Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 12

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

Гость
#551
Аляска

Сообщение было удалено

Ольга
#552

Второй брак.... Уговорил родить ребенка, у меня живот больше, у него запоев. Родила здорового симпатичного сыночка.От первого брака у меня дочь(12) и сын(7), первый муж влюбился,собрался и ушел.Правда платит алименты, забирает детей(с не особой охотой),подарки на д.р и Новый год! А второй муж деградирует, пьет только пиво, каждый день(после работы расслабиться он же имеет право!!!) Раньше не знала, что такое милицию вызывать, а сейчас меня уже там знают. Как в одном комментарии прочитала " душа выгорела " так и у меня. Малышу годик недавно исполнился, а я каждый раз уговариваю дать денег на хлеб и молоко."50 рублей хватит?" сегодня спросил.***! Помогите переехать!!! Хоть куда! Детки у меня хорошие! Я как поняла что он алкаш, особенно когда руки стал распускать, я его и лечить не хочу. Вся любовь трансформировалась в ненависть, еле себя сдерживаю чтобы гадость ему не сказать, детей жалко, а то опять милиция, такси, т.Лена(моя сестра,у нее муж 2 детей и 2-х комн, и я с 3 детьми)Ну поживу дня 3, сама потом устаю, иду домой, он дня 2 не пьет, потом с запахом с работы приходит,потом со стаканом пива, потом с 1,5-шкой. Смотреть не могу! Кому тоже не куда идти, давайте объединимся и уедим куда-нибудь, вдвоем то легче,а судя по комментариям которые я не дочитала, нас гораздо больше.Я живу в Сибири, уеду хоть куда, лишь бы эту рожу никогда не видеть. Мой эл.адрес olga19rus@mail.ru или на shishko.olga19rus@yandex.ru

Ольга
#553

Кстати Всех с наступающим Новым годом! Желаю не верить в чудеса, а поверить в себя! Все у нас будет хорошо, главное избавиться от паразитов которые не облегчают жизнь, а отравляют её каждый день! А для детей будет чудо когда в доме не будет пахнуть перегаром, и козлятиной! Всем мира и добра!:)

Гость
#554

Доброго вечера Аляска, не знаю даже с чего начать. Мой первый муж был алкоголиком и я ушла от него, вышла второй раз замуж и что??? опять тоже самое, не знаю что и делать!!! Очень тяжело и грустно, одиночество меня скоро одолеет, благо у меня есть сын и он меня только спасает. Если Вы не против то я буду рада общаться с Вами, но только а своем сайте : elena.buhinik@mail.ru

Гость
#555
Ольга

Сообщение было удалено

Это точно. даже боюсь себе представить что будет.

534. Для Альбины
#556

Альбина, то "что алкоголики не наследуют царства божьего" -это не мои слова, это из проповеди православного священника. Я прожила со своим мужем 29 лет. На моих глазах он спивался. А началось со снятия усталости после работы. Зарабатывая много денег, он продал душу дьяволу. Его не интересовали хорошие и порядочные люди, его тянуло к тем, кто сорил деньгами в ресторанах, ночных клубах. Из его денег в семью попадали крохи. У него были связи, влиятельные друзья. Семья его интересовала мало. Я многие годы была НИКТО, так как у меня небыло денег.Дальше, в жизни я сама добивалась всего. Теперь, когда его бизнес разрушили его же друзья, когда мы с сыном вытащили его из беды, человеческого от него осталось очень мало. Правда есть некоторая сумма денег, которая помогает ему пьянствовать дальше и откупаться от милиции. Принудительного лечения у нас нет. Никаких клиник и врачей он никогда не признавал, считая, что все это просто выкачивание денег из клиентов. Законы, позволяющие держать поведение алкоголиков в рамках здравого смысла в стране не работают. Уйти из собственной квартиры я не могу, так как она моя по завещанию бабушки. А это "существо" живет безнаказанно, мочится в постель, во сне выкрикивает маты (как будто от кого-то отбивается) и отравляет всем жизнь. Коррумпированное государство создало все условия для того, чтобы женщины были несчастными. Пока не будет принят закон об изоляции алкоголиков от общества, пока жизни у нас с Вами не будет (а принят он не будет, так как это нашим правителям не выгодно- они сами мужчины, а продажа водки это очень прибыльный бизнес). Вот и думайте сами, кто может наследовать Царство Божье, а кто нет...

Альфия
#557

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я в мучениях всю жизнь.трое детей,дочь замужем,двое внуков.Где только не были.чем только не лечились.И у психотерапевта были и у нарколога,толка нет.Это зависит только от самого себя.В детстве мучилась с отцом алкоголиком,теперь с мужем(если можно так называть уж).Как мне он надоел,и дети не хотят с ним общаться даже.Он каких только грязных слов не говорит,не думает перед кем говорит.К возвращению домой с работы,дом превращается бомжатник. Участкогого приглашать толка нет,или вместе выпьет или мне штраф заплатить.Я живу в аду.Хотя у меня хорошая работа и нормальные дети.

Мила
#558
Гость

Сообщение было удалено

Очень правильно изложено!

Владимир Анатольевич Цыганков
#559

ъ...и пока он сам не захочет жить и не найдет себе другую отдушину, ничего не получитсяъ

Так а Вы ъотдушинойъ стать не можете? Что вернее - не хотите сами? Или он вас не хочет?

ЛИЗА
#560

Увидела ваш вопрос ...Я тоже ищу на него ответ,но не нахожу.Мой первый муж недавно умер,он был прекрасным человеком и в то же время-тихим алкоголиком,это его и погубило,в один прекрасный день остановилось сердце и все.Я не могу сказать,что ,живя с таким человеком,вы расстрачиваете свою жизнь понапрасну-это не так.Если вы любите и он любит вас и детей ваших,надо всеми силами сохранять то,что у вас есть-ваш дом...Я испугалась и ушла,у меня не хватило сил и терпения,а теперь,когда его не стало,я не могу простить себе,что меня не было рядом,когда случилось самое страшное.Не знаю...Все мы-эгоисты,хотим жить для себя,в свое удовольствие,а может нас так господь бог и проверяет-сможем ли мы принести себя в жертву ради другого?

ЛИЗА
#561

Хотя,только сегодня услышала интересное высказывание...Любовь и жертва-это разные вещи и связзывать их-неправильно

Цветик
#562

К высказыванию Цыганкова!!!!!!! судя по всему вас тоже мучает сей недуг!!!! У алкоголика одна отдушина от всех болезней - алкоголь, да и от всего остального тоже!! бежать от них надо бежать, это уже не люди, это ***, думающие только о себе, а даже вернее о том, как бы и где выпить!!!! И им глубоко посрать какие проблемы в семье, что с ребенком и т.д..... Моральные уроды одним словом!!!!!!!!

Яна
#563

Девочки,я вот тоже уже совсем отчаялась . Ушла несколько месяцев назад от мужа из-за его пьянок,он пытался вернуть,но я боюсь ему верить. Сейчас вот плохо. Думала получится у меня,но нет А вот недавно прочитала, что помогает заказать молебен иконе в Серпухове,съездить туда. Может кому-нибудь помогло????

Цветик
#564

ничего им не поможет!!!!!!!!! Мой тоже пьет, и пьет не просыхая!!!!!! сказал:"Я пил, пью и буду пить!!!!!!" И что с этим делать???? Про пьется, да хоть бы виноватым себя чувствовал, дак нет приходит герой, героем!!!!!!!! а на самом деле представляет собой, такое слабое зрелище, что аж смешно стает!!!!! Какашка одним словом!!!!!!! Он не видит своей жизни без алкоголя!!!!!!!! Бежать от таких надо!!!!!!!!

Фаина
#565

Я уже писала сюда.но вынуждена делать это снова, ведь если я не напишу.то скорей всего умру.Новый год наступил, говорят как встретишь, так и проведешь.Ну так оно и вышло.Пьет уже 23 дня.Вспомнила пьяные разборки родителей. Девочки, меня Бог наказал больше всех! У меня мама запоями пила. отец пил, и до сих пор пьют. Думала вот уеду от них..а к чему приехала?Завтра будет уже 7 лет как мы познакомились, и знаете что он сказал? Надо денег где то на водку найти, праздник ведь!Сижу и реву, вспомнила все свое загубленное детство, и молодость, и чувствую себя старухой хотя мне всего 24. Он меня убивает.Уйти от него не могу к родителям, сами понимаете, да и квартира, в которой живем - на ипотеке.А если по честному - то я боюсь, боюсь его родителей, мама у него та еще стерва.Они только своего сыночка любят, его защищают, а я вечно плохая, он меня грязью поливает, что я мать некудышная, с ребенком не играю, по дому ничего не делаю. А сам то он за собой только и замечает! Напился и давай с дочкой типо играть, поиграл раз в пол года и это значит, что он молодец. Жалко мне уже не его, а мою доченьку.как быть не знаю.

Валентина
#566

Всем привет! И у меня тоже муж - алкоголик заядлый, аж до белки доходит, каждый день с самого утра нажирается, потом под предлогом вынести мусор или сходить в магазин прется за очередной дозой, не выпустить с дома не получается (агрессивный), прячет по квартире свои бутылки, потом через время нахожу пустую тару,мучает меня - может мимо проходя мне в голову специально с кулака зарядить, прошлый раз швырнул ребенка(7 лет) в ванну и меня вслед за ним, только рука и нога снаружи остались, и давай меня со всей дури дверями с размаху....вспомнить больно, аж до слез. Когда протрезвел спрашиваю откуда ко мне столько ненависти и за что - а он вообще об этом не помнит даже. К сыну по пьяни постоянно придирается, потом начинает его бычить мол ты лошара бычара и др., я заступаюсь всегда ну и конечно получаю за это - протрезвеет так где-то через недельку от того что сердце заходится, потом парочка дней на передышку. Конечно клянется и божится , что этого больше не повторится, ну и что какой он алкоголик - да он прямь ангел, и мне разве что молиться на него надо.... У него и отец и дед и др. алканавты драные!!!!

Мне только 30, я не плоха собой, мужики поглядывают, а вот мой любит меня, ревнует ко всему (наверно даже к холодильнику), развестись прошу - плачет, не отпускает, (кучу своих знакомых адвокатов , юристов имеет - говорит ничего у меня не получится, а на следующий день все заново.......Не знаю как быть дальше, устала я.......

татьяна
#567

я еще не старая,но сменила 4-х мужей и все пили и били,последний 4-ый поднимает на меня руку но только по пьяни,и после этого каждый раз просит прощения,я этому человеку верю что он не со зла а по пьяни.Я нашла способ борьбы с его пьянством,оказывается есть лекарства которые они могут принимать без своего ведома и девочки,поверьте действует:АЛКОГОЛИЗМ НЕ ПРИГОВОР!!! Муж сейчас не пьет,а лекарства обсалютно легальны,обращайтесь в аптеки не стесняйтесь,нас там понимают!

татьяна
#568

Девочки,еще хотела сказать;если любите мужчину,ЛЕЧИТЕ ЕГО,тем более,что все мужчины внушаемы!А лекарства на самом деле есть почти во всех аптеках,только спрашивать надо точно;МУЖА ОТ ПЬЯНКИ ВЫТАЩИТЬ!

Нелли
#569
татьяна

Сообщение было удалено

Татьяна и как эти лекарства называются?

марго
#570

беги от него!!!Эти твари всегда остаются тварями

Эллочка
#571

А, вот, скажите,может знает кто-нибудь, какие составляющие, кроме ячменя,солода и воды, входят в состав нынешнего пива, если оно,по сути,является наркотиком? Кому сказать "СПАСИБО" за этот нектар и миллионы уничтоженных жизней? Причем, в основном, русских...Нацию истребляют. А мужчины наши героически берут удар на себя!Сухой закон - единственное средство, чтобы хоть как-то остановить это безумие. Но, те, кто в прибылях, не дадут сделать остановку.Детей спасать надо!Только,как? Ведь,на каждом шагу нам говорят - "пить - это круто!Будь круче всех!" И это действует!Каждый хочет быть"крутым".Вот и имеем, то что имеем...

Ольга
#572

Мне кажется, безусловно входят инградиенты подсаживающие на пиво. Мне страшно за своего сына. Ему сейчас 8, и он наглядевшись на отца говорит: Я никогда пить и курить не буду! Но что он скажет в 10-12? Когда нужно будет зарабатывать авторитет среди сверстников. И пиво и алкогольные коктейли- это страшное дело для не сформировавшейся личности. Нужно ужесточать меры по борьбе с продажей алкоголя несовешеннолетним. Что мы с вами дорогие женщины можем?!... Только воспитанием и внушением ограждать наших детей от соблазнов, хотя бы до 18-ти...

Эллочка
#573

Конечно, детей нужно занимать чем-то( по их интересам, разумеется)Внушение не всегда может помочь, даже, думаю, наоборот, может и навредить.Хорошо бы им такие "прекрасные" примеры перед собой не видеть!Только как этого добиться, когда все общество пропитано идеей "расслабиться" или " горе залить" или "радость отметить" или...ну, полно всего, что сопровождается возлияниями...в каждом фильме, например,да и в жизни тоже.Собрать бы их всех,"любимых" и в резервацию))) на лесоповал))).Хоть какая-то польза от них была бы)).Утром -физическая нагрузка на свежем воздухе, вечером - решение вселенских проблем,при желании с мордобоем.Не жизнь, а малина)))Вот, где полнота жизни!А нам,непонятливым, и здесь хорошо было бы с нашими тусклыми эмоциями)))Правда, ведь?

Ирина
#574

Девочки, я своему ребенку говорю: водку сделал черт, чтобы у него в аду больше душ было, ему же не хватает работников. Говорю, вот видишь какие пьяные дураки, а соответственно натворят много плохих дел и из-за этого туда и попадают. Ребенок изначально начинает к алкоголю относиться отрицательно. А больше никак. Может и грубо, но все равно

Училка
#575

После гибели мужа и сына, через три года, я снова вышла замуж. Вдовец с тремя детьми. Самая младшая его дочка пришла ко мне 5 в класс. Я работала в школе. Сошлись на почве одинаковой трагедии. Много забот было в семье. Проводы и встречи с армии, свадьбы детей. Но сейчас эти заботы все на мне. К приезжающим в гости ребятам муж даже не встает. Он всегда пьян. Ни построенный дом, ни кажущееся благополучие не радует.Какая мерзкая штука- был человек и его нет, а ведь он еще жив!

Карина
#576

Мой муж алкоголик. Вместе 1,5 года, вот недавно мое терпение лопнуло, после того как он разбил мою машину. Разбежались по родителям. Прошел месяц, не созваниваемся даже. Он там мучается, я здесь. Замкнутый круг. А перепробывали все с ним. Ему ничего не помогает. Тока хуже. Сейчас молюсь за него, каждую неделю заказываю обедню, на ночь молитвы перед иконой Не упиваемая чаша. Он страдает дома, плачет, не ест , не спит... Но силы все изменить у него пока нет. решила пустить все на самотек. Хотя в душа болит. Люблю его очень сильно.

Карина
#577

Самое интересно, недавно прочла на форуме алкоголиков, что созависимых мужчин практически не бывает. Если любимая, пьет, гуляет или просто тяжело больна. То он нянчиться с ней не будет. Максимум год. Потом любовь быстро канчается. И он находит другую. С кем комфортно. Вот и делайте выводы уважаемые женщины, почему у нас женщин все по другому. Пьет , бьет, ноги вытирает, а мы любим и терпим. 5,10,20 лет. Почему ??

Гость
#578

Та проблема тут только в том что Вы не понимаете проблему алкоголизма в стране! Алкоголизм в стране далеко не от стрессов или плохой жизни, алкоголик может быть в нашей стране даже вполне успешным и перспективным бизнесменом!

И считаете алкоголиков моральными уродами, козлами и т.п.

Но правда в том, что алкоголики это не плохие или хорошие люди, это самые обычные люди как Вы как я, но у них есть просто зависимость которую нужно убрать!

Но парадокс в том что убрать зависимость, можно только психолого-педагогическим методом, лечить привычку бессмысленно! Именно этим методом избавляют от алкогольной зависимости специалисты собриологи!

Но их в Украине всего 3 человека и до 10 ти в России!

Мой друг А.Н.Ступаков один из них вот его сайт trezvo.info

Виктория
#579

Алкоголь настолько разрушает личность, что алкоголик перестает быть человеком. Святой Лука говорил: "В начале алкоголизма человек чувствует себя как лев (сильным); потом кривляется как обезьяна;затем становится туп и глуп (каждый его стрижет как овцу), а на последнем этапе превращается в свинью." С моим все это уже было. Своим бизнесом деньги зарабатывал как лев, затем кривлялся по молодежным тусовкам (решил купить себе молоденькую любовницу), затем напарник по бизнесу обстриг его как глупую овцу, а теперь мне досталась свинья, которая по пол года не моется и мочится в постель. Поверьте, не моя это была вина, что он спился. Просто у него всегда было много денег, семье он выделял крохи, я работала и вела домашнее хозяйство, воспитывала ребенка, а у него на первом месте был бизнес, друзья и никаких семейных ценностей ему привить не удалось. Все спешил жить. "Я так устроен, что не могу себе ни в чем отказать"- это его дивиз по жизни. В нашей стране женщина безправна, особенно если мало зарабатывает. Вы не можете представить, сколько я приложила сил, чтобы его спасти, вытащить из этого дерьма, сколько прощала, сколько помогала. Все напрасно. Сына вырастила, работаю, а не него после всех его поступков- плевать. Лечить алеоголиков- напрасный труд, если они сами этого не хотят. Лучшее лекарство- это независимость. Желаю Вам всем быть сильными!

Гость
#580

Всё попусту Клятвы обещанья кодировки Алкаш всегда будет алкашём Моральный и физический урод иждевенец и кровопийцф жестокий и безжалостный эгоист

Гость
#581

Та проблема тут только в том что Вы не понимаете проблему алкоголизма в стране! Алкоголизм в стране далеко не от стрессов или плохой жизни, алкоголик может быть в нашей стране даже вполне успешным и перспективным бизнесменом!

И считаете алкоголиков моральными уродами, козлами и т.п.

Но правда в том, что алкоголики это не плохие или хорошие люди, это самые обычные люди как Вы как я, но у них есть просто зависимость которую нужно убрать!

Но парадокс в том что убрать зависимость, можно только психолого-педагогическим методом, лечить привычку бессмысленно! Именно этим методом избавляют от алкогольной зависимости специалисты собриологи!

Но их в Украине всего 3 человека и до 10 ти в России!

Мой друг А.Н.Ступаков один из них вот его сайт trezvo.inf Дело в том, что в таких семьях, как правило недостаточно средств на такое лечение.

Цветик
#582

алкоголик - сволочь, ненавижу!!!!!!!!!!!!! Что делать - не знаю?

Все бесполезно, ничего ему и никого ему не надо!!!! Куда бежать с ребенком, не знаю!!!!!!!!

Эллочка
#583

Бегите и не раздумывайте!Иначе,все это затянется на долгие годы, и Ваша жизнь будет проходить в вечной борьбе и сожалении, что Вы бессильны, что либо сделать для себя и своего ребеночка. Измотанные нервы, загубленное здоровье и невралгия у малыша - вот результат такой жизни.Вам это надо? Если есть желание жить нормально, то и возможности найдутся, главное, не трусить))))Подумайте, что Вам придется всю жизнь терпеть... Зачем?Уже понятно, что для Вас с этим человеком ничего лучше не будет!Поверьте, Вам нужны силы для будущей жизни.Берегите себя и своих детей! Не позволяйте никому разрушать себя.Этот товарищ, из-за которого Вы мучаетесь,всегда будет такой и даже хуже.А У Вас все наладится! Поверьте, лучше пережить какие-то трудности, связанные с улучшением жизни))), чем всю жизнь провести в позоре и неудовлетворенности за " бесцельно прожитые годы". А дети переживают даже больше, чем взрослые и психика у них страдает сильнее, перенося все их переживания во взрослую жизнь. Сохраните здоровье себе и ребенку!Желаю Вам

Вера
#584

Правильно, ломайте все, иначе алкоголик изуродует не только вашу жизнь, но и жизнь вашего ребенка. Те жертвы, которые вы принесете ради существа-алкоголика напрасны. Бежите куда угодно, обращайтесь в социальные службы, если нет родителей, просите спасти вашего ребенка, уходите на квартиру, подавайте в суд, делайте что угодно, лишь бы он понял, что вы не беспомощны, что вы не одна. Спасайте своего ребенка!

Мария
#585

Мой парень-алкоголик! До женитьбы и ребёнка дело не дошло и слава Богу. Вместе около 10 лет. Сначала выпивал по выходным, потом "захватывал" понедельник, вторник. Дальше больше, неделю-полторы-две в запое. Работу два года искал, нашёл и через 3 месяца опять потерял. Прогулы, купленные больничные, враньё. Но какое самомнение и гордость (все вокруг дураки) !!! А я любила, терпела, жалела...содержала его, его машину, квартиру... Надеялась, что бросит, ведь переживает, когда трезвый. И по хозяйству, и приготовить может, но хватает трезвого образа жизни максимум на 2 недели. Руки начал распускать...материть, унижать и обзывать. А когда плохо - так я самая лучшая. И вот итог-начала его медленно ненавидеть. Разум понимает, а душа и сердце рвётся, как он там? (есть возможность уехать, когда запои). Невероятно жалко это потерянное время. Молю Бога, что бы развёл с ним навсегда!!! И дал силы забыть этот ад!

Наталья
#586

У меня муж алкоголик запойный. Неделю пьет в черную, потом 3-4 недели не пьет. У нас 3 детей, младшей 4 года. Я боролась, как могла- и кодирование, и вшивания, разговоры, слезы. Ничего не помогает. Вместе мы уже 10 лет. Я его очень люблю. Когда не пьет это чудесный человек - занимается спортом, общается с детьми, интересные поездки, прекрасные друзья. Сказал , что пьет чтобы расслабиться. У него действительно очень ответственная и сложная работа ( мы очень состоятельная семья). Ради детей, себя и нашего положения я терплю. А что делать? Мы привыкли очень хорошо жить, мои дети ходят в частные школы и сады, у них есть абсолютно все. Это плата за нашу жизнь....

Эллочка
#587

Неделю потерпеть можно, да и с детьми занимается, о благополучии вашем заботится.Хорошо, что так. А бывает и по-другому: пьянки каждый день,и все, что сэтим связано..., ни работы, ни заботы, только он и его проблемы, т.к. без проблем и быть не может, и его агрессия, которая распространяется на всех окружающих. И что здесь терпеть?!

Наталья
#588

Да, наверно можно потерпеть. Но иногда я срываюсь, надоели пьяные угрозы, пьяный бред. Не хочу оставлять детей без отца, вот и терплю. Безусловно, если муж не зарабатывает, не работает и ведет себя ужасно надо уходить. Хотя у всех разные ситуации. Советовать что либо сложно. Алкоголизм болезнь, ее надо лечить, но сами алкаголики это не признают.

Эллочка
#589

С ними (алкоголиками) надо общаться, как доктор с пациентом в клинике для душевнобольных, жаль не всегда хватает выдержки, да и средства успокаения тоже не те...)))Попробуйте полечить человека, который уверен, что ему лечится не надо))) и скоро сами будете лечится! Проблемы с головой обеспечены ! Здесь только одно работает - знаешь, что рядом живет психически больной товарищ, значит старайтесь, что бы он дома побольше отдыхал, спал, принимал ванны. Это их расслабляет, ну и хорошо)))На всякие угрозы и оскорбления реагировать тоже не надо, пропускайте их мимо ушей, ничего плохого не говорите, не поучайте, и будет Вам спокойнее и ребяткам тоже.В таких ситуациях лучше поработать над собой и не погружаться в омут безумия. Вам же все-равно, пьет чужой муж или нет, так и со своим придется поступить, иначе сами надорветесь.А у Вас дети - Вам нельзя "сойти с дистанции"

Эллочка
#590

Да, и, почему Вы решили, что болезнь мужа - это какая-то плата....? Каждый сам решает и выбирает, как ему жить и кем становиться. Не надо забивать себе голову всякой чепухой, лучше реально оценивать происходящее. Создайте себе материальную базу, пока есть возможность и силы терпеть( мало ли, как повернется )Это всегда пригодится))) Не пропадет во всяком случае))) Да и на душе по-спокойнее будет. А про всякие там расплаты забудьте и думать! Есть человек, и есть его заболевание - вот и все! Если каждую болезнь рассматривать, как расплату, то можно очень далеко зайти))) Это как раз, те самые проблемы с головой.Подумайте сами, что же это за профессия - врач, если все дело в расплатах? И, ведь, они, реально людей спасают, своими руками и знаниями. Можно еще отказаться от нормальных условий ( ну, чтобы расплачиваться не за что было ) и уйти жить в землянку, думаете, поможет7

Гость
#591
534. Для Альбины

Сообщение было удалено

А что мешает развестись с алкашом, продать наследную квартиру и переехать?

Гость
#592
Карина

Сообщение было удалено

Любишь алкаша?? Ну так это тогда твои проблемы, если саму не тянет на кого из трезвых! Тебе самой надо лечиться!!!

Маша
#593

Женщины! А детей здоровых вы от алкашей рожаете? И как психологическое состояние детей, которые постоянно видят этот пьяный угар????????

Вера
#594

С мужем-алкашом у женщины и ее детей нет будущего. Если бы алкоголиков изолировали от общества, их было бы меньше. Пьют от безнаказанности и вседозволенности, от того, что могут пить кровь из слабой жены и ребенка, могут паразитировать на своей семье, от того, что ничего не боятся. Если бы были законы, согласно которым за алкоголизм подвергали бы автаназии, никто не пил бы. Как Вы считаете?

Ирина
#595

Я за данный закон, может начнем голоса собирать, нас таких очаенных чувствуется много. Я серьезно, может хоть что то поможет.

Ирина
#596

Что бы их не штрафовали, не сажали, а заставляли, улицы мести и мусорки чистить. под надзором, причем можно это желательно чтобы они делали либо в неблагоболучных местах, типа тюрьмы, либо, в самом центре города, чтобы все знакомые видели, а сзади на форменной одежде надпись, за пьянку! Может хоть стыдно станет. С одним поздоровается в таком виде, с другой увидеться, и совесть за позор проснеться.

Эллочка
#597
Маша

Сообщение было удалено

Так, если алкоголизм приобретенный, то пока папа не был алкогликом, то и дети - здоровые.Уже доказано, что любовь к спиртному - это разноаидность наркомании, так что, если алкаш не потомственный, то и потомство вполне нормальное. А смотреть на них (алкашей) всем тошно, можно не сомневаться.

Эллочка
#598
Владимир Анатольевич Цыганков

Сообщение было удалено

Вы, наверное, акоголик?

Эллочка
#599
Ирина

Сообщение было удалено

Да, ладно Вам)))Будут они мести улицы)))как же! Будут плевать прохожим в лицо и гордится собой.Кого они могут стесняться?

#600

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

ВЫЛЕЧИЛА МУЖА ОТ АЛКОГОЛИЗМА. РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ РЕАЛЬНЫХ ЖЕНСКИХ ПОБЕД! Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По желанию съемка может проходить без лица. По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru