Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

GIF
О черт!
35 691 ответ
Последний — Перейти
Страница 346
ssn
#17251

здравствуйте, Herbera посоветуйте пожалуйста хорошие сайты про веганское питание, их много конечно, но вы всё таки разбираетесь в этом хорошо. Можно на почту на почту если сдесь ссылки запрещены w.o.r.k5@mail.ru Благодарю:)

#17252

Здравствуйте! Мне не известны сайты про вегетарианское питание. Я ни один не посещала. О вреде животных продуктов, особенно мяса, я читала давно. Сложнее было, наконец-то, осознать вред рыбы, морепродуктов, яиц и молока. На веганство я перешла неожиданно для себя. Я строго постилась месяц перед ЭЛМ (надеюсь, вы уже знаете, что это такое). Это время пришлось на очередной духовный переворот внутри меня и я тогда задавалась болезненными вопросами о смысле существования человека и какое право имеет человек убивать (или делать социальный заказ на убийство) живых существ, чтобы набить свой желудок? Ведь человек, зачастую, коптит небо зазря, в то время, как животные живут в гармонии с Природой. Венцом моих тогдашних духовных исканий стало то, что благополучно попостясь месяц и сделав первый ЭЛМ, я просто не смогла больше есть никакой мертвячины. ОСОБЕННО МЯСА. Менее чем через месяц отмечу уже год своего вегетарианства без срывов и прочей ерунды. В общем, всё должно идти изнутри, быть осознанным. И тут куда больше помогут скорее правильные книги и фильмы, собственные размышления, нежели общение на форумах - там остолопов хватает, равно как и на сыроедческих форумах. Куда важнее ваша мотивация! Что вами движет? Почему вы заинтересовались этим вопросом? Если хотите, я скину вам на почту свои координаты вконтакте или скайп. Пообщаемся, я дам много ценной инфы по тому или иному вопросу. И с чего начать и как разнообразить рацион и от каких ошибок на начальном этапе нужно воздерживаться. НО! Я из тех, кто свой эволюционный путь в питании проделал не без помощи упорных антипаразитарных чисток. Полагаю, именно избавившись от большей части паразитов я всё этапы от вегетарианства до моно фрукторианства прошла бес стрессов и срывов. Поэтому считаю, что чистки - очень важная подготовительная часть для лёгкого перехода к правильному образу питания, жизни и мыслей.

Марина
#17253

Herbera,здравствуйте!Вы ничего не пишите,как продолжается чистка дегтем,как отразилось это на Вашем самочувствии?

#17254

Здравствуйте, Марина. Дёгтя по Катиной схеме я пропила 1 месяц. Потом как обрубило. Просто почувствовала, что лишнее уже. Не могу передать это чувство изнутри. Я всегда полагаюсь на это внутреннее (может быть интуитивное) чутьё. В общем, я поняла, что мне уже на моём сыроедческом пути дёготь не нужен. Внутри гармония необыкновенная, кожа стала совсем чистая, я уже забыла, когда последний раз делала очищающие маски для лица. А раньше я 2 раза в день делала, поры были всегда забиты, сальный блеск, неровный тон и прочее. Сейчас и блеска меньше и кожа ровненькая, поры чистые. Эти изменения только после перехода на раздельное сыроедение ярко проявились. Да вообще всё так здорово, что тут ещё скажешь? Я просто летаю, пишу стихи, вообще творческая мысль прогрессирует! Да, ещё я писала, что собиралась начинать последний ЭЛМ 8 января - не получилось. Вот, 9 марта, если не уеду в командировку, то сделаю-таки завершающий ЭЛМ. Но это уж точно последний. Потому что у меня всё просто замечательно и в душе, и в теле. Остаётся только развиваться духовно. Проблемы паразитоза как причинности всех бед для меня давно не существует. Я уже на пару ступеней выше этого примитивизма. Гигиена должна быть, прежде всего внутренней, потом уже внешней. Отсюда и все беды. Пока люди это не осознают, паразиты будут их жильцами. Ну, что ещё добавить? Вроде бы всё сказала))) Кстати, лисички тоже уже не принимаю. Чувствую, что тоже уже в них не нуждаюсь))

ulfrick
#17255

гербера перестала себя самоуничтожать, круто

#17256
ulfrick

Сообщение было удалено

Точно! Берите пример)

ssn
#17257

Herbera, скиньте пожалуйста страничку вконтакте)

#17258

Отправила!

Гость
#17259

и мне! очень хочется узнать, что нужно есть. потому что голова не работает, нет фантазии.

Гость
#17260

И мне

Гость
#17261

И мне тоже !

#17262

О! Так, ребят, давайте сделаем следующим образом. Я вчера пообщалась с Сергеем, поняла круг вопросов, которые нужно осветить. Вы, в свою очередь, выложите здесь все вопросы, которые вас интересуют, напишите свою почту. Я подготовлю для вас весь материал, напишу основные ошибки, которых нужно избежать, чем разнообразить рацион, чтобы веганская кухня не казалась вам бедной, продукты, которые помогут вам уталить превдонехватку белка и прочее. Увы, пообщаться с каждым лично я не смогу физически. Но если у вас после прочтения и просмотра отобранного мной матриала останутся дополнительные вопросы, я на них обязательно отвечу. Пишите адрес электронки. Я в течение нескольких дней подготовлю материал.

гость
#17263
Herbera

Сообщение было удалено

Выложите всё сюда,пожалуйста,а то разошлете по почтам. Желательно очень,чтобы широкий круг людей прочитал.

ulfrick
#17264

Herbera, а мне еще интересно, где вы работаете? просто не понимаю, откуда столько времени может быть на собственное здоровье? чем вы занимаетесь по жизни?

#17265
ulfrick

Сообщение было удалено

Я предприниматель. Предвидя ваши последующие умозаключения сразу поясню, что:

1. Наличие свободного времени далеко не всегда используется с пользой для себя. Как показал мне мой личный опыт, когда я открыла своё первое дело, что обилие свободного времени и финансов неподготовленного человека располагают только к лени и излишествам. И только кризисные условия заставляют человека действовать эффективно, экономя время, деньги и работая целенаправленно на результат.

2. Я именно в такое кризисное время и начала заниматься собой, поскольку первый бизнес я потеряла и не знала, чем хочу заняться и на что ещё способна. Это было трудное время в психическом плане и совершенно ужасное в плане физическом. Я не работала, ибо имела средства не работать, да и не смогла бы тогда работать, когда стала бороться с паразитами. О том, что со мной творилось, можете почитать на 310 странице. Именно для того я всё ещё здесь, чтобы тем, кто действительно хочет себе помочь, дать правильный совет, как действовать максимально эффективно, максимально бережно, чтобы не вылететь из привычного ритма жизни и не плутать в поисках, как слепой котёнок, как я плутала когда-то.

#17266

3. Вопрос отсутствия свободного времени так же не является причиной собой не заниматься. Моя тётя работает посменно 2/2 по 12 часов, ухаживает за лежачей бабушкой, готовит на всех, а летом ещё на ней целая плодородная дача и при этом она умудрилась сделать 2 раза ЭЛМ по 12 дней и уже корректирует питание согласно моим рекомендациям. Далее, моя лучшая подруга владелица цветочного салона, работает там же сама флористом, сама закупает цветок, сама оформляет по заказу банкеты-свадьбы, делает хэнд-мэйд открытки, воспитывает сына. Тоже делала ЭЛМ, чистилась лисичками, живицей, стала вегетарианкой. Могу приводить пример дальше и среди сыроедов, которых я консультирую в группе вконтакте и людей с этого форума, которые так же и работают, у которых есть семья, но они-таки занимаются собой. И в противовес приведу свою маму. Она тоже предприниматель, у неё достаточно свободного времени, я ей своими глистами перед носом махала, у неё мои результаты и успехи в прямом смысле перед глазами, но менять она ничего не собирается, хотя как-то заикнулась, что неплохо бы и ей сделать ЭЛМ, но воз и ныне там. Хотя она астматик, аллергик, гипертоник и с лишним весом в 20 кг. Смогла бы я проделать такой путь, если бы жила в ритме как все? Да! Но у меня бы это заняло больше времени. Наверное, я в прошлой жизни заработала себе хорошую карму, ибо под все мои благие стремления жизнь предоставляет мне удобные случаи.

#17267

4. Вопрос финансовый. Всё, что предлагала лично я когда-либо на этом сайте, всегда было экономически целесообразно. Я и сама, поверьте, в режиме строгой экономии живу. Сейчас запустила новый проект и каждую копейку вкладываю в него. Всё, что я когда-либо советовала людям, может позволить даже студент. В то время как именно самые состоятельные люди расточают свои средства в никуда - на ненужные обследования, врачей, процедуры и не добиваются никаких результатов (или всего лишь временного улучшения). Я сама потратила десятки тысяч рублей и мне это ни здоровья, ни красоты, ни счастья не принесло. Именно тогда, когда обильный приток финансов прекратился, когда я стала деньги считать и экономить, я поняла, что каждый шаг должен быть экономичным и целесообразным. И именно тогда я стала думать сама и перестала ошибаться.

#17268
гость

Сообщение было удалено

Полагаю, вы правы. Кому не нужно - мимо пройдёт, кому нужно - прочтёт. Я так и сделаю.

#17269
ulfrick

Сообщение было удалено

p/s Если вы этот вопрос задали только с той целью, чтобы оправдать личное бездействие, то я на всё ответила выше. Да, мне повезло больше других со временем, которое я смогла правильно использовать. Так ведь я и не скряга, - я делюсь плодами своим трудов и открытий с другими людьми. На мой взгляд, это гораздо важнее, чем то, где я работаю. Надеюсь, этот ответ вас удовлетворит. Успехов!

Марина
#17270

Herbera,спасибо!Вы заряжаете оптимизмом и своим опытом даете надежду.

Лейсан
#17271

здравствуйте.начну с того .что ребенок постоянно болел то неврология,то бронхит потом поставили алергический бронхит с ежедневными хрипами и одышкой почти 3 мес,ездили алергологу назначили Пульмикорт ингаляции 1-2 мес лучше не стало. Сдали анализы на гельминты кроме лямблий ничего не нашли. прописали Немозол и куча других медикаментов.после фуразолидон.диета короче не помогло. Решила давать тыквеные семена на тощак ,плюс клизмы чесночные втечение 4 дней,затем подключила чесночную воду на тощак. И боже результат мелкие гельминты до 1 см и мельче не поверила глазам!!! А анализы никогда не показывали остриц!!!

Гость
#17272
Лейсан

Сообщение было удалено

в садик ходит тогда это будет постоянно

ulfrick
#17273

@p/s Если вы этот вопрос задали только с той целью, чтобы оправдать личное бездействие, то я на всё ответила выше. Да, мне повезло больше других со временем, которое я смогла правильно использовать. Так ведь я и не скряга, - я делюсь плодами своим трудов и открытий с другими людьми. На мой взгляд, это гораздо важнее, чем то, где я работаю. Надеюсь, этот ответ вас удовлетворит. Успехов!

@

ответ вполне удовлетворил, силы воли, конечно, у вас тоже достаточно нашлось для этого, что тоже немаловажно

я верю в некоторую пользу элм, но вот лисички и фунгоцентр..вот это мне все-таки кажется был сплошной развод, тем более если учесть описываемое вами состояние после тех самых лисичек, ну не могу я поверить в то, что это был результат какой-то детоксикации..все-таки больше похоже на аллергию на те самые лисички, которая со временем ослабла, либо они сами по себе несли в себе какие-либо токсины или еще какую-нибудь плесень..могу, конечно, и ошибаться

"И боже результат мелкие гельминты до 1 см и мельче не поверила глазам!!! А анализы никогда не показывали остриц!!!"

в детстве у нас в семье часто были острицы, но всегда был вполне внятный симптом-а именно зуд в заднем проходе, и как только он начинался-сразу чесночную клизму(единоразово) и все проходило в норму. Сейчас уже лет 5 этого зуда не было, да и на ЛжеВРТ мне сказали что у меня полный набор гельминтов, кроме остриц) не знаю что из того правда..я лично хочу сделать колоноскопию, ибо проблемы в основном только с кишечником испытываю, так что думаю вначале уж посмотрю ЧТО ТАМ, а потом уже целенаправленно буду что-либо предпринимать..как писали там выше..

гость
#17274

да и на ЛжеВРТ мне сказали что у меня полный набор гельминтов,

Почему же ВРТ является Лже?

#17275

Не откладывая в долгий ящик я исполнила обещанное. Тут вообще ВСЁ! Есть даже то, что я здесь никогда не выкладывала, хотя обычно я делилась информацией по полной. Первый файл, который нужно открыть и прочитать, это файл "Вегетарианство". В нём я вставила свои фотки для сравнения типа до и после. Если сразу их не видно, а только пустые листы - подождите полминутки и они откроются. Скачать можно отсюда

http://narod.ru/disk/42857359001.c6abc395628ccddbdf778fd9fc5​b4310/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0​%B0.rar.html

Все вопросы по теме только после изучения всей информации.

За сим откланиваюсь, я заслужила пару яблок на ужин))))

#17276
ulfrick

Сообщение было удалено

У вас догадки, у меня - успешный опыт. Есть разница))

#17277
Марина

Сообщение было удалено

Для хороших людей не жалко)))

#17278

Так, дублирую ссылку, а то ту пробовала открыть - не вышло.

http://narod.ru/disk/42857359001.c6abc395628ccddbdf778fd9fc5​b4310/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0​%B0.rar.html

#17279

Или эта

http://narod.ru/disk/42857359001.c6abc395628ccddbdf778fd9fc5​b4310/для%20форума.rar.html

Xellouin
#17280
Herbera

Сообщение было удалено

Herbera,

привет! Для начала хочу сказать, что Вы мне очень симпатичны. Ваша вдумчивость, рассудительность, скрупулезный анализ ВСЕГО что касается темы и готовность рассмотреть также и чужое предложение впечатляет. Также адекватная реакция на критику и способность не потеряться в деталях и безполезных дискуссиях внушает уважение. Как и то, что вот уже целый год как Вы взялись за дело и не ослабеваете и не отпускаете лямку, находя время и для других и готовность поделиться информацией. Ну вот, надеюсь не слишком захвалила )))

Как раз на днях подумала что хорошо бы весь ваш опыт и посты систематизировать и объединить в некое пособие. Вам доверяют!

И теперь, что касается последней ссылки, к сожалению я тоже там ничего не нашла. Может скинете на почту? Или через вконтакте как найти? Или скайпом? (мой скайп: diana.sturm)

Xellouin
#17281

Хочу подготовиться к ЭЛМ и последующему переходу на живую и полезную пищу, два года назад есть положительный опыт: растительная диета + антипаразитарный БАД. Вот думаю как поступить сейчас. Скажу честно, тогда БАД сильно помог держать диету, так что жизнь без сладкого, молочного и мяса не казалась пустой. Что посоветуете Herbera? Сначала деготь и пост?

ulfrick
#17282

@Почему же ВРТ является Лже?@

потому что ВРТ является нетрадиционным способом диагностики и в бОльшей степени зависит еще от самого диагноста, адекватными из которых являются сущие единицы. Мне судя по всему с ним не очень повезло, хотя и были положительные отзывы. Многие до сих пор уверены что ВРТ -развод чистой воды, как и еще один из методов -исследование капли крови. Погуглите, там действительно могут много всего найти в вашей крови через темнопольный микроскоп, но также спокойно могут и нечаянно или нарочно спутать ваши эритроциты или еще какие-либо полезные агенты крови за яйца гельминтов или еще чего и навнушать всякого, чтобы продать их БАДы..

Лично я отчасти на стороне традиционной медицины, отчасти на стороне народной. Просто в нашей стране ООЧень трудно найти нормальных диагностов и поставить нормальный диагноз, от которого развились все остальные последствия. В москве нет единого центра который бы занимался всем вподряд, есть довольно жесткая специализация.. Есть институт паразитологии..есть всякие центры, которые занимаются инфекционными заболеваниями..в итоге простой народ, который начинает заболевать начинает идти по этому кругу, кому-то везет и наудчау попадают в нужное место, сдают нужный анализ, выявляют первопричину и удачно вылечивают, другие же ходят по кругу, по всем некомпетентным врачам и в итоге не попадают "цель" и проклинают всю нашу систему здравоохранения..

ulfrick
#17283

ссылка реально не открывается

Гость
#17284

17481. ulfrick

Совершенно точно описано.

#17285

Перезагрузила на другое хранилище. Вот новая ссылка

http://www.onlinedisk.ru/file/837580/

#17286
Xellouin

Сообщение было удалено

Сначала пост! Потом ЭЛМ. Главное на первом этапе - убрать совсем или хотя бы большую часть кишечных паразитов. Тогда всё остальное будет легче. А на дёгте без подготовки может тряхнуть так, что сляжете в постель недели на 2. У меня так было даже после ЭЛМ. Только не вспомню сейчас 1 иди 2 ЭЛМ я делала перед дёгтем, но ощущения тогда помню были яркие!))) Поэтому к дёгтю ещё нужно подготовиться. Начинайте с поста. Антипаразитарные бады в пост не советую принимать. Пусть твари себе спокойно спят, ничего не подозревают и ослабевают от правильной растительной диеты. Тогда ЭЛМ будет эффективней. Жизнь без мяса не будет казаться пустой. Я накидала несколько своих самых используемых на веганстве рецептиков, скисок продуктов, о которых люди очень часто забывают в мясоедной жизни. Всё в этом архиве в файле "Вегетарианство".

Я добавлю вас в скайп - всегда рада поддержать серьёзно и решительно настроеных людей)))

ulfrick
#17287

начал читать арнольда :)

Xellouin
#17288

Спасибо ))) Добавила Вас в контакт, читаю..

Remark
#17289

Herbera, Вы выйдете за меня замуж?

#17290
ulfrick

Сообщение было удалено

Может, и к лучшему, что с него начали. Как раз из Арнольда Эрета (из книги) я выкинула кучу мусора. Он, например, пишет о пользе тушёных и пареных овощей и фруктов, а так же орехов только на той основе, что они не образуют слизи. В то время забывая, что все так необходимые ЖИВЫЕ витамины, пит.вещества, энзимы всё равно разружаются. НО! Если вы не будучи веганом внемлите Эрету и его системе, это будет уже ВЕЛИКОЛЕПНО. Но всё же, следом, прочтите хотя бы "Живая еда или почему коровы хищники" Это отнимет у вас не более 2 часов.

#17291
Xellouin

Сообщение было удалено

Диана, я вчера перечитала несколько страниц своих самых первых сообщений на этом форуме...сама удивилась, как сильно мои тогдашние гастрономические привязанности изменились. Но не об этом. Дёготь я всё-таки начала пить ещё ДО своего первого ЭЛМ. Отсюда и реакция была сильная. Помню, кашель тогда жуткий открылся, мокроту отхаркивала ежеминутно, от спокойной пешей прогулки лёгкие горели, как-будто я шесть километров в бешенном ритме отмахала, хрипы, опять прыщи и плюс ко всему верхняя поверхность стоп покрылась жуткой коркой и сильно чесалась. В общем, ещё раз убедилась в своём мнении - дёготь только после ЭЛМ.

#17292
Remark

Сообщение было удалено

Примите мой вежливый отказ. )

#17293

Да, кстати, я не написала ни одного белкового рецепта для тех, кто боится нехватки белка. Если вы прочтёте хотя бы парочку тех книг, которые я приложила, то поймёте, что высокобелковые продукты - это мусор, зашлаковывающий наш организм. У нас просто нет таких высоких потребностей, которые навязаны нам стандартами здравоохранения. НО! Если всё же желаете, я позже пополню список и белковых веганский рецептов. Для своих гостей я по-прежнему готовлю веганские блюда.

Xellouin
#17294
Herbera

Сообщение было удалено

Да, я как раз именно про это читала. Важна подготовка правильная и не только моральная. Но самое главное - желание. До какого у нас кстати церковный пост?

ulfrick
#17295

так много противоречий..в одном из файлов, которые были в архиве, автор пишет что мёд это тоже совсем нечеловеческая еда, хотя в вашем файле с рецептами написано про него.. и таких примеров можно найти много..

#17296
Xellouin

Сообщение было удалено

Диана, не подстаривайтесь под церковный пост, подстраивайтесь только под себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17297
ulfrick

Сообщение было удалено

Мёд - очень спорный продукт среди сыроедов. Я на всём сыроедении его ела и на веганстве тем более. За 4 месяца сыроедения я съела 4,5 литра мёда. Только с переходом на фруктоедение потребность в мёде отпала сама собой. Я поэтому и говорю, выкидывайте мусор из книг, слушайте себя. Если есть желание - ешьте, если можете вообще без сладкого - не ешьте. Я точно могу сказать по себе, что высококачественный мёд никак не ухудшит сыроедческие результаты. По моему скромному мнению, лучше кушать мёд, чем сухофрукты, которые едят сыроеды и считают это сыроедческой пищей. Противоречия есть в любых течениях, умейте увидеть главное, а в спорных моментах полагайтесь на внутреннее чутьё. Придёт время, на новом питании будут построены новые лучшие клетки в вашем организме, мозг заработает иначе, перестроются все привычки и тяга к термообработанным, рафинированным продуктам исчезнет совершенно, будете смотреть на эту еду и людей, её покупающих, с огромным сожалением об их здорвье. И ваша диета будет только улучшаться со временем и организм сам подскажет что в ней лишнее, а что нужно добавить. Главное - стремиться к развитию. Понять, что это не конечный путь и есть куда идти дальше. Я с самого начала не МОНОедка, но прекрасно понимала, что каждый адекватный сыроед должен стремиться к сыромоноедению. Поэтому стремления были воплощены. Если такого понимания нет, то это будет конечным результатом (в лучшем случае). От того я и пишу, что очень важно думать, анализировать и ОСОЗНАВАТЬ всю информацию и весь свой опыт своим умом и своей душой.

#17298

Но вы, конечно, держите инфу в голове, но помните, что путь к сыроедению лежит через вегетарианство. Нужно сначала от самых губительных привязанностей отказаться. А отказаться от всего и сразу...мне такие люди не знакомы, которые отказались от кулинарии ради сыроедения и потом ни разу не сорвались. Всегда нужно начинать с малого и отказываться от всех губительных привязанностей постепенно. Только так можно твёрдо продвигаться по этому пути без риска для физического и психического здоровья.

#17299

Всех с праздником, уважаемые леди! Здоровья вам! Гармонии! Красоты внутри и вокруг себя! :-)))

Гость
#17300
Anonymous

Сообщение было удалено

Это 3,14з дец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!