Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 16

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Irina
#751
Автор

Сообщение было удалено

сходи на notdrink.ru - там найдешь ответы на свои вопросы, сама не справишься, нужны группы самопощи аланон, тогда ситуация изменится к лучшему. У тебя. И тогда сможешь принять решение на СВОЮ трезвую от несчастий голову.

Irina
#752

Найдите группы Аланон для родственников алкоголиков в своем городе, там найдете понимание и помощь Адреса на сайте notdrink.ru

Гость
#753
Irina

Сообщение было удалено

А если я живу в маленьком городке, где вообще нет ничего такого, тем более групп- ни анонимных (это просто физически не возможно, т.к. все друг друга знают), ни тем более групп поддержки (вся Россия пьет, и твой не исключение; знала за кого замуж выходила и т.д.) Вот беда как раз и втом, что да свадьбы они другие.

Дура
#754

Я прожила с алкоголиком 4 года. Познакомились, когда был зашит, от меня скрыл. Уходил в запои 2 месяца через два примерно. После запоя клялся, зашивался. Через 2 месяца заново. по пьяни оскорбления, потом извинения, цветы, подарки. Уговаривала, переходили на гостевой брак, делала безалкогольные праздничные столы, перестала общаться с подругами и выпивать вообще (чтоб не провоцировать). Заработала себе нервный срыв и сердце ноет. (и это в 36 лет). Последний раз сказал- навсегда, если сорвется - сам уйдет. Запил. Собрала вещи ему. Как представлю, что из оставшихся мне лет 40, половину (20 ЛЕТ) я буду жить, а столько же ждать. Я не могу угробить в никуда 20 лет. Я хочу жить. Наверное, себя я люблю больше. Веру потеряла. Жалею о потерянных 4 годах.. Если бы можно было вернуть прошлое - бежала бы без оглядки гесмотря на все классное, что у нас с ним было.

Дура
#755
Маша

Сообщение было удалено

Моя подруга прожила с алкоголиком 15 лет, нашла в себе силы- ушла. Сейчас ей 47, два года назад встретила мужчину, моложе себя (на сайте), не пьет спортсмен. Вы все правильно сделали. (Да и я тоже). Все ещё будет здорово.

Дура
#756

[quote="Карина"]Самое интересно, недавно прочла на форуме алкоголиков, что созависимых мужчин практически не бывает. Если любимая, пьет, гуляет или просто тяжело больна. То он нянчиться с ней не будет. Максимум год. Потом любовь быстро канчается. И он находит другую. С кем комфортно.

+100 Кариночка, информация для тех, кого совесть мучает. А мне как захочется лпять поверить в его росказни о том, что бросит, я на сайт захожу, почитаю и отпускает как-то. Неее, себя я люблю больше...

Дура
#757
Вера

Сообщение было удалено

Верочка, бегите, если есть куда...

Дура
#758

[quote="Верка"]у всех одинаковые истории.

моя дочка, ей 7 лет сказала как то"А я все равно папу люблю, даже пьяного!" вот так.....

Это то и страшно, вырастет, будеттакого же искать... (((

Дура
#759

[quote="мила"]Прочитала сообщения выше - какое пьянство похоже- одинаковое...

Милочка, один в один, как у меня. Собрала ему вещи, больше не верю, сердце болит (пью Аспаркам и успокоительные). Приехал с пивом, вещи выставила на лестницу, дверь не открыла, написал, чтобы дала денег на такси, вещи не утащить. Вещи оставил. На выходные уехала на дачу с ребенком, телефон отключила. Сегодня опять звонил, говорит, за вещами приеду. Господи, дай сил выдержать!!! Опять сердце давит. Но больше не помирюсь.

Сетгей
#760

Пьющий человек ( АЛКОГОЛИК )сам выбирает такой образ жизни !!! Жизнь - без забот,проблем и страданий. Это огромный соблазн, (в нашем мире полном борьбы, печалей и труда), жить не борясь. Он выбирает свой микро=мир в котором все приятно,легко и спокойно. В его микро-мире нет места никому !!! Никому, даже самым родным людям ( ребенку, жене, матери ). АЛКОГОЛИЗМ в глубинах души, базируется на эгоизме и гордости ! Выздоровление может придти только в одном случае - если начнутся страдания, либо душевные ( человек признает себя свиньей и животным ), либо физические ( тяжелая болезнь ). Других вариантов нет !!!

Мир АЛКОГОЛИКА и мир его близких не совместимы по сути. Несет горе в семью ?....разговор короткий - либо он в нормальный мир, либо отдельно. Остальное все - эмоции не решающие проблемы. Любит, значит одумается. Нет, значит пусть живет в своем (недолгом и грязном) мире, это его свободный выбор.

Есть еще вариант...все-таки жить с ним, терпеть, не роптать, смотреть на все это, слушать,не спать нормально,не есть нормально,не жить, умирать вместе с ним( от стрессов и горя). Только.....смысл ? Мы рождаемся в мир для того,чтоб растить здоровых детей, трудится, и сделать мир вокруг нас чище и добрее....а не обслуживать"особь" добровольно отказавшуюся от человеческого облика и каждый день совершающую самый тяжкий грех - грех против Любви.

Всех жалко очень ! И алкоголиков и страдающих от них. Но всем мил не будешь , выбираю сторону последних. А всем любящим водку больше своей семьи...дай Бог разума.

наталия
#761

тяжело жить с алкоголиком...... если он вообще ничего не делает на работу не ходит ,а просто живет как овощ!!!!!!!!и живут так женщины и терпят

Гость
#762

С Сергеем согласна полностью, однако есть одно- НО. Это раздел имущества. Если наживали все вместе, а распоряжается (т.е. пропивает) он один. Миром правят мужчины и Сатана в облике пьяного мужчины. Если выгнать его из моего дома не получается, а уйти некуда; если знаешь, что пока законно несколько лет будут делить имущество, в это время он может сделать что угодно. Если уже нет здоровья, а заработать все заново- не реально. Что делать тогда? Я прекрасно понимаю, что законы, реально защищающие интересы жен алкоголиков не будут приняты никогда.

Ольга Николаевна
#763

http://www.pr.ua/news.php?new=12226

- Давайте будем решать "ВСЕМ МИРОМ". Пишите Ваши предложения!

Гость
#764

.

олеся
#765

у меня пьет муж уже неделю,подливаю ему колме весь краснеет хреново ему,но все равно пьет через силу вливает до этого запоя пил тетурам три месяца спокойной жизни после полугодового запоя,самое главное что все понимает хочет выйти из этого состония но не может сам,уходила на три дня к родителям позвонил молил пиехать мол без меня не может выйти приехала,а что толку вытащила за один день,на следующий снова напился,не знаю что и делать надоело жить от запоя до запоя и детей хочется мне всего 30, а как с ним детей заводить,моя мама была алкоголичкой сколько себя помню ходила за ней по пятам, денег она конечно много зарабатывала бизнесом занималась полгода работает месяц пьет пожар устраивала 2 раза та к и сгорела в одном спасибо меня спасли причем отец не пил совсем и никогда.Муж зная всю эту историю говорит что может не зря нас с ним жизнь свела спасти я его должна как маму не спасла не уберегла,но может он просто играет на моих чувствах я хочу ему помочь но не знаю как все родные и друзья говорят беги а не могу ведь ЧЕЛОВЕК погибает не хочу чтобы он закончил свою жизнь в сточной канаве

Дура
#766

Олеся! Если хочешь, могу прислать книгу на электронку "12 шагов" Мужу как помочь не знаю, а сама от отчаянния зарегистрировалась, вышла на такое понятие как "созависимость". Проанализировала и решила, что буду меняться сама, свое отношение и пр. Читаю 10 дней, меняюсь, многие вещи, которые меня в отчаяние повергали, теперь уже не так волнуют. Может и тебе будет легче, пиши адрес - отправлю, если хочешь, будем общаться. (Лиза)

Гость
#767

Прочтите статью http://www.pr.ua/news.php?new=12226

- Давайте будем решать проблему алкоголизма "ВСЕМ МИРОМ". Несчастные россиянки и украинки пишите Ваши предложения по указанному в статье электронному адресу!

марина
#768
Елена

Сообщение было удалено

Уходите, в 21 год. тут и думать нечего.

Цветик
#769

конечно же уходите, тем более как я поняла детей нет.!!!!! Да и с детьми не стоит этого терпеть!!!

Цветик
#770

еще, правда не надолго, отвлечься от мужа-алкоголика поможет любовник, тогда как-то, не слишком сильно зацикливаешься на алкаше, а все равно чувствуешь себя женщиной, а не только кухаркой и уборщицей!!!!!!!

Денискина любовь
#771

Когда я начала встречаться с молодым человеком, не смогла больше спать с мужем. Он всё понял, сначала в запой ушёл, потом пытался бросить, но... мы прожили до этого 5 лет... боролись-боролись...

наталья
#772

У меня 2-е детей я боролась с пьянкой мужа 4-е года идти было некуда,но в один прекрасный день я набралась смелости и ушла,так как в синяках ходить надоело !Содержать детей одной да еще папашу тоже!Первое время жила у подруги,потом сняла дешевое жилье детям было 1 год,3 года-справилась и не жалею.что ушла.Бывший опустился ниже плинтуса живет на бабушкиной шее похож на бомжа не работает! Детям уже 11лет и 9 лет жду третьего малыша-решилась,но отвращение к браку негативное,хочу чтоб было все по моему!

Ольга Огненная
#773

Добрый день! Я живу с парнем ему 27 запойный алкоголик, редко пьет сейчас потому что понимает что здоровье жалко. Характер у него и так не слабый а когда пьяный, ?лучш вообще не спорить. Люблю его сильно но за себя страшно, такова его судьба, его соблазн, его болезнь. Я еще молода совсем мне 24. Сейчас пока не пьет, в запой уходит дня на четыре самое большое, но это видимо пока. Дальше будет хуже, в то что изменится особых надежд уже не подаю. Бежать от него ну да выход, но у меня у самой характер не сахар как только упадет последняя капля сразу же за борт его не позволит мне мое сознание себя погубить. Сам по себе он себя очень любит, уроки получает от запоев постоянно ибо мозг еще совсем детский. Симпотичный и хороший, трудно его представить в будущем под лавкой. Для себя решила так. Учавствовать в нравоучениях и трепать свои нервы не собираюсь. Слава богу есть куда уйти... Мозгом понимаю что от таких вообще нужно подальше держаться. Семью с ним наврятли создам, парень молодой развликается, все пью все тусуют, понятное дело постоянно отказываться от алкоголя не вариант. Для себя понимаю матерью терезой не нанималась, в жертву себя приносить не собираюсь. Смотрю анализирую. ЕГо жизнь только его! Он в праве делать с ней что хочет, советую быстрей это понять всем. Намного больней становится когда ожидаешь что вот-вот сейчас после запоя он за голову возьмется. Даже не надейтесь-себе дороже. Помочь трезвому смогу всегда, пьяному никогда и тем более ,бегать за опохмелом и откачивать не буду. Максимум скорую вызову если вдруг будет на тот свет проситься.

Ольга Огненная
#774

А в общем к чему я это все.

Надо нам девочки о себе заботиться и над собой работать. Любить себя! Вместо того чтоб караулить его около окна и думать когда придет, какой придет и идет ли вообще. Лучше заняться собой. У меня соседка мужа алкаша вообще домой не пускает он у нее под дверью тусует. Выходит из запоя добро пожалывать домой. Не развивайте их зависимость своей заботой. Я поняла что ласковой можно быть с ним и заботливой, когда трезвый. А вот когда пьяный тогда советую взяьть детей и уехать куда-нибудь в другое место подальше. Провести сними хорошо время и самой. Пусть он думает что семья от него вся отвернулась. Проявляйте полное равнодушие, в запой ушел, пусть сам и выберается из него. Я честно говоря не понимаю как можно терпеть тех кто уходит в запой на месяц или год, схера ли вообще их терпеть, мне лично себя и своих детей жалко. и бог бы сним пусть хоть упьется до смерти. От судьбы не убежишь.

Ольга Огненная
#775

Вот это вы Молодец))))

наталья
#776
Гость

Сообщение было удалено

наталья
#777

Стукать никого не стоит ,себе дороже будет.Ваш папа слишком любит себя на других ему наплевать -вы уже не маленькая-тяжело,но представьте как тяжело вашей маме-у нее нет никакого выхода как терпеть-лижбы руки не распускал.Если распускает руки не жалейте пишите заявление в милицию-потребуется написать еще -пишите и ставьте его на место!

Кристина
#778

Боже мой какой кошмар, женщины милые с кем Вы жили и живете, я Вашему терпению просто ПОРАЖАЮСЬ и ОХРИНИВАЮ!!!

Терпеть из за какого то материального состояния, или из-за детей, или из-за того что ╚жалко╩, а кто подумает о вас? Вы думаете, ваш муж алкаш? да он вообще о вас не вспомнит.

Или может вы думаете если он бросит пить он будет нормальным человеком, единицы из тысячи возвращаются к нормальной жизни, это как наркомания он конечно, вылечится, но на голову он будет больным человеком!!!

Меня поражает еще одна вещь, милые дамы, зачем Вы заставляете себя унижать??? Ради чего? Ради надежды на то что он когда-то бросит пить? Смешно ха-ха-ха, поверьте если сам не захочет он этого не сделает никогда и плюс ко всему вымотает Вам нервы так что Вы просто будете охренивать со всего.

Про детей я вообще молчу, детям категорически нельзя наблюдать такие картины, это нарушенная психика и расшатанная нервная система, уже с детства, последствия могут быть разные: от псих больниц, дурных компаний, наркотиков, до такого-же алкоголизма как и у ПАПЫ!! Пожалейте хотя бы в первую очередь своих детей, они не виноваты, что ПАПА у них *** и мама наивная в розовых очках.

Я сама таких бухарестов еще в 16 лет на ноль помножила, сама замужем люблю своего мужа безумно, он не пьет, иногда по какому то поводу. Но если бы мы только начинали встречаться и я знала что он бухарестит, а я бы в любом случаи это узнала, я бы сразу ушла, моментально, зная, что это утопия.

Скажите мне как вы выходите замуж, заведомо зная что он алкаш??? Как ?? (я не говорю про тех кто выходит замуж за нормального парня, а с годами он превращается в брюзглого алкаша с брюхом и наглой пьяной ряхой, фууу.).

Берегите себя и ваших детей, дай бог удачи и счастья всем отмучавшимся и мученицам!!!

Лиза
#779

Для тех, кто зашел на сайт в надежде на помощь.

Не буду критиковать или осуждать. Хочу, чтобы Вы поняли. Помощь нужна прежде всего ВАМ, милые девочки, девушки, женщины. Поможете себе, там как Бог даст, может бросит пить, может нет. Но я Вам точно говорю, для Вас это уже не будет такой болью, разочарованием. Если Вы хотите остановить СВОЮ боль, наладить СВОЮ жизнь, чтобы она снова заиграла яркими красками, превратиться из издерганных, несчастных, на что-то надеющихся, заботливых мам, жен, дочерей в ПРЕКРАСНЫХ СЧАСТЛИВЫХ женщин, то поищите в своем городе группы "Анонимных созависимых". Если стесняетесь или другие каки-то причины есть. Пишите мне на E-mail : Ulcer_07@mail.ru Я Вам вышлю программу в формате Word. ( бесплатно ). Мне очень помогло. (Если будет интересно - напишу свою историю).

Гость
#780

Последнее время чувствую себя не полноценной, во всех грехах виноватой. Живу с ним 18 лет, (мне чуть больше 30), в этом году родился долгожданный сын. Помогает, сына оч. любит. У него пил дед, пьет отец и он сам, ни чего плохого в этом не видит. На работе вообще "клуб по интересам", одно время возвращаясь пьяным рассказывал все возможные истории, по какому "торжественному" поводу пьянка, потом перестал себя утруждать. Убеждала, ругала, била, угрожала, уходила- все безполезно, максимум месяц и все зановой. Всего не напишеш.Я просто морально очень устала!!!

капец мозга
#781

Читаю я здесь, читаю, и одного не понимаю: ПОЧТИ ВСЕ! ПОГОЛОВНО! женщины, живущие с алкоголиками - умудряются рано или поздно оказаться в такой ситуации, что "ой, мне идти некуда! жить мне не на что!"

Объясните, КАК они умудряются так сделать?

Вокруг - по крайней мере до этого были - матери/отцы/бабушки/деды этих женщин, коллеги, друзья и подруги, выросшие дети, или персонал специализированных мед.центров, полиция в конце концов. Гос. службы работают плохо, но если заставить, фиксировать все письменно и писать заявления, не отступать - то в итоге работают. У этих женщин обычно была (или есть) работа (иногда даже очень хорошая и денежная), образование, часто высшее.

КУДА эти все способности женщин, достижения, деньги, люди и учреждения вдруг"деваются", когда здесь чуть не все, прожившие довольно долго с алкоголиками! поголовно! жалуются, что "живем 17...18...25... лет, все это время пьет, уже один...двое...трое детей, И МНЕ С ДЕТЬМИ ИДТИ НЕКУДА"??? И ЖИТЬ НЕ НА ЧТО???

вот классика - "боюсь выставить непрописанного мужа-алкоголика из СВОЕЙ квартиры, он угрожает" - это ЧТО??? ЭТО КАК??? Что, друзья не помогут справиться с угрозами "кросавчега"? Вокруг безлюдная пустыня? В полицию заявить нельзя? Соседям, коллегам, друзьям или родителям рассказать нельзя, чтобы вместе придумали, как защититься от угроз?

или вот еще одна классика - "живет вместе давно, он пьет давно, из-за его алкоголизма я не могу ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ"...

держите меня трое! жизнь с алкоголиком еще тот "сахар", а уж забеременеть от него, еще лучше - родить ребенка и оказаться уже с нездоровым малышом (от алкоголика-то), в декрете, без своих денег, в полной зависимости от левой пятки ТАКОГО мужа - это вообще, похоже, мечта поэта???

капец мозга
#782

Мне это напоминает одну даму в другой ветке: у нее муж стал наркоманом, потом вообще потерял человеческий облик, стал издеваться над женой и маленькой дочерью, уходить к любовнице - такой же наркоманке. Жена все это описывает красочно, особенно издевательства над дочерью, а потом "выдает": "скажите, как мне сделать, чтобы он сейчас ушел от любовницы и вернулся ко мне?"

ДЛЯ ЧЕГО она его хочет вернуть? Чтобы опять над дочерью издевался??? Он утерял отцовский инстинкт окончательно, там такие были финты, что ахнешь... Мы так и спросили - тебе наверное дочь не мила, ты хочешь, чтобы он вернулся и поскорее ее прибил? Она охренела: никогда раньше не замечала, что УЖЕ принесла здоровье дочери в жертву муженьку-нарку, а теперь, "в оплату" за его возвращение, готова принять смерть дочери от побоев.

Объясните мне в конце концов, как вы умудряетесь оказаться в настолько безвыходных ситуациях? Большинство имеет и работу, и родителей, и друзей, и образование, и черте-что еще. Не одни люди помогут, так другие. Не другие, так третьи.

Почему у жен алкоголиков в итоге ВСЕГДА все оказывается тяжело, сложно и безнадежно? Потому что они сами себя старательно загоняют в тупик?

Кому тогда, получается, не хватает мозгов? Алкоголикам - или супругам, подолгу живущим рядом с ними, которые приносят себя (себя-то ладно, добровольно), а еще детей в жертву алкашам? Типа некогда заниматься детьми и думать о них, надо "спасать" алкоголика. А дети - это так, пусть папаша-алкоголик (или мамаша) издевается над ними, пока мама делом занята - она же спасает! За статус спасительницы можно и живым детским мясом заплатить, так что ли? Зато у алкоголика все хорошо: он пьет, бьет, деньги не дает, а вся семья вокруг него на цырлах ходит! Даже если изобьет ребенка - ему ничего не будет, жена промолчит, не пикнет и в полицию не побежит. Так кто здесь лучше всех устроился?

Жена алкаша.
#783

Добрый вечер, всем. Я тоже жена алкаша. 3 года назад вышла замуж разумеется не знала о его таких фокусах. А через полгода, начался АД пыталась, боролась давала шанс а толку. Сейчас полностью обессилев не знаю куда идти. Не работаю т.к. ин.граждан не берут на работу. Вот и маюсь не зная куда ломонутся лишь бы подальше. Заложила все золото чтоб вытащить его, а он через 3 дня снова начил. И и без ценностей осталась и униженной. Вывод ухожу т.к. здоровья и нервы дороже.

Гость
#784

[quote="капец мозга"]Мне это напоминает одну даму в другой ветке: у нее муж стал наркоманом, потом вообще потерял человеческий облик, стал издеваться над женой и маленькой дочерью, уходить к любовнице - такой же наркоманке. Жена все это описывает красочно, особенно издевательства над дочерью,

http://www.kantuev.ru/sozavisimost/

http://www.narcology.by/Informatsiia.html Чего ты возмущаешься? Зайди на эти 2 сайт-адреса и прочти. Нам всем очень нужна помощь психотерапевта, невропатолога и священника. Мы живем с дьяволами. Они цепко нас держат в своих руках. Мы хотим вырваться, но не у всех получается. Пусть поможет нам БОГ и понимание окружающих...

капец мозга
#785

Гость 788, я разговариваю с людьми здесь, но я не психиатр и не могу вам напрямую помочь в борьбе с "цепкими руками дьявола".

Я могу помочь только сама себе и своим домашним - тем, что вот сейчас поговорю с людьми и может быть, пойму схемы и способы, КАК у них отнимают свободу и смелость. Сама тогда буду настороже, и детей/внуков буду учить быть настороже. Буду наблюдать за собой - где у меня брешь, в которую может пробраться зависимость и созависимость. Своих детей научу чему смогу. Это значит: хотя бы с моей стороны - мое окружение не будет провоцироваться на зависимости, и этому дьяволу будет нечем питаться от меня. Уже будет минус один, минус два человека у того же дьявола. Это более реальное дело, чем пытаться помочь, не имея нужных знаний и умений. К тому же у меня есть своя работа, и в первую очередь я должна делать ЕЕ хорошо, а помогать в других областях - по мере сил.

Гость
#786

789-й. Свободу и волю у нас приблизительно отнимают, когда выйдя замуж в 19 лет за сильного, умеющего зарабатывать мужчину , не имея жизненного опыта, родив ребенка, ухаживая за больной матерью, получая маленькую зарплату, потому, что времени не хватает подрабатывать, работать и вести домашнее хозяйство, становишься материально зависимой от него. Когда его бизнес и окружение+ коллеги по работе изменяют настолько его образ жизни, что от прежнего любимого человека не остается и следа. Зато у него появляется состояние всемогущества, ег окружают "нужные" люди, он заводит везде блат. Рестораны, девочки, выпивки дома по-вечерам для "снятия усталости" и полная беспомощность жены, которую он уже за человека не считает. 5 попыток разводов (инициатива с моей стороны)- безуспешно. Судьи покупаются. Милиция открыто смеется в глаза. Дома- беспредел. Бежать некуда. Помочь некому. Его деньги решают все. А он пьет все больше и больше. Превращается в законченного дебила и ***. Но у него есть деньги и в моменты выхода из запоя они по-прежнему решают все.

Я очень прошу тебя 789, прочти все о созависимости. Это действительно так. Алкоголики у 90% женщин парализуют уверенность в себе и волю. С этим можно справиться только тем, кто материально независим или у кого сильные родственники, способные защитить. Законы о насилии в семье и об усугублении вины в нетрезвом состоянии практически не действую. Женщина бесправна, если у нее нет денег. Убить гада-алкоголика тольже нельзя, за это наказание будет по полной программе. Вот и терпят семьи уродов, потому, что государству мы и наши дети на хрен не нужны. Им нужны деградированные рабы, нужно деньги выкачивать при продаже сиртного и т.д.

Inferno
#787
bipka

Сообщение было удалено

Ваши слова как бальзам на душу, искала решение как же научиться вести себя живя с алк чтоб мне любимой было более менее комфортно, совсем хорошо не удается нервы мотает держит на денежном крючке постоянно орет что разведется со мной и дело дошло до рукоприкладства, зря не пошла в больницу пожалела. у меня ситуация сложнее чем у других женщин я сама пила длительное время вместе квасили, в один прекрасный день (всевышний помог не иначе) я вдруг поняла еще немного и дно а как же мои дети, вообщем невероятными усилиями соскочила со стакана год меня скручивало не хотела меня отпускать пьянка, никто в мире не помог только сама сцепив зубы карапкалась, муж издалека наблюдал сволочь не то что руки словом не помог, вообщем вылезла я уже три года, занялась собой похудела на 25 кг пластику сделала йогой увлеклась, и поняла что не могу с пьющим мужем он меня вниз обратно тащит, а мне 47 лет не работаю давно домом занимаюсь детей подростков 14 и 11 ращу, есть мысли уехать в Германию там зацепиться чтоб дети там учились и боюсь что совершу предательство он без меня и детей сгинет. Девчонки подскажите как мне быть не могу решится может у кого похожая история кто то сбежал от мужа алк в неизвестность и теперь в шоколаде?

ясуня
#788

Я спасаюсь в данный момент на этом форуме.Общаюсь на все темы, с людьми,которые мне интересны и заставляю себя понять,что есть другие проблемы и другая жизнь.Методы испробованы все-от теоретических задушевных бесед,посещения нетрадиционных лекарей,физического воздействия...Реально поможет химический метод.То есть медицинский.Но это отдельная тема.А главное-не допускайте депрессии у себя.Очень тяжело справиться.Будьте умницей и всегда хвост пистолетом.Тьфу на него три раза.

наталья
#789
Аляска

Сообщение было удалено

наталья
#790

Зачем терпеть того,кто тебя не ценит?Он живет в свое удовольствие,а вы ему по барабану(извините)либизите перед ним ,ему это нравится!Время идет-пока на нас смотрят-бегите!Вы найдете свое счастье!

Лиза
#791

Я вот одного не могу понять "КАПЕЦ МОЗГА". Вы-то здесь зачем? Если Вы поливаете грязью тех, кто попал в созависимую ситуацию, помочь ничем не можете. Со своим счастьем и Слава Богу пониманием жизни зачем Вы вообще на этот форум полезли. Возгордиться, Осудить и Унизить тех, кому итак не сладко???

Очень благородно. Читали бы лучше форумы о модах, кулинарии и красоте.

наталья
#792
Кристина

Сообщение было удалено

Гость
#793

Лиза, я удивляюсь. а не осуждаю. Ну как так - вокруг десятки людей, родителей, друзей, коллег, а женщине вдруг оказывается "помочь некому" и "идти некуда"?

Не есть ли это обратная сторона убеждения женщины, в духе определенной гордыни - что "я справлюсь с алкоголизмом мужа и вообще со всем на свете"?

Когда и как его прививают? Почему женщины перестают видеть очевидное - что например алкоголика МОЖНО выпроводить из СВОЕЙ квартиры (т.е. квартиры жены). Что МОЖНО звать на помощь друзей, родителей, черте-кого и хоть кто-нибудь, да откликнется.

Я поражаюсь потому, что в себе увидела то же самое, только без "алкогольного" угара. У меня тоже это было -"справляйся сама, никого не зови, никому твои проблемы не нужны, стыдно рассказывать, как тебя унижают и просить защиты".

Вот и смотрю и на них, и на себя - ну как у нас так могут извратить наши ценности, кто такое может внушить? Что жить жизнью мужа-алкоголика лучше и почетнее, чем жизнью своей и своих детей? Что если тебя бьют - то молчи и плакать не моги, тем более кричать о помощи, это вообще позорно для женщины, ей положено все терпеть?

Блин, как же нас избили морально, если мы ТАК живем...

Лиза
#794

797, это понятие называется "СОЗАВИСИМОСТЬ" и на 90% прививается оно с детства в семье, а во взрослой жизни у девушки просто прогрессируют те защитные формы поведения, которые она с детства привыкла применять, чтобы избежать боли (психологической и моральной). Дети эти не получали в семье БЕЗУСЛОВНОЙ любви, а любовь всегда надо было "заслужить", и поэтому не знали, что бывает другая форма отношений, и мужчин, соответственно выбирали тех, которые так же просто не способны дарить такую любовь. Более подробно есть книга Мелоди Битти (она этим вопросом и способам изменения формы поведения таких людей занимается давно). Это не гордыня и не пафос, это просто закрепившаяся форма поведения, и это можно изменить. А вообще "созависимые" - это просто очень любящие и заботливые люди, которые на алтарь своей любви кладут свою жизнь. Они это делают не сознательно и многие даже не понимают, как они в итоге оказываются один на один с депрессией, непониманием, одиночеством.

Мария
#795

798, а остальные 10% (как я) - это настоящее счастливое детство и ЛЮБЯЩИЕ родители. Жизнь в розовых очках дала некую неприспособленность к взрослой и настоящей жизни. Не сталкивалась я в детстве с алкоголиками (отец и дедушки не пили, только по праздникам), даже особо на улице их не было (85-92 гг.), может, и были, но не видела. Хорошо и беззаботно в детстве жилось. Встретила в 25 лет ЕГО и влюбилась..., а он пил иногда, потом всё больше и чаще..., родители обращали на это моё внимание, а я не верила, НЕ ПОНИМАЛА, КАК ЭТО ТАК? Ну, выпил, расслабился, чего тут страшного? 8 лет надо было мне прожить с ним, чтобы для себя понять (все вокруг давно поняли), что жизнь алкоголика - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. Нельзя давать себя унижать, бить, обзывать, не давать отдыхать (куда с таким в отпуск, уже в самолете в ауте, спит, да слюни пускает и в отелях валяется везде, стыд только), содержать ЕГО (не работал), терпеть измены и вечные слёзы... Я смогла уйти и много вдогонку про себя еще и "хорошего" услышала. И так противно стало. Годы прожитые особо не жалко, отрицательный результат - тоже результат. Для меня это опыт. Я не поставила на себе крест. Молода, красива, успешна, мужчины вьются, с друзьями опять стала общаться, отдыхать нормально, покупать себе желаемые вещи, а не спонсировать неработающего алкаша. Конечно, эта боль ещё сидит в душе, поэтому и на форуме. Но терплю, как кремень!!! Собрала всю свою силу воли, что бы не прибежать к нему обратно и не пожалеть, опять Он меня не жалел!

Лиза
#796

[quote="Мария"]798, а остальные 10% (как я) - это настоящее счастливое детство и ЛЮБЯЩИЕ родители. Жизнь в розовых очках дала некую неприспособленность к взрослой и настоящей жизни. Не сталкивалась я в детстве с алкоголиками (отец и дедушки не пили, только по праздникам), даже особо на улице их не было (85-92 гг.), может, и были, но не видела. Хорошо и беззаботно в детстве жилось. Встретила в 25 лет ЕГО и влюбилась..., а он пил иногда, потом всё больше и чаще..., родители обращали на это моё внимание, а я не верила, НЕ ПОНИМАЛА, КАК ЭТО ТАК? Ну, выпил, расслабился, чего тут страшного? 8 лет надо было мне прожить с ним, чтобы для себя понять (все вокруг давно поняли), что жизнь алкоголика - это НЕНОРМАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.

Молодец, Мария :-) !!!

Все правильно, и этот опыт тоже был для чего-то нужен. Главное - желание изменить свою жизнь к лучшему. Мой принцип теперь по отношению к мужчине :"Ты мою жизнь можешь только улучшить, ухудшить я её больше никому не позволю." Хочешь, сброшу книгу Мелоди Битти, или сама поиши в инете, там много историй из жизни людей, очень морально поддерживает. Поможет не прибежать обратно :-)... У меня сегодня 33 день, как меняю отношение к себе, к ситуациям, к жизни в целом.. Всё меняется только к лучшему.

Гостья
#797

Ох...

наталья
#798

Зачем его лечить ,уговаривать?Ему это нравится! Я прожила 4-е года с алкашом и поняла,что спасать нужно не его, а себя и детей!С волками жить по волчьи жить!ноги в руки и бегите!

Гость
#799

Алкаши не люди. Они просто существа, без мозгов, с одними инстинктами. Не тратьте на них силы. Держитесь от них подпльше.

Александра
#800

У меня тец Алкоголик!Ничего не поможет если человек если человек еще и эгоист по сути...........Бежать от него надо,только бежать!У меня мама с ним 25 год мучается проблема в том,что квартира ее а он своё всё пропил...,она тоже не знает куда от него деваться...,но жалеет и пускает его всё-таки...Я уже не могу...вот универ закончила приехала... каждый день зада маме 1 и тот же вопрос зачем?беги от него...закрывай квартиру..или прост оне пускай....она же жалеет...и губит себя...прежде всего.И мне все нервы он выматали.У меня из- за этого к мужчинам предвзятое отношение....Девушки- бегите от таких как мой отец..как можно дальше...пусть им негде жить,пусть подыхают под забором.Столько людей невинных бог забирает,а эти живут сволочи и портят этот мир!Я всё равно заставлю её его выгнать !Поверьте мы всё пробовали...и святым молились,и где только не кодировали..., говорить пытались с ним...Таких людей не спасёт ничего,кроме смерти.И дай бог,чтобы прежде чем они сдохнут,они не утащили своих родственников за собой.Так как если нет душевного покоя и спокойной жизни,здоровый человек умирает быстрее.Все болезни из-за этого.И если вы живёте с алкоголиком,можете сказать ему спасибо,так как каждый день он укорачивает вашу жизнь на год!