Гость
Статьи
Женщины старше 40, где …

Женщины старше 40, где вы находите работу?

Сократили на работе, никуда устроится не могу. На резюме не отвечают, звонила, говорят мы сотрудниц старше 40 лет вообще не рассматриваем или же им требуются до 35, 25 лет. Квалифицированной работы …

GIF
Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марианна
#51
Гость

Сообщение было удалено

В Москве нет проблемы найти себе занятие по душе. Но важно понять, что именно хочется. Коллега пошла учиться валянию - делает такие классные шарфы, тапки! Но это все как хобби. А когда речь идет о деньгах, то уже надо задумываться - где, почем и сколько этих шарфов-тапок... А главное. надо, чтобы все это можно было бы делать в любом месте планеты - хоть в США, хоть в Тайланде. Так организовать свою жизнь, чтобы куда ни приехал везде мог прожить.

Лика
#52
Гость

Сообщение было удалено

вот это правильно! Абсолютно верно - важна конкретика, то что ты из себя как профессионал представляешь, что ты можешь предложить работодателю, какую выгоду.

Тоже знаю женщину руководителя по продажам, которая и в 60лет уже будучи на заслуженной пенсии до сих пор не имеет проблем с предложением о работе в крупных компаниях, в одну из которых перешла на новое место работы буквально полгода назад. Очень хорошие условия ей предложили, просто шикарные. И это в 60лет! НО там такая бой-баба, прямо рвет и мечет, молодым фору даст, работоспособность колоссальная, просто что называется "в работе горит", энергии через край. Так что не удивлюсь, если она еще добрый десяток лет будет занимать серьезные руководящие должности, как в последние четверть века.

Автор
#53

Вот примеры моих собеседований: Лукойл, вакансия экономист, причем ставка временная на период декрета основного сотрудника, а учитывая то, что с этой декретной ставки уже третья в декрет уходит, можно предположить , что хозяйка раб. места выйдет на работу уже совсем скоро. Зарплата 9 тыс руб. На собеседование пришла через знакомых, т.к. с улицы туда просто никак - проходная и никто не пустит. Начальнице отдела я подошла, кадровичка, молоденькая девица, меня забраковала - распоряжение руководства женщин старше 45 на работу не брать! Спрашивала у нее же насчет оператора АЗС, ответ тот же. Интересуюсь почему, ведь у меня много плюсов- большой опыт работы, хорошее здоровье, нет маленьких детей- не уйду в декрет и на больничный, мне нужна только стабильная постоянная работа. Пожимает плечами - распоряжение руководства.

Автор
#54

Администратор в сауну, 10 тыс руб, работа сутки через 2. Разговариваю с хозяйкой по телефону. Спрашивает опыт работы, санитарную книжку и умение плавать!!!!!! А плавать то зачем, спрашиваю, я была в вашей сауне, там бассейн 2 на 1,5м , собственно плыть то и негде или нужно нырять и выдергивать пробку у бассейна? :) С санитарной книжкой тоже не понятно, ведь это фактически работа уборщицы. С клиентов же они не спрашивают мед справки. Странно все. Кончилось тем, что она озвучила возраст не старше 40, желательно до 35. Я для нее старовата. Объяснила тем, что мыть между посещениями нужно очень быстро и я в моем преклонном возрасте с этим не справлюсь.

Автор
#55

Компания торгующая фруктами, вакансия оператор ПК, по телефону мне сразу озвучили цифру до 35 лет. Я поинтересовалась почему так важен возрастной ценз для оператора ПК, девушка не смогла объяснить, сказала пригласит начальницу. Та ответила, что мое резюме ей в принципе понравилось и если я ей принесу рекомендательные письма из всех банков, где я работала, то она может меня и возьмет!!! Я уточнила, что я вообще то интересовалась должностью оператора ПК, не главбуха. Она - ну да, я же должна знать ваши личностные качества.

Автор
#56

Несколько раз звонила на счет вакансии кассира в различных жд и авиа кассах. Ответ - мы претендентов старше 40 вообще не рассматриваем, даже не приходите на собеседование!

Такое впечатление, что работодатели сошли с ума, они считают, что мне уже давно прогулы на кладбище ставят.

Автор
#57

Диспетчер в такси, в прошлом году брали только до 35 и обязательно с опытом работы, в этом году этих вакансий почему то стало много, про возраст и опыт не спрашивают, но везде принимают без оформления трудового договора, о чем не боясь сообщают прямо по телефону, оплата сдельная, расчет только после того как обсчитают прошедший месяц, а это после 10 числа. Выходит что 40 дней работаешь бесплатно, не спишь ночами, а потом что тебе заплатят, да и заплатят ли вообще, ведь нет никакого договора письменного, что ты у них работал.

Марианна
#58

"Это наша Родина, сынок"... Может попробуете что-то сами? Мои родственники с Нальчика, где вообще нет работы и до 40 лет, заняли денег, приехали в Москву, купили в Люблино на оптовом рынке всяких вещей и повезли продавать к себе. коллега предлагает печь дома печенье и продавать через интернет.

Гость
#59

Автор, просто жуть какую вы рассказываете (охотно верю, ибо так и есть, на самом деле). Похоже, что женщинам за 40, остается только горничной за копейки вместе с гастарбайтершами в какой-нибудь третьесортный отель или домработницей, и то, если возьмут без рекомендаций. Ни образование, ни диплом, ни стаж, ни квалификация уже не имеют никакого значения на рынке труда. Возраст и все тут. Людей после 35-ти считают каким-то нетрудоспособным хламом. Дожили. Когда такое было? Еще лет 10 назад такого не было. Ужас, ужас

Гость
#60

Ох, автор расстроили меня ещё больше. Мне 47 и я поняла, что 4 месяца не могу найти работу именно из за возраста и из за зарплаты, которую я указала. Нет, она не высокая по сравнению с другими, но в общей массе она маловата и на меньшее идти пока как то не хочется. Тоже начала просматривать вакансии кассиров и продавцов, но и там засада по возрасту. Знакомых нет. На меньшую зарплату пошла бы только туда, где можно просто отсиживаться не напрягаясь особенно.

Даже фото на котором видно, что выгляжу замечательно не помогает.

В той организации, где работала раньше, а это государственная структура уже давно решили омолаживать контингент, так как работают в основном одни пенсионеры. Может и в других организациях также. Я ищу работа на производствах или в научных организациях. Сама не знаю, что делать. Мне конечно иногда звонят и приглашают, но я не соглашаюсь на любую попавшуюся работу, так как понимаю, что потом я не смогу уже устроится при таком раскладе. Не работу я всегда найду в такой области, так как молодым не нравится эта работа, но зарплата будет намного ниже прежней. Поэтому жду свой последний шанс. Последний шанс это конечно звучит смешно:)).Слава богу я оптимистка и надеюсь на лучшее.

Автор
#61

Кстати про горничных, там ограничения до 50 и видела недавно пару объявлений, где среди прочих требований было указано ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!! :) У нас что горничных уже в институтах готовят? Высшее горничное?

Гость
#62

Ну вот, зачем я прочла эту тему, только расстроилась о перспективах жизни...

гостья
#63

ничего посоветовать к сожалению не могу!я из Украины,у нас так же!!и бесит все это!сестра у меня в Европе живет!там спокойно работают люди 60-70 лет при чем на таких должностях как адвокат,строитель,продавец.....все зависит конечно от здоровья,но сам факт-в Европе работать имеют право все без исключения!

Гость
#64

Нет тут рецептов и каждый сам для себя вырабатывает стратегию.. Мы попали на перестройку, многие поменяли специальности. Я лучшую подругу устроила продавцом в магазин в 40 лет за небольшую зарплату, просто чтобы с голода не помереть, она с педагогическим образованием. А у нее пошло дело, это была сеть магазинов и ее быстро заметили, прошло 8 лет, она управляющая сразу 4-мя магазинами и с окладом в 170 тысяч рублей, я честно даже и не предполагала, что у нее так пойдет и очень рада.. Она там креат-менеджер в огромной сети магазинов, ее бросают на отстающие по выручке магазины, она там сидит по 2-3 месяца и меняет персонал и полностью имидж всего магазина, клянусь... выручка поднимается в 2-3 раза, кто бы мог подумать и что такие таланты у человека сидят, она ценнейший сотрудник на фирме в свои 48 лет и все с моей подачи))

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

Да это точно.У меня была такая специальность хорошая.В то время ещё не знали, что с ней делать.Только сейчас начала рулить.Но я уже не в теме.Правда запись в дипломе выручает.:)

Гость
#66

У меня знакомая в 50 лет не может устроиться бухгалтером, хотя у нее и стаж, и опыт, и высшее образование. Не берут, и все. И это в Москве. Может, конечно, дело лично в ней, но, вроде, нормальная неплохо выглядящая женщина, никаких заоблачных зарплат не просит. Но вот уже год пытается трудоустроиться.

Автор
#67

Гость, я вам верю. Бухгалтеров и экономистов как грязи. У нас редкое учебное заведение их не готовит. Тоже думаю, что придется еще раз менять профессию. В прошлый кризис переучилась из инженера на бухгалтера. Сейчас даже не знаю на кого опять переучиватся. У приятельницы на работе почти всех сотрудниц старше 35 вынудили уволится, набрали молодежь без опыта, те согласились на зарплату в 5 тыс руб, лишь бы стаж наработать.

.....
#68

Единственный выход из этой ситуации коллективное обращене в правительство.

Ха..
#69

Если вы после 45 ти согласны на оператора ПК, то вас не возьмут. на эту должность идут молодые девчонки без опыта. если вы хороший специалист вас с руками оторвут

Мне 47 лет проблемы такого рода не стояли. Я программист. Работодателям важен результат. дается тестовое задание и все. Сколько мне лет волнует мало.

Автор
#70

Я не программист и что теперь?

Гость
#71
Автор

Сообщение было удалено

а кто вы по специальности?

Гость
#72

Прошу прощения ..вы бухгалтер? а как у вас с 1С? В свое время одна контора с ног сбилась, ища бухгалтера и программиста 1с в одном флаконе. хороших администраторов баз очень ценят :))

Автор
#73

Я писала уже выше, я не программист, и в общем то не бухгалтер. Образование высшее техническое, курсы бухгалтерские 3 месяца, после которых нашла работу операциониста в банке, потом перешла в отдел экономистом. Откуда и сократили. 1с в банках не используется. Но я работала в этой программе как пользователь, ничего сложного в ней нет. Искала сначала работу бухгалтера, но везде требования, кроме возраста, еще и обязательно высшее экономическое и опыт работы на определенном участке (например зарплата)или в определенной сфере(строительство, медицина). На мои резюме не отвечают. Вот думаю, что надо менять сферу деятельности, но куда двигаться, какую опять профессию приобретать?

Гость
#74

дамы, а на что вы живете, не работая по году и больше?

Автор
#75

Год было пособие по безработице, я надеялась что кризис хоть немного утихнет и появятся вакансии, пыталась найти работу. Сейчас у меня просто уже отчаяние какое то,я не знаю где искать работу и в качестве кого. Из знакомых , кто замужем, осели дома и их кормят мужья.

#76

Идеальный конструктор диет! http://goo.gl/XgZNc

Гость
#77

Так никто ничего и не посоветовал дельного для людей после 35 лет без образования и опыта. Куда нам деваться?

Вика
#78

подделывать паспорта и врать, врать, врать, в этой проклятой стране иначе не выживешь, как они к нам, так и нам надо к ним относиться

Лучик
#79

Мне 40 лет. После института и аспирантуры не работала. Вышла замуж и трудная беременность прервала планы по защите диссертации. После рождения ребенка , а через 2 года второго была и остаюсь домохозяйкой. Муж- восточный человек. Содержит хорошо. У него собственный бизнес. После кризиса живем трудно. Не только материально, но и психологически. Хотелось бы устроиться на работу по специальности или в этом направлении: педагогический психолог. Могла бы начать с детского сада, но есть большие сомнения, что меня возьмут . Могла бы какое- то время работать бесплатно, набираясь опыта. Я в себя и свою компетентность верю, но представляю какое это вызовет удивление, что имея высшее образование человек до 40 лет не работал.

#80

Начните зарабатывать прямо сейчас, уделив немного времени на работу.

Стабильные награждения за своевременное выполнение заданий на http://umnwd. org-job. com

Кампания является поставщиком тематических текстов для различных интернет ресурсов.

Требования: Грамотность в написании русскоязычных текстов.

Дополнительное образование не требуется.

#81
Автор

Сообщение было удалено

Я с 40 лет ушла работать на себя - работаю с продуктами питания и средствами ухода прекрасной сетевой компании. Хорошо зарабатываю, плачу налоги и прекрасно себя чувствую. Хватает время на все.

#82

Я в 40 лет ушла работать на себя, чтобы в такую ситуацию по определению не попадать. Работаю с функциональными продуктами питания и средствами ухода за собой с прекрасной сетевой компанией. В свое время не испугалась слова "сетевой маркетинг", образование позволило разобраться. Хорошо зарабатываю, плачу налоги и чувствую себя свободным человеком)).

#83

Девочки! Приходите ко мне в Сибирское здоровье! И время сами планировать будете и массу вопросов решите. Всю жизнь по собеседованиям не походишь...

Вика
#84
Salut

Сообщение было удалено

Продажи не всем подходят.

#85

Вот опять вернулась к этой теме))) Убеждена. что работа в хорошей сетевой компании - это реальных выход и не только после 40 лет. Лето в разгаре. Я успела два раза на недельку съездить отдохнуть, сама планирую свое время и не бьюсь в час пик в метро. Хорошая компания, хорошие деньги. Просто у нас люди не привыкли к нормальному режиму работы)))

Вика
#86
Salut

Сообщение было удалено

Да поймите Вы, не у всех есть коммерческая жилка, не все смогут взять и переквалифицироваться в консультантов не пойми чего и не каждый найдёт в себе силы на пороге увядания ходить и что-то продавать! Вы нашли себя в торговле - прекрасно, а большинство хочет работать на дядю и получать оклад!

#87
Вика

Сообщение было удалено

Происходящее не имеет никакого отношения к "ходить и продавать" )))) А заодно и отодвинуть увядание в прямом смысле этого слова)) Но я уважаю любую позицию. Просто излагаю свою. Все-таки опыт 13 лет за плечами и понимаю о чем говорю. В любом случае всем желаю найти то, что их устраивает!

#88
Вика

Сообщение было удалено

Ой. вот только увидела про продажу "не пойми чего". Вы не правы!)))) Это продукция ведущих Институтов (включая лимфу). Очень рекомендую как вариант отодвинуть увядание. Это я говорю вполне доброжелательно, а в качестве "ответа". Зайдите на мой сайт - salutzdorovie.ru

Всегда рада помочь

Гость
#89
Salut

Сообщение было удалено

Понятно. Ваша зарплатка зависит от того, сколько куриц вы притащите? И они фактически будут работать на вас.по принципу пирамиды.

Не надо обманывать людей и давать ложные надежды.

Они замучаются впаривать товарец друзьям и знакомым и на этом их бизнесс кончится.

Гость
#90
Salut

Сообщение было удалено

Во-во, уже и реклама пошла от увядания))) Но это не к вам, а к пластическим хирургам, как это делают во всем мире, а не тратят деньги на ерундовые замазки. От увядания помогает только смерть(

Вика
#91
Salut

Сообщение было удалено

А к чему имеет? Сидеть и рисовать?

Вика
#92
Гость

Сообщение было удалено

Очередная бредятина из разряда "британские учёные открыли". Этого добра уже стооооолько, что хоть беги! И одно другого хуже. Хватит уже дурачить народ!

Марина
#93

Работа на дому в свободное время

http://www.4job.ru/vacancies/open/d1e5bb49c6c3cd6cab906031b3​06856d/

Вика
#94
Марина

Сообщение было удалено

Ну вот, еще одна лохотронщица выползла.

Гостья_номер_1
#95

Автор, ваша проблема в том, что у вас нет по сути никакой профессии. Вы ни в какой сфере не являетесь специалистом.

У меня есть знакомые женщины по 45+, программисты 1с. И профессия не женская, и возраст не молодой. И ничего, нормально работают, но там узкоспециализированная сфера - Зарплата и управление персоналом, управленческий учет. На хлеб с маслом себе зарабатывают.

)))
#96
гостья

Сообщение было удалено

Гость
#97
)))

Сообщение было удалено

ПОЧТА РОССИИ))

))))))
#98
гостья

Сообщение было удалено

мне 27 лет и меня уже пугает перспектива читая эти вот отзывы))) сама знаю что сложно найти работу, т.к. моя мама столкнулась с аналогичной проблемой

думаю что надо уезжать отсюда пока молодые, т.к. старость здесь мне кажется реально страшной

была в Европе, США - да, там такого нет, там тетеньки и в 70 лет работают (при чем на свой возраст не выглядят)

Карина
#99

Только социальным работником, ухаживать за стариками или уборщицей. Хотя ведь если разобраться, то женщина в 40 лет самый хороший работник, есть опыт "ветер из головы улетел", дети выросли, значит больничных не будет, но только в нашей стране берут 25 летних вертихвосток, которые то в больничном, то на декретном.

Гость
#100
Карина

Сообщение было удалено

полностью согласна, я кадровик в центре социального обслуживания, в основном у нас работают те, кому даже не 40, а 50+ или около того. Молодежи до 40 процентов 20, не больше. И самые эффективные как раз постарше. Директору 52, работать к нам она пришла в 40 "по блату", остальное начальство так же. А рядовые работники в основном "с улицы" или знакомые (блат не нужен, просто кого попало тоже не берем, присматриваемся долго, сарафанное радио подключаем, вакансии не публикуем, соискатели сами обращаются и ставлю их в резерв - дерЁвня все-таки;))), текучка небольшая, за работу держатся, да и начальство золотое просто - никакого самодурства, работников уважают, даже балуют. Многие приходят уже пенсионерами (медики, педагоги после выслуги), которые устали работать по своей профессии и работают уже до последнего, например сторож - женщина 75 лет и на больничном была 2 года назад, в отличие от молодых с детьми. Ср. з.п. рядовых работников 10-15 т.р. в провинции, живут все в основном в шаговой доступности от работы, если +пенсия или муж обеспечивающий, то вообще замечательно