Гость
Статьи
Что за яркая звезда …

Что за яркая звезда висит над горизонтом по вечерам?

Кто-то разбирается в астрономии? Я обратила внимание на очень яркую и крупную звезду над горизонтом. Она появляется сразу, как только начинает темнеть. И передвигается горизонтально горизонту …

GIF
Автор
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
xbuldozerx
#401

я стал сомневаться Ну не может Венера так долго пребывать в таком состоянии и на одном месте Иногда вечером смотрю пропала через час опять появилась Как то странноватенько.Решил накопить на хороший телескоп.Лично буду смотреть

Автор
#402

Звезда есть, я была в Италии сейчас, ее очень хорошо видно. Кто знает, Венера сейчас должна быть видна или нет?

xbuldozerx
#403

в Италии то понятно Европа А вот как она интересно в Америке смотрится

xbuldozerx
#404

лежал в больнице Окна огромные Обзор замечательный.Это ВЕНЕРА. И она намного меньше чем была Так что продолжаем спокойно жить дальше ВЕНЕРА 100%

Гость
#405

Страсть какая. Висит, Огромная. Не знаю, может просто не замечала, но я Никогда не видела Такой звездищи.

Красноярск
#406

Гость 408, опишите подробнее, что наблюдаете. В какой части неба, по времени со скольки? В пасмурную погоду видна только Луна и Она - верно? Откуда ведете наблюдения? xbuldozerx Не странно ли наблюдать Венеру после заката в Восточном небе? Я уже как-то описывал местоположение объекта с распределением относительно времен года, т.к. наблюдаю его не первый год. Есть определенная закономерность. Летом - это наблюдения в северном небе (исключение это лето), осенью - в восточном, зимой - в южном, весной - в западном. И МОМЕНТ, НАБЛЮДАЕТСЯ ВСЕГДА ПОСЛЕ ЗАКАТА (!) Вроде как и наблюдаем мы непрерывно одно и тоже, но только в разное время это носит названия - то Юпитер, то Венера. Наблюдать круглогодично, стабильно и в одно и тоже время мы можем только объект, находящийся в плоскости близкой к перепендикуляру эклиптики нашей планеты, нет? И объект дейтвительно уменьшился?

Гость
#407
Красноярск

Сообщение было удалено

На севере Петербурга за линией КАД, просматривается приблизительно после 11 вечера или полуночи, виднелась всё лето, даже белыми ночами в светлом и абсолютно беззвёздном небе. Заметила сей "фонарь" в этом году весной, не вспомню время её появления тогда. Висит низко над горизонтом возле Луны и остаётся огромной, какой яеё видела и до того, если только не больше... В пасмурную погоду, как вы и сказали, да, её видно.

xbuldozerx
#408

Красноярск Вы правы Как только я ее увидел сразу понял ,что это ненормально.Не может Венера так долго быть такой ЖИРНОЙ Сейчас она на Востоке и ничуть не меньше.Окна выходили на запад и я успокоился.Теперь ее хорошо видно в другой стороне.Что могу сказать Страшно и непонятно

xbuldozerx
#409

Есть другой большой форум странная звезда 2012 Там тоже жаркие дебаты Кому интересно посмотрите Некоторые там утверждают ,что это Юпитер

Гость
#410

На востоке, на востоке. Оговорюсь.

Гость
#411

это не венера - я наблюдаю за этой звездой с мая. г Краснодар - размеры и яркость огромная - вот уже октябрь - и ничего не меняется - и по небу она передвигается сильно. Венра никогда так не была видна долго и ярко

Гость
#412
Гость

Сообщение было удалено

На форуме астрономов говорят что Венера,они спецы,постоянно в телескопы смотрят,наблюдают,все в пределах нормы.

Гость
#413
Гость

Сообщение было удалено

Вот как была видна яркая огромная звезда -и вот уже октябрь - так и висит безумных размеров - как прожектор светит - Краснодар. уже октябрь..и что Ваша Венера раньше так себя не вела??))

Красноярск
#414

Гость 416, вот именно Венера так себя никогда не вела. Она это не может по определению, т.к. Земля находится с ней почти в одной плоскости эклиптики, что накладывает определенные правила наблюдения этой планеты с Земли. Неговоря уже о непрерывном круглогодичном наблюдении именно Венеры. Возможно что-то меняется, ведь, если брать в целом, Солнечная система (все планеты) непрерывно совершает сложные криволинейные движения в пространстве, вращаясь вокруг своих осей и вокруг Солнца, Солнце их просто держит вокруг себя. А вместе, все это "хозяйство" с огромной скоростью вращается вокруг центра Галактики и вокруг центра Вселенной, это очень сложные движения в пространстве. К чему я это? Попробую высказать свои предположения, ранее я этого не делал. Во-первых Солнечная система (Солнце и все планеты) проходя какую-то зону в Космосе попала под действия каких-то космических сил и идет перстроение Солнечной системы - в кратце, это один из вариантов. Второй вариант - на пути следования Солнечной системы в бескрайнем Космосе попался какой-то космический объект, который мы и наблюдаем. А непрерывные долгие наблюдения подтверждают, что это встречный объект и его траектория лежит в плоскости перпендикулярной плоскости эклиптики нашей планеты. Думаю, в южном полушарии (Новая Зеландия, Южнаяя Америка, её южная часть разумеется, возможно Австралия) его (объект) не видно. Повторюсь, это всего лишь мое мнение, основаное на личных долгих наблюдениях и школьных знаниях астрономии, и я не собираюсь его никому навязывать, но готов поддержать дискуссию.

Автор
#415

Я проверила на этом сайте: http://neave.com/planetarium/

Заметила, где эта звезда находится относительно Плеяд. Получился Юпитер. На выходных опять проверю.

Автор
#416

Если верить программе, то вечером ярко светит Юпитер, а после 4 ночи всходит Венера, тоже яркая.

Автор
#417

В 7 утра самый яркий объект на небе - Венера. Сейчас она на западе. Потом солнце всходит.

xbuldozerx
#418

ВОТ опять все сначала Юпитер.Венера и т.д и т.п МЫ с этого начинали

xbuldozerx
#419

и не западе.а на востоке

Автор
#420

Точно, вот огромный форум про эту же звезду.

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-297/page-1/

xbuldozerx
#421

если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно. Значит кто то хочет чтобы они были.В Маяковский

Светлана
#422

А мы тоже с августа наблюдаем эту звезду, на юго-востоке, утром луна... И она, над крышами домов. Питер

*Эхо*
#423

Около часа назад пришла с прогулки. Яркость "звезды" увеличилась по сравнению с тем какой она была весной 2012. По крайней мере, мне так показалось. Если весной Стеллариум четко показывал, что это Венера, то сейчас в том месте Юпитер. Ничего не понимаю!

xbuldozerx
#424

мне кажется яркость уменьшилась

Автор
#425
xbuldozerx

Сообщение было удалено

Потому что сейчас по вечерам висит Юпитер. А Венера выходит после 4 утра. И она поярче.

xbuldozerx
#426

О ! Светит сегодня наша(Венера.юпитер и т д и т п)врем я 5 часов вечера Пасмурно Она одна сияет.Яркости добавила

Уралочка
#427

Я живу и наблюдаю это СВЕТИЛО на Урале. Это не Венера и не Юпитер! Не подходят ни часы появления, ни место! Утром смотреть в небо просто страшно)) Серьезно говорю! Каждое утро отвожу ребенка в садик в одно и тоже время. И каждое утро люди бегут на работу и заворачивают голову в небо, потому что невозможно не увидеть и не удивиться. Слишком яркая как фонарь, овальной формы и излучение идет как у маяка. Висит очень низко над горизонтом.

Люди, что это??? Мне покоя не дает этот фонарь, я никогда в жизни не видела ничего подобного)) Даже увидев когда то НЛО, меня так не напугало и не поразило))

xbuldozerx
#428

У нас в Татарии в 9 часов вечера она прямо над головою.Не припоминаю.не венеру.ни юпитер в этом месте

xbuldozerx
#429

Эй,знатоки,а почему она в форме снежинки?

xbuldozerx
#430

Это Юпитер и у него кольца

Гость
#431

В Июле 2013

Венера (m= -3.9) как яркая звезда видна вечером около часа у западной части горизонта в созвездии Льва.

ЕКАТЕРИНА
#432

ВЕНЕРА

алмаз
#433

да я тоже её видел,но не она только чуть больше обычной звезды.

Гость
#434

планета Венера

Гость
#435

А разве про стационарный искусственный спутник Земли никто не слышал !!!

Гость
#436

Ссори стационарные искусственные спутники Земли

Гость случайный
#437

День добрый!! На дворе конец 13-го, живу в Хабаровске, с весны заметила: с востока на юг очень быстро движется нечто большое и очень яркое. Не звезда явно, потому что при облачности звёзд не видно, а она как миленькая блестит. Думала, что китайцы шпионят)))) с дирижабля)))))), усомнилась в наших ПВО ))), а теперь вот не знаю, что и думать, если вы ЭТО с 9-го года наблюдаете....

Гость случайный
#438

Ваще-т эзотерики обещали Нибиру в мае 11-го над Австралией. Неужель?? Чегой-то 1-й канал помалкивает, небось, про Марс вовсю трепались, а теперь... Неужели не видят? И слухи до них не доходят? Весь народ на ушах, а от них - молчок... Москвичи тут есть?)) Ну, звякните в Останкино, что ли ? )) Ихде наша пресловутая жёлтая пресса?

Гость случайный
#439

Такое чувство, что эта "звезда" движется по периметру Восточного полушария )). Если уточнить, в какой стороне света она виделась из Италии, если на востоке (а в Татарии - над головой), то ещё сузить её дрейф: по периметру России?????

Гость случайный
#440

http://mayax.ru/category/video/kosmos/nibiru

Гость
#441

Подскажите время, дату и точное местоположение звезды

Гость
#446

Я тоже заметил. Но у нас над Краснодаром с Востока и Запада 2-е яркие звезды всегда по вечерам появляются. Может одна из них Сатурн

Гость
#447

Это планета Венера или: Веспер Геспер Люцифер Иштар Зарница и др названия не вспомню. Читайте изучайте.

Dima
#448

Это Вифлиемская Звезда, обрати внимание она не одна (посмотри хорошо)

Dima
#449

Впервые я обратил на нее внимание, вторую еще не видел примерно в 96 и как то заметил что от нее по касательной от летела красная точка

Dima
#450

Только возникло сильное желание выйти глянуть еще на эти две звезды (одна возле Луны ) смотрю вертушка с красно синими мигалками летит потом разворачивается обратно летит

Пчелка
#451

А я еще наблюдаю довльно часто из окна странную летающую штуку в небе над Москвой. Мои окна выходят в сторону центра, (живу на ТТК в районе Беговой, видно с 14 этажа участок примерно от Белорусской до Киевской)видно высотки на Краснопресненской, Киевской, Белый дом.... И вот как бы с той стороны, где эти высотки (но по удаленности от меня может и дальше) видно огонек в небе, он движется (не мигает, значит не самолет), летит прямо вдоль горизонта и потом как бы делает круг, уходя по своей орбите вдаль. Потом вроде пропадает. Что это? Спутник?

Алексей
#452

Нибиру.

Владимир
#453

Это венера, вот ссылка на календарь астрономический http://www.ufaplanetarium.ru/astro_calendar/

Гость
#454

Ребят это не Вненера как бы то не было. Совсем недавно с отцом мы смотрели на эту звезду, она была огромной и нам хотелось это запечетлить. Так вот отец стал фотографировать и у нас получились 3 кадра с разными необычными вещами.на первом прозрачный шар с тремя лампочками разных цветов, на другом как летающая плоская тарелка, а на третем вы не поверите! Мы увидели такую вот вещь. Это был зелёный треугольник, как будто начерчен как на геометри, тоесть внутри был виден космос. И как это объяснить, какая нафиг Венера.