Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 116

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

ГАЛЯ
#5780
Аляска

Сообщение было удалено

Гость
#5782

Есть еще и жены-алкоголички.

Гость
#5784
Гость

Сообщение было удалено

Разумеется, есть, но тема про мужей!
Кому не понятно?

галя
#5785
Аляска

Сообщение было удалено

галя
#5786
галя

Сообщение было удалено

Ирина
#5787

Здравствуйте. Я тоже столкнулась с этой проблемой, как алкоголизм близкого человека. У меня пила мама, очень долго не выходила из запоя, пила почти каждый день на протяжении 10 лет, после смерти папы. Мне было очень больно видеть, как погибает близкий человек. Я перепробовала много разных способов вылечить ее, но все безуспешно. Через некоторое время вновь срывалась. Когда мне посоветовали одну женщину, которая лечит от алкоголизма по фотографии, я решила попробовать. И не пожалела, вот прошло уже почти 8 мес. и мама не пьет совсем, говорит что наверное "выпила свое", и ее совсем не тянет. Я всю жизнь буду ей благодарна, если у кого, подобная проблема - вот ее адрес почты - kurkina.yy@yandex.ru

Егор
#5788
Гость

Сообщение было удалено

а что мешает сходить в АА?

Егор
#5789
Елена

Сообщение было удалено

+1000

Елена
#5790

вы пишете, что он и так ничего не делает, значит, вы и ваша мать за все кредиты и платите. от него надо избавиться легально, чтобы квартира оставалась нетронутой. вызывайте полицию, пишите заявления. я сама с мамой в детстве это все проходила. его могут задержать на 15 суток - хоть какое то в доме спокойствие. если поднапрячься, его могут и посадить, года на 2.

галя
#5791
алена

Сообщение было удалено

галя
#5792

Не теште себя надеждой. Все зря, алкоголики очень искусные вруны. Они лишаться удобства для себя и любят они только себя, а вы для их удобства.вылечиваются единицы, кто сам этого хочет, а нюе тот кого вынуждают или заставляют.

Марина
#5793

У меня пьет брат, уже почти 5 лет, изо дня в день. Ему 35 лет, потерял из за пьянки семью, машину, квартиру...все. Я сначала боролась, уговаривала, кодировали, но ничего не помогает, постепенно опустились руки. Он пропил все...стал как бомж. У меня сердце обливалось кровью, я не знала что делать. И вот однажды разговорилась с женщиной в поезде, она посоветовала одну женщину, что мол по фотографии может его вылечить. Пить не будет совсем. Я решила попробовать и написала ей на электронную почту, выслала фото. Она согласилась помочь. Результат был уже через две недели. Брат сам пришел ко мне, и сказал что больше я так жить не могу. Помогите найти работу, снять жилье. Я не поверила своим ушам. Если честно, не очень верила и в то, что лечение по фото поможет. Прошло уже пол года, он рюмку даже не пьет. говорит, отвращение, и что он свое уже выпил. Очень благодарна этой женщине. Вот ее электронная почта, кому нужна помощь. Пишу ее адрес электронной почты kurkina.yy@yandex.ru

#5794

Добрый день, дорогие девушки, женщины, не терпите Алкоголиков, - потому, что даже сейчас во времена новых научных достижений еще ни кто не придумал настоящее лекарство от алкоголизма, Алкоголик будет брать деньги в кредит большие сумы долгов у человека появляются, а платить приходится иной раз жене и детям, разводитесь и живите спокойно, - живите для себя, живите для детей,вы молодые и красивые - Любите и будьте любимыми, человек сам начинает пить и за это сам должен отвечать.
Можно попробовать один раз помочь алкоголику но не больше.
Человек становится овощем просто и все.
Это я вам говорю - Как сын в семье где отец алкоголик.

Гость
#5796

Мне 29лет живу с мужем уже скоро как 8лет. Никогда на меня руку не поднимал.любит очень, да и я его... но это пьянство.... я уже не могу..каждый день сканда, на работу Нормально не ходит (очень перспективная работа) .у нас есть сын ему уже 6 лет. Тоже сидумала и дожидаюсь, когда же он бросит....надежда еще теплится.. Сижу Потому что уже не знаю что делать. P.s. поняла, что пока сам не поймет и не бросит ,бесполезны все усилия

Надин
#5797
Аляска

Сообщение было удалено

Надин
#5798

Когда стали жить вместе, мне было 20, ему 40. Сейчас мне 34, ему , соответственно, 54. Нашему ребенку 6 лет. До рождения ребенка, я не осознавала все минусы его запоев. Сейчас, когда моя девочка видит его в таком состоянии, у нее возникает множество вопросов, на которые я не могу дать ей ответ. Сейчас он в очередном запое, да в таком, что привел очередную подругу и "спал" с ней на территории нашего дома. Ребенок в это время находился на втором этаже и не был свидетелем. Девочки, совет, алкоголики не меняются. Сразу обрывайте все нии:(

Надин
#5799

Нити

Anna
#5800

девочки, очень люблю мужа, у нас ребенок (1 месяц) , но он периодически пьет и зарплату легко может потратить на пиво, что делать?? не хочу уходить от него(((((((

Нвгения
#5801

Привет Всем. С мужем прожили 10 лет. За это время в трезвости провел даж не знаю сколько.Терпела многое... и то что не забрал с роддома... и то что не приезжал в больницу,когда с дочерью лежала.... почти все время семью тчнула сама. Устала.... сейчас очередноц запой.... решила больше не спасать и не ждать чуда. Собралась и ушла к маме. Дочь о нем пока не спрашивает(ей 6 лет). Он так и пьет уже 4 ю неделю. Домой хочется,но не к нему. Пока держусь. Надеюсь,что смогу все-таеи оборвать эту нить.....

Гость
#5802

У меня был горький опыт совместной жизни с таким человеком. Девочки!!! Милые!!! Не мучайте себя и не рискуйте по напрасну, если периодически выпивает и ведет себя адекватно, веселый, может лечь спать это одно. А выпивает и не знает границ это совершенно другое. Мой бывший гражданский муж с виду человек очень даже приличный, рассудительный, говорит умные вещи! Но бывало так что начиналось с одной бутылки пива и заканчивалось...от битой посуды до избитого лица. Я много раз оказывалась в больнице, прощала, он клялся что больше так не будет, ползал еа коленях, но нет! Моя любовь прошла в один прекрасный день после шрама на лбу, который до сих пор мне напоминает об этом. И я благодарю бога что он не дал нам детей. Я набралась сил и ушла. Просто собрав вещи. А пьет он и до сих пор... Девочки, берегите себя! Жизнь то она у нас одна и вы себя не на помойке нашли...

Евгения
#5803

Здравствуйте,помогите сделать выбор, мой муж пьет и становится не адекватный,думала разводится но у нас общий ребенок,он уже и лечился и все без толку,все возвращается обратно,не хочу чтоб дочка видела все эти скандала,но муж говорит что развод не даст и ребенка не отдаст,я боюсь за нее

Кристина
#5804
Евгения

Сообщение было удалено

Кристина
#5805

У меня тоже есть крик души. Мой папа погиб. И мама со временем нашла нового мужчину, год он был нормальный. Прошла кодировка и он начал пить . Вначале не по-страшному, в последние годы все хуже и хуже. Мне было его жаль изначально. Но сейчас мне абсолютно наплевать на него. Я не знаю, что делать с мамой. Она деградирует вместе с ним. Нет! Она не пьет! Но она становится овощем. Я не знаю, что мне делать с ней.

Егор
#5806
Кристина

Сообщение было удалено

вложись в знания о созависимости для начала

Юлия
#5807

Я подала сегодня на развод, терпела 2 года, надоело, выкинула. Как дальше будет, незнаю. Ни-че-го не помогло, кодировки, уговоры, слезы, мольбы, разрешала по маленьку, притворялась что не замечаю, игнорила. Все коту под хвост. Детей с ним нет общих, а ведь хотели и детей и семью. Не осталось веры в него и доверия нет, без ответственен, будет сложно пойдет пить, да с запоями. Зачем нужна эта грязь. Я обязательно буду счастлива со своим сынишкой!

Марина
#5808

Мне 28лет я замужем уже второй раз и у меня есть дочь от первого брака. Вот к чему я виду муж меня старше на 12лет.Когда я вышла за него замуж было всё хорошо а после двух месяцев брака он начал пить и это длится уже два года ещё я узнала что у него уже не маленький стаж в этом деле и что он закадировн был.И сейчас он пьёт и перестал ночевать дома и выручает телефоны и мою дочь стал обмывать и подрезать её куском хлеба. Что мне делать уходить от него или нет я его ещё люблю и надеюсь что он бросит пить

Марина
#5809
Юлия

Сообщение было удалено

Гость
#5810
Гость7

Сообщение было удалено

Гость
#5811

а что это за практика - копировать чей-то пост и ничего не писать?

Лира
#5812

Здравствуйте! Удивительное дело. Все твердят- вылечить алкоголика невозможно, а ведь горьким опытом научена-гиблое дело. Но вот что интересно, живу в маленьком поселке, и здесь есть человек 5 , которые пропадали, а сейчас живут, семьи , все хорошо. Почему же у некоторых получается.
первый муж у меня был патологическим пьяницей. дело было очень тяжкое-белая горячка. Ох как я его боялась.Но самое страшное то, что я привыкла к такой жизни, ЗА ТРИ ГОДА ЖИЗНИ С НИМ...
Развелась. Через 6 лет познакомилась с очень внимательным, чутким, мужественным человеком, мастер на все руки...Одним словом-сокровище, а не мужчина."Летала ". 2 месяца....Потом наступил запой. Вот где несчастье. Я его уговорила кодироваться. За последние 8 месяце нашей совместной жизни, я , как никогда , ощутила себя женщиной, любимой!!!! НО....
Он опять стал говорить про спиртное, Вот посмотрит очередной сериал -детектив вечером, и весело ему от того, что там пьют и шутят на эту тему. Говорю ему"лохов ищут, для продвижения своего бизнеса ". Первое время действовало. Он ведь не "*****" .
Но потом сорвался. Сломалась машина ()он так сказал) , это горе ведь на до залить, вместо того чтобы ремонтировать ее(он умеет прекрасно и это делать)
И все!!!!
Пришел, сказал, что больше не будет пить, Поверила. Вечером стал требовать, чтобы я хоть из под земли нашла ему что нибудь- похмелиться, мне стало страшно.я спрятала телефон, его ключи, деньги и ушла к маме ночевать. Утром пришла проверить-может человеку плохо. Но плохо стало мне...
Он ушел.Он променял семью на бутылку. Разум твердит- брось, сердце твердит-нет, но жить так страшно....

Юлия
#5813

Вот поэтому я и развожусь....

юля
#5814
Аляска

Сообщение было удалено

Лира
#5815

Вы узнайте его желание по поводу лечения. Если не хочет-бесполезно, если есть желание у него стать независимым от бутылки - нужно попробовать. Есть люди-выкорабкались.Хотя мало кто принимает то обстоятельство , что он пропадает....
.

Наташа
#5816

Здравствуйте. У меня тоже была большая беда в семье, пил муж на протяжении пяти лет, каждый день. Сил уже не было терпеть. Хотела уходить от него, но без меня он пропал бы совсем. Мне посоветовали обратиться к одной женщине, Марине, она по фото обещала помочь вылечить его, я очень хотела ему помочь, но слабо во все это верила. И Марина не обманула, муж и впрямь перестал пить. Я с ужасом вспоминаю то время, и очень боюсь что он опять сорвется, но пока все хорошо. Очень ей благодарна. Пишу ее адрес, у кого такая же беда, знаю что в это время просто не хочется жить. Ее почта - missis.halina1@yandex.ru

Гость
#5817

Ну вранье это все !!!! Не помогают эти женщины и бабушки ! Зачем вы людей в заблуждении вводите !

Гость
#5818
Люда

Сообщение было удалено

лиза
#5819
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#5820

Я со своим мужем развелась . Читаю в инете и страшно мне : оказывается теперь я *** ( разведенка с прицепом ) самая непригодная и непристояная баба , в том что развелась и развалила семью я виновата . И что выбрала в мужья не достойного мужчину . Я женщина - неликвид , как то так .

Гость
#5821

Да и что муж пьет тоже по вине вот такой вот плохой Да какой плохой , просто не на что не годной жены

Гость
#5822

Дорогая Аляска! Хочу рассказать Вам свою историю! Замужем за алкоголиком 24 года...и представьте мой младший сын в

не в курсе что его отец пьющий, а ему уже 20 лет

Злата
#5823

[quote="Гость" message_id="52045000"]Дорогая Аляска! Хочу рассказать Вам свою историю! Замужем за алкоголиком 24 года...и представьте мой младший сын в не в курсе что его отец пьющий, а ему уже 20 лет! Как я это сделала? Несгибаемое упорство, сильный характер и мощная воля....Живём в достатке, есть что делить, только муж ненавидит меня, я даже опасаюсь ходить с ним в лес, по крайней мере не поворачиваюсь спиной, уж точно не полезу в погреб- боюсь захлопнет крышку, а если загорится дом, он запихает меня в огонь- сам брякнул, типа шутка юмора....моя подруга просто обомлела.... А в остольном мы благополучная семья! Алкоголик неизличим, даже если вы вытащите его из этого болота, он всю жизнь с тоской и яростью будет смотреть туда и ненавидеть вас ( в реальности это дикие крики, мат, постоянно норовит ткнуть кулаком и т.д.) Впрочем это не исключает ежедневно кофе в постель и поцелуй в щечку. Итак я женщина победившая алкоголь! ... Через две недели мы разводимся ...Девочки пишите, может что посоветую или просто морально поддержу, я знаю как это тяжело, особенно когда гордость не позволяет поделиться с подругами или близкими. Не знаю как я это вынесла, сейчас вот есть интернет.

Гость
#5824

Вот и я сижу читаю все ваши комментарии, знаю одно если алкоголик сам не захочет бросить пить никто ему не поможет, потому что он этого не хочет...Скажу на своем горьком жизненном опыте 25 лет проживаю с человеком мужем алкоголиком все пробовали лечение бабки угрозы и т.д. самое интересное что все время в надежде о счастливой семейной жизни , всегда результат один и самое главное жить постоянно в страхе .... Не стоит этого, у каждого человека есть выбор хочет он так жить или мучиться, и никто него может повлиять на ваш выбор. Вот так то😓

Вика-Ника
#5825

Считаю, что каждый человек сам строит свою жизнь. И то, как живет конкретный человек он заслужил. У вас у всех есть оправдание: любовь, некуда идти, не могу выгнать, а как же дети без отца... А дети, когда вырастут в глубине души будут вас презирать, за вашу слабохарактерность, глупость и лице?крик. Потому что между любовью к ребенку вы выбрали любовь к себе и своим потребностям. Ребенок больше всего нуждается в ощущении безопасности, причем это он должен впитывать буквально с рождения. В семье, где есть алкоголик это невозможно. Вы так вцепились в эти квартиры, потому что сами добиться ничего не можете. И это отличное для Вас оправдание , мой муж пьет, а я такая хорошая, мне так тяжело приходиться. Поэтому , в первую очередь, вы должны взять ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка. Он в отличие от вас ни в чем не виноват.

Гость
#5826

Смотря как этих детей любили.... Мой отец был алкоголиком, несколько раз за год уходил в запой. Мама конечно же была "слабохарактерной и глупой", и с отцом не развелась. Уже в пожилом возрасте папа пить перестал. И я не представляю, как я бы жила, если бы мама ушла от отца и разрушила семью, да, именно, разрушила бы, потому что, я любила отца, он меня очень любил. и много хорошего было в нашей жизни даже тогда когда он пил...

Злата
#5827

Постоянно мы обвиняемых женщин за слабость -не может бросить алкаша! !,!Несчастная жертва! Об неё вытирают ноги, бьют, про моральные истязания я уж не говорю! А она все туда же....лечит, верит, с каждым разом восстает из пепла и протягивает руку помощи своему отморозку! Что то здесь не так....Ну не все же мы *****......есть даже очень умные и образованные! Я например далеко не *****и квартира моя и бизнес, абсолютно независимая....и на какой крючок попалась....и ведь даже не любовь, по крайней мере всегда отдавала себе отчет-на его месте мог быть и другой! Всегда анализировала свои чувства и много раз пыталась соскочить.....Бесполезно! Выгоняла много раз.....потом ходила как не прикаянная....на других смотреть не могу......изменить-себя же наказать, чувство пустоты и одиночества не проходящее, просто ломка какая-то! Не думаю что я СОЗ! По крайней мере многие симптомы не совпадают. За 24 года ни разу никуда его не таскала на себе, ничего не стирала, не подтирала, когда пытался выпрыгнуть в окно за ноги не держала и вообще подтолкнула бы если б могла.Хотя надо вопрос этот про созовисимость изучить глубже. Я к чему это виду....мне кажется наша беда то что мы -женщины, самки то есть, природа заложила в нас мощный инстинкт материнства и определила нам роль хранительницы очага, вот мы и изо всех сил стараемся, против природы не попрешь....и то что мы терпим- не слабость наша а сила, природный зов, гнем свою линию и мозги нам не в помощь! Просто понаблюдайте ,например за курами с петухом, кто как себя ведёт, как они реагируют на стресс и т. д. и не скажешь что они равны и детстве были одинаковыми цыплятами. Мужчина нужен для продолжения рода и для войны, чем агрессивнее тем для нас интереснее. Наверняка у каждой из вас были хорошие парни, но вы говорили- "не рыба , не мясо"

Злата
#5828

Войны нет, мужчины бесполезны, негде им реализовать свои инстинкты вот они и воюют с нами и убивают себя сами. Как же нам быть? Читаю письма детей алкаголиков, их советы матерям, очень умные, но практически трудно выполнимые.Причём сами потом попадают и тоже барахтаются без помощи. Вот если ты "Коля-Оля", много мужских ген, им полегче, а настоящей ,100% женщине полный капец, особенно если где нибудь в деревне да без образования. Здесь только государство должно помогать, выставить приоритеты, раньше в "совке" это было. А теперь сам не плошай!

Злата
#5829

Теперь практические советы! Во первых вспомните сказку про царевну- лягушку (ну точно про жену алкашку ха-ха), царевна говорила, буду женой примерной, рукадельницей, хозяюшкой, только - Не сжигай мою шкурку!!!! Так вот! Вы вышли замуж за алкаголика ,поэтому он имеет 2 лица.Пробухается, к космосу подключился, в глаза смерти заглянул, захотел жить с чистого листа и все у него в руках горит, копытами роет , в глаза заглядывает, хочешь тебе щей, хочешь свиных хрящиков, вьется, очки набирает. А мы смотрим и думаем, вот оно, настоящее счастье! Вот он настоящий человек! люблю его, не могу, вот бы не пил! Побегу, сожгу шкурку( читай -/закодирую, вылечу,надавлю,напугаю разводом и т.д.) И действительно это возможно! Только вот этого замечательного человека вы не получите! Будет другой, вечно подавленный, злобный упырь

Злата
#5830

Итак, не надо его лечить! Это его жизнь! Он же вас не мучает, не требует ничего,алкаши вообще пофигисты. Или вы его любите таким какой он есть и приспосабливаетесь или отпускаете ситуацию и даете ему возможность" выбить " из вас любовь, просто так же вы не уйдете. Природные инстинкты реализуют в нас свою программу и только инстинкт самосахранения заставит самку покинуть берлогу и увести детенышей.

Злата
#5831

Обратите внимание как орут кошки, когда у них гон.....Люди не орут, но невыносимое чувство одиночества, не проходящей тоски гонит их соеденится в пару, что тут поделаешь, и не просто в пару с мужской особью а именно с тем кто тебе подходит, таких не так много, если ещё учесть что мужчин вообще и качественно и количественно меньше,что ж удивляться бедным женщинам, которые вцепляются в мужчину и никак не хотят расставаться, а то что "не куда"," не на что" не верю! Руки ноги есть, этого достаточно! Поэтому я понимаю и эту ситуацию, и совсем не осуждаю. Есть такая поговорка: "Лучше иметь плохого мужа , чем никакого."

Злата
#5832

Так вот, если вы ну никак не хотите отцепится от своего алкаголика...Приспосабливайтесь! Вопервых никогда не забывайте что рядом с вами лживое и двуликое существо, почти человек, но не совсем. Поэтому не воспринимайте его своей ровней.Тогда удары, и глубокие разочарования не потрясут так психику.Вы же не обижаетесь на собаку, что она накакала на ковёр,почему же вас приводит в бешенство его обо.........ые штаны!? Ставьте перед собой маленькие цели и реализуйте их. Например мне он нужен, наколоть дрова, или я не могу без машины, представьте что он шофер и вам не надо платить ему зарплату, или сантехник- пусть чистит вам унитаз. Не втягивайтесь в человеческие отношения, наоборот отрывайтесь эмоционально, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, копите деньги, вкладывайтесь в своё образование и здоровье! Ждите когда дети смогут себя обслуживать. И самое главное, если у вас есть дети, пить он должен вне дома, непременное условие есть родственники, друзья, поверьте он будет только рад.Конечно это очень тяжело,но просто помните, что он котопес, а вы реализует свои планы. Льем воду только на свою мельницу! Не беспокоимся о его работе и карьере! Чем хуже тем лучше! И вообще посадите его дома, пусть стирает! Помните вы в любом случае в проигрыше! Он или убьёт себя пьянством или если вылечится, сделает карьеру, бросит вас, ведь вы свидетель его падения. И даже допустим ни то и не другое,и он стал человеком, у вас начнутся к нему притензии, кастрюлька будет полная и крышка будет дребезжать у вас, ведь вы ничего никогда не забудете и не простите!
чек