Гость
Статьи
Хочу вечный гардероб, …

Хочу вечный гардероб, устала от захламленности вещами

Да такой, чтобы не на 5-7 лет, а вообще на всю жизнь, чтобы можно было передать внукам🤡 К примеру, у меня есть длинная юбка из натуральной кожи, ей 24 года и она неубиваема, сарафан из замши, тоже был куплен пару десятков лет назад, не снашивается, жилетка из мягчяйшей телячьей кожи и красная жилетка из шерсти, подобная тем, что есть в 12 storeez., ну и кожаная куртка. Вот эти немногие вещи, что остались у меня с прежних времен и они неубиваемы и мне нужно сейчас оставить минимум вещей, которые я бы носила также спустя 20 лет, как я сейчас ношу эти "старые" вещи. Какие вещь вы бы посоветовали: рубашки натуральный шёлк /хлопок, костюмы - нужны или нет, свитера, платья и какие?

Сподвигла ситуация : ужаснулась, увидев как супруг собирался в отъезд на несколько дней, собирался наверное пол - дня, не знал что взять, сказал, что чем больше вещей, тем сложнее выбор, когда из минимум всегда меньше времени уходит, чтобы спонтанно сорваться с места. Если у него много, что уж говорить обо мне. Чувствую себя уже какой то древней бабкой из за того, что много вещей, они меня раздражают и давят.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня гардероб на 90% состоит из базовых вещей. Специально так выбирала. Еще смотрю, чтобы состав был хороший.
У меня есть однотонные х/б футболки, пара топов, базовые платья на лето, свитеры нейтральных оттенков (хотелось бы еще бордовый или красный, чтобы добавить красок в образы), тренч классический серый, рубашки (белая и 2 розовые. Много не надо, я работаю из дома), джинсы серые, черные, одни светло-зеленые (цвет sage называется), летом хорошо смотрится. Брюки классические серые. И на выход белые.
Есть юбки, но их почти не ношу.
Основные цвета в гардеробе: черный, серый, белый, нежно-розовый, светло-зеленый.
Как и сказала, хочу чего-то яркого. Может пару красных вещей куплю. Гардероб не захламляю.

Гость
#2

У древних бабок как-раз немного вещей, и все неубиваемые, куплены во времена царя Гороха. У молодых женщин много шмоток, потому что мода переменчива.

Интуитивная
#3
Гость

У древних бабок как-раз немного вещей, и все неубиваемые, куплены во времена царя Гороха. У молодых женщин много шмоток, потому что мода переменчива.

Мода проходит, а стиль остается. Так говорят историки моды

Гость
#4

Хорошие вещи должны быть. Но вот «передать внукам» это сомнительно. Вряд ли внуки будут рады бабушкиному гардеробу. Если там только не haute couture диор или баленсиага

Гость
#5
Гость

Хорошие вещи должны быть. Но вот «передать внукам» это сомнительно. Вряд ли внуки будут рады бабушкиному гардеробу. Если там только не haute couture диор или баленсиага

Да кому нужны бренды от бабушек?Они поношенные и никто их носить не будет

Гость
#6

Прочитайте про Керолайн Биссет,икона минимализма.Возьмите её фото из 90- х и представьте её в наше время,и вы увидите,что она до сих пор модная и актуальная,это и есть база.Керолайн была ходячим пособием для тех,кто не умеет одеваться и до сих пор ею остается,несмотря на раннюю смерть в авиакатастрофе с Кеннеди младшим

Гость
#7

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#8

А в общем я с вами согласна,что от захоамленности устаешь очень сильно,поэтому периодически надо расхламляться.Но то,что вы написали-это не базовый гардероб
И ещё вы привязываетесь к вещам старым и про передачу в наследство -это вообще уже ни к чему

Гость
#9
Гость

Да кому нужны бренды от бабушек?Они поношенные и никто их носить не будет

Не бренды, а откутюрные вещи. Они уникальны и стоят больших денег. При чем тут «носить»? Продаст и купит себе машину

Гость
#10

О, я такая же) ненавижу перемены, ненавижу одноразовые некачественные вещи. Как только вижу кривую строчку или перекос в посадке, понимаю, что ЭТО не надену никогда. В итоге гардероб свёлся к тому, что шью сама. Брюки из натуральной кожи, шила 7 лет назад, как новые. Пальто из итальянской шерсти, шила 5 лет назад. Перед каждым летом шью новое шёлковое платье или комплект юбка+топ, так что летний гардероб самый разнообразный. Эти вещи идеальны по посадке и по качеству исполнения, я не выбираю остромодные модели, поэтому их можно носить годами. Вязать вот только не умею, нахожу натуральные кашемировые свитера и тоже долго их ношу. Зато мне всегда уютно и удобно в своих немногочисленных вещах, а люди постоянно спрашивают, где купила)

Гость
#11

И зачем вашим внукам ваше барахло? Им надо оставлять недвижимость, золото, дорогие фамильные украшения, а не тряпки, которые износятся, порвутся и пойдут на помойку. Не нужен никакой вечный гардероб. Если есть ненужное - просто отдаете по подругам или продаете на авито, тоже мне ,проблема. Я продала 2/3 своего гардероба из-за переезда, неплохие брендовые вещи, и очень довольна.

Автор
#12
Гость

Хорошие вещи должны быть. Но вот «передать внукам» это сомнительно. Вряд ли внуки будут рады бабушкиному гардеробу. Если там только не haute couture диор или баленсиага

Забыла про жилетку Dior, кстати,ей тоже пара десятков лет, чистая шерсть, подклад натуральный шёлк, только она 42 размера, а я сейчас 44 разм, , все эти годы лежит, поэтому и забыла. Стиль тоже похож на 12 storeez.

Автор
#13
Гость

О, я такая же) ненавижу перемены, ненавижу одноразовые некачественные вещи. Как только вижу кривую строчку или перекос в посадке, понимаю, что ЭТО не надену никогда. В итоге гардероб свёлся к тому, что шью сама. Брюки из натуральной кожи, шила 7 лет назад, как новые. Пальто из итальянской шерсти, шила 5 лет назад. Перед каждым летом шью новое шёлковое платье или комплект юбка+топ, так что летний гардероб самый разнообразный. Эти вещи идеальны по посадке и по качеству исполнения, я не выбираю остромодные модели, поэтому их можно носить годами. Вязать вот только не умею, нахожу натуральные кашемировые свитера и тоже долго их ношу. Зато мне всегда уютно и удобно в своих немногочисленных вещах, а люди постоянно спрашивают, где купила)

Золотые ручки 🤡

Гость
#14
Гость

Прочитайте про Керолайн Биссет,икона минимализма.Возьмите её фото из 90- х и представьте её в наше время,и вы увидите,что она до сих пор модная и актуальная,это и есть база.Керолайн была ходячим пособием для тех,кто не умеет одеваться и до сих пор ею остается,несмотря на раннюю смерть в авиакатастрофе с Кеннеди младшим

Да, она офигенная!
Но это склад ума такой, этому невозможно научиться.

Гость
#15

Кожа разложится,вещи не вечные

Автор
#16
Гость

Прочитайте про Керолайн Биссет,икона минимализма.Возьмите её фото из 90- х и представьте её в наше время,и вы увидите,что она до сих пор модная и актуальная,это и есть база.Керолайн была ходячим пособием для тех,кто не умеет одеваться и до сих пор ею остается,несмотря на раннюю смерть в авиакатастрофе с Кеннеди младшим

Спасибо за наводку, прочла. Очень интересно. Женщина действительно неординарная и то что она носила в 90-е, модно и сейчас. Вообще, на всех фото или белая рубашка с джинсами (юбкой) или чёрное платье. Ну и пальто или тренч. Все.

Автор
#17
Гость

Прочитайте про Керолайн Биссет,икона минимализма.Возьмите её фото из 90- х и представьте её в наше время,и вы увидите,что она до сих пор модная и актуальная,это и есть база.Керолайн была ходячим пособием для тех,кто не умеет одеваться и до сих пор ею остается,несмотря на раннюю смерть в авиакатастрофе с Кеннеди младшим

И ведь даже по фото видно, что любовь была и она была любима.

Вообще под такой стиль , как у неё, нужно фигуру держать всю жизнь, до самой старости.

Автор
#18
Гость

Да, она офигенная! Но это склад ума такой, этому невозможно научиться.

Я бы сказала, что это особый взгляд на мир вообще, индивидуальная концепция бытия, самодостатлчность.