Гость
Статьи
Жизнь в Чечне. Как …

Жизнь в Чечне. Как нужно одеваться?

Переезжаю в Чечню по обстоятельствам. Расскажи пожалуйста,как нужно одеваться . Знаю,что юбка не выше колена,никакого декальте. Можно ли белые,красные тона одежды ? Можно ли носить джинс. и кожан.укороч.куртки?Какая обувь должна быть,открытая /закрытая ,можно ли каблуки или это не имеет значения?

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы там все равно будете взаперти сидеть,какая разница в чём?

Андрей
#2

Платок на голову намотай и в тряпки черные рядись. Рожу делай постную, ты нитакая, святая то есть.

Гость
#3

Зайди на сайт этих чеченский язычников и спроси, как им там в мечети языческие жрецы аллаха велели одевать женщин.

Автор
#4
Гость

Вы там все равно будете взаперти сидеть,какая разница в чём?

Я задала конкретный вопрос, если спрашиваю,значит есть разница в чем.

#5

Вам тут, кроме насмешек и издëвок, не увидеть ответа.
Одеваться нужно так же, как местные население, +-.
И кстати, у них есть очень стильные образы, как и вообще в мусульманских странах.

Автор
#6
Елизавета Викторовна

Вам тут, кроме насмешек и издëвок, не увидеть ответа.
Одеваться нужно так же, как местные население, +-.
И кстати, у них есть очень стильные образы, как и вообще в мусульманских странах.

Благодарю 🙏🏻

Гость
#7
Елизавета Викторовна

Вам тут, кроме насмешек и издëвок, не увидеть ответа.
Одеваться нужно так же, как местные население, +-.
И кстати, у них есть очень стильные образы, как и вообще в мусульманских странах.

Там не может быть стильных образов, всю культуру Муххамед запретил же, следовательно даже орнаменты на одежде - харам, а при отсутствии орнаментов какой может быть стиль? никакого.

Гость
#8
Андрей

Платок на голову намотай и в тряпки черные рядись. Рожу делай постную, ты нитакая, святая то есть.

В черные тряпки рядятся приезжие женщины, чтобы сойти за местных... упс... а местные-то тётки как раз в коричневые тряпки рядятся, чтобы совсем уж мрачными не выглядеть.

Гость
#9

Советую одеваться в чёрное платье стиля макси. Стиль мусорного мешка всегда популярен среди этих язычников.

#10
Гость

Там не может быть стильных образов, всю культуру Муххамед запретил же, следовательно даже орнаменты на одежде - харам, а при отсутствии орнаментов какой может быть стиль? никакого.

Найдите в инсте канал hijab queen
И Ваши предрассудки, отпадут сами собой.

Гость
#11

А с чего решили, что Вы должны одеваться там как-то особенно? Вы же не мусульманка)). Одевайте все, но в рамках приличия, шорты, колготки в крупную сетку лучше нет, чтобы не провоцировать горячих мужчин))) Сама в Дагестане жила, носила обычную одежду, и джинсы, и белые, и красные вещи)))

Автор
#12
Гость

А с чего решили, что Вы должны одеваться там как-то особенно? Вы же не мусульманка)). Одевайте все, но в рамках приличия, шорты, колготки в крупную сетку лучше нет, чтобы не провоцировать горячих мужчин))) Сама в Дагестане жила, носила обычную одежду, и джинсы, и белые, и красные вещи)))

Я и не хочу как мусульманка ,просто,чтобы не выделяться особо и соблюдать их порядки в плане одежды

Гость
#13
Елизавета Викторовна

Найдите в инсте канал hijab queen
И Ваши предрассудки, отпадут сами собой.

Не отпадут, культуру Муххамед запретил, листочки стебель, цветочки - харам. Ребёнок рисует волчонка - харам, и кстати знамя Чечни - харам, потому что на нём волк нарисован.

Гость
#14
Автор

Я и не хочу как мусульманка ,просто,чтобы не выделяться особо и соблюдать их порядки в плане одежды

Вот и не нужно, носите все, но в рамках приличия, я уже сказала)). Не подстраивайтесь под местных, не нужно). Хотя, смотря, где Вы работать будете, я же не знаю ситуацию, опять же..

Автор
#15
Гость

Вот и не нужно, носите все, но в рамках приличия, я уже сказала)). Не подстраивайтесь под местных, не нужно). Хотя, смотря, где Вы работать будете, я же не знаю ситуацию, опять же..

Спасибо за ответ 😊

Гость
#19

да ходи, в чем хочешь.

Гость
#20
Гость

В черные тряпки рядятся приезжие женщины, чтобы сойти за местных... упс... а местные-то тётки как раз в коричневые тряпки рядятся, чтобы совсем уж мрачными не выглядеть.

почему коричневые? наоборот, все в максимально цветастом ходят.

Гость
#21

откуда нормальным людям знать как одеваться в какой-то там чечне?!

Джафар
#22

Мои знакомые ездили туда на отдых, так вот, плечи и зона декольте должны быть закрыты, юбка длинная, ниже колена. Они специально купили такие платья для поездки. Остальное на ваш вкус, если вы не мусульманка.

Автор
#23
Гость

откуда нормальным людям знать как одеваться в какой-то там чечне?!

Есть люди ,которые там живут и знают, соответственно я жду нормального ответа. Я по ответам,которые приходят вообще не вижу нормальных людей ,просто какая-то жесть

Автор
#24
Джафар

Мои знакомые ездили туда на отдых, так вот, плечи и зона декольте должны быть закрыты, юбка длинная, ниже колена. Они специально купили такие платья для поездки. Остальное на ваш вкус, если вы не мусульманка.

Спасибо за адекватный ответ)

Гость
#25

Сама не единожды побывав в Дагестане,могу сказать,что очень жестких рамок нет. Но юбки лучше ниже колена;если надеваете топ,то лучше чтобы не было видно пупка и надевать что-то поверх(например рубашку). Шорты около колена,с проблемой по поводу джинсов не сталкивалась,по поводу цветов-никогда не думала по этому поводу,белый к тому же базовый цвет,претензий никогда не поступало,я сама не мусульманка

Гость
#26
Автор

Благодарю 🙏🏻

Когда ездили на экскурсию, ничего глобально ограниченного не видел, тем более по цветам и каблукам.

Автор
#27
Гость

да ходи, в чем хочешь.

Откуда ты такой умный взялся

Гость
#28
Автор

Есть люди ,которые там живут и знают, соответственно я жду нормального ответа. Я по ответам,которые приходят вообще не вижу нормальных людей ,просто какая-то жесть

потому что это чечня, все с недоверием к ней относятся и не просто так и никто из нормальных людей туда никогда не поедет жить

Автор
#29
Гость

потому что это чечня, все с недоверием к ней относятся и не просто так и никто из нормальных людей туда никогда не поедет жить

У вас ВСЕ это кто? Поедут туда нормальные люди,не судите по себе. Есть разные обстоятельства

Непсихолог
#30

ну апять реклама ентих дурных муслимоф на форуме

ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ

#31
Непсихолог

ну апять реклама ентих дурных муслимоф на форуме

ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ

Почему такое предвзятое отношение к мусульманам?

Гость
#32

Вообще если в Грозный едете это одно, если в аул это другое.

Гость
#33

В Грозном полно туристов, и Вы затеряетесь в любой одежде.

Гость
#34
Джафар

Мои знакомые ездили туда на отдых, так вот, плечи и зона декольте должны быть закрыты, юбка длинная, ниже колена. Они специально купили такие платья для поездки. Остальное на ваш вкус, если вы не мусульманка.

Ну обычные советские правила приличия в одежде для женщины, которой за 40+

Гость
#35
Автор

Есть люди ,которые там живут и знают, соответственно я жду нормального ответа. Я по ответам,которые приходят вообще не вижу нормальных людей ,просто какая-то жесть

А вы думаете, на вумане сидят тетки из Чечни?? Или тем более, мужики? Они знать не знают что это такое

Гость
#36
Гость

потому что это чечня, все с недоверием к ней относятся и не просто так и никто из нормальных людей туда никогда не поедет жить

И не только жить, но и отдыхать. Еще помнят две войны. Мало времени прошло.

Гость
#37
Автор

У вас ВСЕ это кто? Поедут туда нормальные люди,не судите по себе. Есть разные обстоятельства

Ну нормальные тоже разные бывают. Много русских погибли в чечне. И родные и близкие люди, да и не только, будут помнить это всю жизнь. Времени мало прошло, чтобы сменились поколения. Сейчас да, чеченцы воюют на СВО. Но у них договоренности с властью. Их содержат из федерального бюджета, они отрабатывают на СВО. Сделка. И да, несмотря на СВО, у многих настороженность есть. Ибо, есть русская пословица - сколько волка не корми, он все в лес смотрит.

Гость
#38
Елизавета Викторовна

Почему такое предвзятое отношение к мусульманам?

Вероятно, из-за агрессивного поведения. Кто бы что ни говорил, что написано в Коране, а поведение в жизни говорит об обратном.

Гость
#39
Гость

А с чего решили, что Вы должны одеваться там как-то особенно? Вы же не мусульманка)). Одевайте все, но в рамках приличия, шорты, колготки в крупную сетку лучше нет, чтобы не провоцировать горячих мужчин))) Сама в Дагестане жила, носила обычную одежду, и джинсы, и белые, и красные вещи)))

В Дагестане я носила и джинсу в обтяг, и рванину, и топы, и укороченные кожанки.
В чечне так не получится, рванина по крайней мере точно.

#40

Как вам больше нравится