Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1769
Гость
#89374
Хаска

Сообщение было удалено

Бруснивер можно, его беременным назначают от отеков. Очень хороший сбор при цистите.

Аниа
#89375

Девочки, я в отчаянии просто! Пролежала неделю с дикими болями, боль по нарастающей началось после бокала вина (по биопсии лейкоплакия на шейке МП 5 лет уже). И это на фоне приема гроприназина (из всех ЗПП только ВПЧ 16.) Я Эпигеном брызнула, стало в разы хуже. Вот просто невыносимая боль, что даже мозг отказывается верить в реальность происходящего. Сдала за неделю кучи анализов - бактерий 0. Чисто все, а боль есть. Раньше хоть антиками боль блокировалась, а сейчас не работают, но оно и понятно почему. Хотя помогает фитолизин, снимает боль немного, но все же легче. Звоню хирургу-урологу-онкологу, хотела у него оперироваться, а он мне заявляет, что это не лейка так себя ведет! Лейка, говорит, так не болит. Это, говорит, у вас хронические тазовые боли. Я, честное слово, в шоке. Сколько всего читано-перечитано, что лейка так болеть может, а он мне такое заявляет. Я, говорит, вам там все снести могу, но вам это не поможет! Это была моя последняя надежда, я год морально готовилась к операции, так как все хуже и хуже с каждым годом и с каждым приступом. По моему пониманию, лейка так болит, если она вызвана ВПЧ или герпесом. Может я не права?

Миринка
#89376

Люди пишу опять я! хотелось бы узнать ! у кого в моче обнаружена клебсиелла, либо когда нибудь была. Меня беспокоят ощущения жара в теле и в голове но нет температуры. Связано ли это с клебсиеллой? однажды колола сильные антибиотики ощущения жара проходило. но вот опять появилось

Люда
#89377

Аниа ,к сожалению сказать точно ,болит ли это лейка или что ещё ,вам никто не сможет (

Гость
#89378
Миринка

Сообщение было удалено

Это могут быть дисбаланс женских гормонов, гипертония, заболевания головного мозга( нужно мрт сделать), внутренний жар как вегетативное проявление неврологических заболеваний, нейроинфекции

#89379
Миринка

Сообщение было удалено

Маринка, клебсиелла относится к т.н. "госпитальной инфекции". Чаще всего становиться опасной после применения антибиотиков, особенно длительное время. Чаще всего это бывает в больницах, где их действительно используют.
У женщин например она может появиться в моче после применения Мануала.
В любом случае в моче - это бактериальная инфекция, которая может вызвать серьезные проблемы. На мой взгляд есть смысл обратиться к урологу.
Лучше не принимать самостоятельно противомикробных препаратов. Можно самой принять что обезболивающее и спазмолитическое ( например но-шпу и кетанов), можно фитолизин. Но все равно лучше что бы уролог посмотрел и назначил лечение.

Гость
#89380
Александр

Сообщение было удалено

Маринка, клебсиелла относится к т.н. "госпитальной инфекции". Чаще всего становиться опасной после применения антибиотиков, особенно длительное время. Чаще всего это бывает в больницах, где их действительно используют.
У женщин например она может появиться в моче после применения Мануала.
В любом случае в моче - это бактериальная инфекция, которая может вызвать серьезные проблемы. На мой взгляд есть смысл обратиться к урологу.
Лучше не принимать самостоятельно противомикробных препаратов. Можно самой принять что обезболивающее и спазмолитическое ( например но-шпу и кетанов), можно фитолизин. Но все равно лучше что бы уролог посмотрел и назначил лечение.
боже... что за ересь. 1.что такое Мануал? 2.если все-таки имелся в виду монурал, то он наоборот санирует МП, от него уж точно в моче ничего не появится

Неля
#89381
Ольга

Сообщение было удалено

Ольга

Виктория
Занимается проблемами цистолгии, иц, и всё что связано с тазовыми болями, плюс оперирует и сам проводит все манипуляции, пишу подробно может тоже кому то поможет,сама прошла через весь этот ужас,удачи!!!!
Подскажите, где в Киеве принимает этот доктор? Мне его тоже посоветовали и дали телефон, а с ним нет связи. И, если можно, подскажите фамилию. Безмерно Вам благодарна

Прошу, скажите, что это за врач! Очень нужен..

Аниа
#89382

[quote="Неля" message_id="58512625"]ОльгаВиктория
Занимается проблемами цистолгии, иц, и всё что связано с тазовыми болями, плюс оперирует и сам проводит все манипуляции, пишу подробно может тоже кому то поможет,сама прошла через весь этот ужас,удачи!!!!
Подскажите, где в Киеве принимает этот доктор? Мне его тоже посоветовали и дали телефон, а с ним нет связи. И, если можно, подскажите фамилию. Безмерно Вам благодарна
Присоединяюсь к просьбе! Тоже из Киева. Отзовитесь, пожалуйста, очень нужен толковый врач!

Миринка
#89383
Гость

Сообщение было удалено

Александр

Маринка, клебсиелла относится к т.н. "госпитальной инфекции". Чаще всего становиться опасной после применения антибиотиков, особенно длительное время. Чаще всего это бывает в больницах, где их действительно используют.
У женщин например она может появиться в моче после применения Мануала.
В любом случае в моче - это бактериальная инфекция, которая может вызвать серьезные проблемы. На мой взгляд есть смысл обратиться к урологу.
Лучше не принимать самостоятельно противомикробных препаратов. Можно самой принять что обезболивающее и спазмолитическое ( например но-шпу и кетанов), можно фитолизин. Но все равно лучше что бы уролог посмотрел и назначил лечение.

да вы правы в том что после приема антибиотиков длительно становится все хуже и хуже. к урологам обращалась не раз. назначали те же самые антибиотики, но лучше не становится! тут в форуме порекомендовали энтеро, принимаю и его! пока улучшений нет!!!!!!!!

Миринка
#89384

и почему она становится опасной после антибиотиков! что же делать!!!!!!!! если много принимала антибиотиков!!!!!!!!

#89385

Если запустить это - будет ещё хуже. Переболела этим в 14 лет, сейчас 19 лет, иногда приходит обратно, хоть и не в острой форме. Тогда пила антибиотики по рецепту врача и восстанавливалась месяц, каждые полгода пью что-то для профилактики, иначе в Питере никак, всё возвращается, орган больно чувствительный.

Гость
#89386

Маринка , у меня таже проблема, Клебсиеллу занесли в мочевой пузырь через стент 7 лет назад . 7 лет мучений, вытравить её не могу никакими антибиотиками. После антиков приглушается на время и опять . Мочевой болит постоянно , когда сильное обострение тоже чувство озноба . У меня надежды , кроме гомеопатии не осталось . Обошла всех святил урологии : Синякову , Зайцева , Пушкаря, Лоран . Сказали живите как то на обезболивающих , антибиотики старайтесь не использовать , а то если помирать от осложнений будете вас спасать нечем будет . Вот как то так .

Иволга
#89387
Гость

Сообщение было удалено

А какие препараты назначали и что помогает из обезболивающих?

Гость
#89388

Маринка , если в посеве клебсиелла в большом количестве , лейкоциты в большом количестве , эритроциты, белок и клиника острого цистита , то антибиотики или уросептики по чувствительности по посеву . Пейте курсами бронхомунал, там есть частички клибсиеллы -это для тренировки иммунитета , как прививка . Галавит свечи или уколы - тоже для иммунитета , чтобы организм боролся . И много пить .

Гость
#89389

Пробовала пить АСД вторая фракция , мне не помогло никак , хотя в инете полно хвалебных отзывов . Может кто пил от бак цистита и помогло ? Напишите

Гость
#89390
Иволга

Сообщение было удалено

Назначали фуромаг и монурал длительно . И укреплять иммунитет ). Лоран ещё в барокамеру отправил .

Гость
#89391

Девочки , а есть тут кто-нибудь кому гомеопатия помогла ?

Гость
#89392
Аниа

Сообщение было удалено

В Питере в Гериатрическом центре лей лазером прижигают -более щадящий метод. К антибиотикам бактерии приспосабливаются и они на них перестают действовать . Бактерии проникают в подслизистый слой , тогда в посеве их 0 , а боли жуткие . Почитайте на сайте отделения урологии Гериатрического центра Питер , там они как раз про это всё пишут

Аниа
#89393
Гость

Сообщение было удалено

Cпасибо огромное, почитаю и хирургу покажу). По-поводу удаления лазером у врачей неоднозначное мнение. Он щадящий, но есть много рецидивов после него. Что бы не было рецидива нужно что бы на месте лейки образовался рубец, тогда она больше не появится. Это касается и шейки матки, когда делают кононизацию. Не знаю почему так, но мой гин это рассказывал, что лазером потом добивают лейку, так как с первого раза очень трудно все снять.

Гость
#89394
Гость

Сообщение было удалено

Вот падлы, они же должны кварцевать не только операционные, но и кабинеты и палаты, а им видимо пох
Причем есть безопасные кварцевые лампы, они дороже, просто все деньги украдены..

Гость
#89395
Аниа

Сообщение было удалено

Только не кононизация, а конизация. И все это бред сoбачий, что он сказал, так как эрозия шм и лейка на ней - это инфекция. Она появится снова, если инфекцию не лечить.

Милана
#89396

))) На Уреаплазмы сдайте анализы. ЗППП - 100%

Гость
#89397
Гость

Сообщение было удалено

Да. Лейка -это инфекция , которая проникла в более глубокие слои и свила там гнездо . Конизация лейки , чтобы образовался рубец -это варварство . Современные взгляды на лейку изменились - это раньше её считали предраком и срезали до рубца .

Гость
#89398
Гость

Сообщение было удалено

А вся моя история ещё хуже : 7 лет назад один профессор при обычной и широко распространённой операции по удалению матки , нитками пришил мне мочеточник . После операции у меня жуткие боли и моча из правой почки плохо оттекает . Причину понять не могут позвали другого профессора Уролога , он мне 9 месяцев всовывал и высовывал стенты через уретру и мочевой пузырь в мочеточник и все понять не мог что же я не выздоравливаю . И так намекали оба профессора , чтобы шла я лесом в другое место уже куда-нибудь . Ну я и пошла . В другом месте разобрались , прооперировали и сняли нитки синтетические с мочеточника . Из почки то теперь всё оттекает нормально , только с первым же стентом внесли Клебсиеллу . Вот и мучаюсь с циститом 7 лет . А эти 2 профессора стали теперь академиками . Вот такая история , как из молодой 40 летней женщины сделали инвалида .

Гость
#89399
Гость

Сообщение было удалено

Я очень вам сочувствую((( И еще раз убедилась, что нaхрен любые операции!

Катя Колибри
#89400

Девушки я была тут на 1740х странницах. Катя Колибри кто помнит. Мне помогла китайская медицина и иглоукалывание. Плюс разбиралась с психосоматикой , нервами и жизненной позицией. Плюс йога, психолог и остеопат. Девушки проверяйте копчики свои ( особенно рожавшие) . Из за смешения копчика может многое нарушится в малом тазу. Это важно! Кому интересно мой мейл тотже Kol_libri@inbox.ru. Расскажу весь мой путь и что делала. И как. Если хотите троллить или хамить....или просто чем то не довольны....не пишите. Я тоже прошла ад.....и тратить свое время на распри не хочу. Я реальная и кто помнит.....знает что я тут писала раньше.

Гость
#89401
Катя Колибри

Сообщение было удалено

Катя , я вас помню ! Напишу сегодня на мыло

Гость
#89402
Миринка

Сообщение было удалено

Нашла на одной ветке про лечение клебсиеллы -

"Это плоха бактерия госпитальная и лечится она долго, но вылечить возможно!! Лечить клебсиллу надо Ципрофлоксацином по 500 мг 2 раза в день и Минимум14 дней!!! Поскольку курс долгий нало принимать ципр-н вместе с Энетролом такде 2 раза в день но за 20мин до еду а ципрофлоксаци спустя 1.5 часа после еды".

Гость
#89403
Гость

Сообщение было удалено

Лечить Клебсиеллу нужно строго по своему посеву . Маринка же пишет , что лечили её много и разными антибиотиками . Ципрофлоксацин -это первое с чего начинают лечить . Моя клебсиелла прекрасно с ним уживается (

Миринка
#89404
Гость

Сообщение было удалено

Моя клебсиелла тоже на ципрофлоксацин не реагирует. бак посев показывает имипенем только! это антибиотик резерва! оч сильный! энтерол пью и вот опять начала пить амоксициллин . При его приеме моча все равно мутная, но боли не такие сильные.
Спасибо что есть не равнодушные люди!!!!!!!!

Гость
#89405
Миринка

Сообщение было удалено

Маринка , а фуромаг не придавливает вашу клебсиеллу ? Я пью по 10 мг 3 раза в день после еды 10-14 д. Моча нормализуется на какое то время . Вот год была ремиссия , моча нормальная , мочевой болел , но терпимо , жить можно . Еще вместе с фуромагом кипферон или Галавит свечи по 100мг . Ещё мне Зайцев говорил , что Уроваксом пить тоже несмотря , что там частички кишечной палочки , а не клибсиеллы, он повышает местный неспецифический иммунитет пузыря . Но вот люди бронхомунал посоветовали , там есть частички клибсиеллы . Сейчас тоже начала пить.

Гость
#89406

Миринка, может, вам чеснок попробовать есть? Причем ударными дозами. Если нет повышенного давления и проблем с сердцем. Я одно время лопала по головке чеснока каждый вечер в течение месяца. Целью было очистить кишечник. Переносила хорошо. Очистить головку чеснока, зубчики порубить средне ножом, но чтобы сок не тек. Проглатывается все это, как таблетки, не жуя, запивая молоком или соком с мякотью, морковный, например. Главное - не жевать. Запаха потом от вас не будет. Это средство нестандартное. Но чеснок - сам антибиотик. Вдруг вам полегчает! Раз уж ничего не берет вашу клебсьеллу, надо зайти с другой стороны.

Гость
#89407
Гость

Сообщение было удалено

Неужели ни один из этих светил не сказал вам длительно пить Бронхо-мунал?! Или он тогда еще у нас не продавался? Помоему, он с 2011 года в продаже

Гость
#89408
Миринка

Сообщение было удалено

Моя клебсиелла тоже на ципрофлоксацин не реагирует. бак посев показывает имипенем только! это антибиотик резерва! оч сильный! энтерол пью и вот опять начала пить амоксициллин . При его приеме моча все равно мутная, но боли не такие сильные.
Спасибо что есть не равнодушные люди!!!!!!!!
ну так и пропейте имипенем. что мучаетесь-то

Гость
#89409
Гость

Сообщение было удалено

Про бронхомунал я прочитала только здесь несколько дней назад . Все святила говорили только про Уроваксом. На вопрос : но это же от кишечной палочки ? Ответ : всё равно пей .

Гость
#89410

Девочки , может кому то поможет . Я от хр шеечного цистита с "чистыми анализами " спасалась физио лечением : электрофорез , магнит, грязи . Мне помогало . На цисте была гиперемия ш мочевого пузыря . Лейку нужно лазером и антиками и только потом физио. Я ездила в санаторий в Крым .

Гость
#89412

Хорошо, что общение виртуальное. Бешенство вообще не лечится.

Гость
#89413

[quote="Ольга"]Привет, болезнь эта настолько выматывает и забивсе силы. силы.У меня цистит начался в 17 лет с началом половой жизни.Сдавала анализы нашли микоплазму и уреаплазму, просила антибиотики но по глупости зародилась повторно так как партнер не пил никаких лекарств.После повторного заражения партнер пропил курс антибиотиков, сдал анализы и я сдала , по анализам микоплазму не было, уреаплазма то была то нет.У партнера все чисто было , всегда. Он сдавал и ПЦР,..и кровь с вены ( уже не помню название анализа).Вобщем с того момента начался мой ад.....как я только не лечились, что я только не пила, все антибиотик и были мною испробованны.Цистоскопиб делала , после нее думала умру , цистит сильно обострился......После этого стала предохраняться с партнером...Вобщем острый цистит отпустил, но бдение в уретре постоянно беспокоит, каждый день, я спасалась горелкой и пила очень много воды, ода действительно облегчала, знаю что гречку нельзя держать но она мне так же помогала , без нее сума сходила ..Вобшем после всех попыток я забыла, начал а верить что все будет хорошо, анализы сдавала все чисто, но симптомы оставались.....вобщем как то я смирилаь с этим , и болезнь начала немного отпускать, на протяжении 6 лет жжение то было то нет....и я как то начала забывать про эту болезнь.Жжение обострялось после занятием фитнеса, не знаю с чем связанно это, как будто что то в уретре попадало.В 25 лет вышла замуж ( партнер у меня всегда был один)и после замужества я так же предохранялась, у меня был страх , страх что все повториться, хотя у мужа анализы чистые.....вобщем переехала я в США год назад...
Оль, напишите мне пожалуйста! У меня один в один! Почти прошло ekaterinamerzlikina@list.ru

Миринка
#89414
Гость

Сообщение было удалено

а как без антибиотиков если . вдруг инфекция на почки пойдет!!!!!!!! у меня хронический пиелонефрит!!!!!

Миринка
#89415
Гость

Сообщение было удалено

фУРОМАГ ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ!

Гость
#89416
Замученная

Сообщение было удалено

ВАМ НУЖНЫ СИЛЬНЫЕ АНТИБИОТИКИ, ИДИТЕ К ВРАЧУ И СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ. БИСЕПТОЛ ТУТ НЕ ПОМОЖЕТ, ЭТО САМЫЙ ЛЕГКИЙ АНТИБИОТИК. Я ПИЛА ТАКЖЕ УРОЛЕСАН, ХОРОШЕЕ ТРАВЯНОЕ СРЕДСТВО, НО ВКУПЕ С СИЛЬНЫМИ АНТИБИОТИКАМИ. И ТЕПЛО ОДЕВАТЬСЯ, КОНЕЧНО

Гость
#89417

при хроническом цистите в уретре живет бактерия которую обычными препаратами не убить....Боже ...сколько бы я денег и нервов сэкономила бы если раньше знала что существует "бакпосев мочи+антибиотикограмма"!!!там сразу поймут какая именно бактерия сидит и размножается и как ее убить наверняка!!!ИДИТЕ И СДАВАЙТЕ БАК ПАСЕВ! и все стаанит сразу понятно,а врачи лечат пальцем в небо....так вы еще долго будете ходить лечиться ....еще есть бакпосев из влагалища....это не обычный мазок....а конкретно,что именно там у вас и в каком колличестве!!!БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ и хватит лечится не понятно от него...деньги носить этим врачам

Ната
#89418

Привет всем. Давно тут не писала. Просто живу и мучаюсь с периодическим дискомфортом и специфическими болями в мочевом. Уже смирилась, наверное. С мужем развелась 1,5 года назад, он начал изменять т.к. секса было недостаточно из-за моей проблемы. Живу с дочкой вдвоем. И вот назрела проблема. Не хотела ни с кем даже знакомиться, но все вышло само собой. Парень хочет серьезных отношений и впереди маячят первые интимные отношения с ним. Но меня это приводит в ужас. А вдруг у него что-то из ИППП, а вдруг презерватив порвется или слезет, и очень много а вдруг. Даже если он сдаст анализы и пролечится, то читала, что всякие бяки могут приглушаться, а потом опять появляться. У меня там все вроде чисто, но дискомфорт и боль есть. А если, не дай Бог, еще и какая фигня подселится ко мне. В общем, у меня уже взрыв мозга. Думаю, может и не начинать ни с кем, как-нибудь прожить вот так с дочкой вдвоем, как есть. Страшно, что может стать еще хуже с этими болями. Девочки, а как вы с этим строите половую жизнь? Терпите все это или интимная жизнь - это уже не для нас таких? Очень нужен опыт других. Отпишитесь, пожалуйста.

Гость
#89419
Ната

Сообщение было удалено

может вам попробовать честно с ним поговорить? не выкладывать конечно, все ужасы сразу, это любого мужчину испугает))) а просто дать понять, например, что вам обычным способом из-за вашей , допустим, анатомии, не приносит удовольствия, а может даже наоборот. Я знаю многих женщин, у которых посткоитальные циститы ( после каждого ПА сильные приступы), а транспозиция не помогла. Не опустили руки, они знаете что? используют альтернативные способы) ну вы сами сможете для себя понять, какие именно для вас допустимы( главное пардон смазки побольше и гигиену жестко соблюдать). Это на самом деле совсем не проблема, поверьте.

Ната
#89420

Да, я уже об этом тоже думала. И, возможно, попробую поговорить об этом. Просто интересно, кто-нибудь в такой ситуации как у нас, занимается обычным сексом или эта тема закрыта навсегда. Спасибо, что написали, прямо места себе не нахожу. Завтра зовет на встречу, вот думаю или бросить его или рискнуть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89421
Ната

Сообщение было удалено

Вам нужно сказать ему, что вы болеете, чтобы он ничего от вас не подхватил.

Ната
#89422

Интересно, а что он может подхватить от меня, если все анализы на ИППП и Бак посевы чистые? Не нужно додумывать, я все выше уже описала. тем более без защиты я точно не рискну. Хочется послушать тех, кто с этим живет и у них есть интимная жизнь. Может кто еще какой совет даст, а я об этом даже и не додумалась бы?

Гость
#89423
Ната

Сообщение было удалено

не слушайте никого, на этой ветке очень много троллей или просто много злых людей, которым больше нечего делать, как только говорить гадости другим. Особенно когда их никто не видит-инкогнито говорить гадости особенно легко, обычно это очень забитые, асоциальные личности, не связывайтесь.
Обычным можно, но нечасто, как вы понимаете. и строгая гигиена-после попробуйте спринцеваться спреем тантум роза, он не сушит так, как мирамистин. Спрей обязательно. травки попить как профилактику, ванночки с травками-все это помогает убрать жжение, если оно возникнет. Но благо, в интимных делах есть альтернативные способы)))

Гость
#89424
Ната

Сообщение было удалено

еще перед и после ПА обязательно спрей Эпиген или тантум роза. Потом много( очень много) смазки на водной основе без глицерина, например, Монтавит гель.