Гость
Статьи
Кто смотрел фильм …

Кто смотрел фильм "остров проклятых"!!!!Помогите разобраться.

Непонятной осталась концовка.спорили с подругой.В итоге Тедди Дэниелс (герой Ди Каприо) сумасшедший или нет?

GIF
Гость
986 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кукушка
#51

а вы не обратили внимание что в конце его напарник ..на крыльце окликнул как тедди, а не как убийцу Эндрю. это значит была подстава. он не псих. а напарник был в сговоре с докторами.

mrDA
#52
кукушка

Сообщение было удалено

А ты не заметил что когда герой Ди Каприо говорит фразы "нам надо бежать отсюда, Чак", его напарник поворачивается к врачам и делает недвусмысленный жест. То что он его назвал Тэдди, ничего не значит, он вообще в фильме его ни разу Энлдрю не называл. Просто Доктор Шин ведь играл свою роль напарника, поэтому и всегда подыгрывал. В последней сцене он его так же называет Босс, ну и называет же и не Эндрю ведь.

Стал психом
#53

После фильма я понял, что здоровых на 100% людей не бывает, о себе я это тоже говорю. Фильм башню снёс всем, круто Скорсезе!

При чём не важно кем был Ди Каприо, весь кайф вот в этом, что все смотревшие в шоке и не понимании реали.

wind
#54

кому-то доставляет огромное удовольствие заставить человека ломать голову над фильмом,каждый может увидеть в фильме то что он хочет,и нет точного ответа нормальный главный герой или душевнобольной,и это задумка режиссера и это заставляет постоянно думать об этом фильме даже если ты этого не хочешь.Но зачем?Что за этим стоит?Подумайте лучше над этим дорогие телезрители)))

Гость
#55

ПОМОГИТЕ С НАЗВАНИЕМ ФИЛЬМА,ТАМ ПОСЛЕ КОРАБЛЕКРУШЕНИЯ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОПАДАЮТ НА ОСТРОВ ПОЗДНИМ ВЕЧЕРОМ, ИХ НА ПРИСТАНИ ВСТРЕЧАЕТ ЧЕЛОВЕК В ЖЕЛТОМ ДОЖДЕВИКЕ,НА ЭТОМ ОСТРОВЕ ВСЕ МУТАНТЫ- УРОДЫ,У ПРИНЦЕССЫ ИЛИ КТО ОНА ТАМ, ВМЕСТО НОГ ЩУПАЛЬЦЕ

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

"Дагон кровожадный" если не ошибаюсь...

Гость
#57
сега

Сообщение было удалено

ты идиот!

Гость
#58

Спасибо,вы не ошибаетесь,это то что я ищу "Дагон кровожадный"

leex
#59

народ кончайте тут чушь нести устроили тут ромашку псих нет нормальный кино про кино палите и все вам там раскажут!!!

алекс
#60

он псих,и напарник его псих,который тоже прикидывается что не псих,и никакой это не остров,а обыкновенная психушка,а всё остальное его иллюзии.это последствия войны и расстрел безоружных людей сделало его таким.а фразу умереть человеком,а не монстром жить,он адресовал напарнику,он его монстром имел ввиду,он же посчитал его предателем.

с другой стороны,надо быть самому не очень здоровым,чтобы создать такой шедевр :)

Гость
#61

В последнем диологе между Чаком и Теди, они оба понимали , что первый врач, а второй маршел претворяющейся психом!!!

И теди предлагает ему бежать с острова , так как видит, что работа врача в клинеки ему не подуше!В чем он ошибся!

Они бы не сбежали 100% , но их бы застрелили и они оба умерли людьми, а так Теди стал растением, а его "напарник" ЧАК остался монстром врачом!!!

Последняя фраза и сделана , чтобы это показать!!!

Di
#62

На мой взгляд фильм очень сильный. Конец в моем видении такой: Ди каприо не псих, потому что в конце, сидя на крыльце он обращается снова к этому мужику как к напарнику, правильно?? в этот момент этот "напарник" мотает головой врачам, которые стоят неподалеку. Тот врач который внушал ему что ди каприо псих говорит "я умываю руки", то есть он сделал все что мог! И Ди каприо бросает вот эту фпазу "кем лучше умереть человеком или психом?" То есть он дает всем понять этими словами, тем что он обращается снова к "напарнику" то, что они его не переубедили! Он встает и уходит, в конце показывают этот Маяк, то есть его уводят туда)))ему там сделают овощем и он "умрет человеком". Ведь то что он искал в начале фильма этот маяк??? он ведь был убежден что там черепа вскрывают и убивают людей) его там жестко обманули, ну а в конце его уход с этими людьми и показ этого маяка и говорит о том, что все таки он был прав и там все это происходит реально!!!!! Супер фильм

рулик
#63

поначалу у меня также сложилось двухсмысленное представление о происходящем в фильме. но. Считаю, что каприо не был психом. Над ним издевались жалкие тупоголовые постнацистские твари, вы на рожи их просто посмотрите, там человеческого ничего нет, ни в глазах, ни в действиях. Так называемая терапия, ничто иное как испытания человеческого духа, тело тут ни при чем. Очень жаль, что многие не разгледели этого. Фильм отличный и заставляет задуматься прежде всего о том кто мы.

Di
#64

и о том, что очень легко управлять нашим сознанием....ведь когда в фильме происходит переход к тому что это он псих и он на самом деле убил жену которая в свою очередь убила детей, мы и сами не понимаем все таки кто он??? мы уже начинаем верить что он и правда тут 2 года лечится..... лишь мелкие фразы и детали раскрывают суть фильма, только не все это заметили.....

Юра
#65

Он не был психом...

Спомните самую последнюю фразу, когда Ди Каприо поднялся и пошел, его напарник или врач сказал:" Тедди?"...

Тедди - это имя маршалла!!!

Фраза:"Что лучше, жить монстром или умереть человеком?" - это

"Что лучше жить зомби, которым сделают его, или умереть маршаллом?"

Не пойму фразу начальника больницы:"Я умываю руки."...

Что она значит????

vitt
#66

фраза "Я умываю руки" значит, что ставить по кругу пластинку в очередной раз ему надоело

vitt
#67

Фраза исторически, как вы помните, принадлежит Понтию Пилату.

Доктор больше не верит в выздоровление.

NEVER BACK DOWN
#68

да это вы все психи.. уже)))

NEVER BACK DOWN
#69

Давайте выцепим Ди Каприо и наконец-таки узнаем в чем прикол))

Гость
#70

однозначно напарник не мог быть маршалов, да и вообще каким-либо инспектором, как неумело он вынимал кабуру когда сдавал.

Гость
#71

если у него щизофрения, то почему у него так работает интелект, при шизофрении снижается уровень физической и интеллектуальной активности,нарушение внимания и восприятия, по нему этого не скажешь.

Bella
#72

Он не псих. Никогда не поверю что "врачи" там стараются ради своего пациента. Очень им нужно взывать к рассудку серийного убийцу психопата. Этой женщине в пищере кстати ту же историю наплели про то что она утопила своих детей. Такие монстры- психиатры кому угодно и что угодно с головой сделают

kapshuchok
#73

Мнения разделились на два лагеря!!!

Наверное Скорсезе добился таки своей задумки)))

Выбор концовки за зрителем - вполне избитый приём...

aleXs
#74

То что он псих:

1) Когда он прибывает на пристань и вокруг куча охранников с ружьями, которые напряженно его(психа отпущенного на волю ради спектакля) пасут.

2)В конце фильма он вылечился, и даже если он здоров но в прошлом то он убийца, и лучше умерить ....

Maxiko13
#75
NEVER BACK DOWN

Сообщение было удалено

по моему самый соющий ответ хахахх....

вот прочитал форум и понял что в фильме есть все...некоторые сидящие на этом форуме готовы глотку перегрызть за то что придумали себе в голове...за свою версию (ведь версии 2 и только одна неверна...а вторая просто илюзия)))))))

мы сейчас как и главный герой...кидаемся на всех....не зная де правда а де илюзия...

микола
#76

фильм супер!тут самому можно психом стать!понял наверняка одно надо посмотреть еще раз и внимательно.

[gvenvivar]
#77

я придерживаюсь версии, что он был психом. он не хотел верить в реальность произошедшего и поэтому "закрылся" от внешнего мира. гораздо проще было думать, что все это произошло не с ним. думаю, что в конце фильма его вылечили. но после признания им реальности - он не смог с ней смириться. ему просто не за чем было оставаться жить... и не для кого... поэтому он выбрал другой путь...

[gvenvivar]
#78

80, доктор пытался его вылечить... и вылечил... но маршал сделал вид, что он все еще псих... потому что не хотел больше такой жизни... в фильме же говорили, что уже были случаи, когда он все вспоминал, но снова наступал регресс... ему надоела такая жизнь.. он хотел уйти достойно

Joshua
#79
1xtra

Сообщение было удалено

знай что ты сам тупой ...такие как ты ни хрена не понимают в таких фильмах...ну ты баран...я вообщето зза другую версию что он не псих..ты тупой и точка

Катя
#80

Вначале фильма видно,как Ди Каприо говорит напарнику:-Вы не видели мои сигареты.

Катя
#81

Зацепка есть вначале фильма.

штирлиц
#82

не стоит искать смысла там, где его нет, всё подстроено для зрителя, чтобы он думал что да как и почему, можно болеть как за героя, так и против него в этом и прикол фильма чтобы не понять до конца и искать истину как это делал сам герой :)

Fixed
#83

Посмотрите второй раз, по моему не понять, что он на самом деле был психом невозможно. В конце он вылечился, просто не захотел дальше переживать все по новой в шкуре психа, даже на лицо напарника можете посмотреть после фразы: "Как ты думаешь что лучше? Жить монстром или умереть человеком?"...

Гость
#84

псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,​псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,​псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,​псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,​псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,​псих,псих,псих,псих,псих,псих,псих,ж

Гость
#85

Выделять целый остров, нанимать вооружённую охрану, высококвалифицированный персонал для лечения кучки психов-убийц?и всё это на государственные деньки?да никакое государство не пойдёт на такие безперспективные затраты.значит они должны окупаться.а самое реальное, чем они могут окупиться, это опытами.Маршал искал жтого убийцу,мог накопать что-нибудь про остров, и его решили обезвредить раньше.поэтому и заманили.а там препараты пошли в дело.не зря автор акцентирует внимание на пропаде сигарет в начале фильма.ему уже тогда напарник начал давать из своей пачки.кстати, о напарнике:если он врач, то почему только ещё сильнее запутывал маршала на кладбище, а не пытался его успокоить?

секси
#86

успокойтесь уже..

почитайте книгу и всё поймете..

гость
#87

Он однозначно не псих, иначе откуда в начале фильма корабль, на котором они плывут, и во-вторых просто пересмотрите отрывок, когда он общается с медсесьрой, которая сбежала, там всё понятно. Да и в третьих обратите внимание на то, что когда в конце ему навязывают, что он убил свою жену, в этой сцене он типа стреляет в жену но в руке пистолета нет, так что ему самовнушили что он в неё стрелял. Вот!!!))

[gvenvivar]
#88

он был псих... причем в пользу этой версии было выдвинуто столько доводов (главными из которых являются факты из книги), что меня просто удивляет та ярость, с которой некоторые отстаивают противоположную (ошибочную) версию...

Костянчик
#89

Надо короче реально книжку почитать)

K
#90

Я думаю, что он в конце сошел с ума, поскольку, если бы он был нормальным человеком, тогда бы в конце за разговором со своим "лечащим врачом", он не назвал бы его напарником, он ведь его предатель и был с врачами.Это показывает то,что он псих...Плюс врачица в пещере сказала, что опыты ведутся-то в мельнице, а их там нет на самом-то деле.Увезли аппаратуру в другое место на время пребывания на сотрове маршала?=) Мб. А девочка(якобы его дочка) начала ему мерещиться с матерью до показания ему фотографий.Такие умные препараты?знают какие образы показывать?=)Самый первый раз...жена его была мокрая...он спросил "Дорогая,почему ты такая мокрая?"-действительно,почему именно мокрая? - Это то,что вызывает у меня сомнения. Как-то еще странно:получается что он жил в этой клинике и воспринимал все как "сбежавшая пациентка" и только "игра" позволила ему принять остров каков он есть, его флору и т.д. Они его вывезли с острова чтобы опять туда привести?=).А врачица в пещере тоже подставная!Наврала про маяк. А все эти страсти можно и сумасшедшему наплести чтобы он смирился с тем,что он сумасшедший, во всяком случае,что его свели(сводят) с ума и её фраза "значит,они выиграли" - вуаля-безысходность=)

Но я, насотр на все эти явные доказательства все-ранвно думаю, что он был не психом.

Эта записка на допросе от сумасшедшей "run", если бы он на самом деле был психом, она бы ему этого не написала-куда он убежит-то?=) Разговор с Джэйсоном,или как его там,в камере: псих бы такого человеку, который его избил, не сказал бы, он его предупредил=)А еще почему маршал думал, что Джэйсон на свободе?На мой взгляд Джэйсон вменяемый или же у него такие же сумасшедшие фантазии как и у маршала.

хотя врачи в конце вряд ли играли, когда покачали головой, зачем?

xaji
#91

Больше всего мне жаль 1xtra. Парня до чего довели-то.

Ди Каприо - псих! И на этом все. Ему в маяке все подробно объяснили. Врач "Немец" в конце ведь живым появляется.

Почему... Почему Ди Каприо спит вместе с больными? Леонардо все сам вспоминает. Какой Идиот будет обращаться к врачу, как к "напарнику", предлагая бежать с острова, только - псих!

Radiomuse
#92

В начале фильма сцена со сдачей оружия( как неумело его напарник вытаскивал пистолет). Скорее всего он был врачом, которому досталась роль напарника.

Jackpot
#93

Он псих!!! Его "напарник" курил теже сигареты что и он!!! И его никакие кашмары немучали!!! Вся эта сказка была курсом лечения! и в конце концов его вылечили... И он выбрал сдохнуть в рассудке чем опять жить монстром (т.к. ему сказали что он уже вылечивался и этот раз тоже не сто %)А кто еще до сих пор думает что он не был психом, то значит вам еще рано смотреть такие фильмы!!

Jackpot
#94

P.S. Фильм вызвал бурю шикарных эмоций!!! Лучший фильм в таком жанре!!!

Dgoker58
#95

просто чтоб реально разобраться, надо смотреть внимательней, но все равно фильм заставляет по размышлять, режиссер молодец запутал нас как и главного героя, но в конце фильма все встает на свои места гл. герой псих, но признавать это ему никак не хочется. Фильм просто обалденный люблю такие, схож с фильмом игры разума

TETKA
#96

Сразу после окончания фильма было принято решение: псих.

1) Дурацкая причина вызывать маршала с напарником ловить на острове, с которого невозможно сбежать, какую-то умолишенную. Тем более, что она как ни в чем не бывало вернулась через пару дней обратно. Это просто его вымышленный персонаж, на которого можно было спихнуть вину его жены, которая утопила детей.

2) Врачи четко на маяке обрисовали все его галлюцинации. В фильме он о них никому не рассказывал. Значит его действительно лечат около 2-х лет и знают все сюжеты глюков, которые постоянно повторяются в разных интерпритациях. Ведь иначе откуда врачи смогли о них узнать?

TETKA
#97

3) Врачиха не может скрываться в пещерах без еды и воды, причем все время меняя место ночевки - это невозможно физически. Очередной его глюк.

4) Ди Каприо лежит в одной палате со всеми остальными больными. Почему его не положили в комнату персонала, если он был маршалом?

5) Врач-немец ходит себе живой-здоровый после того как на него напал Ди Каприо с уколом. Хотя, может это было просто успокоительное.

6) Почему он несколько дней ходит в больничной одежде. Неужто костюм за это время не высох?

7) В конце фильма его вылечивают. Но вскоре у него опять отъезжает крыша. Когда они с "напарником" сидят на крыльце, он опять начинаяет нести свой бред, на что лысый врач печально мотает головой - у него просто опускаются руки, якобы больной безнадежен. Но может быть и такое, что Ди Каприо действительно вылечился, но притворился опять больным, чтобы ему сделали лоботомию и ему не пришлось жить с мучительными воспоминаниями. Чему действительно соответствует фраза про жизнь монстром или человеком.

TETKA
#98

Но действительно есть некоторые несостыковочки.

Противоречивые сцены:

1) Дорога до острова на корабле. Возможно это одно из воспоминаний, которое он прокручивал у себя в голове?

2) Изуродованный знакомый в корпусе С. Вот только почему он один сидел за решеткой, когда электричество отказало и все остальные психи носились по корпусу. А тот якобы только и ждал с ним встречи? Тоже глюк.

3) Почему "напарник" сам начал рассказывать, что возможно это ловушка и его хотят свести с ума, когда они прятались от угарана возле кладбища? Если он был его врачом, то какой смысл путать своего пациента?

4) Пациентка, написавшая RUN как раз во время отхода "напарника"

5) Фишка с пропавшими сигаретами еще на корабле

Андрей
#99

вот с этих коментов все проясняется, люди заметили малкие детали которые многие умники незаметили:)

Морковка

А как же последняя фраза "Что лучше - умереть хорошим человеком или жить монстром"? Не ручаюсь за дословность, но, думается мне, что в этом вопросе и кроется разгадка. Он не псих. А его напарник - предатель.

комент ╧38

+ то, что его напарник, всегда называл его Босс, и только в самом конце, когда, казалось бы, они открыли ему глаза на все,

он впервые назвал его не босс, а Тедди????

и наконец то, что уже на корабле у маршала пропали сигареты, и напарник уже тогда начал давать свои!!!

П.С. фильм просто супер!!!

Гость
#100

on byl bol'nym tupie ovoshi *** kogda oni byli na skale iskale etu tiotku kogda shol dojdi on uvidel pesheru i sprosil togo pidaraza a tam shto? tot otvetil net tam netu ne4ego // potom pizdyk on tam nashol tu ebanatku i eti krisi v pizdu ih tam shtuk 5000 bylo otkuda naxui ? jili v skale? eli kamni ? verbliudi kakoi naxui predateli on prosto bol'noi 4elovek naxui vi tupie uebki smotrite 4eloveka pauka a ne eti fil'my