Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 79
Вероника
#3901

Наталья!! Я про Ципросепт еще вчера в инете всю инфу собрала!! Судя по описанию-вещь хорошая!! Теперь бы его купить и попробовать..но сдаеться мне ,что это что то типа Вобензима...что то жутко дорогое и якобы полезное!! Самое главное в нашем деле -это положительная динамика в лечении...Я попробую его раздобыть..не специально..а если случайно напорюсь..стоит он от 200 до 600 руб..но надо его не мало..несколько флаконов на лечение..так что это дорогая затея....знать бы что будет хоть какой результат...стоит ли игра свеч????

Katrina
#3902

Вероник можно конечно). Но сразу предупреждаю - он не Бог, в сысле, что вливания он делает замечательно, а вот на счет лечения и всего прочего... Мне он ничего такого сногсшибательного не посоветовал. Но так он очень приятный в общении, сочувствует нам всем несчастным)

Katrina
#3903

Вероник, да вот я тоже задумалась. Я то чего про чистотел написала - он тоже ведь обладает очень сильным противомикробным свойством. Мама моей подруги вылечила псориаз клизмами из него, говорят что все эти болячки от зашлакованости организма

Maiya
#3904

Вероника, у тебя вроде находили в одно время хламидии, если я не перепутала с другой Вероникой. Ты еще описывала, что с месячными былор что-тонеладное, цвет не тот, слизь. Напиши плиз чем ты лечилась. У меня начались, уже в который раз замечаю, что цвет у них коричневатый стал.
Кстати, начала принимать боровую матку. Пью три дня, ухудшений-улучшений пока не чувствую.

Наталья
#3905

Катрина! Я из Москвы:). Про Ципросет я прочитала вчера здесь на форуме. Про него говорила Натали из Эстонии. Целый день читала про него в инете. Нашла его в аптеке "Старый Лекарь". Еще не покупала. Жду зарплату :), т.к. он не дешевый. Хочу его попробовать. Мне уже все равно, лишь бы только извести молочницу.

Вероника
#3906

Майя!! Я не та Вероника(слава богу)..у меня ни когда не было проблем с месячными и хламидии как бы я не искала-у меня не находят..блин..

Наталья
#3907

ДЛЯ АНОНИМА 3911. Побочные эффекты:
Реакция Герксхаймера - кратковременный дискомфорт (1-2 дня), возникающий в результате массового отмирания патогенных организмов: возможна усталость, головная боль, обострение болезненных состояний, редко диарея. Реакция, хотя не очень приятная является признаком очищения и оздоровления. Следует уменьшить дозы, включить в рацион пищу богатую целлюлозой (хлеб крупного помола, отруби) и больше пить. В очень редких случаях возможны аллергические, кожные реакции на отдельные компоненты Цитросепта. При местном применении: жжение, покалывание -следует временно уменьшить дозу.

Anonymous
#3908

Наталья, вы знаете, у меня эта реакция герксмайхера длилась 2 дня, и к концу второго даже и не спадала, а когда я потом обратилась к своему гастроэнтерологу, она сказала, что скорее всего индивидуальная непереносимость препарата... надеюсь, что у вас все будет в порядке))

Наталья
#3909

И я тоже буду надеяться:-). О результатах напишу.

Anonymous
#3910

Вероника! От жжения в уретре попробуйте гомеопатический препарат "УРОРЕГУЛАН" фирмы "Алкой". Это не реклама. Проверено на себе.

Наталья
#3911

Майя! Коричневый цвет месячных м.б. признаком эндометриоза. Сходите к врачу обязательно.

Maiya
#3912

:)) Вероника, я рада, что у тебя их хламидии не нашли.

Витальна
#3913

Слушайте, а почему никто не сдавал анализы на чувствительность возбудителей к антибиотикам? Возможно, у вас банальный стафилококк. Только он ото всех антибиотиков дохнет.

Витальна
#3914

Я, по-моему, круче всех из вас болела. У меня с перерывом месяц-полтора цистит продолжался около 2 лет. Я что только не делала. Главное, и посев чистый, и внутриклеточных не было. А теперь уже полгода не беспокоит, слава Богу

Вероника
#3915

ВИТАЛЬНА!!!!! И ЧТО ЖЕ ВЫ МОЛЧИТЕ!!!???Расскажите КАК вам это удалось!! Колитесь:))))

Maiya
#3916

Эндометриоз??? какой кошмар! проверялась не так давно(3 мес назад) было все "чисто"... обязательно схожу, спасибо!

Вероника
#3917

Майя!! Я не хочу успокоить тебя,но такое бывает(коричневые месячные)...главное что б они были.:)).Это может быть дисфункция яичников.Она сама может пройти...Без лечения.Понаблюдай пару-тройку циклов.При эндометриозе еще боли были бы межменструальные...Эндометриоз хоть и распространен..но он опасен только,если во внутренних органах спайки начинаются..а это сразу бы заметили на обследовании 3 мес.назад.Так что пока не паникуй.

Студентка
#3918

Девчонки у меня был зуд неделю. Сегодня я купила Малавит в аптеке_ЗУДА НЕТ!!! Я даже не ожидала что он так быстро подействует!!!ВЕРОНИКА ПОПРОБУЙ СОВЕТУЮ!!! О нем кстати в инете написано!!!

Maiya
#3919

А это видно через УЗИ или при осмотре гинеколог должен видеть?

Наталья
#3920

По УЗИ эндометриоз виден.

Katrina
#3921

Витальне: такие банальные анализы тут все сдавали уже сотни раз. Да иногда находят этот банальный стафилакокк и говорят, что это нормальная флора- если во влагалище и нет воспаления, а если находят в моче и в маленьких кол-вах, то говорят, что он с кожи, типа неправильно сдали. Но я пробовала все равно лечить и такое маленькое кол-во -антиками к нему чувствительными, т.е. все по правилам и результата- ноль. Т.е. этот стафилакокк лечат только если он в большом кол-ве тогда считается, что он какое то влияние на воспаление оказывает, а если нет, то считается, что дело не в нем

Вероника
#3922

Студентка.Я почитала про Маловит.Очень обнадеживает.И стоит не дорого.Куплю..а то на Цитросепт у меня уже денюшков не осталось...Куплю Малавит.Чем черт не шутит..а вдруг и мне поможет!!!!!??

Вероника
#3923

Наталья.Я буду ждать твоей реакции на Цитросепт.Ты как купишь-скажи ,была ли у тебя ета самая реакция Герскхамера!

Katrina
#3924

Вероника, на счет мочевого пузыря и уретрита. Ты пишешь что можешь не ходить 3-4 часа, я могу и 5 и 6 часов не ходить, но дело то не в этом. Из зо всей кучи инфы нашей и зарубежной я вынесла такую мыслю, она такова, постарайся ее понять). Мысль: твоя болезнь называется уретральный синдром-т.е. это когда бактерий якобы не находят, а болит. Почему? Потому как поражается не только слизистая, а и подслизистые слои в данном случае уретры. Некоторые ученые считают поэтому этот уретральный синдром началом ИЦ, т.е. идет поражение на более глубоких уровнях нежели слизистая. Ведь интерстициальный это что такое- это проще говоря межтканевый цистит, а в твоем случае уретрит. Не хочу тебя пугать но наверное у тебя есть что то и на шейке и в мочевом, просто более ярко это выражено в уретре. Ведь если бы твое воспаление было бы только на слизистой, то оно давно бы прошло, как и мой цистит. Я кстати как то прочитала твою историю не помню уже где и ты писала, что тебе в НИИ урологии хотели делать биопсию, а ты отказалась. так вот врач тебе ответил, что в случае длительно текущего цистоуретрита, ткань мочевого и уретры изменяется и поэтому берут биопсию.

Katrina
#3925

Т.е. не столь важно что цистит или уретрит, важно что при длительном воспалении все уже переходит за пределы слизистой. В этом весь и ужас. Другой вопрос- какие микробы в этом виноваты и есть ли там они вообще? Вот Лера пишет про анаэробную флору. Но никем и нигде это не доказано. Т.е. никто не знает почему воспаление переходит на более глубокие слои. Наш профессор считает, что это от ухудшение кровообращения, а так же при аутоимунных заболеваниях. Т.е. нужно как то восстанавливать пораженные ткани. Вообщем мысль наверное моя не нова))), но я хотела подчеркнуть, что я думаю, что дело не в том, что у тебя какая то там травма в уретре, а просто воспаление перешло вглубь. Воть. Не хотела никак тебя пугать, но напиши, что ты думаешь по поводу моей гениальной мысли)

Вероника
#3926

Катрина!! Прочитала твои сообщения.Я полностью согласна с твоими мыслями.Твоя теория не без оснований.Потому и зреет у меня в голове план сделать туширование.т.к.восполение уже само по себе себя поддерживает без микробов.Насчет глубоких подслизистых слоев у меня есть маленькая надежда,что они не задеты.так как мои ощущуения в уретре в основном --жжение.Причем яркое..как по свежей ране.Это предпологает,что у меня там просто открытыое восполение именно на поверхности..и бороться с этим можно либо томпонадой либо прижиганием.Советов так и писал у себя на сайте,что долго восполенная уретра от микробов будет таковой восполенной даже когда эти микробы исчезнут.Надо просто в корне делать туширование и отторгать больную слизистую.вот..

Вероника
#3927

Так если ИЦ МП можно вылечить удалением и пластикой пузыря из кишки,то как тогда вылечить ИЦ уретры????

Katrina
#3928

Видишь ли Вероника, с ИЦ МП не все так просто, не все его виды можно вылечить пластикой, делают ее только тем у кого пузырь сморщивается, то есть когда уже жизнь с таким пузырем не возможна в принципе. А до этого момента- нужно мучиться, вот такая у нас медицина.
Уретру вылечить очень тяжело, даже тяжелее чем пузырь. Я думаю, что тебе однозначно нужно сначала в 50 больницу на диагностику, чтобы у тебя не осталось никаких мыслей типа камней, паппилом и прочее. Мне туширование профессор предлагал в декабре, но я отказалась, уж больно много негативного про него в инете прочитала. Как лечить уретру не знаю. если верить Лере- то нужно пить антики, которые убивают анаэробную флору, ну она по моему вам об этом на еве.ру писала. пить их нужно долго, в случае уретрита- месяца 2, а ИЦ вообще полгода, ну ты наверное читала все это. Еще есть внутривенные вливания, которые быстрее, они используются в Америке. У нас оказывается тоже есть больница, где лечат от хламидиоза внутривенными. Мне говорила об этом Полина. Но это наверное для тех у кого этот хламидиоз найден.

Katrina
#3929

Опять же если верить в микробную теорию то туширование не поможет или поможет на какое то время, процедура эта очень болезненная, а наркоз почему то не делают. делать нужно 2 или 3 процедуры. Моей подруге с ИЦ и уретральным синдромом туширование не помогло(.

Беременная
#3930

Danielle - я разговаривала с врачами и они говорят что такие случаи часты, но вот на 70\% тех, у кого цистит проходит при беременности приходится 30\% хроников, которые во время беременности теряют фактически одну или пол-почки - видимо я попала в эти 30\%, так что я наверное не буду рисковать, тем более никогда не стремилась быть мамой. И еще врач говорит что часто цистит имеет гормональную природу, поэтому беременность спасает.

Вероника
#3931

Катрин!! Я очень растоена...это действительно неизлечимо.Я знаю это по себе.Я чувствую свою уретру уже 6 лет точно..каждый день в ней рези и жжение..И сколько бы я ее не лечила-эффект нулевой!! Я просто логикой вещей понимаю,что раз болит всегда и так долго,то это просто так же долго должно проходить как минимум..а возможно и вообще не пройти.Жизнь то ,извени меня, не 500 лет...Так что мне можно расслабиься и жить с этим сколько бог отвел...Гейм овер....:((((

Katrina
#3932

Вероник, а что ты думаешь про анаэробную инфекцию про которую Лера пишет? Какое твое мнение? Может там действительно под слизистой микробы, кот можно вывести длительным приемом антибиотиков?

Anonymous
#3933

vd, вы омерзительны.

:-(
#3934

А мне антибиотики не помогают... :-( Тока клюквенным морсом и спасаюсь.. И стоит чуть заморозить попу - и опять цистит c уретритом. :-( Девочки, это навсегда,да? :-(((((((((((((((((((((((

Yulik
#3935

Девочки, привет, долго тупила глядя на 13-ую страницу и увидела только что, что есть 14-ая ;) Я тут на выходных смотрела фильм "Сверхчеловек" и видела, как вырастили новый мочевой пузырь. Выглядит также как и наш с вами, и слоев в нем столько же вроде и физические свойства те же. Уже пробовали поместить животным, все работает, хотя ведь животное не скажет, каково ему с искусственным м.п. :) Но все же в ближайшее время с пластикой из кишки будет покончено, прошлый век. Вырощенный м.п. состоит не из химии какой-нибудь, а из натурального рассасывающегося со временем каркаса и обычных живых клеток человека, вот так вот. А пластику действительно никто делать не будет, пока наши м.п. не сморщатся до емкости 50 мл и постоянного сидения на унитазе. Я смотрю тут про цитросепт много написано, все даже не осилила сразу прочитать. Насколько я знаю, одним из натуральных антибиотиков являются косточки и кожура грейпфрута, которые борются с огромнейшим кол-вом инфекции разной. Плюсы в том, что к натуральным антикам нет совершенно привыкания (что является наиважнейшим для нас с Вами фактором), побочных эффектов тоже гораздо меньше, чем у синтезированных, или их нет вообще. Ципросепт основан на этих косточках грейпфрута. Это лекрство встречается не часто и как Вы пишете, стоит тоже не слабо. Врачи советуют при отсутствии препарата или невозможности купить, сушить косточки и шкуру грейпфрутов, размалывать и запивать этот порошочек например водичкой. Эффект врачами обещан. И это не единственный природный антибиотик. Если надо, могу окопаться своми книгами и найти эту тему, процитировать, т.к. я точно читала про это и написала все, что помню.

Yulik
#3936

Katrina, ты про лопух спрашивала, цитирую (пропустив кол-во видов лопуха, места обитания и пр.). Лекарственным сырьем являются корни и листья лопуха. В корнях лопуха содержатся протеины, эфирное и жирное масла, полисахарид инулин, пальмитиновая и стеариновая кислоты, дубильные, смолистые и горькие вещества, слизь, минеральные соли и витамины. Отвар или настой из корня лопуха как в народной, так и в современной медицине используется для усиления диуреза (мочегона - прим. мое) при урологических заболеваниях (пиелонефрит, цистит, уретрит, мочекаменная болезнь), а также состояниях, требующих применения мочегонных средств (при гипергидратации). Наряду с хорошим мочегонным действием лопух проявляет потогонный, мягкий болеутоляющий и желчегонный, дерматотонический, противоопухолевый, антиаллергический, антимикробный, антисептический и дезинфицирующий эффекты. Для приготовления отвара корней лопуха 1 ст.л. измельченного сырья заливают 1 стаканом горячей воды и кипятят 30 мин, после чего охлаждают и процеживают. Пьют теплый отвар до еды по 1/2 стакана 3 раза в день. Листья лопуха иногда используют как пищевой продукт для приготовления салатов и пр. Конец. Трав в справочнике полно, смотря что надо, что-то помимо мочегонного действия соли выводит, что-то кровь останавливает, что-то болеутоляющее больше. И лучше сборами лечиться, эффект всегда лучше, много раз об этом читала.

Katrina
#3937

Юлик, спасибо тебе за инфу, ты молодец! Только уж не очень то закапывайся в этих книгах! Мне вот когда лучше, я вообще ничего на эти темы читать не хочу, разве что только этот форум)

Вероника
#3938

Катрин!! Все может быть..просто гадать какой смысл..надо пробовать.Пить нитрофурантоин например ГОД раз в день...(я такое читала у Шедеркина на сайте).Шедркин(или Коган),предлогает именно такой путь борьбы с хронью в МП и уретре.Либо Ципрофлоксацин 125 мг в день в течении 6-8-12 мес.В этом есть какой то смысл,и мне даже организм не жалко,лишь бы помогло.Но вот вопрос:пройдет год,принимать антик перестану...а дальше что??? болезнь вернеться или нет?? И вообще пройдет ли за год???

Katrina
#3939

Вероник, приветики) Вот и я про то же. Будет ли игра стоить свеч? И главный вопрос - какой антик пить и в какой дозе? Точно нам никто не скажет. Я сомотрела на американских сайтах- там все пили по разному и разные антики. Это и Аугментин и Ципро и еще много других. Но там немного не так- они пьют сначала большие дозы, а потом переходят на маленькие. Мне кстати профессор в декабре назначал пить фуромаг- сначала по 3 таб, а потом по 1 на ночь 2-3 месяца, я выдержала только один- живот начал болеть. А на симптомы ну никакого действия. Так есть ли смысл? Сейчас я пью Канефрон. Чувствую так неплохо, жжение стабильно по утрам, а так вроде ничего. Лера еще советовала перед началом антибиотиков пить травы несколько месяцев- лопух и петрушку, а также Воэнбизим. + хор. козье молоко.

Katrina
#3940

Мне кажется, что людям мнительным, как я например, такие схемы не помогут. Потому как буду я пить один антик, вдруг не поможет и буду думать, что нужно было наверное другой и так вообще организм посажу. Мне нужно что бы все же мне врач прописал антики пить, а так бесконтрольно я боюсь. Вот этот ципросепт это другое дело это менее страшно. Если в описании не врут, то это как раз то что нам нужно!

Katrina
#3941

Как здорово, что вырастили новый МП, надо обрадовать мою подружку, она ведь только о пластике и мечтает, вернее даже не о пластике, а просто чтобы удалили, т.е. согласна и с трубками жить, только чтобы не болело. Вот какой ужас.

Вероника
#3942

Катрин,я тоже настроена купить Цитросепт...хотя бы ради кишечника.Там у меня уже давно не все в порядке..то рези,то пучит..то стул жидковатый..то раз пять за день схожу.Это все из-за антиков.Думаю бутылочку одну для пробы купить...она блин,дорогая...жду з/п...а еще Малавит хочу.Но пока я вчера начала Тантум-розой спринцеваться.Хочу всю гадость из влагалища вымыть....

Вероника
#3943

Катрин,какой ужас у твоей подруги.Так вот и подумаешь,что у меня фигня ерундовая...и у нас тут всех.Как же она страдает...раз на такое готова.!!!А у нее муж,семья есть???

Anonymous
#3944

Прочитала полсписка ответов. Ни одного совета - лечиться у гомеопата. Я тоже страдала от цистита. Долго. 2 года. Пробовала все, о чем здесь говориться, но облегчение было лишь временным. Если не хотите залечить себя антибиотиками, идите к гомеопату. Острый цистит снимается за один день. Мне гомеопат очень помог. Здоровья вам!

Katrina
#3945

Вероник, а сколько ципросет стоит?

Katrina
#3946

Вероник, да все у нее есть и дети и муж. Я вот ей тоже говорю, ну у тебя то хоть муж есть, он хоть будет заботиться о тебе, а она говорит, что он ей не нужен, т.к. лезет с сексом, а для нее это просто пытка. У нее и уретра больна и м.п. Но у нее не язвенный тип ИЦ, т.е. идет фиброз и атрофия, но язв нет и поэтому пузырь не сморщивается, но поскольку ткань фиброзная, то считается что она как то воздействует на нервные окончания и отсюда возникает тазовая боль так называемая. У меня ведь тоже нашли и фиброз и атрофичную слизистую, но просто не в таком масштабе как у нее, у меня ведь тоже тазовая боль.( Но у меня как то полегче- вот уретру отпустило совсем и вообще получше стало,т.е организм бореться, Вот только как ему помочь? А у нее видимо уже не бореться никак. Но она про антики и слушать не хочет, я ей и письма Лерины показывала, она пьет только лопух, но бестолку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katrina
#3947

Но в моем случае профессор утверждает, что моя тазовая боль не от м.п.. а говорит что либо от гинекологии либо венозный застой в малом тазу. Вообщем не поймешь ни фига.

Вероника
#3948

Цитросепт стоит в зависимости от емкости 10 мл,50мл от 600 до 950 руб.Вот.

Katrina
#3949

Кошмар какой! 10 мл и 50 мл-это на сколько дней хватит- на один?)

Вероника
#3950

Да уж,Катрин!!Причина твоих болей не понятна..в этом то и самое противное..Я то хоть точно ощущаю,где мне фигово...именно в уретре возле шейки МП.Еще заметила,что когда с утра иду по-маленькому..то первая струйка мочи как бы прокладывает себе дорогу через ранки..там все жечь начинает и печёт очень...прям однозначно в уретре проблема.Но жутко противно с этим жить....свихнуться можно....