Гость
Статьи
Повздорила с соседкой, …

Повздорила с соседкой, которая водит ребенка в туалет на улице. Кто прав?

У меня маленький ребенок, сейчас, естественно, много гуляем. Выходим рано, народу еще мало, и есть там одна мамочка с соседнего подъезда. Ее сыну 2,5 года, и он регулярно ходит в туалет по-маленькому …

GIF
Елена
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

надо же,как изменился вуман, слово tetka звездочками прикрыли

анечка
#152

а у нас в казани с вечера до утра алкашня разная пьет гуляет и с.с.у.т в песочницу.это бабка соседка видела,вот это жжесть,а не то что малышей приучают к туалету в кустики.
а вы автор на природе не разу не га.дели???биотуалет на прицепе возите с собой?
вы бы лучше своё чадо отучали С.Р.А.Т.Ь И ССАТЬ ПОД СЕБЯ,

#153
Гость

Сообщение было удалено

Мне тут соседка снизу высказала, что мои дети громко топают, держа за руку годовалого ребенка. Ну да, ну да, у тебя ребенок, а у меня крокодилы подумала я, но промолчала. А вы не промолчали, что говорит о вашем плохом воспитании. В конце концов кто вы такая чтобы другой мамочке указывать где ее ребенку ссать. Вот у вас есть ребенок, ему и приказывайте подержать до дома.

да потому что ее ребенок играет в той же песочнице, куда другая мамаша присаживает писать свое чадо! Вы бы и в этот раз промолчали? Это не плохое воспитание, а банальная чистоплотность. Если для вас допустимо, что Ваш ребенок будет играть в чужих испражнениях, то для кого то нет, вот и все.

Гость
#154
Гость

Сообщение было удалено

плевала я еще по улице летом с горшком ходить, пусть даже с портативным)))) сама ходи и носи в сумочке, вдруг приспичит))))с ума сойти, спятили уже совсем))))де ге нератки)))

Гость
#155
Гость

Сообщение было удалено

Если её ребенок ссыт в общ.месте,где гуляют люди и играют другие дети-я имею полное право указывать мамаше т.к. это нарушение общественных и лично моих интересов.Вот если ребенок будет ссать ей в рот или сумку-и слова не скажу.

Гость
#156
Гость

Сообщение было удалено

Дегенератки-это те,кто считает,что все обязанны наблюдать за тем,как из сладкой попки их ненаглядной деточки,вылазиет благословенная какашечка.

Queen
#157
777

Сообщение было удалено

+++
ребенок 2,5 года довольно мал и действительно может не добежать. К тому же надо масштабнее подумать)))) это всего лишь биологические отходы. Что для природы есть не просто норма, а удобрение)

Гость
#158
Гость

Сообщение было удалено

+100

Гость
#159
Queen

Сообщение было удалено

У автора просто ребёнок до пяти лет будет в подгузнике гулять,чтоб,типа природу не засорять.

Гость
#160
Гость

Сообщение было удалено

А ваш устраиваться в песочнице?

Гость
#161

Мне на днях сделали замечание бабки, сидящие на скамеечке рядом с мамашами и детьми около песочницы, что я тут видите ли со своей собакой хожу и она везде гадит. Я на тот момент возвращалась с прогулки с парка и мой 3-х килограммовый песик уже давно сделал свои делишки в углу парка, специально для этого дела приспособленного. Я же в ответ сладко-сладко улыбнулась и посоветовала мамашам что деток в песочнице выгуливают скинутся, купить кошачий антигадин и обработать песок в песочнице т.к. именно те несколько уличных кошек которых эти самые бабки прикармливают, но домой то не берут активно используют данную песочницу в качестве своего кошачьего туалета. Постоянно вижу эту картину когда рано утром вывожу песика на утреннюю прогулку

а+ Айшан
#162
Queen

Сообщение было удалено

+++
ребенок 2,5 года довольно мал и действительно может не добежать. К тому же надо масштабнее подумать)))) это всего лишь биологические отходы. Что для природы есть не просто норма, а удобрение)[/quote+ 1000 лучше тампоны не раскидывайте

Queen
#163
Гость

Сообщение было удалено

что плохого в ом если ребенок чуть удобрит куст сирени?))
такие прям все из себя приличные, автор и т. п. Вы задумывались куда девают отходы жизнедеятельности дельфины или акулы в том море где вы плаваете?

#164
Queen

Сообщение было удалено

Ничего такого. Если в куст сирени. А тут речь про то, что прям в песочницу, где другие дети играют. Нормально это? И мы не дельфины и не акулы, мы отличаемся от зверей слегка.

Светлана
#165

У меня,когда доче было 2года мы каждый день ходили в парк ,который находится в 40мин от дома.и она Каждый день в парке присаживалась в песочнице и какала в памперсы!!!!я ее отводила и менял а памперс,а один раз уж е когда она была без памперса попросилась покакать и что я ее посадила ,естественно отведя далеко в сторону и просто потом все убрала в мусорку!а про пописять я вообще молчу,естественно когда она хотела я сажала в кусты.ребенок терпеть не будет-он не взрослый!!!я посмотрю на автора через год-полтора,когда ей надоест писаные штаны и как она будет радоваться,когда ее ребенок попроситсч в кусты!!!

Гостья
#166
Светлана

Сообщение было удалено

В то-то и дело, что в КУСТЫ! А не в песочницу, рядом с качелью или детской скамейкой! Это АБСОЛЮТНО разные вещи! Все ослепли что ли?? Текста автора не видите? Она уже 4 страницы исписала, что писают прямо на площадке. А вы опять про кусты.

Гость
#167

Теперь понятно, откуда беруться писающие вдоль автотрасс на виду у всего честного народа мужики! Остановит свое авто, вывалит хозяйство и пускает струю прямо на дорогу, и пофиг, что всем его видно. И хорошо, если отвернется.
А оказывается их приучают сцыкать прилюдно вот такие мамаши, не прививающие своим детям чувства стыдливости.

Гость
#168
Гость

Сообщение было удалено

Это уже не жеребята, и не свинята и не волчата, а шакалы, которых от общества изолировать надо. Только вот малолеткам больше 10 не дают наши гуманные суды.

гость
#169

автор права - ребенка с детства нужно приучать к тому,что сие действо-сугубо личный вопрос.а иначе мы получим граждан с принципом "кому видно,тому стыдно".моей 9 мес;пока с подгузниках,когда снимем,будем в кустики ходить-подальше от мест,где люди бывают,если домой не успеем.на худой конец,можно с собой подгузник брать.у ребенка нет возможности терпеть как у нас,но и нарушать чужие права тоже нельзя - они у всех одинаковые.

Гость
#170
Гостья

Сообщение было удалено

Да не невидят,а не хотят видеть т.к. очень уж вкайф поср.аться на тему того,что они имеют право высаживать с.рать свою детку в кусты и даже и по.х им,что разговор вообще не об этом шёл. .....

сама не своя
#171

мне вот интересно- а ЗИМОЙ вы тоже своих зассанцев высаживаете на улице? прям в сугроб, да? или куда? или всё-таки терпите до дома?

Гость
#172
сама не своя

Сообщение было удалено

ну зимой долго не гуляют - хоолодно ) а летом самый смак на улице

Гость
#173

Ну вы же видели б ы д л о, которое ссыт в подъездах/лифтах и на улицах? Ну вот они когда -то тоже были детьми и их тоже не воспитывали. К сожалению много таких

Гость
#174
Гость

Сообщение было удалено

То есть из-за холода вы домой бежите, а из-за того, что ребенку приспичило -нет? А дома, если туалет занят, он у вас тоже прям на диван кучу кладет?

Гость
#175

Как хорошо, что я живу в нормальном районе в нормальном доме, а не среди быдлоты. И даже если такая непонятливая ***** заведется, ее мигом усмирит старший по дому или участковый, если она совсем обнаглеет. А вот прикиньте, у нас собаки не срут, пьяных вообще нет, НИКОМУ нельзя мусорить! И сделать замечание я могу кому угодно, никого не боюсь, хоть бугаю с питбулем - у нас камеры везде и охрана есть

Гость
#176

M

Гость
#180

****

МистерХоррор
#181
Елена

Сообщение было удалено

Ой, а вы, можно подумать, в детстве прям до квартиры терпели по 5 часов! На улице ну прям ваще никогда-никогда не писили! У нас в городе 1 общественный туалет типа сортир на весь парк, и тот так загажен, что за 10 метров глаза режет от вони. Вот мамочки и писиют своих малышей где придётся. По парку идёшь - так на каждой аллее по три-четыре детские попы. Во дворах то же самое, ибо ребёнок терпеть ещё не умеет. В самом, деле, вы бы лучше на собаку наорали. Или на мужика пьяного - слабо?

Гость
#182
Гость

Сообщение было удалено

Правильно, молодец! Засанца и засранца растите... Воспитать ведь ума все равно не хватит, поэтому только всех и посылаете! Тьфу на вас, аж мерзко!

Хоррор
#183

У нас во дворе такая же семейка живёт. Жена в музее работает, муж учитель. У них две дочки - одной 8, другой 3 с половиной сейчас. Ни та, ни другая ни фига не стесняются. Старшенькая может запросто чуть в сторонку отойти, даже не потрудившись спрятаться. Серьёзно, захотела - без рассуждений два шага в сторону сделала, трусики сняла и уселась. Младшая - то же самое. Иногда сама, иногда мамаша или папаша её подержат. К слову, живут они на первом этаже. Вот реально им лень. Частенько папаша с ними гуляет, все соседки умиляются: ах, какой заботливый папа! Он запросто может младшую не только пописить, но и покакать. И никто им слова не говорит, вот что меня убивает.

Гость
#184

Вот у нас во дворе тоже умилительная картина частенько бывает. Двор благоустроен очень (но не огорожен): жильцы нашего дома рассадили клумбы, деревья, засеяли на свои средства и своими руками газон. И среди этой красоты изначально была застройщиком сооружена детская площадка на два дома, но на нее со всего микрорайона приводят своих деток мамочки, хотя у каждого дома застройщик сделал такие свои детские площадки. НО приводят детей именно сюда, т.к. красиво. И с определенной регулярностью.... сажают детей в туалет на эти клумбы, газоны. Было и по маленькому и по большому. Уже три года наблюдаем эту картину. Женщина из нашего дома купила и принесла детский горшок на площадку попросив вкладывать пакетик, если детям приспичит, и потом выкидывать это хозяйство в мусорные баки, которые расположены в 20 метрах. Через пару дней горшок куда-то исчез, мамаши (чужих домов) продолжают удобрять благоустроенные клумбы туалетом своих детей. Время идет, дети растут, и теперь спустя 3 года наблюдаем другую картину, как подросшие дети, которые гуляют уже сами, ходят в туалет в наш подвал (на лестницу подвала), чтобы не не тратить время на походы домой. Делайте выводы сами. :)

Гость
#185
Гость

Сообщение было удалено

Вы путаете понятия в корне. Воспитанный человек - это в первую очередь тот, кто старается не доставлять своими действиями неудобство другим. А где ссать, и где не ссать (извините, слова из вашей реплики) указывает закон, который для всех один, независимо от вашего личного мнения по этому вопросу. Детская площадка является общественным местом, а не личной собственностью кого-либо. И нормы поведения в общественных местах установлены единые и регулируются законом, и как раз для случаев, чтобы личное удобство одних (в силу особенностей персонального воспитания или скорее невоспитанности) не создавало неудобства другим людям. Так что, извините, но автор темы имеет полное право указывать другой мамочке где ее ребенку "ссать" нельзя, т.к. она не одна в этом мире и вокруг находятся другие люди, у которых тоже есть дети.
Даже административные меры воздействия закон предусматривает, имейте это в виду: любой человек может написать жалобу участковому, приложив по возможности фотографии.

Гость
#186

Вы тут что совсем с ума посходили??? У самой ребенок есть, 2 года. Она у меня писать хочет каждые 20 минут!(Для девочек до 5 лет это норма, со многими врачами консультировалась). Нам что теперь от дома не отходить, только во дворе и гулять? Перед прогулкой, конечно, сходим на горшок, но этого не надолго хватает! Я согласна с автором что там где играешь нельзя испражнятся, но в кустики ребенка сводить это нормально! Ребенок до 3-*****, 4-***** лет не умеет долго терпеть и значение этому не придает! И так называемые горшки с пакетиками в нашем маленьком городе не продаются вообще! А те кто тут возмущаются насчет того что ребенок в кусты ходит, у вас видимо либо дети идеальные, либо их нет вообще, либо вы полные эгоисты!

Даша
#187

Да уж. Недавно была тема про то, что за собаками надо убирать и водить в наморднике. Так там любители собак сразу рассказали, что встречали агрессивных детей, которые хуже собак. И мол че это детям, алкашам и наркоманам ***** по кустам можно, а нам нельзя. Прям борьба за место под кустом;) да ссыти вы там и с детьми, и с собаками, и с наркоманами. Хорошо, что есть люди, которые понимают, что сделать мир лучше и в прямом смысле чище можно лишь, начав себя. Стоит только захотеть, а способ найдется. А если хочется спать под себя, то и миллион оправданий найдется.

Гость
#188

так что плохого в том, чтобы на природе сходить в туалет? Если никто не вилит? Автор, вы не правы. Для кустиков и сирени - это удобрение, тем более от малыша. там все чистое. Вы какая-то туалетная маньячка, это же не ваша земля и не ваши кустики.

Гость
#189
Гость

Сообщение было удалено

ну и дуррко, законы для совершеннолетних, а маленький ребенок на то и маленький, что он не отвечает по этим законам.

Гость
#190
Гость

Сообщение было удалено

зато его мамаша прекрасно отвечает. за несовершеннолетних несут правовую ответственность их родители или опекуны.

Гость
#192

от того, что мой ребёнок гуляя, может вляпаться в ваш поклад. от того, что я хочу нюхать сирень, а не чужие ссанки. от того, что общий двор превращается нечистоплотными людьми в помойку. самой додумкать до таких очевидных вещей никак, да?

Гость
#193
Гость

Сообщение было удалено

ваш ребенок езет ползком в кусты? Он специально ищет каки, чтобы вляпаться? Какахи на след день уже почти земля, сирень пахнет сиренью, никакие какашки ее запах не заглушат, а для сирени удобрения хорошо, лучше будет пахнуть и еще разростется. От детских писюшек на землю тем более запаха нет, он же не на стены писает? и не в подъезде?

Гость
#194

Автор вы не правы хотя бы потому, что позволяет себе воспитывать других, взрослых людей. У вас еще ребенок маленький, посмотрите потом какие бывают ситуации, когда вы приучаете ребенка к горшку, и если вы окажетесь на улице, ваш ребенок может описаться прямо в штаны, не спрашивая вас как угодно вашему величеству.

Гость
#195

Когда обсуждение собак, то визги до небес - достали ваши ссущие собаки и т.д. А тут сразу - отойдите, воспитывайте своего, вы бы к взрослому мужику пристали.

У нас на детской площадке собаки вообще не гуляют, а рядом прямо с площадкой зелёная полянка без кустов. На ней дети бегают, в догонялки играют, падают... И как-то до меня дошло, что эта же полянка - сортир. Как же им не противно. Это не так как у автора - не сама площадка, но всё равно место для игры.
А по-большому вообще непонятно. Про собачников однозначно скажут - должны собирать в пакетики, как с детьми-то можно без пакетов???
Если ребёнок писает каждые 20 минут, может, не надо было отказываться от подгузников на прогулке? Я понимаю, что вы горды - рано приучили к горшку, но если так всё оборачивается, может, поспешили? :)

Гость
#196

У нас жилой комплекс. В нашем дворе детская площадка, которую облюбовали непонятно почему не только наши, но и соседние дома. Так вот, там постоянно куча детей от 0 до 7-8 лет. И некоторый период, видимо, когда мама решила отказаться от подгузников, начинают детишек "высаживать" даже не под кустом, а просто "отвернувшись". А т.к. народу много, кто-то постоянно ссыт на газон. Тот газон, где гуляют и они сами, и все остальные дети.
Ну уж не говорю о голой заднице, демонстрируемой на весь район, ну как мининимум это не гигиенично, т.к. газон есть, но его не много:))))
Я не знаю, что там с приучением, моему пока 10 мес. Может и я, ума хватит, буду отворачивать и пусть мочится, плевать, не знаю, не зарекаюсь.
Но вот если честно, не хотелось бы светить пиписькой на весь честной народ. Ну вот такой у меня загон, возможно. В голове думаю, как быть. Ну первый вариант - памперс. Чем плохо? Второй вариант, кстати, он был у нас всех в детстве - обоссанные штаны. Кстати, неплохо дисциплинирует, во всяком случае, в 4 года этого уже никто не делал и неплохо добегали до квартиры (или держали в себе).
Ок, маме трудно запускать стиральную машину и памперс не круто поэтому не носим. Топай в кусты и делай быстро, чтобы тебя никто не видел. Кстати, тоже вариант из детства:)
Все это позволяет не показывать половые органы ребенка на глаза непонятно вообще кому.
Чем мамашки думают, я в который раз поражаюсь.....

Гость
#197
Гость

Сообщение было удалено

Ну это же нормальная ситуация, вспомните, как раньше - да, ходили обоссанные какой-то период. Потому что памперсов не было. А сейчас, чтобы не ходить мокрым и вонючим, придумали памперс.
Только у нас почему-то решили, что памперс - это зло, вонючие штаны - это тоже зло (здесь не спорю), поэтому можно ребенка поставить на газон, снять с него штаны и сделать мокрое дело.
Спорить можно до бесконечности. Но это не красиво, это все понимают. Просто кто-то считает для себя это недопустимым, а кто-то считает, что "мне можно". Вот и всего делов.

Гость
#198
777

Сообщение было удалено

Животных в некоторых странах водят в туалет и за ними хозяева убирают

Гость
#199
Гость

Сообщение было удалено

Автор правильно сделала. Мамаша не на личном дворике гуляет, а на общественном. Есть какие-то правила гигиены и приличия. И их надо прививать с детства. В песочницах совсем маленькие детки играются, и песок в рот берут. Не думаю что этой мамаше понравится, если ее ребенок песок в рот возьмет, на который другой ребенок пописал. И вот из таких деток потом вырастают те самые малолетки, которые везде с..ут и ср...ут.
А таблички возле песочницы нет, что нельзя курить, пить и т.д?

Гость
#200
Гость

Сообщение было удалено

Так автор не говорит о кустиках сирени, для особо одаренных в 100 раз. Она говорит о песочнице. Даже собаки под дерево или в кустики ходят, а дите посреди площадки

Гость
#201
Гость

Сообщение было удалено

Так если это делается у всех на виду. Она же к ним домой не пришла, чтобы наблюдать интимные подробности.

Гость
#201
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#202
Чайка

Сообщение было удалено

так это подросли те детки, которых такая мамаша сажала где им приспичит. Или вы думаете они вырастут и что-то поменяется? Воспитание и культуа закладывается в раннем детстве.

Гость
#203
777

Вы прям так категоричны, это по моему тоже не норма. Ваш ребенок сейчас в подгузнике, а вот через полгода- год, неужели вы думаете ребенок сможет добежать до кв со двора? Ладно кто прям около площадки живет, на пером этаже. Мы например на пятом, лифта нет, ребенок просто не сможет столько вытерпеть хотя бы до 4-Х, 5 лет. Не пойму, почему вас так раздражают чужие дети. Извините конечно, но собаки/кошки везде гадят и по большому и по маленькому, и в песочницах, это так яро вас не беспокоит?
Я своих тоже в свое время держала на улице, конечно отойдя в укромное место, среди зелени. По большому как-то не приходилось, а по-маленькому да. Вы бы терпимее были бы к детям, все же это естественно, не сама мамаша в кусты ходит же))

Ну ок, но не понимаю мамаш, которые намеренно учат своих детей писать в кусты. Например тогда на улице гуляю, и вижу: долбанутую мамашу, которая сняла с её личинки юбку и трусы, и говорит своей дочке лет 3х: доча, полей цветочки, пописай на них, они вырастут, травку полей. Её 3летняя дочь говорит: мама, дом же рядом, давай домой пойдём. А мамаша: нет, полей травку, пописай на цветочки, пись пись, полей цветочки, чтобы выросли, на кустики пописай. Не, ну заяем учить то?! Задолбали, всю землю загадили!