Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Лапка
#801

Алена, зачем это Вам? Если только для того, чтобы не беременеть, можно лапароскопическим путем трубы перевязать. Москвички Вам подскажут, где это можно сделать.

Алёна
#802

У меня есть миома, одну трубу мне перевязали,а до второй не добрались..спайки и остались страхи,да и рубцы внутренние на погоду болят...

Лапка
#803

Ника, просто потрясающая бестолковость врача, не видеть очевидного. Вас бесплатно обследовали или это "раскрутка клиента"? Здоровья Вам и всем девочкам тут на форуме.Я очень волновалась за Вас, когда читала Вашу эпопею с кровотечением. У лапароскопии бывают серьезные осложнения, слава Богу, что оказалось не это.

Лапка
#804

Алена, если Вам не рекомендуют операцию, м. б. и не нужно? Тоже будут рубцы, будут болеть. А миому Вашу можно просто наблюдать, если нет кровотечений.

Москвичка
#805

Алёна, без серьёзных показаний никто ничего удалять не будет. Это же не косметология, вот отказаться от операции вы можете, а настоять вряд ли удасться.

Москвичка
#806

Nika, поздравляю с прошедшим юбилеем, желаю счастья, радости,удачи, а главное - здоровья! Гемоглобин дело наживное. Главное, что вы поправляетесь. Ни о чём не жалейте, как вышло, так и вышло. Впереди ещё не один юбилей.

nika
#807

Лапка, спасибо. Обследовали меня бесплатно, прикрепилась к ведомственной поликлинике и пришлось пройти всех врачей. Уж не знаю, что это было - бестолковость или супердотошность, но точно не раскрутка на деньги. Осложнение меня здорово напугало. Вот ведь парадокс - я слишком рано сочла себя здоровой именно потому, что операция была лапароскопическая и перенесла я ее сравнительно легко. Если бы был шов по всему животу - я бы еще долго носила себя как сстеклянную, а тут - вроде снаружи ничего нет, четыре крохотных шрамика и почти ничего не болит... вот и не рассчитала свои силы, все-таки вырезали большой кусок! ______ Москвичка, спасибо за поздравление. И ну их, эти юбилеи, меньше поводов вспомнить лишний раз о своем возрасте! ________ Наконец-то посмотрела "Возвращение" Альмодовара, кто еще не видел - всем женщинам надо это смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для меня это и вправду была терапия - а то после осложнения я впала в обратную крайность и слишком зациклилась на том, что у меня внутри.

Anonymous
#808

Мура, а какие проблемы у Вас? Поделитесь!

Верунчик
#809

Алёна, у тебя миома больших размеров? Кровотечения? Тебе врачи рекомендуют удалить? Ты из Москвы?

Верунчик
#810

В 11 гинекологической больнице в Москве точно знаю и спайки рассекают, и миому удаляют с маткой и без неё лапароскопическим доступом, в центре планирования семьи на Севастопольском, да и во многих мед.центрах, походи по мед.сайтам, ознакомься. Не смотря на осложнения после операции, мне понравилась 11 б-ца, персонал внимательный, сходи на консультацию ещё куда-нибудь, чтобы были мнения нескольких врачей.

Верунчик
#811

Искра, присоединяйтесь, милости просим.

Аля
#812

девочка пожалуйста помогите советом. Поставили диагноз - рак матки (аденокарциома). Сказали нужна немедленная операция. Я в таком шоке..Врачи у нас в городе неочень хорошие. Поэтому посоветоваться не с кем. Может кто нибудь из вас проходил нечто подобное, или слышал о таком. Какие анализы надо делать? сколько времени занимает операция и послеоперационный период в больнице, как определяют стадию заболевания? какое лечени е проходят после этого? и какие прогнозы в общем?

Москвичка
#813

Мнение нескольких врачей нужно обязательно. Всё таки лучше взвесить все за и против удаления. Насколько мне известно врачи всегда полагаются на объективные показания, а не на желания пациента.

мимоза
#814

Добрый день! Аноним, у меня вчера и грудь разболелась, боль такая острая, колющая. Надо записываться к маммологу. Дочь говорит, что грудь увеличилась в размерах заметно. У меня компактная грудь, как у нерожавших девушек всегда была, а тут налилась и как-то обвисла. Я пошутила, что в сорок лет я лишилась девственности.

Верунчик
#815

Аля, зайди на несколько сайтов медицинских, где можно задать вопрос специалисту и получить ответ. Но думаю действительно нужно оперироваться чем раньше, тем лучше. Удачи Вам!

мимоза
#816

Верунчик, как спалось после первого трудового дня. Я последние дни пью снотворное. Проснусь в три ночи и г всё, приехали. Вчера взяла заранее снотворное, спала хорошо, снились злые собаки, которык на меня прыгали.

мимоза
#817

Аля, тебе бы здорово помогла наша прекрасная Елена, но злобные анонимы её довели, и она нас покинула, мы сами без неё страдаем.

мимоза
#818

Уважаемые знатоки, кто мне популярно объяснит, почему нельзя в баню? Но так хочется, а говорят полгода-табу.

Верунчик
#819

Мимоза, у меня тоже грудь увеличилась, как перед месячными а потом "сдулась". Тоже здесь спрашивала у девочек, было такое у кого. Мне кажется это связано с работой яичников, но яя не знаю, а предполагаю.

Елена
#820

Аля, с аденокарциномой удаляют матку с придатками, и с окружающей клетчаткой. На ранней стадии заболевания дают хороший прогоз. Время операции - у всех разное, у каждой свои особенности. Если диагноз уже есть, то и про анализы Вам всё скажут врачи. После лечения делают лучевую терапию. Если не распространилось за пределы матки, то химию не делают, хотя, всё индивидуально. Главное, не бойтесь, идите к врачам, ен тяните время, и делайте всё в точности, как они Вам скажут. Будет конечно трудно и морально, и физически, но трудно не значит не возможно. Со мной в больнице были женщины из других городов. Правда, как они попали в больницу я не знаю. Если хотите - оставьте эл адрес, я Вам напишу. Не унывайте, и не бойтесь, это победимо.Таких женщин очень много.

Верунчик
#821

Мимоза, я сплю хорошо. А тем более сейчас, когда жара отступила. Мимоза, ну подожди ты с баней, а что твой врач говорит по этому поводу?

Москвичка
#822

Мне тоже говорили, что не рекомендуется ходить в баню, и вообще прогреваться. Это, говорят вредно для перенёсших такие операции. Лучше слушаться врачей, если так говорят, значит так и есть.

Верунчик
#823

Я своего врача спрашивала только можно ли ехать на юг отдыхать и загорать, ответ был положительный, а баню я не люблю, поэтому вопрос не задавала такой.

Верунчик
#824

Елена, нижайший поклон!

мимоза
#825

Елена, доброе тебе утро! Как здоровье? Объясни мне популярно, что происходит в бане с нашими органами/остатками/, если я проникнусь, не буду хотеть. Мне надо понять, почему нельзя. Верунчик, а врача у меня нет. Я её бросила из-за неправильного диагноза и потом лечения. Я частично из-за неё лишилась органов. Сейчас выбрала себе врача, который меня оперировал., но так как к ней попасть трудно , то приёём у меня через месяц. Да я и стремлюсь к врачу, кресла боюсь, как огня, у меня страх перед креслом ещё не пршёл.

мимоза
#826

не стремлюсь

Елена
#827

Мимоз, считается, что нагревание организма не благотворно отражается на росте не нужных нам тканей. Если в ненагретом состоянии они могут сидеть тихо, то нагреваясь мы можем спровоцировать их рост. Тут такой вопрос не простой. А к маммологу сходи обязательно, дело не шуточное.

Верунчик
#828

Мимоза, за последнее время меня гинекологическое кресло перестало пугать, стало типа как кресло для отдыха:)))) Слишком часто приходилось в нём пребывать, до операции, после операции(делали промывания всякие, тампоны, когда осложнение было после операции), попался врач аккуратный и страх пропал, а раньше....ужас.. Но этот врач-хирург, потом же надо будет наблюдаться у эндокринолога, да?

мимоза
#829

Верунчик, я буду наблюдаться у врача-хирурга. А я после операции ещё ни разу не лазила на кресло. Один раз попала к дежурному врачу по поводу шва, он меня хотел загнать на кресло, я категорически отказалась, он смотрел меня на кушетке.

мимоза
#830

Елена, а тогда для кого я баню строю!? Супруг и дочь у меня баню не уважают, боятся пару, их надо палкой в баню загонять, задумывалась как бы для меня. А если мне нельзя кому я её строю? Внукам?

Верунчик
#831

А я думала, что хирург своё дело сделал, потом понаблюдал некоторое время, а дальше к эндокринологу.

Елена
#832

Мимоза не переживай, в хозяйстве всегда сгодиться. Можно мыться в тёплой, без парилки. Умеренность никому не повредила.

мимоза
#833

Верунчик, я выбрала этого врача, потому что она меня внутри видела, делала мне две операции, пусть и дальше будет наблюдать. А красавица какая, на неё посмотришь и сразу выздоровеешь. А к маммологу тоже очередь. Я туда раз в году хожу. Елена, уговорила, вот у меня мама тоже не парильщица, ходила к последнему пару, долго в бане не сидит, а я ходила всегда на первый пар, парилась до одурения, в бане проводила по нескольку часов, у меня сестрица -сторонница здорового образа жизни, мы сней всё по науке делали. Чистились, парились,пили, отдыхали. Она старше меня выглядит, как цветочек.

Елена
#834

Мимоз, у неё миома есть, матка на месте?

мимоза
#835

НеТ, слава богу, у неё всё чисто, и матка на месте ,просто она тоже перенесла полостную операцию, но на другую тему.

Елена
#836

Вот видишь, два разных организма, у кого то образовывается что то лишнее, а у кого то нет. Поэтому у тех, кто склонен к новообразованиям (предки, или уже были), обычно предостерегают от тепловых процедур и физиотерапии.

мимоза
#837

Елена, у меня в родне по материнской линии и по отцовской чисто, ни у кого ничего не было. А вот у меня и у сестры есть миомы.

Елена
#838

Тем более, берегите себя, и всё будет хорошо.

Аля
#839

Елена, Верунчик, и Мимоза, спасибо вам за ответы!! Едлена, буду благодарна если вы мне напишите - адресс под ником. Я ищу везде по сайтам информацию о хорошей клинике на Украине, где можно сделать операцию (онкологическую наверно надо). У нас в городе очень плохо с медициной дела обстоят. Может кто нибудь знает на Украине хорошие клиники?

Верунчик
#840

Аля, если не доверяете специалистам у себя, то может есть смысл приехать в Москву? Если конечно позволяют средства.

Верунчик
#841

А где наша bell?

Верунчик
#842

И nikа пропала.

Москвичка
#843

Аля, с этим шутить нельзя. Нужен ближайший крупный город, где проводят такое лечение. Московские онкологические клиники или очень дорогие, или очень убогие. Даром, что в Москве. Вам предстоит долгое лечение, поэтому ложиться надо туда, где есть родственники, или где позволяют средства. Лечение, ещё раз оговорюсь - очеь долгое. Удачи.

nika
#844

Я не пропала, просто опять уже по хозяйству кручусь, деваться некуда. Но полов не мою и сумок не ношу. Елена, хорошо, что вернулась! Верунчик, когда к врачу? Bell, не пропадай, как дела? До связи, появлюсь, наверно, вечером.

мимоза
#845

Девочки, мой "понос" не пошёл-я о розовом лишае. Что делать? Вся спина, как географическая карта. Ещё и зудит.

мимоза
#846

не прошёл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#847

Мимоза, а к доктору? Заманаешься гадать - аллергия, лишай, герпес и пр. Сходи, тебе счастье будет.

мимоза
#848

Елена, просто некогда. Пока "отдыхала" в больнице на работе выросла гора , которую я разгребаю до сих пор. Некому помочь. А больница это опять минус часа два рабочего времени.

Елена
#849

Всё равно, постарайся найти время на врача. Для себя же, не для дяди!

Верунчик
#850

Мимоза, ты у себя должна быть любимая, это я к тому, что надо к врачу. Все болячки, вернее большинство-от нервов, скорее всего , Мимоза, и у тебя от них этот лишай, от удовольствия-другие, их у нас не должно быть, т.к. перед операцией наверняка всех наизнанку вывернули на предмет всяческих инфекций. Мимоза, судя по твоим рассказам, ты была и у гастроэнтеролога и проктолога. Мою подругу тоже к ним направляли на предмет выявления анемии, а у неё субмукозная миома, месячные по 10 дней+мазня, об этом её доктор тоже знал и тем не менее через всех пропустил. Может нам так и надо, ведь не затащить нас просто так к врачу.