Гость
Статьи
Не могу одеваться, как …

Не могу одеваться, как хочется, стесняюсь внимания

Здравствуйте) у меня такая заморочка : боюсь выделяться внешне. Когда я одета так как нравится,другие принимают меня за выпендрежницу. Ничего особенного не ношу,но все же,выделяюсь. Просто сейчас такая мода у девушек и женщин : брюки,джинсы,оверсайзы;кроссики. И я даже это носить люблю ,но иногда хочется одеться иначе: юбка миди(у меня все миди), красивая блузка или рубашка,платье ,небольшой каблук. И я одеваюсь. А когда прихожу на работу,на прогулку с подругой ,то чувствую себя немного дурковатой,потому что больше никто не выглядит так. Рост 168, не худенькая. Стараюсь следить за собой,питание ,нагрузки есть. Но модельной внешности не имею. Ещё забыла добавить : одеться во все чёрное с головы до пят-мое любимое ))) когда и декольте закрыто, и руки,и брюки чёрные,либо длинная юбка. Не макси,а миди. Реально,когда я в юбке -карандаш даже чуть выше колена,на меня смотрят и что то даже говорят. Мне хочется УБЕЖАТЬ в этот момент.
Когда на меня смотрят,я сжимаюсь прям. Для меня комфортно быть незаметной. А одеваться "не по моде" и быть незаметной -это невозможно. Вы скажете :всем друг на друга плевать,но если бы так и было,то бы не было даже обсуждений в том же интернете кто как выглядит. А это сплошь и рядом. Нам не плевать друг на друга,мы все в обществе друг на друга смотрим,общаемся.
Что делать ? Мне 25.

GIF
Просто женщина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Тоже щаждаюсь этим вопросом. Сейчас модно носить мешки и кроссовки с юбками. Но помню,что лет 15 назад так зодила моя однокурсница. И это выглядило странно. Думаю,что надо носить,что нравится и не париться. Ведь как Вас узнает Ваш человек,если вы будете прятаться. Время очень быстротечно и молодость тоже. До меня это недавно дошло,что другого дня носить офигенные платья по фигуре может и не быть, пополнеть например. Вообщем я ношу каблуки и мне плевать. Мне 36.

Гость
#4

Носите юбки, зачем вам эти джинсики и балахоны, оставьте их работягам и несуразным подросткам. Я тоже люблю платья и юбки.

Просто женщина
#5
Гость

Носите юбки, зачем вам эти джинсики и балахоны, оставьте их работягам и несуразным подросткам. Я тоже люблю платья и юбки.

Так я тоже работяга)одно другому не мешает. Боюсь ...вопримут ведь неправильно. Скадут выпендрежница и будут отдаляться.

#6

Для начала, нужно определиться кто ты?
Обезьяна в стае, подражающая себе подобным, или человек.
После этого, такие вопросы отпадут сами собой.

Просто женщина
#7
Гость

Тоже щаждаюсь этим вопросом. Сейчас модно носить мешки и кроссовки с юбками. Но помню,что лет 15 назад так зодила моя однокурсница. И это выглядило странно. Думаю,что надо носить,что нравится и не париться. Ведь как Вас узнает Ваш человек,если вы будете прятаться. Время очень быстротечно и молодость тоже. До меня это недавно дошло,что другого дня носить офигенные платья по фигуре может и не быть, пополнеть например. Вообщем я ношу каблуки и мне плевать. Мне 36.

Мне бы вашу уверенность))) просто у меня былл такое ,что РЕАЛЬНО из-за внешнего вида меня воспринимали как выпендрежницу. Потом узнаваои лучше,отношение менялось на хорошее.
С одной стороны,понимаешь,что тебе уже никогда больше не будет 20 с хвостиком,когда ты молодая ,без морщин ,в самом расцвете и можешь носить что хочешь. Проявлять так себя.
С другой стороны,не хочешь ,чтобы тебя воспринимали не так .

Просто женщина
#8
Елизавета Викторовна

Для начала, нужно определиться кто ты?
Обезьяна в стае, подражающая себе подобным, или человек.
После этого, такие вопросы отпадут сами собой.

Ну а что делать с обратной связью? На меня столько было сказано,что капец.
Я люблю платья,юбки и каблуки лет с 14. И всегда мама говорила,что я выряжаюсь,надо быть проще, выглядеть как все . Бабушка говорила то же самое. В колледже мне подражали однокурсницы,преподаватели любили,училась на 4-5. Мужик преподаватель начал делать комплименты,я отучилась и ушла.
В универе уже осторожнее со всей этой"красотой" неземной,блин...
Обычно: кофта балахон,широкие брюки,волосы длинные в гульку ,макияжа нет . Если еще и не спала до 5 утра и учила-еще лучше. Так явно не вызовешь зависти и лишнего внимания . На 5 курсе пришла в деловом костюме,с макияжем,аккуратно уложила распущенные волосы. Реакция не заставила себя ждать- казалось,тихая и добрая отличница *** ни за что. За внешность .
На первых двух курсах универа работала на предприятии, директор женатый доставал своими фразочками.
Потос работала менеджером с девчонкой-дизайнером. Она руководитель бюро, взаимодействует постоянно с мужиками-рабочими, а я - с клиентами. И ни дня не прошло,чтобы я не услышала что-то о своих нарядах и от мужиков,и от нее.
Неужели просто классическая юбка на ладонь выше колена-это "роковая женщина ".
Потом был колл центр и опять внимание от женатого мужика,хейт всего коллектива.
Бывший муж говорил,что я слишком яркая. Сейчас работаю удаленно вообще,но иногда выхожу в офис. И кстати..это единственное место,где меня не уебали за внешний вид. Потому что одно время я прям ходила как нравится : макияж,юбки ,платья.
Помню, как то мама сказала в прошлом году" ты прям слишком элегантная. Почему не хочешь купить широкие штаны, кроссовки? Как будто не моя'.
Пока совмещала диплом и работу,о внешности думать было некогда. Купила штаны и кроссовки) и теперь не вылезаю из них😁не решаюсь...

Просто женщина
#9
Гость

Тоже щаждаюсь этим вопросом. Сейчас модно носить мешки и кроссовки с юбками. Но помню,что лет 15 назад так зодила моя однокурсница. И это выглядило странно. Думаю,что надо носить,что нравится и не париться. Ведь как Вас узнает Ваш человек,если вы будете прятаться. Время очень быстротечно и молодость тоже. До меня это недавно дошло,что другого дня носить офигенные платья по фигуре может и не быть, пополнеть например. Вообщем я ношу каблуки и мне плевать. Мне 36.

А что ,если меня мой человек так не узнает?)
Некоторые мужчины любят "простых" девушек,а ярких избегают. Я простая по характеру,в душе.
Бывший муж выдал" когда человек одевается красивее других,он показывает свое превосходство". Бред

#10
Просто женщина

Ну а что делать с обратной связью? На меня столько было сказано,что капец.
Я люблю платья,юбки и каблуки лет с 14. И всегда мама говорила,что я выряжаюсь,надо быть проще, выглядеть как все . Бабушка говорила то же самое. В колледже мне подражали однокурсницы,преподаватели любили,училась на 4-5. Мужик преподаватель начал делать комплименты,я отучилась и ушла.
В универе уже осторожнее со всей этой"красотой" неземной,блин...
Обычно: кофта балахон,широкие брюки,волосы длинные в гульку ,макияжа нет . Если еще и не спала до 5 утра и учила-еще лучше. Так явно не вызовешь зависти и лишнего внимания . На 5 курсе пришла в деловом костюме,с макияжем,аккуратно уложила распущенные волосы. Реакция не заставила себя ждать- казалось,тихая и добрая отличница *** ни за что. За внешность .
На первых двух курсах универа работала на предприятии, директор женатый доставал своими фразочками.
Потос работала менеджером с девчонкой-дизайнером. Она руководитель бюро, взаимодействует постоянно с мужиками-рабочими, а я - с клиентами. И ни дня не прошло,чтобы я не услышала что-то о своих нарядах и от мужиков,и от нее.
Неужели просто классическая юбка на ладонь выше колена-это "роковая женщина ".
Потом был колл центр и опять внимание от женатого мужика,хейт всего коллектива.
Бывший муж говорил,что я слишком яркая. Сейчас работаю удаленно вообще,но иногда выхожу в офис. И кстати..это единственное место,где меня не уебали за внешний вид. Потому что одно время я прям ходила как нравится : макияж,юбки ,платья.
Помню, как то мама сказала в прошлом году" ты прям слишком элегантная. Почему не хочешь купить широкие штаны, кроссовки? Как будто не моя'.
Пока совмещала диплом и работу,о внешности думать было некогда. Купила штаны и кроссовки) и теперь не вылезаю из них😁не решаюсь...

Надо носить, то что хочется носить, а не сдушать советы.
Ладно, мама, хотя и она в этой ситуации, не права.
Советы местных обитателей, точно не нужно слушать.

Гость
#11
Гость

Носите юбки, зачем вам эти джинсики и балахоны, оставьте их работягам и несуразным подросткам. Я тоже люблю платья и юбки.

В джинсах можно выглядить круче и женственнее чем в любом платье или юбке!

Просто женщина
#12
Елизавета Викторовна

Надо носить, то что хочется носить, а не сдушать советы.
Ладно, мама, хотя и она в этой ситуации, не права.
Советы местных обитателей, точно не нужно слушать.

Когда я еду к маме,то одеваюсь в штанф и балахон🤣 где-то внутри себя понимаю,что веду себя как девчонка. А уже взрослая. Надо быть спокойнее,рассудительнее..не бояться,что осудят за одежду.
Я просто не знаю;что сказать и как себя вести,если опять будут воспринимать как выпендрженицу в обществе. В том же универе или работе.
Я

Просто женщина
#13
Гость

В джинсах можно выглядить круче и женственнее чем в любом платье или юбке!

Есл *** как у меня-даааа☺️

Просто женщина
#14

Ж о па это не мат

#15
Просто женщина

Когда я еду к маме,то одеваюсь в штанф и балахон🤣 где-то внутри себя понимаю,что веду себя как девчонка. А уже взрослая. Надо быть спокойнее,рассудительнее..не бояться,что осудят за одежду.
Я просто не знаю;что сказать и как себя вести,если опять будут воспринимать как выпендрженицу в обществе. В том же универе или работе.
Я

Запомните простое правило,
Если Вас кто то осуждает за Ваш стиль, значит Вы всё делаете правильно.
Отсюда вытекает ещё одно правило.
Вы одеваетесь не для толпы, мамы, молодого человека и т д.
Вы одеваетесь ДЛЯ СЕБЯ!!! ☝☝☝

Просто женщина
#16
Елизавета Викторовна

Запомните простое правило,
Если Вас кто то осуждает за Ваш стиль, значит Вы всё делаете правильно.
Отсюда вытекает ещё одно правило.
Вы одеваетесь не для толпы, мамы, молодого человека и т д.
Вы одеваетесь ДЛЯ СЕБЯ!!! ☝☝☝

Ну я не могу спокойно реагировать на эту обратную связь(
Для меня быть заметной- это иметь проблемы. Просто как себе позволить быть в своем стиле,если за 25 лет каких-то я уже собрала : агрессию от учительницы по поводу того,что "она наряжается", непонятное отношение мужчин " что-то все слишком хорошо,и красивая,и приятная в общении"-и отошел ! А подходил знакомиться. Бывший муж вечно: надеть брючки и кроссовочки,красота в наше время не важна.
И мама не можем нормально на это реагировать,то я слишком элегантная,то не как другие,то так уже не одеваются.
А самое главное-это коллективы. Когда ты приходишь и оказываешься единственной из коллектива или группы в университете,кто в юбке-это правда напрягает. Тебя спрашивают а почему ты нарядилась,приклеивают клеймо: роковая женщина, красотка,еще кто то.
Только у меня все юбки ниже колена,только одна чуть выше. И блузки с закрытым декольте.
И есть пара туфель на низком каблуке. И мне такое нравится. Но меня считают придурковатой((
А с такой репутацией не получишь картерного роста и успеха в жизни.
Иногда напялишь оверсайз,брюки пошире,пучок на волосах. К такому образу и краситься не хочется. Идешь,кайфуешь,что никто не достает. А потом видишь красиво одетую женщину и думаешь: ну блииин, я хочу так же.

Просто женщина
#17

Еще скажу,что мое отношение к красоте изменилось. Раньше позволяла себе быть красивой в своем понимании. Стою,одеваюсь перед зеркалом лет в 19-20 и думаю: о как здорово получилось! Пойду так. Никаких мыслей о том,что типа лучше кого то,что привлечь дофига внимания-не было. Просто : мне прикольно ,я так пойду.
Потом получаешь комментарии: опять вырядилась, куда ты нарядилась, ты что будешь сидеть за столом прямо так? И все это сказано было с недоумением и презрением. Я высокая и быть незаметной уже не получается. И никакой вульгарщины даже не было. Да,были каблуки,юбки, платья очень любила. Но все в пределах разумного.
Теперь всё)) ушла в работу,спряталась во всех смыслах. Перетащила на работу свои вещи,но мне их отдали. Просто там проводила большую часть жизни.
Сейчас все меняю в своей жизни,не так привязана к работе. Люблю гулять по городу и для этого максимально невзрачно выгляжу- джинсы,оверсайз, мейка чучуть и кроссовки. И все. Но хочется другого. Как то надела на работу простое классическое платье до колена и босоножки,мне сказали,что нарядилась. Внутренний конфликт.