Гость
Статьи
Я уже спилась или еще …

Я уже спилась или еще нет?

Раньше жила с мужчиной, который постоянно пил пиво. Вот он подсадил меня, до него не пила вообще. Теперь с этим мужчиной рассталась. Живу одна, каждый день по будням пью пиво по 3-4 бутылки, причем …

GIF
автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостья

Сообщение было удалено

Чтобы Вам не казалось, спросите и любой врач-нарколог скажет: те, кому хочется спиртного хотя бы два дня подряд - алкоголики. А автор пьет каждый день и вообще уже с утра без пивасика не может - это реальный запой.

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Оооо, это очень много!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Во, еще один алкаш, уверенный в своем здоровом образе жизни.

Некритичность к выпиваемой дозе - один из типичных симптомов алкоголизма.

автор
#54
Гость

Сообщение было удалено

Тут я. Вернулась от стоматолога. По пути купила четвертую бутылку пива и в интернет.

Гость
#55
автор

Сообщение было удалено

Вы хоть сами понимаете что алкоголичка?Или думаете как Гостья-это еще не алкоголизм,только на грани?

Гость
#56
автор

Сообщение было удалено

Купила не одну бутылку, я так думаю. Автор, Почитайте наши посты, я думаю, что-то для себя обязательно возьмете. И все-таки я считаю, что сила воли у Вас есть, и громадная, и Вы обязательно бросите пить, лучше мужикам головы вскруживайте, это-то точно у Вас получится лучше в сто раз, а пьянки, не женское это дело.

Гостья
#57
автор

Сообщение было удалено

Ну поговорите с нами, кстати очень хочется услышать ваши коментарии, не теряйтесь.

Гостья
#58
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Молодец, Молодец, Молодец, что бросила, сильный характер и сильная личность, Автору пример брать надо.

Сю Линь
#59

Автор, похоже вы уже олкашка. Вам бы поехать к кому-то типа родственников на пару недель, где бухать вообще будет нельзя. Придете в норму. А потом вернетесь и главное не начинать по новой.

Вы наверное уже и пивной животяру отрастили, потом сгонять будет ох как трудно.

Если поехать, как я написала выше (типа к родственникам) проблематично, то для начала перейдите на трезвую пятидневку, позволяя пить себе лишь в сб и вскр. Так кстати многие живут, кто работает.

Для начала начните хотя бы это.

Если вы не олкашка, у вас получится.

Гость
#60
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Присоединяюсь к хвалебным постам в вашу сторону :))

Скажите, по вашему личному опыту, как должны себя вести близкие. Или это не важно?

Ну вот например, у меня муж набедокурил по выходе из запоя. Сходили к наркологу. А дальше? Мне его поддержать? Подарить, например, эту книжку? Или это будет наоборот казаться давлением?

автор
#61
Гость

Сообщение было удалено

купила одну по дороге, сейчас уже сгоняла за следующей. Пью уже пятую бутылку пива за сегодняшний день. Еще ничего не ела, только 2 бутерброда за весь день. Да, надо бросать пить...

Гость
#62
автор

Сообщение было удалено

Автор, а вы читали что-нибудь про алкоголизм? У вас симптомы как в учебнике...

Гость
#63
автор

Сообщение было удалено

Вам сколько лет, Автор?

Гость
#64
автор

Сообщение было удалено

Это ужасно!И так каждый день?Да здесь никакие книжки и виртуальный опыт Бухих бух не помогут,читать то вам некогда,если даже посуду помыть не можете,кодироваться и срочно-если конечно сами хотите..

автор
#65
Гость

Сообщение было удалено

мне 36

автор
#66
Гость

Сообщение было удалено

расскажите поподробнее про кодирование, как это происходит, какой дает эффект и на сколько?

Katrin
#67

Мне кажется, что причина вашего пивопития в том, что нет никаких интересов за пределами вашей квартиры. Весь комфорт у вас внутри, если можно так сказать, а посему расслабление с бутылочкой пива дома- самое оно. Вы видимо по натуре человек, который не любит движуху, вас устраивает сидение на месте. У вас есть друзья адекватные?чтоб они вас тянули на активности вне квартиры?Или вы всегда вежливо отказываетесь, потому, что лень?

ну в общем выводить надо себя из апатии- она вас засосет, вдохновитесь чем-нить, ради чего надо свое тело и душу заставить поработать и вперед!удачи вам!

автор
#68
гость

Сообщение было удалено

В прошлом году была на море, в Ницце. Так-же каждый вечер одна пила в номере пиво или вино.

Katrin
#69

Автор, одна и одна пьете? где друзья ваши, чтоб вытащить из этой ***????

Гость
#70
автор

Сообщение было удалено

Вы сами то хотите не пить , Автор? Если да, то про кодирование забудьте, это не ваш вариант., сила воли и только так.

Сю Линь
#71
Katrin

Сообщение было удалено

Причем тут друзья какие-то? Вы пост не читали, что автор пьет одна? Друзья что, круглосуточно с ней жить будут? Хватит бред нести.

автор
#72
Katrin

Сообщение было удалено

А нет друзей... Подруги все замужем давно, им не до меня. Есть деловые партнеры, но это по работе, личные проблемы никого не интересуют. Но я одиночка по природе, мне и одной хорошо.

Гость
#73
автор

Сообщение было удалено

Кодирование разное бывает,мой муж делает вливку-эспераль(там разный срок-можно на месяц,можно на год) и пить уже нельзя,если умереть не хочешь.Сначала все это раздражает и выпить хочется,но нельзя,а потом привыкаешь к трезвому образу жизни.Я часто захожу на подобные темы,одна женщина как-то написала-пила сильно,в течении долгого времени,и дошла до такого состояния-что жить не захотелось,позвонила по объявлению к наркологу,вызвала на дом,потом стыдно стало-хотела отменить вызов,но сказали-врач уже выехал,приехал-сделал капельницу и уговорил на вливку,перестала пить естественно,вроде 3-4 года не пьет и рада что решилась на столь радикальные меры.

Katrin
#74

2Сю Линь, что вы кричите?Я сужу по себе, мои бы друзья заволновались бы происходящему со мной.....сами вы бред.

2Автор- Блин, вот получается не так вам хорошо одной, у вас есть компаньон в виде бутылки пива, а это значит, что есть позитив- вы можете найти себе более лучшего компаньона.

Автор, у меня вопрос, у вас есть обозначенные цели или мечты, которых вам хотелось бы добиться?Может переориентируетесь на что-то другое?

Гость
#75

Гость 76 - с закодированным мужем!!! Подскажите правильную линию поведения жены и близких. И как вам удалось его закодировать?

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

Не мне удалось,он сам все время борется и понимает что алкоголик,так и говорит-я алкоголик,поэтому я до сих пор с ним,есть дочь,человек он неплохой-любящий муж и отец,бывают срывы,но он же осознает что болен,предпринимает меры.Если человек считает нормой питие каждый день-это все,путь в болото,из которого возможно и выхода не будет.

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

У меня муж был в запое, накуролесил страшно, после как прочухался, ходили с ним к наркологу - по моей инициативе, но без его сопротивления. Врач сказал ему приходить в следующий раз уже одному, самому. Как по вашему опыту, если муж был после того запоя испуганный и сразу согласился пойти к врачу, это хороший симптом? Есть шансы, что будет лечиться? И как мне себя вести правильнее?

Понимаю, вы знать этого конечно не можете, но все-таки у вас опыт, которого у меня пока нет.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

Хороший симптом-ему пьянки в тягость,это должно быть понятно,но что-то мешает отказаться совсем не пить-может проблемы какие-то-на работе или у вас в семье,не знаю,все так индивидуально и однозначного ответа на ваш вопрос нет.

Если человек осознает что алкоголь мешает ему жить,ничего хорошего не приносит-это уже первый шаг к выздоровлению.

Гость
#79
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ, это для меня важно.

Гость
#80
автор

Сообщение было удалено

что-то сильно завоняло разводкой...:)

Гость
#81

Автор, я тоже пью пиво по 3 банки в день. С 18.00 до 24.00 И ничего не ем почти, ну там кусочек курочки, бекона, сухарики.. Вешу 56 при 164. Выгляжу по словам окружающих лет на 10 моложе.Все думают, что я - это вторая жена у мужа.Хотя муж у меня - спортсмен. У меня установка днем не пить - я за рулем. Мне 48. Кроме пива не пью вообще ничего из спиртного. А от пива никак не пьянею, т.к. употребляю не выше 5 градусов и не за короткий промежуток времени.. Хочу сказать, что для меня пиво - это просто жидкость, которая питает организм:)..Мой совет вам - копите деньги на машину - будет стимул днем не выпивать, а вечерком можно и выпить.

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

Во-во. первый грех стоит чревоугодия!!! А вы прям святая почти что. Я считаю, что никто еще от пива не умер.

Гость
#83
автор

Сообщение было удалено

Никак.Надо просто взять себя в руки и просто не пить.Сначала будет тяжело,потом перетерпите разок-другой и всё будет о"кей.

Ник
#84

Катя?

Белокурая Бестия (ББ)
#85

Не считаю ежедневное употребление пива или вина чем-то страшным, - Германия так живет, и Италия, и Испания, и нет в этих странах такого массового алкоголизма, как в России.

Но! в Вашей, автор ситуации есть жирные черные минусы:

1) Вы пьете с утра, - это не есть гуд. Поставьте себе планку, - скажем до 16.00 ни-ни, а потом - можно.

2) Вы не закусываете, что тоже плохо. Поэтому опять же, включите в свой режим завтрак и обед, а ужин можно пропустить.

3) Вы слишком много проводите времени за компьютером, поэтому на Вашем месте я бы перед бутылкой пива поставила бы какой-то спорт, - велосипед, бег трусцой, плавание. Позанимались, - а потом с легкой душой вознаградили себя пивком.

Вот, примерно, так. Удачи! )

Гость
#86

ББ, автор пьет с утра и не закусывает именно потому, что у перешла на определенную стадию алкоголизма, когда такое поведение - норма (организм уже включил в свой метаболизм алколь).

Гость
#87

я тоже пила одно время, водку

до тех пор, пока печень начала беспокоить

бросила, занимаюсь спортом, изнуряю себя, чтобы не думать о выпивке

здоровье - главное в жизни!

гость
#88
Гостья

Сообщение было удалено

А смысл не на голодный , если цель -опьянение .

Гость
#89

Что-то пива захотелось... Я тоже люблю к пивку приложиться, но не пью так много, как автор. Пью обычно, чтобы успокоить нервы, ну и вкус пива мне очень нравится. Когда настроение хорошее, пить не так хочется. Автор, а почему друзей у вас нет? Вы наверняка проблемы алкоголем заливаете. Надо поработать над решением проблем, тогда и пить не будет так хотеться.

Гость
#90

Я вчера выпила 11 бутылок пива.. У меня тоже подобная проблема. Работаю дома, так что с похмела на работу ехать не надо. В отличие от автора, у меня начинается дикий жор во время пьянства. Закусываю пиво всем подряд, даже сладостями. Когда сижу дома, пить совсем не хочется, не похмеляюсь никогда. Желание выпить появляется, когда происходит какое-нибудь радостное событие или по дороге домой. Есть у меня один такой ритуал: когда со своим сожителем возвращаемся домой, мне обязательно надо посидеть на лавочке с бутылочкой, ну нельзя без этого. Второй месяц хожу в тренажерный зал. Это дисциплинирует т. к. перед тренировками я не пью, а в зал хожу 3 раза в неделю. Если очень уж тянет посидеть на лавочке, то стараюсь сидеть с безалкогольным пивом. Самый большой период трезвости у меня был - 10 дней..

Капля абсента
#91

Автор, простите, что я не совсем по теме - а как Вы умудряетесь совмещать свой образ жизни и работу ИП?

автор
#92
Капля абсента

Сообщение было удалено

Интернет магазин. Работает уже 9 лет. Все налажено. Мое присутствие требуется не более 2-3 р в месяц.

Гость
#93

Это самообман. Если вы думаете что уныние бывает только у вас, а пиво в какой-то мере отвлекает. Уныние регулярно присутствует в жизни даже у совершенно не-пьющих людей, а никакой допинг, в том числе и пиво, уныние не снимают, а только усугубляют. Вы сами это видите на своем опыте. Просто не принимайте никакого пива, а на уныние не обращайте внимания. От уныния отвлекайтесь работой.

МАКСИМ
#99

Такую скотину как ты уже не переучить ! МУЧАЙСЯ ДАЛЬШЕ. пОЙМЁШЬ КОГДА ОТВИСНЕТ МОРДА, *****. Я уверен, что ни один кобель, не то что Мужчина НЕ ПЫТАЕСТЯ ДАЖЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОБОЙ ***** !

Гость
#100

проблюетесь и перестаните

Гость
#101
МАКСИМ

Такую скотину как ты уже не переучить ! МУЧАЙСЯ ДАЛЬШЕ. пОЙМЁШЬ КОГДА ОТВИСНЕТ МОРДА, *****. Я уверен, что ни один кобель, не то что Мужчина НЕ ПЫТАЕСТЯ ДАЖЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТОБОЙ ***** !

Я после того как меня обманул муж пила почти два года. Вылечилась каплями мидзо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: