Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1550
Из стареньких
#77924

488718, вы не могли бы еще раз написать, что это за врач Зотова? Невролог? Где принимает? По поиску, к сожалению, не смогла найти ваших постов о ней(

Белочка
#77925

Сломанные крылья, я радуюсь за вас! Закрепляйте результат! :)

#77926

Раньше постоянно беспокоил цистит, даже почаще вашего, пока не удалили гланды. Как только устранили мой хронический танзилит, болеть и вовсе перестала. И цистит испарился без следа, думаю все эти воспаления были связаны в организме. Лечите источник инфекции

Сломанные крылья
#77927
Белочка

Сообщение было удалено

Спасибо большое!!! Завтра пойду к ней чтобы опять мне выписала доксициклин. Ощущаю себя здоровой на 95 % Я вам тоже желаю найти решение!!! И всем всем девочкам!!

Нина
#77928

Крылья ,урра!!!я так рада за вас!!!!!!читала Ваши посты ранее и едва не плакала!!!!
Просто супер что все налаживается!!!!!!!сколько времени Вы принимали доксициклин?через какое время Вам стало легче?
Сколько времени были эти болезненные ощущения до этого??

Нина
#77929

488718,
Скажите а какие препараты вы принимаете?(я по поводу нервной проходимости,у моего врача такой же вариант)

Марина
#77930

А мне если и легче, то на полдня:( Потом по новой, и так с сентября! Иногда кажется, что все хуже и хуже:(( Уже не знаю, что и думать, девочки! Не подскажите - есть ли смысл делать цистоскопию, если она была месяц назад? Могли ли там возникнуть серьезные изменения за месяц?:(

Марина
#77931

Крылья, поддерживайте результат, пейте витамины, следите за диетой, представляю, какая у Вас сейчас эйфория!))

Нина
#77932

Крылья,и скажите пожалуйста,а почему все таки вам выписывали антибиотик?если анализы в порядке и данных за воспаление нет??
Мне просто тоже антибиотики постоянно предлагают(при нормальных анализах)но мне после них всегда хуже....

Сломанные крылья
#77933
Нина

Сообщение было удалено

У меня симптомы начались с мая 2012 года, т.е 2,5 года .принимала я антибиотики пенициллин, метронидозол, еще какие-то. Ничего не помогало Состояние медленно но ухудшалось, т.е от ненприятного дискомфорта до в последнее время ужасных болей и жжения. Мочевой был всегда воспален, когда давила на чуть выше лобка всегда чувствовала боль, даже когда дни были более менее. Антибиотик выписала русская гинеколог. Шведы бы в жизни не выписали антибиотик на чистых анализах. Она мне сказала что анализы могут не показывать. Конечно я отнеслась к этому скептически. Потому как что я только не пробывала уже. Чем я только не бомбила организм на а вдруг.
Она выписала 100 мг доксициклин два раза в день + Месяц по 1 таблетки пить кетотифен на ночь Первая неделя было ухудшение как будто содрали у меня слизистые, боль в тазу. Потом стало лучше 2 дня, потом вернулось вроде назад жжение. Хотя болезненность мочевого уходила. Сейчас 4 дня ощущения прекрасные, даже с утра после туалета не больно. Такого результата не было никогда . Никогда не было у меня так.

Сломанные крылья
#77934

Анализы я сдавала 8 раз на все венерические. Потому как они бесплатные и можно приходить в любой день. Посевы раза 3. Анализ мочи общий всегда хороший был. Мама мне с Украины передавала любые лекарства я кушала масса разных антимикробных, заливки иалурил, урацист даже не помогали. Иголки снимали жжение в мыщцах но болезненность мочевого всегда была.
Последнее что мне выписал уролог это антидепрессивные саротен на ночь, но я его еще не принимала

Светлана
#77935

Крылья, а доксициклин вы сколько принимали ? 10 дней? или больше?

Нина
#77936

Крылья,а сколько времени вы доксициклин принимали всего?
Саротен я тоже пью,на нем может быть улучшение,мне его мой невролог прописал!единственный нормальный врач к которому у меня осталось доверие(,это амитрпптиллин удлиненного действия)
Держу кулачки за Ваш результат!

Нина
#77937

И еще вопрос! Вам цистоскопию делали?Какой вообще диагноз поставили?

Нина
#77938

Все,я нашла!
Цистита была,слегка красное донышко
Доксициклин 10 дней принимали,а потом вы писали-ухудшение
Может антигистаминное помогло?!!
Эх,у меня так похоже все!утром все прекрасно ,а после первого МИ насчитается ад((((у меня якобы воспаление шейки МП

488718
#77939
Из стареньких

Сообщение было удалено

Зотова Наталья Павловна невролог-невропатолог
СМ клиника ул.Ярцевская

488718
#77940
Нина

Сообщение было удалено

в стандарте доксициклин используют для лечения уреаплазмоза и гонореи... как правило в курс входит второй а.б азитромицин.. общим курсом 21 день

488718
#77941
Нина

Сообщение было удалено

комбинаций лекарств много- подбирает индивидуально, начинает с капельниц.. каждый курс новая комбинация лекарств.
берлитион, актовегин, тиоктовая кислота, адаптол, трентал, танакан, нейромедин, мильгамма, беллатаминал, тенотен и т.д

Нелли
#77942
Сломанные крылья

Сообщение было удалено

Зашла на минуточку... Все было так плохо, и улучшение? Рада, что Вам лучше! Пишите, пож, обо всем...)

Нелли
#77943
Гость

Сообщение было удалено

У меня на него была индивидуальная реакция, поэтому как-то забыт, но может быть, попробовать снова, у меня так бывает, реакция на лекарства...

Нелли
#77944
488718

Сообщение было удалено

Нина, уточните, может быть, сразу после завтрака, а не после первого утреннего МИ?

Нина
#77945

Нелли,нет,от еды не зависит.

Нелли
#77946
Нина

Сообщение было удалено

Уже лучше... ) У меня усиливаются боли, после приема пищи, особенно первого, как проснусь, сразу пью воду, или почечный чай.

Гость
#77947

[quote="JuliaMur" message_id="49608691"]Раньше постоянно беспокоил цистит, даже почаще вашего, пока не удалили гланды. Как только устранили мой хронический танзилит, болеть и вовсе перестала. И цистит испарился без следа, думаю все эти воспаления были связаны в организме. Лечите источник инфекции[/q Гланды,почки,кости там живет стрептоккок,гланды-рассадник,поэтому после удаления их,стрептоккок ушел.Вы нашли инфекцию и место,откуда она распространялась,удалили причину и все в порядке.Поздравляю!!!!

Нелли
#77948

Нелли, хотела у вас спросить, вы лежали неоднократно в 50-й больнице, не назначал ли вам Зайцев курс барокамеры? Хотела узнать, при насыщении МП кислородом не лучшает ли ему? Мне он советовал, но я так и не посетила пока( а еще Нелли не были ли вы в 50-й у невролога Шарова? Мне тоже Зайцев про него говорил, я не была, а недавно статью его увидела в одной медицин. газете о хронических тазовых болях и вот вспомнила про него.[/quote]

Лена, идея хорошая- параллельно лечить неврологию, но пафоса и апломба, у некоторых не занимать, а стараний нет... (
Я была очень разочарована...
Барокамеру не назначали, тк были операции, а барокамеру назачают, при более-менее стабильно состоянии. Лежала с одной женщиной, пожилой, у нее ИЦ с язвами, делали ботекс, ей выключили боль на три месяца, те вернулось все, и назначили барокамеру-она очень хвалила.
Буду делать Мрт позвоночника, другой невролог настаивает, на связь с позвоночником, появились явные признаки этого.

Марина
#77949

Нелли, скажите, как часто Вы делаете цистоскопию и УЗИ? Я делала цистоскопию месяц назад, но стало хуже, нужно ли проверяться через месяц или подождать? Насколько вероятны серьезные изменения за месяц? Доверяете ли Вы УЗИ? Очень переживаю:(

Одесситка
#77950
Сломанные крылья

Сообщение было удалено

Опишите пожалуйста подробно, что принимали вместе с доксициклин-ом помимо Кетотифен-а и сколько времени все это пили? Может быть ДО этих лекарств вы еще что-то принимали, тот же метронидазол к примеру? Пили ли вы раньше что-то курсом от аллергии кроме кетотифена и почему выбрали именно его (есть еще лоратадин, диазолин, цетрин и др.). Я вот думаю, может вам легче стало не от антибиотика, а от антигистаминного? Хотелось бы услышать, что вы думаете. Спасибо.

Нина
#77951

Нелли,я тоже вынуждена много пить,так чуточку легче с болями .
Я была в барокамере 10 раз,на мое состояние никакого эффекта .
Вот зараза,на меня ничто не действует:иголки -5 курсов у хваленого китайца,гомеопатия классическая,бабки,травники,была даже у целителя и у (стыдно признаться) экстрасенса.

Katrina
#77952
Сломанные крылья

Сообщение было удалено

тоже очень рада за вас. Напишите пожалуйста этот гинеколог русская она в Швеции? И как долго намереваетесь пить доксициклин?

Katrina
#77953

вот видите девочки антики таки помогают!!!!! может нам всем сесть на доксициклин. Кстатит на американских сайтах была и про него инфа лечили женщин у которых находили так называемую лейкоплакию длительным приемом доксициклина

Белочка
#77954

Мне кажется, что помог не доксиц-н, а кетотифен все-таки. Ведь аниибиотики принимались до этого неоднократно, а антигистамин не так часто и продолжительно (хотя могу ошибаться, всю историю не читала). Да и разве после перерывов пьют второй раз антибиотик? Ведь во второй раз инфекция (если она выжила после 10 дней) уже будет к нему нечувствительна?

Светлана
#77955
Katrina

Сообщение было удалено

Катрина, я пила докцициклин после биопсии мп, два раза в день десять дней. На меня не повлиял никак. может мало пила, а может на фоне язвы ничего не помогало.

Злата
#77956
Из стареньких (Лена)

Сообщение было удалено

Лена,здравствуйте! Я была в ремисси на фоне уколов Диферелина и потом еще 1,5 года на фоне Визанны. А потом она просто перестала на меня действовать и все остальные пробуемые ОК тоже. Начались прорывные кровотечения ,мажущие выделения, сильные боли. И вот почти три месяца как я рискнула бросить полностью гормоны совсем после непрерывного приема (6 лет). Думала что в первый же месяц на фоне отмены с кистами или полипами загремлю. Но пока ттт. Зато боли стали постоянными , появился фурунукл в уретре , да еще и ботокс мне дал осложнения в виде гипотонуса детрузора. Насчет копать дальше в эту сторону) - ну пока я в каждый цикл сдаю гормоны,в первую фазу и в лютеиновую. А копать в эту сторону, это значит либо пробовать подбирать себе новые гормоны либо отрезать что-то по гинекологии. Инфекций у меня никаких по гинекологии не обнаруживают. Очень хочу выдержать эту гормональную ломку и вылечиться без гормонов.
Лена,а миома у вас большая по размеру? Кровит? Гинекологи советуют вам ее удалить или вы сами об этом думаете?

Нелли
#77957
Марина

Сообщение было удалено

За 7 лет, были 3 цистоскопии, и во время операции одновременно все ( под наркозом-общий или эпидуральный) делался осмотр и запись, саму катетеризацию могу терпеть, но заполнение раствором (((, стенки лопались и кровили, и боль-чуть ли не до инфаркта...

Нелли
#77958

Цистоскопии 1 раз в год, или 1рз - в 2 года получается, вместе с операциями( прижигание, и один раз ботекс)

#77959

Если ничего не помогает, значит нужно пить что-то для иммунитета, помимо обычных лекарств для цистита. Попробуйте свечи галавит+фуразолидон. Мне обычно эта схема сразу помогает, только нужно делать курсом. А это это тоже станет причиной возвращения болезни. А забыла, сказать, можно еще антибиотики добавить, чтобы уж наверняка, но тогда не забудьте нистатин.

Сломанные крылья
#77960
Одесситка

Сообщение было удалено

Метронидазол принимала не помогал. Антигистаминные длительно не принимала. Кетотефен выписала врач Aleksandra Bengtsson гинеколог. Курс 10 дней 100 мг доксициклин, нельзя принимать молочные продукты и кальций, кетотефен 1 т 1 месяц( на ночь), и свечи метронидозол. Но я свечи не ставила. Так как ими раньше пользовалась и они мне не помогли. Выбрать другой антигистаминовый не могла так как особо не хотела перечить. Она сказала что типа пробуем лечить методом исключения, а именно хламидии. Хотя по анализам их у меня нет. Доксициклин который я пила на Украине, вызывал у меня куча побочек. Я имею виду период др моей болезни. 10 лет назад. А этот доксициклин даже никаких побочек мне дал , как тошнота, ощущение заторможенности.

Сломанные крылья
#77961

Доксициклин пила 2 раза в день. Незнаю что мне помогло именно. Но нельзя точно пить кальций содержащие а то он уменьшает действие. Автора я иду к ней, незнаю согласиться ли она мне опять его выписать или что предложит новое. Но я хотела бы его купить опять, вдруг вернется, чтобы я бомбила сразу. Я попробую найти у себя записи антибиотики которые я принимала и не помогли

Сломанные крылья
#77962

Имуноповыщающее принимала не помогали.

Гость
#77963
Katrina

Сообщение было удалено

Вы уже когда сами начнете принимать антибиотики? ))) Всех подбиваете, а сами трусите))

Гость
#77964

Девочки, кто в 1м меде лечился, как туда вобще записаться на прием можно??они трубки нигде не берут, или я звоню не туда..

Katrina
#77965
Гость

Сообщение было удалено

у меня плохо с кишечником и когда он налаживается то и с пузырем лучше становится так что если буду принимать антики то кишечник пострадает однозначно да и не знаю я какие принимать.... все же это на свой страх и риск никто ведь не прописывает

Katrina
#77966
Гость

Сообщение было удалено

если вы говорите о Москве то они не занимаются лечением сложных циститов и уретритов

Нелли
#77967
Белочка

Сообщение было удалено

Уколы не делала, посмотрите в аннотации, там все написано, его можно и капать, но сначала сдайте анализ на протромбин! Посоветуйтесь с врачом, если есть миомы- опасность кровотечения. Есть аннотация?

Нелли
#77968
Katrina

Сообщение было удалено

Катрин, так не всем помогают, а девушка писала, несколько стр назад, что у нее находили инфекции.

Katrina
#77969
Нелли

Сообщение было удалено

какую девушку вы имеете ввиду? Сломанные крылья как раз писала что у нее ничего не находили и эта гинеколог все равно предположила что у нее есть инфекция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Одесситка
#77970
Сломанные крылья

Сообщение было удалено

Спасибо за подробный ответ! Восстановлюсь немного и буду пробовать вашу схему, если ничего не поможет.

Из стареньких
#77971

Злата, все таки это очень ужасно, что вся наша гинекология и гормональный фон так сильно связаны с мочевым пузырем(( держитесь и верьте в победу!!! Хотя я с грустью замечаю, что вылечиваются в основном девочки, у которых с гормональным фоном все ок и не было никаких оперативных вмешательств(( с миомой все непонятно, в основном урологи говорят, что надо удалить, а гинекологи наоборот, что нет смысла ее трогать, поскольку нет никаких гарантий, что не вырастет снова. А наша с вами знакомая Балан В.Е., когда я ее в очередной раз спросила про лапару и миому сказала мне, что может быть и такое, что ты что угодно удалишь, а боли останутся(( а меня саму пугает моя непереносимость ОК, их ведь назначают после лапары? Вам назначали? Девочки, кому в недавнем прошлом делали лапару? Как пузырь отреагировал после операции?

Гость
#77972
Из стареньких

Сообщение было удалено

нет, после лапары не обязательно ОК принимать. Читала французы пишут( а именно оттуда лапара пошла), что во многих случаях после лапары сейчас никаких ОК не назначают, особенно вредно при циститал вводить в искусственный климакс.У нас почти все врачи Москвы после лапары назначают ОК или вводят в климакс. У циститниц именно поэтому и бывают обострения, а не от самой лапары как операции.Если вопрос лапары заинетересует, попробуйте найти через знакомых, по рекомендации хирурга-гинеколога, который бы взялся за лапару без ОК впоследствии.Таких единицы, но они есть. Я читала про истории когда после лапары женщины забывали о цистите.

Из стареньких
#77973

Гость, спасибо большое за информацию, буду иметь в виду. Только боюсь, что мне назначат ок или гормональные для искуств.климакса, потому как в моем случае лапара это не просто диагностика, а удаление миомы, думаю что без гормональных препаратов она заново вырастет(