Гость
Статьи
Как убрать рубцы после …

Как убрать рубцы после прыщей?

Помогите, пожалуйста, те, кто справился с проблемой рубцов после "бурной молодости" на коже. У меня выглядит все проста как после оспы. А хочется ровной и гладкой кожи. Или это недостижимая мечта?

Автор.
367 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сабина
#51

Также хорошо помогает геркулесовая маска: 1 чайную ложку геркулеса заливаете 1 ст. ложкой кипятка, затем накрываете чашку тарелкой и оставляете на 2-3 минуты, перед нанесением добавьте 3-5 таблеток измельченной ацетилсилсилициловой кислоты, хорошо перемешиваете и наносите на лицо толстым слоем. Оставлять на коже 30 минут.

Гость
#52

От рубцов и шрамов еще помогает крем клирвин!

Ирина Белосусова
#53

От рубцов после прыщей хорошо помогает народное средство - бадяга, она вызывает усиленный приток крови к поверхности кожи за счет чего происходит ускоренная регенерация кожи, разглиживание, если рубцы не очнеь сильные то бадяга их разгладит. Лучше использовать аптечную гель бадяга форте, ею делают маски для лица (домашние пилинги), наносится на предварительно очищенное лицо на 15 минут, а потом смывается теплой водой, такую маску надо делать раза дав в неделю.

Эльнара
#54

Какие пилинги когда прыщи?!!!! Народ. не трогайте кожу . я сама по лупости давила прыщи. Сечас шрамы. косметолог сказала одно. Если кожа молодая значит способна к усиленной регенерации. обязательным компонентом явл- правильное питание, чистая вода, спорт. так как она моя знакомая то сказала одну вешь помоему--- не тайну. всем медикам идет процент за продижение товара. никакие чудо гели контрактубексы базироны и прочая дрянь химическая не поможет. как и любой коммерческий продукт он нацелен на установление своей аудитории. прыщи если и пройдут по первости но позже вернуться. и вы опять побежите покупать чудокрем. от шрамов можно избавиться. но на это нужны годы каждодневного ухода!!!!,1-ое умывайтесь кипяченой водой утром без МЫЛА!2-ое

на ночь умывайтесь или смывайте косметику водой с 1-2 каплями лимонного сока...3--пейте много воды. 4 не трогайте часто лицо руками. пейте витамины или ставьте в ампулах лучше. делайте массаж лица Чистыми руками. и короче если что болит -бегите к врачу- вероятно это причина всяких болячек и на лице..и девочки и мальчики- НЕ ЕШЬТЕ ЗА КОМПОМ!!!!!!! грязные руки а потом еще и на клаве жир а потом ВСЕ это на вашем лице. которое с каждым годом итак теряет свою молодость и упругость. Поверьте. уже через неделю этих советов ваша кожа начнет благодарить вас за старание заметным улучшением!!!!!!!!

Надежда
#55

привет, у меня остались такие мелкие шрамики на руках, и их много, может кто то знает как от них избавиться, когда смотришь на рууки и плечи кажется что у меня куча мелкимх белых пятен

Роня
#56

витаминки Перфектил,крем МЭЛТ,и правильное питание,еще хорошо кушать продукты содержащие витамин Е,пилинги только хуже сделают

Гостья
#57

Что бы кто ни говорил, а контрактубекс очень помогает. Единственный минус - долго. Я измазала 3 тюбика, рубцы не исчезли полностью, но рассосались красные пятна. Вечером места где рубцы нужно хорошо умыть, помассажировать гоммажем, а потом нанести контрактубекс. утром можно без гоммажа.

СВЕТА
#58

Помогите мне . У меня высыпали пятнышки от мороза на щеках красные, а после них остались рубцы что ли, не пойму, но как будто кожу сковырнули. Может такое быть, что после прыщичков останутся такие жуткие ямочки?

Vi)
#59
Ирина

Сообщение было удалено

А каой будет результат,для чего это?

яна
#60

я пользовалась косметикой мери кей, медленно но безболезненно для кожи,около 2 месяцев питала лицо маской,увлажняла,т.е готовила кожу ,потом пользовалась отшелушивающей маской,(заменяет салонную шлифовку)мне понравилось,результат на лицо,и здоровая кожа.

#61

Меня спас лазерный пилинг!безопасно!легкий период восстановления, и идеальная кожа, и отличное настроение от результата!Советую!

Инна
#62

Сколько стоит пилинг?

AnnaViktoriya
#63

Продаю наборы Holy Land A-Nox plus RETINOL. Многие, кто срадает от акне и жирной кожи, хорошо знают эту эффективную марку.

Полный набор из 5ти предметов:

A-NOX plus RETINOL Sugar Soap (сахарное мыло)

A-NOX plus RETINOL Face Lotion (лосьон для лица)

A-NOX plus RETINOL Hydrating Lotion (увлажняющий лосьон)

A-NOX plus RETINOL Mask (противовоспалительная сокращающая маска)

A-NOX plus RETINOL Spot Treatment Gel (гель для рассасывания воспалений)

Стоимость набора: 6000 руб.

Если вас заинтересовало предложение, пишите на мою почту AnnaViktoriya@inbox.ru

Ольга
#64

На самом деле лучшее избавление от этой проблемы- добрые мысли и отказ от грубых слов, от злобы. Весь гнев - на вашем лице в виде прыщей, а кто не может вовремя остановться - и последующих рубцов. Меняйте свое отношение к другим людям, к событиям в ашей жизни , к себе. Ведь и себя надо воспринимать с любовью, а не с ненавистью...

А маски из черной глины, бодяги, яичных желтков и белков, действительно, помогают. Нь начинать надо с мыслей и слов...

Роня
#65

Я скажу вам так,пошла я в кож вен к дерматологу,тот мне прописал следующее,протирать лицо чаем 2 раза в день,витамины Перфектил,либо любые другие(сказал что в дорогих разница только в цене,толку не особо)питание,никакого шоколада и жирного,и дал рецепты на болтушки,одна маска,другая лосьон.спросила про шлифовку,сказал следующее,шлифовку нужно делать в оч экстремальных случаях,либо когда уже родила,потому как у многих после родов проблемы с кожей пропадают сами на почве гармонов.Результат такого лечения не заставит долго себя ждать,но конечно не все сразу=)

Ева
#66
Татачка

Сообщение было удалено

Главное не передержать бодягу на лице...последствия могут быть очень плохи. например как у вас, лучше всего подождать когда она высохнет на лице, можно чуть не дожидая и смывать, действительно хорошо помогает

Татьяна
#67
Ирина Белосусова

Сообщение было удалено

Да уж хорошее средство!!У меня от него до сих пор лицо красное и на носу красные сосудики оно очень грубое абразивное ср во лучше у профессионалов косметологов сделать глубокий пилинг.

Гость
#68

Лекарство от прыщей и угрей: в салициловую кислоту1% добавить пакетик стрептоцида 2г, 2 размельченные таблетки левомицетина.протирать лицо перед сном!!!!!!!!! Кремами и мазями вы только закупориваете поры и делаете хуже!!!!!

Неля
#69

лазерный пилинг помогает, но для для того чтобы кожа обновилась нужно время, у меня это где-то 8 дней составило. зато результат хороший, были сильные ямки, теперь выравнялось все, я очень довольна ))

Мария
#70

Походите в солярий помогает

Алёна
#71

Привет всем))я тоже длительное время лечилась у дерматолога,на лице просто ужас был...И переливания крови делала и чистки лица,улучшения были но не надолго. Чем только не лечила что только не покупала. а как то раз остановила меня старушка на улице,совершенно не знакомая. обратила внимание на мое лицо и посоветовала мне пропить ПОЛИСОРБ. сказала что ее внучке помог.Послушала я старушку купила в аптеке,он совсем не дорогой,пачка 130 рублей стоит.на самом деле он кишечник очищает,от отравлений и всякой ерунды. Две недели два раза в день пропила и прыщей как не бывало,только рубцы остались,помогите пожалуйста

Гостья
#72

приветс всем,пилинг пилингами,но рубцы могут сами проходить месяца так через 2-3,но чтоб побыстрей увлажняйте эти места кремами,особенно на ночь,чтоб эффект был. маски делайте голубой чёрной глины и поменьше наносите макияжа на проблемные места,чтоб не засорять кожу,которая и так воспалена! а пилинги нужны всё же чтоб ровный тон лица был,без морщин и тп. удачи вам девочки!!!

Гость
#73

У меня кожа сильно засорена после трёхгодичного гормонального сбоя.Поэтому,моя основная проблема-комедоны,которые потом воспаляются.Нашла хорошего дерматокосметолога.Во внутрь после кучи анализов она мне выписывала курсами сначала зостерин-ультра,потом наринэ форте+стимбифид,сейчас пью витамины цинктерал и аевит.Процедуры она проводит на косметике Holy Land.Из всего,что я пробовала-эта лучше всех на данный момент для меня.Пользуюсь дома мылом ихтиоловым и суперлосьоном.Не сразу,на застойные синюшные пятна уходят.Да и суперлосьон в моём случае уменьшил количество комедонов,хотя подозреваю,что мне он помогает не столько от старых избавиться,сколько предотвращает появление новых.+ мой мастхэв-маска-пилинг лактолан от холилэнд.С первого раза не поняла,но теперь без неё не могу.Всё шелушение убирает,покраснения меньше,кожа гладкая.Особенно хорошо делать накануне мероприятий.

Из аптечных она мне выписала куриозин-гель,метрогил,дифферин,скинорен,пантенол-спрей.Всё наносится по определённым зонам чуть ли ни по расписанию.

Скажу,что за 3 месяца улучшения у меня очень даже.ТТТ!Хотя изначально воспаления были аж как волдыри,одно на другом!

Ещё,из личного опыта,когда на коже есть покраснения,например,когда кровь приливает после выдавливания,обильно мочу ватку визином для глаз,прилепляю на несколько минут-и краснота уходит.

Как бороться со шрамами по всей спине-ещё пока не знаю(((

Всем удачи!

кумычка
#74

что мне делать у меня остались рубцы после прищей.мне очень плохо

кумычка
#75

/

диана
#76

...

гость
#77

устала на подбородке СЛЕДЫ на щеке тоже,,ЖИТЬ НЕ ХОЧУ,всё перепробовала

Гость
#78

девушки, вас почитаешь - аж смешно становится))))

"что мне делать у меня остались рубцы после прищей.мне очень плохо" - ну и что вы хотите чтобы вам ответили?))) почитайте полторы страницы и выберите для себя подходящий метод.

"устала на подбородке СЛЕДЫ на щеке тоже,,ЖИТЬ НЕ ХОЧУ,всё перепробовала" - нашли мне тоже горе... жить не хотеть нормальные люди из-за более страшных бед в жизни... дай Бог вам с ними никогда не столкнуться... просто такими словами глупо как-то кидаться...

Детский сад, ей богу!

Электра
#79

Очень рекомендую дешево и ОООччень эффективно!!

http://irecommend.ru/content/sintomitsinovaya-maz-izbavila-o​t-pryshchei-i-pyaten-za-5-dnei

Тамила
#80

Девчёнки, мне помогает аптечная ромашка и чистотел. Завариваю - и умываюсь утром и вечером! Не дорого и отлично справляется с моей комбинированной кожей!

irishka
#81

Привет всем!Читаю,как я всех ВАС понимаю!Когда просыпаешься,подходишь к зеркалу и хочется плакать!Спасибо большое за множественные советы,обязательно воспользуюсь!Я мучаюсь уже три года,последние 5 месяц все лицо стало месевым!краснота с шишками и гнойными прыщами!!!Тоже без результно все косметологи а все анализы дорогие!Сейчас коплю на обследование организма.Уже начала с кафедры ИМЕНИ СЕЧЕНОВА!Там обследовали на клеща кожного,анализ пришел отрицательный!Дали направление к таким врачам как эндакринолог-гинеколог,гастроэнтерологу!Милые девушки,скажу одно что не тратьте лишние деньги на косметологов!На самом деле нужно пройти обследование и найти причину!Только после этого лечить кожу!!!!Как бы вам не портило это жизнь,и не хотелось побыстрее избавиться,кроме этого ни чего не поможет!Ясама плачу каждый день,и ни чего не помогает это скрыть не зел консиллеры ни чего!!!!Очень приятно рассказать мою проблему мои близкие и родственники не помогают мне морально так как не могут понять,как тяжело жить с этим каждый день!!!У меня дошло до того,что я ночью просыпаюсь ,от боли что легла на прыщ,у меня больные шишки!Пишите больше,легче становится когда тебя понимают люди,у ктр такие же проблемы!Ирина

Юля
#82

У меня были жуткие прыщи по всему лицу, я обследовала все что можно обследовать, кишку глотала- желудок проверяла, а потом мой дерматолог предложила мне роаккутан. Он назначается в действительно серьезных случаях и там куча побочек, но мне ничего не помогало, и я решилась. Потратила кучу денег но прыщи вылечила, он мне помог. Но остались большие рубцы- сделала лазерную шлифовку, не помогло((((((

Ксю
#83

Девченки попробуйте гель Келокод!это как домашний пилинг...в нем присутствуют кислоты разных видов!!!я сама еще не закончила лечение,но уже виден результат,правда после него кожа шалушиться немного и покраснение...(впрочем как после любого пилинга)...Наносить утром и вечером на проблемные участки кожи,главное на открытые ранки не наносите или свежие!Помимо этого,я еще пользовалась масками из глины :белой,зеленой (на две чайные ложки глины,одну чайную ложку лимона и разбавить водой,на мин 10-15...на проблемные места)

наталья
#84

после родов спина покрылась прыщами и образовались колоидные рубцы как можно их убрать кроме лазарьной терапии?

Анна
#85

Девочки, я лет 8-10 мучалась с прыщами. Сейчас почти вылечила (следы есть, неровности, но новые практически не вылезают). Чем только не лечилась...Зинерит регулярно использвала (к нему привыкание, поэтому с паузами). Наконец в июне хватило мозгов наконец пойти к дерматологу. Долго-долго сидела перед компьютером и выбирала врача..В итоге на работе посоветовал человек (шеф-повар, я официанткой работала, в прошлом году, но сама удивляюсь, как в таком дорогом ресторане работала с моей кожей)) обратиться в один мед.центр, причем сам туда позвонил. Рассказал, что ему один врач очень помог лет 6 назад, но сказали, что тот врач ушел из центра. В итоге я все же поехала в тот центр, но к другому специалисту.. По телефону мой шеф-повар подобрал)))

За первый прием 2 тысячи отдала, кажется (или 2,5). Осмотрел врач.. поговорили.. прописал что попить, помазать. Если честно, когда вышла было БЕЗУМНО жалко денег))) Думала: "блин, за 20-30 минут столько отдала!". Но естественно стала всем советам следовать, таблетки принимать.. (врач сказал, что можно по-быстрому справиться с проблемой - гормоны пить, но он не советует. Да и я, конечно, не хотела. Выбрали долгий способ).

Анна
#86

Продолжаю))

Велел раз в месяц приходить.. Через месяц вижу улучшения, решила, что дальше то же буду пить, поможет (сэкономить, дура, решила). Потом уехала на 2 мес. в Исландию. В итоге, опять куча высыпаний в сентябре.. страданий.. Зинерит.. Пошла в конце сентября к нему (вычислила с трудом, где работает, т.к. из той клиники ушел). В общем.. сходила потом еще один раз к нему, в ноябре (теперь уже не в экономии дело, но с работы проблематично отпрашиваться). Но он мне рассказал, как будет лечение проходить, какие дозы увеличивать - так и лечусь)) Очень все хорошо! (тьфу-тьфу-тьфу) в сравнении тем, что было! Следы есть, но я масочки делаю.. И еще пью все те штуки - всякие бактерии и т.п. Могу написать, если кому интересно.

Ах, да! Очень хвалил и радовался, что я ни разу не ходила к косметологу на процедуры.. Сказал, что после, убирать следы - правильно и приветствуется, но ЛЕЧИТЬ прыщи НЕЛЬЗЯ с помощью косметологов. Я, правда, купила купон в сентябре на УЗ-чистку, пошла в салон, но девушка мне в счет купона сделала чистку жидким азотом вместо УЗ. Т.к. все очень обострено было(( Сказала, что не будет рисковать с моей кожей))

Анна
#87

Ух))) Хорошо, что печатаю оооочень быстро))

Девчонки, я это все к тому, что НЕ ЭКОНОМЬТЕ - сходите ко врачу!!!!!!!! Если хотите напишу тут контакты того врача. Точнее, центр, где он работает. Сама сейчас пойду на сайт центра расписание смотреть - сходила бы еще.. (вообще велел раз в месяц приходить, я с ноября не была..)

Если хотите, напишу, как я лечусь. Естественно, процесс не быстрый.. Он мне говорил, что кожа будет как персик)))) Но через год где-то.. По-тихоньку, надеюсь, шагаю к этому))) Этим еще привлек специалист, что не обещал, как в салонах, что "через 7-10 процедур бла-бла-бла таких-то у Вас будет нежнейшая красивейшая кожа".

НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Мне еще тоже далеко до победы над этой проблемой, но слёзы больше не лью)) А с удовольствием на свое лицо смотрю в зеркало)) ЭТО реально не то, из-за чего надо и стоит плакать. Хотя мне станавилось легче. Мне кажется, я теперь сама знаю про прыщи больше, чем любой врач))) И про маски всякие - от народных средств до того, что только в Германии продается)))

#88
Гость

Сообщение было удалено

а что такое бадяга??? и где ее купить

Tati
#89

Девушки!!! всему есть решение! у меня есть бомбовская вещь, которая очистит вас и изнутри и снаружи!!!!!!! за 4 дня пропали прыщи! спешите узнать про продукцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот если что, пишите сюда - http://vk.com/id83663534 я вам всё подробно расскажу!

Анна
#90
Tati

Сообщение было удалено

Смешно. От прыщей избавиться за 4 дня. Может, за 15 минут вообще? ха.ха. ха.

Гость
#91

рубцы очень сложно поддаются коррекции, я знаю два метода лазерных, которые помогают в этой проблеме-лазерный пилинг и лазерная наноперфорация- они выравниваю рельеф кожи, но нужна подготовка и не одна процедура. Стоимость, конечно, не низкая, но говорят, что помогает.

Мария
#92

Отллично вас понимаю,сама много перепробовала,могу сказать одно:Идите к косметологу. Всё остальное-пустая трата времени и денег. Там для вас подбирут специальные процедуры. Я знаю по себе-столько денег выкинула на кремы,мази,а результата 0!!! Сходила 3 раза на приём-почти нет никакого следа

Светлана
#93
Анна

Сообщение было удалено

Если этот центр в Питере находится, то напишите, пожалуйста

уж очень хочется избавиться от этой проблемы

Роня
#94
кумычка

Сообщение было удалено

а вы не пытались обратиться к дерматологу??

мне вот он прописал болтушки.и результат был видимый на 3 день применения=)

sweety
#95

devo4ki poprobuite boltushku, v apteke mozhete zakazat'. vot recept:

левомицетина 2.0

трихопола 2.5

димексида 2.0

окиси цинка

талька 10.0

спирта этилового 70%

р-р борной кислоты 3%

Не знаю кому то поможет, кому то нет. Но лично я рада что нашла.

Айгерим
#96

Помогите товарищи!У меня жуткие следы от угрей,боюсь я эти пилинги химические и лазерные делать,мне кажется это еще хуже усугубить положение,есть какие нибудь народные средства,которые хоть на 50% избавят от ширамов?

тесс
#97

ещё помогает лёд после него поры уменьшаются

Гость
#98

это от шрамов?

Юлия
#99

Попробуйте Боро Фреш ЛАСТИК)) хорошо помогает и стоит около 60р

Юлия
#100
Айгерим

Сообщение было удалено

От шрамов и растяжек и рубцов помогает Боро Фреш

Следующая тема