Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 272

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Гость
#14307
Малина

Сообщение было удалено

Это у меня мать, похожая на Вашу свекровь и я тоже не могу понять - чего же ей не хватает-то? Живет, как у Христа за пазухой - все у нее есть, и сыта-обута-одета-в тепле и не обижаю, весь дом на мне - живи и радуйся! Ан, нет, без моралей никак. Вот дурацкий прикол (Хвостик, не смейся!)) - говорит: "Скажи своему мужу, чтобы бумажки обос ран ные в туалете клал правильной стороной, где это его воспитывали, бросит всем на обозрение, во *****!" Вот это надо ей - открывать ведро, смотреть что и как бросили. И почему-то именно муж! (муж, естественно, не в курсе). Чё у них творится в голове - тайна за семью печатями.

Лана-банана
#14308

Это мой пост выше (про бумажки в ведре) № 14307 (Лана-банана) Чего-то имя не отображается.

Kot
#14309
Гость

Сообщение было удалено

А съехать от неё никак нельзя? Что вас с ней держит?

Лана-банана
#14310
Kot

Сообщение было удалено

Жаль ее. 82 года - это все-таки не шутки. Мы ее уже несколько раз ночью возили в больницу с давлением. Если бы жили отдельно, то это был бы ее конец. Еще она может забыть выключить газ или воду, тоже ка пец. Дом покрылся плесенью, пока мы жили на квартире, потому что она жила в одной комнате, закрыв остальные и подоткнув двери одеялом. Печку (тогда еще была печка) не топила, а пользовалась обогревателем, коты-собаки все зассали-засрали, все эти тряпки-одеяла сушились тоже в комнате. Жуть. Мы сделали ремонт, все установили новое (отопление, газ, электричество, окна), купили всю новую быттехнику. Сейчас строим пристройку с двориком с другой стороны дома, чтобы я могла хоть спокойно выйти в СВОЙ дворик, где мамо не будет указывать, что мне там делать. У нас есть огромный двор, кстати, тоже его огородили высоким забором (отчасти для того, чтобы ее голую хоть с улицы никто не видел бы). Ребенок категорически против куда-то уезжать, ему нравится во дворе, огороде. Вложили много и вот куда мне ехать, а тут все бросить и начинать заново?! Могу позволить себе другое жилье, но не хочу опять все сначала.

Хвостик и Бидончик
#14311
Kot

Сообщение было удалено

Попробую угадать - Лане жалко.

Хвостик и Бидончик
#14310
Гость

Сообщение было удалено

Лана, ты видно решила сегодня меня уморить! Про бумажки - заржала в голос! Слушай, твоя бы мамо сошлась с моей - хотя конечно моя значительно моложе - но у нас тоже есть ведро с бумажками (в унитаз бросать нельзя, канализация забьется!!!!) Зато теперь я знаю как отличить воспитанного мужчину от невоспитанного - воспитанный обо сранной стороной вниз бросает, а невоспитанный - наружу! Спасибо, что расширила список моих познаний - раньше я только знала определение достойной женщины и что "курит- значит даёт!!!")))) А мамо - дай угадаю - жгет спички и бумажки в туалете? Моя так делает! Освежитель - зло! Да и на кой он - деньги тратить! Еще моя не стирает вещи и мне не велит - вещи от стирки портятся!

Хвостик и Бидончик
#14313
Гость

Сообщение было удалено

Лана, вот эти-то моменты меня все веселят, если б меня так не лупили и все прочее - ну с этим я могла бы еще смириться))))) Чудят бабки))) О, вспомнила про палку! В моем родном городе видела как бабка с палкой (с таким крюком на конце - это клюка наверно) шустро гналась за отъезжающим автобусом - палка под мышкой, а когда добежала - зацепилась крюком клюки за поручень, подтянулась на нем и влезла в автобус! Ну там уже ссутулилась и захромала внутрь- мол уступите бабушке место! Я оч смеялась!

Хвостик и Бидончик
#14314
Лана-банана

Сообщение было удалено

Ну вот, я угадала. Лана, я тебя понимаю. Я сама жалостливая и землю люблю, мечтаю о своем доме и тоже чтоб ребенок играл во дворе, а не в клетке сидел и истерил от скуки. Но у меня просто другая ситуация. Моя тоже требовала, чтоб мой муж купил общий дом (ну типа если хотите на два выхода, я вам мешать не буду), но я уже хорошо ее знала, поэтому - нафик, нафик. Ну а теперь то после всего пусть и не рассчитывает

Хвостик и Бидончик
#14315
Kot

Сообщение было удалено

Нельзя, подтверждаю. Увы(((

Лана-банана
#14316
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Это ребенок так бросал, я потом выяснила)) Он говорит - мам ты чё? А я говорю - это бабушка ругается. Он - ну тогда ясно. Спички не жжет, спички не надо тратить(( Хочет, чтобы я стирала руками, а не машинкой - сливная яма быстро заполнится. Ругается, что часто стираю, моюсь, много туалетной бумаги тратим. Говорит, зачем тебе красить волосы - ты все равно никуда не ходишь (это при том, что сама все время красит губы и брови даже дома!). Как это не хожу? Бред. Почему вы каждый день едите мясо, сварите супчик и хватит, лучше деньги собирайте. Экономит на всем, хоть пенсия большая, ничего не покупает, а все складывает, складывает. Всю еду и все-все в дом покупаю я. И так всю жизнь было, з/п у нее была хорошая, но все экономила, складывала, лишний раз вкусняшку не покупала. И все деньги в банке потеряла, как и многие другие. Я ей говорю: "Я что, последний кусок доедаю, могу себе позволить каждый день есть и мясо и все другое. И на "потом" есть. Надо сейчас жить". Не понимает, да и не поймет уже...

Лана-банана
#14317
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Землю тоже люблю, но в виде двора с деревьями и цветами. Ненавижу огород, меня в детстве мамо заставляла все время там копаться(( Муж занимается им, нравится ему. Приехали жить к мамо, она говорила: "Это все твое, делайте, что вам надо, стройте-перестраивайте, мне уже ничего не надо, ты рядом, меня досмотришь" Лазит по нашим комнатам, все проверяет, постели, шкафы, вещи. Я говорю: "Мама, ну есть же личное пространство, я же у тебя в комнате не копаюсь и тебе в моей не надо хозяйничать!" Так она мне говорит: "Ты здесь никто и звать тебя никак. Это моя квартира, я ее заработала. А ты рано распределила - где мое, а где твое!" Вот, дожилась, пожалела, а теперь получаю. Но, все равно ее жаль. Д уро я, наверное...
Вот здесь ветка была "Мама сказала я уже написала завещание", классная тема была, жаль. Так тоже ее читала и кое-что поняла, даже написать хотела, может чё посоветовали бы.

Гость
#14318
Gast

Сообщение было удалено

Вот один в один про мою мать. Я под каждой буквой подписываюсь! Ещё раз перечитала. У меня нет сестры, а то б решила , что вы моя сестра. Я просто в шоке. Клоны наши мамантаки что ли?

похоже)) Они все, как под копирку, и примитивно-предсказуемы)))

Gast
#14319
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Буду рада, если поможешь.
Песенку эту знаешь?
Котя, вот эту песенку "улыбайся" надо в караоке петь, голос укреплять!
Хвостик, как здрово, что спина перестала болеть, я тоже хочу, чтоб спина не болела.

Gast
#14320
Малина

Сообщение было удалено

давайте отделять мягкое от теплого.
Свекровь вам не мать и ваша невесткинская ненавистъ к свекрови понятня из тысячи тем Вумана.

Гость
#14321
Gast

Сообщение было удалено

Вот именно.
Свекрови это простительно. Она ж не мама родная.
А вот мама не должна быть похожа на свекруху.

Gast
#14322
Kot

Сообщение было удалено

наверное испугался, что ты такая же будешь или что она будет к вам часто приезжать.
Вообще для меня оскорбление, если мы ругаемся и мой муж мне говорит, что я как мать. Брр.
Хорошо, хоть такое было пару раз, но для меня была такая встряска, я даже не обижалась, а пугалась, неужели он прав.
Вот слежу за своим поведением!)

Gast
#14323
Гость

Сообщение было удалено

вспомнила, мы, наверное, год еще были женаты, мать к нам приехала, увидела, что муж свои носки стирает и стала мне при нем выговаривать; что я за жена, муж сам стирает, что он бросит меня и найдет другую.
Я вылупилась на нее тогда и спросила, она точно мне мать, а не свекровь.
Мы потом с мужем поржали.
Помню еще как она мне рассказывала как ей свекровь гоорила, что мечтает о нашем разводе.
К счастью, мне тогда Господь "беруши" вставил в уши, я не отреагировала, не стала со свекровью отношения выяснять.
Теперь думаю, что ей этого хотелось. Но не вышло.

Малина
#14324
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, что от свекровей большего и не ждешь, это не мама все таки.. Хотя изначально у меня были радужные ожидания. А сейчас мне пофиг на нее, меня она сейчас уже не трогает, хотя поначалу было. Живем за 3000 км. А с ее дочкой (золовкой моей) переписываемся, она в ужасе, что делать со своей мамой, к психологу ходила, но как-то пока туго. Та вообще поскандалила с ее мужем в роддоме (!), только внук пару дней назад родился. Она приехала типа поздравить и помочь и довела его до того, что он, вроде воспитанный человек, ее послал. И уже эта ситуация длится три года, они не общаются. И мужу моему она нервы полощет хорошо, мне его жалко, он даже близко не видит и не понимает того, что понимаете вы. Унижает его, а он молчит, как щенок побитый, хотя он уважаемый человек, занимает высокую должность в крупной компании, а с мамой вот так вот. С детства вдолбили, что надо "маму уважать" и слушать любой бред с закрытым ртом... При этом - она вся для детей и посвятила им жизнь. У меня когнитивный диссонанс) Я то с таким в семье никогда не сталкивалась.

Лана-банана
#14325
Gast

Сообщение было удалено

Вот у меня тоже так бывало, что муж так же, как твой говорил. Ужасть! Блииин, не хочу быть, как мамо. Последний раз полгода назад, наверное, говорил - до сих пор вспоминаю и слежу за собой. Мдяя...

Лана-банана
#14326
Gast

Сообщение было удалено

Гаст, ах-ха-хах! А я у своей спрашивала иногда: "Ты меня точно не из детдома взяла?"

Гость
#14327
Малина

Сообщение было удалено

Мвдам, вам еще не надоело здесь свою свекровь обсуждать ?
Про свекровей не здесь.
У вас же идеальная супер мама. Зачем нам тут ваши сплетни?

Лана-банана
#14328
Малина

Сообщение было удалено

Малина, я в шоке! Моя мать - копия вашей свекрови. Интересно, а ее дочь с ней вместе живет? Вы ее пригласите к нам на ветку, ей обязательно полегчает! Мой муж с моей мамо 10 лет не разговаривает и нормально себя чувствует. Брат у меня тоже есть, на 6 лет старше. Ему тоже полощет нервы. Он приезжает иногда, она ему бред выговаривает, а он молча выслушивает (ему уже 50 лет!). Но он особо не переживает, понимает, что мамо такое и ничего не поделаешь. 30 лет назад брат женился и живет счастливо отдельно со своей женой, а она перекинулась на меня. Это получается - я, как Ваша золовка, а мой брат - как Ваш муж.

Лана-банана
#14330
наташа

Сообщение было удалено

Наташа, шоколадка ни к чему не обязывает, пусть покупает)) Если говорит гадости по телефону - кладите трубку. Вот моя год назад выговаривала по телефону, хотя меня не было дома часа 2 (я пошла по ее же делам в пенсионный): "Ты хдееее? Твой ребенок умирааееет с голодууу!" Я: "Ну, ты же бабушка - покорми" (хотя ребенок может и сам себе все прекрасно приготовить или взять еду, подогреть) Она: "Он не хочет, что я даю. Ты же мааать! Такая-сякая, как тебе..." Я положила трубку. И делаю так всегда, если она несет бред. А при встрече она, как-будто ничего не было. А вот как выпереть из квартиры - не знаю, живем вместе. Если чё - ухожу в другую комнату, во двор. Когда жили на квартире, она, приходя в гости, была сама любезность...

Гость
#14332
Gast

Сообщение было удалено

Зачем на человека бросаетесь? Вот у меня такая мама и такая же свекровь.
Как под копирку.
А про токси-свекровь скажу. Обычная токси-мама. Я тоже от своей всё скрывала, потому что единственное, чего эти женщины не понимают в жизни, это то, что их дети - это другие люди, у них другие желания, другие мысли и своя одна единственная жизнь. Они считают, что если они любят и делают, то должны получить в ответ полное послушание в ответ.
Мои и мама и свекровь повторяли, как мантру: я вот всё для тебя, а ты такая(ой)-сякая(ой). Был маленький(ая), послушный(ая), а вырос и стал чёртом.

Малина
#14333
Гость

Сообщение было удалено

А вы что такая злая? Видите, такие люди бывают и мамами и свекровями. И не только дочери страдают, но и сыновья. Но я хотя бы для себя много здесь поняла, а то обижалась раньше. Когда она на меня пыталась в жесткой форме надавить, я два года переживала, каждый день в памяти прокручивала её обидные слова, искала ответы, не понимала за что. У меня может тоже травма до сих пор. А теперь хотя бы понимаю, что это человек такой, она со всеми так, все кругом враги и недостойные. Подруг у нее нет, даже с родственниками толком не общается. Я понимаю, что мои переживания не сравнимы с вашими, вам всем вообще медали вырезать надо) Так что не обижайтесь, что я влезла в вашу беседу.

Лана-банана
#14334
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Хвостик, для тебя еще одна история, так сказать, похихикать. Когда мне было 25 лет, за мной ухаживал очень состоятельный мужчина. Своя фирма и все такое.. Говорил не женат (потом оказалось - и жена, и двое детей почти моего возраста). Хоть он и ухаживал красиво, но вот какой-то он скользкий, что ли, был и я понимала, что все это временно, но абсолютно не расстраивалась, да он и старше намного был. Приезжал домой, общался с мамо, говорил ей, что берет меня на работу, рассказывал где фирма находится (во дурак!). Мамо с ним была сама любезность. Мы с ним повстречались месяца 2 и больше не виделись.Так в чем соль? Мамо спрашивает: "А где твой кавалер, чего это он тебя на работу не берет?" Я говорю: "Не знаю, забудь про него". Какой там фиг, мамо "забудет"! Короче, без моего ведома, она пошла к нему на фирму, нашла его и потребовала ответа. Он сделал вид, что он ее не знает. Эх, как мамо дала ему про ср ать ся! Еще пригрозила, что жене все расскажет! Так он сбежал от нее, сев в свою машину и уехал! Сотрудники все были в а куе.. Но это еще не конец. Потом она пошла в сельсовет к нашему председателю (хороший дядька был) и высказала ему, что вот какой ко зёл, обманул, надо бы принять меры и его наказать. Мне потом сам пред рассказывал (во стыдуха была!!!). Она пришла домой и рассказала мне все. Я: "Мама, зачем? Стыд какой!" А она: "А чё это па дло обманывает тебя, мое дитё?!" Слава Богу, она не знала, где он живет, во было бы... Он бы пожалел, что на свет родился...

Лана-банана
#14335
наташа

Сообщение было удалено

Да пусть мелочь покупает! Не предлагает же она Вам купить машину - вот это уже не надо)) Замучала бы потом попреками...

Лана-банана
#14336
Гость

Сообщение было удалено

Они чё, эти слова где-то заучивают?! Моя то же самое, но вместо "чер та" - па д ла, дети-па д лы.

Лана-банана
#14337
Малина

Сообщение было удалено

Я вот тоже, до недавнего времени прокручивала весь ее бред каждый день и час, и все у нее ду ра ки - па длы. А сейчас вот сижу на этой ветке и потихоньку выздоравливаю)) Чего и Вам желаю))

Малина
#14338

[quote="Лана-банана"]
Малина, я в шоке! Моя мать - копия вашей свекрови. Интересно, а ее дочь с ней вместе живет? Вы ее пригласите к нам на ветку, ей обязательно полегчает! Мой муж с моей мамо 10 лет не разговаривает и нормально себя чувствует. Брат у меня тоже есть, на 6 лет старше. Ему тоже полощет нервы. Он приезжает иногда, она ему бред выговаривает, а он молча выслушивает (ему уже 50 лет!). Но он особо не переживает, понимает, что мамо такое и ничего не поделаешь. 30 лет назад брат женился и живет счастливо отдельно со своей женой, а она перекинулась на меня. Это получается - я, как Ваша золовка, а мой брат - как Ваш муж. [/

Да, и правда как под копирку) То есть это и в 50 лет не заканчивается? Супер... Лана, а как же вы вместе все живете и у мужа получается 10 лет с ней не разговаривать?

Гость
#14339
Гость

Сообщение было удалено

а вы бы ей сказали: мамо, вместо того чтобы открывать ведро и высматривать там ср**ные бумажки, посмотрели бы свой любимый сериал. Или, на худой конец, повернули бы бумажки "правильной" стороной - надо же хоть какую-то лепту в семейную жизнь вносить))))

Гость
#14340
Лана-банана

Сообщение было удалено

Гы, моя мама говорила па д ла, свекровь - черт.

Гость
#14341
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

))) молодец, бабулька! креатив проявила))))
Вообще замечено, что "монстры" вроде наших мамаш, как выходят из квартиры, становятся шелковыми. На улице и в транспорте это сама любезность и доброта! А домашних - жрут, и жрут, и жрут... а вот те, кто разряжается в транспорте, наоборот, с родными и близкими - идеальные мамы и бабушки))))

Счастливая женщина
#14343
Kot

Сообщение было удалено

нет тебе прощения))))шучу.) а вообще, у меня в загажнике куча таких историй, над которыми нормальные люди могут минимум поржать,максимум открыть рот от шока.
собиралась я как-то утром на занятия в универ, а у нас была физкультура и я взяла с собой запасные носки, думаю после кроссовок надену чистые носки, чтобы потом весь день спокойно ходить. что мне на это было сказано - "аааа, все ясно, к своему кобелю на случку идешь в его конуру, аж носки чистые с собой взяла?!"
потом как-то в ванной ноги побрила и видимо где-то порезалась и на моем полотенце осталась капля крови. забегает ко мне ночью мать в комнату и орет - "я не поняла, откуда у тебя кровь на полотенце? опять (!!!) ахалась с кем попало, аж разорвали тебя? хахаха" и ушла. - это вообще был лютый пиzdeц.
еще случай- пока я жила с родителями, у меня постоянно были стоматиты и коньюнктевиты, вот просто непроходящие. как только стала жить отдельно - вообще забыла, что это такое. не знаю, как это объяснить, соматика по ходу.
и вот в очередной раз у меня вскочил стоматит (кто не знает, это такой мерзкий болючий прыщ-язва на языке или на небе или на внутренней стороне губы). на что мне было сказано - будешь знать как у всего города сосать.

Счастливая женщина
#14344
наташа

Сообщение было удалено

да это ужас. когда тебе что-то дают а потом тебя этим попрекают. поэтому самым разумным было бы конечно не брать эту квартиру изначально(

Счастливая женщина
#14345

[quote="Gast" message_id="56016941"]вспомнила, мы, наверное, год еще были женаты, мать к нам приехала, увидела, что муж свои носки стирает и стала мне при нем выговаривать; что я за жена, муж сам стирает, что он бросит меня и найдет другую.Я вылупилась на нее тогда и спросила, она точно мне мать, а не свекровь.

тоже заметила, что токсимамы либо люто ненавидят своих зятьев либо настолько ненавидят своих дочерей, что наоборот, зятьям чуть ли в опу дуют?

Гость
#14346

Дженис
А мне понравилась мысль одного психолога, что не каждый человек способен любить своих детей, не каждый вообще способен любить, любить может только зрелая личность, любовь это функция, продукция зрелой личности. Если личность не зрелая, любить она не может, она будет просто притворяться...Многие женщины морально не доросли до роли матери, отсюда и все проблемы, отсюда и восприятие дочери, невестки, как конкурентки, ревность, зависть и остальной негатив...

а я полностью с этим психологом согласна.
сколько вы видели успешных, состоявшихся девушек, которые сначала всего добились, стали полностью удовлетворенными жизнью и лишь потом, поняв, что смогут и обеспечить,и воспитать решили рожать ребенка? лично я таких видела мало. а у нас тут какой менталитет - рожать по поводу и без. и чтобы мужика удержать (бред полный), и просто, чтобы было. рожают в однушках по трое детей, рожают больных, даже зная диагноз, в общем, нет ответственности за свои поступки. а ответственность - черта зрелого человека. имхо

Гость
#14347
Гость

Сообщение было удалено

Я Вас разочарую. Успешные и состоявшиеся тоже бывают токси.
Часто вот такая рожает для себя, потому что некрасива и неуспешна в сексуальном плане у мужчин. И растит ребенка, чтобы был пресловутый стакан воды.

Гость
#14349
наташа

Сообщение было удалено

Ну, мы с мужем так и сделали. Потому что или ты даёшь себя морально насиловать, или ты работаешь от зари до зари.
Тут надо понимать, что раз с мамой не повезло, то это глобальное невезение. Расплатиться за свободу все равно придется. :(

Счастливая женщина
#14350
наташа

Сообщение было удалено

все правильно. у таких людей что-то брать себе дороже.

Счастливая женщина
#14351
Гость

Сообщение было удалено

не разочаруете)) успешные, состоявшиеся и УДОВЛЕТВОРЕННЫЕ жизнью.когда у тебя все отлично, ты уверена в завтрашнем дне и понимаешь, что хочешь дать счастливую, спокойную, сытую и довольную жизнь своему ребенку, ты не можешь быть токси. точнее можешь, но это уже реже, чем те, кто рожают, шоб все как у людей.
ну а исключения бывают из каждого правила, естественно.

Лана-банана
#14352
Гость

Сообщение было удалено

Ах-ха-хах! Да, ну Вас)) Она смотрит и сериалы, и всякие передачи конфликтные, и бумажки тоже, таки, переворачивает))

Хвостик и Бидончик
#14353
Лана-банана

Сообщение было удалено

А я и думала долго, что меня оттуда взяли или что отец мне - родной (хоть и *****), а мамо - мачеха. Думала, может он без жены остался - ну и женился на ней. А я - от прошлой жены.

Хвостик и Бидончик
#14354

п.ь.я.н.ь.

Хвостик и Бидончик
#14355
Счастливая женщина

Сообщение было удалено

СЖ, ну вот у меня пока в материальном плане было не очень, плюс я понимала, что поддержки если что - не будет ниоткуда, да и потом, пока не стало понятно, что вобщем однуха - это такой временный вариант - и мыслей у меня не было рожать. Зачем - чтоб потом орать: я тебе яяяяяблоки купила, у тебя все, все есть ( а самой ходить в драных колготах)? Ну плюс мамо, конечно - не дай бог отберет ребенка (ты себя прокормить не можешь!!!) или к ней вернуться - да лучше помереть. А вот теперь - конечно, мне уже 35. Но я сейчас пойду, сдам все анализы при планировании беременности (сначала сейчас пару зубов подлечу - уже записалась к стоматологу своему), потом буду этим заниматься. До сорока у меня еще 5 лет, я думаю, справлюсь. Да,совершенно не хочется самоутверждаться и орать на ребенка - у меня других дел нет? Единственное что я там не знаю не смогу ездить в путешествия - да я и так в них не езжу, вообще люблю дома быть - дома как такового сроду не было нормального - плюс намоталась по работе по командировкам (и по россии и загран) в режиме нон-стоп. Колготки есть, на яблоки и может на что еще тоже хватит!

Хвостик и Бидончик
#14356
Лана-банана

Сообщение было удалено

Да у них энергии обычно полно! И времени на все им хватает!

Хвостик и Бидончик
#14357
Гость

Сообщение было удалено

Да, у них лучше не брать ничего. Моя до сих пор мне выедает мозг про куклу, которую я подстригла в детстве. Мне 35 лет! А она мне: "Вот как можно было сделать такую гадость, а? Куклу подстричь! Я только отошла - а ты спряталась под стол и подстригла ее! А тебе ее купили!" (подстригла в 5 лет, значит это все лет 30 продолжается. Поэтому собственно и думаю, что человек не вполне в себе. Какие куклы??? Мамо, очнитесь. Причем с такой злобой это высказывает). Я стараюсь у своей ничего вобще не брать - шоколадка максимум и то - ну не хочу ничего! Поесть там могу, проблем с едой там нет.

Хвостик и Бидончик
#14358
Лана-банана

Сообщение было удалено

Лана - ахахах! "Он сделал вид, что ее не знает" - мужик тоже гениален!)))))))

Хвостик и Бидончик
#14359
Лана-банана

Сообщение было удалено

Ух моя тоже скряжничает! Лана, а твоя носит все деньги при себе (например, в трусах - моя так во все поездки снаряжается и в магазин)?

Хвостик и Бидончик
#14360
Малина

Сообщение было удалено

Малина, про маму, которая доводит мужа про языки и спорт. Это походу тип людей такой. Моя тоже мне все по мозгам проезжает, что я должна чего-то "добиваться". И как -то выдала: ну может ты найдешь еще себе нормальную работу. Ооооо.... я говорю, мне в декрет давно пора, а ты меня все работать гонишь. Вытаращила глаза. А про добиваться - сама то чего добилась в жизни? Ребенка гнобить? Ага.