Гость
Статьи
А вы чувствуете стыд …

А вы чувствуете стыд когда выглядите "нарядно"?

При чем,нарядно-это для каждого свое. Для меня- платья и каблуки вместе. Я без каблуков почти 170,так что,остаться незамеченной не получается на каблуках. Я крайне редко их ношу. Даже не каждый год. Иногда бывает настроение так одеться ,типа женственно. У меня очень скромные платья -с закрытым декольте , с рукавами,длинной миди или до колена. И туфли на устойчивым каблуке.
И выйти так я могу только погулять с подругой ,которая любит выглядеть ещё смелее и не стесняется этого)) я просто знаю,что она меня не осудит.
На работу так не придешь- там все в кроссовках и джинсах и я тоже. В гости к родственникам так не придешь-там все меня всегда осуждали за то,что я "выпендриваюсь ",будь проще ,будь как все.
Если какой то парень зовёт гулять,так тоже не пойдешь- трудно найти парня значительно выше меня.
И некуда так ходить, кроме прогулки с подругой.
И когда иду,чувствую просто очень много эмоций: стыд,ожидание что кто то посмотрит косо или что то скажет, почковитость - что не так выгляжу как большинство,а значит выпендриваюсь. Внутренне себя осуждаю. Вспоминаю слова мамы и учительницы в 8 классе " как нарядится, лучше бы об учёбе думала"," опять как дура ,будь как другие девочки-посмотри,они в джинсах,кроссовочках". Вспоминаю слова менеджера ,которая уволила меня с работы 4 года назад - что я "роковая женщина " с ухмылкой,когда надела простую юбку карандаш выше колена и обувь без каблука.
Да,я испытываю стыд за свою красоту,рост и желание это подчеркнуть. При чем,без умысла привлечь какого то чужого мужика.

И будто я уже "имею право " "наряжаться",так как: окончила все возможные учёбы,работаю и стараюсь ,веду себя скромно. А все равно коробит. #внешнийвид

GIF
My may
171 ответ
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Сочувствую...... это просто ужас, когда в голову молодой привлекательной Ж так насрали конкурируюшие самки... ((

привет Вуманцам!
#2

вопрос лишь в уместности, действительно в шубе или на шпильках будешь странно себя ощущать на берегу озера на шашлыках. Чувство неловкости как раз возникает из-за этого.

#3

Нет. Не чувствую я стыд, если я в чистой, стильной одежде.
Мне нормально. Комфортно в ней. И я занят другими мыслями и делами, и одежда меня не отвлекает.
Но ты же девушка. А у вас прям всё так сложно с вашим восприятием своего внешнего вида.
"А что скажут люди ?!" или "А если я ему не понравлюсь ?!". Капец как вам трудно, а ! 😉

Непсихолог
#4

В Голландии много высоких парней, среди русских спортсменов тоже встречаюися 190 см, ищите, для него вы будете ниже, еще и просить будет вас каблуки носить на постоянной основе...

#5

я раньше тоже стеснялась, а потом наоборот привыкла наряжаться. в основном платья и юбки ношу. как вспоминаю что скоро зима и уже не получится так одеваться, мне становится страшно!

Гость
#6

Я люблю одеться эффектно, если какая жаба прошипит вслед это даже приятно)

Гость
#7

>>А вы чувствуете стыд когда выглядите "нарядно"?
Нет, это аномалия. Стыдно это когда миниюбку надела, а не когда выглядишь нарядно.

#8
царица

я раньше тоже стеснялась, а потом наоборот привыкла наряжаться. в основном платья и юбки ношу. как вспоминаю что скоро зима и уже не получится так одеваться, мне становится страшно!

но я не чувствую что это делает меня особенной. выходишь на улицу, а все девки выглядят так, будто на конкурс красоты собрались. мне кажется сейчас больше внимания тем, кто выглядит обычно

?
#9

Смотря где. Если в городе нормально хороший район можно одеваться в платье. Но если гавняндия не охота

Гость
#10
царица

но я не чувствую что это делает меня особенной. выходишь на улицу, а все девки выглядят так, будто на конкурс красоты собрались. мне кажется сейчас больше внимания тем, кто выглядит обычно

Где это? Все сейчас в спортивно-огородном вокруг, редко на ком глаз задержится. Недавно видела женщину в платье в стиле 50х на каблуках, макияж, прическа, на нее все смотрели, очень красиво. А обычная юбка карандаш что тут описано, это вообще никакое

Гость
#11

А вы чувствуете стыд когда выглядите "нарядно"?
==============
Да, ужасно себя чувствую, а переоденусь обратно в обноски с дырками - снова человеком становлюсь!

My maу
#12

Представляете ,я натерла ногу туфлец до крови. Приклеила пластыри,а они отклеились. Идти больно. И паническая атака накрыла. Я стою и не могу двинуться. Реву как дура. Еще там парни какие то сидели на крыльце,я боялась что они будут ржать надо мной, а у меня же это триггер тоже сильный.
И я стою и реву , а рядом какие то модели фоткаются😆жесть. Вызвала такси,поехала до аптеки- купить пластырь и успокоительное.
Вот вам и каблуки. Это *** туфли я отдам обратно маме,куплю себе лучше попозже,подороже,но удобные и именно под себя. И буду носить каблук,вылезать из ракушки своей тупой.

My maу
#13
Гость

А вы чувствуете стыд когда выглядите "нарядно"?
==============
Да, ужасно себя чувствую, а переоденусь обратно в обноски с дырками - снова человеком становлюсь!

Для вас смех,для меня-долгие годы было реальностью.

Гость
#14

идите на ресепшн в Москва сити)) Там сплошь топ-модели, отлично впишетесь и наряжаться будет куда) На самом деле да, есть такое. Я, даже не обладая модельным ростом, да и не юная уже, все равно привлекаю излишнее внимание, когда нарядно одеваюсь. Даже брючный костюм с небольшим каблуком производит фурор, потому что люди вокруг уже очень привыкли к современной одежде и обуви, ориентированной в первую очередь на удобство - джинсы, кроссовки\кеды, расслабленные костюмы и тд. Но я считаю, что поскольку жизнь у нас одна и все границы - это только ограничения в нашей голове - надо делать что хочешь, надевать что хочешь, выглядеть как хочешь) Мне лично безумно радуют глаз стильные, нарядные, красивые девушки, одетые стильно)

#15
Гость

Где это? Все сейчас в спортивно-огородном вокруг, редко на ком глаз задержится. Недавно видела женщину в платье в стиле 50х на каблуках, макияж, прическа, на нее все смотрели, очень красиво. А обычная юбка карандаш что тут описано, это вообще никакое

я в украине, у нас помешаны на платьях и вот этом женственном стиле, все выходят на улицу будто конкурировать, кто лучше выглядит. у вас наверное так же, возможно где то в москве. в спортивном модно за границей, они все носят лосины и считают это красивым 😵

привет Вуманцам!
#16
царица

я в украине, у нас помешаны на платьях и вот этом женственном стиле, все выходят на улицу будто конкурировать, кто лучше выглядит. у вас наверное так же, возможно где то в москве. в спортивном модно за границей, они все носят лосины и считают это красивым 😵

вот в этой стране сейчас только что и наряжаться

#17
привет Вуманцам!

вот в этой стране сейчас только что и наряжаться

хотят же выглядеть красиво в любое время. хоть и война, но жизнь должна продолжаться!

Гость
#18

Это надо прорабатывать у психолога. Если коротко, то нужно дать самой себе разрешение выглядеть так, как Вам хочется и заткнуть при этом своего внутреннего критика, что гундит голосами всех, кто Вас критиковал раньше. Их мнение НИЧТО, оно отражение их собственных комплексов и за@бов. А у Вас должно быть своё собственное мнение. Если Вам самой реально хочется наряжаться - так и делайте. Если Вам это самой не интересно и не вдохновляет, то и не нужно. Саму себя поймите без чужих оценок, что Вам самой в кайф. Какие эмоции и чувства у Вас от красивого нарядного вида, пока ещё не вышли на улицу? Комфортно ли самой от своего отражения в зеркале? Если это Ваше - то вперёд и пошли все критики нах@й!) просто говорите себе мысленно на их голоса «заикнитесь!! Я живу и выгляжу как хочу!!»
Другой вопрос - уместность ситуации, если смущают низкие парни - сразу скажу это не проблема, многие тащатся от того что до них снизошла девушка модельного роста, у них гордость начинается, что такая рядом идёт) а вот места обитания, ну, это уже Ваш выбор, не на лавочке ж сидеть в платье и на каблуках, хотите в рестораны, театры, в те места, где это уместно. На работу тоже можно одеваться в стиле «офисной сирены», сейчас самый топ!) если кто не в теме - это их отсталость и проблемы, а Вы - красоткой себя ощущайте с таким ростом!👍🏼

Непсихолог
#19
царица

но я не чувствую что это делает меня особенной. выходишь на улицу, а все девки выглядят так, будто на конкурс красоты собрались. мне кажется сейчас больше внимания тем, кто выглядит обычно

Скорее наоборот, ужасный черный оверсайз и кеды-лапши на 42 размер ноги на девушках, которые в 18 лет благоларя лишнему весу выглялят на все хорошо пожившие замужние 35, осанки нет, очки..

Непсихолог
#20
Гость

Где это? Все сейчас в спортивно-огородном вокруг, редко на ком глаз задержится. Недавно видела женщину в платье в стиле 50х на каблуках, макияж, прическа, на нее все смотрели, очень красиво. А обычная юбка карандаш что тут описано, это вообще никакое

Почему это никакое? Очень даже женственное, к тому же в моде офискор...))

Никакое это унисекс олежда, которую носят уже везде повсеместно, тогда как ее только на шашлыки и одевать в лес..)))

Гость
#21
привет Вуманцам!

вопрос лишь в уместности, действительно в шубе или на шпильках будешь странно себя ощущать на берегу озера на шашлыках. Чувство неловкости как раз возникает из-за этого.

Совершенно верно. Когда неуместно, тогда и некомфортно. А просто гулять по улице нормально в любом виде. Никто ведь не знает куда или откуда ты идёшь.

Гость
#22

Ого, автор, откуда у вас столько комплексов?

Непсихолог
#23
Гость

идите на ресепшн в Москва сити)) Там сплошь топ-модели, отлично впишетесь и наряжаться будет куда) На самом деле да, есть такое. Я, даже не обладая модельным ростом, да и не юная уже, все равно привлекаю излишнее внимание, когда нарядно одеваюсь. Даже брючный костюм с небольшим каблуком производит фурор, потому что люди вокруг уже очень привыкли к современной одежде и обуви, ориентированной в первую очередь на удобство - джинсы, кроссовки\кеды, расслабленные костюмы и тд. Но я считаю, что поскольку жизнь у нас одна и все границы - это только ограничения в нашей голове - надо делать что хочешь, надевать что хочешь, выглядеть как хочешь) Мне лично безумно радуют глаз стильные, нарядные, красивые девушки, одетые стильно)

У нас люди в массе своей почему-то не умеют одеваться, это удручает, глянешь стритстацл из какогонить Стокгольма, обычная повседневная одежда, сидит лучше, свежо одеты на повседневку, но у них и чище в разы, а не абреки трутся везде в грязных черных отребьях...

Непсихолог
#24
царица

я в украине, у нас помешаны на платьях и вот этом женственном стиле, все выходят на улицу будто конкурировать, кто лучше выглядит. у вас наверное так же, возможно где то в москве. в спортивном модно за границей, они все носят лосины и считают это красивым 😵

Ой, помню моду на венки из крупных цветочков, любо!

Непсихолог
#25
Непсихолог

Скорее наоборот, ужасный черный оверсайз и кеды-лапши на 42 размер ноги на девушках, которые в 18 лет благоларя лишнему весу выглялят на все хорошо пожившие замужние 35, осанки нет, очки..

*кеды-лапти

Гость
#26

Смотри какая ситуация на самом деле. Мама и училка - старые ведьмы-завистницы. Они ненавидели тебя за красоту и привили тебе страх и стыд за то, что ты не контролируешь, а досталось тебе даром от природы - внешные данные. Как можно этого стыдиться, подруга?? Вон посмотри, Анжелина Джоли стесняется? Нет! Она культивирует свою красоту и делает из неё деньги.
Тебе тоже нужно перестроить голову и получать бонусы. Видишь ли, мало у кого есть такой крутой бонус по жизни, очень многие девушки не растрачивают её, а вкладывают и получают доход.
Как минимум можно жить за чужой счёт, когда ты красивая, на тебя огромный спрос из мужчин.

Непсихолог
#27

Автор погуглите аффирмации Елены Вальяк, настрои Сытина... наушники в уши и вперед!

Гость
#28
Гость

Я люблю одеться эффектно, если какая жаба прошипит вслед это даже приятно)

Да, ты рубишь фишку!
И тебе, автор, на будущее, всегда негатив от женщины - это зависть. Всегда злобные комментарии воспринимай как комплимент, ибо это истина!

Гость
#30
царица

я в украине, у нас помешаны на платьях и вот этом женственном стиле, все выходят на улицу будто конкурировать, кто лучше выглядит. у вас наверное так же, возможно где то в москве. в спортивном модно за границей, они все носят лосины и считают это красивым 😵

Я как раз про Москву и писала, лосин не носят вроде массово, носят всякие свободные штаны на резинке, широкие футболки и рубашки, свободные бесформенные платья, на ногах спортивного стиля обувь. Даже модельные лоферы редкость.

Гость
#31
Гость

>>А вы чувствуете стыд когда выглядите "нарядно"?
Нет, это аномалия. Стыдно это когда миниюбку надела, а не когда выглядишь нарядно.

Я понимаю автора, у меня была детская травма в младшей школе. Наша совковая училка била и унижала детей. Меня унижала постоянно за "слишком нарядную внешность" у меня были длинные густые волосы, мама делала многообразные причёски. Это было ещё в то время, когда у всех коричневая форма и только чёрные \коричневые бантики для девочек. Белые банты - ни-ни, ты что, прߋститутка?? Это только для праздника!!!
Да, у меня старая травма, я чувствую себя в опасности если выгляжу хорошо\прилично\нарядно. Будто меня побьют за успех и привлекательность.

#32
Непсихолог

Ой, помню моду на венки из крупных цветочков, любо!

венки это национальная одежда, то же самое что вам носить кокошники каждый день, не надо городить чушь

Гость
#33
Гость

Да, ты рубишь фишку!
И тебе, автор, на будущее, всегда негатив от женщины - это зависть. Всегда злобные комментарии воспринимай как комплимент, ибо это истина!

💯 нормальные довольные собой Ж ни на никого не шикают, у них нет негатива на других красивых девушек, тк есть принятие своей красоты и уникальности в себе и от этого есть принятие чужой красоты и проявленности. А те кто сам в комплексах и желчи варятся пытаются и других в это своё г окунуть, затянуть. Не ведитесь на чужие за@бы, имейте своё мнение.

#34
Непсихолог

Скорее наоборот, ужасный черный оверсайз и кеды-лапши на 42 размер ноги на девушках, которые в 18 лет благоларя лишнему весу выглялят на все хорошо пожившие замужние 35, осанки нет, очки..

нет, это в америке

#35
Гость

Я как раз про Москву и писала, лосин не носят вроде массово, носят всякие свободные штаны на резинке, широкие футболки и рубашки, свободные бесформенные платья, на ногах спортивного стиля обувь. Даже модельные лоферы редкость.

да, лосины это в европе, абсолютно на каждой

Гость
#36
Гость

Я как раз про Москву и писала, лосин не носят вроде массово, носят всякие свободные штаны на резинке, широкие футболки и рубашки, свободные бесформенные платья, на ногах спортивного стиля обувь. Даже модельные лоферы редкость.

Настоящая Москва - это центр, а не отшибы и метро. В центре полно нарядных девушек, тк это все тут уместно и странно было бы идти в Большой театр или новый классный ресторан или в приличный офис в просторабочей униформе кроссы-«штанишки на резинке»🤦🏽‍♀️ Где вы только это видели?! У всех как минимум стильные джинсы) но кто что видит, конечно)

Гость
#37

Я понимаю, что все эти широкие штаны и мятые рубашки дорогие, из хороших тканей, кроссовки дорогущие, но вместе это смотрится просто чучело. Не украшают женщину вообще, а еще любят одеваться или в беж или все черное при общей бледности.

#38
Гость

Я как раз про Москву и писала, лосин не носят вроде массово, носят всякие свободные штаны на резинке, широкие футболки и рубашки, свободные бесформенные платья, на ногах спортивного стиля обувь. Даже модельные лоферы редкость.

это норм, тоже такой стиль. видела бы ты что популярно в европе, вот это реально ужас, то что я не пойму никогда. лосины носят ДАЖЕ с кабулками!!! летом вообще, в одном лифчике по городу

Гость
#39
Гость

Настоящая Москва - это центр, а не отшибы и метро. В центре полно нарядных девушек, тк это все тут уместно и странно было бы идти в Большой театр или новый классный ресторан или в приличный офис в просторабочей униформе кроссы-«штанишки на резинке»🤦🏽‍♀️ Где вы только это видели?! У всех как минимум стильные джинсы) но кто что видит, конечно)

А я не говорила, что их нет совсем. Есть, но мало. Если сравнить хоть 10 лет назад, тогда было на что посмотреть, сейчас надо искать.

Непсихолог
#40
Гость

Я понимаю автора, у меня была детская травма в младшей школе. Наша совковая училка била и унижала детей. Меня унижала постоянно за "слишком нарядную внешность" у меня были длинные густые волосы, мама делала многообразные причёски. Это было ещё в то время, когда у всех коричневая форма и только чёрные \коричневые бантики для девочек. Белые банты - ни-ни, ты что, прߋститутка?? Это только для праздника!!!
Да, у меня старая травма, я чувствую себя в опасности если выгляжу хорошо\прилично\нарядно. Будто меня побьют за успех и привлекательность.

Какой ужас!!! Примите мое искренне сочувствие, понимаю когда по бедности, но когда по глупости такое с психикой невинного ребенка творят, это просто ужас!!!

Непсихолог
#41
царица

венки это национальная одежда, то же самое что вам носить кокошники каждый день, не надо городить чушь

Это была не чушь, а комплимент. И мода была лет 5 назад...

Непсихолог
#42
царица

венки это национальная одежда, то же самое что вам носить кокошники каждый день, не надо городить чушь

Кстати насчет кокошников, они все разные, в Русском мущее выставка была, так вот мне научный сотрулник не смогла чем округлая форма отличается от той что с углами... вот так вот... ой как боятся некие люди силы и красоты, что прячут русское наследип по сандукам, однажлы попала на выставку средневекового костяма в ВНовгороде, боже Какие ткани шелк переливчатый ткань потрясающая и тоже рекламы НОЛЬ, случайно попали, круче того что из европейскиз тканей в Эрмитаже у нас лежит, царицы носили скромнее!!))

Непсихолог
#43
царица

нет, это в америке

Это в Питере наблюдаю каждый божий день, живу в центре...

Гость
#44
Непсихолог

Кстати насчет кокошников, они все разные, в Русском мущее выставка была, так вот мне научный сотрулник не смогла чем округлая форма отличается от той что с углами... вот так вот... ой как боятся некие люди силы и красоты, что прячут русское наследип по сандукам, однажлы попала на выставку средневекового костяма в ВНовгороде, боже Какие ткани шелк переливчатый ткань потрясающая и тоже рекламы НОЛЬ, случайно попали, круче того что из европейскиз тканей в Эрмитаже у нас лежит, царицы носили скромнее!!))

Я была на одной экскурсии, как раз там было и по национальным костюмам различных областей. Так вот в каждой местности свои костюмы, даже если народ один, и эти костюмы специалист может буквально читать по орнаментам, формам, цвету, украшениям и тд Очень интересно.

Непсихолог
#45
Гость

Настоящая Москва - это центр, а не отшибы и метро. В центре полно нарядных девушек, тк это все тут уместно и странно было бы идти в Большой театр или новый классный ресторан или в приличный офис в просторабочей униформе кроссы-«штанишки на резинке»🤦🏽‍♀️ Где вы только это видели?! У всех как минимум стильные джинсы) но кто что видит, конечно)

Ой, вилала я ентот стритстайл в Большой, пошлость, безвкусица и пестрота, как говорили смешали французский с нижегородским... реальнь круто одета, но надо признать на уровне западной кр дорожки каждая 20-я, но не каждая вторая-третья, поэтому впечатление полного венигрета.

Гость
#46
Непсихолог

Кстати насчет кокошников, они все разные, в Русском мущее выставка была, так вот мне научный сотрулник не смогла чем округлая форма отличается от той что с углами... вот так вот... ой как боятся некие люди силы и красоты, что прячут русское наследип по сандукам, однажлы попала на выставку средневекового костяма в ВНовгороде, боже Какие ткани шелк переливчатый ткань потрясающая и тоже рекламы НОЛЬ, случайно попали, круче того что из европейскиз тканей в Эрмитаже у нас лежит, царицы носили скромнее!!))

Конечно, рассказы про лапти и драные рубахи нам рассказывают. У меня есть несколько скатертей от моей прапра, еще до всех революций, красивая, тонкая работа. Бабушка выкинуть хотела, я не дала.

#47
Непсихолог

Это была не чушь, а комплимент. И мода была лет 5 назад...

прости, я думала ты оскорбить хочешь, но я не помню такого тренда

Гость
#48

Вам надо к психологу

Гость
#49
Гость

А я не говорила, что их нет совсем. Есть, но мало. Если сравнить хоть 10 лет назад, тогда было на что посмотреть, сейчас надо искать.

В этом согласна, в нулевые просто другая мода была и в целом другие ценности, тогда было круто сидеть на содержании у папиков и многие девушки мечтали об олигархах, потому большинство выглядели очень женственно всегда и везде, но не для себя, а больше для приманки мужчин и чтобы быть не хуже других нарядных девушек на лабутенах. Сейчас если и наряжаются, то в основном для себя и для дела (рилс снять или на бизнес-встречу или на светский выход куда-то), другая мода, другие нравы)) сейчас все живут для себя любимых, как им удобно и как выгодно, пока Автор парится про свой шикарный рост как будто это изъян😅 так и жизнь пройдёт в загонах, если вовремя не одуматься)

Непсихолог
#50
Гость

Я была на одной экскурсии, как раз там было и по национальным костюмам различных областей. Так вот в каждой местности свои костюмы, даже если народ один, и эти костюмы специалист может буквально читать по орнаментам, формам, цвету, украшениям и тд Очень интересно.

Фсе пральна, у нас в яЛенобласти есть даже веппский национальный центр! Татары каждый год барана рэжут, по столбу намазонному курдючным салом забираются для своей невесты, а теперь угадайте какого национального центра в нашей стране нэт?

Непсихолог
#51
Гость

Конечно, рассказы про лапти и драные рубахи нам рассказывают. У меня есть несколько скатертей от моей прапра, еще до всех революций, красивая, тонкая работа. Бабушка выкинуть хотела, я не дала.

Угу, иврейские сказки, но кто не знает, верят, вот вы например знали чем Пушкин занимался на самом деле?