Гость
Статьи
Миома рассосалась во …

Миома рассосалась во время климакса-миф или реальность?

Скажите у кого нибудь рассосалась ли миома после климакса? Ждать ли климакса?

GIF
Лена46
2 048 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Елена
#1942

Девочки, у кого была эпидуральная анастезия, поделитесь ощущениями, очень прошу. Как это физически, психически эмоционально и т.д. Не могу преодолеть страх.

Крыска
#1943

[quote="Гостья" message_id="54350103"]1902. Гость, ваш пост мне очень помог, спасибо! у меня были точно такие же симптомы с увеличением-уменьшением миомы как и у вас. Просто в один прекрасный день я заметила, что мой живот резко вырос, а внизу явно прощупывается плотный шар, хотя до этого живот был в меру плоский. Про свою миому я знала давно, но т.к. она меня никак не беспокоила, я совершенно не волновалась по этому поводу.Я сразу ринулась в платный мед.центр рядом с домом, чтобы сдать анализы и сделать узи. Там у меня обнаружили интрамуральную миому 10х11, кисту 2,5х1,5 и повышенный эстрадиол -330. Параллельно, также еще записалась в районную ЖЖ, ну а там все по новой отправили пересдавать.Но результаты, спустя 2 недели, были уже совсем другие -миома 7х8 и киста около 2 см. да это все вполне соответствовало гинекологическому осмотру врача - миома 10 нед.Сейчас шар уже спал, скорее всего благодаря понижающей эстрадиол диете, которую я сама себе составила, капитально проштудировав интернет. Да и с соленой едой и жидкостями на ночь больше не экспериментирую, спасибо этой ветке)

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Гость 1902, подскажите,а какая диета понижает экстрадиол?
И ещё такой вопрос,если миому вырезать вместе с маткой,мес.прекращаются вообще с концами? Мне 25 лет,и не хочется лешиться этого процесса.И разные таблы,что советуют врачи тоже не хочется пить.

Натальюшка
#1944
Елена

Сообщение было удалено

Гость
#1945

Миома огромных размеров. Не могу побороть страх перед операцией. Тоже очень боюсь эпидуральной анастезии.

Оксана
#1946

Всем добрый, зовут меня Оксана, ставят мне истому в 26 недель, мне 41 и начала я пить АСД 13 июля.Начала пить с 0.5 мл пять дней потом три дня перерыв. Сейчас пью по 1 мл. Как закончу флакон пойду на ухи, посмотрю что скажут.

Гость
#1947

Я тоже пью АСД-2 с декабря, в апреле делала перерыв на месяц, сейчас продолжаю принимать 2 раза в день по 1 мл + спринцевания. А принимаю с понедельника по пятницу, в выходные отдыхаю, так мне удобно. Результаты УЗИ, размер узла : февраль 63Х60, июнь 57Х59Х60. Оксана, обязательно поделитесь вашими результатами УЗИ. Кто Вам посоветовал пить фракцию?

Татьяна
#1948
Мария

Сообщение было удалено

Гость
#1949

Кому то действительно хорошо становится после удаления миомы, но проблемы могут начаться спустя какое то время, хотя женщины могут и не подумать, что операция по удалению и что барахлит организм - связать в один "узел". У некоторых миомы снова растут после удаления. Вот так и было с моей родственницей.Через 2 месяца миома удалённая (18нед.) выросла на 10 недель, а ещё через 2 месяца стала 18недельной снова.Хотелось ей очень своего ребёнка, собиралась на ЭКО. Попутно врачи не уведомив пациентку удалили трубы (а зачем они тебе, высохли же говорила врач). Обследовалась так часто, анализы всякие давала, с трубами было всё хорошо, а тут и рак.... врачи говорили что саркома, что канцероматоз б.полости (что из этих двух диагнозов был - один Бог знает). Сгорела за 3 месяца от болезни, теперь её нет. Врачи написали, что в организме много бактерий. Соглашаюсь теперь, что есть в организме паразиты, а мы не верили. Лечите свой организм, душу исцеляйте параллельно.

Татьяна
#1950

три года назад обнаружили миому, множественные узлы, матка увеличена на 5 мес, гениколог была категорична- только удаление матки, сразу, и никакого лечения не предложила, у меня нет никаких симптомов, месячные как по часам, 2-3 дня, умеренные, анемиии нет, боли перед месячными, почти незаметные. сейчас предклимаксное состояние, месячные не регалярные, но все так же не обильные и без сильных болей, операции боюсь, и очень сомневаюсь нужна ли она... вот что делать? врач только операцию предлагает, а я хотела бы попробовать лечение, но врач сказала гормональная терапия не желательно, потому что "гормональная пляска" предклимаксная., и ничего другого не назначает.

Татьяна
#1951
Татьяна

Сообщение было удалено

ошиблась! на 5 недель, а не мес!

Елена
#1952

Мелочь какая! Вот 4 месяца, как у меня , вот это да! И то не режусь. Если бессимптомный, не снижает качество жизни, не агрессивная - можно занять и позицию ожидания. После операции войдёте в режим искусственного климакса - вам это надо? В каком органе потом организм начнёт компенсировать негатив? Миома вещь компенсаторная. Это вся информация не мои домыслы, а результат неформальных общений с 4 врачами окушерами. Не удивляйтесь, работу я тогда провела гигантскую, обошла 9 врачей! И решающий фактор ещё ваш возраст. Наблюдайте за динамикой. Найдите врача, который будет играть на вашей стороне поля и выполняйте. А гармонотерапия в этом случае - стремная вещь .

Гость
#1953
Елена

Сообщение было удалено

В режим климакса хирургического входят после удаления яичников, а на матки. Миому в 4-ре месяца размером носят в себе только idiotki, потому что она давит на внутренние органы, на сосуды малога таза, на мочевой пузырь и вы сильно рискуете заработать недержание мочи в перспективе, дождетесь в своем вфжидательнос режиме. Миомы надо удалять, желательно лапороскопом , нкдуля в больнице и через неделю сколько недель уже на работу выходят и забывают о проблеме этой.

bitesfy
#1954
Гость

Сообщение было удалено

Хочется всё нафик удалить, мне 43! чтобы живот не выпирал! Каждый божий день думаешь об этой миоме! Мне врач говорил в 38 лет когда мне было- "ну что вы бомбу в животе носите"- ношу до сих пор!Состояние физическое, вроде, нормальное, а, психологическое - "*****"! К врачу уже стыдно обращаться ..

#1955

Дорогие, дамы!!!Хочу поделиться своей радостью.Только что пришла с УЗИ. Миомы больше нет.И точка.Мне 57 лет.Более 10 лет наблюдалась у двух врачей.И периодически делала УЗИ но в разных местах.Один врач говорил что нужно удалить вместе с маткой, и не медлить а то.....
а второй врач говорил справимся, нужно лечить итд....
А я все слушала и делала по своему искала разные нетрадиционные лечения. Перепробовала много всего.И вот в мае 2015 года познакомилась с продукцией компании Alivemax (витамииные спреи) В ютубе насмотрелась видио и решила их заказать и начала их применять.И вот результат у меня на руках у меня все прекрасно Больше .этой болячки у меня нет!!!!!!Ура.А помимо этой болячки еще много попутных болячек ушло.Рекомендую.На этот сайт набрела случайно, не случайно.Много наших женщин страдает этим недугом, поэтому решила поделиться.Знайте милые дамы, ЕСТЬ ВЫХОД!!!!
с уважением Маркова Венера

Алла
#1956

Венерв, напишите пожалуйста, что вы принимали и как долго?

Гость
#1957

И каких размеров была Ваша миома?

Yana
#1958

Видимо, от Венеры то был обычный рекламный вброс.((( Никаких подробностей.

У меня множественная миома, узлы малых размеров - до 3 см. Сейчас 48 лет, начался предклимакс, и я приуныла. Цикл сбился, месячные идут по 2 недели, хоть и необильные. Вот 3 дня назад прекратились только, и опять мажет... Даже не знаю, как к гинекологу попасть с таким "циклом", Правда, еще и аденомиоз есть. Поясница болит. Узи не делала год и на приеме не была, нужно идти. Начиталась вас, страшно стало.
У кого такое было, откликнитесь!

Совсем не важно
#1959

Всем привет. У меня находили 2 миомки, 6 мм и 9 мм.Гистеро делала, на нем одна ситуация, по УЗИ вторая. К одному мнению прийти не могли по поводу того, какие именно они. И еще, по УЗИ эндометриоз и все тут, а гистеро с выскабливанием - напрочь отметала эти диагнозы. Врачи почему то не верят результатам гистеро, раз УЗИ показывает наличие эндометриоза - значит якобы он есть. В общем моя тактика была такая: пила бифунгин, ставила свечи вагинально с календулой, все сама, без назначения врачей. итог на сегодня такой: одной миоммки нет, НО вторая подросла до 15 мм. Врачу задаю вопрос - как так? Она - ну может две миомки обьединились в одну... Разве может такое быть?Ах..да...еще забыла сказать, что мысленно работала с прощением и рассасыванием миомы..

Ирина
#1960
Марина

Сообщение было удалено

Гениколог-эндокинолог диагноз множественные кисты (делала УЗИ ВСЕ ОК) на приеме выписала мне НАРКОЛУТ. Пропила я его 3 дня, чувствую что-то не то и отменила его сама себе.Было кровотечение пила кровоостанавливающие.Чувствовала себя отвратительно пропила живицу< не помогло. Пошла на пиявки (денег хватило на 3 сеанса) летала после них и месячные заливать перестали. Через год УЗИ показало миому 4 недели закальценированную. Правда я еще курсом 2 недели ставила солевые повязки

Совсем не важно
#1961
Ирина

Сообщение было удалено

я кстати тоже солевые повязки делала.. наддо опять курс пройти)))

barbara
#1962
Гость

Сообщение было удалено

правда100℅

Barbara
#1963
Гость

Сообщение было удалено

Простите.Из Вашего поста я поняла.что субмукозные миомы не лечатся травами.Раньше я читала.что их можно "родить".Кто-нибудь знает.как вызвать такие роды?

Гость
#1965

Здравствуйте.Зашла на ветку так как появились мажущие выделения.Пойду к гинекологу на узи .Насчет миомы.У мамы была 8 недель.Прошла быстро.Мама просто стала вести здоровый образ жизни.Утром как сезон был каждый день по стакану свежей земляники съедала(потом прочитала ,что полезна при женских болезнях и нарушениях обмена),и пила корень жень-шеня.Настаивала сама и по столовой ложке каждый день.Да и углеводов меньше ела,На завтрак -яичко или творог и т.пУ самой была мастопатия в 23 года.Она вроде как и осталась,но шишка приличная исчезла.Тогда хороший человек подсказал компресс из свеклы с медом 3 к1 на капустный лист на ночь 21 день.А хороший гинеколог добавила к этому исключить сладкое и мучное(все что витамин В в больших количествах содержит)Он то как раз и противопоказан при опухолях,все эти булочки ,дрожжи -ни-ни.Я сейчас обращаю ваше внимание на питание не просто так.Питание калечит,оно же и лечит.Попробуйте ,вреда 100% нет,а польза будет .Здоровья нам всем

Гость
#1966

добрый день !расскажите как надо принимать АСД Ф2 и как разводить ,сколько раз в день принимать ?

Гость
#1967
Barbara

Сообщение было удалено

У меня вышли миомы. Только не от "чудо-травок" и здорового образа жизни, а после проведенной ЭМА (в Центре лечения миомы матки).

Гость
#1968

Здравствуйте ! У меня миома тоже 20 нед. и я тоже жду климакса.Не пью ничего..Ноги что то не несут на операцию.

Людмила
#1969
Гость

Сообщение было удалено

Не ходите. Если не беспокоит. Миома 12 недель уменьшилась до 4 см за 2 года климакса.

Людмила
#1970

А вот по поводу солевых повязок я бы послушала тех, кто применял. Наружно можно?

Людмила
#1971
Людмила

Сообщение было удалено

А главное, прощайте мужчин, которые обидели вас когда то, и будете по женски здоровы

Раиса
#1972

Нашли миому после 39 лет, врач стразу предупредила климакс пройдет и она рассосется. Но это ж столько ждать, а я не люблю когда у меня что то растет))) Посоветовались с доктором, прописала мне мастофит, образ жизни пересмотреть и питание. Мясо ем крайне редко, в основном овощи и рыбу. Прогулок побольше и стрессов по меньше. Ну это все знают.

Гость
#1973
jdtxrf

Сообщение было удалено

а еще матка нужна чтобы хорошо кровоснабжались яичники! а это железы внутренней секреции, между прочим! но вам, похоже, одной железой меньше, одной больше - всё равно.

Гость
#1974
Гость

Сообщение было удалено

золотые слова!

Гость
#1975

кому интересно: у моей родственницы 32 года после ФУЗ-абляции выросли новые узлы! теперь ей предлагают полостную операцию (удаление матки, возможно и с яичниками). а она, бедняжка, так и не завела ни семью, ни детей.

Светлана
#1976
Ира

Сообщение было удалено

Ира,а вы не думали что новые узлы от чистки появились? Я дюфастон не принимала,но тоже прошла чистку,через месячюц после чистки появились еще 5 узлов в фазе формирования! В марте 2018 мне удалили субмукозный узел,диагноз множественная миома матки сохранился,и назначили эсмию, курсом 3 месяца,пью ее уже второй месяц,через месяц конрольное узи,о результате отпишусь

Антонина
#1977

Бесплатно лечит и гадает - zhenechka.sennikova@mail.ru. Звать Евгения Андреевна. Там уже сами решайте, как отблагодарить потом, а так она и продуктами может брать, и вещами, и деньгами, и помощью по дому, ну это если вы не далеко живете от нее) всем удачи и добра)

Гость
#1978
Гость

Сообщение было удалено

У меня 15недель.

Гость
#1979
Гость

Сообщение было удалено

40лет мне. Матку удалять хотят. Полынь, чистотел пью.Проблемы с кишечником. Не готова удалять. Но на сильном стрессе от этого всего. Нога болит, видимо на вену давит. Инфекция и стрессы вызывают рост миом и образование их. Гормоны гормонами, но инфекция тоже виновата. Льют месячные сильно 2дня хотя и в срок. Внутри матки, как плод. Перешла на вегетарианскую диету. Чистку печени, тюбаж.. У гомеопатов, лекаря, травника лечилась. У 10гинекологов была. Это жесть. Всем сочуствую у кого эта проблема

Та самая
#1980

Май 2018. Миома 14х12х12, 15 недель, по МРТ матка натянута на миому как на воздушный шарик + аденомиоз; да такое бывает.
Сентябрь 2018. Миома 12х12х12, матка обычной формы, без изменений.
Полное изменение образа жизни: исключение стресса, который был ежедневной частью жизни; изменение питания на здоровое, разработанное диетологом; ежедневные правильные спортивные нагрузки, не путать с убиванием организма неправильными. Пропила 3-х месячный курс антимиомного сбора (не скажу какого, поскольку это не панацея).
Все манипуляции не единожды обсуждала с врачами, с очень хорошими врачами традиционной медицины, нашла которых почти случайно, безрезультатно многонедельно оббив пороги ведущих московских клиник.
Да, некоторые врачи традиционной медицины разводят, разводят жестко, на деньги, со вредом для здоровья.
Другие искренне - бесплатно, от страха за здоровье и делают как знают всю жизнь, по науке.
Да, мне 90% гинекологов с вытаращенными глазами ставили диагноз "городская сумасшедшая", потому что я не соглашалась удалять "огро-омную" миому с риском удаления матки (вы, кстати, до операции документ подписываете, что согласны удалить матку, если что-то пойдет не так).
Да меня разводили на ЭМА (но это отнюдь не значит, что разводят вас): у меня кровоснабжающий узел миомы был 0,4 см в диаметре; да и риски некроза с перитонитом были велики.
И да, нашлись 2 гинеколога, которые максимально трезво и опираясь на научные исследования, согласились меня наблюдать. Один частный, мастито-знаменитый, другой искренний, государственный профессионал. Плюс, ежемесячные консультации с врачами других специальностей, чтобы держать изменения на контроле. Для лечения миомы нужны 3 врача: гинеколог, инфекционист, гастроэнтеролог.
Благодарна врачам, особенно своим 2 гинекологам. Кто они - не спрашивайте пока, не скажу. Если через полгода будет еще положительная динамика - напишу везде сама.

Та самая
#1981

Есть одна физиологическая особенность. По утрам каменный комок внизу живота. Очень похоже на мышечный спазм. Дважды в цикл этот комок, постепенно размягчаясь, рос до 5 месяца беременности. Потом сдувался в ноль. Лечение следствия (не причины) оказалось достаточно простым: медикаментозным лечением дисбактериоза кишечника. Причина до сих пор официально не найдена, при отмене лечения комок появляется снова.
Отвечать на вопросы не буду, извините.

Комментарий. Дамы, по моему и не только скромному мнению, мясо - главный источник жизненных сил, поставщик основных витаминов и минералов, которые необходимы при недостатке железа и трансферрина. При миоме у подавляющего большинства из нас анемия. Вы, простите, из каких недр у себя железо добывать собираетесь, то есть, откуда у вас физические силы на лечение появятся? Вы недостаток витаминов и минералов, которые спутники миомы, солнечным светом компенсируете, да?

Гость
#1982
Гость

Сообщение было удалено

Неправда про негормональный характер образования. У меня изменяются размеры миомы в зависимости от дней цикла и чётко в связи с овуляцией. Рост и спад миомы идёт параллельно росту и спаду эстрогена. Врач сомневался, сделала несколько УЗИ, больше не сомневается. Лечим дальше.

Гость
#1983
Ириска

Сообщение было удалено

Спустя 3 года такой же результат. На красной щетке миома выросла. Потом, после того как она выросла, выяснила, что красная щётка мощнейший активатор эстрогена. А миома в 85% - следствие эстрогеновой доминантности. Есть ещё прогестероновая доминантность и она тоже, редко, но бывает причиной миомы. Боровая матка - активатор прогестерона, прогестерон - антагонист эстрогена. Поправьте меня, более опытные «травники». Не пейте красную щетку и боровую матку без анализов на доминантность (их делают на основе нескольких показателей, не только эстрогена и прогестерона)! Особенно не пейте красную щетку!!!! При эстрогеновой доминантности миома от красной щётки растёт как на дрожжах!

Одесса
#1984
Гость

Сообщение было удалено

У меня 4 миомы 2 маленькие 2 средние,,,,очень помогает вот что,,,,,на 1 л кипятка ,,,4 ст ложки череды, по 2 ст ложки пустырника и тысячелистника,,,,залить кипятком настаивать 30 мин, пить утром и вечером за 30 мин до еды, 6 месяцев, когда кретические дни не пить,,,,,, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!самое главное не нервничать и не носить тяжести

Татьяна
#1985
Гость

Сообщение было удалено

как вы поживаете?как миома?

Татьяна
#1986
елена

Сообщение было удалено

Елена,напишите,как ваши дела????

Гость
#1987
Ranita

Сообщение было удалено

А что именно помогло?

Ольга
#1988
Эльвира

Сообщение было удалено

Подскажите, как можно вылечить миому не прибегая к операции? У меня быстрорастущая миома 16 недель, один узел уходит в шейку, очень боюсь операции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#1989
Гость

Сообщение было удалено

Здравствуйте как с вами связаться

Маруся
#1990
lyda86143

Сообщение было удалено

Маруся
#1991

Жумановой очень не довольна. И думаю,что это реклама от вас здесь идёт.Жуманова сейчас работает в клинике в Отраде.Делала у неё РДВ,отношение жуткое,Анализы не смотрела,на то,что гемаглабин очень низкий и терапевт написала,что обратить внимание на анемию,она даже не обратила.После введения наркоза спросили какая у меня группа крови.Упаси Бог туда попасть.

Гость
#1992

Анна здравствуйте.А как миома у вас рассосались.Чем лечили? Скажите пожалуйста.Спасибо.