Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 77

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Мос Таня
#3801
Гость, писавший о мифе

Сообщение было удалено

Миф,вот и я про тоже) Деньги нужны но это не главное,ни цель жизни...У нас в подьезде живет семья с Казахстана так они живут по казахским традициям и счастливы) А к выбору подруг я очень осторожно отношусь, Бог даст я сразу почувствую а пустышки мне не нужны...

Мос Таня
#3802
Ку-ку

Сообщение было удалено

Ку Ку ))))) да я привыкла уже к такому раскладу,про тебя хотят знать всё а про себя тишина,как Зоя Космодемьянская молчат))))

Ку-ку
#3803

А расстались мы просто. Я когда своего алкаша встретила,по доброте и простоте ей написала. Она: как можно общаться с алкашами,они грязные,вонючие и так далее. Сейчас через 1,5 года я понимаю-это просто больной человек,это его беда. Но он не грязный и вонючий. Он просто больной. И потом она так жаждала подробностей встречи нашей в Крыму,так все хотела узнать,что я просто не написала по приезду. Так и оборвалась переписка. Таня,он же мирится с вашей болезнью,так и вы пытайтесь вылечить его болезнь. Хотя это тяжко,я вот не смогла. А вы попытайтесь. Во имя сохранения семьи и покоя детей. Девочки-я на уколы. Пока.

Гость, писавший о мифе
#3804

Девочки, как там у Новиковой -дисфункциональная семья -это сеья в которой есть тайна, секрет. И не обязательно это алкаголик. Многие молчат о себе, потому что просто бояться людей посторонних, что они им нанесут вред. Но с другой строны такие взаимные"проникновения" и рождают созу. Поразил один факт. Не замечала сама никогда не отслеживала, пока не встретилась с алкашом, вокруг меня только пьющие люди, не запойники не опустившеся, но каждая встреча сопровождается спиртным. Многе обидятся если без спиртного.Вот начала чистку рядов -осталась одна... БЛИН, толпыф друзей были, и именно те, с кем мне было некомфортно, кто"не лез и не рассказывал о себе" как раз и оказался не пьющий и из функциональных семей. Я восстановила отношения с теми, кто мне казался далеким, именно они оказались не пьющие. Вообщем сумбурно написала. А новые друзья тоже появляются - и тоже пьющие, многие сильно, я их отсекать начала сразу. ))) Такие дела.

Мос Таня
#3805

[quote="Гость, писавший о мифе"]Девочки, как там у Новиковой -дисфункциональная семья -это сеья в которой есть тайна, секрет. И не обязательно это алкаголик. Многие молчат о себе, потому что просто бояться людей посторонних, что они им нанесут вред. Но с другой строны такие взаимные"проникновения" и рождают созу. Поразил один факт. Не замечала сама никогда не отслеживала, пока не встретилась с алкашом, вокруг меня только пьющие люди, не запойники не опустившеся, но каждая встреча сопровождается спиртным. Многе обидятся если без спиртного.Вот начала чистку рядов -осталась одна... БЛИН, толпыф друзей были, и именно те, с кем мне было некомфортно, кто"не лез и не рассказывал о себе" как раз и оказался не пьющий и из функциональных семей. Я восстановила отношения с теми, кто мне казался далеким, именно они оказались не пьющие. Вообщем сумбурно написала. А новые друзья тоже появляются - и тоже пьющие, многие сильно, я их отсекать начала сразу. ))) Такие дела.[ Вот и странно все получается, родители его и мои трезвенники,друзья и подруги его и мои трезвенники, а он до мозга костей чистоплотный и пунктуальный любитель крепко выпить...Пазлы то не складываются...

Мос Таня
#3806
Ку-ку

Сообщение было удалено

Ку Ку у меня болезнь иммунной системы и мне только заново родиться надо и тогда я буду здорова или держать себя в узде а у мужа,как он говорит это дурь(алкоголь) но с дури можно и Х... сломать не говоря уж о семье...

Ку-ку
#3807

Миф. Вы в таком возрасте,что это ничего страшного. Вы же сами не запиваетесь? Ну посидела и выпила. Ну и что? Зачем кого-то отсекать. Я тоже в этом возрасте очень любила общаться. Ловите момент. Будет вам 55 и будете на лавочке общаться или в парке без выпивки. Не лишайте себя удовольствия общения. Что,пьющие неинтересные люди? Неправда. У них какая-то трагедия или срыв,поэтому и пьянство. А мне всегда нравятся люди с историей. Не люблю чистеньких и праведных. И они обычно душевные и простые. Не закрытые. И мужчины пьющие нравятся мне больше,чем непьющие. Они с начинкой. Но не пропитые совсем конечно.

Мос Таня
#3808
Ку-ку

Сообщение было удалено

Ку Ку Вы правы! Чистенькие и праведные они какие то рафинированые что ли...Жизни мало в них и искры а вот лжи бывает много...Как говорится,брильянт и без оправы видать..Но алкашей деградирующих не люблю

Гость, писавший о мифе
#3809

Куку, вы знаете, среди пьющих людей начала замечать стереотипность поведения. Постоянные нарушения моих границ и занижение моей самооценки.Это мне вредит и не дает развиваться дальше. Ну например, я лично не хочу пить, звоню подруги, говорю давай встретимся, она типа я куплю вина. Я говорю я не хочу. Она в обидки, Потом она соглашается типа не пить, а приежаю. Тут ее муж наваливается типа давай выпьем ты что не своя что ли начинают меня унижать вдвоем(это не алкаши). В результате -я выпиваю. Ноя точно знаю что мне в тот деньт наприер не хотелось пить-получается я подвергаюсь псих. насилию. Теперь просто к ним не ежу. И так почти все мои друзья. Хоть и не запойники. Под видом дружбы начинаются приходы ко мне домой без предупреждения, заглядывание в холодильник, обвинения в том, что я их не встречаю хлебом-солью. И прочее.Если я хочу слалать что то большее, не вписывающееся в их понятия следуют фразы , да куда ты лезешь, выше одного места не прыгнешь и прочее. Вообщем наблюдается как раз вот эта соза или не тебе виснут друзья или пытаются тебя спасти. Вот вчера пришла к спасательнице-она мне типа от души ребенку подарок подарила. Потрепаную такую игрушку. Она типа выше меня, помогает,я ж без мужика... Но игрушка была только потрепаная чтоя ее выбросила сражу ж в мусоропровод. Получила дозу унижения от подарка. Я поняла что мне проще общаться когда никто никому ничего не должен, на равных что ли.

рококо
#3810

мда.. У моего мужа прям месячные-обязательно в 20х числах нажирается. В другие дни-пива литр, или сухое, но 20е!.Конечно, сравнивать молодые годы и сейчас-небо и земля, но проблема в том, что я, как настоящая СОЗа, всегда болею в эти дни. Сейчас вдруг давление, вообще для меня редкость.Интересно, можно ли от этой cозы избавиться?. Вроде и не беспокоюсь, и не скандалю, просто наверно слишком велик стаж беспокойства и скандалов

Гость, писавший о мифе
#3811

Люди бояться выпустить из своего круга своих созависимых друзей, путем манипуляций обид и обвинений,как и в семье. Чтобы сохранить было спокойствие и круг вещей идущих планомерно. Как пример. Хочу я поменять работу на лучшую. Мама говорит, да ты что тебе далеко ездить держись тут около дома, хоть денег мало, но не рано вставать. Подруга говорит: да не возмут тебя у тебя ж нет опыта по этой специальности. А смысл всех их действий таков-если ты выйдешь из нашего круга -мы потеряем выгоды от тебя. Мама боится остаться одна под старость лет, если я сменю место жительства например или работу, подружка, что перестану с ней кофе пить по утрам, т к меня не будет в городе. И так человек 10 завязаны. И только 1 может скажет давай я тебя поддерживаю. И даже если мы не будем видеться больше,я буду рад за тебя.

Гость, писавший о мифе
#3812
рококо

Сообщение было удалено

У меня у мамы такое -я ей говорю прекрати нервничать, а она говорит я не могу отстановиться и успокоится -уже как по накатанной. Хотя отец уже не пьет изза болезни, она вся больная и нервничает по любому поводу уже на автопилоте

Мос Таня
#3813
Гость, писавший о мифе

Сообщение было удалено

Миф, то что Вы сейчас написали это чистой воды людской эгоизм и нежелание отпустить другого человека в ущерб себе....а уж про порадоваться за другого и речи быть не может...

Ку-ку
#3814

Миф. Вот пришла и прочитала,что вы писали. Вы слишком много думаете обо всем этом и зацикливаетесь.У вас должно быть на все свое мнение и стержень свой. Я вот почти всю свою сознательную жизнь в детстве и юности провела бо о бок с алкоголиками. По всем параметрам я должна была сесть с ними и взять в руки стакан. Ну этого же не случилось. Такое жуткое похмелье с молодости,что я пить даже боялась. И не надо думать,что там какая-то от вас выгода. Значит эти люди любят вас и хотят вас видеть как можно чаще. И подруга не может без вас и мама ваша. И друзья зовут к себе. И к вам идут. Значит,вы приятный коммуникабельный собеседник,значит вы интересны людям,раз они тянутся. Не разгоняйте никого. Ведь можно с бокалом весь вечер с одним сидеть,а можно разбавлять минералкой-очень вкусно. И я даже вам завидую. Я и в молодости не могла сказать: у меня толпы друзей. Всегда 1-2 подруги. Ну пару мужиков. Вы счастливая-у вас общения хоть отбавляй.

Гость, писавший о мифе
#3815

Хочется конструктивного общения, а не балабольства пустого).

Кристина
#3816
Алекса

Сообщение было удалено

Да правда, получается, что лекарство, но полностью натуральное. Здорово же, когда есть такая возможность своему организму помочь. А то у нас вечно - одно лечишь, другое калечишь. У нас в районе в любой аптеке есть, рецепта на тыквеол не надо :)

проруха_на_старуху
#3817
Егор

Сообщение было удалено

есть, конечно, остаточные явления. Иначе, чего б я здесь писала. Проговариваю вслух кое что. Прописываю точнее. Ну и почитываю.)

проруха_на_старуху
#3818

Вру. Есть. И не остаточная пока.

Егор
#3819
проруха_на_старуху

Сообщение было удалено

наармально,без теории не бывает практики

Гость
#3820

если твой муж алкаш с большой буквы ,и не хочет призновать в этом тогда ,что делать?

проруха_на_старуху
#3821

Мне, три года назад, в один момент стало всё равно - спивается он или нет. Я перестала общаться и начался телефонный террор. Одна и та же история уже три года - три-четыре месяца я не отвечаю на звонки, он приезжает, объясняемся, уезжает. Через два часа( уже же накатил) опять звонок и снова здорово. Такое чувство, что после каждого запоя у него наступает амнезия и память отшибает напрочь. Надеялась, что родится ребенок- отвяжется от меня. потом, что женится и отвяжется. у меня начался опять стресс.( От злости человек оставляет хамские и оскорбительные сообщения на автоответчике и шлет мерзкие смс. У меня опять стресс. уже понимаю, в чем я ошибаюсь. Но пока не очень знаю, что мне делать. Разбираюсь с собой пока.

Гость
#3822

У меня было что- то похожее. У низ ведь как-чтобы чедловек был в их власти лучше его унизить и оскорбить. И пока вы ведетесь, вы в его власти. Даже есть какая то поаледовательность поведения описаная учеными. Алкаш доводит тебя до ручки, ты его ругаешь, он написается якобы что ты его поругала, оправдывая себя. И так по кругу. Но дело в том, чтобы перестать на него обижаться. да и смысл обижаться то на больного человека. увидит-вы не ведетесь и отвалит.

Ку-ку
#3823

Проруха на старуху. Я не поняла,у кого ребенок родится,кто женится. Он что ли? Если он женился и ребенок у него,то какое отношение он уже вообще к вам имеет со своим алкоголизмом? У него новая жена,пусть она и возится. Меня сами писали,не надо с ним созваниваться,так у нас свежие еще отношения-в мае разошлись как в море корабли,а тут 3 года. Что-то не врубаюсь я.

Майя
#3824
проруха_на_старуху

Сообщение было удалено

Проруха, не обижайтесь, но это в высшей степени все странно. 3 года не можете разрулить? У него жена и ребенок, а вы его отшить не можете? Какие могут быть разговоры с человеком, разрушающим вашу жизнь? Как в Израиле говорят: с террористами в переговоры не вступаем. На мой характер, после месяцев телеф. террора или отходила бы его чугунной сковородкой, или заяву просто накатала. Не посадят конечно, но если с умом подойти, жизнь его можно осложнить. Другой вопрос, что не хотите.

Алекса
#3825
Кристина

Сообщение было удалено

Теперь все поняла - про натуральность тыквеола, про его лечебные свойства и где покупать :) Спасибо! Именно такой препарат я и искала.

проруха_на_старуху
#3826
Гость

Сообщение было удалено

Я не ругаю. И не обижаюсь - эти его манипуляции давно понятны. Вестись начала, знаю, что зря.( И с тремя годами я загнула - с прошлого июля. А до этого пару раз ждал меня у дома.

проруха_на_старуху
#3827
Майя

Сообщение было удалено

Не хотела. Уже сходила к участковому. Противно, что так вынуждена поступать.

проруха_на_старуху
#3828
Ку-ку

Сообщение было удалено

У него родился ребенок и он женился. Плевал он и на жену и на ребенка. Делает, что хочет.

проруха_на_старуху
#3829

Ну да, я знаю - я оттягиваю момент с милицией. Стыдно. Со мной такого не могло произойти, как в дурном сне.

проруха_на_старуху
#3830

Бесит меня, что пришлось подключить определитель номера и платить теперь за это. деньги небольшие, но сам факт. Теперь телефон громко объявляет мне каждый номер. На всю квартиру. Надо почитать инструкцию, может это как-то отключается. Про милиционеров вообще молчу. Хорошо, хоть вежливо, но с недоумением.

Ольга
#3831

Никто не поможет.

Гость, писавший о мифе.
#3832
проруха_на_старуху

Сообщение было удалено

ВОТ ОНО!!!! ЖДАЛ У ДОМА!!! НУ КТО ЕЩЕ БУДЕТ НАС ЖДАТЬ! НИКОГДА И НИКТО. Молодец алкаш -розовые очки на вас надел. А вам много и не надо. Дела какие он делал? ДЕЛА!!!! оПЯТЬ МИФЫ И ПРИДУМКИ. То, что он на жену какал -это тоже ваше воображение. Я поняла что с алкашами-романтические женщины всегда рЯдом, не стервы, а те кто хочет жить тем, что сам себе придумает.

проруха_на_старуху
#3833

Вы что, миф? Для меня его приходы не честь и не радость. Мне тягостно и неприятно его видеть и разговаривать с ним. Причиной нашего расставания много лет назад был не только алкоголизм, мы очень разные.

Гость, писавший о мифе.
#3834
проруха_на_старуху

Сообщение было удалено

да как можно сравнивать разные не разные. вы-человек с интересами, у алкаша их нет, у них деградация. о чем с ними говорить то?

проруха_на_старуху
#3835

Вообще-то у меня дефицита мужского внимания не было и нет пока, даже после 45 достаточно было поклонников и его друзья со мной вовсю флиртовали, мой жених вечно бычилcя и гонял от меня дядьков и вероятно поэтому мне исподволь и между прочим внушал, что я некрасивая, cтарая, никому не нужная и т.д. классический такой приемчик.

Егор
#3836
Гость

Сообщение было удалено

твой это чей?

диагноз алкаш кто поставил?

проруха_на_старуху
#3837
Гость, писавший о мифе.

Сообщение было удалено

Сначала было о чем, потом не стало.

Гость, писавший о мифе.
#3838

Как послушать женщин с этой ветки-так все такие в себе уверенные, куча мужиков у них, а что то с алкашами связались. Нормальная с алкашом жить не станет. Налицо "комплекс отличницы" . Вот такие мы передовые, все нас любят, мы крутые ж. Ну кому как ни нам вершить судьбы алкашей. Я раньше тоже все говорила -что у меня толпы поклонников и прочее. Когда закомплексованая была. Сейчас работаю над собой. Напоминаете вы мне маму моего алкаша-звоню ей говорю: ваш сын алкаш-она мне ты что дура, он ж на работу ходит, я ей: а где он сейчас? она: ну сейчас дома, он ж на больничном.... А больничный то кто ему купил? Врач типа дал. А зачем вы с ним в поликлинику то ходили: Она: Ну он ж ничего не может, а врачи то дураки сплошные, вот пришлось их убедить что он болен,а не в запое... РЖУНЕМАГу. Про себя скажу так. Есть один, предлагает жить, но с виду невзрачный, есть бывшй любоовник с перспективой-ща живет с новой, но при желании можно было б его взад. Есть один каждый день пишет смс. Ну муж понемногу волочится. Но он живет с другой уже....В ИТОГе: у меня никого нет. Если б был и любил -то сейчас в эту минуту была б с ним и он б взял за мою семью ответственность на себя. То есть глупо тещить себя мыслями типа симпатичная и не одна... Когда одна... )) как то так

"после 45 достаточно было поклонников и его друзья со мной вовсю флиртовали, мой жених вечно бычилcя и гонял от меня дядьков" -запомните-кто вас любит -тот с вами.... а волочится -это все ваще воображение. Нет у вас никого.

проруха_на_старуху
#3839

Увы и ах. никого нет.) Но теперь у него новая обзывалка, что я б...ть развратная.)

Я до него была нормальная и обычная. Это с ним я стала закомплексованная. Мне 45 давно было, почти десять лет назад.

Гость, писавший о мифе.
#3840

Мой тоже мне говорил типа ты тут не такая там не сякая... а спросила его: почему ж он красивую не найдет? А со мной связался и что не смею больше его держать раз не утраиваю-сразу разговоры прекратил... Это они спецом делают, чтоб нне на кого не зарились. И многеиженщины на это ведутся... Прада один раз проговорился по пьяни-сказал типа,:, тебя ж все хотят... я чуть в осадок не выпала, думаю кто это меня хочет.. А оказывается они обычно очень высокого мнения о своих женах, но настолько комплексные, что унижают других. В тайне боятся не соответствовать

проруха_на_старуху
#3841

И я как-бы сама еще хочу любить. И уважать мужчину. Ну, если этого не случится, то и ладно, поди не девочка уже.

Гость, писавший о мифе.
#3842

А я уже не хочу любить. Алкаш научил. Хватит быть дурой. Голову закружили мне совсем эти идиоты мужики, из-за своей эмоциональности -столько гавна от них терпела. Сегодня муж бывш приежал-чувства смешаные и ненависть и обида и остатки дружбы. Я себе сказала -стоп. А чтоя смогу с него поиметь, что нужно лично мне. Ну хотя б понемногу надо себя уважать . Пошли в магазин затарились продуктами-я домвольная, сэкономила-куплю себе новую сумочку или шмотку -я себя люблю. И сказала в след раз без подарка не приезжай.... Такие вот уроки... А еще недавно он приежал тут жрать нахаляву. Алкаш позвонит -тоже с пользой для себя проведу время-но не для секса... А что-нить реальное для себя...

проруха_на_старуху
#3843

Думаю, что отношения с пользой "для себя" кривые и неправильные. -"для нас" красивее как-то звучит.)

Ку-ку
#3844
Гость, писавший о мифе.

Сообщение было удалено

Ну вот уж нет. В период ремиссии,а я вообще его не видела пьяным,а только слышала по телефону,он вполне нормальный человек. И очень даже умный и интересный. Я,вам опять поовторяю,мы же не с мусорного бака их приносим. А еще он очень хорошо воспитанный,что я не скажу про нынешних молодых мужчин.

Ку-ку
#3845
проруха_на_старуху

Сообщение было удалено

Ну и нет и не надо. Какие уже в этом возрасте то мужики то? И то что,вы пишите,подходит молодой женщине,но не как женщине нашего возраста. Взяла,да номер телефона поменяла и все дела. А то какой-то громкоответчик. Который на всю квартиру кричит. Какая-то глушь уж совсем. Женился,родился. У кого. Вашего возлюбленного. Вам 55,а у него дети рождаются. И три года она решить не может. То три,то с июля. Мрак.

проруха_на_старуху
#3846

Мрак и бред, согласна с вами абсолютно. Сама читаю и ужасаюсь. )Есть все же смысл в групповой терапии для потерпевших. И свой хаос в порядок приводишь и со стороны всю эту байду видишь. В Вас, куку, гляжусь, как в зеркало.

Ку-ку
#3847

Извините,но меня б.... развратная не называют. Я бы никому не позволила. И в милицию я не собираюсь. Мне никто не названивает. Да у меня и телефона стац нет. Но почитав вашу галиматью,подумала,рядом с девочками 30-летними,от такого возраста женщин, все это выглядит бредом. Надо действительно думать,что пишешь.

Гость, писавший о мифе.
#3848
проруха_на_старуху

Сообщение было удалено

Да для кого"для нас то?" опять вы за свою созу держитесь))). Что муж что алкаш издевались измывались -а я прям расстаралась и "для нас". Нет уж для меня... Ну если им юудет приятно для меня что-то сделать-тогда они попали в струю... Но это их уже проблемы. Но возможно конечно, они не захотят"для меня", ну тогда их не будет больше рядом.

Мос Таня
#3849

Все форумчане здравствуйте...У мужа на работе сложилась трудная ситуация и я рот не открою чтоб пожалеть его...Он мужик,глава семьи,много могущий вот и пусть разруливает...Он любит создать проблему а потом ее решить и ходить гордым какой я молодец....Это что? Самоутверждение?

Кристина
#3850
Алекса

Сообщение было удалено

Да я сама рада, что про него узнала. Ничего подобного не встречала, чтобы была реальная польза, помощь печени в сложную минуту, так сказать, и натуральность 100%. Так что тыквеол в этом плане уникален.