Гость
Статьи
Нужны ли в наше время …

Нужны ли в наше время внешние атрибуты женственности?

Мне всегда нравились платья,каблуки,длинные красивые волосы . И я не понимала,почему меня за это ругают и не понимают в семье. Лет с 12 появился интерес к своей внешности,желание экспериментировать, но за распущенные волосы или макияж меня гнали в ванную-смывать или завязывать хвост. Я не знаю,почему. В 17 мне говорили "не натвори глупостей ' и фактически разучились с мальчиком,не пустив менч на море с ним. Я была очень закрытая,ходила в одежде,закрывающей все и целый год не позволяла даже меня поцеловать. Даже когда в 21 приехала домой,тогда ещё жила с мамой , купила платье и папа подарил туфли на каблуке. Не стрипы,не лабутены,а просто лодочки. Мама отреагировала так: я думала,ты без каблука купила! Ну куда? Ещё и платье! Нет,это ужас!
Я училась на дизайнера. Но была вынуждена работать в сфере продаж и услуг. Продавец по залу,колл центры. На меня орали благими матом и подгоняли: давай быстрее, мама как то по голове больно дала из-за того что я шнурки долго завязывала. Говорят,что женственность это медленность и плавность😁которой уже нет. Убрала это качество,чтобы выжить. Папа пьёт. Живёт отдельно уже давно.
Называет все время мои платья колхозными,а меня жирной.
Бывший муж говорил,что в 21 веке красота женщине не нужны. Длинные волосы,платья, ресницы,косметика- все это уже её актуально. Ну я ему поверила,убрала все это..и все бы ничего,если бы не лишние 10 кг, с которыми уже борюсь 2 года. Живу одна. Ужасно не везёт в личной жизни. Попадаются не те. Думаю снова раскрыть себя. Только выглядеть уже более стильно,зрело,со вкусом. Но женственно. И где то в глубине души БОЮСЬ. Вроде и хочется, а задаюсь вопросом-надо ли. И как вести себя в отношениях,если они появятся? Ведь во мне еще осуждали мягкость,заботу и прямо говорили: тебе надо перестать быть слабой девушкой.

GIF
Осень
22 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Это у вас неправильное окружение просто было. А вес часто это гормоны и неправильное ПП, стресс.

Посм ретро канал Вязанная маркиза, девушка интересная, муза для мужа своего. Люди встречаются по разным городам, балы устраивают!

Форум хайрманьяк также в помощь.

Гость
#2

Для платьев и каблуков есть свое место и время, постоянно ходить в этом неудобно. Но в определённые моменты этот гардероб нужен женщине. Можно быть женственной благодаря качествам : доброта, сочувствие, внимательность, вежливость, милосердие. Ваши родные учат вас противоположному, будь сильной и грубой чтобы выжить, это так, но всегда быть такой не стоит, это вредит женщине, лишает её счастья. Мужиком должен быть мужчина, а не женщина. Не стесняйтесь просить помощи мужчин в мелочах и принимать её. Не берите на себя чужие обязанности и признавайте что чего-то не можете сделать и вам нужна помощь.
Полезные мысли на эту тему :
"Проявляй уважение. Девушкам хочется, чтобы их любили, а молодым людям — чтобы их уважали. Поэтому в Библии говорится, что муж должен любить свою жену, а жена — «глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Верность этого принципа подтверждают данные опроса с участием сотен мужчин. Более 60 процентов молодых людей и более 70 процентов взрослых мужчин ответили, что уважение для них гораздо важнее, чем любовь.
Проявлять уважение — не значит отказаться от собственного мнения и возможности его выразить . Однако то, как ты выражаешь свое мнение, может либо привлечь, либо оттолкнуть молодого человека. Если ты постоянно ему перечишь или исправляешь его, он может решить, что ты его не уважаешь. Но если ты считаешься с его точкой зрения и отмечаешь то, что достойно похвалы, он, вероятно, будет больше ценить и уважать твое мнение. И конечно, проницательный юноша заметит, как ты относишься к членам своей семьи и другим людям.

Нереально красивая
#3

Платья фигня. Ноги над брить
Джинсы кросы и олимпийка мое все

Гость
#4

У автора шизофриния

Гость
#5

Женственность это не внешние атрибуты, а внутренние качества.
Где-то слышала, что если женщина через чур мягкая, этакий кисель, то ей лучше носить более маскулиную одежду, чтобы компенсировать излишнюю мягкость. И наоборот, если женщине не хватает женственности, она жёсткая, с мужским поведением и установками, то ей наоборот лучше носить женственную одежду. Ведь внешнее влияет на внутреннее состояние и внутреннее на внешнее.

Гость
#6
Нереально красивая

Платья фигня. Ноги над брить
Джинсы кросы и олимпийка мое все

Вот те надо ты и брей свои ноги

Нереально красивая
#7
Гость

Вот те надо ты и брей свои ноги

Тебе бабке климаксной не надо видимо. Не завидуй молодкам кляча

Гость
#8

Нужны ли в наше время внешние атрибуты женственности?
===========
Конечно! Без кокошника и баба не баба.

Гость
#9

Мне вот всегда было интересно, откуда вы берете эти стереотипы женственности? ну вот кто вам сказал что женщина это слабость, шпильки и распущенные волосы?

Гость
#10
Гость

Женственность это не внешние атрибуты, а внутренние качества.
Где-то слышала, что если женщина через чур мягкая, этакий кисель, то ей лучше носить более маскулиную одежду, чтобы компенсировать излишнюю мягкость. И наоборот, если женщине не хватает женственности, она жёсткая, с мужским поведением и установками, то ей наоборот лучше носить женственную одежду. Ведь внешнее влияет на внутреннее состояние и внутреннее на внешнее.

что такое мужские установки?

#11

Ваши родители закрыли вам сексуальность. Они просто боялись за вас и таким образом( через запреты и не принятие) пытались вас уберечь. Сейчас, ваши лишние 10 кг- это ваша защита. Вам будет трудно их скинуть(( Вы сами пишете, что вы боитесь.

Непсихолог
#12
Гость

что такое мужские установки?

М установки: йа сильная, йа лошадь, йа фсео шмогу!

Ж установки: йа слабая, йа маленькая девочка, приди и защити, и еще хачю новое платьюшко и нарууучки! Вот, обедик приготовила и сейчас миньетик булет! А потом на морюшкоооо))

Гость
#13

Такой, какой хотели вас видеть другие, вы уже побыли. В чем проблема забить на всех и побыть такой какой хочешь? Тем более ничего аморального в этом нет. А то так жизнь и пройдёт в угоду всем. А на все претензии, кому не нравится, отвечать: я так хочу. Мне нравится

в кашемировом пальто
#14

Это дело вкуса и возможностей. Я тоже люблю платья носить, работаю в офисе - хоть каждый день наряжайся, только в перделах разумного, не вульгарно. То, что на море не пустили в 17 лет - правильно сделали, любой нормальный родитель так бы поступил.

Осень
#15
Непсихолог

М установки: йа сильная, йа лошадь, йа фсео шмогу!

Ж установки: йа слабая, йа маленькая девочка, приди и защити, и еще хачю новое платьюшко и нарууучки! Вот, обедик приготовила и сейчас миньетик булет! А потом на морюшкоооо))

Какая же вы дура)))у вас крайности из гламурных журналов,которые к жизни не относятся. Вообще никак. И заметьте: каждый заметил то,что у себя на уме: кто-то шпильки,хотя о них в теме не написано. Морюшко и минетик-вы. Вы или глупая баба,или ***,у которого давно не было...
Гламур и Лиза сделали с вами злое дело🤣облегчили от мозгов

Осень
#16
в кашемировом пальто

Это дело вкуса и возможностей. Я тоже люблю платья носить, работаю в офисе - хоть каждый день наряжайся, только в перделах разумного, не вульгарно. То, что на море не пустили в 17 лет - правильно сделали, любой нормальный родитель так бы поступил.

В перделах разумного в 17 лет уже понемногу ослабляют хватку. Те;кого пустили в том голу на море с парнями- у них уже есть давно муж и дети. А я одна в 25. Сказать как часто реву в подушку?

в кашемировом пальто
#17
Осень

В перделах разумного в 17 лет уже понемногу ослабляют хватку. Те;кого пустили в том голу на море с парнями- у них уже есть давно муж и дети. А я одна в 25. Сказать как часто реву в подушку?

дело не в море, захотел бы - был бы рядом и без этой поездки.

Осень
#18
Гость

Такой, какой хотели вас видеть другие, вы уже побыли. В чем проблема забить на всех и побыть такой какой хочешь? Тем более ничего аморального в этом нет. А то так жизнь и пройдёт в угоду всем. А на все претензии, кому не нравится, отвечать: я так хочу. Мне нравится

Да вот же. Мне уже правда хочется выглядеть как нравится самой,найти мужчину,семью,детей. В 35 вести ребёнка в школу,а не лазить в интернете по страницам одноклассниц,которые уже воспитывают детей. И даже те,кто был на 2 класса младше.

Гость
#19
Осень

В перделах разумного в 17 лет уже понемногу ослабляют хватку. Те;кого пустили в том голу на море с парнями- у них уже есть давно муж и дети. А я одна в 25. Сказать как часто реву в подушку?

у вас с 17 до 25 было 8 лет......
И чего вы там ревете то? Какое горе у вас?

Гость
#20
Непсихолог

М установки: йа сильная, йа лошадь, йа фсео шмогу!

Ж установки: йа слабая, йа маленькая девочка, приди и защити, и еще хачю новое платьюшко и нарууучки! Вот, обедик приготовила и сейчас миньетик булет! А потом на морюшкоооо))

Почему Ж должна вести себя как дурочка?

Гость
#21
Осень

Да вот же. Мне уже правда хочется выглядеть как нравится самой,найти мужчину,семью,детей. В 35 вести ребёнка в школу,а не лазить в интернете по страницам одноклассниц,которые уже воспитывают детей. И даже те,кто был на 2 класса младше.

Хотя не совсем понимаю почему вы завидуете тем кто родил в 20? Что в этом такого завидного?

Гость
#22
Осень

Да вот же. Мне уже правда хочется выглядеть как нравится самой,найти мужчину,семью,детей. В 35 вести ребёнка в школу,а не лазить в интернете по страницам одноклассниц,которые уже воспитывают детей. И даже те,кто был на 2 класса младше.

Да вообще не надо соответствовать чьм-то ожиданиям. Это их ожидания, а вы личность. Будьте такой, какая есть. Меняйтесь тогда, когда почувствуете сами в этом потребность. Тогда рядом будут те, кто ценит вас такой, а не изображаемый вами образ. И под мужчин не надо подстраиваться ради брака. Они это просекают и будут вас эксплуатировать. Ничего хорошего из такого не выходит. Он должен уважать вас как личность, а не переделывать

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: