Гость
Статьи
Оказалось косметика …

Оказалось косметика ненужна?!

Мне 29 лет, с 14 лет крашусь, умываюсь, кремом мажусь. Недавно заболела сильно и почти полгода ничего не делала, только водой умывалась и на улицу всегда на прогулку без макияжа.
Так кожа стала в сто раз лучше, я в шоке. У меня как пелена с глаз от всех навязанных баночек, собрала всю косметику дома и аккуратно выставила на скамейке в парке. Теперь кроме воды я ничего не наношу.
Муж в восторге, говорит как будто снова школьница. Умылась, светлая футболка, никаких тебе прокрашенных бровей.
Я сама смотрю фото и понимаю как можно было тратить столько времени, в золотое яблоко захожу и вижу только потребительство.
Попробуйте тоже, может быть ваша жизнь также как и у меня к лучшему изменится. #внешность

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы блондинка?

Гость
#2

Вы знаете, косметика в разумном количествe нужна, но ей так злоупотребляют, так ею безобразничают, что пусть лучше она будет - не нужна! Чистая , гладкая кожа всегда будет брать верх над кожей, замазанной тонной тонального крема, всегда! В настоящее время визажисты, как обалдели, льют тональник литрами на руки, а потом прихлопывают этими руками по лицу!!! Равно, ничего не видно, ага, ну да, МАСКА! Тонального капля нужна, а они литры льют, чтобы быстрее закончился и новый бежали покупать! Одни деньги на уме!(((

#3

Дело добровольное. Если у вас кожа от косметики портилась, значит, конкретно та косметика вам не подходит. У меня всякое в жизни бывало - и по юности штукатурилась от души всякими "руби розами", и красилась слегка, когда стала работать и было некогда делать полный макияж по утрам (и без того недосып), и какое-то время не пользовалась, когда были проблемы с глазами и их лечила, и потом появилась непереносимость прежних средств, подбирала другие. Ну и поняла, что если конкретно на эту тушь и эти тени непереносимость, глаза болят, и конкретно от этого тональника лоб жирнится и покрывается прыщами - это не твое средство. А если подходит, то ничего от косметики не портится кожа. Просто надо ее по вечерам как следует смывать, не ложиться спать накрашенной. А так - могу выйти накрашенной слегка или от души, могу вообще не накраситься, по настроению, по ситуации. И не вижу в этом чего-то особого.
Почему сразу потребительство. Хорошо то, что человеку поднимает настроение. Если кому его поднимает косметика, уход за собой - это так же нормально, как если кому поднимает отсутствие необходимости ей пользоваться.

Гость
#4

Не знаю, мне кажется косметику придумали для ссср, потому что люди не знали толком как правильно питаться, чем питаться, мало занимались спортом и ели много выпечки, просто сытной еды. На человека в основном смотрели как на рабочую единицу. И у них лица были тусклые, кожа висела и т.д

Гость
#5
Гость

Не знаю, мне кажется косметику придумали для ссср, потому что люди не знали толком как правильно питаться, чем питаться, мало занимались спортом и ели много выпечки, просто сытной еды. На человека в основном смотрели как на рабочую единицу. И у них лица были тусклые, кожа висела и т.д

Еще времени свободного было мало

Гость
#6

На повседневной основе крашу только ресницы,укладываю брови,на губы помаду/блеск/масло наношу,зимой бывает румяна могу нанести,в меру. Всякими тональнмками,консилерами пользуюсь редко,тональником вообще очень-очень редко,в косметичке они имеются,но не нравится это ощущение маски на лице,так еще и кожа потом не в самом лучшем состоянии,хотя тон и консилер у меня не бюджетные,оба от Estee Lauder.
Больше трачу на уходовую косметику,как для волос,так и для лица. Не знаю почему вы решили,что все уходовые средства вредят коже,все ведь индивидуально,на каждый продукт у каждой кожи своя реакция

Аня Ебашенко
#7

Вот я лично не понимаю таких. Вот чтобы я хоть где-то появилась без макияжа - да быть такого не может. Я даже когда в пятерочку хожу всегда крашусь, уж не говоря о работе, только каблуки, только обтягивающее. Теперь понятно почему наши мужики уходят к любовницам или становятся этими, потому что нынешние бабы забили на себя, носят только оверсайз шмотки, не красятся, ещё и скучные, мда уж

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: