Гость
Статьи
Посоветуйте источники …

Посоветуйте источники о русском народном костюме повседневно и на праздники

Скажите, пожалуйста, вы интересуетесь русскими народными костюмами? Там, где я живу, их любят носить, и я купила себе один. Но хотелось бы уметь шить самой и учиться делать что-то уникальное.
Хотелось бы носить повседневно и на праздники. Посоветуйте книги или любую информацию из любых источников про это. #рукоделие #шитье #стильодежды #стиль #книги

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Этнографический музей в Питере, а также тряпочка на Большой Морской вуз по дизайну костюмов...

Деревня веппсов в Лодейнопольском районе Ленингралской области, это там же Александро-Свирский монастырь, еще там вяжут старинные узоры шерстяные платки паутинки и скатерти.

Также ищите в сети музей деревенских наличников, основательница и она же экскурсовод ооочень интересно рассказывает!

В соцсетях напишите напрямую историку моды Александру Васильеву, он еще подскажет...

В Старой Ладоге и в Новой Ладоге есть музей быта, там йа поневу 150летнюю меряла...

Непсихолог
#2

Но главное вышивка, узоры

Лекции Светланы Жарниковой, она в Вологде работала в помощь

Гость
#3

Раньше был Музе

Гость
#4
Гость

Раньше был Музе

Раньше был Музей русского костюма на Алтуфани, увы, закрылся. Может, еще аналоги есть, даже наверняка, тот же Русский этнографический музей в Питере.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: