Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 17

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

наталья
#801
Александра

Сообщение было удалено

наталья
#802

Если бы мама хотела от него избавится она это сделала бы,Но в данном случаи стоит подумать о выделении ему жилья (любого) Вы хотите и от алкаша избавится и ничего не потерять!Скупой платит дважды.

Александра
#803

( наталья Если бы мама хотела от него избавится она это сделала бы,Но в данном случаи стоит подумать о выделении ему жилья (любого) Вы хотите и от алкаша избавится и ничего не потерять!Скупой платит дважды.)

какое жильё?он пропил свою квартиру...а квартира в которой мы живём мамина полностью.Легко расуждать со стороны...

И будь у нас деньги мы бы давно купили ему жилье.мама говорила ему не продавать,но квартира была на нём..,а щас она его не впускает...,но он сидит на лесенке...Единственная моя мечта это найти деньг и купить квартиру на моё имя,чтобы он там дожил остаток днй и нас не доставал!Поверьте!

Кстати с мамой они 8 лет в разводе и 8 лет он ходит и достает её врываясь в квартиру.Вызываем милицию,они заберут на 3 часа и отпустят...вот она реальность.......

наталья
#804
наталья

Сообщение было удалено

наталья
#805

Попробуйте выселение через суд,попытка не пытка!Я жила с алкашем (любила дура)терпела.но когда стал выбор спасать себя и детей(1 год,3 года)убежала в никуда,никто не помогал-выжила.Сейчас этот с...... выглядит как бомж хоть и с жильем,а у меня все в порядке!Не отчаивайтесь,боритесь-все будет хорошо!Удачи!

Ольга
#806

Девки!Все кто живет с алкоголиками.бросайте их! не думайте о них! Подумайте о себе и о своих детях!Я знаю что говорю.мать замерзла пьяная на улице.отец с похмелья от сердечного приступа умер,муж умер в 40 лет не выйдя из-за поя.А ведь они все были высокообразованными людьми и понимали,что они алкоголики,и все говорили:Ты только помоги нам.Себе помогайте.девки! Я в 35 лет осталась без мужа.надо было сразу уйти от него и не трепать нервы

Ирина
#807

Господи, как всем легко написать, бросай его, беги от него.... А если не куда идти и не куда деться, что делать тогда??????????????????????? У меня отец алкаш-психопад, а мне не куда деться- я инвалид по его вине, когда то пыталась убежать, не получилось, а теперь деваться не куда и сил терпеть нет, что делать?????????????

жена алкоголика
#808
Ирина

Сообщение было удалено

Алевтина
#809

30 лет "живу" с мужем алкаголиком.Раньше извенялся после запоев, сейчас превратился в животное.Более 15 лет не имеет постоянного места работы.Обвиняет меня в том, что пьет.Сейчас в душе пустота, стараюсь работать до изнеможения, что бы не было времени думать.Идти некуда.Жаль что детям не смогла дать хорошее образование, уверенности в себе и материальной поддержки.Дети меня уговаривали не разводится, т.к у их подруг отцы умирали после ухода жен.Сейчас дети взрослые, но с ним общатся не хотят.Я всю жизнь прождала, когда он опомнится,бесполезно.Милые девушки, женщины бегите сразу, берегите себя и детей от отцов алкоголиков.

Маруся
#810

Добрый день! С мужем познакомились 4 года назад, он пришел к нам работать на должность коммерческого директора...сам он из другого города...Красивый,умный...ему 33 мне 21...Почти сразу начали жить вместе прожили полгода, я забеременела и одновременно узнала что в другом городе у него семья, гражданская жена и ребенок и что ожидается свадьба...Не сказав ему ни слова, сделала аборт...В итоге он уехал обратно,женился...На протяжении всего времени общались,переписывались...На протяжении 3 лет что не виделись он периодически запивал...терял работу...Как выяснилось потом, жена его не любила ушла с головой в свои дела, на него внимания не обращала...Когда случился последний запой она от него ушла...На протяжении всего этого времени я его любила и люблю очень сильно, знаю что он меня тоже любит...Больше чем пол года назад мы сошлись...Когда сходились он не много пил, были дурацкие коктейли...Мы долго шли к тому чтобы быть вместе и уже пол года живем...Не знаю что случилось, но это пол года ужаса и борьбы за человека который пьет постоянно...Он превратился в бомжа...В квартиру стал пускать алкашей и пить с ними там же...Выносить из квартиры вещи...Не приходить домой ночевать...два раза его избивали да так сильно что смотреть страшно...Последний раз случился эпилепсический припадок...Но на него это не повлияло...Водили к бабке...ноль эмоций...Сейчас мне 25 ему 37, говорит что хочет ребенка...Но какой может быть от него ребенок если он не просыхает...И бросить его не могу люблю и жалко....И понимаю что время идет и ждать вечно я не могу.....

Ибрагим
#811

се это бред бабоньки, в жизни мужчины нет ничего дороже любимой женщины, если есть место алкоголю то о любви нечего идумать , женщина лишается всей нежности, ласки, да и о какой любви можно гшоворить если он вас не уважает, банально нажирается когда вы рядом... Если мужчина не понимает этого то он кака. Настоящий все таки в первую очередь ценит и уважает, и зная что это все разрушает так поступать не будет, к сожалению алкогольная зависимость сродни героиновой. Победить почти невозможно. Так что не живите в плену иллюзий. Почитайте книги Федора Григорьевича Углова и вам все станет ясно.

Ибрагим
#812

Одинокий и больной Ибрагим , мне 24. ВО престижная работа 80к в месяц управленец , авто бмв е46 купе. Не пю не курю ))))) . Последняя девушка выслала меня так. Не приехал ко мне на дачу ?!!! Забудь мой номер и меня !!! ))))) так что бросайте своих алкашей в тельняшках и ищите достойных , кто в первую очередь уважает вас как женщин !!! А ведь дороже вас ничего нет. Бысмысленно в одиночку мешать кровь с кислородом, чего то добиватся, ставить все новые амбициозные цели и добиватся их, бессмысленно созидать для себя одного. Ведь все тленно, ведь все только на время нам даровано? У нас одна минута от юности до старости, успейте зажечь свой огонь счастья с достойными мужчинами !!!

Гость
#813

http://leloo.com.ua/articles/item-7941.html - это жёнам. У меня отец - алкоголик, отца не поменяешь. Выход есть - жить отдельно.

татьяна
#814

Да, читая все это понимаеш, что не одинока в своей беде. Муж пьет уже лет 8. Несколько раз пыталась уйти, но слишком дорогая аренда жилья. Приходится возвращаться домой (квартира совместной собственности). На продажу он не согласен(Еще бы!!!!) Не жизнь а АД!!!! Не верте этим алкашам! Бегите подальше!!!!!!!

Аноним
#815

Здравствуйте. Мой отец-алкоголик..Моя мама с ним живёт 16 лет. До моих 8 лет пил сильно..тянул деньги,бил маму, потом перестал, они сходили к какой то бабки. Помогло не пил лет 6. Сейчас начал снова..Работает на 2 работах, но это ему не мешает. Пьяный наверное каждый день. после работы покупает пива, а когда выходной так вообще ужас..в день выпивает по несколько бутылок водки+пиво. Мама развилась бы наверное..но квартира..прописан в ней. При разводе на неё права у него будут. И что делать не знаем..И говорили с ним и кодироваться ходил..на долго его не хватало. Маму жало..нервы ей трепет..сердце уже болит, а он ничего не понимает. сейчас вот опять пьяный и вчера был пьян и позавчера..да каждый день наверное..что же делать?

Чарла
#816

АНОНИМ, права у него на квартиру конечно будут, если квартира в частной собственности и части эти разделены на всех членов семьи поровну...НО у вас прав больше!!!! Лучше всего сходить перво-наперво к адвокату, и адвокат разъяснит что кому останется после развода и вообще прояснит ситуацию.. Сходи сам...так как мама навряд-ли найдет в себе силы....а затем в правильной форме все маме расскажи...ты парень уже взрослый понятливый...и еще постоянно говори маме, как тебе живётся с таким папой, может она быстрее поймет...

я, вот, сына поняла...и оградила его и себя от пьяницы папы..

Леди
#817

Вот и я кодировала мужа за 3 года √ 3 раза. Девочки, это кошмар, какая я дура, что вышла за него. Я жалею о прожитых с ним годах, жалею, что быть может упустила что-то настоящее в своей жизни, может можно было прожить эти годы лучше. Единственное о чем я не жалею, так это о том, что у меня есть дочка √ единственная моя отрада в жизни. Муж если не пьет √ так вечное депрессивное состояние, раздражительность, малейший повод и вопли в квартире на меня и ребенка. А если пьет √ теряет работу, деградирует как личность, вечная вонь от него, оббухался √ обрыгался, ходишь как *** и моешь за ним, то обосцался в постель. Денег нет, на работу идти не могу √ ребенок слишком мал, а ему хоть бы что, плевать на всех и все, и никакого угрызения совести Ни одного прости. Терпела, пока в один прекрасный день он снова не потерял работу и не избил меня. Теперь одна с ребенком на руках, зато дома спокойно и хорошо. Правда я потратила не мало сил, чтобы избавиться от него. Как я себя корю, что не усмотрела это пагубной привычки до замужества. Если человек желает бросить пить, он бросит и без кодировок, а если желания нет, то хоть лопни: бухарик - он и есть бухарик.

М
#818

мне 26лет. 5лет как в браке.Мой муж часто уходит в запои,у меня опустились руки)))буду подавать на развод(((так хочется счастья))))

М
#819
М

Сообщение было удалено

яна
#820

мне 33 года. в браке 6 лет. пьёт 4 года пыталась остановить его. сам не захотел. хотелось счастья, понимания, любви. а в ответ матерные слова. ещё хочет забрать дочь.

Таня
#821

Советы давать легко. Подумайте ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ: у вас тоже ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь. Так стоит ли он, чтобы вы ее потратили на борьбу с его алкоголем? Пьяница - потенциальный слабак. Вам ЭТО надо?

Маруся
#822

Надо, это не чужие нам люди, в основном либо родители либо мужья..Если в наших силах им помочь...хоть как-то, то нужно сделать все что в наших силах...А иначе это предательство...

Лена
#823

Девочки! Здесь сказано столько, что просто кошмар, и ничего нового я не скажу, но все-же хочется поделиться с людьми своим горем, может легче станет. Мне 30 лет, замужем второй раз(первый муж погиб- от него дочь 12 лет),со вторым почти 10 лет-пьет часто.Я по началу не предавала этому значения, он мне все время говорил что он устал "бедненький" ему нужно расслабиться, я тебя люблю куплю туфлю и все такое...Я прощала , терпела, но последние года три меня не покидает навязчивое желание развестись.Сама стала совершено другой - я не радуюсь жизни, детям(у нас сын 5 лет). Мой "красавец" с периодическим успехом подымает на меня руку. И начались цепляться болячки- у меня обнаружили кисту яичника. Так он вместо того чтобы поддержать- напился и чуть не сломал мне палец, ноготь сорвал.Говорят все болячки от нервов у меня нервов наверное не осталось вовсе ).И самое страшное, когда он пьяный я его боюсь. ненавижу, презираю. но когда он трезвый я уйти не могу(но сказать что люблю тоже уже не могу). Я наверное мозахистка.А с жильем у меня тоже шикарная ситуция. Я свой дом в "захолустье" продала и вложила деньги в дом его, а он записан на его маму(так-что хрен что отсудишь,можно только надеяться на ее благородство).Родители у меня есть, но их дом достанется моему брату, свой дом я "просрала",Как-бы на улицу не выгонят, но и совесть не позволяет, должно быть все по честному.Пыталась найти поддержку у его мамы(она живет с алкашем(свекор) всю жизнь, так он уже лет 15 нигде не работает и сидит на ее шее. как кот.Она ему деньги на пойло дает и явно жалеет, мол больной он не может справиться с пьнками, вообщем живет от запоя к запою)Так вот она мне сказала что все мужики одинаковые хрен ты себе лучше найдешь, нужно воспитывать потихоньку да и все. Вообщем не могу рещиться на серьезный шаг да еще и здоровье гуляет. Помогите плиз что делать?

Ольга
#824

К своему ужасу поняла, что действительно НИЧЕГО не помогает. Кодировали его 5 раз. Самое большее продержался 6 мес. Все хуже и хуже с каждым разом. Агрессивен, неадекватен настолько, что страшно с ним в комнате находиться. То какого-то невидимого Васю по плечу хлопает, то начинает бить всё и кидать, то на меня с кулаками бросается, даже толком не понимая кто перед ним. А ведь ему всего 31 год. Девочки, если алкаш понял, что кодировки - фигня, и если он выпьет ничего с ним не случится, это всё, конец света. И самое ужасное, что ИДТИ НЕКУДА.

Гость
#825

Случайно по ПЭ зашла.А вы такие ужасы здесь пишете...Волосы дыбом...

У меня счастливая история,не знаю,может быть она кого и поддерит.

В 18 лет я познакомилась с парнем,которому было 28,поначалу он выпивал в компаниях (а это практически каждый день),потом мы стали жить вместе,он и с работы стал приходить нетрезвым.

Мне это чуждо,но я любила его,ставила ультиматумы,он обещал не пить,но всё опять повторялось - встреча с друзьями и ...

Через год такой жизни я поняла для себя,что всё...Не могу так больше...

Мы с ним расстались из-за скандала по пьянке (его,естественно),3 месяца совсем не общались.Мне было очень тяжело,потому что я любила его очень сильно,сердце разрывалось от разлуки и чёткого понимания что это НАВСЕГДА.Назад дороги нет.Я не верила в него,в то что он когда-нибудь сможет,а главное - захочет бросить пить.

Но через три месяца он позвонил мне,сказал что он всё осознал,что любит.Мне даже не пришлось брать с него обещания,что он больше не будет пить.Он сам его дал.С друзьями пришлось совсем порвать - я на этом не настаивала,он сам понял,что иначе ничего не выйдет.

Сейчас мы 13 лет уже женаты,есть сын и муж совсем не пьёт (ттт),разве что по праздникам и чуть-чуть,как все нормальные люди.

Но я понимаю,что моя история скорее исключение...

Ольга
#826

Действительно, исключение... А мой муж уже на той стадии разложения личности, что для него дать честное слово, это простите за грубость как в туалет сходить. Сделал и забыл.

Гость
#827
Ольга

Сообщение было удалено

Мне кажется он бы не бросил пить,если бы я от него тогда не ушла.

Гость
#828
Гость

Сообщение было удалено

Но там было ещё не всё потеряно,т.к.алкогльный стаж был не такой большой.

Ольга
#829

Вот читаю, реву, но на душе легче стало оттого что я не одна. У многих такая же беда - муж запойный алкоголик. И мои дальнейшие действия становятся всё очевиднее. Избавлятся, выгонять, выписывать, разводиться. Я не могу больше позволять ему вытворять ТАКОЕ. Все его слова о любви-ложь. Любящий мужчина не ударит и не выгребет из кармана последнюю мелочь на пиво. А я то, *** надеялась вылечить. После 6 кодировок, травок, таблеток, уговоров, гипноза больше надежды нет.

Аля
#830

Живу с отцом - алкашом. Хотя жизнью это трудно назвать. Издевается, орет, не дает есть, раскидывает вещи и еду по квартире, сущий ад, а уйти некуда. Разменять квартиру без его согласия нереально, это говорят даже лучшие адвокаты. Мечтаю чтоб он сдох, но его здоровья хватит на десятерых. еще меня переживет.

Гость
#831

БИЛЬ О ПРАВАХ

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО...

1. Иногда ставить себя на первое место.

2. Просить о помощи и эмоциональной поддержке.

3. Протестовать против несправедливого обращения или критики.

4. Иметь свое собственное мнение и убеждения.

5. Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.

6. Предоставлять людям самим решать их собственные проблемы.

7. Говорить "Нет, спасибо...", "Извините, нет..."

8. Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным взглядам.

9. Побыть одному/одной, даже если другим хочется вашего общества.

10. На свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.

11. Менять свои решения или избирать другой способ действия.

12. Добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает.

13. Платить цену за последствия реализации своих прав.

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ...

1. Быть безупречным/безупречной на 100%.

2. Следовать за толпой.

3. Любить людей, приносящих вам вред.

4. Делать приятное неприятным людям.

5. Извиняться за то, что вы были самим/самой собой.

6. Выбиваться из сил ради других.

7. Чувствовать себя виноватым/виноватой за свои желания.

8. Мириться с неприятной ситуацией.

9. Жертвовать своим внутренним миром ради кого/чего бы то ни было.

10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.

11. Делать больше, чем вам позволяет время.

12. Делать что-то, что вы на самом деле не сможете сделать.

13. Выполнять неразумные требования.

14. Отдавать что-то, что вам на самом деле не хочется отдавать.

15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.

16. Отказываться от своего "Я" ради кого бы то или чего бы то ни было.

Валерия
#832

Я встречалась с парнем около месяца, причем мы познакомились в больнице, он лечился от хронического панкреатита - это в 28 лет, алкоголик со стажем, я тогда об этом не думала, закрывала глаза, он сперва тока минералку пил, потом полегчало перешел на безалкогольное пиво, по 1-2 бутылки, потом дошло до 8 в день))) начались перемены в характере, работать ему было тяжело, я стала ему докучать, не хотел видеться со мной, еще и гости приехали, в 1комн стало 8 человек жить, и тут он сорвался сразу с водки начал, утром позвонил мне клялся, что больше такого не будет, его запой длился неделю, он уже зашивался) родные ему машину купили не помогло, разбил ее, права отобрали, он весь в долгах, хочет лечиться, но вряд ли будет) его семья от него уже отвернулась...а мама умоляла его не бросать...я выросла в не пьющей семье, отец не пьет вообще, для меня это дико, я как врач понимаю к чему это приведет) не хочу себя гробить, а он не изменится никогда) зависимость сильнее...

Гость
#833

Так это всё страшно и ужасно...Как жить в браке с человеком, который пропил даже обручальные кольца?!? Правильно - никак. Подала на развод. Но больно то как!!! Ведь был же он ДРУГИМ. И тоскую я по тому, другому, каким он раньше был, или бывает сейчас, в редкие дни просветления. Как же это всё пережить, Господи?! Как будто близкий кто-то умирает, а я ничего не могу сделать...

Карина
#834

А мой алкоголик, после того как я поставила точку и прогнала его (жили вместе 2 года- любила безумно), уже 2 недели пьет и бомжует около моего дома, спит на земле в шортах, это притом что вечерами +10 градусов всего тепла, просит деньги у прохожих, тераризирует моего брата постоянными приставаниями. Это притом что у него есть дом и родители. Я его и уговаривала пойти домой, и отвозила, и угражала и просила убраться с моего района - бестолку. Видимо он совсем свихнулся. Добровольна обрекать себя на холод и голод!!! Чего он добивается. Не понимаю. А как больно смотреть на это животное в таком состоянии, которое когда то любила. А еще невыносимо стыдно перед моими родителями и соседями.... Бога наверное нет.

Гость
#835

Карина, сочувствую Вам, держитесь. Действительно больно на такое смотреть... Не знаю что меня ждет. До развода 20 дней осталось. Как же они не понимают, что мы на это идем ТОЛЬКО из-за их пьянства, распускания рук, просерания денег и прочих "прелестей". А Бог есть, и Он не пошлет нам больше чем мы можем вынести... Терпения и мужества всем.

ната
#836

мы прожили с мужем 20 лет боролась с его болезнью как могла кодировали не пил 5 лет купили машину все вроде хорошо но тут появилась женщина говорит любимая а я так мама для него была ушел теперь разводимя нянька ему не нужна теперь у него любимая есть это не болезнь это эгоизм человек который любит себя .А он издевается и анализирует сколько ты можешь выдержить такой любви. надо любить себя чтобы потом не было так обидно за прожитые годы.с этим эгоистом .трудно быть одной но мы и так одни когда живем сними.любите себя.

....
#837

а мой алкаш ушел к собутыльнику, и живет сейчас у него. на работу не ходит. а у него кредитов .... вот сижу и думаю как бы все быстро обстряпоть чтоб не пришло бы мне их платить.

Гость
#838

Ната, это не излечимо, это склад личности у них такой - "я бедный, несчастный, вы мне помогите, а я на это посмотрю". Его "любимую" можно только пожалеть. "Любовь зла, полюбишь и козла". Но любовь проходит, а остается козел. Извините, если грубо выразилась. Наболело. Счастья Вам.

Гость
#839

Почитала и так стало страшно. Я вышла замуж в 21 год, была любовь. Я знала, что его отец алкоголик, но мой муж не пил совсем. Ни капли. Мы жили замечательно 8 лет, потом как прорвало плотину-он ушел в запой, так ужасно.Я ведь никогда не видела его пьяным.Чужой человек.Потом снова трезвый период, 2 года.И снова запой. Мы развелись, жили отдельно.Но он звонил, приходил, и после отдельного проживания в течении 1 года, мы опять вместе.Сейчас случается, что он в субботу напивается где-то с друзьями и приходит домой никакой, падает замертво и спит.А утром извини, прости, больше не повторится, даже не курит.Но на долго ли?????И что дальше? мне сейчас 33, ему 37, у нас дочь 11 лет.Квартира у нас куплена в браке, как бы развязаться?????

Дина
#840

незнакомка!!!я тоже уже 6лет замужем за алкаголиком,уже 5 лет как пьет,страшными запоями.и если запивает то готов даже детей оставить без хлеба.вот недавно даже по статье выгнали с работы.а идти нам некуда.да и пока я сейчас осталась без работы.да и идти нам некуда.я с малышами ушла бы давно!но он нас тоже достал до кондиции.даже его мать сказала живи из-за квартиры.чтоб хотяб ее не пропил ее!а я нехочу ни квартиры ни чего уже от них!так надоело.и нет сил!помогите пожалуйста попробывать его поставить на путь истиный!мы даже с ним не разговариваем,он всячески только пытается поругатся при детишках.даже малыши его уже не невидят!хотят нового папку себе.а этот :они говорят.это дядька!!!!

Алёнка
#841

Дорогие женщины, сколько мы терпим всяких оскорблений от мужей-алкоголиков, пытаемся что-то предпринять, с болью в сердце с обидой в душе продолжаем жить с ними, что бы семью сохранить. Сколько бед от этой водки, ГОСПОДИ ну неужели продажа этой никчемной горючей жидкости так важна государству? Сколько семей распалось и сколько ещё распадется из за этой дряни.

Мыша
#842

Читаю все это и реву, как слабая дура , тоже ничего не могу сделать, человек хороший , но пьет, а у меня наверное нет уверенности в себе, чтобы, что-то изменить, зависимость от него какая-то патологическая, не верю что он станет трезвенником, всеравно каждый раз когда не пьет думаю что так и будет, 17 лет обламываюсь.

Светлана
#843

Девочки,живу с мужем уже 18 лет, дочери 17 лет. Знала до свадьбы, что любит выпить. Замуж вышла, только потому что дома отец пил, вообщем лишь бы из дому сбежать и наступила на те же грабли. в 2007 купили квартиру в ипотеку и вот уже 4 год пьет каждый день. Полгода назад забрали права. Уволился. Каждый прости, извини, я вас с дочкой безумно люблю, ты этого не

заслужила,все с завтрешнего дня завязал. А на завтра тяжелое похмелье и все сначала.Все умеет, умный толковый,трудолюбивый и все для нас, один косяк алкоголь. Бывает агрессивный и тихий ,это смотря как я с ним с пьяным разговариваю. Уйти не куда,снимать жилье дорого, дочь учить надо.И потом квартира в ипотеке не хочу ему ее оставлять,.Не сможет платить за нее и все, а нам и так досталась со слезами. своим горбом.Хочу чтобы дочь жила в своей квартире не как мы, по общагам. Вот и не могу решиться уйти от него ,вернее не верю в свои силы, хотя не попробуешь и не узнаешь на что ты способна. Подать на развод? Это вряд ли поможет. Нет, девочки, такого Хоттабыча ,который бы излечил наших мужчин от этого недуга. Помочь они могут себе только сами, было бы желание.

Я уже почти смирилась. поняла что не стоит тратить нервы на него. но это очень трудно дается, не легко общаться с пьяным человеком. Советы дают разные заведи себе любовника, думай о себе,уйди. и т. д. Многи гооврят лучше пусть наши, их хоть знаешь какие они. А чужой тоже неизвестно какой. И вообще идеальные бывают? Кого не послушаешь в каждой семье есть своя беда. Только одни умеют ее не выносить из дому, а другие наоборот весь мусор на улицу. Одно могу сказать, девочки, не плюйте на себя, береги и любите себя ,следите за собой. Нельзя опускатья до их уровня ни морально ни физически

Мы же все таки прекрасное создание

Гостья
#844

Сегодня ушла к маме. Пьет с августа кажется... Кодироваться ему больше нельзя, инсульт видимо не напугал, недавний сердечный приступ тоже... Клятв и обещаний больше не воспринимаю, у меня нет ни подруг, ни друзей, уволилась, чтобы быть с ним. Период обострения - осень, потом сказка до следующей осени. Но она просто убивает, как смотреть в будущее, если исход известен? А мне безумно плохо без него трезвого.. В церковь ходила, икону даже сама вышила и освятила.. Да, да терпения, а зачем

Василек
#845

Алкоголизм-это не болезнь!!!!!Это их выбор!!!Сколько волка не корми........Девочки,милые,не тратьте зря свои душевные и физические силы на этих алкашей !Бегите от них!Иначе вы все эдоровье свое и здоровье детей угробите.Говрю из своего личного опыта.

Гостья
#846

Неужели подобный опыт заканчивается именно так? У кого-нибудь муж бросал пить? Есть ли женщины, в семью к-рых все таки вернулся мир и покой? Или развод неизбежен?

Гость
#847

нет не церковь,ни что -то еще не поможет..я жду в данный момент второго ребенка, но вместо счастливых дней беременности испытываю только отчаение.

он много раз кодирован,безконца выводим его из пьнки,платим мед.персоналу,сутки лежит,выходит и обещает,что возьмется за голову,ругает себя, все происходит на глзаах у ребенка,может ударить,оскорбления,недавно высказал мысль,что дети не его,ему надо доказательства,и не чего не останавливает,бьет все вокруг себя,все предметы ему мешают,родителям не нужен,живет на моей територии,мне не куда идти..а он не уходит..хоть мы и в разводе..беги от таких..грош цена их обещанием..в такие моменты НЕНАВИЖУ ЕГО..

Лариса
#848

Уходить,бежать, полгода назад была ситуация до развода дошло, но простила, не пил ровно две недели, а потом опять, правда до прошлой недели без побоев, а вчера и скорую пришлось вызвать, от удара отлетела и головой об пол плитки, и пинал , пока дети не вызвали милицию, сейчас сижу,лежу, завтра в школу детям и на работу, вот и вся жизнь, вещи его собрала в мешок.Все, не надо этого ждать, решились уходите.

инна
#849

[quote="Irsen"]Я могу понять бросить мужа-алкоголика,а как можно вычеркнуть из жизни отца..??Мой отец не был лютым алкоголиком,но всеравно бывали запои..Месяц назад он умер ,отравившись бодяжным спиртом...а сейчас"вторая половинка"спит не втрезвом состоянии...Может это судьба?[/quote

Дорогая моя, бросай эту сволочь, котрую ты называешь второй половинкой, вспомни детсво и свою мать. я дочь алкоголика, у него стаж 40 лет, драки, скандалы, ссоры. я дала клятву, что не в какой мере я не буду жить с алкашом, останусь одна, в одиночестве буду корать всю свою жизнь. но не повторю жизнь своей матери, которая очень красивая женьщина, а это нечтожество сделало ее несчастным, ее, меня, всех, кто его окружает. Алкоголь порожает все, убивает душу, сердце. не дай своим детям ( или будущим детям) пережить это ГОРЕ!!!

инна
#850

Девушки, я считаю, что причина одна, мы не любим себя, считаем, что эти СВОЛОЧИ и Ублюдки только нас достойны. Моя мать прожила так же. я не навижу отца. Я понимаю. что выхода нет, никому мы -женщины не нужны. государство не заботиться о нас, ему до этого нет дела, мы звонили. хотели упечь в психиатрическую больницу, но там необходимо его согласие, а коке согласие, если человек потерян в этом мире. Девчонки. посоветуйте, что с ним сделать?