Гость
Статьи
Кто живет или жил с …

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической …

GIF
Аляска
8 328 ответов
Последний — Перейти
Страница 11

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий. Пока Вы не поменяйтесь сама. В терапию.

елена
#501

милые мои девушки, женщины, как же мы во многом похожи !

Яушла от мужа неделю назад, хотя и тяжело до ужаса. поверьте не стоят они наших слез

елена
#502

конечно тяжело без него,но как представлю это пьяное лицо, эту чушь, которую он мелет, когда в пьяном виде, сразу легче становится.

Поверьте мне, я уже не раз испытала на себе. Когда муж трезвеет, то чувствует себя виноватым, а когда это чувство проходит, то становится вечно-брюзжащим человеком, который недоволен всем миром. Уходите и не жалейте, надеюсь, что все как то наладится

Зависимая
#503

Тяжело уходить. Но необходимо. У меня начиналось все тоже неплохо. А поскольку ранее с алкоголиками не сталкивалась, все не могла понять как это. Вчера сообщила ему что мы расстаемся (прожили 1,5 года в моей квартире). Благо его друг живет недалеко смог прийти сразу. Он начал с ножом на меня бросаться. И орать, что никуда не уйду. Это был дурдом. Я молчу про синяки. Слава Богу, не зарезал. Уйти не ушел. Сегодня я ушла на работу, он остался валяться. И просто выкинуть не могу: у меня 1 этаж в доме, уже один раз когда пыталась разбил стекло. Это дурдом какой-то. Девочки, не играйте в этот лохотрон! Он расчитан на лохов, там нет выигрышей! Они как пили так и будут пить. Перестаньте сходить с ума, найдите себе лучше. А тот, кто любит - никогда не ударит. Извините, что сумбурно. Весь день на нервах, боюсь и за квартиру, и за себя. Вот вечером приду с сотрудниками районного РОВД. Пусть выносят.)))

Зависимая
#504

елена, умница! держу за тебя кулачки!

Зависимая
#505

и все равно тяжеловато... звонил он мне сейчас. опять просит прощения. хотя знаю цену всему этому. не первый раз. каждые 2-3 недели повторяется.дожилась, боюсь войти к себе в квартиру. обещает, что когда я приду отдаст ключи и уйдет.хоть и верится с трудом. все равно протрахает мозги. Но самое интересное, что уже даже не мелькает мысли простить. только одного хочется: чтоб ушел. Пусть потом потоскую, похандрю о хороших моментах, но все проходит.пройдет и это. желаю всем нам побольше решительности!)))

Лена
#506

Боже мой сколько много таких несчастных женщин как я, мне всё это знакомо, что делать незнаю, сил нету терпеть эту мрась, а чем дальше тем хуже, он вообще уже озверел, вымотал меня с детьми на нет. где просить помощи??777?

Алкоголики-наш профиль
#507

Лечить и перевоспитывать алкоголика нет смысла.Вы можете только снять похмельный синдром,а вот желание никто отбить не сможет.Единственный выход-это самому отказаться пить.Причем не "сокращать дозу",а совсем.Ни в праздники,не в будни.И ничего спиртного,даже легкого пива.Если человек попал в зависимость,он уже никогда не сможет "культурно" пить.И если разок выдержал культурный экзамен пития-жди завтра сильнейший рецедив,намного превышающий старые запои

Ала
#508

Вот и я прожила с мужем 15 лет сначала не понимала почему пьет, считала, что что-то не так сделала, что виновата я в том, что он пьет. Но позже стала понимать, что он болен и уже давно - еще до начала нашей семейной жизни. Кодировался на 5 лет, выдержал 3 года, сорвался, пил дня 3, затем прекратил. Кое-как дотянул до конца кодировки (о продолжении, усилении кодировки даже слушать не хотел). Сейчас опять запои по неделе каждый месяц. Не знаю, что делать. Развод?! Это значит, начать жизнь сначала в 40 лет (и у нас дочь 14 лет), а лучшие годы своей жизни потрачены на то чтобы обеспечить ему, алкоголику приятное существование с бутылкой в трехкомнатной квартире, т.к. уходить он сам не хочет - сказал: "Хочешь, разводись и уходи".

nadiya
#509

34 года знакомы 29 лет женаты я сбежала в италию от мужа выпивающего периодически думала так одумается займется домом станет наконец.то взрослым ан нет сейчас он алкоголик сдерживаться не может обманывает себя и меня улучшения не жду да и вообще может ли быть оно улучшение после прочиеаррых ваших кщмментариев и истщрий вижу что надежды на выздоровление нет буду разводиться

Верка
#510

у всех одинаковые истории.

моя дочка, ей 7 лет сказала как то"А я все равно папу люблю, даже пьяного!" вот так.....

Татьяна
#511

Я считаю нужно УХОДИТЬ!!! Живу уже 27 лет,все хуже и хуже, дочери 26 лет,уехала из дома в 15 лет и приезжать не хочет.Развелась уже давно,уходила к другому, он не пил, но не давал денег, не получилось семьи,купила свою квартиру-выламывал двери, лез в окно-до сих пор не избавилась.В душе ненавижу,хотя и не любовники-просто соседи по квартире.

Татьяна
#512

Я была двадцать лет замужем, из них последние 6 лет за хроническим алкоголиком. Не помогало ни что. Единственное, что мне оставалось - молить Бога, чтоб он избавил меня от этой пытки. Я не желала мужу зла. Предполагала, что он вдруг уйдет к другой бабе, уедет жить к родителям (они из другого города), завербуется работать куда-нибудь на север. Но все вышло совсем иначе. Мой муж пропал без вести, и уже 15 лет я живу одна. Сначала я пыталась его искать, подала заявление в милицию, ходила к экстрасенсам. А потом перестала заниматься поисками, и очень долго боялась, что он вдруг вернется. 15 лет счастливой жизни уже пролетели, а теперь начал запойно пить сын. Это - гены? Неужели и теперь мне надо молить Бога, чтобы он избавил меня от сына? Но, пройдя один раз все круги ада жизни с алкоголиком, я не хочу этого повторения. Ни просьбы, ни лечение - ничего не помогало и не помогает. Кто говорит, что алкоголизм - это болезнь - не верьте. От всех болезней, даже если пальчик поранится, все хотят вылечится. А от алкоголизма не хотят. Им очень хорошо при этой в этом состоянии. Это не болезнь, это распущенность + слабая сила воли, точнее ее отсутствие. Кому есть куда - бегите быстрее от алкоголиков. Кому нет... мне жаль вас.

Нелли
#513

Ну все как у всех, точнее многих. С той разницей, что я то встала на одни и те же грабли в третий раз. На что надеялась? Думаете не знала что пьет, так нет - знала! Думала справлюсь. Говорил пью от нечего делать, поженимся брошу. Бросил раньше, но после свадьбы снова поднял - через месяц. Хочу развестись. Сказала ему про это. Знаете что ответил... "Тебя убью, потом себя. Чтоб никому не досталась" И как теперь быть? Все равно думаю надо расстаться, горбатого только могила исправит!

ира
#514

эх, впервые сижу на подобном форуме, но просто сил больше нет!

вы верите в сглаз???я не знаю!

отец пил всегда, сколько помню себя (мне 22), но это было по стольку по скольку, но последние 8 месяцев мы с мамой живем в аду!

мы не разговариваем, питаемся отдельно, но он не уходит! квартира у нас 2хкомнатная, матери своей он не нужен, да и вообще он не мужик, а баба..скотина не благодарная!!!

е хочется писать все с чем нам приходится ежедневно сталкиваться...думаю итак многие представляют, но рукоприкладство, оскрбления матом и ежедневные унижения порядком надоели! и на прошлой недели мой МЧ присутствовал при одной такой ссоре, не удержался и втащил отцу по первое число, после чего просто ***!

вопрос в другом, у кого нибудь подобная проблема жильем была наверняка! а как вы ее решили? может адвокаты хорошие или как??? не представляю что делать...отчаялась! мы люди не богатые, есть небольшая сумма денег мне на свадьбу, готова потратить если будет смысл!!!???как выгнать его? как уговорить взять его долю деньгами?

Вера
#515

Не мучтесь и не надейтесь, что алкоголика можно исправить. Бросают пить только те, кто чем либо дорожит в жизни, на ком лежит ответственность за кого-то, кто оказался поуши в дерьме, наконец, кто сам это хочет. Жалеть алкоголика нельзя. Если Вы материально звисимы от него, найдите мужество стать самостоятельной и ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!

Nika
#516

я 25 лет прожила с мужем-алкоголиком, он был тихий домашний алкоголик, все бы ничего, да бросил работу; 4,5 года ждала может одумается, не выдержала, ушла,2 года жила у мамы, муж спился, я похоронила его; думала что теперь уж точно не наступлю на те же грабли,как же я ошибалась, встретила мужчину, он тогда не пил, а месяца через 2 сорвался, и вот уже 2 года мучаюсь, пропивает из дома все, ревнует, я уже боюсь на улице с кем то здороваться, как запой начинается выгоняю его к маме, потом приходит извиняется,я опять прощаю, но сил уже больше нет,зашиваем его каждые 2 месяца,все это ерунда, зачем мне это... возраст уж не маленький, хочется покоя, сейчас он в очередном запое, думаю больше не пускать его

Гость
#517
Жена

Сообщение было удалено

Таня
#518

Я почитала вот здесь в интернете на тему "Жена алкоголика" и решила для себя больше так продолжаться не может - все расхожусь. Потому что то, что мы делаем, пытаясь спасти своих мужей, только губит их и конечно же нас. Мы пытаемся их вылечить, контролировать, облегчаем им жизнь, ухаживая за ними, давая им тем самым свободу к действию , к новому пьянству. Порочный круг замыкается. Если у человека нет силы воли всё бесполезно. Бежать от них куда глаза глядят, начинать новую жизнь!!!

эмма
#519

[у меня отец пил и бил маму.я тогда думала почему она не уедет со мной к бабушке.я его кажется ненавидела.сейчас он пьет намного меньше я бы даже сказала умеренно,но тут оказалось что мой муж пьяница.четвертый год на что-то надеюсь.хочу вернуться к родителям ,а они говорят ну все же пьют.терпи.пару дней в неделю трезвый и напоминает того человека за которого выходила замуж, но всё меньше и меньше,теперь грубит даже когда трезвый(наверно по привычке.)

Елена
#520

Я очень люблю своего мужа, недавно родила второго ребенка.А он все только обещает и обещания свои не держит. Напиваетя до безумия,прячет по углам бутылки.Наверное он алкоголик.Что же делать, ведь я не хочу с ним расставаться!

юдя
#521

месяц назад ушла от мужа,каждые выходные-пьяный,кольцо мое обручальное пропил,как быть мы венчаные,разводиться грех

Верка
#522

Юдя, сходите к батюшке, всё ему расскажите, он вам ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!

яна
#523

читаю и плачу.муж тоже спивается. я работаю хоть и инвалид 3 года назад онкология. он дома не работает неудался бизнес.амбиции всегда прав. дочь его обожает не знаю как сделать шаг

Юлия
#524

Здравствуйте!Муж пьет 3 года 5 раз отходил с перерывом на 3 дня после капельницы и все обратно.35 лет в роду все алко умерли в 40- 45 и давление 190 не помогает.Типа пока пью все ок, он добрый и хороший, но сын 14 лет все видит и запах(живу в другой комнате)мне 33 хотелось второго ребенка но ...да советы в форуме...однозначно лучше чем у врачей, хотела капнуть колме оно жуткое никто не пробывал...спасибо

Юлия
#525

кратко,но всю ночь читала форум про онкологию рака в кишечнике у парня в 28 лет(он молодчина лечится и надеюсь все будет хорошо)он думаю многим помог, а алко все может вызвать и мы ...наши мужья прожигаем жизнь в алко, а потом такие проблемы за один месяц жизни, против все и медицина и мы вообщем беречь себя всем

KVN86
#526
Юлия

Сообщение было удалено

Я когда своему начала капать по капельке(как в инструкции) то после перевого раза когда он выпил я сильно испугалась, ему было очень плохо, весь красный стал, рвало. Подумал, что "паленая" водка была. В след. раз хоть и было плохо, но терпимо, просто тошнило и покраснел. А на третий раз адаптировался полностью. Я плюнула на это и перестала капать. С тех пор уже прошло много времени, он 3 раза кодировался после этого. Последний раз на 5 месяцев хватило (в наркологии лечился), а самый большой срок- 9 месяцев держался. Сейчас пьёт неделями. Потом может неделю не пить...Всё бесполезно

татьяна
#527
Гость

Сообщение было удалено

что за центр? адрес и название?

Виктория
#528

Дорогие мои "жены", "дочери", "подруги"- несчестные жертвы когда-то самых близких для вас людей. Задумайтесь над тем, кому выгодно, чтобы мужчины стали алкоголиками. Неужели у вас жизнь быле легче, чем у ваших мужчин? Почему вы не спились, а они перестали быть людьми, превратившись просто в существа, причем разрушающие все на своем пути, сеющие зло, уродующие своих детей. Почему вы не продали душу дьяволу, как они? Неужели вы сильнее их? Почему ваши мужчины поддавались соблазну расслабиться от рюмочки, потом от другой, третьей и т.д., пока не все эти рюмочки не превратились в смысл их жизни? Потому, что они не чувствовали ответственности за себя, за вас, за детей; не понимамали в чем смысл жизни. А смысл- прожить как люди, а не как свинья. Перестаньте их жалет! Станьте независимыми. Алкоголики царства божьего не наследуют! Тот кто производит и распостраняет алкоголь рано или поздно утонет в ваших слезах. А вас прошу сохранить силы для ваших детей. Вы им нужны и ваша задача- воспитать их трезвениками, никогда не похожими на отцов! Да поможет вам БОГ!

Гость
#529
Алена

Сообщение было удалено

гость
#530

Девочки, у меня такая ситуация с мужем алкоголиком- он сам ушел, сказал, что много на него ругаюсь и не даю с друзьями гулять, живет отдельно с другом, приходит в гости к сыну, выглядит счастливым и довольным- для него это лучшее решение проблемы и для меня тоже. Сама с ним не могла развестить, сил не хватало, строила иллюзии, что могу его отвратить от пьянства, перевоспитать. Могу только ему спасибо сказать, что решился сам! Моя жизнь теперь спокойной стала, если захочет вернуться, я не уверена что захочу опять тоже что было... У меня есть шанс начать жизнь заново.

Альбина
#531

Аляска,

"как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя." - мой муж пил около 5 лет, неоднократно пытался с этим завязать, но постоянно срывался. Причиной тому была компания друзей и на работе было принято обмывать чуть ли не каждую заключенную сделку. Сколько я с ним боролась, разговаривала, умоляла, но результат был один и тот же - очередной запой. Он и сам понимал, что ник чему хорошему это не приведет, но бросить сам так и не смог. Знакомые посоветовали обратиться в клинику "Полинар" (polinar.com.ua) которая в Одессе (мы сами из Николаева). Прошел курс лечения, не могу точно сказать, какие методики там использовались, но он уже 3 года не пьет вообще. Снова стал тем человеком, которым и был раньше - заботливым отцом и хорошим мужем. Так что смысл бороться есть, если человек понимает и осознает, какую боль и страдания он приносит своим близким. Найдите хорошую клинику, не теряйте веру в человека, если в нем осталось еще человеческого. Ведь вспомните, вы же любили его, детей от него хотели, если считаете, что шансы есть, то боритесь за него и помогите. А если вам ясно как божий день, что ничего не поможет - уходите и никогда об этом не сожалейте, у каждого свой жизненный путь. Всем удачи.

Виктория - "Алкоголики царства божьего не наследуют!" - да как вы можете за Господа Бога нашего решать кто и чего наследует ?!

Гость
#532
мученница

Сообщение было удалено

Гость
#533

Такая же фигня.......... Уже 18 лет.........

Гость
#534

Девочки, а вы хотите сказать, что сейчас много нормальных мужиков? У них у всех что-то не в порядке: играют в автоматы, зависимость от компьютерных игр, наркомания, бьют, изменяют, мало зарабатывают.)) Кому-то достается сразу весь набор, кому везет чуть больше. У меня муж пьет дома, один, сам заходит в запой, сам выходит уже 5 лет, я с ним в этот период не общаюсь, стараюсь вообще внимания не обращать. Несколько раз уже думала уйти, а не куда. Все мои друзья и родные в другом городе.Да и мужики уже перевелись. Везет - единицам.По статистике каждый 2 ой алкоголик, только они разные бывают.

Дарья
#535
без имени

Сообщение было удалено

У меня точно такая же ситуация. Пьёт ни хрена не делает. Всё ломает, квартиру разобрал (якобы за ремонт взялся) психанули, вызвали рабочего, не доволен, мол он не так сделает как я, обзывается, угрожает. ужас. Скорее бы, извините, помер, все мучаются.

Гость
#536

А у меня пьет, не буянит, не дерется, сразу засыпает, и так весь запой спит. Потом выходит из него, начинает ходить в спортзал, книги читает, хорошо зарабатывает, он директор.) Но мои силы уже на исходе (входит в запой на неделю, каждый месяц). И хочет, чтоб я нигде не работала. Но я собираюсь найти хорошую работу и уйти от него, будет тяжело , наверное...

НАТАЛИЯ
#537

ОЛЯ,КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ,ТОЖЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХВАТИТ ПИТЬ -ХВАТИТ ПИТЬ,И ДОЧЬ НЕСПОКОЙНАЯ РОДИЛАСЬ,СЕЙЧАС ЕЙ ГОД И ЧЕТЫРЕ МЕС,УЖАС,СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ,ЖДУ КОГДА ВЫЙДУ НА РАБОТУ И АРИВЕДЕРЧИ,ТК СЕЙЧАС НЕ СМОГУ ОБЕСПЕЧИТЬ ЕЕ(....

Гость
#538

***

Oxi
#539
Ала

Сообщение было удалено

Ала, у меня все тоже самое. Пьет по неделе в месяц, неделя отходняк, две кое-как работает. Дочери тоже 14.Думаю о разводе и дележе квартиры. Но вас хочу спросить, как ваша дочка относится к возможному разводу? Моя резко отрицательно, и это конечно, тоже заставляет меня задуматься.

Ирина
#540

Я уже 3 год живу салкоголиком и это ужастно. Вначалебыла свадьба, потом забеременела, он начал гулять, ядумала из-за того, что я беременна, ему сейчас сос мной уже не так интересно, думала проидет, потом родилась дочь, первый год он вообще по неделям домой не появлялся, я сильно расстраивалась, пил как скотина, а уйти не могла, куда я с гудничком на руках да еще и без на работы, да на сьемной квартире, потом усроила дочь в садик, вышла на работу решила бороться с его алкоголизмом, раз 5 если не больше мы его кодировали, пытальсь таблетками лечить, а потом нашли бабаку, которая говорит помогает, не помогло, правда месяц пробыл в нормальном состоянии, за этот месяц я снова почувствовала себя женщиной, и домом он начал заниматься и ребенком, а потом опять как свинья пить начал. Это просто ужастно,поэтому если ваш муж пьет, то лучше развод, как бы больно не было, да, конечно, любовь, это очень сильная штука, особенно если длиться долгие годы, но в психушку из-за какого то козла попадать тоже не хочеться. Я вообще человека который пьет человеком то назвать не могу, потому что это как существо с другой планеты, с заторможенной реакцией и вонючей противной рожицей! А недавно задалась таким вопросом, много ли вокруг меня парней, которые вообще в принципе не употребляют алкоголь, по любым причинам, пока нашла только троих таких из всего окружения людей, включая коллег по работе и сосоедей, то есть если посчитать, то из 1000 человек только 3 мужиков нормальные? Нет , если мужчина пьет как свинья, а не выпивает только по праздникам, оставьте это счастье другой свинье, которая с ним напьется до никакого состояния и будет зрюкать от радости,а нам нужно оставаться в форме, хотя бы ради своих детей,ведь оснавная функция женщины это родить здоровых детей и воспитать их, а уж мужчину и так найти можно. Не тратьте на него свое драгоценное время, у нас всего одна жизнь и ее дали вам, что бы вы ее прожили правильно.

надежда
#541

Прожили 36 лет умный образованный,но последние 8 лет пил гулял теперь закодировался но не мужик.За что я боролась кроме ненависти к себе не чего не заслужила,он думает что все проблемы во мне

Нелли
#542

Мы живем с мужем уже 4 года,вроде сначало было все нормально, если пили то вмесле, я чуть-чуть, ну а он естественно до победного, денек поболеет и все нормально. А потом где-то через год он начал уходить в запоии и чем дальше тем дольше они продолжалются. А когда он пьяный, он мягко говоря буйный,посуду бьет, вещи какие-нибудь ломает, одежду рвет, кричит,пытается довести меня до истерики, жуткое зрелище.И что самое обидное меня постоянно во всем обвиняет. И я решила, что после запоя с ним нужно провести бесседу, в которой рассказать о своих переживаниях, задать ему вопросы касающиеся его пьянки и дальнейшего будущего. Но это ни к чему не превело,он пообещает, что все будет нормально и на этом для него разговор заканчивается, так как продолжать он не хочет, и что он все понял. Потом я решила, что если это не помогло, значит нужно показать ему пример, как нужно себя вести. Я отказали от алкоголя вообще(да я и так его не очень то и любила, выпивали по паре бокалов вина раз в пару месяев), решила найти какое-то общее занятие, что бы больше времяни проводить вместе. Но и это оказалось бесполезным. В результате всех моих попыток я сейчас сижу вся в слезах, а он пьет и развлекается со своими друзьями. А я его очень люблю,и боюсь его потерять, потому что я одна и у меня никого нет кроме него, просто когда он не пьет он очень хороший, делает какие-то дела по дому,мы вместе готовим, ходим гулять, в кино, дарит цветы и драгоценности,а как только выпьет превращается в какого-то упыря, у меня просто нет сил уже смотреть как он губит жизнь себе и мне, а мы ведь с ним еще молодые нам по 25. Что мне делать?

Ирина
#543

Нелли, попробуйте поставить условие- вы или водка. Но он должен быть уверен на 100%, что вы не шутите, и если он будет продолжать так же себя вести, то он вас потеряет. Если в

общем ничего не изменится - БЕГИТЕ от него, вы ведь еще такая молоденькая и обязательно встретите свое счастье !!!

Рыжая
#544

Мой гражданский муж пьет. Мы живем вместе 2 года, а знакомы 3. И сколько раз за это время мы расходились. Я ему ставила ультиматум: или я, или водка! Он на это соглашался, я его прощала, он возвращался, уменьшал дозу выпиваемого на некоторое время, но пить не бросал. Потом опять все сначала, напивается, я его выгоняю, он просит прощения и опять по кругу. У нас еще договоренность была, пьяный ко мне не приходишь (мы живем с моими родителями). Так он приезжает, я его выгоняю, он на это еще и обижается, потом дня по 3 может не звонить, не появляться. И истерики еще пьяный устраивает. Демонстративные такие, что это я плохая, обижаю его. При моих родителях, ничего не стесняясь. И на коврик перед входной дверью ложился, и конфеты из окна выкидывал (он выпьет и мне,всегда, сладкое приносит, что бы простила, я сладкое люблю)И вот он уезжает к себе, мы пару днем не видимся, не разговариваем. Потом на работе видимся и миримся. Мы работаем вместе, только я в офис 1 день в неделю хожу, он каждый день.И за все эти 3 года, что мы знакомы, он мне каждый день рождения портил, умудрялся именно в этот ну совсем до безобразия напиться. Я себе зарок дала, что если и этот д.р испортит, уйду. Испортил, извинился, не ушла. И сейчас мы опять в ссоре. И вот я думаю, что как у алкоголиков не хватает силы воли бросить пить, так у жен алкоголиков не хватает силы воли уйти от таких мужей! А ведь его еще и от жены увела, с ребенком. Не хотела, предложила ему разойтись, а он взял и вместо это от жены ушел. И так меня мучает чувство вины, как же я уйду от него! Правда у меня он стал куда меньше пить, чем у бывшей жены. И что больше всего меня пугает, вот куда я уйду, ведь не осталось, мне кажется, не пьющих мужчин. Работаем мы в Московском комсомольце, такая огромная организация, людей море, а не пьющих мужчин - 1,2 и обчелся. Все пьют! А мне 27 лет, детей уже пора заводить, а как и тут родишь...

Ольга
#545

Очень с тобой согласна "Рыжая"!!!! Умом понимаю что мой не стоящий мужик и эгосит, а сердце болит, душа рвется... Нужно найти в себе силы оборвать эту связь, прекратить эти американские горки- когда трезвый ясно солнышко, когда пьяный - упырь безмозглый.

Верка
#546

скоро НГ, жду этого праздника с ужасом-опять всё начнется........

Ольга
#547

Да уж, с ними и праздники не праздники...

Вера
#548

Мой отец угорел на работе,уснул с обогревателем пьяный,конечно.12 лет мама мучалась,стала нервной и больной,а ведь она молодая.Мне 23,сыну год.Муж алкоголик,я уже нервная и обозленная на всех,иногда кажется,что жить не стоит.Он пьет,изменяет,хамит и кроет матом.Сын его обожает.Трезвого я его люблю,пьяного ненавижу.Подмешимала таблетки,догодался,чуть не убил.Ходила к бабке.Все это чушь.Живем 3 года,я корю себя,чем раньше думала,зачем замуж шла.У меня подружки такие счастливые,их любят,боятся потерять.А я с ребеночком без денег,без поддержки.Сегодня хочу вещи собирать,но боюсь,что опять передумаю...

надежда
#549

Да,так страшно осознать что жизнь к старости не оправдали надежды.Дети выросли а мы стали чужими.Муж закодоровался,не пьет два месяца,но очень изменился или молчит и не о чем не поговорит,а если начинаем разговаривать его все раздражает,мое мнение его не интересует,начинает кричать.Я поняла что все это не излечимо,псика нарушена и былого не вернуть.

надежда
#550

Вера пока молодая построй свою жизнь заново.У меня родители прожили вместе 50 лет их уже нет,отец был самый лучший мужчина,как муж,как отец,маму даже в шутку ни когда не обижал ни словом ни делом,а были оба во втором браке,я узнала об этом когда мне было 35.Я от родителей свои проблемы скрывала,советов мне ни кто не давал,муж гулял пил и вот теперь говорит ты мне соседка,будь свободна,а я старалась сохранить семью во что бы то ни стало.Вытаскивала его из пьянки прощала измены,теперь у разбитого корыта.Надо бы разойтись разъехаться но так не хочется верить что это конец семейной жизни.Скоро мне 55 жалко себя в любом раскладе.Но м олодым не надо тянуть время,пока не стали сами зависимоми от ситуации.