Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 39

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

светик
#1901

читаю письма женщин и реву навзрыд,6 лет я думала,проблема во мне-я не умею любить своего мужа,поэтому он пьёт НЕ передать словами-впервые за эти годы захотелось ЖИТЬ много раз пыталась уйти, в ногах валялся-возвращалась Почитала письма-столько силы появилось,я ухожу не проучить его,он болен,что с него взять?я ухожу,чтобы жить СВОЕЙ жизнью,и всем женщинам от всего сердца хочу сказать:девчонки,этот КОШМАР закончится,когда вы САМИ ЗАХОТИТЕ !

Юлия
#1902

Мой пьет уже вторую неделю , что делать - не знаю , помогали ли кому-нить капли , напишите.

мыша
#1903
Юлия

Сообщение было удалено

Pyfxbn nfr - 1-е - микстура Ликсон - снотворное на вытяжке пустырника и с содержанием зопиклона.Вырубает практически мгноенно и на долго. С передозировкой не бойся, мой жрал по пол-пузырька и жив до сих пор. К Ликсону надо добавить Гидозепам и Аминозин - это таблетки. К 2-3 дозам Ликсона по таблетке Гидозепама и Аминозина. Но это не средство от алкоголизм - это способ выведения из запоя. Он будет все время спать, может даже обоссаться, проснувшись будет "прибит" таблетками...Ну а потом - обильное питье, бульончики, фрукты....Удачи! Будут вопросы - отвечу.

Егор
#1904
Юлия

Сообщение было удалено

а какие капли и зачем Вы хотите их пить?

Гость
#1905
Юлия

Сообщение было удалено

пишу рецепт капель. Берешь самые большие сумки, что есть в доме. Лучше дорожные. Складываешь туда его барахло, все, даже грязные трусы. Выставляешь их и его за порог. Если проникает назад - вызываешь наряд полиции, скорую, психушку.. По желанию рецепт можно оптимизировать согласно твоей ситуации. Если рецепт не нравится, посмотри на себя в зеркало, а потом на свои фотки до встречи с ним. Лично меня друзья не узнали после года жизни с таким.

Мы сами сажаем их на шею, а потом ноем. Сказала бы хуже, да модератор не пропустит

Юлия
#1906

Я - про капли "Лакмэ" ему , не себе..

Ага , он больше меня в два раза , попробуй , выкинь его за порог , я сама недавно на морозе в 20 градусов раздетая с полчаса торчала , пока дверь не начала ногой долбить , ему наплевать - замерзла б - сказал - "так и надо", и вещи - поди выкинь , или вслед за вещами вылетишь , или мои вещи там же окажутся ((( Ему пьяному все побарабану , вчера дверь новую выбил потому , что я посмела от него закрыться , видите ли..

Юлия
#1907

А что до фоток - так стараешься и не фотографироваться , как раньше , когда ни один мужик , практически , мимо не проходил .. Не то , что фотографироваться - в зеркало на себя порой смотреть не хочется после недельных его издевательств , и бежать некуда , что самое страшное.

Гость
#1908

Над тобой издеваются, а ты терпишь. Что это за издевательства, и моральные, и физические, я знаю. Почему? Только одно, на мой взгляд объяснение - если младенец на руках. Родня есть? Да хоть в деревню, хоть на квартиру съемную, хоть уборщицей устройся, выкарабкаешься! Главное решиться стать собой, и Бог, и люди помогут.

Вера
#1909

Я с первым мужем 4 года жила.Кодировала раза 3-не помогало.Всю душу мне вытрепал.Как то встретила бывшую соседку,разговорились,а она мне и говорит:мой муж тоже 20 лет пил,а потом сам бросил.Вот тут я и задумалась,если мой муж всё таки и бросит пить через несколько лет,молодость моя уже пройдёт.И мне потом в 40 лет радоваться что муж такой хороший стал,только лучшие годы уже прошли.Мой совет не тратить своё время!Конечно есть случаи излечения,вот только слишком поздно и не факт,что вы потом ему будте нужны.

Ольга
#1910

да,у всех истории практически похожи.Хорошо,если есть куда уйти,а если как я полностью завишу от него материально,что делать?Мы живем в маленькой деревне,работы нет,муж в Москве работает,зарплата хорошая,кодировался несколько раз,он водитель,как напьется,его на подвиги тянет,вытворяет такое,что в голове не укладывается и все это на работе,то что его не лишили прав,просто чудо какое-то и он прекрасно осознает,что я и две наши дочери полностью зависим от него.Когда приезжает домой,уходит к собутыльникам,приползает невменяемый,такое ощущение,что у него белая горячка,еле-еле укладываю спать,может обоссаться.Господи как же противно!после пьянки болеет,сильная рвота,срывает зло на мне и детях,чтобы дома была тишина.Раньше я его жалела,думала он без меня пропадет,а теперь я думаю,что я быстрее пропаду,если с ним останусь,постоянно сижу на успокоительных,когда он на работе,дома тишь и благодать,с ужасом жду приезда,стабильности нет совсем,ведь он в любой момент может потерять права,а он умеет только крутить баранку и больше ничего и он как я поняла из его последнего пьяного бреда мечтает,чтобы это произошло,надоело ему работать,устал.Купил себе машину,несколько раз уже на ней попадал в аварии и все по пьяни.Куда бежать,я могу его выгнать к матери,но это деревня,он от нас не отвяжется и жить на что,ведь работы нет для меня совсем никакой,все женщины без работы,а мужики в Москве.ЧТО ДЕЛАТЬ?

мыша
#1911

[quote="Ольга"]да,у всех истории практически похожи.Хорошо,если есть куда уйти,а если как я полностью завишу от него материально,что делать?Мы живем в маленькой деревне,работы нет,муж в Москве работает,зарплата

Не...Не так. Все преграды и проблемы человек сам создает в своей голове.Это реальность. Вот вы сейчас пишите о своей проблеме, а вот задумайтесь - кому она еще нужна кроме вас? Никому - в природе её не существует. Она только у вас в голове и всё! Безвыходных ситуаций не бывает - выход есть ВСЕГДА!!! Развиваться и жить мешают нам наши же страхи. Я тоже со своим не развожусь, но я точно знаю причину и свою цель. Я просто абстрагировалась и живу своей жизнью.И в какой то момент мне стало нас...ть на него. Ему же пох... мои проблемы, почему я должна с ним возиться. Не могу сказать, что мне легко, но когда живешь чужими проблемами(а проблема пьянки это его проблема) гораздо тяжелее. Но свои мозги надо долго лечить анализом, внушением и главное стремлением к другому образу жизни. Это время...

Ольга
#1912

я знаю,что это моя проблема и больше ничья.Я абстрагировалась от него,тоже стараюсь жить своей жизнью,стараюсь идти вперед,развиваться,тоже поняла,правда совсем недавно,что его проблемы-это его проблемы,не хочет бросать пить-пусть пьет,спасать не буду,пусть гробит свою жизнь-это его выбор.я согласна с вами Мыша,что на все надо время,надо свой мозг лечить в первую очередь,а не спасать того кто спасаться не хочет.Я приняла решение,что как только я смогу найти работу,я с ним разведусь,это вопрос времени,начала готовить пути отхода-получила водительское удостоверение,купила себе машину,учусь быть независимой от него,хотя на все это он дал деньги.просто я незнаю как себя вести,когда он дома ведет себя безобразно,дети ведь видят все это,хотя руки не распускает,просто цепляется ко всем.я не понимаю куда в нем делось все то хорошее,что раньше было,да и сейчас есть,только у трезвого:за 11 лет брака я получила еще одно образование,работала всего 3 года,купили дом,полностью обставили его,два года очень тяжело болела(травма позвоночника,год не ходила вообще)и он ухаживал за мной,не бросил и ни разу не упрекнул,родителям моим помогает материально,может я слишком много требую,незнаю,ведь есть семьи ,где папа пропивает последние копейки и нет денег на еду.просто он мне стал противен когда пьяный и мне его совсем не жаль,может я его разлюбила или я бессердечная,неблагодарная стерва.Вчера прислал мне деньги,а я ему даже не позвонила,не хочу с ним разговаривать,как-то не о чем,жаль,очень жаль

мыша
#1913

[quote="Ольга"]я знаю,что это моя проблема и больше ничья.Я абстрагировалась от него,тоже стараюсь жить своей жизнью,

Ого! Да он у вас душечка!!!Выжезнаете,что всёпознаётсяв сравнении? Мы 15 лет дом строили, строили и,наконец, построили.И оказалось, что это гнездышко мы всей семьей вили для любовницы. Как вам такой муж? Еще пидо@ сказал, что моего там ничего нету. Вот теперь тупо жду,когда сдохнет от пьянки((( Думаю, что вам надо задумться о другом...Вот точно знаю, что любая зависимость лечится заменой.Только надо её нащупать,подобрать...Подумайте,может не стоит терять такого мужа - и содержит,и дорогие подарки, и выучиться дал...Я как то читала,что мужчины любят не за красоту и не за то,что тыхорошаяхозяйка, а любят тех,кто их ценит, хвалит и говорит комплименты. Может попробуй сыграть такую роль? Вдруг поможет наладить отношения?

Гость
#1914
Егор

Сообщение было удалено

Я тоже сейчас болею, но я все усилия прилагаю, чтобы по-быстрее вылечиться и избавится от соплей. Если у меня простуда, то я же не стану пить ледяную воду и бегать босиком по снегу, чтобы продлить это заболевание. И так, каждый человек стремится лечить свои болячки. А, что делают алкаши? Почему они не хотят лечиться? Да потому что от их алкоголизма страдают только близкие люди, а не они сами. Они не болеют, они получают удовольствие, а мы жены приобретаем кучу болячек не нервной почве.

елена
#1915

почитала все высказываия и незнаю где взять сил и терпения муж пьет ужасно все пропивает распускает руки жизнь сплошной ад буду разводится ничего не помогает никакие уговоры и угрозы и уходы трезвеет прсит пррщения проходит время и снова пьянки дружки гулянки.

Людмила
#1916
Зинфандель

Сообщение было удалено

,ну,а если пьет сын и куда его деть,на улицу не вышвернеш и не разведешся.

Егор
#1917

Почему они не хотят лечиться?

лично мне за 15 лет запоя никто,включая родственников не предложил лечение,какой я сволочь говорили,да

а вот о лечении не было ни сказано ни слова

поделитесь опытом,какое лечение Вы предлагали...

только не общие фразы,а конкретно...

Егор
#1918

,ну,а если пьет сын и куда его деть,на улицу не вышвернеш

эт почему же?

что мешает?

Егор
#1919

И так, каждый человек стремится лечить свои болячки.

не каждый

у алкоголика и наркомана инстинкт самосохранения сломан,а если ещё и родственники помогают употреблять,беря на себя ответственность за его здоровье....тут ваааще лафа

Гость
#1920
Егор

Сообщение было удалено

Лечили много раз. Первый раз было компьютерное кодирование, не пил два года. Потом после срыва было кодирование по методу Довженка, продержался пару месяцев.После этого было еще несколько безуспешных кодировок, дальше наркологическая клиника, которая тоже не дала ожидаемого результата. Потом решили, закрыть его в психушку, надеялись, что он насмотревшись там на конченых алкашей все таки станет на истинный путь. Но он через два дня после выхода оттуда стал пить ,как он потом сказал: "вам назло". Еще были всякие бабки, даже в церковь возили к священникам. А сколько я провела с ним разговоров о вреде алкоголизма, сколько информации с интернета я ему предоставляла о последствиях этой болячки. А сейчас я с этим "человеком" развожусь и жалею, что не сделала этого раньше. По крайней мере инстинкт самосохранения у меня не отсутствует и тратить свою жизнь на возню с этим алкашом я больше не намерена, если я за 16 лет не добилась никакого результата, то вывод напрашивается один: алкашей нужно бросать!!!

Егор
#1921

я так понимаю всё это Вы считаете лечением алкоголизма.......грустно

Егор
#1922

если я за 16 лет не добилась никакого результата,

да уж Вас подвело тотальное незнание этой болячки

Егор
#1923

алкашей нужно бросать!!!

ага

а потом найти следующего,и ещё лет 16 повоевать.....классика жанра

Анна
#1924

Анна, 1558. Сегодня подала на развод, задолбал, сил моих больше нет никаких... Устала...

Дурочка
#1925

Здравствуйте, девочки и Егорушка! Читала форум 3 дня, и ужасалась, и какое-то облегчение испытывала, что есть свет в конце тоннеля. Неделю назад собрала вещи своему мужику - любимому, единственному. 4 года назад познакомились, а было мне 35 лет - цветущая, здоровая, работа прекрасная, свое жилье. Позади 2 брака - не любила. А его встретила - с ума сошла просто, на крыльях летала. и он любил, знаю. Умный, сильный, красивый....

Дурочка
#1926

От страсти с ума сходили, говорили могли всю ночь...А утром на работу бежала, как ни в чем не бывало, не спала неделями, а расцвела как роза...Когда в первый раз у него ночевать осталась он утром принес бутылку водки и сказал - я не алкоголик...А я ведь не спрашивала. Работа у него сезонная - ждала месяцами. потом жить у меня стали. Утром я счастливая на работу бегу - вставала в 5.30 - наготовлю, перемою, настираю. А он телевизор смотрит - работа сезонная, всю зиму дома, делать вроде как и нечего. И...пьет. Понемногу. Каждый день. Целый день. Ни разу не валялся. Все помнит. Но...ревновать стал. Оскорблять. Потом - как у всех.

Дурочка
#1927

И тогда моя жизнь раскололась на 2 части. Я с ним и не с ним. Работа прекрасная, люди замечательные. А я все время думала - стали бы они со мной общаться, если б знали, что у меня дома...Дом стал дичать. сын отдалился. и поселился этот жуткий запах - безнадеги, эта смесь застоявшегося перегара и табачины...я так боялась принести этот шлейф на работу. выщи на балконе выветривала...бесполезно....

Дурочка
#1928

И во мне поселилось НЕЧТО - я смотрела на других людей и мне казалось, что я вовсе не такая как они - я плохая. порочная. В глаза прямо не могла людям смотреть...Общаться не хотелось ни с кем...Даже с мамой. А с ним - чувство постоянной вины. Не дотягиваю...Не соответствую...И еще эти его слова про троеборье это - хозяйка-любовница-королева в гостиной. Подмял он меня...

Дурочка
#1929

К работе интерес пропал...Стала бояться идти домой. К тому времени уже получала тычки и не только моральные...А ведь не один нелюбимый муж и дурой не назвал...Тогда они в моих глазах ооочень возвысились....Потом совсем расслабился. Я, правда, насильно не спасала. предложила лечиться. Не хочет. Иногда говорил что устал от такого своего образа жизни...Говорил что страшно все это...Мне тоже было страшно - что умрет - он на 12 лет меня старше.

Гость
#1930
Егор

Сообщение было удалено

А я и не должна знать о лечении алкоголизма все.Во-первых у меня не медицинское образование, во-вторых алкоголизм это его проблема, а в третьих у меня двое детей, ответственность за которых несу я одна.И тратить свое время и здоровье на деградированного алкаша я больше не намерена.Я 16 лет назад выходила замуж, а не нанималась в няньки. Для меня приносить боль и страдание близким людям вообще не приемлемо, а для алкашей это в порядке вещей. Каждый взрослый человек должен сам отвечать за свои поступки и решать свои проблемы, а не вешать их на близких людей, мне надоело краснеть и извиняться за его позорное поведение. Вырыл себе яму сам туда и падай.Ведь первую рюмку они поднимают в трезвом уме и не один из них не думает о последствиях, так с какой стати об этом должны думать другие люди.

Дурочка
#1931

И вот настал апогей - после моего острого цистита он меня обвинил что заразилась вен. заболеванием и его заразила. (И в мыслях другого завести не было!!!!). Вот тогда у меня что-то щелкнуло в голове. Спокойно сказала - уходи. Ушел. Собрала вещи. Неделю тишина. Читала Мелоди "Алкоголик в семье" и Макавей "Синдром Мерэлин Монро" и вот этот форум. Только это спасало - не позвонить, удержаться. Сегодня пришла с работы - вещи забрал. Сижу, вою, собираю себя по кусочкам. Не знаю, как жить. Шок. Хотя и готовила себя к этому.

Дурочка
#1932

МНЕ ПЛОХО. Может я все неправильно сделала. Егор, я дура?

мыша
#1933
Дурочка

Сообщение было удалено

Не ной и не вой - всё пройдет и это тоже.Не загружай свои мозги придурком, лучше думай о себе ненаглядно. Помни - ты единственная и неповторимая, второй такой на свете нету. И жизнь у теябя одна!И она, к сожалению, имеет свойство быстро заканчиваться. Свет клином на алкаше не сошелся, ищи смысл в другом- в детях, в работе, в хобби, в природе в ЖИЗНИ!!! Он тебе не нужен и могу сказать с уверенностью, что он еще нарисуется.Но если простишь,будешь дурой. Ничего не изменится - ни он, ни его отношение.

мыша
#1934
Анна

Сообщение было удалено

Я желаю вам счастья и удачи!Вы смелая и решительная, это поможет вам в дальнейшей жизни.Время лечит, но ему еще надо и помогать в лечении своих мозгов. Вы еще будете с отвращением и сожалением вспоминать свои мытарства с этим ничтожеством.У вас всё бедет прекрасно!!!

Дурочка
#1935
мыша

Сообщение было удалено

Мыша, спасибо за поддержку!

Анна
#1936
мыша

Сообщение было удалено

Спасибо Вам огромное за поддержку!!!

Мила
#1937

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит, на тех, кто вас не любит и не ждёт, на тех, кто без сомнений вам изменит, кто вдруг пойдёт на "новый поворот". Не тратьте слёз на тех, кто их не видит, на тех, кому вы просто не нужны, на тех, кто, извинившись, вновь обидит, кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен, на пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, на тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов на тех, кто их не слышит, на мелочь, не достойную обид, на тех, кто рядом с вами ровно дышит, чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, ведь в этом мире, пусть не безупречном, есть тот, кто молит небо лишь о Вас!!!

Егор
#1938
Дурочка

Сообщение было удалено

моя мама провоевала с моим папой-алкашём 26 лет,потом с отчимом-алкашём 11,я не могу сегодня сказать,что она дура.....больная-да,кучу психосоматических болячек от этого поимела-да,психоз,невроз-да,но это её жизнь,она сделала лучшее,на что была способна....сейчас бухает моя сестра,маме я уже лет семь пытаюсь объяснить что такое алкоголизм,стена.....я не могу изменить другого человека....тут я бессилен

Дурочка
#1939

Привет всем! Вчера бывший забрал вещи, сегодня мне уже легче. Понимаю, что все худшее позади - как будто что-то отрезано, теперь будет медленно заживать. Особого облегчения пока нет, немного страшно еще, и трудно принять что вместе уже не быть. Но готова перетерпеть этот странный. но необходимый период. Решила быть одна какое-то время, пожить для себя, понять, кто я и чего хочу. Обратно пути нет. Девочки, кто расстался или решил расстаться с алкоголиком, обязательно прочтите Макавей "Синдром Мерилин Монро", особенно ту часть, где автор пишет как правильно расставаться с такими, очень успокаивает и ставит мозг на место.

Максим
#1940

А я люблю выпить надоели вы нам бабы, житья с вами нет! Пил, пью и буду пить!!!

Карина
#1941
Максим

Сообщение было удалено

Алкоголизм это смертельная и неизлечимая болезнь, так что в первую очередь ты себя наказываешь, а не баб!!!!

Максим
#1942
Карина

Сообщение было удалено

Да мне пофигу. Одна дура ушла, другую найдем. Пить все равно не брошу

Карина
#1943

Ну, раз ушла от тебя значит не дура!

Максим
#1944

Люблю в будни посидеть с пивком у телевизора, выпить, отдохнуть,все равно заняться нечем. В выходные можно водочки с друзьями дать. Иногда с женой выпиваю, она меня и не ругает совсем. Не знаю чем вы все недовольны, у нас прекрасные отношения в семье.

Максим
#1945
Карина

Сообщение было удалено

Так она не ушла, она меня любит

Максим
#1946

С наступающим праздником 8 марта Карина

Карина
#1947
Максим

Сообщение было удалено

Что-то ты совсем не можешь с мыслями собраться, если у вас в семье мир да любовь, чего ж ты пишишь, что тебе бабы надоели и дурами их называешь?

Максим
#1948

Это я к тому что если она уйдет от меня всегда можно другой вариант найти. Женщин много.Я ей сразу ультиматум поставил. если хочет пусть уходит.другую найти не проблема. поэтому и живем дружно

Максим
#1949

Вот вы женщины такие эгоистки. Муж чуть слабину дал, ВСЕ развод, уйду.А побороться не пробовали.

Максим
#1950

У меня ОБЕД. Пойду за пивком, извините