Гость
Статьи
Реально ли иметь …

Реально ли иметь гардероб из 10 вещей?

Все таки мне кажется это миф. Смотрю ролики про минимализм, считаю что в реальной жизни так невозможно. Только если дома проводить вме время.

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не реально, особенно с нашим климатом, где нужна одежда на все сезоны и разную погоду.

Гость
#2

я бы не смогла так, некомфортно бы себя чувствовала с таким количеством вещей

Гость
#3

Мне-бы точно не хватило, но допускаю, что кому-то этого достаточно. В интернете видела пост про женщину, которая целый год носила каждый день одно и то-же чёрное платье, с вариациями. То бусы яркие нацепит, то рукава у платья завяжет, то наденет его задом наперед, каждый день выглядела по-разному.

Гость
#4
Гость

я бы не смогла так, некомфортно бы себя чувствовала с таким количеством вещей

Я бы тоже

#5

Нужно иметь минимум 2 куртки - зимнюю и осеннюю, ветровку, толстовку, 2 майки, толстовку, джемпер, джинсы, 2 трусов, 2 пары носков.
Если оставить одну майку, одни трусы и носки, то можно уложиться в лимит.

#6

У минималистов считается нормальным примерно 20 вещей без учета обуви, сумок и нижнего белья. 10 вещей это мало все-таки.

Гость
#7

Не считая верхней зимней, и летней одежды...

Гость
#8
Гость

Мне-бы точно не хватило, но допускаю, что кому-то этого достаточно. В интернете видела пост про женщину, которая целый год носила каждый день одно и то-же чёрное платье, с вариациями. То бусы яркие нацепит, то рукава у платья завяжет, то наденет его задом наперед, каждый день выглядела по-разному.

На самом деле в жизни я думаю это выглядит достаточно странно и карикатурно. Все эти бусы, шарфики, платочки. Как Гурченко какая то.
Вот прям представила.

Была у меня коллеКа каждый день в одном итом же. Мало того что одежда заношена была, так она еще и воняла не свежестью. Все говорили, потом уволили ее. Вещи были такие старые что аж противно было смотреть. Но мужикам эта коллега нравилась на удивление.

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Нужно иметь минимум 2 куртки - зимнюю и осеннюю, ветровку, толстовку, 2 майки, толстовку, джемпер, джинсы, 2 трусов, 2 пары носков.
Если оставить одну майку, одни трусы и носки, то можно уложиться в лимит.

Это мало реально, нужно как минимум 10 пар обуви, 10 футболок и низов еще 10. Это минимально. Пару курток, ветровка, джинсовка, пальто. Ну в общем вы поняли))

Гость
#10

Думаю, не реально.
Зачем так много вещей?

Гость
#11

У меня ипотека, зимой и летом одни и теже джинсы одеваю, летом футболка, весной лонгслив, зимой водолазка и всё.

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

У минималистов считается нормальным примерно 20 вещей без учета обуви, сумок и нижнего белья. 10 вещей это мало все-таки.

Они любят челенджи типа 10 на 10. 10 образов из 10 вещей. Ну это можно наверно реализовать, но скучно так.

Гость
#13

Давай посчитаем , всего по одной шт. Трусы, носки пара, футболка, джинсы, свитер, куртка, обувь пара, брюки, блузка, лифчик. Итого 10. Тебя устраивает такой гардероб? Он достаточный?

#14
Гость

Это мало реально, нужно как минимум 10 пар обуви, 10 футболок и низов еще 10. Это минимально. Пару курток, ветровка, джинсовка, пальто. Ну в общем вы поняли))

Ну обувь здесь не учитывается. Реально иметь одни джинсы. С одной майкой будет тяжело.

Гость
#15
Гость

Не считая верхней зимней, и летней одежды...

Смайлик самое то, зачем лодочки вообще, кто их носит в повседневке. 👎 🦨 🤢

Гость
#16

Минимализм - это скучно. Я понимаю минимализм в голове. А с вещами это не проканает. Нам всё надо всегда. Нам нужны ресурсы.Вот когда много кофт,штанов уже интересненько становится. А так если что-то в маленьком количестве. Очень это скучно и не органично.

Гость
#17
Гость

Мне-бы точно не хватило, но допускаю, что кому-то этого достаточно. В интернете видела пост про женщину, которая целый год носила каждый день одно и то-же чёрное платье, с вариациями. То бусы яркие нацепит, то рукава у платья завяжет, то наденет его задом наперед, каждый день выглядела по-разному.

Дуроч**ка какая то😂 Мне надоест до тошнотиков одна и та же одежда.

Гость
#18
Гость

У меня ипотека, зимой и летом одни и теже джинсы одеваю, летом футболка, весной лонгслив, зимой водолазка и всё.

Летом в +30 в джинсах? Ну такое

Гость
#19
Гость

Они любят челенджи типа 10 на 10. 10 образов из 10 вещей. Ну это можно наверно реализовать, но скучно так.

Это капсулы, а не весь гардероб.

Гость
#20
Гость

Летом в +30 в джинсах? Ну такое

Нормально

Гость
#21

10 вещей мало очень, нужна золотая середина. У меня много летней одежды- перебор, некоторые вещи я даже ни разу не выгуляла в этом году. Но с другой стороны хорошо когда есть выбор что надеть.

#22
Гость

Минимализм - это скучно. Я понимаю минимализм в голове. А с вещами это не проканает. Нам всё надо всегда. Нам нужны ресурсы.Вот когда много кофт,штанов уже интересненько становится. А так если что-то в маленьком количестве. Очень это скучно и не органично.

Нет это не скучно, это прекрасно.Главное без перебора типа носить одну вещь и стирать ее. У меня раньше куча вещей, дорогих, висели с бирками, сумок гора, а сейчас все "в ходу". Но минимализм-это жизненная философия, образ жизнь как в Японии. К этому духовно нужно прийти

Гость
#23

Благо, не в пещерах в каменном веке живём. Минимум 100 вещей в гардеробе всё же должно быть у каждого. Выбор какой-никакой должен быть у современного человека.

Гость
#24
Гость

Нормально

В каком месте?) Между ног?

Гость
#25
Звезда пленительного счастья

Нет это не скучно, это прекрасно.Главное без перебора типа носить одну вещь и стирать ее. У меня раньше куча вещей, дорогих, висели с бирками, сумок гора, а сейчас все "в ходу". Но минимализм-это жизненная философия, образ жизнь как в Японии. К этому духовно нужно прийти

Нет спасибо не дай бог. Лучше всего в достатке и переисбытке)

Гость
#26
Гость

В каком месте?) Между ног?

Пошла тв на ку.. Й

Гость
#27
Звезда пленительного счастья

Нет это не скучно, это прекрасно.Главное без перебора типа носить одну вещь и стирать ее. У меня раньше куча вещей, дорогих, висели с бирками, сумок гора, а сейчас все "в ходу". Но минимализм-это жизненная философия, образ жизнь как в Японии. К этому духовно нужно прийти

У японцев просто места нет хранить все, надо уместить всю жизнь в 15 квадратов. Вот и выкручиваются, а очереди в луи виттон там киллометровые

Гость
#28
Гость

В каком месте?) Между ног?

Да жарко конечно, ничего там не нормально

Гость
#29
Гость

Нет спасибо не дай бог. Лучше всего в достатке и переисбытке)

Согласна, лучше много чем мало

Гость
#30
Гость

Пошла тв на ку.. Й

Кусай за Х...у Й

Гость
#31
Гость

Пошла тв на ку.. Й

А что вы так реагируете, там в 30 градусов жары все преет

Гость
#33
Гость

Нет спасибо не дай бог. Лучше всего в достатке и переисбытке)

Пожалуй соглашусь, а то будешь зимой и летом в одних и тех же вонючих джинсах....фу бл

Гость
#34
Гость

Пожалуй соглашусь, а то будешь зимой и летом в одних и тех же вонючих джинсах....фу бл

Это перебор хоть бы юбку на вб заказала

Гость
#35
Гость

Да жарко конечно, ничего там не нормально

Я иногда вижу таких....в пекло. В джинсах, кроссах. Ужас

Гость
#36
Гость

Это перебор хоть бы юбку на вб заказала

Да можно в секонде несколько отличных вещиц на лето за копейки купить, а не ходить вонючим чучелом круглый год в одних штанах.

Гость
#37
Гость

Да можно в секонде несколько отличных вещиц на лето за копейки купить, а не ходить вонючим чучелом круглый год в одних штанах.

Согласна, пару шорт, юбок. Но не в зимних джинсах))

Гость
#38

Этим летом к нам на юг приезжала на внучкины каникулы дочка. Работала удаленно. дома в легкой пижамке. На улицу в шортах и майке. Носила 2 майки и две футболки к одним шортам. Две юбки, бриджи, легкие штаны, как и шесть футболок, и летний пиджак не одевала НИ РАЗУ за полтора месяца.
В жарком климате вполне можно обойтись 10 вещами + белье.

Гость
#39
Гость

Этим летом к нам на юг приезжала на внучкины каникулы дочка. Работала удаленно. дома в легкой пижамке. На улицу в шортах и майке. Носила 2 майки и две футболки к одним шортам. Две юбки, бриджи, легкие штаны, как и шесть футболок, и летний пиджак не одевала НИ РАЗУ за полтора месяца.
В жарком климате вполне можно обойтись 10 вещами + белье.

Нет а если бы она на работу ходила и в даре дожди тоже бывают, а если море рядом надо пляжную одежду, вечером пойти куда то

Гость
#40
Гость

Этим летом к нам на юг приезжала на внучкины каникулы дочка. Работала удаленно. дома в легкой пижамке. На улицу в шортах и майке. Носила 2 майки и две футболки к одним шортам. Две юбки, бриджи, легкие штаны, как и шесть футболок, и летний пиджак не одевала НИ РАЗУ за полтора месяца.
В жарком климате вполне можно обойтись 10 вещами + белье.

Зависит от образа жизни.

Гость
#41
Гость

Нет а если бы она на работу ходила и в даре дожди тоже бывают, а если море рядом надо пляжную одежду, вечером пойти куда то

Вы упускаете нюанс😉. Я написала "в жарком климате", а это значит, что дожди редкие и не затяжные на весь день.
А на работу летом она и так ходит не майке, но в футболке и не в шортах, но в легких штанах. И в той стране, где она живет, летом "пойти куда то " вполне нормальным считается в тех же легких штанах и в футболке, или блузке.

Гость
#42
Гость

Вы упускаете нюанс😉. Я написала "в жарком климате", а это значит, что дожди редкие и не затяжные на весь день.
А на работу летом она и так ходит не майке, но в футболке и не в шортах, но в легких штанах. И в той стране, где она живет, летом "пойти куда то " вполне нормальным считается в тех же легких штанах и в футболке, или блузке.

Это вы нюанс упустили что она приехала на лето, а зимой в жарком климате обычно дожди, ваша внучка дурацкий пример

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: