Гость
Статьи
Миома рассосалась во …

Миома рассосалась во время климакса-миф или реальность?

Скажите у кого нибудь рассосалась ли миома после климакса? Ждать ли климакса?

GIF
Лена46
2 048 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Катя
#818
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже духом на ЭМА настроилась, но жду до последнего. Про отказ почек после Эма первый раз слышу.Про некроз говорят бывает. Какой % может есть статистика? Тоже давление на кишечник. А как его уберешь, если миома как камень. Страшно дальше ждать говорят может срастись с внутренними органами.

Гость
#819

Salolga, скажите пожалуйста,после ЭМА ,Вы какие нибудь препараты принимаете?

Таша
#820
Катя

Сообщение было удалено

Тримедат пью. 12 недель по одной три раза в день. Но у меня и не давила. Мне сказали, на задней стенке, перильстатика кишчика - это больно. Ну я просто курс провела. А вообще в больнице женщины говорят прям на нем сидят. Но не пойму в чем связь? Нет, ну сли бы болело, то понятно. А так? Не знаю.

Ира
#821
Катя

Сообщение было удалено

Мой совет, пока не уменьшиться миома, пить травы для очищения печени. Травы для печени и от рассасывания опухоли, они пусть не всю, но помогут очищать ваш кишечник. Тогда давления не будет, если ежедневно за этим следить. Девочки, уменьшается миома разных размеров, а потом и вовсе исчезает. Просто это дело времени и терпения. Если не лечить её ничем, то у вас девочки, скорее останется "мочёное яблоко". А по мне, чтобы вовсе её не было. Наверное даже это "м. яблочко" скорее будет продолжать травить организм. Я не уверена, но а кто знает? У меня нет пока климакса, я ранее писала уже о себе, анализов на эту тему не сдавала: а какие надо сдавать и куда нужно для этого обращаться,чтобы знать какое сейчас у тебя состояние?

Гость
#822

Девочки, у меня миома по размеру не большая, субсерозная. Но большой выпирающий живот. С чем это может быть связано?
И еще спрошу. При начале климакса и при наличии миомы вы тут пишите, что нельзя препараты с цемицифугой и диким ямсом применять. Но эти составляющие практически во всех фитопрепаратах при климаксе. А что тогда попить?

Salolga
#823
Гость

Сообщение было удалено

Сразу после операции начали делать капельницы с антибиотиком. Дней 8, наверное. Температура поднялась через 3 дня после операции и дня 3 держалась. Живот начинал болеть к вечеру все эти 3 дня, хватало укола кетанола в мышцу. Потом всё вместе прошло - и живот и температура.
Дома пропила курс железа. У меня был очень низкий уровень гемоглобина.
А так больше ничего.
У меня после операции было ощущение, что я лет на 10 стала моложе. Перестала так уставать, сонливость прошла (это, я думаю. было от низкого гемоглобина). Румянец на коже появился, а-то ходила, как вампир бледная.

Salolga
#824
Гость

Сообщение было удалено

У нас в отделении лежали женщины, лет по 70. Им удаляли матки. С одной из них я разговаривала, она говорит следила за миомой до климакса, потом она перестала расти и стала меньше, так было лет 10. А в прошлом году снова начала расти и её отправили на удаление матки. Она очень сильно переживала.

Таша
#825

Я пила, пила таблетки с цим-ой, с ямсом диким. Так я долго препарат себе подбирала, ужас. Теперь из за миомы, типа, нельзя их. Купила Менопейс, Остеакеа( пить вместе нужно), и гомеопатические гранулки Климоксан. Менопейс - витамины, фитогормонов там нет. И вдруг стало помогать. Но Менопейс же тоже не будешь же постоянно глотать, надо че то думать. Остеокеа тоже нельзя бкз перерыва пить.

Наденька
#826
Мультизай

Сообщение было удалено

У меня тоже самое, была небольшая, когда начался климакс, при очередном посещении врача, выяснилось, что ее больше нет.

гость
#827
Татьяна

Сообщение было удалено

сама миома не перераждается в рак

Гость
#828

Соглашусь с постом 827. Миомы не могут перерождаться в рак. А вот миомы могут вернуться через несколько лет, после исцеления, рассасывания. Впрочем, рак тоже возвращается. Чтобы этого не было, один или два раза в год, нужно пить то, что больше всего помогло рассосать вашу миому. Я не понимаю женщин в 70 лет идущих на операцию миомы. У них ведь уже нет месячных, миомы быстрее уйдут. А ну да, это врачи их напугали наверное говоря мол, ваша миома в этом возрасте вернулась не просто так, она может превратиться в злокачественную... бедные женщины, как же они поверили врачам снова? Чего не сделаешь, чтобы выполнять план сверху, вот и изголяются врачи находя таких больных. Маленькие миомы быстро уйдут - это несомненно.

Таша
#829

Согласна с последними постами. Девочки, а кто нибудь принимал Фемикапс? Была в аптеке сегодня, увидела его на полочке, где препараты при климаксе лежат. Цена, конечно, мама дорогая! Пришла домой и сижу в компе, читаю про него. Отзывов положительных больше, чем отрицательных. Кто пил, отпишитесь!

#831

Гость, акститесь такое писать, вам же не дай бог поверят.Рак тела матки может развиваться при таком заболевании, как миома, или фибромиома, — доброкачественная опухоль из мышечной ткани. У моей свекрови, после наступления климакса, на фоне гормональных изменений, фиброаденома перешла в рак. Сейчас проходит курс химиотерапии. Помимо того, что это дорого, это еще и тяжело физически. После второй процедуры начали выпадать волосы. Не берите грех на душу, не утверждайте то, в чем не разбираетесь. А остальным советую: не надеяться на дяденек гомеопатов и "само рассосется", а идти ко врачу и лечить бяку, пока не поздно...

#832

[quote="Гость" message_id="49955123" Маленькие миомы быстро уйдут - это несомненно.[/quote]
Гость, а еще есть такая штука, как маленькие миомы превращаются в большие, и это несомненно? как с этим быть? Пить гомеопатию и надеяться на лучшее?

Гость
#833
Lena

Сообщение было удалено

Гость, а еще есть такая штука, как маленькие миомы превращаются в большие, и это несомненно? как с этим быть? Пить гомеопатию и надеяться на лучшее? Во - первых, слова из контекста вырывать - не красиво и не хорошо, так можно до Луны обсуждать эту тему и развивать её. Во - вторых, я не предлагала никому никогда применять гомеопатические препараты. Я не знаю кто их применяет и для каких целей и помогают ли они вообще кому то в жизни, сама этим не увлекалась никогда, так как нет доверия к таким препаратам. Если к гом.препаратам вы причисляете травы, настойки , то (моё мнение и конечно же, на неё вам наплевать) они не относятся к ним. Сырьем для гомеопатических препаратов служат вещества растительного, животного, минерального происхождения и аллопатические лекарства. Если лично вам не помогли травы, это ещё не значит, что травы не помогают лечить болезнь. Но я склонна думать, что вы вообще не доверяете травам - это ваш выбор, мне на неё тоже наплевать. Миомы любые рассасываются. ЛЮБЫЕ.Что травам поддаются миомы уже доказано многими докторами. Если вам это интересно, ищите примеры сами. У меня нет желания вас переубеждать в чём - то и сеять бисер перед вами.

Гость
#834
Lena

Сообщение было удалено

Если правильно лечить болезнь, тем более в начальных стадиях, то она никогда не превратится в большую.

#835
Гость

Сообщение было удалено

во первых, не всегда удается диагностировать болезнь на начальной стадии, потому как многие из них на этой самой стадии протекают бессимптомно.
Во вторых, для каждого случая правильно определенное лечение. Что подходит в одном случае, не пройдет во втором. И писать, что гомеопатия рассасывает ЛЮБЫЕ миомы,, несколько самонадеяно. И да, переубеждать меня не нужно, почему то волшебный метод гомеопатия не сильно распространен среди болеющих. Может, не такой он и волшебный?

Гость
#836
Lena

Сообщение было удалено

Мадам, под ЛЮБЫЕ подразумевается размеры миом (большие, малые, средние). У меня нет сумбукозной миомы, остальные виды миом лечатся травами. Кто хочет выздороветь, тот выздоравливает и ищет пути, а не ссорится и не доказывает, что 2х2= 4. Я говорила о травах, о других видах (моча, животного происхождения средства для лечения, "чудо-таблетки" и прочее) я не говорила. Официальной медицине сегодняшней сколько лет? Сколько лет народной? Чем "сильнее" медицина официальная, тем больше становится больных в мире. Почему?

#837

Мадам, ну во первых население земли растет стремительными темпами. А тк диагностировать многие заболевания не могли еще какие то 20 лет назад, вряд ли можно вывести корректное процентное соотношение больных и здоровых сейчас и раньше. В древних раскопках Египта были найдены тела с признаками онкологии. Тот же рак существовал ооочень давно, просто никто не знал, что это рак. И потом, экология, радиация в определенных областях и *****, вызывающие заболевания, к развитию медицины не имеют никакого отношения.
Я с вами не ссорюсь. Кто хочет выздороветь, тот лечится, а не ставит над собой сомнительные эксперименты.

Гость
#838
Lena

Сообщение было удалено

Вы это о ком? Если обо мне, то вы меня знаете? Видели какое моё состояние здоровья? Если вы сторонник медицины, то и лечитесь своими бусерилином, дюфастоном... только я не пойму: какого ***** здесь вы находитесь, где люди делятся как лечить нетрадиционно миому?

#839

Многоуважаемаягость, во первых не стоит принимать все на свой счет, вы не единственный человек, о котором можно рассуждать.
Во вторых, это форум открытый, поэтому не вам решать, где мне находится и что писать.
В третьих, прочитайте внимательно название темы: о нетрадиционной медицине там речи не идет вообще.
В четвертых, как вы выражете свое мнение по поводу медицины, так и я могу писать своемнение, нравится оно вам или нет.
И, кстати, забыла еще написать о "раньше люди были здоровее". Поинтересуйтесь у яндекса, наример, о продолжительности жизни людей еще 100 лет назад. Еще в конце 19века продолжительность жизни составляля в седнем 30-35 лет. С той самой древней нетрадиционной медициной. И только в 20 веке, с развитием советского здравоохранения, несмотря революции и войны, она начала расти. И сейчас то, что ваши мамы, и бабушки, и вы живете до 70-80-90 лет, заслуга отнюдь не гомеопатии. Не поленитесь, почитайте историю, а потом кидайте "Чем "сильнее" медицина официальная, тем больше становится больных в мире. Почему? "

Гость
#840

Занимательный дисскус))) в середине 19 века от родильной горячки умирало огромное количество рожениц и детей. Все не могли понять, в чем дело, пока один из врачей не додумался дезинфицировать руки. Микробы, знаете ли. Интересно мне знать, что бы было бы сейчас с населением земли, если эта самая пресловутая тррадиционная медицина не развивалась бы,

Гость
#841
Гость

Сообщение было удалено

Господи, да с чего ж вы берете, что народная медицина сильнее научной, связывая это только с продолжительностью существования? Продолжительность жизни в 2 и более раза возросла со времен использования только народной медицины. Вы можете лечиться хоть ослиной мочой, Ваше право, но доказывать - научная медицина - г.о.в.н. о, а народная - панацея может только круглая ид и отка.

Гость
#842
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, Вы слишком много на себя берете, решая, кому находиться на форуме, а кому нет. Я бы вот, наоборот, Вас с вашими нетрадиционными методами в первую очередь отсюда погнала, чтобы головы женщинам всякой фигней не засоряли.

Гость
#843

Не смешите. Кто хочет идти к врачам, там они уже или были, не получив нужного им результата пришли на этот форум, чтобы вылечиться нетрадиционными методами. А кто ещё не был у врачей, так вперёд, с песнями - флаг в руки и барабан на шею. А на счёт медицины нетрадиционной. Как сегодня терроризируют Новороссию, как искажали и до сих пор искажают, скрывают умышленно былину страны, так и с народным лечением. Если бы вы дамочки немного включили свои мозги, то вспомнили бы БЫЛИНУ, что ранее люди жили минимум по 1000 лет (Даже еврейской библии написанной для славян, но для себя использующих ТОРУ, написано, сколько люди жили ранее, а это как минимум 2000 лет тому назад с лишним было "написано"). Что касается сегодняшнего положения дел с населением земли и их здоровья - благодарите паразитов всех мастей, в том числе и инопланетян.... Тему форума можно назвать какой угодно, но женщины ищут пути исцеления не причиняя вред своему организму. К сожалению, не все врачи действительно заинтересованы в здоровье людей. И не все врачи, естественно, открыто это признают.

Считаю, что все начинается с системы обучения, где уже закладывается отношение к людям, как к материалу, с которым врачам предстоит работать.

Будущих медиков учат не бояться ошибок и смертей пациентов.

Гость
#844

Химия и скальпель, единственные доступные современным врачам средства. «Три основных орудия врача: слово, травы и нож» - говорил Авиценна. Современные врачи выбрали для себя только нож, если следовать этому высказыванию. Во времена Авиценны не было химии. Химия, это достижения современной медицины. Однако, не стоило бы так категорично отвергать Природу, которая длительное время доказывала и продолжает доказывать по сей день, свою связь с организмом человека. Связь человека с Природой никто не отменял и отменить не сможет, несмотря на то, что студентов медиков не учат применению растительных средств, растительных экстрактов.По мнению некоторых врачей, которые не одобряют подхода современной медицины к здоровью человека, система обучения готовит врачей не для помощи людям, а менеджеров по продаже фармпрепаратов. И это подтверждается наблюдениями за действиями врачей (некоторые сами открыто признаются), которые строго следуют инструкциям. Стоит задуматься, почему начав ходить в поликлинику, человек не излечивается полностью никогда.Почему его карта пухнет, болезни размножаются. Почему заболевания через время становятся хроническими и неизлечимыми? Причина в том, что врачи не обращают внимания на слова Авицены. Они не могут помочь пациенту словом, не могут объяснить причины, которые привели пациента к врачу, и не могут подсказать, что делать, чтобы избавиться от причины.

Не может врач и назначить растительные средства, растительные экстракты, ведь его учили, что травы не лечат. А что лечит, химия? Но ведь и химия не лечит, это знает современная медицина. Но почему сама себе противоречит? Ответ - бизнес.



Почему его карта пухнет, болезни размножаются. Почему заболевания через время становятся хроническими и неизлечимыми?

Гость
#845

Лекарства не лечат, потому что они только снимают симптомы. При этом, все лекарства токсичны, что никогда не будет безобидно для организма человека.

#846
Гость

Сообщение было удалено

Гость, спасибо за ваш пост. Надеюсь, после него мало мальски разумные женщины сделают для себя выводы. А по поводу врачей вы ошибаетесь: много раз врачи мне выписывали наряду с лекарстваи гомеопатию, как вспомогательное средство, в комплексе. И сколько раз назначали репараты на основе трав. Как помощь, а не панацею. Невролог как то мне предложила грыжу лечить гомеопатией, уберется, говорит. Хотела писать письмо руководству клиники об этой шарлотанке. Женщины, дорогие, прежде чем удариться в эксперименты над своим организмом почитайте о своей болезни,поговорите с врачами, почитайте мировую практику лечния. 2000 лет конечно не проживете, но продлите ее точно...

Гость
#847
Lena

Сообщение было удалено

Мадам, вы не верите Библии? Ещё скажите мне, что (для примера возьмём период жизни Адама и позже, когда он вместе с Лилит родили много-много детей), на земле бегали с дубинками, чтобы добывали они себе пищу, и что жизни не было до Адама вообще на Земле (хотя, боюсь повредить ваш ум, вы не поверите и в это). Живите в иллюзиях, мне то что... травите себя таблетками. Если бы гомеопатия ваша помогала бы вам наравне с химией, таблетками, то вы должны быть совершенно здоровой. Так что вы здесь делаете на этом форуме? Неужто случайно? Не поверю ни за что.

Гость
#848
Гость

Сообщение было удалено

Мадам, у вас точно не все в порядке с головой))) Про мифическую "Новороссию" по телеку насмотрелись, нет никакой Новороссии и не будет никогда. Правда совсем другая. Так и про нетрадиционную медицину. Кстати, покажите, где в названии темы есть хоть слово про народную медицину? Создайте тему про народную медицину и майтесь дурью на здоровье, и даже туда могут зайти ее противники и Ваши вопросы - что вы здесь делаете? будут неуместны, а вы этот вопрос задаете всем и каждому. Вот вы что делаете в этой теме? Тема про миомы в климаксе, а вы х.р.ень всякую здесь несете.

Гость
#849

Да,горячо здесь.Продолжительность жизни врача на 10 лет меньше чем у обычного человека.Думаю это первый минус.Врачи употребляют на 30% таблеток больше,чем обычные люди.Это второй минус.Врачам выгодно чтобы люди не вылечивались до конца(кто к ним тогда денюжку занесет). Это третий минус.А мы назло им пьем настойки и многим это помогает.Им четвертый минус,а нам плюс.Главное найти свой путь выздоровления,и только в крайних случаях обращаться к врачам,но делать все,что бы этот крайний случай не наступил.

#850
Гость

Сообщение было удалено

Поживете 2000 лет, не только про Новороссию узнаете))) и про инопланетян)
Мадам, я верю в Бога, но не верю в библию, ибо это книга, которую за время ее существования редактировали не раз. В мире нет ни одной рукописи, датированной годами жизни Христа. Первые письменные упоминания о Христе датируются третьим веком. Это, к слову, 300 лет. Написано практически современниками Христа, правда? Так что ссылаться на библию не стоит, это не весомый аргумент.
Гомелпатией и традиц. медициной я лечила всякую мелочь, миому буду лечить ЭМА. Бороться с ней травками даже не буду пробовать.

#851
Гость

Сообщение было удалено

Не подскажете, откуда такая статистика?

Гость
#852
Гость

Сообщение было удалено

Это Вы откуда про врачей инфу выкопали?)) Наоборот, очень часто о долгоживущих старичках (старушках) слышу - ну он (она) же врач! Моя тетушка, врач высшей категории, дай Бог ей здоровья, живет 89 лет и помирать не собирается))

Гость
#853
Гость

Сообщение было удалено

Да, и " искавших свой путь выздоровления" она видывала, много - и все на последних стадиях, а ведь на ранних стадиях им медицина вполне могла бы помочь...

Гость
#854
Гость

Сообщение было удалено

Cтатистика вещь упрямая с ней не поспоришь,не всегда укладывается в мозги обывателю. Наберите в поисковике "умершие доктора не лгут доктор Уоллок" там еще все печальнее описано про врачей.

Гость
#855

миому матки нашли пять лет назад. Начиталась всякой фигни, стала ждать климакс и пить долботравы. Климакс ришел, а миома никуда не делась, только в размерах росла. в результате попала на все релести лечения миомы в запущенном состоянии. женщины, учитесь на ошибках других, включайте мозг и идите ко врачу!!!

Инна
#856
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот и лечитесь своей статистикой, необывательница - планета чище станет. А нормальные люди ищут хорошего врача и берегут свое здоровье.

Гость
#857
Инна

Сообщение было удалено

А зачем мне лечится? А Вам действительно нужен хороший врач.

Гость
#858

А я вот сделала ЭМА. Миома уменьшилась и месячные тоже стали менее обильными. Но из-за ЭМА у меня началась пременопауза (очень резко и сразу после операции). И я думаю, что лучше бы я ничего не делала. Потому, что с обильными месячными и низким гемоглобином я чувствовала себя в сто раз лучше, чем сейчас с нормальным гемоглобином, но со всякими там приливами, бессоницей и тому подобными прелестями пременопаузы. Кстати, новая миома появилась через 1,5 года после ЭМА, но пока особо не растет.

Таша
#859

Вот это да! Ну от многих это слышу. А врачи как раз на ЭМА и спроваживают. Правда, у меня гемоглобин 136, и я в паузе ( кажется, что уже в конкретной). Буду ждать. Я сейчас пью Феникапс, не дешево выходит, но через два дня приема резко сократились приливы. Мне кажется, он и воду выводит. отеки под глазами спали, чего я давно добиться не могла, я уж думала это мешки повисли. Ой, Фемикапс. Ночью спала, как убитая. Еще бы, столько не спать нормально.

Гость
#860

У моей родственницы удалили матку вместе с 13-ю миомами разных размеров. Она говорит, что у неё всё хорошо, но!... то тут побаливает, то там, началось опущение органов, болячек куча- одна за другим. Мужу она как женщина в постели не нужна, а любовника она не хочет иметь, так как верующая, а мужика хочется. А живёт она не в России, где как некоторые пишут, "отсталая" медицина. Медицина везде одинаковая, только " бабки" плати побольше, будет тебе внимательное отношение, но а результат всё равно как у всех: без матки и с новой опухолью в другом месте. У родственницы опухоль появилась в печени. Мочевой пузырь вроде пока приподняли, а то говорит, ходила постоянно с прокладками: чихнёшь, моча тут как тут. Вообще читала, профессора говорят, что каждые 10 лет надо будет делать операцию,чтобы поднимать опущенные органы. Вот и думайте далее, резать, идти на эма где одни неизвестности в будущем... Да, врачи научились делать эту ЭМА теперь у нас хорошо, как и кесарево, поток полнейший и бабки не плохие. А что с женщинами, у всех ли результаты идеальные? Решать вам. Семь раз отмерь, один раз отрежут. Органы не вырастут снова у вас, а они обязаны свои функции выполнять по природе по заданной программе Всевышнего до конца жизни вашей.

Гость
#861
Таша

Сообщение было удалено

Если бы меня в свое время спровадили на ЭМА, может сейчас бы у меня не было столько пробелем((( Я бы сейчас многое отдала, если бы мне вернули обратно матку. И ЭМА бы сделала, и все остальное, лишь бы не удалять(((((

Гость
#862
Гость

Сообщение было удалено

А вы не рожали что ли?
Я больше 12-ти лет без матки и с одним яичником даже.. У меня вообще проблем нет и я забыла что такое врач-гинеколог. Матка у женщины только для вынашивания ребенка исключительно, больше никакой нагрузки она не несет, вот яичники да, они гормоны вырабатывают

Гость
#863
Гость

Сообщение было удалено

А голова, чтобы только шапку носить, никто же там не видит мозгов....

Salolga
#864
Гость

Сообщение было удалено

Одно с другим не связано. Вам лет сколько? ЭМА - это прекращение кровоснабжения миомы и только миомы. Работу матки и яичников ЭМА не затрагивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#865
Гость

Сообщение было удалено

Глупости не говорите.. Я очень вовремя матку удалила из-за миомы, мне и 40 еще не было. Могла бы здесь уже не писать кстати, биопсия показала, что еще полгода и могли клетки раковые появиться

Таша
#866

Про мешок - большей глупости Вы не могли написать?!? Такая же как те врачи, которые так говорят, но свою матку они так вряд ли называют. Терпеть не могу эту фразочку, наивысшая глупасть!

Таша
#867

Имею в виду, что матка - это мешок для вынашивания. У меня 5 см миома, неудобств не причиняет, гонят на ЭМА. Уже переругалась с врачами. Зайдите на соседнюю ветку, там как рааааз про последствия. Вывод у сделавших один - знала бы чем закончится, не повелась бы на это. Полно таких, врач напоет песню о пользе ЭМА, они и полетели белым лебедем на нее. Теперь оччч жалеют.

Гость
#868

Таша, а соседняя ветка это какая? Очень почитать хочу, сама с врачами бодаюсь, удалять не хочу.