Гость
Статьи
Можно ли сочетать …

Можно ли сочетать косуху с классическим стилем в одежде?

Как я уже говорила, я люблю косуху. У пеня их было 5 из нат кожи. Белая, бардовая и 2 черных
Вопрос такой. Можно ли сочетать это с деловым стилем и как? Как вы думаете и есть ли у вас примеры?

Ниже мои примеры:

GIF
Аня
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочетать можно с одеждой делового стиля, но это уже будет не деловой стиль

Гость
#2

можно
на мой вкус не очень удачные примеры, нравится 1 вариант слева на втором фото

Pafnuty
#3

Свое фото выложите тогда и скажем идёт вам или нет

#4

Для начала бОрдовая.
Косуха с деловым стилем в одежде выглядит стремно. Была когда-то такая коллега. Носила косуху со старомодными классическими брюками и куцым пиджаком отчего казалась сама куцей.
Косуха хорошо смотрится либо с нарочито женственным стилем, шифоном, оборками и цветочками и грубыми ботинками ,чтобы играл контраст.
Либо с брюками-карго и т п

Гость
#6

НЕужели ты на этом форуме ждёшь что тебе ответят как правильно или нет. Эти кАшолки 50-ти летние работающие в школьной столовке?!

Аня
#7
Pafnuty

Свое фото выложите тогда и скажем идёт вам или нет

Пока не могу, потому что ищу варианты на перспективу купить. Если уже куплю, то есть вложу свои ресурсы в образ, значит уже спрашивать не стану. Буду носить, как выбрано.

Аня
#8
Звезда пленительного счастья

Для начала бОрдовая. Косуха с деловым стилем в одежде выглядит стремно. Была когда-то такая коллега. Носила косуху со старомодными классическими брюками и куцым пиджаком отчего казалась сама куцей. Косуха хорошо смотрится либо с нарочито женственным стилем, шифоном, оборками и цветочками и грубыми ботинками ,чтобы играл контраст. Либо с брюками-карго и т п

Благодарю за совет и исправление ошибки. Кстати, наверно и "бардовая" будет верно))) в значении как у бардов. ))))

Аня
#9
Гость

НЕужели ты на этом форуме ждёшь что тебе ответят как правильно или нет. Эти кАшолки 50-ти летние работающие в школьной столовке?!

Знаете, может все же найдётся человек, способный ответить...

Аня
#10
Звезда пленительного счастья

Для начала бОрдовая. Косуха с деловым стилем в одежде выглядит стремно. Была когда-то такая коллега. Носила косуху со старомодными классическими брюками и куцым пиджаком отчего казалась сама куцей. Косуха хорошо смотрится либо с нарочито женственным стилем, шифоном, оборками и цветочками и грубыми ботинками ,чтобы играл контраст. Либо с брюками-карго и т п

А какого фасона косуха у нее была и какой именно фасона костюм был? Можете примерно показать фото похожего?

Аня
#11
Звезда пленительного счастья

Для начала бОрдовая. Косуха с деловым стилем в одежде выглядит стремно. Была когда-то такая коллега. Носила косуху со старомодными классическими брюками и куцым пиджаком отчего казалась сама куцей. Косуха хорошо смотрится либо с нарочито женственным стилем, шифоном, оборками и цветочками и грубыми ботинками ,чтобы играл контраст. Либо с брюками-карго и т п

Попробуем. Я ранее любила деловые костюмы. Носила их всегда и везде. Сейчас люблю байкерский стиль и платья. Вот хочу придумать, как сочетать это, чтобы оригинально получилось. Как бы с "изюминкой" что ли. Забавно наверно выразилась.

Аня
#12
Гость

сочетать можно с одеждой делового стиля, но это уже будет не деловой стиль

Но ведь если она останется в гардеробе на период работы, то ведь сохраняем деловой стиль?

Аня
#13
Звезда пленительного счастья

Для начала бОрдовая. Косуха с деловым стилем в одежде выглядит стремно. Была когда-то такая коллега. Носила косуху со старомодными классическими брюками и куцым пиджаком отчего казалась сама куцей. Косуха хорошо смотрится либо с нарочито женственным стилем, шифоном, оборками и цветочками и грубыми ботинками ,чтобы играл контраст. Либо с брюками-карго и т п

Грубые ботинки? Но тут уже вообще другой стиль. У меня такие как ниже и казаки есть две пары.

Я то хочу чутка расширить свой образ. С чисто неформального до сочетания разных стилей.

#14
Аня

А какого фасона косуха у нее была и какой именно фасона костюм был? Можете примерно показать фото похожего?

Примерно такой, старомодный. Но на фото девушка плотненькая, а коллега была размера XS.Косуха классическая, не овер как сейчас модно.

#15
Аня

Грубые ботинки? Но тут уже вообще другой стиль. У меня такие как ниже и казаки есть две пары. Я то хочу чутка расширить свой образ. С чисто неформального до сочетания разных стилей.

Такие ботинки уже не в моде. Нужны обычные мартинсы без заклепок и прочей шняги.
Казаки носят с вещами с бахромой, длинными юбками, классическими синими джинсами, клетчатыми рубашками. Стиль Техас, родео и т п.

Аня
#16
Звезда пленительного счастья

Примерно такой, старомодный. Но на фото девушка плотненькая, а коллега была размера XS.Косуха классическая, не овер как сейчас модно.

Да , не очень такое сочетается. У меня пока только байкерская для мотоцикла. Хочу еще все-таки одну взять. Надо другую для прогулок просто. Потому что байкерская грубовата и все же великовата.

#17
Аня

Попробуем. Я ранее любила деловые костюмы. Носила их всегда и везде. Сейчас люблю байкерский стиль и платья. Вот хочу придумать, как сочетать это, чтобы оригинально получилось. Как бы с "изюминкой" что ли. Забавно наверно выразилась.

Котлеты отдельно, мухи отдельно. Зачем смешивать? Стройте свой новый стиль на косухах и доп. вещах к ней .
Деловые костюмы сочетаются с кожей/экокожей. Тренчи, оверпиджаки, но не косухами блин.

#18
Аня

Да , не очень такое сочетается. У меня пока только байкерская для мотоцикла. Хочу еще все-таки одну взять. Надо другую для прогулок просто. Потому что байкерская грубовата и все же великовата.

Все зависит от Вашего образа жизни, работы. Если работа такая, что деловые костюмы не нужны, стройте стиль с учетом косухи. Может получиться интересно. А зимой крутые дублёнки-косухи, авиаторы в тему будут

Непсихолог
#19

Можно, например в соседней теме обсужлали брюки палаццо вот сними например из серой шерсти классические с каблуком.

Также с юбкой карандаш и низкообрезанными узконосыми мужскими ботинками на шнурках на плоском ходу вполне.

Непсихолог
#20
Звезда пленительного счастья

Для начала бОрдовая. Косуха с деловым стилем в одежде выглядит стремно. Была когда-то такая коллега. Носила косуху со старомодными классическими брюками и куцым пиджаком отчего казалась сама куцей. Косуха хорошо смотрится либо с нарочито женственным стилем, шифоном, оборками и цветочками и грубыми ботинками ,чтобы играл контраст. Либо с брюками-карго и т п

Про карго поспорю... почится французский с нижегородским, разные субкультуры вапще от слова совсем хип хоп и рок.

Аня
#21
Звезда пленительного счастья

Котлеты отдельно, мухи отдельно. Зачем смешивать? Стройте свой новый стиль на косухах и доп. вещах к ней . Деловые костюмы сочетаются с кожей/экокожей. Тренчи, оверпиджаки, но не косухами блин.

Ну как сказать... ранее ведь нонсенс было носить босоножки с носками. Сейчас- нормально. Почему бы и не поэкспериментировать. К примеру есть такие брюки у меня и блузка:

Можно же с ними?

Аня
#22
Непсихолог

Про карго поспорю... почится французский с нижегородским, разные субкультуры вапще от слова совсем хип хоп и рок.

Ага , но бывает и эти стили музыки сочетают...
Но я , как металхед , не приветствую.

Гость
#23
Аня

Но ведь если она останется в гардеробе на период работы, то ведь сохраняем деловой стиль?

нет, значит вы не в той одежде ходите на работу

Непсихолог
#24

А верх водолазка

Аня
#25
Непсихолог

Можно, например в соседней теме обсужлали брюки палаццо вот сними например из серой шерсти классические с каблуком. Также с юбкой карандаш и низкообрезанными узконосыми мужскими ботинками на шнурках на плоском ходу вполне.

а какие ботинки имеются ввиду? Можно фото?

Непсихолог
#26
Аня

Ну как сказать... ранее ведь нонсенс было носить босоножки с носками. Сейчас- нормально. Почему бы и не поэкспериментировать. К примеру есть такие брюки у меня и блузка: Можно же с ними?

В блузке вы заметно вспотете, лучше водолазка

Непсихолог
#27
Звезда пленительного счастья

Котлеты отдельно, мухи отдельно. Зачем смешивать? Стройте свой новый стиль на косухах и доп. вещах к ней . Деловые костюмы сочетаются с кожей/экокожей. Тренчи, оверпиджаки, но не косухами блин.

Экокожа это НЕ кожа, это дерьмантин, который утилизируется сложнее и дольше, чем натуральная кожа, что губит экологию!!!!

Аня
#28
Гость

нет, значит вы не в той одежде ходите на работу

Пока не хожу и не езжу. Планирую. Я мотоциклистка. Мне бы просто сочетание моего байкерского стиля с рабочим подобрать.

#29
Аня

Ну как сказать... ранее ведь нонсенс было носить босоножки с носками. Сейчас- нормально. Почему бы и не поэкспериментировать. К примеру есть такие брюки у меня и блузка: Можно же с ними?

Брюки-палаццо предполагают расслабленный стиль. РАССЛАБЛЕННЫЙ. Т е вальяжный, неторопливый, струящийся. А косуха это о напряжении, остроте, жесткости. Как это сочетается? 😄Никак

Аня
#30
Непсихолог

А верх водолазка

Универсально да. У меня еще есть две майки именно к деловому костюму.

Непсихолог
#31
Звезда пленительного счастья

Брюки-палаццо предполагают расслабленный стиль. РАССЛАБЛЕННЫЙ. Т е вальяжный, неторопливый, струящийся. А косуха это о напряжении, остроте, жесткости. Как это сочетается? 😄Никак

Прекрасно сочетается именно на контрасте. Так носили давным давно еще в 80е... косуха короткая а ля жакет спенсер и брюки на завышенной талии из шерсти. Для осени самое оно.

Непсихолог
#32
Аня

а какие ботинки имеются ввиду? Можно фото?

А йа их енти агицкие названия обувки вечно путаю... кроги кажеццо...

Аня
#33
Непсихолог

Экокожа это НЕ кожа, это дерьмантин, который утилизируется сложнее и дольше, чем натуральная кожа, что губит экологию!!!!

СОВЕРШЕННО верно. Здравая мысль. Я покупаю одежду только из натуральных материалов. И кожа тоже только натуральная. Не могу носить кожзам... не комфортно даже

Аня
#34
Непсихолог

Прекрасно сочетается именно на контрасте. Так носили давным давно еще в 80е... косуха короткая а ля жакет спенсер и брюки на завышенной талии из шерсти. Для осени самое оно.

Похоже зря я отдала косуху first укороченную...

Гость
#35
Аня

Пока не хожу и не езжу. Планирую. Я мотоциклистка. Мне бы просто сочетание моего байкерского стиля с рабочим подобрать.

я помню что вы педагог на мотоцикле
не вижу необходимости носить костюмы на работу, выж не в сбере работаете

Аня
#36
Звезда пленительного счастья

Такие ботинки уже не в моде. Нужны обычные мартинсы без заклепок и прочей шняги. Казаки носят с вещами с бахромой, длинными юбками, классическими синими джинсами, клетчатыми рубашками. Стиль Техас, родео и т п.

Пусть не в моде. Я их много лет ношу, как представитель субкультуры металхедов. Что не в моде - так отлично же! Наконец-то. Хотя, знаете, много еще вижу людей в подобной обуви и меня это печалит.

Непсихолог
#37
Аня

а какие ботинки имеются ввиду? Можно фото?

Уточняю: обувь черные броги, дерби или оксфорды.

Это как раз таки стиль преппи который мы с вами обсуждали в др вашей теме про учительство.

Непсихолог
#38
Аня

Универсально да. У меня еще есть две майки именно к деловому костюму.

Вы хотели сказать топы?)

Или майки типа алкоголички?

Непсихолог
#39
Непсихолог

Прекрасно сочетается именно на контрасте. Так носили давным давно еще в 80е... косуха короткая а ля жакет спенсер и брюки на завышенной талии из шерсти. Для осени самое оно.

Автор вот бордо косуха ваша и серая шерсть палаццо брюки этой осенью супер модное сочетание цветовое... обувь узконосая.

Непсихолог
#40

Фотки увы не могу вставлять сюда

Автор просто наберите в поисковике
Преппи пинтерест

и dark academia Пинтерест

и Грета гарбо брюки Пинтерест

и вам там кучу картинок выдаст

Непсихолог
#41
Аня

Похоже зря я отдала косуху first укороченную...

А йа узконосые лаковые туфли на высоком каблуке 12см)))

Аня
#42
Звезда пленительного счастья

Все зависит от Вашего образа жизни, работы. Если работа такая, что деловые костюмы не нужны, стройте стиль с учетом косухи. Может получиться интересно. А зимой крутые дублёнки-косухи, авиаторы в тему будут

Образ жизни- типичного представителя метал музыки и байкера. Но... в этом "но" маленькая загвоздка. Я учитель. И не музыки, а языков.
Хотя я еще и фермер, как и один из ярких представителей метал сцены Варг Викернес. В этом плане он сам показал как на ферме можно выглядеть...

Проблема в том, что мои ученики знают мой образ жизни и стиль. Его не скрыть, так как живу там, где все друг друга знают. Да и не думаю, что это нужно- скрывать себя.

Подумываю работать в школе или остаться репетитором. Поэтому хочу хотя бы разнообразить свой стиль, если уж не уйти от него.

Непсихолог
#43

Стилист Марина Люфина нормальные обзоры делает, рекомендую на нее подписаться и смотреть, она вменяемая!

А то чичас каждый первый в кого не плюнь горестилист, ***...

Аня
#44
Непсихолог

А йа узконосые лаковые туфли на высоком каблуке 12см)))

Ого... они наверняка стильные. Казаки очень красиво. Две пары имею. Летние и зимние.

Аня
#45
Непсихолог

Автор вот бордо косуха ваша и серая шерсть палаццо брюки этой осенью супер модное сочетание цветовое... обувь узконосая.

бордовую продала ))))

Непсихолог
#46
Аня

Ого... они наверняка стильные. Казаки очень красиво. Две пары имею. Летние и зимние.

Казаки черные остроносые и даже с металл носами тоже атлично подойдут...

Непсихолог
#47
Аня

бордовую продала ))))

Млин..... (

Непсихолог
#48

Уточняю: Марина Лимфина стилист