Гость
Статьи
Глист длинный

Глист длинный

Хотела похудеть. Принимала слабительное. Очередной раз сходила (да, блин, заглядываю в унитаз!) длинющей тонкой (25-30 см.) ленточкой - истолковала как ленточного глиста. Мне плохо от мыслей. К …

GIF
О черт!
35 691 ответ
Последний — Перейти
Страница 249
Сочувствующая
#12401

http://www.parazity.info/ Вот здесь расписаны все места, где они могут селиться, но не указаны виды. Насколько я помню - трихинеллы и цестоды любят селиться в мышцах. Может, еще кто есть, надо искать в инете.

Сочувствующая
#12402

ЕЩЕ ОДНА ЗАРАЗА НАЙДЕНА В МЯСЕ ЖИВОТНЫХ
Есть такие одноклеточные паразиты - саркоцисты, их около 90 видов. Они вызывают тяжелое заболевание сельскохозяйственных животных и человека - саркоцистоз. Помимо острого саркоцистоза есть и хроническая форма болезни, при которой саркоцисты проникают в мышечные клетки. Там они могут существовать много лет без видимых клинических проявлений: хронический саркоцистоз у животных определяют уже после смерти. Поэтому у ученых сложилось мнение, ничем, впрочем, не подтвержденное, что при длительном сосуществовании животные и внутриклеточные паразиты свыкаются друг с другом. Паразиты тихонечко сидят себе внутри мышцы, и хронический саркоцистоз можно рассматривать как вялотекущий процесс, едва ли заслуживающий внимания ветеринарной службы.
Зная, что хроническая болезнь не переходит в острую форму, ученые были спокойны за зараженную скотину. Однако в последнее время болезнь приобрела массовый характер: по результатам посмертной диагностики, 70-100\% животных заражено саркоцистой. Поэтому жизнь этих паразитов заслужила, наконец, серьезного внимания.
В Институте цитологии исследовали мышцы экспериментально зараженных лабораторных животных и больных коров, буйволов и овец и подробно описали произведенные паразитом изменения. Сначала вблизи пораженного мышечного волокна (а каждое волокно - это одна клетка) начинается воспаление. Затем клетки отекают, питающие их капилляры постепенно разрушаются. Отмирают подходящие к мышечному волокну окончания нервных клеток, а это уже начало мышечной атрофии - клетки медленно разлагаются. Влияние паразита постепенно распространяется на соседние мышечные волокна и даже клетки соединительной ткани. А ведь саркоцисты паразитируют не только в клетках скелетной мускулатуры, но и в других мышцах, например в языке или сердце.

Сочувствующая
#12403

Конечно, гибель клеток должна привлечь внимание иммунной системы организма, которая уничтожает отмершие ткани, а заодно и гнездящихся там паразитов. Но в мышечную ткань антитела почти не проникают, а продукты распада клеток поглощают сами саркоцисты, маскируя свое присутствие. Поэтому паразиты спокойно существуют много лет, не вызывая ответной реакции иммунной системы зараженного хозяина. Дело кончается общим поражением всего организма. Сельскохозяйственные животные до этой стадии, очевидно, не доживают, но мясо таких хроников, конечно, невысокого качества, а в некоторых случаях даже опасно для человека.
Жизненный цикл саркоцисты довольно сложен. Эти паразиты имеют двух хозяев - промежуточного (нехищное животное) и окончательного (хищник). Саркоцисты размножаются в клетках кишечника окончательного хозяина, чаще всего собаки или кошки, и с их экскрементами выходят во внешнюю среду. Оттуда они попадают в организм травоядных животных (коровы, буйвола, лошади, овцы, козы, свиньи) или птиц. Заражение приводит к острому саркоцистозу: пропадает аппетит, повышается температура, появляются насморк, отдышка, нарушение координации движений. Если новый хозяин выживает, паразит перемещается в его мышцы, а болезнь переходит в хроническую фазу. Поев мяса промежуточных хозяев, заражаются хозяева окончательные, хищные животные, и тоже заболевают острым саркоцистозом.
Читателя, конечно, интересует судьба человека. Человек может быть для саркоцисты или окончательным, или промежуточным хозяином, в зависимости от вида паразита. В разных сельскохозяйственных животных паразитируют разные виды саркоцисты. Через мясо человек может заразиться только теми видами, для которых он хозяин окончательный. Защититься от болезни можно, соблюдая элементарные правила гигиены.
http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=5803

Сочувствующая
#12404

Мия - это я так, попутно увидев новую информацию, решила выложить. Я совсем не думаю, что у вас энто самое.))

Сочувствующая
#12405

ЦИСТИЦЕРКОЗ
ЦИСТИЦЕРКОЗ (суsticercosis) - гельминтоз, вызываемый личинками свиного цепня - цистицерками, или финнами (Cysticercus cellulosae), протекающий хронически и характеризующийся поражением кожи, подкожной клетчатки, мышц, ЦНС.
Цистицерки являются личиночной стадией свиного цепня, вызывающего тениоз. Они представляют собой прозрачные пузырьки диам. 5-8 мм (в желудочках мозга и глазу иногда достигают 10-15 мм), к внутренней стенке которых прикреплены ввернутые внутрь головки с четырьмя присосками и двойной короной крючьев. В мышцах цистицерки имеют удлиненную форму, в соединительной ткани - округлую.
Источником инвазии является человек, больной тениозом и выделяющий с фекалиями зрелые яйца (онкосферы) и членики свиного цепня. Заражение происходит через пищу, воду, содержащие онкосферы, или загрязненные возбудителями руки. Ц. может быть также осложнением тениоза (аутоинвазия): зрелые яйца гельминта забрасываются из кишечника в желудок при рвоте, вышедшие из яиц зародыши (онкосферы) проникают в кровеносные сосуды в стенке желудка или тонкой кишки и разносятся с кровью по всему организму. Чаще их обнаруживают в головном и спинном мозге, глазу, в коже, в мышцах. Через 2-2, 5 мес. из онкосфер образуются личинки - цистицерки (финны). В этих органах паразит проходит несколько стадий, часто они заканчиваются его обызвествлением.
Клиническая картина зависит от локализации цистицерков и интенсивности инвазии. При локализации их в головном мозге наблюдаются признаки поражения ц. н. с. (судороги, головные боли, нарушения психики, очаговые неврологические и менингеальные симптомы); при поражении глаза - нарушения зрения, иногда слепота. При Ц. кожи, подкожной клетчатки и мышц выраженная клиника обычно отсутствует.
Диагноз устанавливают на основании клин. картины, данных эпидемиол. анамнеза (напр., заболевание тениозом), рентгенологических и лабораторных исследований. Обнаружение цистицерков в глазу возможно при офтальмоскопии. Цистицерки, локализующиеся в мышцах

Сочувствующая
#12406

Цистицерки, локализующиеся в мышцах, коже и подкожной клетчатке, обнаруживаются при пальпации и биопсии; обызвествленные цистицерки выявляются при рентгенол. исследовании мягких тканей. Дополнительным методом диагностики служат реакция связывания комплемента и ряд других иммунологических реакций с антигеном из цистицерков.
Лечение проводят празиквантелем. При Ц. кожи крупные узлы удаляют оперативным путем; множественные мелкие узлы кожи обычно беспокойства не вызывают и оперативного лечения не требуют. Лечение Ц. головного мозга, глаз и внутренних органов оперативное. Прогноз при Ц. мягких тканей и кожи благоприятный, при Ц. головного мозга, глаз и внутренних органов очень серьезный.
Профилактика состоит в раннем выявлении и лечении больных тениозом; тщательном вет. -сан. надзоре за убоем свиней и исследовании их туш на наличие цистицерков, запрещении продажи свинины без клейма вет. -сан. контроля; предупреждении загрязнения почвы фекалиями больных тениозом. Необходимо соблюдать правила личной гигиены (мытье рук перед едой и после посещения уборной), мыть овощи, фрукты, ягоды перед их употреблением, обеззараживать воду из открытых водоемов. Большое значение имеет сан. -просвет. работа, в частности разъяснение больному тениозом, что промедление с лечением может привести к аутоинвазии (самозаражению) и заболеванию цистицеркозом.
http://www.gelmintoz.com/page_1145194627940.html

Интерес
#12407

Сочувствующая,ну надо же,сколько глистов существует....Острицы еще не самое страшное,да и аскариды,что у мужа были,тоже не так уж страшно...По сравнению с такими,которые даже в мышцах,глазах и головном мозге паразитируют.

Мия
#12408

Сочувствующая, диагностировали меня обычно: кровь на антитела, ну и известный всем анализ на яйца глистов. Сдавала и в частной клинике и в простой городской. Чтобы не было таких проблем не нужно было готовить шашлык из мяса купленного не в магазине и не купаться в водохранилище с водой сомнительного состава. Это я съездила в отпуск - оттуда все проблемы. Прошло уже 4 года, ничего не обнаруживается, наши врачи вообще совершенно необразованы в этой области, когда ходила к инфекционисту - она сказала, что не представляет что это может быть, тогда я предложила ей записать энциклопедию на CD, кот. приобрела ч/з интернет с очень хорошего сайта, в этой энциклопедии есть всё, включая огромное кол-во иллюстраций, врач обрадовалась, сказала большое спасибо за такой хороший диск и на этом всё. Вот такие дела...В следующем году опять поеду в Москву - буду ходить по клиникам, пока не найдут у меня причину моих страданий.

Сочувствующая
#12409

Да, Мия, я через это все прошла. Пока сам не упрешься в то, что диагностика никакая, не поверишь. Я писала здесь, что для себя нашла решение проблемы после того, как узнала о существовании ВРД. Сразу все встало на свои места и все кубики сложились. Так что будете в Москве, загляните и туда, где делают ВРД, может хоть там что-то прояснится.

Снежка
#12410

Всем привет! Пока пишу кратко. Пришли наши анализы. Из шестерых человек ни у кого не нашли аскарид. А я уже целые тома распечатывать собралась. Зато у меня, дочери и мамы нашли каких-то бластоцист и сообщили, что у всех пища плохо переварена. Направили на анализы на дисбактериоз. Кто что о найденном слышал?

Сочувствующая
#12411

Снежка - а вы читали, что такое бластоциста? Что-то сомнительно, что у вас именно это нашли )) Насколько я помню, вы писали, что у вашей мамы и у дочки находили аскарид. Если сейчас не нашли, это еще не значит, что их нет. У меня их не выявил ни один анализ кала, сколько я их не сдавала. Так что лучше основываться на том, что уже нашли однажды. Или это давно было и все пролечились?

Vaginka
#12412

Надоели вы, Сочувствующая, может хватит?

Не дура совсем, вижу!
#12413

Я тоже почитала форум и пришла к выводу, что проблема нормально решается на уровне простого терапевта. Но заметно, что кое кому выгодно нагнетать атмосферу страха и паники. И главный зачинщик - Сочувствующая. В тюрьму надо сажать таких сук! На кострах жечь!

Довольная преждевременно
#12414

мне вот как-то и не верится уже, что они есть, глисты там всякие... Сочувствующая, может, мне приснилось это?_________________ Странно, отсюда ведь все началось. Спасибо вам _______________ С последнего места нашей встречи я самоустранилась, мыльте, если что ;)

Интерес
#12415

А я вот была преждевременно счастлива что победила глистов,но они вернулись,и чешутся опять.

дуся
#12416

ну смотри племянник, не расстраивай тетю дусю))))терять тебя нехоцца))))

фрося
#12417

Первый раз на вашей ветке. Скажите, от чего могут появится глисты?? Это что нужно есть и ли это от антисанитарии??

фрося
#12418

вот раньше, дети, которые ходили детский сад болели этим делом.

Сочувствующая
#12419

Что значит - раньше? Они и сейчас активно болеют, практически поголовно. Не знаю ни одную семью, у которой ребенок бы не переболел. Очень часто и родители от них заражаются. Попадание глистов в организм - через кожу, нос, рот. А уж съесть при этом что-то или просто грязными руками в рот залезть - это уже потом поздно вспоминать.

volchica
#12420

Скажите пожалуста, а спиртного боятся глисты?

Дикобразка
#12421

Прими мои аплодисметны! Жду, с придыханьем, новые комменты!

фрося
#12422

Значит это антисанитария??

Оленька
#12423

Ох, что-то мне так страшно. как представлю, что во мне может кто-то живет!УЖОООС!!!Чет аж попа зачесалась :)

Интерес
#12424

Оленька-вы не бойтесь так,а лучше побыстрей сдавайте кал на обнаружение глистов!

volchica
#12425

Люди! Кто ответит на вопос? Глисты и алкоголь?

Лика
#12426

Не боятся глисты алкоголя. Это совершенно верно. есть один способ, там нужно пить касторку с коньяком ночью, говорят -хорошо гонит аскарид. Коньяк пьют, как одурманивающее средство, ослабляет типа крючья и присоски этих гадов. Но, алкоголь для них-это тьфу.

volchica
#12427

Спасибо.Конька с касторкой сколько нужно для взрослого человека 66 кг?

volchica
#12428

Спасибо.Коньяка с касторкой сколько нужно для взрослого человека 66 кг?

Сочувствующая
#12429

Я не советую пить коньяк с касторкой, может быть очень плохо. А алкоголь глисты любят. Уж не боятся, это точно.

Сочувствующая
#12430

Фрося - некоторые виды глистов не боятся ни хлорки, ни заморозки. Паразиты очень живучи. Вы можете поесть абсолютно чистыми руками в абсолютно стерильной кухне свежего салатика и подцепить глиста. Можете пройти босичком по берегу реки - и привет, сосед. Так что не надо ваших намеков, мир паразитов очень хитер и изворотлив. Им же надо как-то выживать, вот они и приспосабливаются. А наша задача - их распознать и не дать себя сгубить.

Фрося
#12431

абсолютно никаких намеков! Никто не застрахован , просто мне интересно от чего и почему.

Сочувствующая
#12432

Фрося - если интересно, советую почитать форум. Мы уж обмусолили эту тему со всех сторон, включая и причины заражения.

Вика
#12433

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста. Я хотела похудеть, начала принимать капсулы для похудения "ЛиДа" и "ДаЛи", приобритённые в аптеке. Да, я похудела, стала стройнее. У меня проблемы со стулом,поставила клизму и сегодня я увидела, что с меня вышел червяк,похож на дождевого червяка. Подскажите, что это и как можно вылечиться.Об этом я не могу ни кому сказать, мне очень стыдно.Пожалуйста помогите.

Л
#12434

Вика, если так явно вы определили, что это червяк и совершенно точно его видели, могу предположить, что это банальная аскарида. И нечего стыдиться, сдайте анализы. Вы ведь не будете кричать на всю ивановскую, что у вас паразиты. А вообще, Сочувствующая правильно советует, не поленитесь - почитайте ветку. Увидите, какое множество рецептов здесь предлагают, начиная от 100\% химии и заканчивая травками. Выбирайте, только не пичкайте себя сразу всякой гадостью. Я лично склоняюсь к гомеопатии. Долго, но верно. И еще, не верьте тем, кто пишет здесь, что от глистов избавиться невозможно в принципе. Будьте оптимистом! Здоровья.

Л
#12435

Вика, на этой ветке постоянно флудит один псих, подписываясь Сочувствующей. Смотрите на номер после ника и вы поймете кто есть кто. Сообщение 12539 именно от этого балбеса.

Anonymous
#12436

Сочувствующая [88943979] ну ты приколист)))))

Интерес
#12437

Я согласна с Л,похож тот червяк по описанию на аскариду...Я их видела,мой муж был ими поражен..Личинки аскарид обнаруживались даже в его мокроте из легких...Он проходил длительное комплексное медицинское лечение..Вроде вылечился..надеюсь..ттт..А теперь мы оба боремся с острицами...

Сочувствующая
#12438

Всем добрый вечер! Действительно, псих. Вика, Л все правильно вам написала. Я тоже склонна думать, что это аскарида. Легкого пути лечения предложить не могу, без ВРД вообще не знаю как точно определить, ушла зараза или нет. Так что действительно, почитайте форум, что-нибудь для себя поймете и будете знать как действовать.

Сочувствующая
#12439

Интерес, вы вроде не из Москвы? Где ж так хорошо аскаридоз лечат?

Интерес
#12440

Сочувствующая-мы из Подмосковья,и лечили его там же))))

Anonymous
#12441

здравстсвуйте,почему все пишут,что трихопол неэффективен?а все эти современные таблетки-это тот же трихопол,только название поменялось,у меня обнаружили цисты лямблий,вот лечусь трихополом 3р в день ,в течение 5 дней.Посмотрим на результат!

Oxana
#12442

Кто-то спрашивал о овальных ("рисовых зернышках"), возможно Som. вот что удалось найти__ http://m-l.com.ua/?aid=837
Статья большая, на укр.языке, надеюсь разберетесь. Фрагмент: Людина, у кишечнику яко© ╨ статевозрЁлий цЁп▓як, забрудню╨ навколишн╨ середовище, видЁляючи величезну кЁлькЁсть онкоСФЕР. ╡з органЁзму Ёнвазовано© людини з фекалЁями щоденно можуть виводитися мЁльйони я╨ць ≈ як окремо, так Ё в цЁлих члениках, кожен з яких мЁстить до 250 000 я╨ць. //Надеюсь чем-то статья поможет.

Жужа
#12443

Зашла к Вам с соседней ветки, подскажите, пожалуйста, поскольку нет физ.возможности читать всю ветку, у меня после клизмы с полынью была сильная тошнота, так и должно быть?

Anonymous
#12444

Народ раскажите кто нибудь пил таблетки Тройчатка Эвалар? Результат был?

Интерес
#12445

Ну и что...я видела этого поганого глиста..в аптеку ходила..пила лекарство...все равно через некоторое время они вернулись.И чешутся снова.

Сочувствующая
#12446

Препараты, которые должны исцелять человека, могут стать причиной его смерти. Согласно данным британского Министерства здравоохранения, за последние три года около трех тысяч человек умерли после приема таких лекарств, как аспирин и ибупрофен. У 13 тысяч эти препараты вызвали сильнейшие аллергические реакции, которые могли серьезно сказаться на здоровье.
Медики настроены довольно лояльно: по их мнению, аспирин и ибупрофен не виноваты в смертях пациентов, по крайней мере, не во всех случаях, о которых сообщает официальная статистика. Это - опасная проблема, но отнюдь не корень зла, считают специалисты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сочувствующая
#12447

Для исследования влияния лекарственных препаратов на здоровье людей был создан специальный комитет MHRA, члены которого занимаются сбором данных обо всех случаях проявления аллергических реакций и других побочных эффектов для того, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
В прошлом году, согласно данным MHRA, в Великобритании умерли 964 пациента, которым были прописаны аспирин и ибупрофен. В 2006 г. число жертв медикаментов составило 1000 человек, а в 2004 г. - 861. В большинстве случаев причиной смерти становилось желудочное кровотечение, которое появляется при длительном приеме этих лекарств. Правда, независимые эксперты утверждают, что в подавляющем большинстве случаев информация о пострадавших попросту не доходит до комитета. Так, из всех пациентов, стоящих на учете у терапевтов, 6,5\% были госпитализированы. При этом в четырех случаях из пяти виноваты были именно медикаменты. Каждый год фиксируется порядка 250 тыс. подобных случаев. На лечение пострадавших из бюджета страны ежегодно расходуется около $1 миллиарда.

Сочувствующая
#12448

Для того, чтобы статистические данные были более точными, члены MHRA проводят агитационные кампании, призывая пациентов самим сообщать о замеченных побочных эффектах принимаемых ими лекарств. Специально с этой целью комитет открыл горячую линию.
Несмотря на то, что в инструкции к некоторым препаратам не содержится указаний на возможные побочные эффекты, большинства смертей можно было бы избежать, уверен Лиам Доналдсон, медицинский работник. "Детальное изучение всех возможных последствий поможет нам предотвращать подобные случаи", - поясняет он. Доналдсона поддерживают и члены правительства: проблема смертей из-за лекарств признана настолько серьезной, что бюджет предусматривает выделение немалых сумм на ее решение.
http://www.utro.ru/articles/2007/12/27/705351.shtml

Anonymous
#12449

р убин, все понятно))) одно из твоих любимых словечек поймала))) кто такой алмаз?или ты себя считаешь алмазом??))

Anonymous
#12450

нет, ну чтоб без тебя делали мы на форуме р бин!;)) любим и ненавидим;))