Гость
Статьи
Отек и боли в груди …

Отек и боли в груди после маммопластики долго не проходит.

Сегодня сегодня 17-ый день после операции, доступ подгрудью, импланты МакГан 410мг. сохраняется отек, под утро компрессионку просто "разрывает" и боли ноющие в груди то в одно то в другой, доктор …

GIF
Katerinka
1 586 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне док. сказал на четвертый день можно в душ, я так и сделала. Мне показалось, что я всю боль смыла; так мне легко стало!

Гость
#52

Agape, очень рада за Вас, слава Богу... У меня сегодня 23 день после операции, в четверг сняла коспрессионку, одела DIMовский лифчик, бес костей, с полумягкой чашкой, 85С, а обещали 2 размер, грудь таааааааак ведет себя, и причем каждая по разному: и болит, режет, колет, чешутся соски, аж за сердце схватывает, то колом встанет, то ощущение, что они увеличиваются, то сжимаются - забыть, что у меня новая грудь не получается, не критической конечно, но очень дискомфортно, врачу звонила, сказал, чт все верно - сейчас говорит будете привыкать, как раз сейчас она свое место занимает и формируется, квадратов вроде нет, или они постепенно сглаживаются. Резюме: у меня наверн самый тяжелый после операционный период и недели как писала Катя, что после 17-го дня через неделю все прошло, мне очевидно не хватит.... Я даже зудеть начала от нервов....

Agape
#53

Ну конечно, у всех по разному. У меня обе груди проходят по разному. Одна более отечная, а другая менее. Не говоря уже про форму. Делала 1 ноября. Теперь набираюсь терпения и просто буду ждать. А пока примеряю обновки под новую грудь и радуюсь как все классно без лифчика смотрится :)

Гость
#54

"Agape, полностью с вами согласна, без лифчика все супер, а у меня следующий бзик :)))) - я теперь складки над грудью в под мышечных впадинах сравниваю, если у Вас детишки есть - Вы меня поймете, симметричность проверяю :))) - не симметрично :)))) я прооперировалась 13 ноября - сегодня обновок накупила :)))) все в обтяжку, раньше поролон обтягивала теперь свою родную любимую грудь...."

Linn
#55

Бесплатное проведение различных видов пластических операций и косметологических процедур, стоимость которых обычно может составлять сотни тысяч рублей.

Каждый желающий может подать заявку на конкретную акцию или участвовать в проекте на постоянной основе, подав заявку на определенный вид операции.

[url='http://omorfia.ru/about?U41631']О проекте[/url]

Agape
#56

Складки эти у меня несимметричны тоже. Я уж тоже все разглядываю :) А у мужа появилась любимая грудь. Левая.... :) А мне сверху правая нравится, а снизу левая :D Левая мягче, а левая тверже. Вот такая петрушка получилась. Повезло тем, у кого все симметрично получилось.

Agape
#57

Невнимательно пишу. Правая тверже левой

Гость
#58

Agape, а мне кажется симметрии тяжело добиться, либо тот кто пишет, что все супер, просто не такой привередливый как мы с Вами :)))) у меня вообще такое впечатление, что мы с Вами вдвоем - две подруги, так сказать по несчастью:)))) и только мы одни заморачиваемся этими складками, нижним полюсом, ареолоами и так далее:)))) а по утрам у меня все отечность сохраняется, как встать, так иголками всю грудь, околососчная область особенно, да и мягкости у меня вообще никакой не наблюдается:(

Agape
#59

ну теперь остается надеяться, что со временем все придет в норму. В моем случае, если и не придет, то я морально готова все исправлять

Гость
#60

У меня тоже самое, немного не устраивает результат, хотя мужу нравится, если буду еще рожать, после готова переделать, сейчас уверена что мне больше всего подойдет.

raspuwistaya
#61

девочки, не истерите, вы ж только-только сделали, сейчас ещё отек будет проходить, импланты приживаются, как раз грудь на место становится, месяца через полтора-два только можно уже нормально результат оценивать.

Гость
#62

Девочки, месяц после маммо, один сосок очень болезненный, значит хирург повредил нерв..?

Гость
#63

Наоборот, это чувствительность возвращается - абсолютно нормально. Сейчас вообще будет грудь себя вести - то стрельнет, то кольнет, то сосок, то нижний полюс, то мышца .... И если даже задет нерв, то время и все пройдет, радикулит де проходит, так вот то же самое... Не переживайте! Оперировал по ареоле?

Гость
#64

Нет, оперировал под грудью... Одна грудь уже давно мягкая, как своя, а эта... При прикосновении как легкий ток проходит, не приятно.

Гость
#65

Все абсолютно правильно! У меня тоже месяц, но о мягкости вообще не говорю...зато красотищаааааа... Так вот у меня вообще гиперчувствительность сосков, ооочень неприятно. А Вы спите в белье? Почему спрашиваю, потому что я вообще не могу без, имею виду обычный мягкий бюстик, не компру... Я ее сняла неделю назад...

treatpark
#66

просто посетить http://www.treatpark.ru

Гость
#67
лайк

Сообщение было удалено

Какой у Вас исходник?

Алена
#68

Все привет. Сегодня 29 декабря, 26 декабря увеличила. Исходник был очень мал, меньше единицы это точно, долго решали с доктором сколько поставить, я хотела 300 мл, он уговаривал на 250, сошлись на 275. А вообще решила написать что бы хоть куда то деть свои эмоции и с кем то поделится, тем более все Вы через это прошли. За сегодняшнюю ночь я поспала ровно 1 час, лежать не могу ВООБЩЕ, пол ночи тупо сижу, мне так менее больнее. Когда делали перевязку, увидела грудь и расстроилась, что то уж совсем маленькая ( ну я надеюсь что подрасправится. Через 3 дня новый год а я чувствую себя квашней, не могу встать с кровати, раздражает это белье, которое не дает мне дышать, и вообще раздражает эта беспомощность, я человек активный, а тут такое(( ну короче я сама виновата и знала на что я шла. Скорее бы это закончилось :(

Гость
#69

"Алена, не волнуйтесь - наберитесь терпения и ждите, все пройдет, уверяю, что жалеть не будете... У мня полтора месяца после операции, и то дискомфорт ощущаю, не всегда, но на боку спать еще не могу, то кольнет, то кожу тянет, грудь еще жесткая, чуть замерз ну, соски в тонус, боль не сильная, но жутко неприятная\n
Алена, терпение и все будет в порядке.... Не торопитесь! Все скоро заживет!"

лиана
#70

у меня прошло три месяца после операции, во время месячных грудь сильно отекает и болит. не знаю, когда это пройдет. и месячные, к тому же, два раза в месяц.

Елена
#71

Девочки,привет! Читаю и нигде не могу найти что то похожее,что у меня.... 18дней после операции.После 14 дней стала болеть КОЖА груди от соска и вниз. Просто не притронутся!!((( думала,компрой натерла,подложила х/б,но не проходит... У кого было что похожее,или кто может читал? Я паникер...

Евгения
#72

Девочки,посоветуйте хорошего хирурга!!!хочу сделать грудь,но незнаю у кого делать(в Москве).если кто знает такого,у кого руки золотые,посоветуйте!!!

лиана
#73
Евгения

Сообщение было удалено

Евагения, сейчас вам тут насоветуют))) каждая девушка хвалит своего врача. Если бы вернуть время назад, я бы делала в Москве у Ищенко, хотя оперировалась сама на Украине. почитайте сайт http://www.plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=13, и тогда уже выбирайте.

Яна
#74

Девочки, привет! А есть ли среди Вас мамочки-декретницы? Я вот созрела на опер, но боюсь, что с ребенком застрелюсь дома вдвоем. А помочь совсем некому, все работящие, кроме нас с сыном)))) поделитесь... Спасибо!

#75

Девочки, здравствуйте! Сделала операцию 11 февраля, вчера сняли швы. Состояние отличное( не болело и не болит), Но! Уж очень не понятна форма!))))

Когда сняла сегодня компрессионку, плакала горькими слезами - синяя как баклажан ( один большой синяк). Показалась очень маленькая форма и асимметрия, причем не вниз а в бок, надеюсь что это отек. Подмышки висят над корсетом "красотка" просто)))). Скажите дорогие, как то форма расправится? Врач хороший, но мужчина .... глазами хлопает говорит что такая форма и останется, а я то понимаю , что там сейчас котлета сдавленная.)))) Исходник 75В но такой немного вялый, большой сильно не хотела , просто упругий, поставила 175 круглые под фисцию т,к плотно занимаюсь спортом. Спасибо .

Гость
#76
Елена

Сообщение было удалено

Елена напишите пожалуйста подробнее о вашем состоянии. У меня через несколько дней боли прошли, а вот с 14 дня почему то возобновились. Вы как себя сейчас чувствуете? Я думаю может просто чувствительность восстанавливается?

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Елена напишите пожалуйста подробнее о вашем состоянии. У меня через несколько дней боли прошли, а вот с 14 дня почему то возобновились. Вы как себя сейчас чувствуете? Я думаю может просто чувствительность восстанавливается?

Гость
#78

Добрый день, сегодня 15 день грудь стала очень красивая, форма выправилась, но синяя по прежнему)), доктор сегодня сделал УЗИ , все хорошо. Кожа, это ДА!!! То жжение, то отек, то больно трогать..... У меня аллергия на резину, а поскольку компрессия прорезинена, то я умираю в ней с завидной периодичностью)))), соски не дотронуться)))). Доктор сказал, что так и должно быть)))).

гость - оп.30янв.
#79

У меня завтра будет 4 недели. Меня забеспокоил один факт: неделю назад у меня сняли швы и перестали перевязывать. 2 дня не болело, только слегка тянуло вниз, т.к. повязка все-таки поддерживала грудь, а вот 3 дня назад у меня начала вдруг болеть правая грудь (до этого уже не болела с первой недели), вечером с радости, что уже можно мыться, залезла в ванну, но вода была теплая, не горячая, и сидя. Сидела отмокала минут 30-40. На следующий день грудь продолжила болеть, + мне вдруг опять стало больно вставать и ложиться - а ведь после первой недели уже не болело, а сейчас опять, хоть и не так сильно, но все же... :( Я вот и думаю, что это... Из-за того, что без повязки, или из-за того, что я ванну принимала? Потом у кого-нибудь было такое: у меня левый сосок вообще не болел и не терял чувствительность, что логично, ведь доступ был подгрудный и под мышцу, а вот меня тревожит правый - болезненный + когда я пью горячий чай, я отчетливо чувствую как растекается тепло по правой железе, примерно так же во времена кормления... Это значит была задета железа и не будет ли проблем во время следующей беременности?

По поводу ассиметрии: мне кажется, что правая грудь сверху немного выпуклее, а левая грудь снизу - как кривой квадрат... Если не разглядывать так, вроде с виду все нормально, но я вижу различия в форме, размер одинаковый, соски на одном уровне. Сейчас жду, пока пройдет время.

гость - оп.30янв.
#80

Так же могу поделиться дальше своим опытом и ощущениями: Болело сильно, как и пишут 3-5 дней, день сразу после операции был еще более-менее, видимо еще действовал наркоз, но ночь была ужасна, почти не спала, обезболивающие почти не действовали на меня, просила медсестру каждые 2 часа укол. Короче первые сутки ужасны, я это не ожидала. Вообще, я поняла, что в этом смысле я не была моральна готова, вообще не думала о таком факторе. Думала, ну будет больно, но не ожидала, что настолько + конечно эта слабость обескураживает. Время шло, и каждый день потихоньку уходила боль и слабость. На 6-ой день вышла на работу. Кстати, у меня очень сильно изменился размер уже наверное на 2-ой неделе на размер или два, и еще потом через неделю уменьшилась. А говорят, что отек спадает в течение 3-х месяцев. Если такими темпами будет спадать, что же будет через 3 месяца :)

Сейчас почти ровно 4 недели, размер меня полностью устраивает. Но я больше боюсь даже не болей - это когда-нибудь пройдет, так же как и недосып - тоже всегда спала на животе, поэтому сложно спать на спине, а каких-нибудь осложнений и негативных последствий с повторными операциями... Ну и конечно окончательный вид груди очень важен....

А кстати, через 2,5 недели после операции я ездила в командировку в Европу на 2 дня, обратно был ночной перелет с пересадкой. Вроде пронесло, хоть и режим был не для ослабленного организма...

Наташа
#81

Добрый вечер, у меня сегодня 17 день после оп, сижу чуть нет плачу уже 3-ий день приезжаю вечером после работы и от жутких болей не знаю куда себя деть. Грудь начинает болеть в метро ( 40 минут дороги), боль такая что тяжело вздохнуть, болит только левая грудь, потом начинают болеть ребра и спина. Потом по 2- часа прихожу в себя и все проходит. В метро в основном стою, неужели это от перенапряжения или тряски? Кто-то сталкивался с подобным? Кроме этого не болей не дискомфорта вообще не было.

гость - оп.30янв.
#82
Наташа

Сообщение было удалено

Ну вот у меня вдруг на 26-ой день начала болеть правая грудь и болит уже пятый день подряд, хотя последний раз она болела наверное недели 3 назад, мне опять стало больно вставать, ложиться, чихать. А левая наоборот все время болела, а потом перестала.... Почему именно метро так действует на вас странно конечно... Думаю, если вам так сильно больно, надо позвонить вашему врачу.

Катя1
#83

Всем привет! Сегодня ровно неделя со дня Оп, ставили ареон 335, исходник 0,я с Воронежа, делала в Пересвете у Терезанова, он оперирует и в Москве в институте пластической хирургии, врач хороший, но не разговорчивый) 3 дня после оп немного поныло , на 4 день я уже пометала полы и помогала юбимому варить кушать. У меня такой вопрос: размер полностью устраивал, дорогой не мог нарадоваться , сегодня заметили, что правая грудь стала намного меньше, а левая така же припухшая и осталась, скажите неужели после припухлости от моей груди ничего не останется? Быть может что то может сверхъестественное произойти?)

Мая
#84
Евгения

Сообщение было удалено

Я делала у Маляева!в клинике СанДазар 27 февраля!уже прошло 4 дня!гдрудь просто идеальная уже)тьфу тьфу !нашла его через знакомых !очень многие подруги им давольны!добрый понимающий и вообще он афигенный и с юмором!советую

гость - оп.30янв.
#85
Катя1

Сообщение было удалено

У меня примерно в течение 2-х недель после операции груди стали в 2 раза меньше, чем в первый день операции. Сейчас прошло больше месяца, я все еще чувствую отеки...

Мая
#86

Девочки,у меня сегодня 6 дней после оп!у вас такое бывает ,что днем все нормально,вроде ниче не болит,а утром встать не возможно!как прям в первый день операции(((не пойму что это?!

Катя1
#87
Мая

Сообщение было удалено

По утрам всегда отек, поэтому и болит . Это нормально. К 8-10 дню перестанет болеть по утрам

Улька
#88

Девчули, всем привет)))) столько разных мнений...))) У кого-то после того, как отек ушел грудь меньше стала, на 2 (!!!) размера. А у кого-то, после снятия компрессионки наоборот, грудь расправилась, распушилась так сказать... В итоге, размер когда готовый смотреть??? )))

Яночка
#89

Привет,девочки! 5 марта делала ОП, Арионы 295 анатом, доступ под грудью. Исходник- нулевой да еще и птоз после лактации:) хотела хорошую четверку, но док категорически отказался! Вот сошлись на почти тройке и я жалею((((( они реально маленькие!!! С левой груди отек почти сошел и она такая крошечная. А если на ней ЕЩЕ отек есть, то вообще капец.... Скажите, может ли произойти чудо и грудь как-то побольше стать? Или копить на опер?((( очень жду ответов...

Нелли
#90

Такая же история! Сейчас смотрю, отек ушел, и они такие маленькие! Теперь вот думаю, и стоило все это переживать если они не особо большие... ((( надеюсь,как выше писали что расправится еще грудка... После того как мышца расслабиться

Светлана
#91

Девчонки привет всем!У меня прошло 1,5месяца со дня операции.Всегда хожу в компре и днём и ночью.Когда снимаю левая грудь провисает.прямо очень видно.может ли быть такое,что мышцы ещё не сократились и всё прийдет в норму?подскажите.переживаю нереально.

irbis83
#92

У меня ровно 2 недели сегодня после ОП. Восстановилась очень быстро. Не было диких болей, всё делала сама, одевалась, через дегь голову помыла. Только тяжесть в груди и редкие небольшие боли. Ну и отёки были. На левой груди больше отек. Который неиного остался и сейчас, правая в норме. Компру док сказал снимать с пятого дня на полчаса ежедневно-кожа плотная, что б имплант оттягивпл ее вниз. Через неделю сказал снимать дома, одевать только на улицу и на сон. Сегодня была на контроле, всё ок, док сказал левая грудь чуть еще отечная, да я и сама чувствую, сосок чудовищно чувствителен стал последние два дня, но я в ожидание крит.дней. Был 0, поставили ментор 295 под мышцу частично. Рост 174 у меня и знаете, в компре грудь меньше, чем в майке в обтяг с декольте. А если ее еще и и в лиф потом положить.... Вобщем я очень довольна, быстрей бы левая гркдь перестала отекать, а то аж нижний полюс немеет.... Но не на столько, что б я прям нервничала. Перед ОП много читала отзывов о послеоперационном периоде и была готова к этому!

#93
Яна

Сообщение было удалено

Яна

Девочки, привет! А есть ли среди Вас мамочки-декретницы? Я вот созрела на опер, но боюсь, что с ребенком застрелюсь дома вдвоем. А помочь совсем некому, все работящие, кроме нас с сыном)))) поделитесь... Спасибо!

моё мнение что не стоит пока делать....с ребёнком будет тяжело,с ним гуляя надо за руку идти,помыть,где то за ним убрать,а это первое время вам будет сильно проблематично и затянет вашу реабилитацию...если совсем конечно не кому помочь?

#94

У меня сейчас 10 день после маммопластики.Начну сначала:делала в Иваново,имплант 295 анатом под мышцу,доступ-под грудью,изначально не полный первый и как сказал сам врач"вот эта правая красивая,а это левая мне не нравится)))))",короче полная ассиметрия.Наркоз прошёл замечательно,после операции вечер какой то сумбурный-боли не было-но тяжесть-как камень привязали к груди(думаю не болело из за постоянных уколов и капельницы).огромное спасибо девочке медсестре которая там мне первые дни помогала-ручки ей целовать надо,как она нянькалась со мной)))вечером в день операции она меня приподняла,вот тут ощутилась боль в груди....помогла мне сесть поудобнее и настояла чтобы я покушала.Ночь первую спала "как убитая"проснулась под утро только лишь от боли,нет не груди,а ноги болели(на мне были одеты перед операцией специальные чулки и они сдавливали шишечки на стопах-уж такие вот они у меня болезненные).когда мне их сняли,я снова уснула...я конечно готовилась к ужасным болям,но...всё оказалось куда менее болезненно-лишь дискомфорт сильный от компрессионки.Когда я увидала на перевязке свою грудь-слёзы счастья,врача готова была целовать,обняла его потом от души)))

#95

пробыла в стационаре три дня,всё замечательно,а вот дома(((там хоть и муж взялся всё помогать,но...где то потянусь за чем-то,где то забудусь(ну потому что чувствую я неприятные ощущения только когда лежу и встаю.а так-как будто всё своё родное).в первый день приехала всё рассмотрела подробно в зеркале-всё идеально,а на пятый день подскользнулась на улице(((и получилось что резко припала на левую руку,итог-огроменный чернющий синяк внизу на левой груди,ну что и следовало ожидать(когда подскользнулась,прям на улице и разревелась,потому как знала что всё так будет).съездила на приём к врачу на третий день после появления синяка ,сказал нчего критичного,но жидкость немного откачал...
Сейчас меня ничто не беспокоит,толкьо вот неэстетичность этого синяка и...вместе где должна быть ложбинка меж грудей огромный жёлтый синяк и припухлость(в первые дни я думала это так намазали йодом перед операцией,ну или чем там мажут).
Сегодня сказали снять повязочки с шовчиков,под душ разрешил только перед приёмом в понедельник,тобиш на 13 день...
Девочки кто чем мажет шовчики?мне в рекомендациях написано-контратубекс,почитала-погуглила,кому как он,кто то вообще отписывался что лучше без кремов всяких...и кстати синячки,но не шовчики,мажу гелем 911-от синяков и ушибов,думаю во вред не будет он на синяках то...

Zlata
#96

Привет. Девочки, делитесь у кого как было..у меня сегодня 21 день..410 анатомы под мышцей, доступ через ареолу. Боль в правой груди ужасная, руку не поднять, а левая спокойно, врач говорит так бывает..а у меня ощущение что справа что мешает сильно..как будто шарик внутри перекатывается когда встаю или ложусь..и внизу очень тянет..такая тупая боль..и как будто что-то там дергает как цепляет что-то...левая грудка так себя не ведет, в ней все очень спокойно совсем нет к ней претензий...а вот правая очень и очень меня беспокоит..начинаю волноваться не на шутку...

Гость
#97

Всем привет! Хочу поделиться своей историей. День операции 14 апреля в 9 утра. Приехала из анализов было только узи и анализ крови, все! все осросттальное я просто не успела сделать! хирург конечно мой был не доволен, сказал "как ты будешь уговаривать анастезиолога не знаю!" в итоге после некоторых вопросов приняли решение допустить меня до операции. Переодели, завели, положили, усыпили. я была абсолютно спокойна! Пришла в чувства уже в палате .....слегка тошнило .....чувство было как-будто меня толпой избили. Дальше почти как и у всех, первые дни вставала только с помощью.....отеки они есть и до сих пор.....сегодня 8 день после операции ....правой рукой уже машу в разные стороны.....и правая грудь тьфутьфу не беспокоит....но вот левая....болит при определенных движениях.....как бы режет и жжет....я компру ослаблю легче становится......надеюсь что это скоро пройдет....антибиотики мне не назначал и мазать швы тоже не говорил, только держать все в чистоте и обрбатывать водкой. Меня беспокоит то, что я выпрямиться не могу....боюсь.....начинаю выпрямляться и левая ргудь ***** как начинает болеть. Спина уже капец как болит.....но я терплю и надеюсь на отличный результат. Через 5 дней на работу, я надеюсь, что боли хотя бы маленько пройдут ....или думаю взять больничный еще (я сейчас в отпуске). На работе коллектив женский и не дай бог кто-то что-то узнает, чувствую о себе я много нового узнаю тогда:). У кого-то выпадали волосы после операции? И кожа жирная? Как справлялись?

Гость
#98

.

Гость
#99

Волосы у многих сыпятся, реакция на стресс, потом еще после антибиотиков и наркоза, все постепенно восстановится, у кого кожа жиниться начинает, а у кого наоборот сухая. Никому на работе ни слова, если что скажете, что начали пить гормональные. Лучше не рискуйте и рано не выходите

Элина
#100
Salsa1392

Сообщение было удалено