Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 464

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Лана-банана
#24970
Kot

Сообщение было удалено

Коть, привет)) Есть такая книжка Неумывакина "Перекись водорода". В интернете тоже можно скачать)) Можешь глянуть, если чО)) Там рецепты на все случаи жизни, я вот тоже задумалась - може и мне надо?

Gast
#24971
Kot

Сообщение было удалено

ахахаха!
Я тоже хочу как конь носиться!
Меня в свою группу берите скорее!
Коза, ты нам как доктор скажи, как это может быть?

Fyra
#24972
Kot

Сообщение было удалено

Гость

Вообще в том году я хотела немного "монетизировать" дачу, чтобы не просто там жить, а выращивать что-то на продажу, ну ягоды например я продавала и саженцы цветов, варенье варила, но у родителей опять "или миллион или ничего", не знаю, а как другие люди этим занимаются и на кусок хлеба зарабатывают. Не сразу же у всех поместья и фермы с кучей работников. Сейчас мне уже не нужно одобрение действий (которого не будет)(хотя за глаза перед посторонними хвалят), но просто удивляет.

Kot, ну что Вы как маленькая.. человек же ясным языком писал

И сдается мне, Aeppol всё таки нужна поддержка на одобрение действий.Просто, она её уже не надеется найти среди родных, вот и пришла на форум поискать её у посторонних людей со схожими проблемами.

Гость
#24973

Aepool,на самом деле, Ваша идея, по поводу монетизации дачи - не плохая. И возможно в скором времени Боженька Вам поможет её осуществить. Возможно, конечно, не сразу, со временем, но всё же. Всё зависит от силы Вашего желания и Ваших действий. Вы же понимаете, что чтобы добираться до той же дачи, тоже нужны сре-ва. На самой дачи, чтобы всё в порядок привести, опять таки нужны деньги. Так что, Вам срочным образом нужно устроиться хоть на какую-то подработку. И плюйте на мнение многочисленных "доброжелателей". Я Вас отлично понимаю. Работа с землей, животными, растениями здорово влияет на здоровье. На природе действительно отдыхаешь. Это ни в какие подметки не годится душному и пыльному офису; или какой-то толкучке в магазине, в колл-центре или ещё где, где каждый 2-ой так и наровить "ущипнуть" более слабого ( как им кажется). Но это не так! Aepool, Вы - сильная, раз одна пытаетесь разрулить создавшуюся ситуацию и ещё не отчаялись. Вы - далеко не дура и дотстаточно умны, раз мозгов хватило допетрить, что собой представляют Ваши родители и родственники.

Fyra
#24974

Вы же уже поняли, какую ошибку Вы совершили, уйдя с работы и поддавшись на провокации родственников : " Ну что Тебе там делать ? Раз папа работает. Он же мужчина! А от Тебя какой там смысл ? Лучше бы матери помогла." или " Лучше бы нам помогла. Вон мать, болеет.." Так было ? Правильно, крючок был брошен. А Вы заглотили. После чего Вас "подсекли" : " Ишь чего захотела.. дачу ей подавай! Хозяйка нашлась! Мы с отцом всю жизнь горбатились, чтобы эту дачу заработать, а она хочет всё зараз оттяпать?! Ишь какая.. иди работать!" И это после того, когда Вы по сути, с их подачи, поменяли хорошую работу на весьма туманные перспективы помощи " семьи".И они знают прекрасно, что подобную работу Вам счас не найти или найти с трудом. А вот если завтра, не дай Бог, Вам повезет, и Боженька поцелует ас в макушку, и у Вас случиться подобная оказия ( в виде хорошей работы), вот увидите, родственнички запоют старую песню о главном, как важно помогать маме и папе. "Ведь ты же дочка! Ты должна!" Запомните, Aepool, ничего и никому Вы не должна. Должны лишь в той мере, в которой сможете помочь потом родителям, когда устроите свою жизнь. Правильно,за матерью пусть ухаживает её 2-ая половина. Вы же, как любящая дочь, подмените его (иногда!) в Ваши выхи ( если они будут)+ поможете деньгами по оплате коммуналки и дачи.Дачу продавать не надо! Особых выгод не получите. а возможности вырастить лишний свой витамин лишитесь. Так и скажите своей маман, что если она хочет выздороветь, а не вечно, тянуть ко дну всю семью, пусть учитывает интересы всей семьи, а не только свои собственные. Не думаю, что им принесет счастье и здоровье, если Вы совсем свихнетесь от безысходности ухаживая за ней круглыми сутками, или же Ваш папенька, таким макаром. Каждой тягловой лошадке требуется отдых! И не всегда этот отдых можно получить на работе! Так что, я Вас, Aeppol, вполне понимаю. Держитесь и не сдавайтесь! И всё у Вас получиться! Удачи! И выше нос!

Fyra
#24975

Вы же уже поняли, какую ошибку Вы совершили, уйдя с работы и поддавшись на провокации родственников : " Ну что Тебе там делать ? Раз папа работает. Он же мужчина! А от Тебя какой там смысл ? Лучше бы матери помогла." или " Лучше бы нам помогла. Вон мать, болеет.." Так было ? Правильно, крючок был брошен. А Вы заглотили. После чего Вас "подсекли" : " Ишь чего захотела.. дачу ей подавай! Хозяйка нашлась! Мы с отцом всю жизнь горбатились, чтобы эту дачу заработать, а она хочет всё зараз оттяпать?! Ишь какая.. иди работать!" И это после того, когда Вы по сути, с их подачи, поменяли хорошую работу на весьма туманные перспективы помощи " семье".И они знают прекрасно, что подобную работу Вам счас не найти или найти с трудом. А вот если завтра, не дай Бог, Вам повезет, и Боженька поцелует Вас в макушку, и у Вас случиться подобная оказия ( в виде хорошей работы), вот увидите, родственнички запоют старую песню о главном, как важно помогать маме и папе. "Ведь ты же дочка! Ты должна!" Запомните, Aepool, ничего и никому Вы не должны. Должны лишь в той мере, в которой сможете помочь потом родителям, когда устроите свою жизнь. Правильно,за матерью пусть ухаживает её 2-ая половина. Вы же, как любящая дочь, подмените его (иногда!) в Ваши выхи ( если они будут)+ поможете деньгами по оплате коммуналки и дачи.Дачу продавать не надо! Особых выгод не получите. А возможности вырастить лишний свой витамин лишитесь. Так и скажите своей маман, что если она хочет выздороветь, а не вечно, тянуть ко дну всю семью, пусть учитывает интересы всей семьи, а не только свои собственные. Не думаю, что ей принесет счастье и здоровье, если Вы совсем свихнетесь от безысходности ухаживая за ней круглыми сутками, или же Ваш папенька, таким макаром. Каждой тягловой лошадке требуется отдых! И не всегда этот отдых можно получить на работе! Так что, я Вас, Aeppol, вполне понимаю. Держитесь и не сдавайтесь! И всё у Вас получиться! Удачи! И выше нос!

Kot
#24976
Gast

Сообщение было удалено

Ну усё, Гаст, скоро мы заскачем с тобой яка кони. Осталось только секретную формулу раздобыть: по сколько капель принимать сеё чудодейственное средство, а может его прикладывать надо к какому то месту. Как только узнаем, придёт конец нашим страданиям. 🤣🤣

Лана-банана
#24977

Привет, девочки)) Помните ту мою эпопею с мазью "Горячий лед"? Так вот, сегодня я получила ее по почте. Радостная прихожу, отдаю мазь мамо, А она: "Что ты мне за ерунду принесла? Зачем ЭТО мне? Я думала, ты мне крем купила, а не это гАФФно" Я:"Мамо, как? Ты же просила, искать меня посылала "туда не - знаю куда", вынь да положь..." Она: "Мне не надо, это соседу было надо". Я подумала, ну может маразЬм, забыл человек. Спросила, помнит ли она тот разговор. Ответила: "Конечно помню. Отвяжись ты от меня!" Капец, у меня нет слов, одни слюни... Гасть, у на с тобой мамо одинаковые - что ни купи, то все гАФФно.

Лана-банана
#24978
Kot

Сообщение было удалено

Это у моей мамо, наверное, после перекиси все суставы болеть перестали. Вот и нафиг ей та мазь? Молодуха))
Мужу рассказала про мазь и мамо, так он мне сказал:"Да не любит она тебя, узбагойся".
Ну и пусть не любит, я збагойна))

Тереза
#24979
Gast

Сообщение было удалено

Если хотите носится как конь, так вам не перекись нужна, а русская водка и мужик молодой-задорный.

Kot
#24980
Тереза

Сообщение было удалено

Я представляю уже себе картину маслом. Прихожу с работы, напиваюсь водки и с молодым мужиком в кровать прыгаю. В картине явно что то лишнее: то ли водка, то ли мужик. А может даже оба. Хочется тихонечко в плед замотаться и так долго сидеть. Вот после перекиси вполне возможно захочется и того и другого. ;) Можно даже ещё и баян добавить для пущего веселья: водка, мужик, баян. Эх, пошла веселуха! ;)

Kot
#24981
Kot

Сообщение было удалено

Тогда наверное нужно уже два мужика? Один на баяне будет играть, а со вторым в постелях кренделя выделывать.

Paloma
#24982
Лана-банана

Сообщение было удалено

Для наших мамочек мы не будем достаточно хорошими ни при каком раскладе. Моей например всегда подарки-не подарки, фотографии- не фотографии, и дочку-то я избаловала (видимо для мамочки не избивать ребенка сразу означает "избаловать)", и одеваюсь-то не так итд. Не лечится это.

fyra
#24983
Лана-банана

Сообщение было удалено

+10000 :)))))))))) !Попробуйте сами этой мазью намазаться ( или сделать вид).100 %-тов через 5 мин мазь будет пользоваться бешенной популярностью. У меня так вся косметика уехала в соседнюю комнату. Никто не хочет быть старым. Все хотят быть цветущими фиалками неземной красоты.. до самых до елок.

Gast
#24984
Лана-банана

Сообщение было удалено

И не говори, подруга! Даже скучно с ними)))

Gast
#24985
Тереза

Сообщение было удалено

Тереза, ну и советы ты даёшь))))))
А мужа куда? Или пусть муж с молодым-задорным водку пьёт,, а я посплю?)))))

Gast
#24986
Kot

Сообщение было удалено

Котя, аппетит приходит во время еды)))))
Сразу два надо? Ну мне тогда тоже, один мне, один пусть с мужем водку пьёт.

Kot
#24987
Gast

Сообщение было удалено

Гаст, тебе тоже 2 мужика. Один с мужем водку пьёт, второй им на баяне играет. А ты уж спать иди, ты дама с высокими моральными принципами. Да? Я надеюсь. Не похоже на тебя чтоб ты при живом муже любилась с молодым и задорным. А Тереза правильно советует. В России всем так советуют. На все проблемы два решения: либо роди, либо водка и мужик. Короче, Гаст, как только у тебя возникнет какая то проблема, ты сразу выбирай как её решить, какой вариант тебе больше подходит. 😉👍

Kot
#24988
Лана-банана

Сообщение было удалено

Знакомая до боли ситуация. У меня аж воспоминания нахлынули! Сколько у меня таких моментов было с мамо. Я тогда всё так наивно удивлялась: как так?, я же старалась, хотела помочь/порадовать, а в ответ такая реакция. Ну не доходило тогда до меня совсем в чём же дело!! Просто мозг отказывался переварить ситуацию. Теперь то я понимаю в чём дело. А именно в том, что твой муж сформулировал в двух словах. На самом деле оказывается всё так просто.

Paloma
#24989

Дорогие участницы, а скажите - вас матери в детстве били? И до какого возраста?

Коза-боза
#24990

Меня лупасили,как Сидорову козу сколько себя помню. Причём за все подряд. Подзатыльник я вообще не считала ,что меня ударили, погладили можно сказать. За тройку по математике избивали . Потом паренька садился со мной примеры решать(которые в школе не поняла). Типа объяснять. Но психопат ничего обяьясить не мог. Потому занятия заканчивались долбанием меня головой об стол, трясением меня за затылок, что сопровождалось кучей эпитетов. И т.д. Всего не напишешь. Но измываться им надо мной нравилось, помню их довольные рожи. Мне было 8-9 лет. И тем не менее, я очень долго не могла позволить себе злиться на них. Только сейчас понимаю, что это был натуральный садизм , и паренька мой-моральный *****. Смельчак блин. Как мамаше моей слово поперёк сказать, так тут у него коленки дрожали, в как над маленькой девочкой издеваться,так он смелый был. Причём я ещё должна была вымаливать себе прощения, за то, что видите ли довела их( я блин дышать боялась в их присутствии), дальше мне объясняли, что я сама виновата, и со мной по другому ну никак нельзя. Как ещё обращаться с отродьем, которое приказы выполняет не на100 % а на 99,9. И учителя не могли не видеть синяков, но никто ни разу даже не заикнулся спросить. Я же типа из приличной семьи была.

Лана-банана
#24991
Paloma

Сообщение было удалено

Меня не била, но, и не обнимала, и не целовала. За все детство, помню, только пару раза попало. Первый раз - лет 6-7 было, поздно пришли с гулек с братом, темно уже было, так ремня получили. Второй раз лет 11-12 было - приволокла домой собаку большую, а она курей подавила. Так мамо так отхлестала прутом, что все ноги синие были. Мне повезло))

Коза-боза
#24992

В таком обществе мы живём. Что все знают, что за стенкой окрасят ребёнка, и обзывают последними словами. Но раз обут и одет, то мама с папой молодцы. И ещё умиляет ,когда пишут, что лучше бы били мама с папой,чем были равнодушными или холодными. Могу сказать одно, значит их не били по-настоящему. Шлепок по заднице-это не бить , так , мелочь. Знали бы, каково синяки под одеждой прятать, и придумывать очередные враки для своих подружек , и уписываться ,пока тебя по полу за волосы таскают и хлещут ремнём,куда попадут. При этом шипя :заткнись и не смей реветь *****, не писали бы такого. Зато одевали и кормили. А кто должен был меня одевать и кормить? Санта-Клаус? *****. И ни о каком прощении и речи быть не может. Хорошо, что хотя бы сейчас начинают люди заявлять на таких любящих родителей. Потому что сам ребёнок никогда не скажет, а вот окружающим всегда видно, что ребёнок забит и боится родителей. И взрослые должны на это реагировать. Учителя в том числе.

Paloma
#24993

У меня деспоты были в двух экземплярах - мать и бабка, последняя - натуральная психопатка-садистка. Причем мою мать она в детстве лупилав кровь, и при этом маменька абсолютно спокойно после декрета меня сдала бабке и пошла "строить карьеру" - 4 часа в день на дорогу на работу-с работы, командировки дважды в месяц. Так вот, бабка лупила постоянно, основной и практически единственный повод был - ее плохое настроение. Носила длинные ногти и полдесятка колец, так что тумаки были травмантичные.
Мать меня не то чтобы избивала, а ударяла время от времени, по лицу и по голове (мигрени у меня с 8 лет). Отучила я ее от этого лет в 20, когда стоя на эскалаторе она замахнулась дать мне по башке, а я успела подставить руку под удар. Она из-за этого покачнулась и чуть не свалилась, так потом годами рассказывала всем, кто соглашался слушать , что я "избиваю собственную мать". Ну да это уже "собака лает, а караван идет"

Paloma
#24994

Меня недавно спросили - ты же лет в 14 была как они ростом, почему не давала сдачи? Отвечаю со всей уверенностью - после первой же сдачи я бы "проснулась с ножом в спине". В бабке по этому поводу не сомневаюсь ни минуты.

Коза-боза
#24995

К 14 годам как правило воля уже полностью подавлена, плюс я верила в то,что они меня реально убьют, как они мне внушали, чтобы не рыпалась. Лупасили меня в этом возрасте ещё больше и сильнее, разбивая нос в кровь. И угрожая убить . Мне хотелось уйти из дома, но смелости не хватало. Спрыгнуть с 10го этажа собиралась дважды, но не смогла решиться. Но тогда мне казалось, что выхода нет. Хорошо, что не хватило духу отправить себя на тот свет. Я тогда не знала, как много хорошего ждёт меня впереди.

Paloma
#24996

Я тоже была злостной суицидницей, строила планы, но смелости так и не хватило. Но в подростковом возрасте начала понимать, что после 18 все-таки смогу выбраться, и вместо самоубийства начала мечтать об отъезде :).

Коза-боза
#24997

Вот и я все мечтала о кренделях небесных. Потом в институте лупасить перестали, так сразу мне стало казаться, что все хорошо)). Хотя ничего хорошего не было на самом деле. Под колпаком сидела не высовывая нос из дома и с полным отчётом. Все ради моего блага! Как они упустили момент, и допустили мой брак? ! Сама не знаю. )) Видимо уже пора было мне замуж по их мнению, а то что люди скажут. А когда случился замуж, то из под контроля я выпорхнула сразу же. Потому мужа моего люто ненавидят. Они думали, что муж им в рот заглядывать будет. А он был очень вежлив, но имел своё мнение.

Paloma
#24998

Меня не переставали, но на втором курсе бабка откинулась к моей радости. Из дома тоже не выпускали кроме как на учебу. А окончив институт, я таки устроила себе кренделя небесные.

Paloma
#24999

Насчет брака у нас было строго: приличные девушки ни о каких браках не думают, а думать должны только об учебе. Секс - это вообще самое тяжкое преступление, этим занимаются только опустившиеся алкоголички. У меня первый мужчина завелся только в 23 года, когда уехала.

Коза-боза
#25000

Палома, какой секс? Мне внушали о низменной природе мужчин всю жизнь, и как им ничего от меня не надо ,кроме этого. И попробуй в подоле принеси, прибью. И т.д. Но в 24 года я все-таки исхитрилась с мужчиной оказаться. Понятно. что об этом никто не знал. На ночь я у него не могла оставаться. За него вышла замуж. Хорошо, что быстро поженились, а то начали бы мне в уши лить, что он какой-то не такой. А так они его не успели узнать, с ними он был мил, свадьба через 6 месяцев уже состоялась. Жили отдельно. Все .Занавес.

Paloma
#25001

Ой, да - "мужчины одного хотят" и "принесешь в подоле" - узнаю куриный репертуар! :)
Вы просто написали "Видимо уже пора было мне замуж по их мнению, а то что люди скажут.", то есть родители в принципе возможность секса допускали? Или втайне надеялись, что Вам кастрат подвернется в мужья..
У меня подружка была из мусульманской семьи, вот у нее реализован сценарий вечной девственной прислуги при королеве-матери. Страшное зрелище, при том что мама вроде не зверь.

Paloma
#25002

Я недавно еще смеха ради вспоминала мамочкин лексикон, посмеялась. Девственная плева у нее называлась честью. Отказ от секса - гордостью. Девушка, занимающаяся сексом - весёлая. Девушка, не занимающаяся сексом - грустная? Нет, не угадали - невинная. Тогда бы уж звала нормальную виновной что ли. Вспомню еще - напишу.

Paloma
#25003

При этом сама она раз в год, когда ездила в отпуск, страшно представить - занималась сексом (недавно мне призналась), при этом продолжая чувствовать лишь отвращение. Так-то вот, не только образцово-показательная монашка, а еще и великомученица!
Чего-то хохочу, сама себе настроение подняла.:)

Kot
#25004
Paloma

Сообщение было удалено

Меня била до 26 лет пока я не свалила. В возрасте 13-15 практически на ежедневной основе, потом меньше. После 20 замахивалась сковородкой со страшным лицом, говорила (матюками): сейчас тебе врежу, такая сякая (в нецензурных выражениях). Могла огреть иногда.

Kot
#25005

Коза, то что с тобой делали, это вообще какой то кошмар, такая дикая жестокость. Они оба тебя ненавидели. Мне непонятно как отец мог быть таким жестоким к маленькому ребёнку, тем более девочке? У него вообще с головой всё в порядке? Он какой то садист. А как с мамой он обращался? Не бил её? Ну раз у него нет стоп-крана кого можно бить, а кого нет, то как он с ней обращался?

Kot
#25006

Я, сказать честно, удивлена, что ты мужа нашла себе, который тебя не бьёт. Обычно девочка выбирает мужчину похожего на отца.

Paloma
#25007
Kot

Сообщение было удалено

Случается, мозги не поздно отрастают - тогда ищут противоположность ;)

Paloma
#25008
Kot

Сообщение было удалено

У нас тоже врежу и вмажу было на постоянной основе, а уж обозвать - как здравствуй.
Зато с дочкой я ласкова всегда сейчас.

Paloma
#25009
Kot

Сообщение было удалено

А Вы пытались во взрослом возрасте прятаться или уходить на время? Я замечаю, что даже попыток не было, как будто инстинкт самосохранения атрофируется :(

Paloma
#25010

И еще что удивляет - это ведь не алкашня-ханыжня, а люди, слывшие интеллигентами, которых все знакомые считали милыми. А дома превращались практически в уголовников.

Лана-банана
#25011

Привет, девочки! Ушли сегодня с ребенком к врачу. На полдороге вспомнили, что забыли важную вещь. Я возвращаюсь, захожу, а мамо уже в моей комнате лазит. Я ей:"Что, опять экскурсия? Не успели выйти..." Она кричит: "Ты почему не говоришь, что уходишь, я пришла, а тут никого нет". Я:"И что, что нет? Зачем мне говорить, если я ухожу на полчаса-час, мы же не на Марс полетели?" Она:"Ты должна" Я:"Я должна ЧТО? Отчитываться за каждый выход за дверь и за каждый пук?" Она:"Ах, ты padla такая! Ни у кого у людей такого нет, чтобы им дети не говорили, куда идут!" Я: "Я опять padla? А кто ты тогда, если все время называешь свою дочь padloй? Никто тебе ничего докладывать не будет" Она обиделась и поспешила в свою комнату, с причитаниями. Я вышла, иду и нервничаю. Ну что за маразм? Постоянно себе говорю, что она старый больной человек, нельзя обращать внимания. Вот так, с ничего опять она меня раздраконила и довольная ушла. Потом мы с сыном пришли, а она у нас в комнате уже прибрала наш "бардак", вещи переложены, перебрала стол с бумагами. Свой бардак она не видит. Я думаю, ну сейчас я тебе дам, пошла к ней в комнату, а она спит. Ладно, не стала будить. И так два раза. Мужу потом рассказала, а он говорит, чтобы я не трогала ее, толку ноль, а нервы в клочья. А вчера, когда нас не было, принесла и поставила в нашу комнату старый кривой ржавый стул с огорода, обшитый по-новому старыми куртками, сказав потом: "Я смотрю, вам же тут стул нужен - я и принесла". ??? Зачем нам там стул, тем более такой??? Муж потом увидел "стул" и спросил, что это за кошмар? Выкинула, конечно. Вот человек(( МаразЬм.

Коза-боза
#25012

Кот, мой папа в своё время рос у деспотичной мамаши и равнодушного отца. Вырос забитой мямлей, и женился на моей истеричной Маман, он Ее боялся и боится. Нет он ее не бил. Он ей пятки лизал и лижет до сих пор. Он работает стирает,убирает, делает абсолютно все, потом ещё от своей госпожи выслушивает критику и оскорбления,что не так как надо все сделал. Так что я думаю ,что окрасят меня, он соывал свою подавленную анрессию на свою мать и свою жену. Но мой отец вообще ничего не осознаёт. Он настоящий раб моей матери. У него своих мыслей вообще нет. Он Ее словами говорит. И его отношение ко мне обусловлено полностью влиянием моей Маман. Она ненавидела меня, и хотела,чтобы меня ненавидел и он. Если бы он был женат на любящей и ласковой женщине, то он был бы любящим отцом.

Коза-боза
#25013

Кот, он отличник,не пьющий, трудолюбивый (Маман моя паразитка и лентяйка на его шее), просто он был нелюбимым сыном ,его сломали. Он-оболочка от человека. Внутри пусто, нет стержня, он полностью должен подчиняться чьей-то воле. И он подчиняется. Способность к самоанализу утерял с годами полностью. А вот Маман моя все прекрасно осознает, она гораздо хуже него. Папа мой по сути мог бы быть не плохим человеком, но он слаб внутри. Не смог себя отстоять , стал выслуживающимся перед всеми ковриком и срывался на дочь, которая ничем не может ответить. Я его не жалею. Я с ним много говорила, по -честному, откровенно. Он типа соглашался со всем. А сам меня продал в пять минут. Как только я на конфликт с мамашей пошла. Больше я не дам ему шанса. Так как у него нет своих мозгов.

Gast
#25014

Коза,почитала как к тебе в детстве относились и волосы дыбом
Разве можно так? Ох, все же мои детские обидки в сравнении с твоими вообще ничто
Но зато ты с чистой совестью можешь с ними прервать контакт. И еще, респект тебе, что ты стала таким хорошим человеком и слава Богу, что у тебя есть хороший муж. Давай скидывай и дальше груз со своей спины, все же у тебя боли на почве психики.
Как сынуля?

Gast
#25015

Ланочка, ну ты и правда, послушай мужа, у мамы твоей точно уже бзик злобной старухи.
Попробуй отключаться как-нибудь
Все же тебе надо как то у врача зарегистрировать официально, что она уже ку-ку.
Мало ли что она в своей злобе сделает, свою часть дома на кого-нибудь перепишет или еще что.
А так, справка будет.
А с сыном то что? Зачем к врачу ходили?

Лана-банана
#25016
Gast

Сообщение было удалено

Привет, Гасть! Мамо наблюдается у невропатолога, так что если чО или ку-ку, то врач даст знать. Хотя, это самое "ку-ку" может в любой момент случиться. Ей занять себя нечем (помимо вязания, Малахова, перекиси, сериалов), вот не может человек без работы ни минуты сидеть - это она так всегда говорит. Вот и носит черт. Завещание написала в равных долях на сына и внука. А захочет переписать, так флаг в руки - ничего не собираюсь делать. Мне своего хватит. Да, ты права, и муж мой прав, и сама я соображаю, что ругайся-не ругайся, мамо хватит максимум на неделю и все по новой. А что я такого сделала???
С сыном все нормально. У него зубы молочные по возрасту не выпали и начали в сторону клыки смещать. Вырвали зубы, поставили пластинку. Шли подгонять пластинку и эту пластинку дома забыли, сели в автобус уже проехали три остановки и вспомнили. Вернулись обратно, а там мамо. С мамо до сих пор не разговариваю. Не из-за вторжения в мое пространства, а из-за обзывательств.

Лана-банана
#25017

Коза, вообще не представляю, как ты выжила в тех условиях. Я по сравнению с тобой жила в раю.

Коза-боза
#25018

Спасибо за понимание ,девушки)). Я думаю,что мне повезло,что я девочка. У девочек психика сильнее и изворотливее. У меня мозг очень рано понял,как нужно себя вести дома и как с другими людьми. И есть один несомненный плюс от жизни в таких условиях- интуиция выработалась звериная. Меня невозможно обмануть, я залом чую выражение лица, тон, слова, и очень точно знаю искреннее отношение ко мне. Поэтому выбрала мужа хорошего,а не абы какого. Я вне дома всегда могла за себя постоять, и не позволяла себя обижать никому. И имела чёткое представление, как ко мне должен относиться мужчина. Неуважения не потерпела бы ,даже намёка на неуважение. Главное,что мозг мне отбили,как ни старались)) и он фунициклирует прекрасно, все обдумал и всех послала.

Лана-банана
#25019
Коза-боза

Сообщение было удалено

Коза, ха-ха))))) Как так??? Извини, понимаю, что описка, но смешно, правда))