Гость
Статьи
Мы больше не ковыряем …

Мы больше не ковыряем на лице!

Я решила открыть топик для тех кто выдавливает прыщи. Да,да. Как бы это глупо не звучало :). Те у кого есть эта проблема меня поймут. Когда так и хочется,что бы лицо было идиальным и руки так и …

GIF
Фурия
87 412 ответов
Последний — Перейти
Страница 34
ТТТ
#1651

Ой, это я была, ТТТ

ТТТ
#1652

Девочки, зайдите по этой ссылке, там известные люди (знаменитости) без грима. То есть какие они есть в повседневной жизни. Совершенно обычные люди. Кожа не ровная, в прыщах, порах и т.д. и т.п. Это они, со своими деньгами. А мы с вами тут к какому то совершенству стремимся. http://home.nkl.ru/2006/03/21/print:page,1,zvezdy_bez_grima. html

Liana
#1653

TTT, napishi pogalyjsta, chto eto za badiaga? Kak ee mogno prigotovit"? Spasibo

Liana
#1654

Prikol"naja ssilka. :-)

Лиса
#1655

Девочки, дорогие, не поверите, несколько дней не заходила и уже соскучилась по вам :))) Во как общие проблемы сближают. У меня сейчас все почти хорошо. Все прыщики, ранки подзасохли, личико чуть загорело. Ковырять и не хочется особо. Но если что-то выскочит-вряд ли выдержу. Вы молодцы, держитесь!

Катя
#1656

У меня лицо почти восстановилось, болячек почти не осталось, а все благодаря овсянке!!! Следы от болячек незначительно выделяются так что дело на поправку. Супер. 8,9,10,11,12 - 5 дней не ковыряю!!!

ОЛЯ
#1657

ДЕВОЧКИ , ДОРОГИЕ МОИ!! УЖ КАК Я МУЧАЛАСЬ С ЛИЦОМ ВАМ ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!!У МЕНЯ НЕТ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ, НО Я ТАК СИЛЬНО РАЗДИРАЛА КОЖУ ВЫДАВЛИВАЯ ЧЁРНЫЕ ТОЧКИ ЧТО ВАМ И НЕ ПЕРЕДАТЬ!!ПОСЛЕ ТОГО КАК Я РАЗОДРАЛА ЛИЦО ЧТО МЕСЯЦ НЕ ВЫХОДИЛА НА УЛИЦУ Я РЕШИЛА ПОБОРОТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!ПРОЧИТАВ МНОЖЕСТВО ЛИТЕРАТУРЫ Я КУПИЛА В АПТЕКЕ БАЗИРОН АС 5\%- ЭТО ГЕЛЬ,И ОН МНЕ ПОМОГ, СПУСТЯ " ДНЯ Я УЖЕ ВЫШЛА НА УЛИЦУ. А СЕЙЧАС СПУСТЯ НЕДЕЛЮ МНЕ НЕЧЕГО СТАЛО ДАВИТЬ ))))

ОЛЯ
#1658

Девочки , забыла написать, что это средство я откопала тут http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=39a2e26ac8 d62e76a66981fad806b53f;act=SF;f=11 Дифферин я не пробовала, а купила базирон.Кто-то критикует это средство кто-то хвалит. Я перепробовала множество и ЗИНЕРИТ и СКИНОРЕН и ПРОПЕЛЛЕР и всякие маски. Я мажу его на ночь, а сейчас когда не пользуюсь тоналкой (замазывать нечего)) и целый день хожу намазанная. От чистого сердца желаю Вам проститься с этой проблемой

Misya
#1659

Девчата, милые, всем привет! Уже соскучилась, наконец нашла минутку :) Брат у меня гостит и искали вот уже несколько дней для него хорошую немецкую машину, уже нашли - мерседес, старая модель, но в хорошем состоянии :) У меня дела идут хорошо, правда кожа пока не в идеальном состоянии, но хотя бы не в плохом. У меня плохо то, что у меня смуглая кожа и пятна на солнце чернеют и солнцезащитный крем не помогает. А черные пятна выводить труднее. Поэтому я наверное только через год избавлюсь от следов старых преступлений. Но лучше через год, чем никогда :) Паршивый угорь на носу все там же, но он уже не выпирающий и не так раздражает, рядышком недавно еще один такой же появился (вот что значит теребить один и тот же участок много раз), теперь красуются на пару в виде черных точек, но я ноль внимания на них, все равно они видны только на расстоянии 5 см :) И решила твердо, никогда не гоняться за угрями, ни к чему хорошему это не приводит. Вот кожа немного успокоится от рукоприкладства, восстановится, буду пилинговать периодически и выводить все что выводиться :) А маски у меня в основном в небольших пакетиках, здесь в Германии много таких разных, я все время разные пробую, все они по своему хороши, и успокаивают и восстанавливают и осветляют пятна и чистят и питают :) Катя (без Ч. теперь), та маска с солью мертвого моря, с Алое и мелисом про которую ты спрашивала тоже в пакетике продается. А что касается космитики от Dr. Hauschka, то я недавно стала ею пользоваться, мне она понравилась, ускоряет процесс регенерации кожи. Можешь поподробней посмотреть на их сайте: http://www.dr.hauschka.de. Я конкретно только пользуюсь их восстанавливающей маской. Мне нравится :) Снятие зеркал мне здорово помогло, нет постоянного соблазна что-нибудь да расковырять и тяга к ковырянию ослабевает, но пока не пропала окончательно. Также иногда непроизвольно шарю по лицу руками, надо всегда быть начеку, а то и без зеркала можно набедокурить... Держитесь девочки, я рада за нас. Ришель, не пережи

Misya
#1660

Ришель, не переживай, такие раны гораздо быстрее и бесследнее проходят, ты только их не тереби. Если будем держаться, то со временем (ну годик) кожа у нас может приблизиться к идеалу, главное верить в победу!

Ришель
#1661

Девочки, спасибо большое. Все почти зажило :) с утра до вечера ходила с намазанным заживляющим кремом носом. Смотрелось забавно, крем-то белый и не впитывается особо :) Мися, я вот рисовать села :) чтобы не искать, что бы такое выдавить. Затягивает, даже думать о всяких там неровностях не хочется. *** Оля, я читала, что после базирона очень много всякой фигни поначалу выскакивает, а после долгого периода пользования он кожу сужит сильно...

ОЛЯ
#1662

Приветики всем :)))Ришель, я тоже читала, но у меня ничего пока не выскакивало,а только очистилось. Раньше на шеках были эти противные точки, которые я выковыривала,даже стыдно сказать щипчиками!После таких проделок оставались приличные ранки.Да он хорошо подсушивает кожу, если на лице ранка то за 1-2 дня от неё ничего не останется. Уж если так получилось что разковыряли лицо, он очень хорошо снимает воспаление. Я заметила лишь одно, когда на лице много ранок базирон хорошо всё отшелушивает и успокаивает, эффект не такой как после спирта!

Лерка
#1663

Привет.Я себя удерживаю.Хоть челка и есть,всеже лоб стараюсь держать в узде. Капила Гарньер Чистая кожа А. Достатосчно не плохой. Покраснения хорошо снимает, а вот черные точки ловко снимает Гарньер Распаривающая маска с огурцом, но при расчета отказа от тоналки и пудр. Кожа в достаточно хорошом состоянии, но бугорги на щеках возле рта всеже проскакиваю,т.к. скоро "дни".Лучше бы они под челкой вылезли! ;)

Лерка
#1664

Привет.Я себя удерживаю.Хоть челка и есть,всеже лоб стараюсь держать в узде. Капила Гарньер Чистая кожа А. Достатосчно не плохой. Покраснения хорошо снимает, а вот черные точки ловко снимает Гарньер Распаривающая маска с огурцом, но при расчета отказа от тоналки и пудр. Кожа в достаточно хорошом состоянии, но бугорги на щеках возле рта всеже проскакиваю,т.к. скоро "дни".Лучше бы они под челкой вылезли! ;)Вот толко сволочи вылезли за ушами и на горле.Прям дерматит.Ужас.Не проходит уже 2 недели.Хотела не давить,чтобы само заросло,но похоже корочки быстрее затянуться. Держусь!!

Anonymous
#1665

Да,кстати.От моих многолетних выдавливаний на лбу у меня остались шрамы. Думаю вы о них наслышаны.Так вот,гарньер Чистая кожа А удивительным образом мне их затянул. Я уж хотела делать дорогущие затяжки, но думаю может обойдется! ;)))

Лерка
#1666

Раз уж я сюда зашла,спрошу. У меня на груди тоже прищи были и есть чуть-чуть, но проблемка не в этом.У меня какие-то странные белые пятна.Не большие.Думала жировики,но нет.Просто кожа.Как вы думаете,что это может быть?

Anonymous
#1667

А что мы собстевнно говоря мучаемся???Насмотрелись модных журналови плачемся почему у нас не така ягладкая и идеалтная кожица????...Сейчас время такое, питание не правильное, экология нарушена, вот и происходят всякие изменения с кожей...Вы что думаете модели на страницах модного журнала идеальны???Не чего подобного, они такие же обычные с прыщами как и мы...

Танюшка
#1668

Девушки, это кошмар, у меня около выдаленного прыща огромный красный отёк, что мне делать, как снять это воспаление, кто-нибудь проходит через это? Срочно надо...(

ТТТ
#1669

Танюшка, значит ты или занесла инфекцию, или прыщ выдавила не до конца. Тпереь все воспалилось. Готовься к тому что теперь твой прыщ будет заживать долго. Чтоб ускорить процесс можешь его обеззараживать руглярно и наносить синтомицин-цинковую мазь

ТТТ
#1670

Лерка, у меня такие же беленькие пятна. если смотреть с нормального расстояния они совершенно не видны, а вот если пялиться близко самой на себя или в зеркало, рассматривать, то заметны. Это просто кожа, я советую тебе не трогать их.

Anonymous
#1671

Куда все подевались?

Misya
#1672

Девчат, у меня дела идут на поправку, но только получерная полурозовая ямка ма носу беспокоит. Я же этот участок много раз расковыривала, вот теперь такое образовалось :( Что делать, как ямку убрать? Помогите!!!

Зая
#1673

Приветик всем! Мися, я рада, что у тебя есть улучшения. А вот у меня появилось несколько прыщиков, которые я усердно лечу масочками и кремчиками. Держусь, не ковыряю! А то лицо только на поправку пошло...

Катя
#1674

Мой рекорд 9 дней с 8 мая, кожа восстановилась, следов от болячек уже не видно, правда осталось несколько бугорков на лбу и щеке (типа черных точек) не знаю как от них избавиться.

Лиса
#1675

И у меня все практически хорошо :))) Все подзасохло, пятнышки светлеют (спасибо дрожжам и овсянке). Девочки, давайте ка с сегодняшнего дня сделаем рывок и перестанем ковырять раз и навсегда! Это ведь легче сделать когда на лице все зажило и выглядит оно более-менее. А то когда и так ужас, думаешь: ну расковыряю, ну и что, хуже все равно быть не может...

Ришель
#1676

Мися, если честно, даже не представляю, что можно сделать. Поспрашиваю, конечно, если что узнаю, скажу обязательно. *** Катя, попробуй маской вытянуть. Хотя тут кто-то говорил, что чесночный сок тоже вытягивает :) *** А у меня все замечательно :) нос зажил полностью, теперь хожу гордая до ужаса :) главное не подходить к зеркалу. А то мало ли что :) Девочки, держитесь, вы молодцы!

Лиса
#1677

Да, чесночный сок действительно неплохо действует, я им мазала подкожный прыщик болючий, буквально за день краснота и выпуклость спали, начал засыхать. Сняла самое опасное зеркало в своей комнате, как же я оказывается часто к нему подходила. Теперь легче. Осталось только в ванной, но мама сказала подумать о других членах семьи и не снимать :((( Жила бы одна вообще все бы поснимала.

Misya
#1678

Девчата привет, основная новость в том, что пока держусь! Скоро критические дни и появился прыщик на щеке, но нерасковырянный он выглядит гораздо симпатичней. С утра сделала антибактериальную маску с маслом чайного дерева (у нас в пакетиках продается), вроде чуть подсушило прыщик :) Больше всего на сегодняшний день меня беспокоит ямкообразное получерное полурозовое пятно прямо в центре носа :( Пятно думаю со временем пройдет, а вот ямка. У меня впервые ямка образовалась, докопалась под конец :( Девчат, неужели останусь с ямкой на носу :( Отзовитесь у кого есть опыт борьбы с ямками!

Настя
#1679

Девчонки!!!
посоветуйте какие-нибудь средства, у меня очень проблемная кожа. Что мне делать уже не знаю, может какие-нибудь косметические процедуры?

Фиалка
#1680

2 Настя: опиши пожалуйста свою кожу: тип, состояние...

Мара
#1681

Моя основная проблема - вечно красный нос, Мне сказали, что там очень-очень чуствительная кожа, что аж прикоснутся даже нельзя.

Юльчёнка
#1682

привет девченки первый раз к вам заглянула, куда не глянь на какую ветку у самой тоже самое прям))) и вот эти прыщи, как маньяк, саму себя изводишь. Я все время люблю ковырять, и прыщи и просто кожу...и на лице и где тока можно! все время что то находишь и колупаешь!

Юльчёнка
#1683

я не читала всю вашу ветку, но такой совет: подстричь коротока коротко ногти!!!!!!чтоб не чем было цеплять!!!!!!фуухх...

Misya
#1684

Доброе утро девочки! Муж ушел на работу, лялка моя заснула и я принялась ухаживать за моей бедной исстрадавшейся от рукоприкладства кожей. Вроде после вчерашней восстанавливающей кожу ночной маски ямка на носу чуть затянулась. Сделала грязевую маску, она больше всех пока из всех попробованных до сих пор пакеточных масок мне нравится в плане осветления пятен :) Но после нее видны все шелушащиеся участки кожи, поэтому сразу после нее сделала увлажняющую маску (огуречный сок, авокадо и Алое). Сейчас кожа достаточно успокоенная, но пятна еще видны, буду бороться дальше! Держитесь. Дика, куда ты пропала? Черкни пару строчек, мы по тебе соскучились :)

Катя
#1685

Дечонки, кто держится молодцы!!!Рада что появляются новые участники - значит не зря все это...Юльчёнка, я думаю если сделать наращивание ногтей - тоже особо не поковыряешь, вдруг ноготь отвалится ;))
Лиса, рада, что мои советы вам пригодились, дрожжи и овсянка действительно творят чудеса...
У меня все нормально, правда над бровью намечается прыщик, но я его не трогаю. А еще у меня радостное событие - я уже второй день хожу на стажировку и будем надеется скоро устроюсь на работу. Этот факт также стимулирует к нековырянию - не прийду же я в солидное заведение с болячками...

Ришель
#1686

Насчет ногтей - фигня.Я давила и очень длинными, и обрезанными под корень. И все у меня выдавливалось. *** Мара, у меня почти то же самое... после 5ти лет ковыряния. Хотя, когда долго держусь, нос не краснеет от любого прикосновения. *** Катя, на прыщик пластырь надо вытягивающий. Рада за тебя :) (чт оскоро на работу устроишься). *** Мися, не переживай, затянется твоя ямка, раз после одной маски уже меньше стала. Все молодцы, держитесь, и я вместе с вами :)

Misya
#1687

Девочки, куда вы пропали? Где ваши отчеты? Отзовитесь!

Misya
#1688

Продолжаю борьбу с пятнами - ох нелегкая же это задача... Время самый лучший лекарь, масочки конечно ускоряют и успокаивают, но не могут за пару недель искоренить то, что творилось годами... Ямка на носу постепенно разглаживается, но пока не полностью исчезла. Пятна тоже пока заметны, особенно пятно на носу (ну где эта ямочка вдобавок образовалась). Думаю когда пятно пройдет, то и ямочка не так будет резать глаза. Но я все-таки надеюсь, что и она разгладится настолько, что станет незаметной. Вот до чего я докопалась, а теперь переживаю, обратимый ли процесс :( Девчат, что-то мои очищающие маски не чистят угри. Может посоветуете что-нибудь дельное или только ручная чистка у косметолога нужна в этом случае? У меня не так много угрей, но я их замечаю. Я их сама больше никогда не буду выдавливать, ямка-пятно то у меня на носу из-за невинного еле заметного угря сейчас красуется. Поэтому своими руками ни ни... Не нарадуюсь тому, что зеркала эти к чертовой бабушке убрала, копать почти уже не хочется. Хочется, чтобы поскорее следы от рукоприкладства прошли, но как говорится всему свое время. Сейчас лицо портят только следы от прошлых геройств :( Конечно же есть еле заметные угри и жировички, но их мало и они не портят, потому как заметны только с очень близкого расстояния при хорошем освещении :)

Ok'sun
#1689

Привет! Мися, рада за тебя, что ты держишься и даже немного завидую :) По-хорошему. Обязательно пиши про свои успехи. Присовединяюсь к твоему вопросу - какие досутпные, может быть домашние, маски можно делать, чтобы кожа могла очиститься от подкожных бугорков. А что за маска с кефиром и дрожжами? что-то я рпопустила, а тут ее хвалят. И рпо чесночный сок тоже - я уже српашивала, но никто не ответил. Я свои разодранные болячки мазала бальзамом "Спасатель" - овняет рпотивно топленым маслом, но заживляет и в самом деле хорошо. одна беда - в одном месте лечишь, в другом калечишь. А у меня еще в углу рта и под носом герпес вылез (беда моя) - тоже никак не заживет, в углу рта трескается все время. В общем до красоты еще далеко. Бадягу пока отложила все-таки, хотя крем солнцезащитный купила. Может быть найдутся другие сопсобы кожу почистить.

Зая
#1690

Приветик всем! Мися, я рада, что ты держишься. Не волнуйся, пятна пройут со временем. К тому же это не самое ужасное, их можно замазать тональным кремом и пудрой. А вот, например, угри и прыщи, даже если их и замазать, всё равно будут видны неровности! А вот для меня сейчас кожа лица не на первом месте. Дело в том, что я рассекла указательный палец правой руки на месте сгиба! Это произошло, когда я ставила лестницу - стремянку(надо было вкрутить лампочку). Крышкой стремянки изо всех сил хлопнула по пальцу! Кровь... Ужас!!! Так что я теперь даже умываться не могу! Придётся лицо протирать ватным тампоном, смоченным в лосьоне :(( Так что мне не до ковыряния! Ничего делать правой рукой не могу!

Ришель
#1691

Мися, очень за тебя рада! Зая, ужас :( а я все время бумагой режусь, мочить пальцы больно :) не ковыряю и довольна страшно :) правда, перестала мазать увлажняющий крем на все лицо, теперь только на щеки (там кожа более сухая). А все остальное мажу заживляющим кремом. Заживлять теперь нечего, но он очень быстро восстанавливает нормальный вид и цвет кожи, к тому же поры совсем не забивает. Единственный минус - под ним сразу видны неотодранные шелушинки, но лучше уж так, все равно, когда крем впитается, кожа будет гладкая. В общем, всем удачи!

Misya
#1692

Спасибо девочки за поддержку. Мне ох как надо к лету хорошо выглядеть, я в Августе на родину собираюсь, 6 лет не была, как же соскучилась... Ой Зая, представляю как больно было, я тоже однажды прищемила палец дверью, пару дней побаливало :( Но нет худа без добра, во-первых не до копания, во-вторых даже если захочешь, не сможешь. Ришель, очень рада за тебя :) Уже наверное без тоналки ходишь?:) ТТТ, Дика, где вы? Отзовитесь!

Лерка
#1693

Привет девченки.У меня все отлично,почти. Неделю назад сделала глубокую паровую чистку лица,а в четверг был уже просто кашмар.Из пор просто таки лезла грязь. Пришлось делать в четверг.Теперь кожа чичтенькая,но из-за челки лоб на жаре преет и возле волос появляються прищи. Приходиться потихоньку удалять,по мере созревания.А так кожа просто загляденье. За многие годы такого результата не было как сейчас.И лечила так же.Как вы думаете,почему так?

Зая
#1694

Приветик всем! Что-то вы совсем перестали писать свои отчёты... ТТТ, как у тебя дела? Черкни пару строчек! А у меня дела не очень - я сейчас даже масочек никаких не делаю - палец жуткоо болит. Я его забинтовала, намазала мазью синтомицина, правой рукой ничего делать не могу. Так что кое-как умываюсь и мажусь тональником с пудрой :((

Зая
#1695

А куда все пропали?

Misya
#1696

Добрый вечер девочки. И вправду Зая, все куда-то пропали, обидно :( Я в последнее время делаю в основном грязевые маски, они приятно освежают и осветляют пятна. Хотя пятна еще заметны, особенно пятно на носу. Как назло на пятне на носу появилась куча белых угрей. И никакие очищающие маски не помогают :( Думаю пятно скорее бы прошло если бы не эти белые угри :( Раньше у меня на носу появлялись только черные угри, а теперь именно на том участке, который я столько раз обрабатывала, появились белые угри :( Видимо кожа на этом месте стала чувствительной и более восприимчивой к воспалениям :( Не знаю что и делать, как все это безобразие терпеть... В основном лицо уже идет на поправку, остальные пятна посветлели, нет никаких очевидных, неприятных прыщей, угрей и жировиков. Но вот нос меня подводит, точнее я подвела под конец его своими бесконечными ковыряниями, а он бедный обиделся после 8-го раза. Как же заслужить прощение?

Ришель
#1697

Мися, у тебя, по крайней мере, кожа не отходит слоями, как у меня было. Сейчас, правда, уже не отходит :) извиняйте, не могу тратить много времени на инет, сессия :) так что всем удачи и не ковырять!

Anonymous
#1698

вы,давилки страшненькие,безобразные.болные на голову,еще и ноете денно и нощно,хотя сами себя гробите.ковыряйте на *** что ли,если руки некуда боле приложить.

Misya
#1699

Доброе утро девочки. Вчера вечером я разозлилась и сделала подряд 2 очищающие маски. Сначала тепловую термо-маску, а потом пленочную. В результате пятно на носу потемнело, но зато утром не было видно этих мерзких белых угрей и ямка почти затянулась :) А сегодня утром сделала грязевую маску от Montagne Jennesse которая предотвращает появление угрей и прыщей. Мне очень понравилась эта маска и кожа вместе с пятнами светлеет после нее :) Так что борюсь что есть мочи, готовлюсь к поездке на родину. Девчат, с тех пор как я перестала травмировать лицо и начала за ним ухаживать, хотя пятна и раздражают, но ощущаю такое приятное умиротворение на лице, нигде не болит, лицо на ощупь не шершавое, а гладкое и меньше стало появляться всяких бяк :) Так что так держать, игра стоит свеч :)

Зая
#1700

Приветик всем, если таковые имеются. Что-то все пропали, а ведь нас было так много борцов за чистое лицо! Я вчера еле-еле, одной рукой (рассечённый палец даёт о себе знать) сделала масочку для лица "Подорожник и полевой хвощ" от Green mama". Так что борюсь с проблемами кожи. Мися, я рада, что у тебя кожа идёт на поправку. Да, красота требует жертв, но мы не должны сдаваться!