Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 112

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Даша
#5551
Егор

Сообщение было удалено

Да Егор тебе это трудно представить потому что алкоголизм и психические заболевания(они разные)отличаются.Почему же ты веришь,что алкоголик может так относится к дочьке и сыну,а психически больной нет?У моей маменьки между прочим садистские симптомы(примерно как у маньяков)почитай про таких больных!Они могут дочьку маленькую даже зарезать(им показалось,что она-враг)в период затухания симптомов вообще окружающим ничего не видно.У нее после моего рождения(после лежания в псих деспансере)группа инвалидности даже по психическому заболеванию!Просто так группу не дают.А любит себя-это не мои слова,ее психиатора,когда пытаясь защитить свою любимую бабушку я в слезах обратилась за помощью к врачу.Сейчас госпитализируют только по своему желанию или если социально опасен.Но разьве я буду обращаться с такой прсьбой на мать?Вот и терплю.

Даша
#5552

Замуж она выходила 2раза(это я узнала уже когда выросла)1й муж унес от нее ноги(его его мать спасла детей славаБогу не было в том браке)Мой отец из другого города и она его утощила от туда(там у него вся родня тут одинок)ему уже много лет было,когда он женился на ней.Знаете он-наивный такой легкомысленный вот и кинулся на внешность(2месяца только переписывались он влюхался просто)Знаете мне это напоминает сюжет из книги ШарлоттыБронте"Джейн Эйр"котрою я в детсве прочитала и которая теперь вновь и вновь перечитывается мной.Так вот прочтите,там также мистер Рочестер женился.Только детей слава Богу у них не было.

Даша
#5553
Егор

Сообщение было удалено

Егор прости!только сейчас поняла смысл твоих слов!Ты же по мать мою говотил,просто дома у меня постоянная война и я нахожусь,что называется в панике.Мать сейчас такое вытворят кидается на отца с выпученными глазами и он еле здерживается,но срывает зло на мне или ломает все в квартире(только ремонт потом на мне,я уже надоела всем)или уходит в запой.Мое здоровье все хуже и хуже(в данный момент я уже в какой раз пытаюсь вылечить дома кровоточащую язву12персной кишки у меня с детства)Так что я наколена до истерики поэтому не так поняла.

САМА
#5554

Егор,вы ещё здесь, помните меня???

Егор
#5555
САМА

Сообщение было удалено

тутачки

помню

САМА
#5556

Мой муж умер...в октябре. Рак легких 4 стадия мгновенно. Очень переживаю, умер т.к. до этого были проблемы с кровью...и вот я просила его не курить и не выпивать много.Помните я писала, что он и не алкоголик был просто временами слишком агрессивный. Плачу теперь, переживаю, а когда хочу взять себя в руки все плохое вспоминаю.

Даша
#5557

Здравствуйте!Наверное,так всегда бывает,когда слишком тяжелая ситуация.Люди не знают(или может страшно)чем можно помочь и отворачиваются.Но я написала еще не все то,что сейчас самое страшное и умолчала(по этой же причине)Знаете,когда в2008году отец поругавшись с матерью(к тому времени он уже трезвый не был практически!+многочиленные травмы на улице получал голова отбитая вся у него)и разбив чашку шарахнул (говорил нечаянно)меня по ноге и порвал межберцовый синдесмоз)После этого мне говорили только операция сложная.Но какая мне ортапедическая операция?Кто меня месяцами после нее обслуживать будеть,к тому же врачи не давали никаких гарантий(некоторые говорили даже,что может еще хуже быть быть+деньги колосальные нужны)короче я отказалась.А тут стала ходить по всяким врачам может кто без операции поможет,и нарвалась на того костолома!После того как я полностью стала прикована к дому,и стала зависить от алкоголика и психбольной,я сломалась и стала проситьБога поменять мне мою болень на любую пусть даже смертельную!Знаете,я никогда в чудеса такие не верила,просто от паники.Тем более покончить с собой мне было очень страшно.И вот не знаю как так,но обмена болезнями о котором молила не произошло.А просто прибавилось смертельное еще одно заболевание!Вот знаю об этом уже 2года сейчас стало хуже операцию белать нельзя я понимаю,что умираю.Но решиться не лечение,гарантии врачи не дают,что не будет осложнений.А приковываться к постели и так жить не хочу.Вот не знаю,как поступить.Отец пьет,мать больна,мне не за кем.Как Вы считаете я правильно поступаю или нет?

любовь
#5558
вова

Сообщение было удалено

Алена
#5559

мужик тупее и дурее тем для вас это привлекательнее

Такая глупость... Не знаешь куда идти, не хочется быть никому обузой, устала наблюдать жалость близких. И, как не странно, алкаши сами обычно не уходят, а выгоняют жен. Замкнутый круг. Когда выходила замуж, он ведь не был алкашом, веселый обаятельный парень, вот и надеюсь до сих пор, что снова все наладится. А про нормальных мужчин - да, последнее время не встречала, простите, где они водятся? На алкаше ведь не написано что он алкаш...

Гость
#5560

Если до женитьбы вы не знали, что муж "употре*****л", как только выяснится после нескольких запоев - бегите. Это неизлечимо. Не верьте ни одному слову. Очень может быть, что ваш муж искренне верит, что способен не пить и обещает вам это. Не верьте! Это выше его сил. ОН НЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ ПИТЬ. Поэтому бегите как можно раньше от него. Не рожайте от него. Если родили, спасайте детей, бегите, пока есть куда, пока живы родители, которые могут вас поддержать. Вполне возможно, что ваш муж хочет бросить пить, но это просто невозможно.

Наталья
#5561

Девочки! Мы всю жизнь с отцом-алкоголиком жили. Я у родителей одна дочка, но папа меня ненавидит. Всегда на мне срывался, очень сильно бил. Самое плохое даже не его пьянки, а то, что мама просила меня из ругань разрешать, начиная лет с десяти. "Поговори с ним, попроси...папочка, не пей! И тд"-а он на меня с табуреткой по голове с ответ. Удивительно, но Бог помог и я живая, в целом здоровая) Родители вместе, но у него, видимо, шизофрения началась в редкие дни ремиссии. Я замужем, жду ребенка - 7ой месяц. Муж золотой, не пьет вообще, как и я. Живем отдельно уже пять лет. Недавно отец заявил маме что ненавидит меня и хочет возмездия, собираясь купить ружье и дождаться когда я рожу... Просто потому, что не достойна я этого светлого мира. Это было на трезвую голову сказано. Я с ним не ругаюсь вообще. Всегда приветлива. Помогаем как можем деньгами. Но практически не общаемся по-настоящему, потому что даже если я спрошу у него о его делах, он хватается за нож). Вообщем вопрос такой - мама их проблему решать не может, сил и / или желания нет. Я не знаю чем и как им помочь, мне и так, беременной, приходится выслушивать эти рассказы, мама психику мою не жалеет. Пока записалась к психотерапевту , надеюсь специалист подскажет как вести себя с ними. Кто-нибудь решал проблемы такого характера , но не свои, а родительские ?

Ольга
#5562

Чем быстрее убежите тем лучше! Меняются единицы! Я уже жду 20 лет что изменится. Результат 0! Сначала не понимала что это болезнь. Потом не куда было уходить с двумя детьми, а теперь еще и внуки. Как пил так и пьет. Ходит по квартире голый. Орет и совершенно не спит. Куда обратиться не знаю. За деньги? Опять же нужно его согласие.... Да и денег нет. Милиция не поедет, в психбольницу не возьмут. А иногда убить хочется. Потом смотришь криминальные новости и уже не удивляешься что так происходит....

Гость
#5563

Так найдите себе нового алкаша, ку-ку, станет веселее. Вы больны, это очевидно

Гость
#5564
Гость

Сообщение было удалено

Пошла ты на .... *****.

Гость
#5565
Гость

Сообщение было удалено

Это кто же из прежних змей здесь шипит,интересно? А что,алкаши не люди что ли? И кстати,и мой прежний никуда не делся. Привет серпентарию!

Гость
#5566
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот Ку-ку и разрядочка ,жить стало не так противно...

гость
#5567

Я ходила к психологу по проблеме алкоголизма, мой муж пил, а никак не могла его бросить, так она мне очень помогла, рассказала про созависимость, проводила беседы на эту тему. Я считаю, что она мне помогла, очень многое расставила по своим местам.

Гость
#5568
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Ну вот Ку-ку и разрядочка ,жить стало не так противно...

Нет,змейка,мне это уже тоже неинтересно. Я думала,что этот сайт приказал долго жить. А он живет и змейки шипят. Ну шипите дальше себе.

Гость
#5569
Гость

Сообщение было удалено

вот это великолепно))
и что, ку-ку, полегчало?
облегчились, так сказать, от "бремени житейского"?
я не перестаю утверждать - вы больны, лечитесь

Гость
#5570

спасите нас от мужей алкашей

Егор
#5571
Гость

Сообщение было удалено

малёха не по адресу
Спаситель Он,а здесь люди.

Ку-ку
#5572
Гость

Сообщение было удалено

Пропишите доктор лечение. И диагноз пожалуйста! Буду ждать. Только недолго. Уезжаю в турпоездку. Вот такое у меня бремя. А посылать таких даже приятно.

Ольга
#5573
Ку-ку

Сообщение было удалено

Да, послать легко! А вот помочь человеку выбраться из этого дерьма никто не хочет!!!

Гость
#5574
Ку-ку

Сообщение было удалено

Ку-ку

Гостьвот это великолепно))

и что, ку-ку, полегчало?

облегчились, так сказать, от "бремени житейского"?

я не перестаю утверждать - вы больны, лечитесьПропишите доктор лечение. И диагноз пожалуйста! Буду ждать. Только недолго. Уезжаю в турпоездку. Вот такое у меня бремя. А посылать таких даже приятно.

Диагноз , вероятнее всего,записан в вашей мед.карте. Лечение вам назначает ваш доктор, а сейчас у вас просто весеннее обострение.Приятной поездки и вовремя принимайте препараты предписанные лечащим врачом.

Ку-ку
#5575
Гость

Сообщение было удалено

Медкарты нет,диагноза нет. Препараты не пью никакие. Если только цитрамон. А у вас обыкновенная женская зависть и злоба. Вот от нее действительно лекарств нет. Но к ней я привыкла за жизнь. Не кусает даже.У вас самой весеннее обострение. Если я не ошибаюсь,это та,которая страдает по мужику,который несколько раз женился,а она все страдает. Поздно. Время золотое утеряно.

Гость
#5576

ку-ку, зависть? это уже и не смешно, вы настолько больны, что живете в придуманном вами же "прекрасном" мире, и подозреваете всех окружающих в зависти) скорее это маниакально-депрессивный психоз и цитрамон тут не поможет, ку-ку.
Обратитесь к психиатру, антидепрессанты вам в помощь, либо антипсихотики ( в зависимости от фазы)

Ку-ку
#5577
Гость

Сообщение было удалено

Ну вы и дура!!! Я депрессия слово-то не знаю. Всегда в хорошем настроении. А над вами смеюсь от души. Завидуйте молча. Видимо кроме того алкаша с 2 женами,никто на вас не клюнул,вот вы и беситесь. Или сами пьете. Только один вывод. А мне на вас начхать и на ваше мнение. Вы дура!!!

Гость
#5578

смейтесь, ку-ку, смейтесь,
может жизнь тем самым продолжите;
а вот, по поводу моего мнения, это вы зря, ей-богу...
все-таки, вам к психиатру)))

Ку-ку
#5579
Гость

Сообщение было удалено

Если вы так хорошо знаете,какие препараты пить,то точно сами их кушаете. И что вы сами к психиатру ходите-это видно невооруженным взглядом. А жизнь продолжается не от ваших *** советов,а от Бога. Сколько кому суждено,столько и будет жить. Что-то у вас смотрю,душевным равновесием и не пахнет. Фаза та еще. Шиза. Лень вас вычислять по номеру,что за дура мне советы дает. Но вообще вы по жизни опасны. Сочувствую от души вашим знакомым. И близким. Потому вы и одна.

Ку-ку
#5580

А вообще интересно даже,что вы на меня кидаетесь? И бродите здесь? Что вам неймется?

Наталья
#5581
Просто Я

Сообщение было удалено

А мне просто некуда уйти. И я так хочу, чтобы мой муж алкоголик умер. У других вешаются, умирают. Как я была бы счастлива, если бы мой муж умер, хоть чуть чучь в спокойной обстановке пожить.

Наталья
#5582

Мой муж алкоголик и я его уже просто ненавижу, но мне некуда уйти. И я хочу, чтобы он умер. Ведь другие вешаются. А этот полежит в больнице полечит свое сердце и опять пьет. А самое страшное я уже даже его мать ненавижу. У нее два сына умерло от алкоголя, муж ее тоже умер от алкоголя. У моего вроде больное сердце, а все живет.

Ваше+имя
#5583
Наталья

Сообщение было удалено

Терпенья Вам Наталья! Я так 15 лет прожила, потом разорвала в 1 миг.Достал.Действовала жестко.С привлечением родни и милиции.

Гость
#5584
Автор

Сообщение было удалено

Айша
#5585

мой муж тоже алкоголик, вышла замуж в 32 года хотя были много женихов раньше, полюбила его, скромного серьезного и еще он развелся только только из-за измены жены .Мне было жаль его ,прожили с ним 11 лет,две дочери красавицы ,жалко их, Когда он выпивает я болезненно переживаю, мне кажется что будущего нет,пыталась отнести заявление на развод, но не доходила, надеясь на чудо объясняла ему ,уговаривала,умоляла, временно перестает пить обещая ,что больше не будет и все заново.10 лет назад я была красивой ,задорной женщиной многие завидовали моей внешностью,из-за любви к алкоголику ,худая невзрачная женщина ,хотя пытаюсь выглядеть всем счастливой.Давние подруги видя меня чуть ли не шарахаются от моей худобы,откуда им знать как я устала морально и .физически.Детям не показываю своего страдания ,стараюсь всегда быть веселой. Когда муж пьет они боятся его взгляда ,голоса,старшая дочка приходя из школы сразу смотрит на папу ,не выпил ли,он,если трезвый ,то нет никого счастливее ее нету. Когда муж некоторое время не пьет ,дочки бегают вокруг него ,ухаживают за ним заботятся,а когда пьет, смотрят как на чужого,хотя я их успокаиваю не бояться,ничего поделать не могут.

Людмила
#5586
Аляска

Сообщение было удалено

Людмила
#5587
Людмила

Сообщение было удалено

Гость
#5588

Я прожила 27 лет с алкоголиком. Очень любила. Что я только не перепробовала!!! Но в результате он все -таки умер. Если сам человек не хочет бороться со своими слабостями-никто ничего за него не сделает. Помочь, поддержать можно и нужно, но тратить жизнь свою,если он сам не стремиться,не стоит. Поверьте моему опыту.

проруха
#5589
Ку-ку

Сообщение было удалено

Гость, которого вы так бодро облаяли - не я. ) А жен - три. И это не предел.)

проруха
#5590

А чему завидую? Я ведь вас не знаю. - вы виртуальный персонаж.

Лорик
#5591

Хочу выйти замуж за своего алкоголика. Научите, как на него воздействовать. Живем вместе, у него. Если что, свое жилье имеется. Сегодня сказал, что заслужить надо. Сам без меня из дома два месяца не выходит, запой у нас.

Гость
#5592

Бог в помощь, Лорик.
А что вы заслужить должны? Не совсем понятно, хотя во время запоя вашего "суженого" вряд ли следует слушать его "речи".
И...вопросец, так сказать...хочу задать...
Вы СЕБЯ любите?

Гость
#5593

«Запой у НАС».
Фейспалм...

Кристина
#5594

Здравствуйте! Требуются люди для сюжета в «доброе утро» на 1 канале. Нужен мужчина, который раньше пил и сейчас в завязке. Так же нужна женщина, чей муж раньше пил, а теперь не притрагивается к спиртному.
Для подробного обсуждения звоните или пишите:
89055874404 Кристина
Krisbeltv@mail.ru
актуально до 13.04.14

Лорик
#5595
Гость

Сообщение было удалено

Конечно, у нас. Он пьет, а я рядом.
Бросить его не могу, независимо от наличия или отсутствия любви к себе.

Шелест
#5596

Бежать от такого надо, чем быстрее тем лучше! Пожалейте себя саму, свою нервную систему, оно Вам надо....Я сама прожила с таким экземпляром слава Богу только в гражданском бараке-4,5 года, а сейчас ушла и не жалею, жалею только о том, что раньше не ушла. Как представлю что раньше пережила, аж в дрожь бросает...Как только я слышала его шаги в подъезде аж подскакивала, ждала очередного его пьяного скандала, перед соседями стыдно было за все его выходки, а сутра у него вечно похмельный синдром(губы кусает, волосы теребит пока своим алкашам позванивает в поисках очередной бутылки)...Фу ... Ушла не вытерпела его пьяной невменяемой рожи (сразу почувствовала облегчение-меньше нервов), потом конечно вернуть пытался, что мол больше пить не будет, все будет хорошо и т.п.Хорошо уговорам не поддалась! У алкоголиков все циклично: попил недельку, недельку трезвый, а дальше неделя запоя превращается в 2, а потом и месяц, и больше. Девочки, если такой встречается на вашем пути гоните его сразу и не жалейте!!! Цените себя и уважайте!

Михаил
#5597

Здравствуйте! Молодёжное общественное движение снимает сюжет о вреде алкоголя, требуется женщина, семья которой распалась из-за алкоголизма мужа, готовая поделиться своей историей. Заранее спасибо!
Контакты:
m.v.krupenin@gmail.com
http://vk.com/restrukttv

Гость
#5598
Лорик

Сообщение было удалено

Запой у него. А вы рядом. Это совсем не одно и то же, что «Запой у нас».
Бросить можете. Просто не хотите.

Лорик
#5599

У меня был другой запрос-брак зарегистрировать, а не бросать.

Гость
#5600

Ну так и я про то же ))
А алкоголик почему брак регистрировать не хочет?