Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 1453
Соня
#72918

Я тоже год болею, но у меня постепенное постоянное ухудшение. Началось все с того (я так думаю,что начало здесь) - после сильной простуды 1 месяц держалась субфебрильная температура (37,2-37,3). За тот месяц проверила все-от почек до легких. Ничего не нашли. И лейкоцитов в крови плвышенных не было. Потом через месяц у меня замерзли ноги, и в эту же ночь начались симптомы - в положении лежа постоянные позывы,раздражение в мочевом и уретре,дискомфорт. Стала обследоваться-нашли уреаплазму,гарднереллу, ВПЧ.Несколько курсов антиб-все пролечили. Инфекций анализы уже с февраля не выявляют. Потом нашли клебсьэлла в посеве из уретры,влагалища,мочи - уцепились за нее. Еще 2 курса внутривенно антибиотиков+монурал 1 пакет. Ноль эффекта. А еще мне умный уролог по фамилии Казаченко (инст. Габричевского) для "облегчения симптомов" прописал Визикар, от которого через 10 дней я вообще загнулась- с тех пор у меня круглосуточно позывы,стташный дискомфорт и раздражение. Спать вообще не возможно. А еще он же прописал инстилляции протарголом (срочно!) - хватило ума их не делать. Цистоскоп.юелала в марте-ничего не показала. Чахну медленно.

Марина
#72919
Соня

Сообщение было удалено

Держитесь! Будем воевать!
У меня поход к гинекологу во вторник.

alla
#72921

Предыдущий пост для Нелли...

Соня
#72922

Мне пожалуйста тоже порекомендуйте нормального врача в 50 больнице!!!

Виктория
#72923
Соня

Сообщение было удалено

У вас есть проявления ВПЧ? Слизистая ровная,шейка матки чистая?

Соня
#72924

Проявлений нет, слизистая и шейка матки чистые. Вообще козлы не могут диагноз поставить. У меня еще появилось частое ощущение последней капли и бывает как бы от мочевого в уретру колющее ощущение

alishermysmile
#72925

Девочки, напишите свои отзывы о клинике УРОКЛИНИКАв СПб, на завтра записалась, а что-то отзывы в инете ужасные..

Марина
#72926

Девушки, кто-нибудь пробовал в заливках смешивать актовегин и димексид? И вообще можно ли так делать?

Гость
#72927

[quote="Гость !"]Ни от какой боли он не избавляет. Не пишите чушь!! Вы читали от чего он???![/q
Конечно читала, мне его назначил врач и помог от цистита.

alla
#72928
Марина

Сообщение было удалено

Так лучше не делать. Есть мнение, что демиксид разбивает молекулы актвегина и он теряет свои лечебные свойства. Со всем остальным демиксид вроде-бы сочетается.

КТО ОБРАЩАЛся к САЛЮКОВу в де-Вита?
Я помню, что-то о нем читала на форуме, не могу найти где именно. Пришлось сегодня делать у него цитоскопию. Предлагает полечиться у него.
ОТЗОВИТЕСЬ, плз!!!

Гость
#72929

[quote="Соня"]Я тоже год болею, но у меня постепенное постоянное ухудшение. Началось все с того (я так думаю,что начало здесь) - после сильной простуды 1 месяц держалась субфебрильная температура (37,2-37,3). За тот месяц проверила все-от почек до легких. Ничего не нашли. И лейкоцитов в крови плвышенных не было. Потом через месяц у меня замерзли ноги, и в эту же ночь начались симптомы - в положении лежа постоянные позывы,раздражение в мочевом и уретре,дискомфорт. Стала обследоваться-нашли уреаплазму,гарднереллу, ВПЧ.Несколько курсов антиб-все пролечили. Инфекций анализы уже с февраля не выявляют. Потом нашли клебсьэлла в посеве из уретры,влагалища,мочи - уцепились за нее. Еще 2 курса внутривенно антибиотиков+монурал 1 пакет. Ноль эффекта. А еще мне умный уролог по фамилии Казаченко (инст. Габричевского) для "облегчения симптомов" прописал Визикар, от которого через 10 дней я вообще загнулась- с тех пор у меня круглосуточно позывы,стташный дискомфорт и раздражение. Спать вообще не возможно. А еще он же прописал инстилляции протарголом (срочно!) - хватило ума их не делать. Цистоскоп.юелала в марте-ничего не показала. Чахну медленно.
Соня,у меня тоже температура 37, какие анализы сдавать уже не знаю( ни инстилляции, ни бесконечные курсы антибиотиков не помогают( Что делать и как жить( врачи похоже нам уже не помогут(

488718
#72930

[quote="alla"]Так лучше не делать. Есть мнение, что демиксид разбивает молекулы актвегина и он теряет свои лечебные свойства. Со всем остальным демиксид вроде-бы сочетается.

КТО ОБРАЩАЛся к САЛЮКОВу в де-Вита?
Я помню, что-то о нем читала на форуме, не могу найти где именно. Пришлось сегодня делать у него цитоскопию. Предлагает полечиться у него.
ОТЗОВИТЕСЬ, плз!!![/quote

и как вам он? что показала цистоскопия?
я была у него на приеме стоимостью 3000 р и как то доверия не возникло...
а вот цисту с записью и биопсией я бы сделала( только еще бы стекла в Герцена отвезла)

alla
#72931
488718

Сообщение было удалено

Цитоскопию он наверное делает хорошо. Подробно обсуждать с ним результаты цитоскопии мнене удалось. В двух словах, объем очень хороший, м.ч. пузырь эластичный. Видны рубцовые изменения от прошлого тура, и два каких-то образования (не похожих на лейкоплакию) появившиеся на прооперированном месте. От биопсии я отказалась, поэтому он ееи не брал.
До этого несколько урологов рекомендовали мне сделать просто цисту без биопсии, т.к.она ничего не изменит втактике лечения,а восполение вызовет на 100 процентов. Будетвесело, если ее все-таки надо было делать.О записи прошлось просить особо- могли быть тех.проблемы, но вроде все обошлось.
Зачем Вам так надо делать цисту с биопсией, да еще возить стекла в герцена? Вы боитесь рака? Думаете об операции?
Если очень упереться,то можно цисту сделать прямо в герцена, по-моему с записью. У меня был раньше знакомый там, предлагал сделать.
Салюков вроде-бы знающий человек, но что-то шарлатанистое в нем есть... Предлагал лечить меня по уникальной методике...Черт его знает, м.б. что и может новое предложить. Где хоть пронего писали?

Гость
#72932

Урифлорин - проверенное и безопасное средство. Мне всегда помогает при цистите

Котёнок
#72933

Девочки, помогите, сил моих больше нет( В апреле начался зуд и жжение - пошла к гинекологу, та отправила на анализы, нашли уреаплазму и бак.вагиноз. Пролечилась честно - воздержание на период лечения, отсутствие алкоголя, куча свечек, дорогостоящих антибиотиков. Затем сразу, буквально через 2-3 дня после окончания лечения, заболела бронхитом. Терапевт выписала антибиотики. У меня опять всё по новой: жжение, зуд... Сдаю анализы - всё ещё хуже, чем в прошлый раз, ещё и молочница. Опять лечение - Юнидокс Солютаб, ещё какой-то антибиотик, восстановление флоры Вагинормом... Опять воздержание)) на днях сдала повторный анализ - бак вагиноз остался. Вроде пока ничего не беспокоит (ни зуда, ни жжения), но в пятницу мы с женихом занялись любовью, у меня была кровь, притом яркая такая. Не так много, но капли были, как будто что-то порезали... Знаете, как если бы с открытой раны капала. Потом в течении дня, когда я в туалет ходила , кровь была на туалетной бумаге. На следующий день такие выделения прошли, появились другие - слизь с небольшой примесью крови, но для меня это нормально, тк овуляция. Что это могло быть? И надо ли лечить бак вагиноз, если больше симптомов нет? Сил моих больше нет лечить, я хожу к платному доктору, свадьба на носу, а я тут лечением бесконечным занимаюсь, уже кучу денег выкинула на это((((

Алла
#72934

Котенок, а жениха-то лечили?

Котёнок
#72935
Алла

Сообщение было удалено

Да! Он и анализы сдавал, у него ничего не обнаружили. Кроме того, мы всегда в презервативе... Меня очень беспокоит то, что кровь такая была... Впервые так

Аня
#72936

цистон индийский и грелась на ведре с кирпичом раз 10 не меньше (вечерами, уже сразу в постель после этого)

488718
#72937
Котёнок

Сообщение было удалено

возможно кольпит на шейке от воспаления..

488718
#72938
alla

Сообщение было удалено

он мне тоже предлагал индивидуальную методу только не пойми от чего... диагноз то просто воспаление.....
а биопсию хочу сделать, дабы понять что с глубокими слоями и у меня там было разрастание воспаленной ткани, сейчас опять по микционной урографии сужение уретры ( либо такое воспаление). Да и он может быть заинтересован в результате биопсии и делает он ее в институту урологии , а там всем ИЦ ставят

Гость
#72939
488718

Сообщение было удалено

Была у гинеколога буквально за 2 дня до этого(( сказала - всё хорошо...

Котёнок
#72940

У меня просто сил уже больше нет по врачам ходить, я за эти 2,5 месяца столько сил и денег в это вложила, до свадьбы 2 недели, а я тут с вечными болячками... А потом ещё медовый месяц... Какой медовый месяц, если у меня такая ерунда с организмом(((((((( я по женской части 1 раз болела и то года 2-3 назад - молочница после ангины была

Марина
#72941
Котёнок

Сообщение было удалено

Тут многие годами по врачам ходят и денег отдают, что квартиру да машину можно купить! Не гневите Бога!

Котёнок
#72942
Марина

Сообщение было удалено

Да я не понимаю, откуда это все берётся)) жених - единственный, мы вместе уже 4 года, ВСЕГДА предохраняемся, я не рожала никогда, абортов не было, откуда это всё - ума не приложу. Мне хочется нормально к свадьбе готовиться, а не издёрганной быть

alla
#72943
488718

Сообщение было удалено

Не думаю, чтобы он так уж заинтересован был в биопсии- это не такие деньги...
И не думаю, что так уж всем подряд ставят интерстициальный цистит в Нии урологии...В любом случае, этим стоит заниматься, по-моему, если есть какие-то конкретные идеи, кому отдаваться дальше.
А отзывы о Салюкове вы видели какие-нибудь, что народ то пишет?

Ольга
#72944
Evgeshka

Сообщение было удалено

Ольга
#72945

Добрый день. Я по поводу цистита.. Я сейчас нахожусь в штатах уже как год, вы не могли бы мне написать какое лекарство вы принимали при цистите. Болезнь у меня недавно началась уже как 3-4 месяца. До штатов не знала что это и такое, измучалась уже. Принимаю сейчас фурадонин, но это на время помогает. Боли сумасшедшие! Спасибо. Ольга

Гость
#72946

девчонки у кого нибудь микоплазма гениталиум была причиной цистита, уретрита, лейкоплакии?

Margo
#72947

И что за метод такой Салюков предложил? Или пока не заплатишь не узнаешь?
Знаю только что неплохо делает цисту вроде не больно. Сама как то хотела ехать к нему.
А что за цистоскоп был? Как ощущения?

alla
#72948
Margo

Сообщение было удалено

Margo

И что за метод такой Салюков предложил? Или пока не заплатишь не узнаешь?
Знаю только что неплохо делает цисту вроде не больно. Сама как то хотела ехать к нему.
А что за цистоскоп был? Как ощущения?

Я делала под наркозом. Вчера мочиться было больновато, сегодня все нормально.

Мр
#72949
alla

Сообщение было удалено

Антибиотик назначили после цисты?

alla
#72950

Монурал однократно

Соня
#72951

Девочки кто знает можно цисту и уролинамику делать без профилакт приема антибиотиков? Я уже не могу их принимать/колоть-организм не выдерживает больше

Larisansp
#72952

Сегодня есть безопасные современные натуральные продукты, которые помогают избавиться не только от цистита, но и от многих других заболеваний. Можно проконсультироваться у врача-нутрициолога. Но вообще проверено на себе Подарко и Уролакс- два продукта, которые нужно пить в течение месяца. Нужна помощь в приобретении-обращайтесь! Скайп:chaika143

Гость
#72953

Larisansp. увы не всегда помогают. Попито море этой самой коры муравьиного дерева, и в капсулах и в чае... и природных антибиотиков ( типа кордицепса) и еще море бад. В каких то ситуациях они без сомнения помогают. А в каких то не помогает блин нифига. Аптечная хр ень в том числе.

Марина
#72954

девочки, какой курс инстилляций димексид и диоксидин, о которых ольга писала, нужно делать? 10 или 14?

Соня
#72955

девочки я тут на другом форуме прочитала сообщение девушки от 2011г -она тоже долго мучилась циститом инфекций не находили лаборатории/а потом она обследовалась в обычном венерологическом диспансере-выявили инфекцию пролечили и все прошло

ОЛьга
#72956

488718: Скажите, ведь биопсия может вызвать новое воспаление и будет ведь рана, так и до язвы недалеко. И что дает биопсия, они что выявят инфекцию и возбудителя?

ОЛьга
#72957
Марина

Сообщение было удалено

Курс- это 10 инстилляций, больше нет смысла, так как на диоксидине быстро формируется резистентность

#72958
Ольга

Сообщение было удалено

Да уж, ощущения при цистите просто жуткие. Мне без антибиотиков не получилось с этой бедой справиться. Назначали Супракс солютаб, стало легче уже после первого приема. Потом еще курс Уро-ваксом пропила, но это уже для того чтобы рецидивов не было (состояние уже хорошее было).

Марина
#72959

Лена, вы писали, что делали заливки с мазью с офлоксацином, продублируйте пропорции пожалуйста! И ощущения от заливки какие были?

Мр
#72960

Девочки, а кто-нибудь обращался к висцеральному терапевту, пишут, что устраняют застойные явления, лечат гинекологию, урологию и др.?

#72961

Девочки я новичок.Помогите советом. Заболела в ноябре прошлого года, в моче киш палка .но почему-то наши урологи стали искать онкологию так как 7 лет назад удалили все детородные органы из-за рака шейки матки.2 месяца искали потом назначили лечение как полагается по антибиотикограмме месяц уроваксом три дня манурал сетегис и уротол фуромаг 1,5 месяца и ещё эстрожель трандермально. Сейчас тянущие боли внизу живота,то часто бегаю в туалет то как обычно,уретра болит но тоже не всегда бываютаногеитальные боли жжения,жжения в копчике и он тоже болит.вообще чувствую мочевой,после алкаголя на след .день легче обьем мочи увеличивается имя почти как нормальный человек. В нашем городе мед-на просто *****,послед раз уролог сказал гормональный фон восстановится и все будет ок , второй уролог сказала что она понятия не имеет какие нарушения у меня. Каком направлении двигаться.

Нина
#72962

Милый девочки, помогите! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Не знаю что первично -цистит или нарушение слизистой влагалища. Проблемы после секса с мужем. Во время и после секса может возникать жжение, которое не проходит потом несколько дней, особенно усиливается при мочеиспускании. Всю зиму и весну страдала от приступов цистита. Прошла обследование у гинеколога(инфекции-уреаплазмоз, микоплазмоз и т.п., гормоны, узи) все нормально, а жжение не проходит, потом начинаются извините выделения (могут проходить сами чз некоторое время). Уже не пойму гинекологическая или урологическая это проблема. Помогает лечение, как при цистите (фурагин+канефрон), но при этом других пробелм с мочеиспусканием кроме жжения нет. Вот недавно одновременно пролечилась этими таблетками как от цистита+ восстанавливала флору влагалища. Пару недель все было отлично. Потом половый контакт с мужем и все по новой- жжение, через неск дней выделения.....Что это? Гинеколог советовала попробовать с презервативом и посмотреть будут ли такие ощущения, подозревала уже аллергию на сперму (у нас всегда прерванный акт). Видимо придется так сделать. Девочки у кого было что-то подобное? Неужели аллергия, от этого цистит или есть какая то инфекция, которую муж каждый раз мне передает и вообще бывает ли цистит только с жжением и выделениями? Когда раньше были приступы- они сопровождалсь болью в конце мочеиспускания, теперь просто щипит и жжет в процессе и после него, иногда на протяжении дня.

Гость!!
#72963

Девочки! Была сегодня у старого моего уролога! Если кто помнит меня Весна! И так у кого чистые анализы и нет воспаления:
- микроклизмы ( 10 дней) в прямую кишку на ночь отвар ромашки стакан + 1мл димексида+ 1 мл лидокаина2% + 2 т мумие
- затем в горячую ванну с хвоей на 10 мин
- эскузан 3 Р в день 12 капель (2 мес)
- сирдалуд 1 мл (10 дней)
Конечно гимнастика, исключить алк кофе и чай

Я еще не начала, кто хочет пробуйте! В критические дни нельзя

Гость!!
#72964

Вливания в пузырь нужны только при постоянном воспалении мочевого что у нас вторично, я боюсь начинать так как там димексид, а у меня задержка хотя и тесты отрицательные.. Во общем всю голову сломала..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелли
#72966
alla

Сообщение было удалено

Что-то не вижу..., поясните, пожалуйста.)

Нелли
#72967
Гость!!

Сообщение было удалено

Грамотный врач, интересно, какие дальше будут назначения?

488718
#72968
Марина

Сообщение было удалено

треть шприца + 2мл циклоферон + диоксидин ( до полного)...нагреть под водой .
..не жгло , делала на ночь и засыпала....

сейчас все вернулось....

Оля
#72969

Ого, почитала, я ваши лечения, с заливками и операциями. Мне с моим циститом повезло намного больше. Не знаю, но может я рано обратилась (точнее во время), может бактерии у меня не такие цепкие были, но мне был прописан просто антибиотик супракс солютаб, и после его приема сдавала анализы. Они в полном порядке, и я полностью довольна лечением. Самое главное никаких страданий. Выпил таблетку и все.