Гость
Статьи
Хочу густые волосы!!!
Обсуждение закрыто

Хочу густые волосы!!!

У меня очень редкие волосы. Хочу спросить, кому из вас реально удалось справиться с этой проблемой? Что именно вы для этого делали (маски, витамины ...) и как быстро вам удалось увидеть результат?

GIF
Ines
78 095 ответов
Последний — Перейти
Страница 269
Anonymous
#13404

Девочки, вот у меня вместе с выпадением волос появилась привычкаа постоянно протягивать рукой по волосам (при этом чуть потягивать)для того, чтобы проверить сколько у меня на этот раз волос выпало. Это еще больше усугубляет положение и беспокоит луковицы или не имеет никакого значения. Как вы думаете?

Ленусик
#13405

(простите имя не написала!)Девочки, вот у меня вместе с выпадением волос появилась привычкаа постоянно протягивать рукой по волосам (при этом чуть потягивать)для того, чтобы проверить сколько у меня на этот раз волос выпало. Это еще больше усугубляет положение и беспокоит луковицы или не имеет никакого значения. Как вы думаете?

Марина
#13406

Pion,а у вас диагноз АГА был? А что значит уменьшение на 6\%.Напишите поподробнее пожалуйста

Ольга
#13407

PION____ куда вы пропали? Расскажите .Вы что помогает по трихограмме, судите у вас АГА?

<Ольга>
#13408

Девчонки, я не представляю как вы с такой точностью количесво выпавших волос подсчитывете. Я вот когда их мою, так не знаю сколько их в сток уходит .Поэтому могу судить только по сколько их выпало при расчесывании, остаются ли на пoдушке после сна, на одежде .И мне считать их незачем ,я визуально очень отчетливо вижу картину .И еще, для меня самое главное .Бывает выпадает(визуально) и не так много ,НО новые не растут

Белинда
#13409

Нева____у меня тоже иногда терпимое кол-во выпадает, а иногда ужассссно!!! Цимбаленко сказала, что при хронических процессах так бывает: то у силение(рецидив чтоли), то затишье...Я все не пойму почему в моем анализе оказалось гиперандрогения надпочечников.что это????

Белинда
#13410

А есть ли у эвкапила эффект отмены?

Даша
#13411

13263, то что у кого-то норма выпадения 100 волос в день, не занчит, что у меня такая же норма. Владисла Петрович по этому поводу говорит: "Нормой считается, когда у человека находится в фазе выпадения 15\% волос. Как это определить? Количество волос на голове колеблется от 50 до 150 тысяч, соответственно и та самая норма будет отличаться аж в три раза! Плюс все зависит от того, насколько тщательно и каким гребнем вы расчесывались, чем мыли волосы √ иными словами, насколько успешно механическим путем избавлялись от отживших свое волосков." Поэтому для моей существенно поредевшей шевелюры - 100 волос очень существенное выпадение. Тем более мне и зацикливаться на волосах не надо - залысины на висках и надо лбом сами за себя говорят.
Ленусик, я думаю что это не имеет никакого значения. Если волосы не в стадии выпадения, их можно получить только путем выдергивания, а на это нужно приложить силу, а не просто потянуть или провести по волосам рукой.

Даша
#13412

Ольга, я с точностью не знаю сколько у меня выпадает в день волос, а во время мытья знаю, потому что считаю те, что остались на сеточке в ванне и те, что нападали в раковину во время сушки. У меня в принципи новые волосы растут, но уж очень выпадение сильное и хроническое, поэтому и дисбаланс.
Белинда, как я поняла от любого средства есть эффект отмены, то есть если ты с помощью какого-то средства (веществ, входящих в его состав) добилась сокращения выпадения и усиления роста, то после его отмены, волосы, не получая больше этого "допинга" возвращаются к прежнему своему состоянию. Я так считаю.

Pink
#13413

Даша ________ спасибо за ссылку. Скажите, у вас АГА? Девченки, у которых АГА, скажите, у вас новые волоски растут? Я имею ввиду без стимуляции Алераной, Эвкапилом и проч. подобными средствами. Расскажите, плиз, как вообще ведут себя маленькие растущие волосики??

Anonymous
#13414

Златовласка это ужасно, конечно если подстричь себя, то выпадение волос будет абсолютно таким же, не меньше, а главное видимость будет такая, буд-то выпадает мало. А на самом деле выпадает столько же. Моя знакомая растит волосы через сильное выпадение, каждый раз плачет в ванной, но растит, потому что хочет длинные волосы, и не может позволить себе идти подстричься, все равно ведь рано или поздно у нее они выпадут, так она радуется и довольствуется тем, что есть сейчас. Ведь потом будет хуже, и она это знает, поэтому радуется каждому моменту, чтобы отрастить волосы длиной по талию!

Anonymous
#13415

Владислав, ответьте на вопросы пожалуйста. Может ли дефецит железа поседеть волосы? Спасибо.

Соня
#13416

Белинда,гиперандрогения надпочечников-это хреново. Все из-за ОК,однозначно. У меня тестостерон яичники вырабатывали,а у тебя-надпочечники. Втирай-не втирай чего-то, а гормональный фон надо теперь налаживать.

Anonymous
#13417

Златовласка ,ты конечно себя обманываешь:( Так не логичнее ли, имея такие короткие волосы их лечить? На короткие волосы все процедуры и втираловки легче делать

Белинда
#13418

Сонечка____а как же его налаживать? Надеюсь ок опять не надо принимать? ((((((((((((((((((((((((((((((((((

Соня
#13419

БЕЛИНДА,ОК не в коем случае. Найди очень очень хорошего эндокринолога,а вообще,эту гадость роды могут исправить. Вот на мне и посмотрим что к чему.

Anonymous
#13420

п

Светлана
#13421

Даша,а вы из Москвы?Если да,то в какой центр ходили?Как я поняла у вас нет Ага?И с какого возраста волосы стали сильно выпадать?

Светлана
#13422

Девочки,меня вот,что интересует,в разных медицинских центрах есть такие процедуры для лечения волос как мезотерапия,озонотерапия,лечение на аппарате трихопрограм и так далее.Может кто-то делал такие или слышал какие-нибудь отзовы об этом?Кстати,Владислав,случайно,ничего не говорил о таком способе лечения?

Pion
#13423

Для всех, извините, что не сразу. Да диагноз был АГА, правда может не очеь высокий процент выпадения - 20\%, так вот после 3-х месяцев, ежедневного использования (кроме случаев забывчивости)уменьшение на 6\%. Далее, как здесь и писал Владислав Петрович, нужно уменьшить дозу до 2-3 ампул в неделю. А вот как дальше, не знаю, по-моему ВП сейчас сам в поисках правильной стратегии.

Pion
#13424

Да, выводы сделаны по трихограмме. Но роста новых мальньких волосков не заметила, вроде как ускорился рост своих, но это субъективно.

аноним
#13425

"Я был лысым..." - http://health2000.agava.ru/krasota/arts/minoksidil.htm

<Ольга>
#13426

Девчонки! Ткачев обещает в начале июня начать прием 1-2 раза в неделю:))

Anonymous
#13427

хорошая статья..как все просто..взть обычную воду..можнло чуть посолить..и сказать- это чудо лосьен от него начнут расти волосы..и втирать на протяжении 1-2 мес..потом посотреть на что будет..если улучшени,то вперед!

ВЕРОНИКА
#13428

девочки, сегодня ехала в автобусе, и заметила впереди женщину с явными следами проплешин (особенно в исочной части), может,это был кто-то из нас! Но меня прямо подмывало с ней побеседовать, но блин, так неловко!

Anonymous
#13429

в височной

Тан
#13430

Вопрос к Владиславу.
Выпадение волос - моя очень давняя проблема. Гормональные нарушения. Испробованы все мыслимые и немыслимые народные рецепты. Нашла ссылки о шалфее, как фитогормоне. Советовали женщинам после 35 лет четыре раза в год по 1 месяцу пить по утрам стакан водного настоя (1 ч.л. на стакан кипятка) для омоложения и чистки сосудов. Я пропила месяц. К концу месяца уменьшилось выпадение волос и кожа стала лучше, особенно под глазами. Но прошло дней 20 и все вернулось на круги своя.
Что Вы думаете по поводу шалфея? Можно ли его пить чаще или дольше? Ответьте, пожалуйста

Anonymous
#13431

Тан, а может у вас с шалфеем совпало? Еще один курс попробовать ,именно сейчас ,когда стало хуже и если опять будут улучшения ,то в этом шалфее для вас есть смысл?

Тан
#13432

Прямо не знаю что делать. Хочется мнение врача услышать. К чему это может привести. Эти гормоны - жуткое дело. Никто толком не понимает. Что послужило причиной. Что на что повлияло.
И вообще - как относиться к шалфею - как гормональному препарату или как травке. Травки пьют курсами и не часто. А то помогать не будут. Гормоны пьют длительно (если не вечно). Таковы мои познания. Эндокринолога страшновато спрашивать - такая суровая дама.

Тан
#13433

Хочется услышать мнение прогрессивного врача

<Ольга>
#13434

Тан___,пока Ткачев тут не отвечает на вопросы ,но зайди на http://volosy.com/ слева жми на форум. На форуме есть ветка "Вопросы доктору Ткачеву" ,спроси у него. Он ответит .Лично я очень порадовалась ,что с июня он будет опять принимать пациентов

Anonymous
#13435

Тан, я не врач, но точно знаю,что ничего стращного не будет,если принмать постоянно травки. Это ведь ФИТОгормоны,они очень слабые.

Ольга
#13436

Помню ,что Владислав был иного мнения .Если постоянно принимать травки, ФИТО- гормоны ,то они недозированно накапливаются в организме,в этом тоже нет ничего хорошего

Соня
#13437

ТАН, рекомендую пить,как сказано ранее, 4 раза в год. Может не сразу, но после второго,третьего месяца приема будут явные улучшения? А что именно у Вас с гормональной системой? Какие проблемы?

Тан
#13438

Со стороны эндокринологии - давний гипотериоз. Явно и другие заморочки есть, но я не хочу в это лезть

Алена
#13439

Соня, помнишь эндокринолог из Германии писала нам в соседней ветке, что фитогормоны не безопасны? Тан, зайдите на тему "Осложнения после приема ок" Нужно с врачем посоветоваться и пить уже тогда спокойно.

Алена
#13440

"Утверждается, что биодобавки с фитоэстрогенами "содержат 100\% природные фитоэстрогены, добываемые из различных трав и плодов И что они, якобы, безвредны, в отличие от таких опасных своих родных гормонов, способных вызывать рак половой системы, тромбозы и прочие ужасы. Действительность же состоит в том, что: Во-первых, само по себе растительное происхождение вовсе не является гарантией безопасности и безвредности того или иного препарата. Позволю себе напомнить, что и ***, и волчья ягодка, и поганка, и целый ряд ядовитых лекарств - тоже растительного происхождения. Во-вторых, утверждение о большей естественности и большей физиологичности фитоэстрогенов по сравнению с настоящими гормонами не выдерживает проверки простым здравым смыслом и логикой: любой фитогормон является физиологичным для cинтезирующего его растения, но отнюдь не для человека."

Ольга Николаева
#13441

Девченкам на Алеране. У меня сегодня 2 месяца Алераны. Выпадение стабилизировалось, выпадает совсем мало при мытье.Зарасти - пока еще не заросло. Буду до сентября втирать. С шампунями-бальзамами Алерана завязала - отстой. Пользуюсь обычными для окрашенных - Дав, Глисскур и т.д. Все, пишите, буду всегда появляться на форуме в первых числах месяца.

Anonymous
#13442

Помогите! У меня выпадают ресницы. Я заметила что они выпадают именно когда я пользуюсь тушью одной, я помню 2 года назад, когда я ею мазалась у меня выпадали ресницы, я испугалась и плакала, когда смывала ее мылом, на мыле было много ресниц и на щеках и на руках. Вчера я опять воспользовалась этой тушью, а сегодня выпадают ресницы, я тру глаза и много остается на руках! Почему?

Мамуля
#13443

Ольга Николаева, а как у Вас с побочками-то? У меня волосики темные полезли на фалангах пальцев рук, может в перчатках наносить?У меня тоже 2месяца

LADA
#13444

Привет всем! Давненько здесь не была, за это время форум значительно "похудел", надеюсь это обусловлено хорошими результатами лечения:-)!Девчёнки, кто нибудь ещё пользуется миноксидилом? Дело в том, что мне из Америки привезли как раз это средство 2-х процентный раствор, но я благодаря этому форуму осведомлена о его действии и не являюсь сторонницей такого лечения. Хотелось бы его реализовать, стоит он 30 у.е, продам за 800р. Если Вас заинтересовало предложение и живёте вы в Москве - пишите адрес под ником!

Даша
#13445

Ольга, а Ткачев будет принимать там же? И ты не знаешь, можно ли к нему уже записываться?
Светлана - я не из Москвы, и я не знаю есть Ага у меня или нет. Честно говоря, я даже не хочу знать, что у меня Ага (если оно у меня есть), потому что после этого как и у многих здесь форумчанок могут "руки опуститься" в лечении и будет одна только надежда на миноксидил.

Даша
#13446

Анонимус 13302, если у Вас два года назад выпадали от конкретной туши ресницы, я не понимаю зачем вы ею опять начали краситься. Что за глупости наступать на одни и те же грабли.Вместо того чтобы плакать и взывать о помощи, купите себе другую тушь или вообще не пользуйтесь тушью, и мажьте ресницы на ночь касторовым маслом.

<Ольга>
#13447

Мамуля (про волосики на фалангах пальцев рук). У меня такие "побочки" были на миноксидиле .Я наносила его в перчатках, НЕ ПОМОГАЛО !Более того, я его осторожно пипеткой по проборам наносила, руками не дотрагивалась. Все равно росли на фалангах. Из этого следует ,что он как-то всасывается через поры кожи головы и разносится по организму(что не радует) Но волосики эти у меня пушковые были .Я конечно про миноксидил но механизм действия его с Алераной схож

<Ольга>
#13448

Даша____ да, там же. Про запись сама спроси http://volosy.com/ Он на этом сайте отвечает. Сама хочу к нему подъехать

Anonymous
#13449

Даш, я думала прокатит, что тот раз было совпадение, что ресницы выпадали. Но в этот раз выпало много, а я вчера обильно нанесла этой туши, когда-то еще салициловую кислоту туда добавила.

Соня
#13450

АЛЕНА, да, я помню, но много продуктов питания чего-то да содержат. И травки-давний и многими любимый способ лечения. Просто надо знать точные рецепты. И тут профессионал нужен,короче. Если сказано - курс лечения,значит курс. Все,что в меру-на пользу.

малина
#13451

13302 Попробуй касторовое масло.Оно сильно помогло когда ресници сильно выподали.Намажте ресници наночь, а утром смойте. И тушь поменяйте.

Anonymous
#13452

нг

старушка
#13453

Зайдите на ветку "Отрастим густые волосы".