Гость
Статьи
Оригинал или реплика?

Оригинал или реплика?

Сабж! Что покупаете оригинальное всегда, а где довольствуетесь репликой? #покупки #шоппинг

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе зачем?

Гость
#2

обычно м не задают вопрос про реплики)

ты ж модер штоле?

Гость
#4

А зачем покупать реплику, какой в этом смысл если можно взять оригинал не такой вы ё бистой фирмы и гораздо дешевле и скорее всего качественнее?. Любит нищета пускать кому то и зачем пыль в глаза, только на это никто сейчас даже внимание не обратит.

#5
Гость

А зачем покупать реплику, какой в этом смысл если можно взять оригинал не такой вы ё бистой фирмы и гораздо дешевле и скорее всего качественнее?. Любит нищета пускать кому то и зачем пыль в глаза, только на это никто сейчас даже внимание не обратит.

Ну, это же не только про нищету. Например, запчасти в авто многие далеко не оригинал ставят...

#6
Гость

обычно м не задают вопрос про реплики)

ты ж модер штоле?

Почему не задают, хочешь сказать все оригинал носят?

Гость
#7

только оригинал и неважно - известный бренд, или нет.

Гость
#8

Никаких оригиналов и реплик не покупаю, беру обычную одежду и обувь

Гость
#9

Условно наушники, чехлы, защитные стекла реплика ок, норм работают
Джойстик купил не давно реплику экономия 800% 😄
кепку так же купил за 2к ориг 10к

Гость
#10
Сергей Шейн

Ну, это же не только про нищету. Например, запчасти в авто многие далеко не оригинал ставят...

Про запчасти то понятно, только я бы это назвал аналогом а не репликой, там и фирма производитель другой указан.

Гость
#11

Я не признаю " реплики", это просто подделки. У меня брендовые дорогие только парфюмы и солнечные очки. Все остальное - ноунеймы. Да, ещё бюстгальтеры - исключительно Триумф, они самые удобные. У меня скромный образ жизни , который не предполагает наличие сумки Биркин или платье от Диор, собственно, так живёт подавляющее большинство людей. И я никогда не буду пользоваться подделками брендовых ароматов, как-бы меня не уверяли, что разницы нет. Разница есть, и я очень хорошо ее чувствую. Лучше привезти из Европы один оригинальный парфюм и пользоваться экономно, чем каждый месяц покупать подделки. А хорошие солнечные очки для меня - необходимость. Живу в жарком солнечном климате, глаза проблемные, да ещё и после коррекции,солнечные очки ношу круглый год , только брендовые, а не китайские

Гость
#12

Кеды converse. Беру только реплики с ягодного сайта. Был в своё время оригинал, никакой разницы нет. Ну, оригинальны носятся чуть подольше, но они и стоят в семь раз дороже. Дешевле снашивать реплики.

#13

Реплика или оригинал чего,например?Когда человек с зп в 50 тыс покупает оригинал Valentino за 250 и садится в нем в автобус-он тупой. Когда покупает реплику за 25-он смешной.Когда живет по средствам-адекватный.Вот и весь ответ.Я не переплачиваю за бренды,мне это не нужно.Покупаю обычную одежду и обувь,но для меня важно,чтобы материалы были натуральными.Лучше стильный ноунейм,чем реплики и оригиналы.

😆
#14

Все оригинал покупаю, т.к. лично мне неприятно реплику использовать. Принципиально

#15
Гость

Про запчасти то понятно, только я бы это назвал аналогом а не репликой, там и фирма производитель другой указан.

Не редко бывает, когда завод выпускает запчасть для разных брендов. Причем порой и для компании бренда автомобиля. Автомобильный бренд не производит все сам никогда. Иными словами, качество будет одно и тоже, но разные надписи и разная цена. И сложно даже технически сказать, что оригинал, а что реплика!

Гость
#16
Сергей Шейн

Не редко бывает, когда завод выпускает запчасть для разных брендов. Причем порой и для компании бренда автомобиля. Автомобильный бренд не производит все сам никогда. Иными словами, качество будет одно и тоже, но разные надписи и разная цена. И сложно даже технически сказать, что оригинал, а что реплика!

Сейчас не до жиру - ставят, что можно добыть. Выбирать не приходится.

Гость
#17

Как бы тема в разделе про моду. В плане одежды, обуви и т.п. не покупаю реплики, ношу те бренды, которые могу себе позволить.
если про технику, то могу иногда купить не родную зарядку, шнур или поставить совместимый аккумулятор. Но как бы они и не выдают себя за оригинал