Гость
Статьи
Каблуки – это роскошь

Каблуки – это роскошь

Не каждая женщина может носить обувь на высоком каблуке. Каблуки это молодость, изящество, красота и здоровье, согласны?

GIF
Похудейка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно. В 60 лет весь день на каблуках 9 см не проходишь, а когда-то запросто. Обувь на низком каблуке это показатель возраста, здоровья, эмоционального состояния. Когда девушка ходит только в растоптанных кросс-кедах, то что-то в ее жизни не в порядке.

#2

Каблуки это каблуки.
Искривление стопы, вывих суставов, негативное влияние на позвоночник и иногда курьёзные случаи с застреванием в какой-нибудь решётке водостока.

Захария
#3

Ну бывает, что проблемы со здоровьем связаны с выбором обуви, это очевидно
И очевидно, что возраст часто связан с такого рода проблемами
А в остальном нет
Просто выбор стиля

#5

Сейчас для меня-да. Только постоять))

Гость
#6

каблуки, это неудобство и угробление здоровья ног.

Гость
#7

Нет, если не на спорте, то люблю каблуки, они выгоднее смотрятся
Но могу позволить себе их только на авто, если нужно добираться по городу без авто, предпочту плоский ход конечно

Похудейка
#8
Гость

каблуки, это неудобство и угробление здоровья ног.

У меня ноги лучше на каблуках, нет проблем с ногами и икры подкашиваются на каблуках, равновесие лучше, мелкие мышцы в тонусе

Скептик
#9

Со временем к женщинам приходит понимание, что личный комфорт превыше роскоши и красоты, да и здоровье дороже.
А когда это понимание приходит - это не от возраста зависит. Знаю я и юных прекрасных девиц, предпочитающих удобную обувь даже с романтическим платьем, знаю я и женщин в возрасте, у которых вся обувь на каблуке.

Скептик
#10
Захария

Ну бывает, что проблемы со здоровьем связаны с выбором обуви, это очевидно
И очевидно, что возраст часто связан с такого рода проблемами
А в остальном нет
Просто выбор стиля

Даже добавить нечего )

Скептик
#11
Похудейка

У меня ноги лучше на каблуках, нет проблем с ногами и икры подкашиваются на каблуках, равновесие лучше, мелкие мышцы в тонусе

две знакомые есть, которые без каблуков не могут.
Одна в возрасте, даже пробовала купить обувь на плоской подошве (понравились), но так и сдала обратно - не может ходить.
По здоровью не знаю.
Вторая, молодая женщина 35. Тоже везде и всюду на каблуках, не может иначе. Но ей один массажист, когда массаж делал, сказал, что у нее проблемы. И ступни всегда холодные. Думаю, к врачу она не обращалась, каблуки носит.

Гость
#12
Скептик

Со временем к женщинам приходит понимание, что личный комфорт превыше роскоши и красоты, да и здоровье дороже.
А когда это понимание приходит - это не от возраста зависит. Знаю я и юных прекрасных девиц, предпочитающих удобную обувь даже с романтическим платьем, знаю я и женщин в возрасте, у которых вся обувь на каблуке.

Есть нюанс, что обувь на каблуке не всегда равно неудобная обувь

Гость
#13

Каблуки меняют ощущения мира и себя. На каблуках чувствуешь себя неспешной леди, чуть манерной, вежливой, даже изысканной. В кроссовках как простолюдинка, шустрая, чуть разбитная, даже грубоватая, общительная.

Гость
#14

Для повседневной жизни каблуки странный выбор сейчас, когда много красивой и удобной обуви. Это раньше все девушки всегда и везде ходили на каблуках, хорошо что это время прошло.

Скептик
#15
Гость

Есть нюанс, что обувь на каблуке не всегда равно неудобная обувь

Да, если обувь на каблуках неудобна, то это не ваша колодка.
Другой вопрос, что ее сложнее побрать.
Другой нюанс - качество тротуаров.
И третье замечание, как ни крути, но любой высокий каблук на самой удобной колодке уступает по маневренности с обувью на плоской подошве. Если никуда не спешить, то без вопросов.

Похудейка
#16
Скептик

Со временем к женщинам приходит понимание, что личный комфорт превыше роскоши и красоты, да и здоровье дороже.
А когда это понимание приходит - это не от возраста зависит. Знаю я и юных прекрасных девиц, предпочитающих удобную обувь даже с романтическим платьем, знаю я и женщин в возрасте, у которых вся обувь на каблуке.

От возраста, веса много зависит, от места жительства

Похудейка
#17
Скептик

две знакомые есть, которые без каблуков не могут.
Одна в возрасте, даже пробовала купить обувь на плоской подошве (понравились), но так и сдала обратно - не может ходить.
По здоровью не знаю.
Вторая, молодая женщина 35. Тоже везде и всюду на каблуках, не может иначе. Но ей один массажист, когда массаж делал, сказал, что у нее проблемы. И ступни всегда холодные. Думаю, к врачу она не обращалась, каблуки носит.

Ступни холодные не от каблуков

Скептик
#18
Гость

Каблуки меняют ощущения мира и себя. На каблуках чувствуешь себя неспешной леди, чуть манерной, вежливой, даже изысканной. В кроссовках как простолюдинка, шустрая, чуть разбитная, даже грубоватая, общительная.

Скажите это Одни Хепберн.)

Похудейка
#19
Гость

Для повседневной жизни каблуки странный выбор сейчас, когда много красивой и удобной обуви. Это раньше все девушки всегда и везде ходили на каблуках, хорошо что это время прошло.

Но жизнь это не только повседневность

Скептик
#20
Похудейка

От возраста, веса много зависит, от места жительства

Разные нюансы. Плюс ценности меняются.
Некоторые не только обувью, но и с макияжем перестают особо париться или полностью, или ограничиваются чем-то минимальным. А не полная выкладка с контурингом.

Гость
#21
Похудейка

Но жизнь это не только повседневность

Ну вот на праздники, мероприятия можно и каблуки надеть. А на работу и в магазин каждый день нафига они нужны.
У обычной среднестатистической женщины, в год не так уж много торжественных мероприятий.

Скептик
#22
Похудейка

Ступни холодные не от каблуков

Тут я с вами спорить не буду, только отмечу, что он как раз и спросил ее - высокий каблук любите?

Гость
#23
Гость

Ну вот на праздники, мероприятия можно и каблуки надеть. А на работу и в магазин каждый день нафига они нужны.
У обычной среднестатистической женщины, в год не так уж много торжественных мероприятий.

Даже на Патриках девушки приносят с собой обувь на каблуках только чтобы сделать фото, но не ходят так постоянно, сделали красивое фото и переобулись в удобную обувь.

Похудейка
#24
Скептик

Разные нюансы. Плюс ценности меняются.
Некоторые не только обувью, но и с макияжем перестают особо париться или полностью, или ограничиваются чем-то минимальным. А не полная выкладка с контурингом.

Зато губы колят и маник

Похудейка
#25
Скептик

Разные нюансы. Плюс ценности меняются.
Некоторые не только обувью, но и с макияжем перестают особо париться или полностью, или ограничиваются чем-то минимальным. А не полная выкладка с контурингом.

Зато губы колят и маник делают

Похудейка
#26
Гость

Ну вот на праздники, мероприятия можно и каблуки надеть. А на работу и в магазин каждый день нафига они нужны.
У обычной среднестатистической женщины, в год не так уж много торжественных мероприятий.

Как бы в теме про магазин на каблуках ничего нет

Похудейка
#27
Скептик

Тут я с вами спорить не буду, только отмечу, что он как раз и спросил ее - высокий каблук любите?

Так это по спазму мышц понятно, он может быть в плечах

Скептик
#28
Похудейка

Так это по спазму мышц понятно, он может быть в плечах

Может, ваша правда, я это провела параллель, потому что сложилось впечатление из его слов, что он на основании этого сделал вывод. И ступню ощупывал в тот момент.

Гость
#29
Скептик

Скажите это Одни Хепберн.)

Она со мной согласилась)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: