Гость
Статьи
Покупаете ли вы …

Покупаете ли вы позолоченные серьги?

Недавно купила позолоченные серьги, потому что люблю висячие сережки и то что понравилось, было только в позолоте. Обычно предпочитаю либо серебро, либо золото. Но эти очень понравились.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

нет, но скорее всего придется купить.
Очень люблю серьги кольца. но все серьги кольца с застежкой конго. А я сней не дружу от слова совсем

Гость
#2

А что в этом плохого? Есть украшения gold plated - позолоченные, а есть gold filled - это более плотное золотое наполнение. И те и другие выглядят достойно если хороший брэнд, качественный.

Гость
#3

Не ношу серьги и не покупаю, также цепочки и т.п. И дома у меня ничего из этого нет. До 18 носила, потом поняла, что это какая-то дичь в том числе прокалывание ушей, сняла и больше не ношу. Своим детям также не буду ничего прокалывать и покупать подобное и т.д. Вырастут, сами проколят, если захотят

Гость
#4

да, мне все равно на материал
если красиво, то куплю

Золотая Рыбка
#5

Нет, не покупаю. Муж купил золотые - всё, хватит мне.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Нет, не покупаю. Муж купил золотые - всё, хватит мне.

Из какого золота - белого, желтого или рыжего? Меня всегда интересует какое золото люди предпочитают.

Наполен, пройдите на свою коечку
#7

Вот и появился подарок для анапской жабы.
Жаба, крэм с озона, оказался абсолютным дерьмом. У меня для тебя, маленький подарочек. Как говорится, долг платежом красен.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Из какого золота - белого, желтого или рыжего? Меня всегда интересует какое золото люди предпочитают.

А я не знаю, как определить - жёлтое ли золото, красное ли. Подскажите!

Гость
#9
Золотая Рыбка

А я не знаю, как определить - жёлтое ли золото, красное ли. Подскажите!

Ну по цвету - желтое золото -оно реально соломенно желтое, а розовое - это как советское золото, которое носили наши бабушки, помните? Оно имеет именно розоватый медный оттенок.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Ну по цвету - желтое золото -оно реально соломенно желтое, а розовое - это как советское золото, которое носили наши бабушки, помните? Оно имеет именно розоватый медный оттенок.

Розовый оттенок, вроде бы.
А по пробе нельзя ли определить? Написано 583.

Гость
#11

Хотя иногда я думаю прикупить что-то из драгоценностей, чтоб можно было сдать в ломбард когда деньги понадобятся. Но в ломбарде дадут сумму меньше, поэтому проще отложить просто деньги или положить на вклад

Гость
#12
Золотая Рыбка

Розовый оттенок, вроде бы.
А по пробе нельзя ли определить? Написано 583.

Да, это точно розовое, советского типа. Оно бывает 583 и 585 пробы.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Да, это точно розовое, советского типа. Оно бывает 583 и 585 пробы.

О! Спасибо. Теперь я знаю, что у меня розовое золото.

Гость
#14
Наполен, пройдите на свою коечку

Вот и появился подарок для анапской жабы.
Жаба, крэм с озона, оказался абсолютным дерьмом. У меня для тебя, маленький подарочек. Как говорится, долг платежом красен.

?

Гость
#15
Золотая Рыбка

Розовый оттенок, вроде бы.
А по пробе нельзя ли определить? Написано 583.

Значит 583 части золота и 417 всяких добавок. В основном серебро и медь. Если их поровну, то цвет сплава желтый, как у чистого золота. Если больше меди - то оттенок красноватый, как и было в СССР. Если больше серебра, то цвет ближе к лимонному. А проба одинаковая.

Гость
#16
Гость

Значит 583 части золота и 417 всяких добавок. В основном серебро и медь. Если их поровну, то цвет сплава желтый, как у чистого золота. Если больше меди - то оттенок красноватый, как и было в СССР. Если больше серебра, то цвет ближе к лимонному. А проба одинаковая.

А как сюда фото отправить, не подскажете?

Гость
#17
Гость

А как сюда фото отправить, не подскажете?

Постишь на любой сайт, а потом ссылку сюда

Гость
#18
Гость

А как сюда фото отправить, не подскажете?

А зачем? Для опредедения химсостава надо в лабораторию. Например где делают спектральный анализ металлов.

Гость
#19
Гость

А зачем? Для опредедения химсостава надо в лабораторию. Например где делают спектральный анализ металлов.

Чтобы оценили мой выбор.) Что они позолоченные я и так знаю.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Значит 583 части золота и 417 всяких добавок. В основном серебро и медь. Если их поровну, то цвет сплава желтый, как у чистого золота. Если больше меди - то оттенок красноватый, как и было в СССР. Если больше серебра, то цвет ближе к лимонному. А проба одинаковая.

Спасибо за информацию. Значит, у меня серьги 583 пробы, то есть 583 части золота, а остальные (417) - добавки, чтобы ювелирные изделия были прочнее.
А розоватый оттенок - из-за большого количества меди? Или только красноватый оттенок - много меди?

А какая проба в ювелирных изделиях самая дорогостоящая? Наверное, чем больше в составе золота, тем дороже? То есть, например, 585 проба дороже 583?

Гость
#21
Золотая Рыбка

Спасибо за информацию. Значит, у меня серьги 583 пробы, то есть 583 части золота, а остальные (417) - добавки, чтобы ювелирные изделия были прочнее.
А розоватый оттенок - из-за большого количества меди? Или только красноватый оттенок - много меди?

А какая проба в ювелирных изделиях самая дорогостоящая? Наверное, чем больше в составе золота, тем дороже? То есть, например, 585 проба дороже 583?

Самая высокая проба это 750.