Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапароскопии

Девочки кто делал лапару, отпишитесь о своих результатах пожалуйста. Удалось ли забеременеть и как скоро? Нормально ли протекала беременнось? А то я месяц назад сделала и недавно прочитала, что если …

Золотце
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Арай
#101

всем привет то же сделала лапароскапию! уже как три дня трубы окозались проходимы! а вот на правом яйчнике дермоидная киста ! всё удолили! Девочки не боитесь это не больно! все родим! И всё у нас будит хорошо!

Lyly
#102

5.12.2014 делала лапру,диагноз эндометриоз яичника слева,тазовой брюшины и право крестцово-маточной связки,высокая непроходимость маточных труб.Назначили пить Визанну 4-6 месяцев. Врач сказала что беременность только через ЭКО,истерика была...Хотя 14 лет назад родила дочку и всё,беременности не было. Может была у кого нибудь такая ситуация? Девочки одскажите,возможно ли самой забеременнить?

Анастасия
#103

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста. У меня 3е деток 12/10/4 лет все через КС. на 3х родах мне сразу сделали перевязку яичников. Врачи сказали что так будет лучше а я поверила и согласилась. уже прошло почти 5 лет. И теперь я хочу еще одного ребенка. мне сказали что лапораскопией может помочь. правда ли это. Или только теперь надеется на ЭКО. Спасибо за ранее.

Гость
#104
Анастасия

Сообщение было удалено

ольга
#105

Делала лапару 10 дней назад. Живот очень болит до сих пор. Удалили эндом. И спайку. У меня двое детей от разных мужей. Вторым масиком не могла забеременеть год. Проверьте сначала своих мужей. Спермограмму и т.д. прежде чем на лапару идти. Забеременела зимой в Эмиратах. Врач сказал что от резкой смены климата такое часто бывает. Если очень нужен малыш все средства хороши. Да и еще, сразу после секса ноги вверх как в школе свечку делали и держим сколько можем. Удачи всем.

Гость
#106

девочки, привет! В августе 2014 года мне сделали лапароскопию (фиброма яичника), в декабре я забеременела. Этого долгожданного момента я ждала полтора года и дождалась!

гульмира
#107
Светлана

Сообщение было удалено

Светлана, как успехи? забеременели? у мен тоже была лапароскопия в конце августа , но к сожалению результатов нет(((

наталья
#108

Здравствуйте. В ноябре была лапар. диагноз Двурогая матка. В январе забеременила. Рада и переживаю , не рано ли наступила беременость . Надеюсь все будет хорошо. Всем удачи и не боятся лапароскопии.

Гость
#109

Сделала уже две лапоры, спайки разъединили но беременности так и нет(((( последняя была в октябре 14 года. иду на эко!

Гость
#110

была лапароскопия спкя забеременела после 5 месяцев

Lena
#111

Была лапараскопия по поводу кисты яичника, забеременела через 6 месяцев, очень легкая беременность и замечательно легкие роды! Доченьке уже годик! Уже отчаялась совсем, решили делать ЭКО и вдруг... Две полоски! От всей души всем желаю не сдаваться и верить в чудо!

Гость
#112
гульмира

Сообщение было удалено

Нет,пока ничего((собираюсь вновь по врачам,даже с работы уволилась,чтобы времени по больше этому уделить,а то года то поджимают))

Мария
#113

Все будет хорошо, главное не внушать себе ничего и не зацикливаться!! У меня было 2 операции на яичниках, одна плановая, другая срочная, обе в 2013году. После этого пропила полгода Ярину, после прекращения через 3 месяца забеременнела. Сейчас 5 мес. Не верте никому, кто говорит, что с поликистозом нельзя забеременнеть или после лапороскопии - это ЕРУНДА. И это подтвердили уже тысячи женщин.

Елена
#114

У меня после лапароскопии прошло 2 года- результата нет. В общей сложности уже 4 год безрезультатных попыток. Все хорошо, но чего то не хватает.

Светище
#115

У меня была лапароскопия в сентябре 2012 года - рассечение спаек, удаление миомы, удаление полипа, после 8 лет бесплодия. Забеременела ровно через 2 года.

Катя
#116
Алина

Сообщение было удалено

Лапару делали в 2009 год, три месяца депо ( золодекс) на 6 беременность и благополучные роды, спустя три года опять начались проблемы лечимся 2 года, забила опять иду на лапароскопию

Ирина
#117

Здравствуйте,девченки!Подскажите пожалуйста у кого была лапароскопия эндометриоидной кисты правого яичника и выскабливание полипа эндометрия?И через сколько можно беременеть?Можно ли сразу после операции планировать?

Елена
#118

Сделали лапароскопию в апреле 2014, потом 4 месяца лечения бусерелином, потом дюфастон 6 месяцев. Отменили дюфастон в феврале, думала не смогу быть мамой. Но вот чудо в мае на тестике увидела ее,полосочку. Надеюсь и верю, что все будет хорошо. Главное верить и молиться!!!

Кристина
#119

Всем привет, мне 21 апреля делали лапару, удаление кисты(думали киста яичникаа оказалась паравиоральная киста, и из-этого было подозрение на непроходимость правой трубы) но удалили кисту и трубы проходимы. Прошло чуть больше 2месяцев если я щас заберемению как вы думаете не рано? ( просто переживают..может наступить беременность.. Так получилось... После лапары менстр. прошла нормально, но во время авуляции появилась киста жёлтого тела яичника..след. менстр началась раньше времени и киста исчезла(сказали это нормально)

Юля
#121

Я делала лапароскопию у доктора Крестьянова в Буче (Киевская обл), узнала что доктор работает там и в Обериге. Обошлось на порядок дешевле. Нашла их через сайт лапароскопия.com.ua. В принципе всем довольна, разве что нет отдельного сан-узла в палатах.

Катя-катя
#122

Девочки, откликнитесь кто делал лапароскопическое удаление эндометриоидной кисты. Как вы восстанавливались? Как скоро врачи разрешили вернуться к планированию? Как долго можно было планировать естественным способом и когда нужно задумываться об эко? И еще кто-нибудь может порекомендовать хорошего врача? Записалась на консультацию к Тер-Овакимяну, что скажете?

Гость
#123

Здравствуй, Катя )мне сделали лапару в июле месяце ( трубы проходимы, яичник сохранили ) врач который делал лапару прописал Дюфастон и планировать беременность, врач который в Перинатальном центре ( направляющий на лапару) назначил Визанну на 3 мес,затем сделать нужно гистероскопию, затем вставать на очередь на Эко, вот только понять не могу почему сразу не сделали гистероскопию( в интернете читаю,что возможно было) мои врачи сказали что это две разные операции, сейчас сного время откладывается для планирывания(((

Асема
#124

Всем привет. Я делала лапораскопию в октябре 2013 года, диагноз спкя, прошло 2 года, результатов никаких, только месячные сами начали приходить. Сейчас ничего не принимаю, врачи говорят, что поликистоз у меня также есть, но на одном яичнике и сейчас мы с мужем проходим всевозможные анализы, чтобы узнать причину того,что я до сих пор не могу забеременеть. У меня и депрессии были затяжные по этому поводу, но не сейчас отпустила и надеюсь,что когда нибудь и мы станем счастливыми родителями. Желаю всем вам по несколько малышей. Ттт

Ольга
#125

Мне тоже делали лапороскопию эндометриоидных кист в 2011годы, в результате я получила синдром истощения яичников , т.е ранний климакс в 34 года. Месячных нет, яичники не работают, беременность возможна только с ЭКО и то донорской яйцеклеткой, а это бешанные деньги, и то не факт, что получиться. И таких как я тысячи. Врачи об этом умалчивают, хотя перед операцией я спросила " я смогу иметь детей?", и врач , с улыбкой на лице мне ответила -" конечно", это циничная и наглая ложь! Врачи на ЭКО зарабатывают большие деньги, и они не будут предупреждать о последствиях операции. Девочки, не делайте лапороскопию, если только в самом крайнем случае, лучше ищите альтернативные методы лечения.

Кетрин
#126

Девочки делала недавно лапару уже с ума схожу как хочу забеременеть только месячные какие то скудные и тест на овуляцию молчит, вся расстроенная(((

ольга
#127
Гость

Сообщение было удалено

Кетрин

Девочки делала недавно лапару уже с ума схожу как хочу забеременеть только месячные какие то скудные и тест на овуляцию молчит, вся расстроенная(((

Да вам надо было делать лапару+гистеру, мне хирург сразу сказал, что смысла нет 2 раза по отдельности, когда можно сделать все вместе.



Я забеременела после лапары+гистеры на 2 месяц, в 1 мес была киста желтого тела, бер не наступила, а на второй мес все получилось. Лапара ничего не выявила, только спайки в малом тазу почистили не много, трубы были проходимы, гистера ничего не нашла, сделали только биопсию, я думала не поможет при диагнозе неясный генез, ан нет, помогла. Поэтому я за лапару и за хорошего врача!! У меня был отличный хирург!

Елена
#128
Асема

Сообщение было удалено

Здравствуйте,у меня так же стоял диагноз спкя ,3 года лечилась таблетками,ничего не получалось....Сделала лапару в 1,5 месяца назад.врач мне наказал,что на 13 день после операции нужно пытаться забеременеть ,если не получится с первого раза,то в течении 3 месяце в край. Ну вот наступил тот 13 день,сделала тест на овуляцию- положительный. В итоге ничего не получилось,я не забеременела. Все бы ничего,казалось бы,что в переди еще времени навалом и так быстро естественно беременность может не наступить.Но пугает меня то,что даже после операции месячных у меня до сих пор нет...следовательно и овуляции то же .....Подскажите после лапары у вас месячные сразу нормально начали приходить?

Викки
#129

У меня сестра после лапароскопии забеременела сразу де в первом цикле, главное, чтобы нашли причину во время операции, тогда все хорошо будет.

Гость
#130

У нас пять лет за плечами планирования((( Уже все традиционные и нетрадиционные методы испробовали и тщетно(((( Сейчас нашли, как мне кажется, нашего врача, направляет на диагностическую лапароскопию с гистероскопией (на узи полип нашли + подозрение на спайки есть). Так что готовлюсь, жду месячных, сразу после них иду

Орика
#131

А за эти пять лет, что ни один врач лапару не предложил сделать? Мне кажется в большинстве случаев её делают девочкам, если есть проблемы с зачатием. Я на втором году планирования пошла на неё. Нашли спайки, все убрали и слава Богу через два месяца заполосатился тест. Жалко, что вы времени столько потеряли… Если вы из Москвы - очень советую Радькову Марину Васильевну, она в "Я Здорова!" принимает - врач от Бога, она меня к материнству буквально за ручку привела.

Галина
#132

Врачам только бы резать, у меня подруга ездила по святым местам, принимала настойки, что ей монах делал - и через год забеременела самостоятельно, без никаких вмешательств. Надо верить, а не сразу под нож ложиться.

Орика
#133

Вы уж меня простите, но вера не всегда помогает. Да и откуда вы знаете, что подруга принимала? я бы не рискнула настойки непонятные принимать, да и при моих-то спайках, мне точно бы такое не помогло. Вам не понять тех, кто долго к материнству идет.

Гость
#134

Совпадение или нет, но я как раз в “Я здорова” и планирую оперироваться. Только я не к Радьковой попала (хотя мне многие её рекомендовали и в нете много пишут о ней), а к Cтавничук Анне Владимировне. Она сама оперировать не будет, так как это не её профиль, но вот по лечению, общению - у меня замечаний нет

Орика
#135

Проситесь к профессору Гаспарову, он у меня был операционным врачом, я довольна)) Дочка подтверждение тому, что он сделал все правильно ;)

Александра
#136

В сентябре сделали лапару (удалили кисту), в октябре забеременела. Вот сопит рядом полугодовалый малыш:)....пять лет ждали. Девочки, у вас обязательно получится!

Nataly
#137

Делала операцию в 2014, все прошло успешно, ни дня не пожалела, что сразу доктор направила без стимуляции. Диагноз был спкя, бесплодие 1,эндометриоз. 2 месяца, как и положено после операции предохранялись, на третий месяц, как разрешили пробовать все и получилось.слава Богу, трубы были целы и фоллкул созрел сам. Вот, в 2015 , Роман и появился на свет. ДЕВОЧКИ,верьте! Все точно получится!

Окс
#138

Милые дамы ! Подскажите мне ставят диагноз подикистоз отправляют на лапру ! Я полная , скажут ли худеть для проведение операции !??? А если при начале операции , обнаружат еще что то , то они это устранят ? Подскажите пожалуйста !

Nataly
#139

Не думаю, что заставят худеть. Для проведения операции нужно сдать стандартные анализы. Если все с ними будет ок, то быстро прооперируют. Но я с этими анализами набегалась. Мазок не понравился им. Поговорите с гин, пусть назначат профилактику на всякий случ

Анастасия
#140
Окс

Сообщение было удалено

Не переживайте, у меня 2 недели назад сделали лапару с таким же диагнозом. Я тоже не Дюймовочка ))) Если что-то увидят все сделают. Мне и спайки почикали и трубы за одно проверили, после лапары живот практически не беспокоит, на второй день уже бегала ))) удачи вам!

#141

Привет девочки!!!У меня лапароскопия была 11 ноября 2015г,диагноз поликистоз.Беременность не наступает,овуляция есть.Очень переживаю((((Прописали пить дюфастон с 16-25 день,фемибион 1 до наступления беременности.Уже пять лет пытаемся и все ни как((Еще стабильно появляется молочница почти во время овуляции.Врачи ни чего толком не говорят,пробуйте и все.А так малыша хочется!!!!!

Екатерина
#142

Девочки, которым еще предстоит лапароскопия. Сдайте на всякий случай майки на стрептококки, стафилококки и т.д. Чтобы пролечить, если высеится, до лапары. Т.к.после операции иммунитет падает и если в организме уже были выше нормы бактерии, то после лапары время уйдет, чтоб их пролечить.
Столкнулась с таким. Сделали лапару. Через пару недель высыпало прыщи-я думала что это аллергия на прописанные уколы после операции. Потом вернулся бартолинит (часто бывает при снижении иммунитета и когда по лимфе гуляет бактерия), потом обнаружился тонзилитт, хотя редко болею и горло вообще не беспокоит. Взяли мазок из зева -обнаружился золотистый стафилококк в большом количестве. На фоне всего еще в паху увеличились лимфоузлы. Т.*****.это все в первые как раз полгода драгоценные после лапары. А когда в организме есть вирус-бактерия и в достаточном количестве, беременность может не наступить соответственно. После лапары уже прошло 5 мес. И каждый месяц у меня антибиотики)) и что-то выявляется. Как я говорю время проходит мимо. Знала бы до операции про бактерии в моем организме -сперва бы пролечилась. Лор сказала, что в таком количестве как у меня был обнаружен стафилококк - он был гораздо раньше лапары. Также лор сказала, что странно что меня не отправили на проверку к лору когда я начала заниматься вопросом планирования детей. Т.к.есть взаимосвязь. Как - то так)) так что на всякий случай исключите этот момент

Екатерина
#144

Делала лапараскопию 10.02.16, брюшные спайки подчистили, удалили палип. 2 месяца предохранялись, потом разрешили. Результата нет уже 7 месяцев(((( назначили дюфастон на 4 цикла. Если не получится то Эко((( до слёз...

Tanya
#145

После лапараскопии восстановление было пол года, после восстановления забеременела на 2 цикл )

Жулдыз
#146

😳Беременности нету 2.5 года. Спайки, киста. Ещё было воспаление .дисплазия 3 степени😩 Отправляют на лапару! Вся моя надежда на неё😢😢😢Очень хотим бэйбика!

Аля
#147
Жулдыз

Сообщение было удалено

У вас все получиться!!!!!!!!

Инна
#148

После лапароскопии прошло 4 месяца - результата никакого нет. Диагноз: параовариальная киста слева, спайки малого таза с двух сторон, забеременеть не могу 6 лет. Кисту удалили, спайки рассекли. Это была моя последняя надежда, но она не оправдалась. Жалею, что пошла на эту операцию. Операция эта малоэффективная, помогает далеко не всем, спайки появляются вновь и еще быстрее, через год все зарастает по новой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#149

Делала опер,в октябре 2015,на дворе 2017 и тишина!Ни каких признаков!

#150
Золотце

Сообщение было удалено

Татьяна
#151

Сделала лапароскопию 20 марта, поликистоз яичников, ановуляторные непостоянные циклы. Делала по рекомендации врача, после 1,5 лет безуспешных попыток. 25 марта были первые месячные, 4 мая - вторые. Цикл установился 39 дней. Сейчас беременность 7 недель.

женя
#152

Привет девочики я делала лапаро в апреле были спаики в трубах,но досехпор нету беременость очень хатим((((Может кто нибуди лапаро вы через сколико времени беременели??????