Гость
Статьи
Диане 35

Диане 35

Девчонки, кто пользовался Диане 35? Расскажите о результатах.
И еще вопрос - хочу в июле, когда буду на море, перерыв сделать не через 21 день, а через 25 дней,хочется поплавать до конца …

Галина
4 693 ответа
Последний — Перейти
Страница 23
KissKA
#1102

А я сегодня второй день приняла Ярину. Вчера боялась, думала, что тошнить может будет, но не тошнило, сегодня тоже пока не тошнит. Слушайте, а когда появятся первые признаки того, что таблетки дейтсвуют, когда начнут прыщи проходить и кожа улучшится?

KissKA
#1103

Кстати, в инструкции к Ярине я прочитала, что от неё не полнеют. Цитирую:"Дроспиренон, содержащийся в Ярине способствует предупреждать увеличение массы тела и появления других симптомов, связанных с вызываемой гормонами задержкой жидкости.Также дроспиренон обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению симптомов акне(угрей), жирности кожи и волос..." . Вот. Это всё меня успокоило и именно поэтому я всё же решила начать принимать Ярину.

lindik
#1104

Девушки! Срочно нужна помощь!!! Сегодня начала пить Диане-35. (Врач прописала). Тошнит!!! Горечь во рту! Не могу ничего есть! Весь день не ем. Раздражают все запахи! В инструкции написано, что такие побочные эффекты могут быть. Но хотелось бы узнать у тех, кто их принимал! Это нормально??? Помогите, пожалуйста! Не представляю, как завтра пить вторую таблетку. Жду!!!!

Дианка
#1105

Lindik!!! Пей на ночь (часов в 9 вечера)! Никакой тошноты не будет!

Юлек
#1106

Блин, а у меня после того, как я бросила после 2-х дней приема начались супер обильные выделения! так заливает - сорри:))) и сколько это будет длиться??? это нормально??

Ксюша
#1107

Драсти. А я так никуда бы и не собралась, если бы в школу не пришли и не стали проводить медосмотр. Не, ну там я
гинекологу сказала,что у мну все тип-топ) хотя у меня 2-3 мсц нету ничего) ну мне впринципе нормально, только прыщи уже давно выскочили
(ужас) типо* перед месячными, а их нет... Вопщим вчера сходили мы с мамой в больницу к гинекологу, тот послал к эндокринологу.
Тот послал сделать УЗИ щитовидки и сдать анализ на гормоны щит.железы (я еще так же сделаю на гормональный фон) Пошли к гинекологу,
она послала на УЗИ. И сказала, что еще в школе заметила, что у мну заторможенное развитие :) хы... (типа того)
Груди практически нет, так..., жалкий намек на нее. На ногах волосы, сцабаки, сильно растут( ну на руках нормально, меня не
напрегают впринципе они... еще около сосков парочка длинненьких :( ибо не урод, но чтото типа того(
Сама высокая - 178 см, и худая - 60 кг. Ножки - спичечки, попку ищу, все никак не найду... Сиськи уже не ищу) А... еще и размер обуви - 40(
херею в общем... Как мне мама сказала, так и врач подтвердил, что у мну вероятно больше мужских гормонов (я замумываюсь, есть ли у меня вообще!
женские гормоны блин) И типа я тоже буду типь Диане-35. От нее я жду: чтобы прыщи испарились, чтобы килограммчики набежали,
чтобы сиськи выросли, чтобы волос не было) ибо все) еще вернусь) с результатами, впечатлениями) удачи)

Anonymous
#1108

Дианка, спасибо! Так и сделаю сегодня. Кстати, ночью меня еще и рвало. А с утра уже нормально.

Anonymous
#1109

Я принимаю Диане-35 около года.
Первые дни тоже была головная боль и тошнота, возможно от таблеток. Но сейчас уже все ОК. Главное, что прошли все предменструальные прыщики, кожа гладкая, не нарадуюсь! Не толстею от нее, хотя я и просто слежу за весом.До этого пила Три-мерси. Диане нравится больше.

Дина
#1110

Скажите, а у всех месячные начинались на второй день или бывают и задержки? А то у меня сейчас неделя когда не пью Диане, 4 день уже, а месячных все нет.Уже паниковать начинаю.

Прекрасная
#1111

У меня на пятый начинаются с утра!

DAria
#1112

u menya na 3, odin raz na 4-ij

Дина
#1113

А вдруг их вообще не будет до седьмого дня?

Лиля
#1114

мне назначили Д-35 для лечения акне,я не живу половой жизнью и проблем с месячными никаких.Я вот начиталась ваших сообщений и теперь боюсь,что после начала приема поправлюсь,но очень уж хочеться избавится от этих прыщиков!Кто-нибудь посоветуйте что делать!

Анчоус
#1115

Лиля, я сама когда мне назначили Д. по мед. показаниям (половой жизнью тоже не живу) досканально изучала все сообщения в Нете по поводу Д. Кто-то толстел, кто-то худел. У кого-то прыщи все исчезли, кого-то наоборот обсыпало с ног до головы во время приема или после. Я пропила ее 7 мес. В результате кожа какая была, такая и осталась (жирная, иногда с мелкими прыщиками), повышенная волосатость осталась, грудь стала чуть объемнее, поправилась на 5 кг (на талии появились отложения). Сейчас мне ее отменили (по результатам УЗИ вроде как все нормально стало). Вот похудеть пытаюсь. Так что мораль такова: на всех Д. влияет по разному и предугадать это просто невозможно. Только если сама начнешь пить.

НаДиН
#1116

Если был секс на 13 день приема (начала принимать на 5 день, 1 месяц), какова вероятность забеременеть?

Лена
#1117

Привет всем! Я пью Диане около месяца грудь увеличилась (чему я очень рада),волосы стали намного лучше, но вот кожа на лице стала только хуже, стало очень много прыщиков,причем внутренних, скажите девочки у кого нибудь было такое?И на какой месяц приема очищается лицо? Очень боюсь,что лицо совсем испортиться! А так никаких притензий нет, не тошнит, не поправилась(хотя была бы совсем не против),вроде все устраивает. И еще девочки,что бы кто не писал о вредных последствиях от таблеток,лучше иметь их,чем делать оборты,тем более после них гормональный фон точно меняется не в лучшую сторону,и я не говорю уже об убитом ребенке. Вот вроде все! Очень буду ждать ответа.

Гаюшка
#1118

Пью Диане вторую пачку начала.Похудела на 8 кг. Грудь увеличилась.Прыщи прошли. Правда немного живот побаливает по утрам. Но это не так страшно. :) Удачи девочки !!!

Лиля
#1119

Анчоус,спасибо за ответ!я все таки решила попробовать,волосы действительно стали лучше,а вот аппетит прибавился

вика
#1120

Девчонки а здесь есть такие которые принимают Диане и курят? Или я одна такая болда?!

kiss
#1121

я курю

Вика
#1122

Я просто к тому что никаких побочных нет? а то все говарят что нельзя курить когда пьеш ОК! ну хоть радует что я не одна такая!

Ди
#1123

я принемала Диане35 згода, результаты отличные, мне идеально подошло. Полностью сняло боли при месячных, а я от них на стенку лезла. А на счёт "сдвижек" под отдых..... нормально. не рекомендуют.... но переносила прекрасно. Просто сразу начинай есть со следующий пачки. Но постоянно пользоваться этим не нужно. да и сильно затягивать "сдвижку" не стоит. и помни регулярность это наше ВСЁ!
p.s. от Диане35 прошла перхоть ВООБЩЕ!

зоя
#1124

Девочки подскажите пожалуйста.Начала пить Diane-35 по назначению врача,в первый день месячных,но вот уже седьмой день,а месячные все не заканчиваются(обычно у меня менструация 4-5 дней)У кого-то такое было и когда они закончатся?

Anonymous
#1125

Мне вот интересено..а вы инструкцию вообще читаете?!

оля
#1126

скажите девчонки, я пила ЖАНИН пропила 1 упаковку, хочу перейти на ДИАНЕ с какого времени мне начать их пить? после перерыва 7 дней после жанина или как? очень важно для меня, ответте!

Дианка
#1127

Оля, цитирую инструкцию.При переходе с других комбинирован-
ных пероральных контрацептивов
Вы можете начинать прием Диане-35 на
следующий день после того, как
примете последнее драже текущей
упаковки комбинированного перораль-
ного контрацептива (то есть без пере-
рыва в приеме драже). Если текущая
упаковка содержит 28 драже, можно
начать прием Диане-35 на следующий
день после приема последнего актив-
ного драже. Если вы не уверены, кото-
рое это драже, спросите врача. Также
можно начать прием позже, но ни в коем
случае не позднее следующего дня
после обычного 7-дневного перерыва в
приеме (для препаратов, содержащих
21 драже) или после приема последнего
неактивного драже (для препаратов,
содержащих 28 драже в упаковке).

Оля
#1128

Ой, Дианка, спасибо тебе большое!!!! выручила. Тогда начну пить после перерыва 7 дней.

олик
#1129

принимала д 35 8 месяцев кожа стала просто супер правда прыщички все арвно появлялись но с ними было легок бороться косметическими средствами. Пропало либидо решила перейти на более легкие, по совету врача, на жанин. после 4 месяцев приема жанина прыщи пошли опять. угревой сыпи нет но прыщи на щечках. думаю на диане перейти. получается замкнутый круг либо принимать диане всю жизнь и мучаться с другими побочными эффектами либо ходить с прыщями. Вобщем кто спрашивал про жанин отвечаю:лично я от жанина похудела, стали расти лучше волосы (по сравнению с диане) но косметический эффект гораздо меньше по сравнению с диане, от которого много побочных эффектов вот и решайте что вам дороже. Хотя моя врач сама принимает жанин и для её кожи он подходит.

вИКА
#1130

Я иоже принимала ЖАНИН и от него мое лицо превратилось в УЖАС!!! у меня и до этого не сладко было а после ЖАНИНА так вообще к зеркалу страшно подайти, сейчас рещила ДИАНЕ попробовать может поможет.

Надя
#1131

принимала Диане около года, похудела на 3-4 кг(не стало и лишней жиринки ) , хотя в еде себе не отказывала никогда , моя маленькая грудь чуть-чуть налилась , кожа очистилась и на голове и на лице , на спине исчезли прыщички ...вообщем все было ок, я решила , что хорош лечиться и закончила....через 2 месяца грудь еще меньше стала :( , кожа головы пожирнела ,прыщички вернулись и обратно вернула свой прежний вес... разозлилась...и решила снова принимать после 3-мес перерыва , и Вы представляете , что я получила ?! с первого дня месячных приняла как надо таблетку , и вот уже пол пачки выпила а месячные все не заканчиваются, яичники видимо сопротивляются ...бред какой-то :(

Irina
#1132

Мне 39. Гормональные начала пить по назначению врача (очень обильные месячные). Начала с Жанина. 2 месяца были выделения в течение всего цикла. Сказали надо пить что-то с более высоким содержанием гормонов, Перешла на Диане. Пила год. Все устраивало. Решила сделать перерыв. Вот тут все и началось. Во-первых значительно хуже стало состояние кожи, во-вторых жутко посыпались волосы на голове, в-третьих поправилась на 3 кг + целлюлит (но это может уже от возраста) прошел уже год, а цикл до сих пор не восстановился,перерывы по 40-50 дней, продолжительность месячных 10-12 дней. Для себя решила - таблетки - больше никогда!

Anonymous
#1133

Отметьтесь в моей темке, пожалуйста, а то пропадает: "Диане-35 и НЕлишние килограммы"

Юоия
#1134

у меня вопрос про Диане 35...мне его назначил гинеколог..Но дело в том, что первый раз его надо в перый день цикла..я приняола его...вроде начался цикл...но после приема..он прекратился..уже 3дня нет...к чему бы это? (Я его принимаю не как противозачатное.)

Мая
#1135

Галина, я пила Диане пол года как противозачаточное, потом врач сказал, что очень сильный препарат и надо перерыв делать.
Делай перерыв, но контрацептивный эффект после прекращения приёма может снизиться. Лучше допей пачку до конца - так надёжнее.

Мая
#1136

Юоия, всё в порядке, так может быть. Твой организм настраивается на препарат. Цикл может страдать ещё примерно 3 месяца, потом - наладится.

Anonymous
#1137

В прошлом году я принимала Диане и все было нормально, а вот в этом году, после них появилось кровотечение, при том сильное- 1 месяц. Я прикратила прием. Все зависит от гормонального статуса.

Анчоус
#1138

На фиг, на фиг, на фиг эту Диану. Не пью ее уже месяца 2. Хорошо хоть месячные сами пришли, без нее (Слава Богу, а то у многих они нак и не наступают). Я вот думаю - как же люди раньше в деревнях жили? Не знали никаких Диан, Жанинов, никаких гормональных сбоев. И ничего - рожали кучу детей. Мне кажется, что лучше вообще не знать, что у меня, например, повышен уровень мужских горомнов (я из-за этого стала пить Д.). Ну и наплевать на него. Все это проходит, когда беременность наступает. Так что лучше надеяться на матушку-природу (если конечно нет каких-то серьезных проблем со здоровьем - тогда надо лечиться).

Алена
#1139

Девчонки, почитала ваши сообщения, конечно не все...но из прочитанных ни в одном не нашла такой же проблемы, как у меня( от приема Диане у меня НАЧАЛАСЬ МОЛОЧНИЦА, практически через несколько дней, я надеялась пройдет сама. После недельного перерыва и месячных несколько дней все было ок..а сейчас опять эта гадость..пью вторую пачку, и думаю, что делать...а в остальном хочу поделиться: жирность волос исчезла практически через неделю, прыщи на спине пока не прошли,даже высыпалась кучка просто огромных, месячные были безболезненные и необильные, вообще не поправилась ни на грамм, грудь возможно слегка увеличилась и иногда побаливает.Хотя у меня серьезные проблемы с желудком, но никакой тошноты и прочих ужасов здесь описанных нет. Девчонки, отзавитесь, возможно у кого то тоже была молочница от этих таблеток???

Anonymous
#1140

я читала об этом по моему в самом начале,многие жаловались.

Dora
#1141

К черту Диан ! Я пила в течении 3 лет. Да, безболезненные месячные, очень удобно в плане предохраняться , кожа суппер-пуппер.Но ! После отмены вот уже как год кожа лица как у бабы-яги , вся в угрях , прыщах ,пушок над верхней губой становится все более заметней, периодически болят яичники. Вот так! Девочки я вам советую даже и не начинать принемать ето все г-но.

Лиана
#1142

Пью Диане год. Мне всё нравится, побочных эффектов не было с первых дней, вес не изменился, кроме одного НО, РАСТЯЖКИ. Они у меня начали появляться на груди, бедрах, под коленками, на попе(что меня больше всего огорчило, она у меня была на загляденье круглая и упругая без целлюлита). Я мажу маслами, контрактубексом уже давно, но они всё равно появляются. Я знаю, что это от эстрогенов в Диане. Но неужели бросать подходящие во всем таблетки из-за растяжек??? Может, каким-нибудь препаратом уменьшать уровень эстрогенов? Никто не знает БАДы для снижения уровня эстрогенов? Прямо совсем в расстерянности, бросать или нет? Кстати, пробовала Жанин, меня выворачивало и крутило первую неделю, я их бросила.

Маруська
#1143

Я,вот,вчера начиталась тут всякого,причем наночь-еле заснула!Мне 18.Начала принимать из-за прыщей.Сейчас уже середина второй пачки!Прыщей(вроде)меньше,но сегодня новый вылез!да еще какой!По-моему,целюлитом начало попахивать!!..В МОИ-ТО 18!!!Вес постоянно колебается.Хотела после 2 цикла бросить,но теперь стало еще страшнее-вдруг прыщи полезут с новой силой,растолстею(у меня вообще170 см,48кг(было)и я фотомодель(потому и пришлось АКТИВНО "лечиться".А теперь всего боюсь,нервотиком скоро стану!

Маруська
#1144

а если после второй пачки бросить,может, ничего не будет?...или будет?...Кошмар!!наверное мне пора уже к психиатру!Может,ПОКА они со мной внешне ничего существенного не сотворили,но внутренне меня раздирает на части!!!,целый день об этом думаю!

Маруська
#1145

ДЕВОЧКИ!!!!у кого проблемы с прыщами не спешите принимать эту дрянь.Я вспомнила,у меня одногруппница была-чудая как щепка,а теперь разнесло так-в городе шли рядом я ее не узнала,ТОЛЬКО С ПОПЫТКИ 4!вот теперь и думай! и как с них слезть без урона для здоровья. Меня,кстати,доктор ниочем "таком" не предупреждал!!!
Так вот,на счет прыщей-попробуйте почистить кишечник,проверить свой желудок,не ешьте много сладкого,жареного,мяса.Перейдите на легкие супчики,кашки,да ,и по-больше салатом и фруктов!Не жалейте на косметике(по стоимости).Сама знаю,переплатить пусть и в три раза больше но и эффект какой-никакой,но наблюдается!Главное извесные,провереные марки!Желаю всем быть красивыми и любимыми!!!!

Оля
#1146

Привет девченки, я вот например вообще пожалела ,что когда-то пила Диане 35. Мне врач мой гинеколог приписал,Говорит волосы и кожа лучше будет, хотя я никогда не страдала прыщами и даже в подростковом возрасте их не было. Пропила я их 1,5 года,немного поправилась на 4 кг.Волосы лучше не стали,а повышеная волосатость на руках не пропала.Самое ужасное,что когда я бросила их пить появились прыщи по всему лицу ,задержка была на 2 мес.,а наиужаснейшее- что у меня из-за гармонов испортился обмен веществ напроч,я стала поправляться моментально(любые 200-300 калл. лишних сразу в живот и в попу перерабатываютя),и моя жизнь превратилась в вечную диету.Пробовала вылечится не получается. А до Начала приема у меня был такой метаболизм хороший,сама удивлялась. Такие вот дела.

Anonymous
#1147

Все, я больше не могу, у меня лечение прыщей превратилось в катаргу, пойду повешусь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруська
#1148

вешаться совсем не стоит!Рано или поздно это все-равно пройдет!надо веритьи надеяться! меньше переживать,меньше в зеркало смотреть и трогать воспаленные места,не давите прыщи пока они не "созреют"(это я так делаю и от этого страдает моя кожа)!и самое главное-точно также как вы следите за внешним-лосьены,кремчики,также и внимательно относитесь к тому,что вы употребляете вовнутрь-еда,она должна быть здоровой и ее должно быть не много.Активный образ жизни!!!!!!МЕНЬШЕ АЛКОГОЛЯ(а лучше вообще исключить!),а про курение я вообще молчу,а если вы принимаете "ДИАНУ",то это противопоказано!"ДИАНА" в сочетании с курением сужает сосуды,кровь и все процесы в организме замедляються и как следствие-новые прыщи!!!

лалуна
#1149

АЛЕНА,МОЛОЧНИЦА от "дианы" врядли начнется,"ДИАНА" могла ослабить твой иммунитет и как следствие-кандидоз!Если ты живешь половой жизнью,может,партнер на "хвосте"принес.Причин этого может быть много.У девственниц это тоже бывает.искать причину хорошо ,конечно,но надо ее срочно лечить!и не затягивай!С каждым днем все труднее.Потому мой тебе совет-БЕГОМ К ДОКТОРУ!!!!Капсулы флуканозола орально по 100мг 7 дней,свечи полижинакс и после флуканозола курс бифидумбактерина.Врач тебе расскажет.

Алена
#1150

Лалуна, спасибо за ответ! Только получается, если диане ослабляет иммунитет, а от этого начинается молочница, значит первопричина все-таки- Диане)Половой жизнью сейчас не живу, поэтому точно ни кто ни на чем не принес)...и насчет лечения, неужели действительно нужно срочно лечить? У меня уже несколько раз была молочница..примерно года полтора назад и еще раньше, проходила всегда сама, без всяких лекарств, а теперь ты меня напугала( кстати, а можно бросать пить Диане по середине цикла? у меня таблеток еще на неделю осталось. Эх..жаль бросать, грудь действительно увеличивается...

Ольга
#1151

Галя здравствуйте. я пью диану как противозачаточное средство(мой цикл
нормален)уже 3 года.
я принимала две пачки подряд! (уж очень дела были не в тему). т.е. сразу 42 таблетки. всё было отлично, минструация началась 3 дня после приема последней таблетки, как всегда.Этот способ я вычитала в одном женском журнале,там было сказано, что если не злоопотреблять, то это хорошее средство для избавления от дел в нежелательное время. мне кажется лучше не прерывать вторую пачку посередине, а допить ее до конца. А если вам это не подходит,и вы желаеете только купаться..... то лучше пользываться
тампоном....
всего хорошего, Ольга, 23.