уже как бы переступаешь через что то очень важное. Так нельзя поступать. А она этим вовсю пользовалась. Люди такого низкого уровня всегда используют благородные качества других людей, они их принимают за слабость и им даже невдомёк почему человек так поступает, из каких побуждений. Для них это: ага, раз ты мне в ответ не можешь врезать, значит ты слабак/слабачка. Я помню в детстве она пыталась на моего отчима нападать, бить его, особенно когда он пьяный был. Но он ей, конечно, отпор давал, тоже на неё нападал и мог бы избить её как следует, просто дети не давали, он всё таки стеснялся её как следует бить при детях. Тогда она поняла, что с ЭТИМ лучше не связываться, от него отпор можно получить. В общем, вот такая у неё видимо логика.

Kot
#25022

Сказать честно, вот именно этого я и сейчас в ней боюсь. Если бы мы жили вместе, она бы и сейчас на меня нападала бы, избивала, а я не могла бы ей в ответ врезать. Ну не хватит у меня совести бить мать. А она бы этим вовсю пользовалась бы без зазрения совести. Вот такой вот низкопошибный человек. Коза, а ты как думаешь, если бы ты сейчас жила с матерью, она бы тебя била?

Kot
#25023
Paloma

Сообщение было удалено

Моя мамо не была интеллигенцией, она рабоче-крестьянская женщина. Поэтому к ней требования можно немного снизить: что с неё взять? У неё не было такого высокого развития ума.

Kot
#25024
Лана-банана

Сообщение было удалено

Сказать честно, Лана, прочитав твой пост, я подумала, что здесь есть и твоя вина. Вина конечно условно. Я прекрасно понимаю что у тебя уже очень сильное раздражение на мамо. НО если ты хочешь снизить уровень ваших вспышек, то могла бы в данной конкретной ситуации поступить по-другому, ну раз тебе всё равно деваться некуда, мы тебе не раз предлагали уехать, но раз это невозможно, то меняй тактику. КОгда она на тебя заорала, что ты ей не сказала куда пошла, надо было кротко извиниться и сказать спокойно: мы идём к врачу, вставлять сыну пластинку. И всё! КОнфликта бы не было. Ты понимаешь что на самом деле происходит в данном случае, я имею в виду отношения между взрослыми детьми и родителями? Делов в том что мы вырастаем, становимся взрослыми и хотим быть самостоятельными и нам претит что кто то нам указывает как нам поступать. Именно по этому и надо жить от родителей отдельно, именно по этой причине. Тогда и конфликта такого рода у вас бы не было. Ну а раз ты САМА!! выбираешь жить с матерью, значит надо подчинятся правилам проживания с родителями, а это отношения ребёнок-родитель. То есть она всегда будет выше тебя, она твоя мать, а ты ребёнок.

Kot
#25025

Продолжение. А ты уже взрослая женщина и хочешь быть самостоятельной, отсюда у вас и конфликт постоянный. Я думаю что тебе не трудно будет хотя бы притворятся что ты её типа слушаешься, подчиняешься ей, не надо всё время взбрыкивать и ругаться с ней. Ты же видишь ни к чему хорошему это не приведёт. Ты сама говоришь, ей 80, она старая, так дай ей скидку на возраст и притворись, что ты её слушаешься. Тебе там уже кто то советовал, когда ты лекарство покупала, не перечить ей, говорить: да, мамо, все аптеки обошла, завтра пойду ещё оставшиеся аптеки обойду. А сама в это время лекарство заказываешь по интернету, мамо объясняешь что ходишь по аптекам ищешь лекарство. А как только оно придёт, сказать ей: ой, вот наконец то в этой (самой отдалённой аптеке) нашла лекарство. То есть ты понимаешь о чём я? Ты ей не перечь в лицо, а сама делай так как тебе удобно. Удачи!

Kot
#25026
Коза-боза

Сообщение было удалено

Коза, прочитала твой пост. Ты извини, конечно, но у меня возник такой вопрос: а твой папа случайно не аутист или умственно отсталый? Он вообще где то работал? Что это за выражения: госпожа, раб, почему он боялся твою маман, что она могла ему такооооое страшное сделать? Он что не понимал, что он мужчина, она женщина, и значит слабее него и ничего ему сделать не может? ЕСли он не умвственно отсталый, то как он мог не понимать, что он, взрослый мужчина, жестоко избивает маленькую девочку? Свою дочь. У него с головой вообще порядок? ОН не понимает, что это ну очень совсем ненормально для взрослого сильно мужчины бить слабого маленького ребёнка, к тому же девочку?
Потом ты пишешь, что твоя мать ненавидела тебя и хотела чтобы он тебя тоже ненавидел. Ненависть так же как и любовь это чувство, его невозможно заставить чувствовать. Понимаешь? Как я могу заставить какого то мужчину полюбить, например, меня? Да никак! Это невозможно! Вопрос остаётся открытым: он тебя любил или ненавидел? Если любил, то избивал тебя в угоду своей жене?

Kot
#25027
Коза-боза

Сообщение было удалено

Извини, Коза, но ты описываешь какую то мepзkую *****, других слов у меня для твоего отца нет. Что значит его сломали? Как его ломали? Сломали так что он превратился в mpaзь, которая избивает и жестоко обращается с маленьким ребёнком? А твоя мать не боится жить с таким легкоуправляемым человеком? Что если завтра ему его мать скажет: ты должен ненавидеть свою жену. Он бросится её тоже избивать и пинками бить на полу?

Kot
#25028
Коза-боза

Сообщение было удалено

Вот за это тебе большой респект, Коза! Что ты чётко понимала, что не потерпишь никакого неуважения от мужчины. Это и есть фундамент хороших отношений в семье.
Так значит тебя всё таки не сломали? А твоего мpaзотного папо сломали? ЕЩё раз повторяю вопрос: как его ломали? Что там такое надо уж делать, чтобы человек превратился в нелюдя?

Лана-банана
#25029
Kot

Сообщение было удалено

Коть, конечно же ты права. Но в конкретной ситуации не могла я с ней спокойно разговаривать. Представь, я бегу, спешу, тут наваливается мамо с претензиями, я и так взвинченная, боюсь опоздать к врачу, какое тут спокойствие? А у нее такая привычка, видит, что я спешу/ухожу и начинает ко мне приставать - то то сделай, то это(( И пофиг, что мне некогда. Говорю ей: " Давай потом", так она машет на меня рукой и оскорбляется. Я все время виновата.
Да, она считает, что я дите безмозглое и без нее никак.

Лана-банана
#25030
Kot

Сообщение было удалено

Ей 84. Нельзя все время показывать (притворяться), что я ее слушаю. Проезжали уже. Она задолбает нравоучениями по самое нехочу. Поэтому, хз, как лучше с ней. Раз на раз не приходится. Ладно, толку ее переубеждать, пусть живет в своем мире и думает, что она королевишна. Буду отвлекать себя приятностями))

Gast
#25031
Лана-банана

Сообщение было удалено

Видимо она каким то местом чует, что в такие моменты ты открыта для отдачи энергии. Котя тебе правильно советует, но это нужно постоянно роль играть. Если б мы могли это делать автоматически, то у нас не было б проблем с материями.
Мы слишком честные и порядочные. Можем тут друг друга учить и советовать до умопомрачения, но сами не умеем так делать. )))))))))
Лан, надо было тебе заржать над матерью когда застала ее в вашей комнате, ищешь нас под кроватью и в шкафу?
А вообще я б ей сказала б жёстко, чтоб не смела при ребёнке обзывать.
Но надо правильный момент выбрать, когда она в благом расположении духа будет.
Терпения тебе.
Я вот опять не позвонила. Забыла. И мне не стыдно нисколько.
Ах какая ж я какА)))))))))))))))))))))))))))

Коза-боза
#25032

Кот ,тут все слишком сложно. Я не могу обьяснить,почему он боится мою мать. Но это факт, она даже по морде могла ему дать и он терпел. А на счёт меня... (ну в смысле ,что он меня бил) так он мне глядя в глаза сказал сначала,что он такого никогда не делал. А потом добавил,что его ещё хлеще меня били. Трусло он внутри. Вот и все объяснение. Он потерял самоуважение и не захотел его восстановить. Поэтому по жизни я теперь обхожу стороной людей,которые не имеют уважения к себе (моя свекровь например, так же не имеет самоуважения, трясётся как тряпка перед мужем -самодуром). Потому что поняла одну вещь: человек ,который предал себя (не отстаивает своих прав) , всегда предаст вас. У них не хватает силы духа посмотреть в глаза правде, и вся их жизнь-самообман. Типа все не так плохо. И никто не хотел их обидеть(дал в нос, обозвал матом ,и т.д )Кот! Мой папа говорит мне, что моя мама чудесная добрая женщина! Ты бы слышала,Кот, Как она с ним разговаривает. Как тюремный надсмотрщик, с наказанным в карцере. Помнишь ералаш? Иногда моя собака писается,или даже какается, когда я говорю ей сидеть)). Моя свекровь так же поёт о вселенской доброте свекра( дебошир и алкаш, скандалист, переругался и передрался с кем мог, ни друзей ни кого) добрейший человек оказывается.... Как это можно объяснить???? В принципе наверное нужно иметь весьма глупую голову,чтобы избиения за доброту принимать. Но у нас стокгольмский синдром в действии...

Kot
#25033
Лана-банана

Сообщение было удалено

Лана, я всё прекрасно понимаю, что ты была взвинчена, но она то об этом не знала! Она же не может читать твои мысли. Она не знала что ты в этот момент была раздражена, ей всё таки 84 года, соображалка уже не та. Поэтому не надо было с ней совсем объяснятся. Вообще надо было промолчать. А так ты получается сама на ней зло сорвала. Но в принципе она того и хотела - вывести тебя на негативные эмоции. Таким образом она чувствует себя в отношениях с тобой, на неё кто то эмоционально реагирует. Гораздо хуже для неё было бы если бы ты совсем на неё не реагировала. Тогда она бы расстроилась. Она от тебя хочет постоянных эмоций и взаимодействия. Ясно что это ненормально. НО она по-другому не может, поэтому мы и называем их "токсичными родителями". Были бы любящими, то более чутко относились бы к своим детям. Это какое то психологическое расстройство, человек не чувствует другого близкого ему человека. Только когда ты на неё заорёшь, тогда она понимает что у вас есть какое то взаимодействие. Она мне напоминает слепого человека, она "не видит" тебя пока ты до неё не дотронешься - то есть не заорёшь или ещё как то негативно не прореагируешь на неё, тогда она понимает, она не одна, ты рядом с ней. Не знаю как это толком объяснить. Надеюсь ты понимаешь о чём я.

Kot
#25034
Лана-банана

Сообщение было удалено

Да я не про это что надо её слушаться. Надо просто не вступать с ней в конфликт, не доводить до ора. А делать по-своему. До неё должно рано или поздно дойти, что ты всё равно будешь делать по-своему и ничего она не сделает. А соглашаться с ней надо лишь чтобы показать что ты не собираешься вступать в конфликт. Я пишу это и сама прекрасно понимаю насколько это трудно. Поэтому у меня опять и опять приходят в голову мысли что было бы намного легче если бы вы не жили вместе. А так постоянно надо себя контролировать, не реагировать на её раздражители. Это практически невозможно. В общем то ничего нельзя сделать в твоей ситуации. Придётся так и жить, по-другому у вас уже невозможно.

Kot
#25035
Коза-боза

Сообщение было удалено

Коза, я ржу сижу: "...переругался и передрался с кем мог..." Хаха! :))
Ну они похоже нашли друг друга. Ни твоя мать ни отец ни с какими другими людьми не смогли бы жить. А тут, посмотри какая счастливая пара сложилась: надзиратель и трус. Они друг другу подходят как нельзя лучше. У вас с мужем родители зеркальное отражение друг друга: твоя мать это копия его отца, а твой отец копия его матери. Вот если бы твоя мать и его отец сошлись вместе, то там бы пух и перья летели, они бы поубивали друг друга на 3й день после свадьбы, а так всё очень даже хорошо сложилось и там и там. Поэтому когда спрашивают: в чём секрет счастливой семейной жизни? Именно в этом - найти себе подходящего партнёра. Если ты садист, то тебе нужен трус и терпила, а если ты мазохист, то нужен садист. В общем я так поняла, что он всё таки не умственно отсталый? А то по твоему описанию его поведения, складывается именно такое впечатление. А у тебя с ним какие отношения? Как ты к нему относишься? Я так поняла с матерью ты 4 года не общаешься, тут всё понятно, а с отцом?

Kot
#25036
Gast

Сообщение было удалено

Гаст, ну ты на глазах становишься человеком! :))) Не позвонила, забыла. Совершенно нормальные человеческие качества. А то раньше ты всё не могла решиться, была марионеткой - как только подходит суббота, тебя тянет к телефону и по-другому ты не могла.

Kot
#25037

Куда наша Окрылюшка подевалась? Совсем не пишет. Интересно как у неё дела.

Тереза
#25038

Лана, Кот права не принимай её за здорового человека. Спокойнее, ну зашла на твою территорию, убирается, скажи Мама спасибо. Не парься так. Береги здоровье, я тебя очень понимаю, я к отцу раз в неделю приду, а вы каждую минуту вместе. Поставила стул, поблагодари её , сама стул в сарай отнеси, не надо себя прокачивать.

Тереза
#25039

А я по рассказам про свекруху скучаю)

Kot
#25040
Тереза

Сообщение было удалено

Да, Счастливая Женщина тоже исчезла. Она рассказывала про свекруху. Смешно было.

Лана-банана
#25041
Тереза

Сообщение было удалено

Kot

Да, Счастливая Женщина тоже исчезла. Она рассказывала про свекруху. Смешно было.

Я тоже частенько ее вспоминаю))
СЖ, ты Хдеееээээ???!!! Вернииись)))
Хвостик тоже пропала внезапно. Ни слуху, ни духу.

Лана-банана
#25042
Тереза

Сообщение было удалено

Спасибо, девочки, за поддержку)) Да все я мозгами понимаю, только не всегда на деле получается. Не получается вовремя одергивать себя, что она старая и бред несет. Буду стараться не париться))

Мирная
#25043

Лана, я опять о своем ))) ну вот и запирала бы ты на ключ хоть твою комнату, когда уходишь, уже проблем было бы меньше, как мне кажется. Всё -таки знала бы, что хоть там только твоё. Это же ужасно, когда по твоим вещам все время шарятся.

Гость
#25044
Мирная

Сообщение было удалено

Привет, Мирная)) Мамо всегда мне высказывает, что я еще рано распределила, где её, а где мое. Она говорит: "Я хозяйкО и хожу, где хочу". Ну да, она - хозяйко, а мне надо было головой думать, переезжая к ней на пмж, я же знала ее характер, но думала, что она изменилась. Чего сейчас кулаками махать? Одну я ее уже не брошу в ее возрасте - это не обсуждается. Не хочу быть все время в состоянии скандала, поэтому пусть думает, что она пуп Земли.
Она, убирая "бардак" в моей комнате, считает, что помогает мне - мне же некогда. Я уже писала, что в основном, стычки у нас происходят из-за ее указаний, ненужных замечаний, обзывательств, а "уборка" в комнате не столь меня достает. И не так часто она пытается там что-то прибрать, в основном - экскурсия. Еще вот интересно, говорит, что ей тяжело убирать у себя в комнате, а у меня вот убрать сил хватает??!! Мистика))
Ну, убрала и убрала, фиг с ней. Я до сих пор с ней не разговариваю и не буду, достали ее обзывательства.

Лана-банана
#25045

25044 - Лана

Мирная
#25046
Гость

Сообщение было удалено

Ну я б сказала тогда "ну тогда я от тебя съезжаю и хозяйничай на здоровье. Вот ты лично хочешь, чтобы мы тут остались жить? Решай! Если да, то вот эта территория - моя, и здесь будет висеть замок, я не люблю, когда мои вещи трогают ".

Про указания и замечания : ну хорошо, а вот если ты себе представишь, что эти указаниям т замечания делает не твоя мама, а к примеру, свекровь, какой-то чужой человек. Может тогда в голову придут ответы, которые можно было бы дать, чтобы избежать скандала?

Лана-банана
#25047
Мирная

Сообщение было удалено

Мирная, угомонись))) Я не собираюсь разворачивать дома военные действия - навешивать замки на двери. В тюрьме мы что ли? Еще на холодильник замок повесить)) Неужели ты думаешь, что я с ней об этом не разговаривала и не грозилась съехать, не прокручивала все возможные варианты обозначения границ? Все имеет временный эффект. Не поймет она никогда в жизни такого разделения. Зачем я буду старому человеку сердце разбивать? Пусть она злобная старуха, так и мне надо уподобляться ей, что ли? Не хочу. Я не прошу совета, я просто поныть...и дальше по делам))
Если бы мне делали такие замечания посторонние люди, то были бы посланы далеко и надолго.

Gast
#25048

Мирная, ну ты же читаешь ветку и наши истории. Зачем ты уже не в первый раз предлагаешъ то, что для Ланы неприемлемо?
Она уже сто раз объясняла.
Блин, я скоро буду кусать всех, кто еще раз предложит съехать или повесить замок! ))
Лана, ты мой герой! Держись и ной, жалуйся нам, рассказывай. Мы будем тебя жалеть, мы будем мысленно с тобой.
Я прекрасно понимаю, что в таком возрасте уже ничего не изменить. Я вряд ли смогла так как ты жить и оставаться такой доброй, отзывчивой и терпеливой.

Gast
#25049

Коза, а когда примерно ты пришла на ветку?

Gast
#25050
Kot

Сообщение было удалено

я тоже часто думаю как она, что с работой у нее.
Хоть бы зашла.
А наш Хвостик. Вот приключенческие рассказы были. Я была б очень рада, если б они вернулись.

#25051

Как же знакомо все это...моя от меня всех отгоняет и подруг и мужчин..

Лана-банана
#25052
Александра Данилова

Сообщение было удалено

Александра, прочитала Вашу тему. Вы сейчас встречаетесь с МЧ и, я так поняла, живете с мамой. Маме, скорее всего около 50 лет. Вам 21 год, Вы можете приходить домой во сколько хотите или вообще не приходить. Мама будет истерить ВСЕГДА, никакие разговоры не помогут, она не изменится НИКОГДА. Лазать по Вашим вещам она не прекратит НИКОГДА (моей 84, но она лазает до сих пор). Мужчин Ваших будет ненавидеть ВСЕГДА, т.к. Вы нужны ей самой. Мой Вам совет, пока это болото Вас не засосало - снимите с мужчиной (или сама) квартиру и съезжайте от мамы. Чем дальше Вы будете тянуть с отъездом, тем больше мама будет завладевать Вашей жизнью. Здесь на ветке я и еще пара девочек живут с мамой, не повторяйте наших ошибок!!! Ничего само-собой не рассосется. Мамо не изменишь, но Вы можете изменить эту ситуацию сами. И не верьте, если она начнет манипулировать Вами своим здоровьем, хватаясь за сердце. Все это на показуху - сама охает, а краем глаза смотрит на Вашу реакцию. Если "плохо" или правда плохо - вызывать скорую. По телефону беседы с криками не вести. Только в трубку полились гадости или крик, говорить - мамо, все, пока, мне некогда, перезвоню. Читайте ветку. Тут все это описано. За один день мозги на место не встанут.

Тереза
#25053
Лана-банана

Сообщение было удалено

Лана, рассказываю, сейчас разговаривала с папой по телефону, на пустом месте зацепился за слова, начал обзывать, я возмутилась, мол что ты со мной так разговариваешь, на что он ответил, а что ты облезешь что ли, если я на тебя по кричу. Занавес. Объяснять бесполезно, у них свои процессы в голове идут.

Лана-банана
#25054
Gast

Сообщение было удалено

Гасть, привет)) Ты меня понимаешь, как никто)) Вот почитаю твои посты и прямо легко на душе становится. СпасибОньки тебе))
Вот КАК повесить замок от нее??? Другое дело, если бы у нас действительно были военные действия дома с ней - драки, скандалы, порча имущества, плевание в борщ, пИсание в компот (ха-ха) - вот тогда это выход. А у нас - бубнеж, бубнеж, бубнеж. Да пусть заходит на экскурсию)) Главное, чтобы не доставала меня еще и в моей комнате, когда я дома. А вообще она старается меня в комнате не беспокоить. Все разборки - на кухне или в свою комнату зовет. Вот вчера я уходила, потом пришла - внешне в комнате ничего не изменилось. Можно было бы подумать, что она не заходила, но потом я обнаружила свои носки на батарее. Надела их, тепленько)) Вот и выдала она себя этими носками. Ругается, ругается, но, видимо, беспокоится все равно - вот паdla-дочь придет и наденет тепленькие носочки)) Ага, чтобы не дай Бог не заболела, а то некого будет тюкать)) Ха-ха))

Лана-банана
#25055
Тереза

Сообщение было удалено

Привет, Тереза)) Да, свои процессы, нам которые не понять. Моя может прицепиться, если ей покажется, что я не так глянула, не так вздохнула. Например, она что-то выговаривает, я вполуха слушаю, вздохну непроизвольно, так она сразу кидается: "Что вздыхаешь, опять я что-то не так сказала, не нравится ей, слушать не хочет, ишь ты! Уже и слова сказать матери нельзя, все не так, а матери хоть сдохни..." И дальше эпитеты. Ну вот нормально? Нет. Клетки у них в голове живут своей жизнью.

Коза-боза
#25057

Gast, в ноябре притоптала. Меее. А что надоела уже ))?
Я кстати эту тему почему-то очень долго не читала. Думала,что тут только ругань, Искала всякие статьи. Книги. Но вот основную помощь принесли книги Сьюзан форвард, токсичные родители и эмоциональный шантаж. И Эта тема, где люди пишут правду , и все свои чувства без обмана.
Прям чую как я из козы в Козищу превращаюсь, мне стало намного лучше. Спасибо всем!

Gast
#25058
Тереза

Сообщение было удалено

Хоть объяснил, что ты не облезешь)
И то дело! Ох, как к старости характер портится...

Gast
#25059
Лана-банана

Сообщение было удалено

Привет, мой герой-Лана!
Нет, я тебя не понимаю, я тобой восторгаюсь.
Ты каждому на нашей ветке найдешь доброе слово, не пропускаешь новеньких никогда
Скольких ты уже своим вниманием и советами обогрела. Ты не носочки, ты души наши на батерее греешь.
Мне даже стыдно иногда рыкнуть если что-то не по мне когда я тебя вспоминаю)
Но если еще будут на тебя с замком или переездом наезжать, покусаю))))

Gast
#25060
Коза-боза

Сообщение было удалено

Да ты что, скажешь тоже, надоела. Не стыдно?
Просто у меня в марте уже год будет как я здесь, ты после меня пришла.
Козища))) Могла б и молочка принести)))
Что нового в жизни? Как спина? На работу вышла? Как сынуля?

Коза-боза
#25061

Спасибо ,Гаст! Спина медленно улучшается. Но до здоровья далеко. Сынуля тоже привык к садику, английский осваивает. На работу пока не могу выйти. Спина не позволяет, больничных не будет у меня, работать надо будет много и без перерывов. Мне не выдержать сейчас. И вообще, если смогу выздороветь, то ещё ребёнка хотим мы. Вот.
Ты только год назад прозрела ,Гаст? Или давно уже?

Мирная
#25062

Ладно, ветка на просто поныть - это не для меня )) я пошла ))

Лана-банана
#25063
Gast

Сообщение было удалено

Gast

Привет, мой герой-Лана!
Нет, я тебя не понимаю, я тобой восторгаюсь.
Ты каждому на нашей ветке найдешь доброе слово, не пропускаешь новеньких никогда
Скольких ты уже своим вниманием и советами обогрела. Ты не носочки, ты души наши на батерее греешь.
Мне даже стыдно иногда рыкнуть если что-то не по мне когда я тебя вспоминаю)
Но если еще будут на тебя с замком или переездом наезжать, покусаю))))

Ох, посмешила))
Ох, ну ты меня захвалила)) Сижу красная, как рак, аж не по себе, спасибочки тебе - это сил придает))
Ты думаешь, что рявкать не умею? Еще и как умею, а толку. Хоть зарявкайся, а воз и ныне там))
Новенькие что-то приходят и уходят в никуда.

Лана-банана
#25064
Gast

Сообщение было удалено

Я тоже в марте 2016 пришла, чуть позже тебя.

Лана-банана
#25065
Мирная

Сообщение было удалено

Мирная, ну ты, если чО, заходи))

Лана-банана
#25066
Kot

Сообщение было удалено

Gast

я тоже часто думаю как она, что с работой у нее. Хоть бы зашла. А наш Хвостик. Вот приключенческие рассказы были. Я была б очень рада, если б они вернулись.

Окрылюша передает всем привет)) Она сейчас вся в работе, но обещала вернуться)) Ждем))

Лана-банана
#25067
Мирная

Сообщение было удалено

Лана-банана

Мирная, ну ты, если чО, заходи))

Забыла написать - это не ветка на просто поныть, это я - на просто поныть. Все остальные на "вылечиться"))

Gast
#25068
Коза-боза

Сообщение было удалено

Представляешь, только год назад, даже меньше. все еще учусь и лечусь)
Непросто это, но выбиваю из себя. Да мы еще меньше года назад Коте придумывали, что сказатъ маме когда Котя в отпуск поедет и маме не позвонит. А теперь смотри какая у нас Котя самостоятельная девочка стала!
Все растем потихоньку в нужном направлении, но червячок еще сидит, главное его не раскормить)
А ты лечи спину, а потом роди девочку, мы порадуемся и отпразднуем

Gast
#25069
Мирная

Сообщение было удалено

Мирная, ну ты выдала!
Ты прям как мышка-норушка, пробежала, хвостиком махнула, яичко упало....
Но знай, что наше яичко не разбилось, так что будет плохо, приходи, тоже поной, мы послушаем, пожалеем.
Ничего в этом плохого нет. Иногда поныть очень полезно)

Gast
#25070
Лана-банана

Сообщение было удалено

Ну да, вдруг тебе про замок надо будет узнать, какой лучше повесить. Ржунимагу и тебе язык показываю)