Гость
Статьи
Вы дорогую или дешёвую …

Вы дорогую или дешёвую одежду берете?

Мне 40 лет и я не могу носить дешевую одежду, мне кажется она плохо сидит, плохие ткани, вид дешевый, так же с бельем. Я не могу одеть китайские лифчики. Не знаю почему так, видимо возраст. Самое ужастное, что одежда подорожала, а зп у меня не выросла и я сейчас выделяю с зп деньги, что купить себе к примеру костюм или платье. Женщины что носите вы? #ткань #одежда

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы, успешные форумчанки, отовариваемся в секонд-хенде

Гость
#2

в ответе на твой вопрос
несколько факторов заложено

где я живу
1200 местных денег стоят
джинсовые шорты / аквапарк / порция роллов

что из этого дорого / дешево?

#3
Гость

Мы, успешные форумчанки, отовариваемся в секонд-хенде

Секонд хэнд вполне вариант. Ну или спортмастер

Гость
#4
antioch44

Секонд хэнд вполне вариант. Ну или спортмастер

секонд у нас по сб все по 100
ярлычки брендов наклеены - ни Китай

это
дорого / дешево?

#5

Верхняя одежда (пальто, тренчи) недешевые, потому что они явно не на один год, важна ткань. Тоже самое с пиджаками и брюками.Белье-это святое))
А футболки, рубашки, джинсы, свитера, юбки, платья, кардиганы пофиг какие. Главное однотонные, без *** принтов и фурнитуры

#6

У меня так много одежды и обуви, что за последние лет 5 покупала очень мало. На эту тему вообще не парюсь.

Гость
#7

Не испытываю радости от покупки дорогой, наоборот сожаление. Радость приносит только если дешевая вещь оказалась качественной. Это сейчас можно легко выяснить по отзывам.

Гость
#8

главное, лекала свои найти)
дело ли здесь в цене / бренде / стране производителе?

Гость
#9

Одежда подорожала? По-моему единственное что не подорожало это шмотки. Они даже сильно подешевели когда все стали покупать на маркетплейсах. На них уходит какая то ничтожная часть бюджета

😶
#10

Дешëвую.
Моя незабвенная мамочка одевалась дëшево, а все думали, что дорого.
Фигурка, как у Гурченко, отличный вкус... на ней всë идеально сидело и выглядело свежим и новым, как с иголочки.
А я фигурой пошла в папину родню. Не тростинка. А наоборот. Хнык.

#11

Дорожает еда и ипотека. А это 80% расходов типичной семьи.

Гость
#12

Надо обозначить дешево\дорого. Кому то 100 р кг нормально кому то 10 тыс джинсы дешево. Что касается секондов, там всегда хлам из 80-90х, никогда ничего путного не встречала. Даже если это бренд, то фасон устарел и дизайн бабкин.

Лапуся
#13

Раньше, в юности, когда у меня не было определенных целей, да и возможностей ставить какие-то цели на приобретение дорогостоящих объектов не было, я любила хорошо, оригинально одеться в пределах своих доходов, постоянно на каблуках высоких, фигура была хорошая, покупала качественные вещи подороже. Выбора не было, в основном в магазинах вещи были дорогие, маркетплейсов не было, скидок и распродаж не было. А сейчас можно купить и с большой скидкой, и выбор появился, да и приоритеты немного поменялись. Раньше женщины в окружении мне люто завидовали, что я могу позволить себе такую вещь, у многих не было такой возможности: муж, дети, семейный бюджет, проблемы. Подруга взяла юбку на мероприятие и испортила, загладила до блеска. Мужчины не подходили знакомиться, смотрели только. А сейчас нет смысла, да и мода поменялась, каблуки ушли в прошлое, все равно носить некуда.

Гость
#14

Смотрю не на цену, а на качество ткани, на то, как на мне сидит вещь

Гость
#15

А у вас странный загон на цене. Вы пишете, что вам кажется, что дешевые вещи на вас плохо сидят и что у них плохое качество. Ключевое слово- кажется. Вы не оцениваете качество вещи, вы смотрите только на цену

Гость
#16

Я уже обеспечена одеждой на 10 лет вперед, от шмоток шкаф ломится. Не знаю, куда это все носить, по факту ношу только несколько любимых вещей.

Ебланесса
#17

стала покупать шмот дороже, но тот где правда посадка и качество шиться лучше. Бренды не назову, сама каждый раз в поиске. Хватаю то тут, то там.

Гость
#18

Сейчас самое дешевое платье 7000руб, в среднем 13000-14000. Вчера купила трусики и лифчик 6000руб. Купальник в бассейне плавать 5000руб, костюм брала деловой 20 000руб. Крем для лица 8500 руб, косметолог 60000руб, мой любимый парфюм 15 000 руб. Даже покрасить и подстричь волосы 4500 руб, шампунь и кондиционер, маленький объем 3000 руб. Я до сих пор в шоке от цен. И я работаю с людьми, я менеджер по продажам, страшной ходить не могу. Одежду меняю часто, надо всегда прилично выглядеть и пахнуть.

Гость
#19

совсем дешевое не беру
разве что на распродажах если знаю что марка качественная

Гость
#20

Нормальную носим одежду, опрятные ходим, не слишком дорогую, но и не дешёвку, что стоит на торговой улице, имею в виду универмаги, магазины одежды - всё подряд посещаем и там отовариваемся. Магазинов и предложения купить новьё больше, чем покупателей. Факт!

Гость
#21

40 через два месяца, покупаю разное, в основном сильно дешевле, чем вы написали. Но у меня нет необходимости покупать, например, костюмы для работы, у делового стиля правда многое зависит от марки и ткани. И в целом я себе могу позволить более расслабленный стиль, кроме там пары дней в неделю.
90% одежды покупаю со скидками, например, купальник 3т это со скидкой 50% и т.п. Кардиган весной брала 2800 при начальной цене около 7т . Часть одежды и почти всю обувь беру за границей, это тоже дешевле обычно. Сейчас привезла 2 пары - кроссовки и кеды за 8т суммарно, у нас это было бы точно больше 10т за эту же марку. В общем со шмотками все решаемо, если захотеть
С косметикой тяжело и гораздо сложнее, так как раньше покупала все в иностранных имагах аптечное и проф (шампуни в литровых бутылках), пока выкручиваюсь локально, на что-то ловлю скидки в сетевых, что-то покупаю у перекупов, что-то привожу из поездок, что-то пробую заменить на более бюджетные варианты

Гость
#22
Звезда пленительного счастья

Верхняя одежда (пальто, тренчи) недешевые, потому что они явно не на один год, важна ткань. Тоже самое с пиджаками и брюками.Белье-это святое))
А футболки, рубашки, джинсы, свитера, юбки, платья, кардиганы пофиг какие. Главное однотонные, без *** принтов и фурнитуры

Джинсы не пофиг какие

Гость
#23
Гость

Надо обозначить дешево\дорого. Кому то 100 р кг нормально кому то 10 тыс джинсы дешево. Что касается секондов, там всегда хлам из 80-90х, никогда ничего путного не встречала. Даже если это бренд, то фасон устарел и дизайн бабкин.

10 тыс за джинсы не совсем прям дёшево, но я покупаю именно такие.дешевле хорошую одежду просто не купить

Гость
#24

Джинсы беру в основном колинз, садятся на меня. По скидкам выходит около 3 тыс, купальник взяла на ВБ 1600 отличный, кроссовки 4500 замша+ткань и т.п. Белье милавица в основном.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: