Гость
Статьи
А можно ли простить …

А можно ли простить измену жены?

У вас есть такие примеры? Наверно,мужчины труднее прощают измену женщины. Но все-таки бывает такое,правда?

GIF
Автор
1 334 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Эльдар
#151

Спасибо за поддержку, Константин. Я уверен, что даже если она приползет на коленях, я все равно не прощу. Это теперь прошлое и его надо отпустить и не возвращаться, жизнь продолжается... Думаю, что так будет лучше. Еще раз спасибо.

Игорь
#152

http://somebodym.livejournal.com

Читаю и не могу понять автора! Жена продолжает ходить налево (любому в здравом уме это понятно) сохнет по другому и видит жизнь только с любовником, но любовник заинтересован в ней исключительно в статусе пару раз перепихнуться, а муж пузыри пускает и, извините, сперму любовника с губ жены слизывает. Странная семейка!

Если автор читает мое сообщение, могу сказать одно, дважды в одну реку зайти нельзя. Жена любит другого и ждет только его сигнала, что он согласен жить с ней (ему походу это не нужно), вот она за Вас как за запасной вариант и держится, а любовь дарит другому. Поверьте, восстановить семью уже не получится - кто-то в ней все равно будет несчастным! Чем раньше Вы это поймете тем меньше потеряете "крови". Судя по написанному, Вы очень порядочный и "правильный" мужик. Лучшее, что Вы можете сделать это развестись и начать жизнь с "чистого листа". Оглянитесь вокруг, сколько прекрасных женщин Вас окружает. А теперешняя Ваша жена Вас элементарно не уважает. Может произойти все что угодно, но любовь и уважение никогда не возвращаются! Пытаясь вернуть ее Вы теряете драгоценные минуты жизни которые нужно ценить.

Костя
#153

Вообще если отвечать четко на вопрос: "можно ли простить измену жены"? Я считаю что да, можно и даже нужно, просто в этой ситуации два развития событий: простить и жить дальше с этим всю жизнь, или простить и расстаться. Но простить в любом случае надо, иначе просто постоянно будешь возвращаться к этой теме и постоянно будет больно, а когда простишь то и жить легче становится, по себе знаю! Но лично у меня, прошло очень много времени прежде чем я простил, но когда я простил то и боль ушла и жизнь опять как говорится: "наполнилась красками!".

Костя
#154

В крации хочу добавить, что когда простил, помимо того что жизнь красками наполнилась, я увидел самое главное как будто глаза открылись, и я увидел что моя жена сама себе простить не может этот необдуманный ужасный поступок и что ей самой теперь с этим жить придется всю жизнь поняв какую боль она причинила мне и ребёнку да и наверно самой себе. Так что лично я ни сколько не жалею что простил. Чувствуя что моя жена любит меня и безумно благодарна мне что я не только простил её, но и сумел сохранить семью, у меня просто прибавляются силы жить дальше. Люблю видеть счастливые глаза сына и жены и что меня дома ждут и любят. Наверно это новый этап в наших отношениях, но я думаю что все будет хорошо. Похоже на крик души! Наверно это так, но я счастлив что закончились мои мучения, я простил и забыл об этом как страшный сон. Так что прощать или не прощать решайте сами.

Гость
#155

На собственном опыте ощутил нету смысла прощать ,пол года назад тож узнал об измене жены но я смог её простить и вот это опять повторилось ,а я то думал что всё у нас наладится ,как же это больно и ведь всё равно я её люблю , а за что и сам не знаю .

Алексей
#156

[quote="Странник"]Все что вы пишете это бред!

Особенно те кто говорит о мужчинах прощающих что они слабы. Что по вашему слабость? Слабость это когда мужчина убегает от проблем которые проще забыть и сказать А НУ ЕГО! НАЧНУ ЗАНОВО....Сильный человек не боится трудностей, трудностей бояться сопляки. Мне изменила жена, так получилось! человек сделал ошибку, кто ее не делал тот не жил. Я простил понял и готов с этим жить потому что ЛЮБЛЮ! чем эта измена отличается от того что было ДО ВАС.НИЧЕМ! И виноваты в любой ситуации двое. Тем кто будет бузить скажу, я далеко не беден, физически силен, и в постели тоже молодец, просто в определенный момент я не дал женщине того что должен был...и в этом повинен. Я с этим хочу жить, чтобы помнить как мало я ее любил, как не уделял внимания, и каждое утро теперь я ей говорю что она лучшее что было у меня в жизни, и я доверие верну к ней, потому что хочу этого. Больно, страшно, неприятно......но я ХОЧУ С ЭТИМ ЖИТЬ чтобы никогда больше не сделать этой ошибки.

Некоторые писали что изменила один раз изменит второй...я прошу вас отличать МУЖЧИН от МУЖЛАНОВ...мы сами виноваты что женщины нам изменяют.[/quote согласен целиком и полностью! у самого такая проблема!хреново,но надо жить! а вот люблю! и уйти не могу и не прогоняю. Слабый не простит... а я думаю нужно прощать. уметь прощать!

роман
#157

я живу с девушкой 6 лет, планы большые, карера, любовь, дети , свадьба, сопли слёзы. Но 2 года назад она изменяла мне с моим лучшим другом в то время когда я служил! узнал об етом по пяне от друга "бывшего"! Что делать незнаю??? Она каится и сожилеет о содействованом!

Гость
#158
роман

Сообщение было удалено

Чё-чё, нормальную найди пока не поздно. Эта предала раз, предаст и второй.

kz kz
#159
такая жена

Сообщение было удалено

Константин
#160

Зачет

Наталья
#161

я застукала своего мужа с любовницей у себя дома, вытащила прямо из своей постели! В тот же день ушла,была в большом шоке! Сейчас вместе не живем,муж просит вернутся,а я бы очень хотела вернутся, но веры уже нет. И мне бы не хотелось вытаскивать еще раз какую- нибудь даму из своей кровати! Я измену могу еще понять,но зачем же тащить домой?!!

Значит не любил . Возникает вопрос для чего меня звать обратно?

Евгений
#162

Лично я согласен со странником. Я женат 7 лет. Ребенку 4. Жена 5 лет назад через сеть познакомилась с парнем,я с ним не общался,но так получилось что моя первая машина сломалась и только он смог починить её за коньяк(по дружеской просьбе жены) .Прошло 5 лет их общения в сети и по тел, 1 апреля он завет её на шашлык за компанию,я отпустил т.к Наверное был готов ко всему,хотел проверить поговорку про дружбу м и ж. Её привезли к назначенному часу на какой-то пердулявой машине,я от этого проснулся. Услышал егоголос (я тебя провожу) Я ушол курить в ожидании появления жены. Через 20 мин заволновался и пошол послушать через дверь что происходит.Они болтали на отвлеченные темы и я ушол,еще мин на 20, а когда вернулся к двери то услышал до боли знакомый стонущий голосок. Я вышал на лесницу и тихоько поднялся к ним. Пока поднимался прокрутил около 10 возможных решений. В итоге поймал жену за руку на 1 её измене,они только начали шпили вили (1ая По средствам технологий знаю где она, вижу через web и тд) Я спокойным голосом сказал им спуститься и зайти в кв. они оба затреслись,но сделали. Он спросил есть ли выпить,и я ему налил водочки.Потом выпроводил и мы с женой остались в двоем. Отправил мыца и спать т.к не была трезва. Следующим вечером посавил перед выбором семья или. Выбрала меня,я ни чего ей при этом не запретил,кроме гулянок без меня.П.С Я не красавец, цветы ей на праздники не дарю,денег нет. Зато люблю сына и её и надеюсь на время которое поможет мне вовсем

sjeksej
#163

А у меня такая ситуация,познакомиласьчерез. ,инет с Азеро м и свалила к нему В азербайджан.через пару месяцев приехала ко мне,что мне делать в такой ситуации?привык я я к ней и люблю.Простить мне ее или послат?

Гость
#164

sjeksej

Прости, у меня есть знакомый работает на РДЖ. У него дочка, как в анекдоте он уезжает к ней Чурка сразу, так вот приехал раньше времени, он её е...т. Мужик он крепкий обоих чуть до смерти не забил, потом развелся. Мой тебе совет пошли её по добру здорову, тебе же будет лучше, мужик!!!

Гость
#165
Бог

Сообщение было удалено

диана
#166

в один вечер я поругалась с парнем с которым жила 2 года,и решила пойти погулять там познакомилась с парнем который просто меня проводил.а он считает это изменой и не хочет прощать.что делать не знаю как докакзать обратное

жека
#167
Автор

Сообщение было удалено

мужики я её любил какдый месяц ездили на природу с друзьями, цветов да небыло,но я думал что воспаминание о чудесном отдыхе рамантический ужин и тд. это и есть мои цветы! зачем изменять другова способа обяснить что чтото не так нет!!!!!!!!!!

#168
яс

Сообщение было удалено

Ваш вопрос

Мердан
#169

Моя жена мне изменяла пол года с одним и тем же парнем они снимали квартиру потом когда она его бросила он мне позванил и всё расказал, я наверно месяц пил водку и валерианку, виноватой она себя не считает нагло ведёт себя но хочет дальше со мной жить ещё у нас есть ребёнок почти три годика я думаю простить или развод

Гость
#170
Мердан

Сообщение было удалено

Если не раскаялась, если не считает себя виноватой, то будут и другие. Не надо тратить своё время и нервы...

гость
#171
Мердан

Сообщение было удалено

развод.! прости, но лучше это сделать сейчас. потом не сможешь. и поверь пожалеешь! с детьми всё будет хорошо не переживай! начни новую жизнь, если мужик.

Гость
#172

сергей

а как житиь с женой которую до меня драл другой это разве не измена

а когда мужик изменяет женщине, думаете, ей охото с ним в постель ложиться????

Гость
#173

СТРАННИК, спасибо - ты написал ВСЕ за меня. Только звучит у тебя как-то легко... А такие "мужики" типа СЕНАТОРА или jr, я уверен, никогда с этим не сталкивались и пусть подумают, что вместе с разводом они получают ДЕТЕЙ НА РАССТОЯНИИ, и при это может быть не один десяток счастливо прожитых совместно лет, общих побед, расскаяние жены. Они ведь живые... Люди а не ангелы

Сергей
#174

Прошло 7 лет как жена изменила, всего раз за 12 лет что мы в месте. До сих пор не могу смериться, наверное и простить. Ребёнку 2,5 года. Я уже на грани ... хочу всю жизнь поменять в корне, остаться самому. Она меня сильно любит и любила, а я её? Уже не знаю. Постоянные перепады настроения. Я вижу , что её это мучает, я не хочу так, я её хотел видеть всегда счастливой. Я потерял надежду, что справлюсь.

Костя
#175

Перестаньте думать об этом, чем больше думаешь тем хуже, зачем себя мучить так. Тем более прошло 7 лет. Начните новую жизнь съездите куда нибудь вместе отдохнуть например, пытайтесь раскрыть в ней что то новое обязательно найдете. Что было, то прошло, этого не вернуть и не надо об этом вспоминать, оглянитесь вокруг сколько всего интересного нас окружает :), зачем тратить время на плохие воспоминания, главное что у вас сейчас все хорошо она вас любит что еще надо? Доказывайте ей что вы лучше всех на свете и все пройдет само собой:), посмотрите фильм Огнеупорный, мне понравился, жаль я его раньше не посмотрел. Любите друг друга! и не мучайте себя, будьте проще и смотрите на жизнь веселей. Удачи!!!

Гадкий утенок
#176

?

Гадкий утенок
#177

С женой прожили почти 15лет.На днях узнал что у не был роман со всеми вытекающими.Клянется что боялась что он все расскажет,что ни с кем кроме меня не хочет жить,что это ее самая большая ошибка в жизни.Сразу скажу с деньгами особых проблем нет,дома все в порядке,не хвалюсь но в постели не слабак.Как мне быть.Ее люблю,детей люблю,почему так происходит.Как с этим дальше жить.

Иван
#178
Vurn

Сообщение было удалено

я тоже но мне изменила а думал такого не будет

Иван
#179
Гадкий утенок

Сообщение было удалено

У меня ситуация похожа с вашей живём 7 лет пытаюсь простить и решил что прощу очень люблю

Гадкий утенок
#180

Прошла почти неделя.Внутри как была дыра так и есть.Понимаю что не досмотрел не додал чего то,но и сам не получал всего.Легко говорить женщинам ,не было внимания.А поговорить вам трудно?Неужели не стоит человек который вас любит,того что бы биться за отношения,за преданность,за понимание.Неужели открыться и отдать себя человеку который просто пользуется моментом,стоит того что бы потерять веру и уважение самого близкого вам человека.Который ни когда не хотел вам зла.

ЖЕНЩИНЫ к вам обращаюсь.Мужчины не все сволочи гонимые.Вас на самом деле любят.Возможно не всегда способны явно показать это.Но и вы трудитесь над этим.Помогите ему.У меня не получилось.Постарайтесь что бы получилось у вас.Не таите обиды.Откровенность,взаимная,поможет все преодолеть.

Не знаю как дальше пойдет у меня.Хочу дать нам шанс.Но это будет тяжело для всех.

Гадкий утенок
#181

Да и еще к МУЖЧИНАМ.

Не будте самодовольными кретинами,не смотрите на жизнь примтивно.Если она с вами,это не значит что она ваша.И если вы не нашли чего то,это не значит что этого не может быть,потому что вы такой нев,,,,ный.Не расслабляйтесь ни когда,даже если на 100% уверенны в подруге.Люди слабы,а женщины тем более.Я не защищаю их,и бл....ей в виду не имею,но сейчас реально смотрю на вещи.Счастья вам.

Гость
#182
Гость

Сообщение было удалено

А изменщиков?!

Предлагаю их прилюдно кастрировать, потом сжигать на костре. Медленном.

Гость
#183
Виктор

Сообщение было удалено

А верных мужей нет вообще!

Предложения по козлам - смотри пост выше.

Глядишь, козлы переведутся.

Гость
#184
Гость

Сообщение было удалено

Нет. Я своему мужу до сих пор не могу простить даже попытку измены, застукала на СЗ (правда, ни с кем не договорился еще). А уж будь там секс - все, конец.

Наталья
#185
Иван

Сообщение было удалено

Наталья
#186
Наталья

Сообщение было удалено

Гость
#187

Прошло три месяца как узнал об измене жены. Продолжались эти ее отношения лет как выяснилось. А я был слеп и верил. Адская душевная боль. Понял. простил. но менее больно от этого не стало. А вот отношения у нас нас с женой после этого стали лучше. Намного лучше.

Гость
#188

И еще хочу добавить к своему 189 посту. Что бы не писали на антивуман здесь нет однозначного решения. И причин может быть тысяча как за то что бы прервать отношения, так и против этого. Семья это не только верность, но и дети, совместные дела, дружба в конце концов. Измена, даже систематическая это не повод сам по себе рушить семью. Можете кинуть в меня камень... :)

Гадкий Утенок
#189

Вот именно ДРУЖБА.Когда жена систематически проводит время с другим,на протяжении скажем года,то и делится она своими мыслями не со мной,а с тем "милым,ласковым и внимательным".От этого обида разрушает тебя изнутри.Просто чувствуешь как это происходит.Ведь ты делился в этот период с человеком,мысли которого были далекооо от тебя.Вот вам и дружба.

189
#190

Утенок, тут дело не в обидах. Обида лишь следствие. Действовать надо. Причем в первую очередь ради себя и ради сохранения своей психики. Делится и делится. Что в этом плохого? Вы сами не имеете женщин с которым может чем то поделиться?

Ворон
#191
Dimon

Сообщение было удалено

Именно - на АБФ (антибабский сайт) там тебе мозг очень быстро впраывят и вылечат и еще почитай книгу "Женщина. Учебник для мужчин" Олега Новоселова

Ворон
#192
Мое имя

Сообщение было удалено

ЛОХ

Ворон
#193
любовь

Сообщение было удалено

Небрезгливый

189
#194
Ворон

Сообщение было удалено

На АБФ единственная мысль ≈ все бабы б..., в случае чего развод и дележка имущества. И смысл? Жить одному и ради себя любимого потом? Там нет ничего по то, что неуклонно учиться понимать, верить и прощать.

Спортсмен
#195

1. Вот, читаю вас всех мужики, потому что сам попал в такую же проблему... Ещё и заметил, что летом постов намного больше стало, с чего бы это?...) Решил написать и свою историю, может хоть как-то легче хотя бы станет! Встречаюсь (встречался) с девушкой более 2.5 лет. БОльшую часть времени жили уже вместе. Но этим летом она должна была поехать на стажеровку в другой город на 3 месяца. Казалось знал её в доль и поперек, никогда не ревновал, т.к. доверял всем своим сердцем, никогда не лазил по телефону, Контакту и т.д. Собирался делать ей предложение, но что-то остановило! Думал, давай-ка попробуем ещё немного отношений на расстоянии, чтобы укрепить их, а потом уже и предложу! Каждый день созванивались, писали, Скайп и всё такое, поддерживали контакт...

Но оказалось всё по-другому в конце концов! Я к ней приехал в гости через почти 2 месяца и почувствовал, что что-то не так. Не та яркость отношений, не о чем говорить казалось иногда. Утихли чувства? Не верил! Или не хотел верить!

Мы поговорили, и решили, что лучше нам разойтись, т.к. отношения явно шли на спад. Инициатива шла больше с её стороны. Я ей и тогда полностью доверял, но почему-то решил (почему, бл..ь?), что она права. Лучше разойтись сейчас, а время покажет...

Спортсмен
#196

2. Через пару недель она приехала домой, к её семье. Мы решили снова быть вместе, исправить все маленькие проблемки, которые у нас были и жить дальше вместе. Но через 2 дня она попросила меня на один разговор и рассказала, что через 2 месяца после отъезда переспала с другим по пьяни, но она всё же хочет быть со мной, раскаивалась, клялась и извинялась, говорила, что не знает как это произошло. Я был в шоке, зол, выпривил её к чертям сразу же! Сделала она это потому что хотелось что-то нового попробовать, т.к. я у неё был первым и единственным, а у соседа за забором, как говорится всегда малина слаще!

Потом случайно зашёл в её переписку (она оставила свой пароль на моём телефоне. Хотя до этого я никогда ничего такого и не пробывл читать) и охренел! Оказывается, она с тем мудаком собиралась уже чуть ли не жить вместе с ним, трахалась она с ним не только по пьяни, а может быть и каждый день, называла котиком, любимым, говорила что любит...

Но теперь она рыдает, клянется, божится, что лучше меня никого нет на свете и хочет быть со мной. Говорит, что эта самая большая ошибка ей жизни, прости прощения, раскаивается (по-моему даже в церковь ходила). Хочет детей только от меня и жизнь без меня не предствляет.

Поначалу я её и видеть близко не хотел, но прошла неделя и голова как-то потихоньку в норму начинает приходить, хотя сердце и болит постоянно. Хочется всё больше простить, и попробовать быть вместе снова. Понимаю, что простить, понять, осознать, забыть и быть вместе не каждый сможет. Это колоссальный труд! И только очень Сильные Люди на это способны! Большая работа со своей головой должна произойти! Но верю в себя и сдаваться не хочу!

Люблюю её всем сердцем и душой! Да и она самая замечательная девушка на Земле!

Прошу прощения за такой большой текст, просто хотелось всё изложить! Ну, а от вас хочеться, совета что ли, или похожей истории и как всё было и что может в дальнейшем ожидать! Сам никогда не изменял и не собираюсь этого делать!

Сергей
#197
Евгений

Сообщение было удалено

Евгений, Вы мужчина. Стальные яйца, однозначно. Не то, чтобы я одобрял Ваш поступок, но ТАК себя повести, это надо иметь нервы как канаты. То, что случилось, ну так это бывает "Баба пьяная, пи*де не хозяйка". Если это 1-й раз, можно простить. Еще раз-врозь. Человеку, даже если это женщина, можно дать 1 шанс. Только один!

анти-изменшик..
#198

как же легко сказать, я сильный и потому прощаю. Да откройте глаза, вроде взрослые люди, а сущность женщин так и не поняли. Ни когда бы не простил, и не считаю сильными тех людей, кто прощает...

Алла
#199

ненавижу измену и себя...

Алла
#200

Роковая ошибка. Уже 2,5 года нет спокойствия. Плохо мне, дочке, а самое главное мужу.

Прожили вместе 7 лет до ошибки. Дочка 5 лет. Я тупая блондинка, которая старается шагать рядом с мужем умным, но не успевает. Как только выучила бизнес один- перемена, начинается новый бизнес. Ну что сделаешь- нет у меня таких мозгов как у мужа. Но стараюсь. Он кричит на меня, оскорбляет, обидные до слез слова говорит. Я заслужила, но перегнул палку и началась затаившая обида. Поговорить с ним не возможно - он всегда прав. Ссоры. Он зол. Я к нему со словами ╚ я люблю╩, а он молчит √ обида. Он меня разлюбил(сам потом признался). Я затаила обиду на слова, очень обидные и закрались подозрения что он меня не хочет, не смотрит, не обнимает, а значит √ кто то у него появился. Это продолжается примерно 2 года. За все время я помню 3 раза проведенных с ним как в раю. Но женская обида √это жесть.

Я хоть и молодая была и подвижная, без фанатизма, но ему даже подумать не могла изменить. Я добрая, наивная, красивая и всегда при общении, по роботе даже, я искреннее улыбалась всем, без разбора, что навеивало всех мужиков разных возрастов на пошлые мысли обо мне. Я теперь это понимаю.