Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 15

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Юлиан
#701

А он прописан у Вас?

Юлиан
#702

Дарья,напишите мне на емейл,как действительно обстоят у Вас дела,попробую помочь. GreX14@yandex.ru

Дарья
#703

В форум я выхожу с рабочего компьютера. Электронного адреса у меня нет. Как обстоят дела я написала. Лечится он не хочет, а в наркологии сказали, что будут лечить только по его собственному заявлению. Сил больше так жить уже не осталось. Судя по Вашему первому замечанию, Вы, что тоже выпиваете Юлиан? Самое страшное меня ждет впереди, т.к. алкогольные психозы у него уже проявляются. Если Вы, Юлиан знаете как помочь, подскажите, может это принесет пользу многим женщинам на этом форуме

Юлиан
#704

Мой первое сообщение - это всего лишь был сарказм,не хотелось бы тут писать о том,как я могу помочь

Гость
#705

А ты, что, киллер?

Юлиан
#706

Бог с Вами,дар убеждения у меня,еще проще если он у Вас не прописан!

Дарья
#707

К сожалению, прописан. Кроме того, остатки всех средсв, которые еще не успел пропить- на его счету. Кроме того я дочь отправила жить к его матери, что она не видела и не слышала ежедневный кошмар. Кроме того, он угрожает разбить всю квартиру, есло я его выгоню. А ремонт я делала на последние свой деньги. Угрожает пойти ко мне работу и опозорить меня и т.д. Однис слвом- исчадье ада.

Елена
#708

читаю форум с самого начала...мне 45..как говорится почти прожила, но все же почти...за время замужества имела полный спектр ъженских радостейъ..мой муж агрессивен в пьянстве...УШЛА...прожила прекрасных 3 года...никто не придет и нервы мотать не будет....не будет страшной ревности и попыток выяснить кто такой Лоринден -С(детская мазь), абсолютно не воспринимая никаких объяснений, головой твоей испытывать прочность шкафа не будет и лицо гореть от пощечин при отказе в сексе не будет( все это у меня было, не каждый раз конечно, но те не менее)...ВЕРНУЛАСЬ..так хотелось думать, что люди меняются...тем более, что он все лето чудесно ухаживал и не пил -ПОЧТИ-...и все началось по нарастающей...теперь, правда, без битья...но такая агрессия и злоба от него исходит когда пьяный (пьёт 3 раза в неделю)...очень страшно...душа вся выжжена, сплошное пепелище..УХОЖУ, надеюсь навсегда..и ничего, что я на данный момент не работаю, все получится, Господь поможет..и на пепелище потом распускаются цветы...Женщины, дорогие, ПОМНИТЕ, что ВЫ и только ВЫ сможете себе помочь...И ЕЩЕ ПОМНИТЕ, что только у счастливой мамы счастливо сложится жизнь ребенка...Господь дал нам силу воли и духа(я не имею в виду коня и горящую избу)...Выход есть..Выходов всегда больше, чем один.

Юлиан
#709

Только большинство боится что-то менять, а зря,ведь есть жизнь намного лучше,надо только приложить усилия.

Елена
#710

Юлиан, Вы правы...

Всем известно, что если человеку говорить, что он дурак, человек и поверит...

Дарья, Вы сможете!!! у Вас все получится...распускать нюни проще всего..труднее бороться...и страх, ах уж этот страх перед будущим..Сходите к адвокату, проконсультируйтесь, что можно сделать в вашей ситуации(соседи не помощники, знаю по своей ситуации)...Сходите в Попечительский совет, комитет по правам ребенка...в милицию бестолку. тем более там одни алкаши, уж я это точно знаю...Требуйте и ссылайтесь на дочь... А ваш алкаш ничего вам не сделает, это его корявые пугалки...Подайте на развод, разведитесь в конце концов...У вас же наверняка есть родные, неужли и они в стороне?

Юлиан
#711

Елена все правильно говорит,НО его надо припугнуть,по сути все алкоголики - трусы!

Елена
#712

Ну не знаю ...надо ли пугать...мужчины все разные, кто его знает как отреагирует... надо принять решение, твердое, очень твердое решение и идти к нему...с холодной головой и спокойствием...только советоваться с ним ни-ни..пусть меньше знает, а объвлять только, когда дело сделано.

Юлиан
#713

Это не мужчина простите меня и пугать должна не супруга,был опыт,знаем,что "прижучив" такого убегает с обосранными штанами....и никогда не поверю,что бы конченный алкаш еще что то возразил.

Елена
#714

:)))...Простите, а куда убегает? и куда прибегает?

а вдруг на жене зло срывать начнет? у меня вот двое стокилограммовых мужиков его удержать не могли, так гневался на меня...

Юлиан
#715

Убегал из квартиры жены навсегда, а то,о чем вы говорите - это детский лепет.Вы сами пытаетесь давать советы,не решив именно своей проблемы. Свои способы я не стану афишировать на весь интернет. И дело тут не в массе и количестве.

Елена
#716

Юлиан, я спорить с Вами не стану....возможно Вы профи....

а советов я не даю... в любом случае каждый выберет свой путь...

и проблему я свою решила и сердцем и разумом...теперь воплощаю в жизни...надеюсь к концу мая(надо сыну доучиться) все реализуется..

Юлиан
#717

Всего Вам наилучшего.

Sanna
#718

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим случаем с читающими.

Я замужем за алкоголиком полтора года. Выходя за него знала о его болезни - его мать предупредила, да и без этого поняла.

У него запои где-то по неделе были раз в месяц, и так выпивал, получалось как минимум 15 дней в месяц.

Зависимость сильная - стопка в рот попала - и понеслось, никакого контроля.

Лечиться не отказывается, говорит, что хочет бросить пить. Пробовали несколько видов кодирования (электроды, укол, гипноз,), максимум держался 3 недели, и снова начинал выпивать. Капли в пищу добавляли, от которых рвотный рефлекс должен появиться - он только краснеет от них, какая-то аллергическая реакция, и сердце барахлить начинает.

Сейчас ограничиваем его в средствах - договорились, что для его же блага денег ему не даем кроме как на мелочи - проезд и сигареты ( он добровольно отдает зарплату), стал реже выпивать - не на что. Правда иногда бунтует - начинает требовать доверия, возможности распоряжаться своей зарплатой. Ну доверили ему вчера деньги - он сегодня после работы до родного подъезда не дошел - пошел гулять, вернулся через час пъянущий. Деградирует постепенно, так страшно...Маты, оскорбления, даже руку поднимал. А как протрезвеет - как ни в чем не бывало, удивляется, почему с ним семья не разговаривает, он ведь ничего дурного не делал, а если и делал - то значит заслужили!.

Человек прекрасный (когда трезвый), люблю его очень, и он меня любит, а справиться с этой бедой не можем. Пока еще не все методы перепробовала - терплю.

Когда не пьет какое-то время, рассказывает, что снится ему, как кто-то в темном балахоне ему бутылку протягивает - предлагает выпить. Это, наверное, всем алкоголикам снится. Ему прописывали антидепрессанты - через пару дней пить отказывается, говорит, что от них с сердцем плохо.

Какие есть методы, только не советуйте бросать его (это самый распространенный совет здесь) ), я верю, что еще не все потеряно.

ONA
#719

верьте, осталось верить совсем немного, где-то лет двадцать.

детей родите вообще затянет...пытайтесь, но не рожайте пока, если не хотите иметь ребенка с алкогольными генами

видимо ничему чужой опыт не учит, нужен свой, многолетний.

почитайте психологов и наркологов

ONA
#720

Sanna, для вас скопировала.

Та проблема тут только в том что Вы не понимаете проблему алкоголизма в стране! Алкоголизм в стране далеко не от стрессов или плохой жизни, алкоголик может быть в нашей стране даже вполне успешным и перспективным бизнесменом!

И считаете алкоголиков моральными уродами, козлами и т.п.

Но правда в том, что алкоголики это не плохие или хорошие люди, это самые обычные люди как Вы как я, но у них есть просто зависимость которую нужно убрать!

Но парадокс в том что убрать зависимость, можно только психолого-педагогическим методом, лечить привычку бессмысленно! Именно этим методом избавляют от алкогольной зависимости специалисты собриологи!

Но их в Украине всего 3 человека и до 10 ти в России!

Мой друг А.Н.Ступаков один из них вот его сайт trezvo.info

ONA
#721

Sanna? это я нашла для Вас на предыдущих страницах

алена
#722
Елена

Сообщение было удалено

алена
#723

Конечно вы правы.Но увы ,когда стремишся не показывать ребенку кто его отец на самом деле получается обожание отца.Хотя все с мамой гулять папа хочет

спать устал после работы,а мама может все.Как быть?

Елена
#724

Я, конечно, не психолог...лучше к ним обращаться или находить на сайтах их статьи...могу рассказать о себе...у вас, видимо, тихий алкаш, потому и ребенок к нему хорошо относится, у меня - буйный, и такое поведение от ребенка спрятать невозможно, доставалось всем...хуже всего, это мое мнение, что ваш ребенок когда подрастёт, будет считать, что ничего плохого в поведении папы нет...известный факт, что дети перенимают модель семьи своих родителей...задайте себе вопрос: "Вы хотите этого?"

Елена
#725

У меня сыну 14 лет..дедушка провел с ним времени больше и научил многому, чем родной отец...сын тоже уезжает со мной и с очень превеликим желанием...меня в моем решении поддерживает...хочу ему счастья, а что он может перенять от отца? что ваш ребенок сможет взять от своего отца, он же растёт, а следовательно умнеет и кто знает как ваш ребенок расставит приоритеты в жизни...как был бы прекрасен мир, еслиб в нем жили только добрые, умные и порядочные люди...

Елена
#726

Юлиан, большое спасибо за добрые пожелания!

Sanna
#727
ONA

Сообщение было удалено

На двадцать лет меня не хватит, да и его тоже - в любой момент может случиться что-то страшное, у него помимо алкоголизма куча проблем со здоровьем. Я не собираюсь тащить этот крест всю жизнь, но перепробую все возможные варианты лечения. Думаю, что это психологическая зависимость, но нет на примете хорошего специалиста, а чтобы по всем таскать, пока не наткнешься на стОящего, таких денег нет.

Про эту женщину 45 лет я тоже прочитала, бедные женщины, сколько они всего терпят, мой случай цветочки по сравнению с остальными..

Гость
#728

Я пережила не меньше. Самое страшное, что это чудовище живет со мной под одной крышей. Присосался как паук, что только не делала, чтобы оторвать его с кожей и мясом. Все деньги, которые всю жизнь помогала ему зарабатывать заграбастал себе и пропивает. Мне моей зарплаты не хватает на свое лечение. Наглый и законченный отморозок, который не моется почти год. Почему такие сволочи живут, а нормальные люди умирают?

Елена
#729

Sanna, он не сразу стал таким...сначала почти совсем не пил, чем и привлек, а потом засосало, да и работа ментовская "помогла"...

я счастливая, уменя есть сын, родные..я жизнь меняю...и 45 нормальный возраст...подрастёте - поймете:)))...а хорошее лечение у хорошего специалиста дорогое удовольствие...Пробуйте Sanna, пробуйте, но не затягивайте....годики не идут - летят...

Sanna
#730

Сама постоянно оглядываюсь, не засосало ли еще настолько, что стала приложением пьющего мужа. Пока не засосало. И хорошего пока больше в моей жизни, чем плохого. Детей с ним заводить не хочу - зачем обрекать на мучения, ведь слишком велик шанс, что тоже будут алкоголиками.

Спасибо за советы, выводы сделаю.

Лера.А
#731

Мне 17 лет..Скока помню себя отец пил...сил уже никаких нет..Я что ему только не наговорила,я чуть ли не каждый день плачу,устала очень..нерв уже не осталось(

А мама пытается его выгнать да не получается,говорит я тут прописан.А сами кйти не можем некуда...

Не знаю что делать,помогите пожалуйста...

Уже так хочется взять и стукнуть или блин отровить....агрессии столько...но знаю что на это не пойду никогда,вот и прошу у вас помощи,может чем поможите((

Цветик
#732

надоело муж пьет не просыхая, вымотал все нервы мне и ребенку!!!!! как же я уж устала от него!!!!!! надо собирать вещи и уходить!!!

#733

Читаю и с грустью, даже с отчаянием думаю, что очень малый процент женщин уходят, и им это удается. с мужем 9 лет, да выпивал, но как все, каждый день по пиву. а сейчас, этот человек - алкоголик, один раз в год лежит в Наркологическом диспансере, потом проходит лечение дома, а я сижу дома с двумя маленькими детьми, и ведь когда решали заводить детей, он был трезв, я надеялась, вот все, лечение пошло на пользу, но через 3 месяца, все снова. Вот сейчас он уже месяц пьет, каждый день, что будет дальше, незнаю, идти мне некуда, работать пока не могу. В тупике, в деперссии, в отчаянии.... А он лежит пьный, спит, у него все в порядке.

#734

Девушки, милые, если есть возможность, бегите, не ждите радостей, у таких людей одна радость - они сами.

Гость
#735

http://al-anon.ucoz.ru/index/0-9

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?

Гость
#736

Лера, Лерочка, помочь тебе сможет только мама. Развестись с твоим отцом, разделить имущество и жить отдельно. Поговори с ней, может она прислушается к тебе, ты уже взросленькая, хоть ещё и ребенок. Она , просто, боится принять решение и выполнть его.

Гость
#737

Вот интересно,почему многие терпят,прощают унижения,побои.Я согласна, что алкоголизм-это болезнь, разрушающая не только самого больного,но и его окружающих.Так ведь они делают все осознано,потом делают из себя жертв,помоги,мне плохо тут болит, там першит,прости,что было вчера не помню, это было в последний раз.....Через время все сначала.Они козлы,а мы кто???Блеющие овцы???Почему когда у нас проблемы мы можем их решить без выпивки,а они без этого расслабиться видите-ли не могут.Дети,родители,жена- это все не важно,а вдруг умру и не погулял.Обидно, досадно,детей жалко.Одно из двух или они живут и растят в себе ненависть и к папе-за наплевательское отношение,и к маме-за слабость,жертвенность,неумение постоять за себя и за детей.Чем прекрасен такой брак,чего ждать??Мое мнение резать по живому,бросать этот балласт, ради себя и ради детей.Понимаю, у каждого своя ситуация:нет денег,некуда уйти,нет работы,но подумайте сколько людей поломали себе жизнь,не выдержав побои,пьянки и убив..,взяли на себя большой грех,а ради чего.Снимайте розовые очки и не хороните себя ради слабаков!!!Удачи,счастья-вы его достойны!!!:)))

Гость
#738

Я сейчас с психологическом "тупике". Ищу выход и не вижу его. Мы никому не нужны, кроме наших детей. Если бы приняли закон об эвтаназии алкоголиков на 3 стадии, я думаю, что большая половина из них не допивалась бы и до 2-й. Алкоголика может сдержать перед беспределом только страх. Девочки, прочтите эту старую заметку http://www.kp.ru/daily/23050/4316/ , думаю, что многие из вас это уже испытали. Куда смотрит Бог! (Поскольку миром правит мужская половина, такой закон принят не будет! Они поймут друг-друга). Думайте...

Гость
#739

Здравствуйте. У моего мужа 3 стадия алкоголизма. Что только я не делала, что бы ему помочь. Не помогает ничего. От таких людей нужно только бежать и не тратить свое время. Пускай это жестоко но это правда. Он должен дойти до дна если он сам с этого дна поднимется то пить не будет уже никогда, а если нет то погибнет. А вместе с ним и вы потратите лучшие годы своей жизни, нервы которые не восстанавливаются. Поверьте мне пожалуйста бросьте его и когда-нибудь меня вспомните и будете благодарны. А меня можете поздравить в ближайшее время мой ад закончится. Желаю сделать правильный выбор.

Гость
#740
Дарья

Сообщение было удалено

А у меня история наоборот квартира его. Уйти некуда. Так-что у Вас еще не самый плохой вариант.

Гость
#741
Цветик

Сообщение было удалено

Если есть куда то вы правы бегите без оглядки. Не пожалеете никогда.

Гость
#742
Virginiya

Сообщение было удалено

Согласна на 1 000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#743
Дарья

Сообщение было удалено

Бросьте его раз и навсегда. Забудьте как страшный сон.

Гость
#744
Гость

Сообщение было удалено

Какая Вы молодец, нашли очень точные слова. Согласна.

Гость
#745
Лера.А

Сообщение было удалено

Есть закон но о нем мало кто знает, что алкоголика из квартиры выгнать можно, даже есле он там прописан!!!!! Сходите в юр. консультацию там Вам подскажут точнее. Тем более Вы еще не совершеннолетняя суд будет точно на Вашей стороне.

Гость
#746
Гость

Сообщение было удалено

Есть еще один вариант. Просто нанять кого - либо что- бы выгнали. Запугали.

Но первый вариант мне нравиться больше.

Гость
#747
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#748

[quote="Гость"]ГостьГостьЛера.АМне 17 лет..Скока помню себя отец пил...сил уже никаких нет..Я что ему только не наговорила,я чуть ли не каждый день плачу,устала очень..нерв уже не осталось(

А мама пытается его выгнать да не получается,говорит я тут прописан.А сами кйти не можем некуда...

Не знаю что делать,помогите пожалуйста...

Уже так хочется взять и стукнуть или блин отровить....агрессии столько...но знаю что на это не пойду никогда,вот и прошу у вас помощи,может чем поможите((

Есть закон но о нем мало кто знает, что алкоголика из квартиры выгнать можно, даже есле он там прописан!!!!! Сходите в юр. консультацию там Вам подскажут точнее. Тем более Вы еще не совершеннолетняя суд будет точно на Вашей стороне.

Есть еще один вариант. Просто нанять кого - либо что- бы выгнали. Запугали.

Но первый вариант мне нравиться больше.[/quo

Гость
#749

Терпят этих уродов только по одной причине: Или некуда уйти, или не могут выгнать, или боятся раздела имущества (алкаши очень мстительны). Поэтому нужно, чтобы алкаш чего-то боялся. Вранье, насчет закона о выселении алкаша из квартиры. Лучшее средство- нанять кого-то, чтобы выбили зубы и припугнули.

Blohka
#750

да-а-а!!! все алгоголики уроды полные и не только из-за какой-либо причины.как я она нибыла - они сами себя показывают во всей внутренней красе. Верно говорят, что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Мой муж не пил вообще, здесь я сама виновата, но кто знал, что так все обернется?! Пришли мы однажды в гости к моим "лже подружкам" и он выпил красного вина из уже откупоренной бутылки: вот с этого все и началось! Много позже я узнала, что они отворот от меня ему делали, а если не "сработает", то будет запиваться всю свою жизнь. Так оно и получилось. Вот уже 11 лет лет после этого я пытаюсь бороться с его каждодневными запоями - другой бы довно умер по стольку пить (иногда в сутки он выпивает по 15-20литров джинтоника). Пытался кадироваться: гипнозом, таблетками, экстрасенсами, "бабками" с их заговорами, эл.током, лекарями - ни чего не берет его. Трезвый - это идеальный мужчина, а пьяный - го-но. Что делать? Может кто отворот или ещё что-то знает от такой болячки? Уйти, однозначно не могу, убить тоже.