Гость
Статьи
Малы ли босоножки ?

Малы ли босоножки ?

Если большие пальцы очень длинные и выступают за край подошвы ,нормально так носить или нужен размер больше?

GIF
люб4
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Подагру и косолапость лечите

Гость
#2

Они вам просто не подходят. Ищите другую модель. Да, так ходить нельзя- при ходьбе палец будет еще большп вываливаться, а размер больше будет огромным для остальных пальцев. Не ваша модель

#3

Я такое даже за обувь не считаю)

🍀
#4

По длине пальцев ноги делятся на три типа.
Ваш тип называется египетским, когда большой палец длиннее остальных.
Вот что странно, такие ноги у 70% населения, а производители обуви упрямо делают мысок на "греческую" стопу, где длинее второй палец. Как у меня), так что я к ним без претензий, хех.
Но можно найти обувку и "египтянам" 😜 Удачки!

🍀
#5
🍀

По длине пальцев ноги делятся на три типа. Ваш тип называется египетским, когда большой палец длиннее остальных. Вот что странно, такие ноги у 70% населения, а производители обуви упрямо делают мысок на "греческую" стопу, где длинее второй палец. Как у меня), так что я к ним без претензий, хех. Но можно найти обувку и "египтянам" 😜 Удачки!

Углубилась в тему и нашла:

"В Японии у 70–80% населения египетский тип стопы, поэтому обувь там изготавливается с учетом этого признака. Некоторые производители обуви иногда обращают внимание покупателей на то, что их изделия рассчитаны на египетскую ногу."

Вот так. Всë для,человека. Учимся внимательности к деталям у японцев и не штампуем .одинаково всë подряд.

Непсихолог
#6

Нужно на размер больше очевидно

Непсихолог
#7
🍀

По длине пальцев ноги делятся на три типа. Ваш тип называется египетским, когда большой палец длиннее остальных. Вот что странно, такие ноги у 70% населения, а производители обуви упрямо делают мысок на "греческую" стопу, где длинее второй палец. Как у меня), так что я к ним без претензий, хех. Но можно найти обувку и "египтянам" 😜 Удачки!

Интересный экскурс! Благодарю!

Непсихолог
#8
🍀

По длине пальцев ноги делятся на три типа. Ваш тип называется египетским, когда большой палец длиннее остальных. Вот что странно, такие ноги у 70% населения, а производители обуви упрямо делают мысок на "греческую" стопу, где длинее второй палец. Как у меня), так что я к ним без претензий, хех. Но можно найти обувку и "египтянам" 😜 Удачки!

А третий тип?)

🍀
#9
Непсихолог

Интересный экскурс! Благодарю!

Не благодарите). Сведения не полные.
Есть еще два подвида стоп, но очень уж редко встречающиеся).

🍀
#10
Непсихолог

А третий тип?)

Римский. Где три первых пальца одной длины.
Кельтский. Первый палец сильно возвышается над остальными. В отличие от египетского, где пальчики снижаются равномерно, под углом 45°.

Собственно, из-за кельтского типа у меня и возник интерес к стопам, когда в детстве я его случайно увидела на пляже. Один огромный палец и четыре маленьких, как горошинки). Мило, мультяшно, но вот как им обувь подбирать?? 🤔

Гость
#11
🍀

По длине пальцев ноги делятся на три типа. Ваш тип называется египетским, когда большой палец длиннее остальных. Вот что странно, такие ноги у 70% населения, а производители обуви упрямо делают мысок на "греческую" стопу, где длинее второй палец. Как у меня), так что я к ним без претензий, хех. Но можно найти обувку и "египтянам" 😜 Удачки!

про 70 % чушь.Я вот никогда не видела такого длинного большого пальца как на фото,а длинные вторые греческие пальцы у каждого второго,как и у меня

Гость
#12
🍀

Римский. Где три первых пальца одной длины. Кельтский. Первый палец сильно возвышается над остальными. В отличие от египетского, где пальчики снижаются равномерно, под углом 45°. Собственно, из-за кельтского типа у меня и возник интерес к стопам, когда в детстве я его случайно увидела на пляже. Один огромный палец и четыре маленьких, как горошинки). Мило, мультяшно, но вот как им обувь подбирать?? 🤔

то что вы описали это германский тип стопы ,а не кельтский

Гость
#13

Автор, нормально смотрятся они на вас! Носите их на здоровье, если вам самой удобно и комфортно в них.

🍀
#14
Гость

про 70 % чушь.Я вот никогда не видела такого длинного большого пальца как на фото,а длинные вторые греческие пальцы у каждого второго,как и у меня

Но вы и не видели ВСЕХ ног 😂.
А вот статистика знает побольше нас. Не согласны?)

🍀
#15
Гость

то что вы описали это германский тип стопы ,а не кельтский

Благодарю за поправку.

#16

Если вашему мужу нравится, и вам удобно, то носите смело.

#17

Конечно, малы. И по ширине, и по длине. Это же очевидно.

Непсихолог
#18
Гость

то что вы описали это германский тип стопы ,а не кельтский

А шо германцы не были кельтами?)))
Ржу)

Кельты это вера, а германцы это национальность, территориальность происхождения.

В сев гейропе в 9-11 веке все друг с другом перемешивались.

Непсихолог
#19
🍀

Римский. Где три первых пальца одной длины. Кельтский. Первый палец сильно возвышается над остальными. В отличие от египетского, где пальчики снижаются равномерно, под углом 45°. Собственно, из-за кельтского типа у меня и возник интерес к стопам, когда в детстве я его случайно увидела на пляже. Один огромный палец и четыре маленьких, как горошинки). Мило, мультяшно, но вот как им обувь подбирать?? 🤔

Дык вроде фсегда по 1 пальцу ну или 1-2 и подбирали... у меня вот например другая проблема ширина стопы H.

А теперь ее не везде указывают, также как и в постельном белье переплетение нитей для тзносостойкости должно быть 300, а не вотэтовотфсеоо...

Непсихолог
#20
🍀

Не благодарите). Сведения не полные. Есть еще два подвида стоп, но очень уж редко встречающиеся).

ПАчиму не благодарить?) Оченно дюже антересно!

Гость
#21
Непсихолог

А шо германцы не были кельтами?))) Ржу) Кельты это вера, а германцы это национальность, территориальность происхождения. В сев гейропе в 9-11 веке все друг с другом перемешивались.

Ржите дальше. Вё перепутали, но главное это с умным видом нести чушь. Кельты - это не вера, это одни из древнейших племен( их много было и разных), которые населяли Европу. У них была своя мифология, о которой, впрочем, мало что известно. Германцы (германские племена, тоже многочисленные и разнообразные) пришли позже и сначала сосуществовали с кельтами, признавая их границы. А потом, в ходе Великого Переселения, двинулись на запад, вытесняя кельтов на окраины. Потому остатки кельтского населения Европы (конечно, перемешавшегося за столько веков) - это Бретань, Шотландия, Ирландия. У германцев была своя мифология, которая хорошо изучена

#22
🍀

По длине пальцев ноги делятся на три типа. Ваш тип называется египетским, когда большой палец длиннее остальных. Вот что странно, такие ноги у 70% населения, а производители обуви упрямо делают мысок на "греческую" стопу, где длинее второй палец. Как у меня), так что я к ним без претензий, хех. Но можно найти обувку и "египтянам" 😜 Удачки!

А третий тип какой?
У меня как у автора - вечно большой палец свешивается из босоножек или в носок закрытой обуви упирается(((

Непсихолог
#23
Гость

Ржите дальше. Вё перепутали, но главное это с умным видом нести чушь. Кельты - это не вера, это одни из древнейших племен( их много было и разных), которые населяли Европу. У них была своя мифология, о которой, впрочем, мало что известно. Германцы (германские племена, тоже многочисленные и разнообразные) пришли позже и сначала сосуществовали с кельтами, признавая их границы. А потом, в ходе Великого Переселения, двинулись на запад, вытесняя кельтов на окраины. Потому остатки кельтского населения Европы (конечно, перемешавшегося за столько веков) - это Бретань, Шотландия, Ирландия. У германцев была своя мифология, которая хорошо изучена

Исчо раз кельты это НЕ национальность. Это вера.

Гость
#24
13-е привидение

А третий тип какой? У меня как у автора - вечно большой палец свешивается из босоножек или в носок закрытой обуви упирается(((

Римская стопа -большой и второй пальцы одинаковой длины

#25

Малы. Пальцы или пятка не должны выходить за пределы подошвы. Вам нужна обувь побольше.

#26
13-е привидение

А третий тип какой? У меня как у автора - вечно большой палец свешивается из босоножек или в носок закрытой обуви упирается(((

А почему побольше не покупаете? У меня тоже большой палец длиннее остальных, так при покупке обуви ориентируюсь на него как на максимальную точку длины, а не на 2-3 пальцы, которые в центре подошвы. И ничего не свешивается и не упирается, мне комфортно. Размер обуви же считается по максимальной точке длины.

🍀
#27
Непсихолог

Дык вроде фсегда по 1 пальцу ну или 1-2 и подбирали... у меня вот например другая проблема ширина стопы H. А теперь ее не везде указывают, также как и в постельном белье переплетение нитей для тзносостойкости должно быть 300, а не вотэтовотфсеоо...

У меня тоже широкая стопа, мучение обувь подбирать, разнашивать.
Но вот открыла для себя производителя "Таккарди". Перемерила в Кари много их босоножек, ни одни не были мне узки, купила сразу две пары).

Непсихолог
#28
🍀

У меня тоже широкая стопа, мучение обувь подбирать, разнашивать. Но вот открыла для себя производителя "Таккарди". Перемерила в Кари много их босоножек, ни одни не были мне узки, купила сразу две пары).

Мне подошла спортивная обувь Salomon идеально по колодке и ширине и еще раньше были молодежные кожаные кеды в Litfoot они славяися что именно на короткие пальцы и широкую стопу, но сейчас у них дизайн не айс...

#29
Olginha

А почему побольше не покупаете? У меня тоже большой палец длиннее остальных, так при покупке обуви ориентируюсь на него как на максимальную точку длины, а не на 2-3 пальцы, которые в центре подошвы. И ничего не свешивается и не упирается, мне комфортно. Размер обуви же считается по максимальной точке длины.

Побольше размер уже болтается на ноге. Подбираю обувь с удлиненным носком.

#30
13-е привидение

Побольше размер уже болтается на ноге. Подбираю обувь с удлиненным носком.

А вы в курсе, что обувь различается не только по длине, но и по ширине? И если болтается, то это не ваша модель, вам нужны другие туфли или босоножки, более узкие при вашем подходящем по длине размере. Ширина обуви обозначается буквами - например, С, D, F, E, H. Если у вас ширина D, а вы покупаете с шириной F, то неудивительно, что ваш правильный размер будет болтаться, а сидеть не сваливаясь только на размер меньше.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: