Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 114

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#5651

Ненависть сожрет вас изнутри...Плохое чувство, гоните его от себя.
А по-поводу, "уйти некуда", это все равно, что расписаться в полной своей никчемности,
Уйти можно в никуда, тем более от отца...А вы уже истощены? Зря вы так.
"Ищите и обрящете"

Гость
#5652
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, я просто маму не могу оставить, так бы давно свалила куда нибудь, я всегда стараюсь мыслить только позитивно, но бывают моменты что кажется сил уде нет, приду домой и видеть его не могу!!!! Каждый раз до такого доходит, кажется что это последний раз, что либо он свалит либо все закончится, но нет, все так и продолжается каждый раз 20 лет подряд, не знаю как маме помочь, сил уже никаких.... Спасибо хоть выговорилась... Слов даже не хватает чтобы выразить что на душе, Гоосподи, куда мне деть всю свою ненависть. Я згю что это грех, я не хочу с этим жить..

Гость ,которому помог этот сайт
#5653
Гость

Сообщение было удалено

Да ,Вам не просто. Нужно вопрос этот как-то с мамой сообща решать.

Егор
#5654
Гость

Сообщение было удалено

мне было 16 когда папа по пьяни и от пьяни повесился
я долго жил с ненавистью,злобой,проклятием за его поступки по бухалову
потом спился сам,в 38 попал на терапию,спасибо психотерапевтам-выловили мои негативные чувства в сторону папы.Сегодня я знаю что алкоголизм болезнь,и человек не плохой,а больной,именно болезнь заставляет делать безумные поступки.Как то так.А на счёт некуда уйти,я эти два слова слышу чють ли не каждый день от созиков.Враньё это.В деревнях домов пустых стоит.....навалом.На самом деле это слова ребёнка,создайте мне условия......
Взрослый человек: Я создаю себе условия,а ребёнок- МНЕ

Егор
#5655
Гость

Сообщение было удалено

есть сообщество Ал-анон,это родственники алкоголиков,сходите пообщайтесь,и справитесь с негативом
а есть ещё ВДА ,это всемирное движение Взрослых Детей Алкоголиков,гляньте в нете,материалов полно.

Егор
#5656

если хотите познакомлю через емайл с девчёнками,которые ходят и туда и туда
homka7@inbox.lv
напишите,скину е майлы

Гость
#5657

Спасибо всем большое за советы, начну менять свою жизнь, надоело так жить)

Егор
#5658
Гость

Сообщение было удалено

Бог в помощь!!!

екатерина
#5659

Я не знаю как Вам помочь, но у меня беда круче. И самое , блин, обидное, что врачи говорят о желании клиента бросить пить. Сначала муж был согласен, а потом.... Короче у нено запой 4 года и куча приобретённых болезней. Бороться с алкоголизмом мужа - бороться с голодом в Африке. Извините, что так напрямую.....

ника
#5660

Помогать надо уже себе, а не мужу с его 4х- годовалыми запоями. Устраивайте СВОЮ жизнь, не оглядываясь на него. Сможете и без него прожить. По себе знаю-годами боролась, все бесполезно. Только хуже и хуже-и его запои чаще, и ваша созависимость глубже. Вы станете конченной психичкой, а он так и будет пить. Не дите малое-нравится так ему существовать(а ему нравится, иначе бы не пил)--пусть пьет. А вы постарайтесь отойти от него.

ника
#5661

А те женщины, которые десятилетиями пытаются бороться(читай, контролировать мужа-алкаша)и советуют другим это делать------ или законченные мечтательницы(это я так ласково, чтобы их не оскорбить), или мало намучились, или совсем уж с никакой самооценкой и полностью никчемные. Я считаю так, что эти алкаши-все понимают и видят, как о них беспокоятся А в ответ на все это они еще больше издеваются над нами. так же продолжают пить и еще больше и больше борзеть! В таких семьях жаль детей---отец наглый алкаш и мать-созависимая, вечно надеющаяся, непонятно на что, д**ра!!!

Егор
#5662
екатерина

Сообщение было удалено

с болезнями не борятся,
болезни лечат

Егор
#5663

А те женщины, которые десятилетиями пытаются бороться

ну вот представте
есть Вася,а есть я-Егор
Вася выпил рюмочку и всё,ему хватат
а я пыпил рюмочку и каждая клетка моего организма нашёптывает:ЕЩЁ!,а если этого ЕЩЁ нет он(мой организм начинает кричать:ЕЩЁЁЁЁ!!!,и если после этого я ничего в себя не влил он(мой организм)уже орёт: ЕЕЕЕЩЩЩЩЁЁЁЁЁЁОООО!!!!
в этом я отличаюсь от Васи,у Васи от рюмки ничего,а уменя ЕЩЁ,вот это ещё и есть основа,фундамент алкоголизма,т.н. алкогольная аллергия организма(не стандартная реакция на аркоголь),мой организм не такой как у Васи,да он и не должен быть таким,яж Егор а не Вася,и я алкоголик точно знаю,что это ЕЩЁ в моём теле никогда не пройдет,не ,пройдёт конечно,когда камешек на моей могиле поставят.В этом то и есть неизлечимость алкоголизма.Если чел болен,это Ещё после попадания любого количества алкоголя в организм никогда не пройдет.
Причем тут жена?правительство?обстоятельства?всё выдумки....
ну не может алкоголик управлять этим ЕЩЁ,без лечения никогда не сможет.
А лечение то и состоит в том,что психи терапевты сперва обьясняют пациенту как работает феномен тяги,какие симптомы у алкоголизма,потом пациент обнаруживает эти симптомы у себя,а уж потом учиться что с этим делать
и жена во всём этом только помеха,со своими мифами и полным непониманием природы алкоголизма.

Гость
#5664
Егор

Сообщение было удалено

Вы во многом правы. Но, если нет желания самого человека, что-либо изменить, то тут хоть телефоны АА ему выписывай, хоть убеждай в чем-то, хоть что ты не делай-все ноль! Как тогда быть?

Егор
#5665

Как тогда быть?

я тут тыщу раз писал
создать мотивационный кризис
провести интервенцию
есть такие понятия
только что бы всё это делать нужны знания
и знания не от бабушки на базаре,а от специалистов

Егор
#5666

и это делают или не делают родственники и близкие алкоголика
а не дяди Васи со стороны
не придут дяди Васи
и за Вас ничего не сделают,это миф

Валенсия
#5667
саша

Сообщение было удалено

Я вот через пару месяцев как 12 лет! Ничего не помогает, кричу ругаюсь *****, не кричу тоже *****, ничего не делаю тоже *****,,,,

#5668

А я вот тоже как и большинство возмущаюсь, иногда ненавижу, но живу с алкоголиком выходного дня. В пятницу домой идти не хочется и рожу видеть пьяно-перекошенную. Но мой не считает себя алкоголиком, самое страшное в нашей семье- выходные, праздники и отпуск!!! Вот раздолье, даже когда денег в семье в обрез- на пойло есть всегда! Я так думаю и всех призываю ДАВАЙТЕ ДОРОГИЕ МИЛЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ НЕПОДРАЖАЕМЫЕ И ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЕ БУДЕМ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!!! Терпя наших уродцев мы кладем на плаху зеленому змию свои судьбы и судьбы и своих детей! Разве это того стоит?!!! Мой пьет и распускает сопли что все не так как хотелось бы, переубедить в этом невозможно. Я так думаю надо им- захотят - выплывут, а не захотят потонут! Их право. Я наверное до 15 лет совместной жизни не доживу вместе- осталось 1,5 месяца. ВПЕРЕД!!!!

ника
#5669

Я уже здесь писала года два назад про свою историю. Еще раз кратко скажу. Живем (уже не живем) с мужем 27 лет. Сначала он не пил, был во все хорош. Потом с перестройкой запил от больших (по его меркам) денег, но был ласковым и добрым, все извинялся за свои поступки. Потом не пил 10 лет-сам, без кодировок. Сейчас пьет уже лет 6-7. Начиналось с 2-3 дней, потом недели-месяцы. Стал агрессивным, толкает, оскорбляет, выгоняет из дома, а сам потом неделями валяется и пьет. И в это же время пишет мне по 20-30 оскорбительных смс. Оскорбляет так, что врагу не скажешь!
Сейчас мы вместе не живем-так достает меня из др.города. Так и пьет подряд уже 4 месяца и пишет не покладая рук круглосуточно. Утро начинает со слов-чтоб ты сдохла, т.к. оскорбления уже кончились. Слава Богу не вижу его р ожу! Нервы хоть успокоились немного.
И таким, как он-уже ничего не помогает и не поможет. Надежда у меня пропала. Он или пьет и совсем не соображает ничего, или псих-психом. Орет по пустякам так, что стены звенят! А врет как!-ничего святого не стало. Давит на жалость-то у него рак, то он повесится - и уже идет вешаться, то еще что-либо в этом духе. Ничего не хочет менять-все бестолку. Превратился в хамло запойное.
И по своему опыту скажу-ничего не поможет. В любой момент сорвутся-и конец. А все эти трезвые 10 лет я жила со страхом в душе-повторится или нет!

Егор
#5670

Я вот через пару месяцев как 12 лет! Ничего не помогает, кричу ругаюсь *****, не кричу тоже *****, ничего не делаю тоже *****,,,,

классика жанра
т.е что бы вылечить болезнь нужно хорошенько покричать на пациента
психиатрия отдыхает
...ничего не делаю.....
ну дык если болезнь не лечить ни чего и не будет
или по Вашему ,,рассосётся,, ,не рассосётся,это миф

гостья
#5671

Здравствуйте!хочу узнать у вас по поводу Вознесенской Кристианы Владимировны,которая помогает избавиться от пьянства.Напишите ваши результаты!

лота
#5672

Все, что написано верно. Но вот как реально выгнать алкоголика из квартиры? Уйти самой можно. Но и квартиру и все, что с ней я заработала одна. Следовательно, после моего ухода все пропьется и прокакается... да и на работу будет это добро рриползать и позорить меня своим видом и варняканьем. Значит надо и из города уезджать? Может кто знает, как это счастье вытурить из квартиры?

Гость
#5673

никак, увы
только ногами вперед (не совет)

Егор
#5674
лота

Сообщение было удалено

да уж
выбор:здоровье или бабло очень не легок

Гость
#5675

иии-эх, как же-с, лоте "своё" оставить? Та еще какому-то алкашу...
Я ж усе сама, своим горбом, а он негодяй токо пил и кровушку мою заодно...
А я терпела, терпела, бедненькая,
терпила х ренова, ой, сорри за вульгаризм

ногами вперед, лотушка...не иначе
готова?

Вера
#5703
Гость

Сообщение было удалено

Вера
#5704

хочу с вами пообщаться

Натали
#5705

Мой муж алкоголик, уже 2 стадия пошла, пьёт не переставая с середины мая... Пьяный спать не даёт, ну и тд и *****... Вот сижу, мужества набираюсь, чтоб развестись с ним. Детей пока нет, от него рожать точно не буду...
Девушки, женщины, милые! Не выходите замуж за алкоголиков, жизнь сломаете себе
Никаких радостей в жизни у меня, НИКАКИХ, а мне всего 28...

Olivia
#5706
Аляска

Сообщение было удалено

Автор, мой Вам совет: любовь любовью, а себя надо любить и уважать. Если Ваш муж не захочет бросить пить, значит даже профессионалы не помогут, что уж говорить о жене, т.е. о Вас. Моя мама тоже думала, что папа изменится к лучшему, но стало лишь хуже. Распространённая проблема жён алкоголиков в России - это слепое соответствие стереотипу о "бой-бабе", которая коней на скаку останавливает и в избы горящие входит. Как правило, из этого ничего не выходит. Мой папа алкоголик, но дело даже не в этом. Вся соль в том, что алкоголь иногда меняет людей до неузнаваемости! Лет 10 назад мой папа был добрым, заботливым и даже не ругал нас. Это был папа моей мечты. А вчера он отказался от меня. Сказал, что я ему никто, послал на х** и даже угрожал ("пусть тебя размажет Камаз и порвут чурки"). Вот так-то! Сегодня мужчина-выпивоха может быть паинькой, а завтра, не дай Бог, и силу применит. Так что дело даже не столько в алкоголе, сколько в отношении к нему, в самом мужчине и в Вашем самоуважении. Лучше подумайте о себе, автор. Стоит ли терпеть? Только нервы себе попортите? Может, надо как-то отдельно пока пожить... Решать Вам, но по мне, борьба с алкоголизмом близкого человека, который не желает лечиться, - борьба с ветряными мельницами. Так что ещё раз подумайте и взвесьте всё. Удачи Вам и всего хорошего.

Гость
#5708

горбатого могила исправит

Зира
#5709
Vista

Сообщение было удалено

Гость
#5710

У меня муж 3-год пьет. C каждым разом ниже и ниже. Не помнить где что делал, терял и.т.д. Родные его не хотять с ним общаться. Их только его деньги интересует. Если мы с дочкой бросим его он точно станеть бомжом или инвалидом. Он когда пьет теряет большие деньги, притом чужие. Теперь уже 2-второй месяц зарплату не приносить. Мои сбережения тает на глазах: еда, комуслуга, и.т.д. Пол года назад он перевелся в другой город. Обещал бросить пить. Мы поверили....Я уволилась с работы, переехала к нему на новое место. Теперь у дочки нету школы а у меня работы. Вот какая я *****. Ребенку будущее испортила. Дорогие женщины не надо жертвовать ради взрослого человека. Бегите пока не поздно. Он не ребенок. Он сам выбрал себе такую жизнь. И не надо говорить алкоголик- больной человек. Это вы будете скоро инвалидом, ухаживая за ним.

Зира
#5711
Натали

Сообщение было удалено

БЕГИ:::::::::::::::::::::

Гость
#5712
Натали

Сообщение было удалено

Прчитала только 113-115 стр. На них все одно и тоже. Очень хорошо (ник) Егор объяснял про созависимость и зависимость, но заметила, что все как-то бесполезно. Что значит не выходить замуж за алкоголика, так ведь никто перед заксом бомжа у забора не подбирает. Супруг(а) может стать и алкоголиком через год (пять и т.д.)лет брака. Да многих созависимых и развод не спасет, в следующем браке может быть все-то же, что и в первом. Советы "БЕГИ", проблема в том, что убегая от алкоголика, от себя убежать не возможно, от своего поведения и взглядов на жизнь. Свое поведение и взгляды можно только изменить. Это не реклама, а реальная бесплатная помощь родственникам алкоголиков, сходи в Ал-Анон (во многих городах страны есть данные группы). Не все проблемы в семье от алкоголика, есть проблемы от нас самих и нашего отношения к любой проблеме. Я сама аллкоголичка (со всеми вытекающими), для себя хожу к Анонимным алкоголикам, а для выстраивания отношений в семье (т.к даные проблемы с алкоголем есть и у мужа и у матери) хожу в Ал-Анон. Могу сказать одно, что лично мне это реально помогает, ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ С СЕБЯ.

Гость
#5713

Нажо было бежать тридцать лет назад теперь жизнь прожита внуки уже болен к тому же онкологией как бросить не собака человек живой, любила в юности его очень иногда жалею что не бросила как поняла что запойный если молоды бегите без оглядки, я себя угробила в борьбе с его проблемойи сын вырос с похожей проблемой что я выиграла у жизни?

Маша
#5714

Мой любимый умер месяц назад от цирроза печени ,ему было 40,врач. Мы встречались 5 лет,я даже не догадывалась что он так бухал,думала как все по праздникам. В шоке до сих пор,от того что он оказывается был алкоголиком. Я за все 5 лет видела его пару раз выпившим. Когда встречались ничего не замечала такого,мог заказать 50 гр конька в ресторане ,звонил тоже трезвый. Мы жили друг от друга далеко. За 2 месяца до его смерти встретились,смотрю что то не то.зрачки желтые и синяки на теле,похудел сильно. Я его спросила ты что бухаешь ,давай тащить его в больницу,а он психовать начал,сказал если не нравлюсь найди себе другого . Мы поссорились. Я уехала ,потом через неделю помирились,он пообещал пойти в больницу. Потом попал в больницу и 2 недели в реанимации и умер. После похорон мне сказали что у него уже и белочки были. Только я вот ни как не могу понять его,он же сам доктор и видел что у него проблемы со здоровьем,почему дотянул до такого. Неужели не мог себя остановить и пойти в больницу. Зачем врал мне.

goga1962@t-online.de
#5715
Маша

Сообщение было удалено

Не дай Боже было к такому врачу попасть на приём. Земля ему пухом, конечно если больных не угробил своей врачебной "компетенцией".

Маша
#5716
goga1962@t-online.de

Сообщение было удалено

Как врач был хороший,но как главврачем стал ,и все начали благодорить за лечение, все изменилось. Благадарили в основном коньяком.

Гость
#5717
Маша

Сообщение было удалено

Все алкоголики нечестны и в первую очередь они врут не окружающим, а себе (самообман).Просто они сами верят в эту сказку, котороя насочиняла их голова, а врач он или слесарь безразницы. Он же не нарколог был (т.е узкая специализация в данной области). То что он не видил или не хотел видеть, что у него есть алкоголизм - это так "устроена" данная болезнь -ОТРИЦАНИЕ (стена)и пробить эту стену получается не у каждого алкоголика .Многие умирают, так и не поняв, что эта болезнь их поставила на колени. Если есть эта болезнь, то остановить себя самому без помощи (наркологов, или анонимных алкоголиков ит.д.) просто так невозможно. Многие умирают, так и не поняв, что эта болезнь их поставила на колени. У алкоголиков больна "психика" (голова).

goga1962
#5718

Да никакая это не болезнь а - бзик! Я тоже по молодухе за воротник заливал - мама не горюй! Напился по молодости лет и хватит, прекратил. Вон у меня домашний бар, полон всякого пойла как отечественного, так и заморского. Но я же его не выжираю, потому что "побаловался", "порезвился" - пора и честь знать, остепениться. И не нужны никакие лекари, бабки, батюшки и кодировщики. А ваши мужья синюхи не хотят остепениться, а вы так и будете с ними носиться как дурень со ступой - он больной! это болезнь! Грипп болезнь, алкоголизм - баловство.

Гость
#5719
goga1962

Сообщение было удалено

Кто болен том просто так не остепинится, Вы путаете понятия алкоголик и пьяница. Если это бзик и баловство, то почему есть врачи наркологи, а врач не лечик баловство и бзик он лечит ЗАБОЛЕВАНИЕ, В мед.справочнике тоже написано алкоголизм -это психическое заболевание можно и в инете найти. Пишу потому что сама трезвый (не употребляю), но алкоголик - и это на всегда. Заболевание прогрессирует и в трезвости, если не чего не делать. А Вам повезло , вы вовремя остановились.

Анна
#5720
Гость

Сообщение было удалено

А сейчас что то изменилось? У меня та же ситуацию, мне всего 27 лет, доче 2 годика, муж спивается, но не понимает этого, я в постоянной депрессии, что делать? Живем 3 года, все таки люблю его, но алкоголь все портит. Женщины, может кто то справился с этой проблемой отзовитесь, сразу скажу что кодироваться он не хочет, силой не смогу его потащить.

goga1962
#5721
Анна

Сообщение было удалено

Я хоть и не женщина но с алкоголиками жил и работал и сам по острию лезвия прошёлся, глянул в пропасть и ахнул!!! Сразу всю охоту бухать как "Фома *** сдул". Если САМ не хочет завязать, ВСЁ - дело швах. Он "запрограммирован" на самоликвидацию.

Егор
#5722

правильное поведение родственников подводит больного к лечению
ключевое слово ,,правильное,,
а этому желательно учиться,вкладываться в знания.

Егор
#5726

редко какой мужик будет терпеть жену алкоголичку и бороться за нее.

по статистике 80-85 процентов жен терпят мужей алкашей
90 процентов мужей оставляют жену алкашку
статистика панимаш

Люда
#5727

может есть таблетки какие дают без ведома пьющего?устала,нет сил

лео
#5728
Гость

Сообщение было удалено

"вылечить" алкоголика нельзя. Потому что это не болезнь, а решение человека
у меня оба мужа были алкашами...развелась
потом и со мной произошло то же - начала сильно злоупотреблять
когда поняла. что это калечит мою жизнь - приняла решение не пить
и все
и не пью
то есть, ингда могу выпить, но это происходит один-два раза в год, и не по моей инициативе. а когда обстоятельства вынуждают (компания и т.п)
никого нельзя вылечить
человек принимает решение пить или не пить
и от этого и строит всю свою жизнь
и никто ему не поможет, кроме него самого

Галина
#5729

Кто нибудь пробовал обращаться к магам и есть ли результат?

Гость
#5730
Галина

Сообщение было удалено

Но маг должен быть очень сильный, а на поверку оказываются только шарлатаны.

Гость
#5731
Люда

Сообщение было удалено

Если вам до 40, бегите, а не ищите таблетки. Говорю вам как человек 30 лет проживший с алкоголиком. Раздел имущество, дети без отца, - это гораздо меньшие проблемы, чем старость с алкоголиком. Удачи Вам.