Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку

Милые женщины! У меня замаячила на горизонте такая перспектива. Очень страшно принять решение. Кто пережил эту ситуацию? В каком возрасте и по какой причине это произошло? С какими проблемами Вы …

Вся в раздумьях
69 236 ответов
Последний — Перейти
Страница 403
Наталка35
#20101
Алена 23

Сообщение было удалено

Скорейшего Вам восстановления !!! Набирайтесь сил !

Вика 46
#20102

Здоровья и силы духа всем свежепрооперированным !

777
#20103
Алена 23

Сообщение было удалено

хорошо , что яичник удалось сохранить ... теперь психологически положительный настрой на полноценную жизнь - и всё будет ок .... восстановление быстро пройдёт .... не успеете оглянуться .... я уже зарядку свою начала делать ... у меня 15-ого будет два месяца после операции ... всё , уже никаких "следов" от операции не осталось , и уже давно их нет ... последняя капля мазни была неделю назад . и то через перерывы в несколько дней ...

удачи ........................ )))

Лу43
#20104
Ирина

Сообщение было удалено

Хм, я с почти такой-же "полукастрацией" (шейку оставили) живу уже больше года. И никаких проявлений климакса пока не было. И вообще, мои полтора яичника заработали уже через месяц после операции. Конечно, у всех все происходит по-разному, но пить таблетки заранее не стоит. )

А дома берегите себя, не поднимайте ничего тяжелого, даже чайник. Не забывайте, что внутренние швы заживают долго, примерно пол года. Поправляйтесь!

Светлана_47
#20105
Алена 23

Сообщение было удалено

Скорей выздоравливай, хорошо что все прошло успешно, удачи тебе, Алена!

Ирина
#20106
Лу43

Сообщение было удалено

Ой! Спасибо большое за ответ! А вот ещё вопро! Как насчёт повышенного веса????? Я склонна к полноте и всегда лежу за своим весом, и данный вопрос (лично для меня ) очень актуален!!!!

#20107

[quote="Svetlana 46"]Я так понимаю это Юлечке отменили операцию. Тут в Англии это бывает, но, как правило, когда кому-то эту операцию надо делать срочно, ну, например, когда это еще сопряжено с раком. Скажите Слава Богу, что у Вас не тот случай и радостью пропустите эту женщину вперед. Я уверена, Вам скоро пришлют новое "приглашение". Здоровья всемю Svetlana46. quote="Гость"]

Ну да, мне - отменили :-))) Вот и я себя стараюсь успокаивать как можно, а что ещё остаётся...

Так что, девочки, кто там уже "отмучился" - всех поздравляю и желаю скорейшего выздоровления!!! Мне это ещё всё предстоит...

Марика 52
#20108

Девочки, я, наверное, скоро в психушке окажусь! После 17 лет "наблюдения" за миомой, с критическими цифрами клеточного железа, после неоднократных письменных отказов от операции и ора в ЖК я сдалась. ОП была назначена на 28 июня, в очереди на нее я с декабря 2009 года. Сегодня пошла делать УЗИ перед ОП и получила шок: яичники уже нерабочие, матка уменьшилась (была 90х80х100, а сейчас 75х70х84), узлы уменьшились где-то на 3 мм. Правда есть внутренний эндометриоз и гиперплазия. Узист очень удивился, что есть месячные, говорит, что их давно не должно быть. А анализ гормонов, который я делала в феврале, показал, что еще 2 года климакса можно не ждать. У меня голова кругом! Пошла в свою ЖК, там ничего сказать не могут. Мне на ОП ложиться 27.06, это воскресенье, перед этим уже никакой консультации не предусмотрено((( Боюсь теперь, что соберусь, чулки с бандажом куплю, а меня на ОП и не возьмут... И потом все те же УЗИ, выскабливания и гадание: переродилось-не переродилось? А еще гинеколог сказал, что похоже на сильное воспаление (у меня после РДВ периодически жидкие выделения, я уже даже думала не моча ли это подтекает). Так что все мои жалобы на боли внизу живота, в пояснице и постоянное желание пописать, которые я связывала с миомой, выходит имеют другую причину? Я на грани истерики...

777
#20109
Марика 52

Сообщение было удалено

а почему Вы решили , что Вас не возьмут на ОП ? ... из-за уменьшения параметров ? .... у меня перед операцией за три недели всего (пила настойку одну) , три узла уменьшились в среднем в 1,5 раза !!! .... матка уменьшилась на 20 мм .... я даже подумала , что нашла панацею от своей миомы .... гиперплазия тоже не явно выраженная была .... кстати , после настойки яичники уменьшились в 2 раза ( с 40 мм до 22 )и все кисты исчезли , хоть они и были функциональные , но за полгода до этого всё время на УЗИ фиксировались .... вы представляете как я была рада ... а потом после выскабливания и дуфастона (5 дней успела принять) сбился цикл и я познала "прелесть" достаточно обильных месячных , таких у меня никогда не было .. я не истекала кровью , но такое было впервые ... и я поняла , что это не нормально ... с этого момента я возобновила своё решение прооперироваться - следить за дальнейшем ходом не захотела - это надо всё свободное время этому посвятить и постоянно думать, думать , думать и бояться , что меня где-то настигнет кровотечение в неподходящем месте и в неподходящее время ....как мою сотрудницу ... несколько лет назад она чуть не умерла от кровотечения в туалете ... там и упала без сознания ... хорошо , пришла в себя через какое-то время и вызвала скорую .... ей тогда удалили всё .... но она сейчас прекрасно выглядит ... очень любит мужчин , кстати ... )

Гость
#20110

Я считаю, что не надо никого уговаривать делать операцию, или нет. Потому что, это очень серьезная операция, очень важная для женщины с непредсказуемыми последствиями.У каждого свои случаи, они индивидуальны: помимо миомы есть сопутствующие заболевания.Нужно руководствоваться внутренними ощущениями, результатами анализов, рекомендациями врачей.Важно найти такого врача, которому ты бы поверил. К лечению непонятно какими травами.отношусь отрицательно. Излечение ими сомнительно!

Анна 37лет
#20111

Еще раз читаю это все и благодарю Бога что есть этот сайт на котором описываються все проблемы с которыми я живу уже практически 10 лет. я уже писала у меня очень обильные месячные. сначала был полип потом гиперплазия и эндометриоз. Вот так я эти 10 лет перебивалась то на гормонах то на Мирене. Ксати Мирену тоже уже сняла т.к. она мне тоже не подошла. Вот сейчас жду месячных как они пройдут после Мирены не знаю. Мирена у меня была единственной альтернативой операции но увы...А насчет кровотечений когда не знаешь насколько сильно может сейчас тебя залить, как же это знакомо, доходить до психоза.в эти дни ничего не планируешь и сижу дома возле туалета.А если где то в другом месте то думаешь где же здесь туалет поблизости.Вот, ладно это такой крик души.Всем кто сделал уже операции и кто только ждет всем хорошего самочуствия

Наташа 50
#20112

Марика 52

Перед ОП в больнице Вас еще раз осмотрят, могут собрать консилиум врачей и решат удалять или нет. Эндометриоз - штука коварная. Не отказывайтесь от госпитализации, если что под расписку всегда можно уйти. Без Вашей подписи на согласие на ОП Вас на ОП не отправят. Попросите, чтобы отнеслись повнимательней к результатам УЗИ.

Гость
#20113

Это Марика 52

Я и не хочу отказываться от госпитализации, я уже жду ОП с нетерпением и боюсь, что хирурги мне в ней откажут! Тут не так давно Настя рассказывала, как в ЦПСиР женщине, которая вместе с ней госпитализировалась, отказали в ОП в тот самый день, на который она была запланирована.

И вот еще: если яичники нерабочие - откуда тогда месячные? Если бы это были просто кровотечения, то они бы не были привязаны к циклу??? Что-то я уже ничего не понимаю...

777
#20114
Гость

Сообщение было удалено

полностью с Вами согласна ... поэтому , и не продолжила лечение травами .. и если заметили , даже не написала название настойки .... агитации никакой нет .. есть обмен опытом .... ;)))

Татук
#20115
Ирина

Сообщение было удалено

...я вот тоже склонна, и всегда пристально вынуждена следить за весом. До ОП вес уходил хорошо, при раздельном питании и отказе от еды после 18-00. Потом, после ОП, вес долго стоял, а сейчас (ТТТ)потихоньку стал вновь уходить. Тут главное, систему питания для себя подобрать правильную ну и движения побольше. У меня тренажеры и ходьба, пресс не качаю - боюсь пока. Так что, следить, следить и следить. БАДы, я считаю, принимать не стоит! только здоровое питание. Здоровья Вам и скорейшего востановлени!

Елена
#20116

Уважаемые дамы!!! Почитала ваши умозаключения, у меня почти всё, как у всех здесь. Год назад удалена матка и один яичник. Сразу же начались приливы.. Попила гомеопатию-не помогло, теперь назначили Фемостон1 5. Пью уже неделю, но приливы не то что не закончились, а стали гораздо чаще. Если кто то пил Фемостон1-5, скажите пожалуйста-приливы когда начинают затихать, или может не надо вообще пить этот препарат.. Гинеколог опытный, но очень любит деньги и они его испортили.. Вот обращаюсь к вам!!!

Гость
#20117

Это Вика 46.Я после операции где-то через месяц и одну неделю стала пить Фемистон1/5 .ОП была как у Вас -удалена матка и один яичник .Меня хирург просто уверила , что климакса не будет , яичники дескать функционирующие , цикл до операции ни разу не нарушался , как часы был ,гормоны тоже климакса не предвещали .Но после операции увы стали небольшие приливы , я их вначале с гриппом путала))).Как стала Фемистон 1/5 пить , сразу приливы прошли-буквально со второго дня.Но увеличилась и стала беспокоить грудь ,полтора месяца пропила ЗГТ и бросила после того , как сделала УЗИ и оно показало , что яичник работает .Решила , если будут приливы , попробую перейти на гель и использовать небольшую дозировку .Приливы так и не вернулись ,где-то два месяца пью только витамины , все нормально.А вообще говорят , что ЗГТ действует не сразу ,недели через три должно все прийти в норму . Но если яичник остался , месяца через три попоробуйте бросить гормоны ,может у Вас не климакс , а ПГС (постгистерэктомический синдром ), в течение года функция яичников восстанавливается у большинства женщин до 50 лет.Какая-то статья в Интернете попалась ,читала.Гормоны - всегда успеется.А кстати мне один гинеколог советовал гомеопатию , второй- оральные контрацептивы , третий -ЗГТ. И та,что советовала ЗГТ , несмотря на работающий по УЗИ яичник , советовала не прекращать Фемистон , а пить его лет пять . Я не послушалась .

Ирина
#20118

Татук///Потом, после ОП, вес долго стоял, а сейчас (ТТТ)потихоньку стал вновь уходить. Тут главное, систему питания для себя подобрать правильную ну и движения побольше. У меня тренажеры и ходьба, пресс не качаю - боюсь пока. Так что, следить, следить и следить. БАДы, я считаю, принимать не стоит! только здоровое питание. Здоровья Вам и скорейшего востановлени!////

Вот-вот! Спасибо, очень ценный совет! А то меня напугали, что вес резко начнёт расти .....

Гость
#20119

Это Вика 46 .Елена , простите , невнимательно прочитала -если яичники не восстановились в течение года - то да , скорее всего , климакс . Ну ,должен Фемистон все уладить , потерпите с месяц -так обещают врачи , я отзывы читала в Дискуссионном клубе Русского медицинского сервера ,хороший сайт.

Гость
#20120

Девочки , а что , просто операция что-ли должна повлиять на вес ? Неправда- у меня одна знакомая как была худая , так и сейчас после пяти лет после ее операции-худая .Да и как операция на вес может повлиять , если яичники работают и нет гормональных нарушений ?Обычный набор веса по возрасту -это да , что есть , то есть ,питанием как-то регулировать и физнагрузкой можно .Лично у меня тоже вес какой был , такой и есть . А тяжелее с весом бороться все-таки стало после 45 ,до этого -ела , что хотела , и вес стоял .

Ирина
#20121

А ещё мне хирург, который меня оперировал, строго-настрого наказал, чтоб я в течении трёх месяцев носила на животе утяжку. Чтоб не было провоцировании паховой грыжи и "фартук живота" не нависал, так сказать "чисто эстэтический эффект"!

Desh 46
#20122

6 месяцев прошло после операции.Была сегодня у гинеколога.

Есть спайки.Операция сложная былаЮ потому, что третья, выписали свечи "Дистрептаза". Плохо из-за спаек работает кишечник даже со всеми усилиями для того, что б он работал.

Девочки, кто может что-то посовктовать еще от спаек.Не хочется еще операции.

Всем удачи.

Наташа 50
#20123
Desh 46

Сообщение было удалено

А как определяют, что есть спайки?

Кто знает когда можно начинать после ОП качать пресс?

Алена 23
#20124

Девчонки, два дня после операции, а там внутри чтото сильно чертится. Это нормально.

Лариса 39
#20125
Алена 23

Сообщение было удалено

Алена, что делает внутри??

Лариса 39
#20126

Вика 41, напишите пожалуйста, попали к Елене Юрьевне? Кстати, я к ней отправила свою подругу, стоимость палаты - 700 руб в сутки.

Тася 52
#20127
Алена 23

Сообщение было удалено

Ой, Аленушка, после операции много всякого может быть. Я не писала, что еще меня по-страшному "било током" даже когда свет включала (думаю из-за сильной потливости), тело все просто расчесывала до полос (думаю из-за массированного приема лекарств) и.т.д. Реально смотри на вещи, это все-таки ОП. И я тоже не поняла значение слова "чертится", ты нас заинтриговала. Скорейшего выздоровления всем. И чтобы, несмотря на возраст, скакали как юные козочки!

Светлана_47 Алене 23
#20128

Чертится, это наверное, сильно бурлит, вздувается и колыхается? Это будет дня 2-3, пока кишечник не начнет работать нормально. Потом пройдет, не волнуйся. У меня тоже что то "чертилось". И желчь сильно отходила, когда в туалет по-большому...

Как чувствуешь себя, встаешь? Не залеживайся, чтобы спаек не было. Выздоравливай давай!!!

Елена
#20129
Гость

Сообщение было удалено

Елена
#20130

Вика, спасибо вам огромное за внимание. Мне 46 лет и я понимаю, что у меня конечно же искусственно вызванный климакс. Была всю жизнь абсолютно здоровая в этом плане, но миома,не беспокоящая много лет, выросла до 16 недель за 6 месяцев. Пришлось удалять, но зачем был удален здоровый яичник, я и никто из моих знакомых врачей не понимает... Как сказал хирург"Так получилось". Хирург причем почти друг семьи... У меня муж на 9 лет моложе меня. И вот теперь уже год я не имею никакой близости сним из-за этих страшно изнуряющих приливов.. Это беда. Я комплексовать начала. Вика, а увас нет ссылки на этот Дисскусионный клуб?? Ещё раз огромное спасибо за ваш ответ...

#20131

Всем доброе утро! У меня почти такая же ситуация, Ларчена! В 31 удалили матку, и все, кроме одного яичника. Тоже говорилось про приращение плаценты-одна операция после родов. Потом сразу другая- кровь не в ту сторону пошла (тоже одна на миллион и все такое...). Начала подбираться к почке. Доченька растет. Но не знаю как ВРЕМЯ ЛЕЧИТ, каждый день об этом думаю, ничего не могу поделать. Ведь, наконец, замуж взяли и хотелось трое деток. Была полностью здорова. Хоть и много подруг с матками, а родить не могут, все равно не успокаиваешься этим. Особенно, когда встречаешь беременных или с двумя, тремя детками. Старшенькие так трогательно катят коляски с маленькими....Мне операции делали как раз в новолуние и в знаке Девы была луна (нельзя делать операции на брюшной полости). Успокаиваю, себя этим. Не хочется думать, что врачи виноваты. Насколько помню, делали, все, что могли. Спасибо, что дочка не сирота.

Оперирующий меня врач сказал, что один яичник будет справляться, если плоховато станет, назначит гормоны. В женской на осмотре тоже не назначили ничего.Кормлю грудью 9-й месяц. Дорогие мои, из Вас никто не встречал такое, когда кровоток не в ту сторону идет у людей? Что это за аномалия такая?

Наташа 50
#20132
Елена

Сообщение было удалено

Ну зачем так мучатся - надо подобрать гормоны. Фемостон-5 мне очень помог. Недели две после начала приема приливы слегка еще присутствовали, но потом лекарство накопилось и все нормализовалось, даже смогла похудеть. С сексом тоже все в норме, сухость прошла. Еще от сухости я попила Аэвит - очень помог. Единственное при приеме гормонов надо следить за свертываемостью крови. Сдать анализ на гемостаз. Проконсультируйтесь у врача и живите нормальной жизнью. Если организм требует гормонов, то подкормите его ими.

Лора46
#20133

Девочки, еще нельзя делать операции и любые вмешательства на 9, 19, 29 лунные дни.

Наташа 50
#20134

Доченька растет. Но не знаю как ВРЕМЯ ЛЕЧИТ, каждый день об этом думаю, ничего не могу поделать.

Ну и что толку сожалеть о том чего уже не будет, что Вы можете изменить. Лучше радуйтесь жизни вместе с дочкой и мужем. Больше заботьтесь о себе и своих близких. Иногда люди рожают 3 детей и совсем их не воспитывают, а только кормят, так что занимайтесь дочкой, а не мыслями о грустном.

Гость
#20135
11macha

Сообщение было удалено

какая низкая самооценка ...

Вика 46
#20136
Елена

Сообщение было удалено

Ну и меня тоже яичник удалили - а там -функциональная киста и желтое тело -тоже наблюдающий врач в недоумении была- а зачем яичник здоровый удалили? Это просто подход такой у клиники- оставлять в определенном возрасте один яичник из боязни онкологии , мы с Вами попали в такие клиники . И в основном у всех , с которыми я оперировалась , тоже удаляли один яичник.А сколько не проверялась до ОП -всегда яичники были нормальные . Ну что зря горевать- не стоит !К Фемистону попробуйте дней 10 грандоксин- мне помог , настроение улучшает и я спокойно попила его немножко и бросила- никакого привыкания . А ссылку на форум дам вечером -сейчас на работе , некогда.

Лена
#20137
Елена

Сообщение было удалено

Пейте фемостон! Он подействует через неделю! Я его пью 8 месяцев. Чувствую себя хорошо. А до ╨того приливЁ каждЁе 45 минут бЁли. Кошмар. Но не приливЁ главное, а остеопороз, сосуды итд.

Гость
#20138
Елена

Сообщение было удалено

Елена , вот ссылочка на Дискуссионный клуб русского медсервера

http://forums.rusmedserv.com/

Гость
#20139

Это Вика 46. Предыдущий пост- мой.

Ларчёна
#20140

Для 11maсha: На счёт "кровоток не в ту сторону идёт" -не поняла... Это у вас внутреннее кровоизлияние было?!?!?! И как поставили тогда диагноз "истинное приращение плаценты к матке"?!?!? непонятно как-то... Немного напишу, как у меня это происходило. Родила через кесарево сечение. При чём роды вызывали, промучали в непрерывных схватках 7 часов, потом прокесарили. Выписали из роддома, и буквально на сл день у меня открылось кровотечение. Я на него даже внимание не обратила. Ну побежала кровь между ног. Я подождала немного, вроде всё успокоилось. А вот ночью (по истечению того же дня!) открылось кровотечение, как из крана кровь хлестала. А в больницу только утром обратилась. В общем, за 2 неполных месяца меня проскаблили 4 раза, случилось 5 кровотечений, на 5-е кровотечение матку и удалили. Скаблить уже было нечего и опасно. Причём кровопотеря была такой, что трижды делали переливание крови. При чём за эти два месяца, можно сказать, что я из больниц не вылазила. Меня ЗАКОЛОЛИ антибиотиками. Так что малышку свою, я только в роддоме грудью и покормила... Потом антибиотики, стрессы и после удаления матки молоко и вовсе пропало..

Ларчёна
#20141

Для 11maсha : Я вас отлично понимаю, что такое потерять матку здоровой , молодой женщине, с планами в будущем ещё иметь детей ! И беременность у меня была идеальной. Я даже ни одного аборта не сделала! И тут такое! Я тоже не могу смотреть на беременных, мне тоже больно и обидно. Но эти беременные не знают о наших с вами проблемах, да и не надо им про это знать. Мы с вами, как матери уже состоялись! У нас есть дочери! Здоровые малышки! Это самое главное!!! У нас есть семьи! Не знаю, как у вас, но я ещё могу снова стать матерью, воспользовавшись услугами сурагатной матери. Яичники же целые. Время и финансы покажут, пойдём ли мы на этот шаг. Когда вашей малышке будет чуть больше года, вам станет легче, у меня так же было. Не стОит на этом циклиться. Ничего уже не вернуть. Самое главное НЕ РАСКИСАТЬ!!! Переболели, перерыдали, ПЕРЕШАГНУЛИ И ПОШЛИ ДАЛЬШЕ!!! Переключите всё внимание на малышку, займитесь собой: спорт, макияж, доставляйте себе женские радости! Мы ещё молоды и у нас всё впереди: успех, любовь, достижения!!!

Ларчёна
#20142

Теперь по поводу фемостона 1/5. Милые женщины, мы все разные, у нас организмы все разные, у нас всё по-разному внутри и происходит. Я пью фемостон уже 3 месяца. День в день. Час в час. И так в течение полгода. Потом сдам анализы и будет видно. Перед этим сдавала. Всё работает. Но уровень эстрадиола чуть ниже нормы. Была депрессия, плаксивость, упадок сил. У женщины мозг, матка, яичники это единый механизм. Удалили матку √ сбой в работе механизма. Чтобы всё работало, можно искусственно поддерживать. Я доверяю своему гинекологу, которая мне всё назначила. И это мнение ни одного гинеколога, а нескольких. Если кому-то не подходит фемостон1/5, м.б. это непереносимость каких-то компонентов. СтОит обратиться к гинекологу, и вам предложат что-нить другое.

Милые тётеньки, думайте о хорошем, слушайте приятную музыку (мне лично очень помогает!) И ДЕРЖИМ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ! ))))))))))

Вика 46
#20143

Ларчена , я с вами в корне не согласна про " поддерживать".Вот тут Наталка 35 писала-правильно- гормоеы либо вырабатываются яичниками в достаточном количестве , либо нет . Для поддержки работы яичников назначается ЗГТ в коротком режиме - на 3 мес , иногда на 5 месяцев.И проверка гормонов при том , что вы пьете Фемистон , ничего не дает -это уровень гормонов лекарства . Для того , чтобы выяснить , насколько помогла терапия ЗГТ и восстановилась ли деятельность яичников , нужно как минимум месяц не пить гормонов и тогда только сдать анализы ! Вы понимаете , о чем я говорю ?Не о том , что подходит лил не подходит Фемистон , и я вообще за ЗГТ , но ТОЛЬКО в случае необходимости , если уже идет настоящий климакс , так называемый паталогический , с приливами , с ужасным самочувствием . А у Вас в столь молодом возрасте яичники должны работать . А если уж не заработают , тогда да , непрерывно ЗГТ .Но понять , работают или не очень , можно только какое то время не пить Фемистон или прочее. Потому что , когда мы пьем ЗГТ в непрерывном режиме ,то деятельность яичников отключается , они не функционируют.Я только за то . чтобы Вы поняли смысл с Вами происходящего . А депрессия и у меня была после родов ,даже и не совсем депрессия , но скажем пониженное настроение , причем без всякого удаления матки , потом прошло. Не упустите время !

Наташа 50
#20144

Вика 46 полностью с Вами согласна. Мне мой хирург назначила Фемостон1-5 из-за приливов, но при этом сказала, что потихоньку надо от него отказываться, т е пробовать через какой-то период могу ли я без него. Организм должен функционировать без дополнительных гормонов, но если без них женщина себя плохо чувствует, то НЕОБХОДИМО их пить.

Ирина45
#20145

Девочки!

А как ОП по удалению матки может повлиять на диагноз "Кистозно диффузная мастопатия"????? Стою на учёте у маммолога, каждый год делаю маммографию. Пока не удалили матку всё было в порядке, а сейчас ??????

Гость
#20146

Вот прочитала мнение врача в дискусионном клубе русского медицинского сервера ( женщина 53 лет жаловалась на проблемы с сердцем, давление).Ответ врача: применение ЗГТ с целью профилактики сердечно - сосудистых заболеваний не показано ( Рекомендации межународного общества по менопаузе). У вас приливов нет, поэтому и показаний к ЗГТ тоже нет. Так что, кардиолог, кардиолог и еще раз кардиолог...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11macha
#20147

Для Ларчена: Да я и сама не поняла про кровоток не в ту сторону. Лежала заколотая,доктор сказал-выйдешь, почитай литературу про этот казус ?! в медицине, кровь должна вытекать вниз, а она пошла обратно вверх. Тоже не делала абортов, не болела по женски. Роды тоже вызывали (гель вводили),т.к. в 8,5 мес поднялось высокое давление. Положили, конечно, в стационар. Сказал врач-пора рожать, срок неверно поставили. Родила сама (тоже часов 6-7 схватки), порезали ТАМ чуть. Потом говорит, рожай плаценту. Ну и тут началось (кстати 29 ЛУННЫЙ день....)Сказал, плацента приросла к матке. Наркоз. Очнулась, хлопает меня по пузу, оно, как холодец. Говори, надо удалять матку.Про то, что удалили еще почти все, и половину влагалища узнала- при выписке. Кровопотеря была небольшая -пол литра. Но во всем был виноват этот медицинский казус с кровотоком... Так объяснили. Тоже ободрял уменьшением риска кист, рака и т.п. А как эти приливы происходят, может у меня начались, а я не знаю об этом?

маша
#20148

Скажите, а если овестин вставлять - это тоже ЗГТ?

#20149

*А как эти приливы происходят, может у меня начались, а я не знаю об этом?*

Для 11macha-Это влпрос как об оргазме.Если Вы его испытываете, то и расспрашивать не будете.То же и о приливах.Например ночью проснетесь от струек по телу-ошибки не будет!Так что у Вас все впорядке-не накручивайте лишнего, а решайте по мере поступления.

Гость
#20150

Кто сталкивался с таким скажите, мне удалили пару лет назад матку, по причине миомы. У меня начал расти живот, сначала 4 месяца назад думала что питаюсь обильно, села на диету. Всё равно живот с каждым месяцем чуть чуть мне кажется больше становится, была у врача, посмотрели и сказали что не знают в чем дело. К гинекологу собиралась идти но никак не дойдй - сильно боюсь что скажет что то ужасное. Глупо, но страшно вдруг снова положат на операцию. Растет низ живота, как у беременных, иногда мне кажется что я действительно беременна, и даже часто тошнило и голова кружилась, сонная хожу часто. Думаю может это быть киста??